全国高校駅伝 | 1975年男子第26回

1975 第26回全国高校駅伝・男子

  • 1975年12月21日
  • 西京極総合運動公園陸上競技場発着
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:09:11 大牟田
  2. 2:10:16 小林
  3. 2:10:45 中京大中京
  4. 2:12:51 鳥栖工
  5. 2:12:58 九州学院
  6. 2:13:37 世羅
  7. 2:13:40 鹿児島実
  8. 2:13:51 鶴崎工

区間賞・男子

  • 1区 0:29:29 西村義弘・鶴崎工
  • 2区 0:09:20 高島秀幸・大牟田
  • 3区 0:25:02 松本信治・大牟田
  • 3区 0:25:02 石川海次・中京大中京
  • 4区 0:24:41 下野郁雄・中京大中京
  • 5区 0:09:03 石崎克典・大牟田
  • 6区 0:15:33 森博・大牟田
  • 6区 0:15:33 田口学・秋田中央
  • 7区 0:14:41 角田雅彦・大牟田

詳細結果・男子

1位 2:09:11 大牟田 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:48 7 0:30:48 吉冨悟
2 2 0:40:08 1 0:09:20 高島秀幸
3 1 1:05:10 1 0:25:02 松本信治
4 1 1:29:54 2 0:24:44 佐藤幸男
5 1 1:38:57 1 0:09:03 石崎克典
6 1 1:54:30 1 0:15:33 森博
7 1 2:09:11 1 0:14:41 角田雅彦
2位 2:10:16 小林 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:47 6 0:30:47 吉村良二
2 3 0:40:14 3 0:09:27 中原正幸
3 3 1:05:40 3 0:25:26 山下靖
4 3 1:30:32 3 0:24:52 信時勝
5 3 1:39:39 2 0:09:07 椎葉和博
6 2 1:55:22 5 0:15:43 吉山弘文
7 2 2:10:16 2 0:14:54 大鶴博正
3位 2:10:45 中京大中京 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:57 9 0:30:57 小田和利
2 4 0:40:21 2 0:09:24 荒川文章
3 2 1:05:23 1 0:25:02 石川海次
4 2 1:30:04 1 0:24:41 下野郁雄
5 2 1:39:29 9 0:09:25 土屋俊直
6 3 1:55:26 9 0:15:57 本庄正司
7 3 2:10:45 8 0:15:19 高岡伸明
4位 2:12:51 鳥栖工 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:49 8 0:30:49 平野淳俊
2 6 0:40:32 8 0:09:43 坂本菊義
3 6 1:06:33 7 0:26:01 岩永茂
4 4 1:32:15 9 0:25:42 酒井淳
5 5 1:41:58 23 0:09:43 高島正宣
6 4 1:57:37 3 0:15:39 前田毅
7 4 2:12:51 6 0:15:14 桧枝徳昌
5位 2:12:58 九州学院 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:06 10 0:31:06 波多孝樹
2 7 0:40:41 4 0:09:35 井登志幸
3 5 1:06:26 4 0:25:45 石島真澄
4 5 1:32:22 15 0:25:56 奥田英洋
5 6 1:41:58 18 0:09:36 上原武志
6 5 1:57:50 6 0:15:52 嶋津邦夫
7 5 2:12:58 4 0:15:08 田原正和
6位 2:13:37 世羅 広島
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:39 3 0:30:39 出口彰
2 5 0:40:30 14 0:09:51 東良尚
3 7 1:06:44 10 0:26:14 竹中健三
4 10 1:33:14 25 0:26:30 山本誠二
5 10 1:42:24 3 0:09:10 益本正則
6 9 1:58:21 9 0:15:57 黒木良治
7 6 2:13:37 7 0:15:16 金尾洋治
7位 2:13:40 鹿児島実 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:44 4 0:30:44 山元章義
2 9 0:40:55 25 0:10:11 杉安透
3 9 1:07:03 8 0:26:08 吉元政昭
4 8 1:32:46 11 0:25:43 棈木一郎
5 7 1:42:09 8 0:09:23 入江田吉文
6 7 1:58:02 7 0:15:53 神田修
7 7 2:13:40 14 0:15:38 松下泰久
8位 2:13:51 鶴崎工 大分
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:29 1 0:29:29 西村義弘
2 1 0:39:27 19 0:09:58 下川和彦
3 4 1:05:49 12 0:26:22 指原友幸
4 7 1:32:39 33 0:26:50 渡辺卓哉
5 4 1:41:57 7 0:09:18 城戸崎九一郎
6 8 1:58:12 17 0:16:15 石川洋一
7 8 2:13:51 15 0:15:39 佐々木俊彰
9位 2:13:54 秩父農工 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:41 21 0:31:41 榎田登
2 17 0:41:22 6 0:09:41 千島哲夫
3 14 1:07:56 17 0:26:34 宮下友次
4 9 1:33:10 4 0:25:14 江田茂
5 9 1:42:23 4 0:09:13 島田昭
6 10 1:58:46 21 0:16:23 笠原明彦
7 9 2:13:54 4 0:15:08 大島健一
10位 2:14:07 習志野 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:16 13 0:31:16 石田和明
2 11 0:41:04 12 0:09:48 加瀬宏
3 8 1:06:53 5 0:25:49 藤平達三
4 6 1:32:36 11 0:25:43 川上英一
5 8 1:42:19 23 0:09:43 遠藤宏明
6 6 1:58:01 4 0:15:42 伊藤孝
7 10 2:14:07 30 0:16:06 井上清次
11位 2:14:08 秋田中央 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:33 19 0:31:33 田中節夫
2 18 0:41:25 16 0:09:52 伊藤広行
3 10 1:07:24 6 0:25:59 鎌田光明
4 15 1:34:03 29 0:26:39 目時一
5 14 1:43:33 12 0:09:30 斎藤政美
6 11 1:59:06 1 0:15:33 田口学
7 11 2:14:08 3 0:15:02 安保芳也
12位 2:15:20 磐田農 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:28 17 0:31:28 村松学
2 19 0:41:26 19 0:09:58 大場猛男
3 17 1:08:05 19 0:26:39 鵜原義夫
4 13 1:33:45 6 0:25:40 鈴木透
5 11 1:43:16 13 0:09:31 磯部義弘
6 12 1:59:39 21 0:16:23 鈴木利男
7 12 2:15:20 18 0:15:41 宮崎啓二
13位 2:15:33 中京院中京 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:21 15 0:31:21 渡辺康信
2 12 0:41:07 11 0:09:46 安江明博
3 12 1:07:34 14 0:26:27 前田三男
4 11 1:33:34 16 0:26:00 富松義秀
5 13 1:43:28 28 0:09:54 鶴田伸一
6 16 2:00:02 24 0:16:34 中島利美
7 13 2:15:33 9 0:15:31 八田恭隆
14位 2:15:34 萩 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:45 5 0:30:45 堀幸一
2 14 0:41:10 35 0:10:25 寺田光昭
3 13 1:07:54 20 0:26:44 松原良雄
4 14 1:33:54 16 0:26:00 尾崎健吾
5 15 1:43:36 22 0:09:42 末武晃
6 14 1:59:51 17 0:16:15 石原弘人
7 14 2:15:34 20 0:15:43 神田秀夫
15位 2:15:35 興譲館 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:32:23 31 0:32:23 竹内正和
2 26 0:42:05 7 0:09:42 村上徹
3 21 1:08:30 13 0:26:25 高橋欽二
4 16 1:34:12 9 0:25:42 佐藤芳寿
5 16 1:43:48 18 0:09:36 多賀雅志
6 15 1:59:56 12 0:16:08 佃守
7 15 2:15:35 15 0:15:39 笹原慎二
16位 2:15:49 日高 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:07 12 0:31:07 吉川徹
2 10 0:40:56 13 0:09:49 山本尚
3 16 1:08:04 26 0:27:08 玉置昌宏
4 12 1:33:44 6 0:25:40 寒川正悟
5 12 1:43:17 14 0:09:33 橋本幸浩
6 13 1:59:47 23 0:16:30 平野光重
7 16 2:15:49 28 0:16:02 小松敬二
17位 2:15:59 飾磨工 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:32:42 37 0:32:42 新浜章浩
2 34 0:42:51 24 0:10:09 品田喜史
3 28 1:09:22 15 0:26:31 永里初
4 26 1:35:09 14 0:25:47 真田敬一
5 21 1:44:22 4 0:09:13 森川互
6 18 2:00:20 11 0:15:58 田中正彦
7 17 2:15:59 15 0:15:39 薮下正弘
18位 2:16:05 鎮西学院 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:07 11 0:31:07 松田鶴雄
2 13 0:41:09 22 0:10:02 片岡英二郎
3 18 1:08:15 25 0:27:06 太田勝広
4 20 1:34:46 26 0:26:31 大塩法行
5 19 1:44:19 14 0:09:33 清水孝幸
6 19 2:00:30 15 0:16:11 江頭照夫
7 18 2:16:05 11 0:15:35 鵜木時男
19位 2:16:08 栃木農 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:30 18 0:31:30 桜井和夫
2 23 0:41:50 33 0:10:20 板橋勝典
3 19 1:08:22 16 0:26:32 石川広行
4 23 1:34:58 28 0:26:36 阿部修
5 22 1:44:24 10 0:09:26 加藤忠
6 17 2:00:20 8 0:15:56 飯島正
7 19 2:16:08 22 0:15:48 赤坂孝夫
20位 2:16:12 高知農 高知
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:32:07 27 0:32:07 中石富士夫
2 25 0:42:00 18 0:09:53 田中彰治
3 24 1:08:47 22 0:26:47 矢野日出敏
4 24 1:35:00 20 0:26:13 小松栄
5 24 1:44:27 11 0:09:27 小野等
6 23 2:00:38 15 0:16:11 和田和久
7 20 2:16:12 10 0:15:34 中村和広
21位 2:16:35 益田農林 島根
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:43 22 0:31:43 甚田尚
2 20 0:41:27 9 0:09:44 福岡政信
3 27 1:09:06 36 0:27:39 上野修二
4 21 1:34:52 13 0:25:46 西坂幸信
5 23 1:44:27 17 0:09:35 石口孝司
6 22 2:00:36 13 0:16:09 矢富邦久
7 21 2:16:35 26 0:15:59 岩本辰雄
22位 2:16:44 日大東北 福島
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:20 14 0:31:20 望月明義
2 15 0:41:11 14 0:09:51 大竹英次
3 11 1:07:30 11 0:26:19 五十嵐陽一
4 18 1:34:26 34 0:26:56 佐久間和幸
5 17 1:43:59 14 0:09:33 石井芳光
6 21 2:00:33 24 0:16:34 渡辺利男
7 22 2:16:44 33 0:16:11 橋本一巳
23位 2:16:46 前橋工 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:39 2 0:30:39 中村孝生
2 8 0:40:51 26 0:10:12 葉葺伸行
3 22 1:08:32 37 0:27:41 新井辰夫
4 17 1:34:13 8 0:25:41 山ノ内和弘
5 18 1:44:14 30 0:10:01 堤俊明
6 20 2:00:31 19 0:16:17 青木也寸志
7 23 2:16:46 37 0:16:15 黒岩正明
24位 2:17:03 保善 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:31:59 25 0:31:59 陶山啓造
2 27 0:42:11 26 0:10:12 赤木忠和
3 20 1:08:23 9 0:26:12 高橋茂夫
4 19 1:34:30 19 0:26:07 森岡芳彦
5 20 1:44:20 25 0:09:50 関口光正
6 24 2:00:39 20 0:16:19 市村光雄
7 24 2:17:03 39 0:16:24 青木勝美
25位 2:17:03 倉吉工 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:27 16 0:31:27 塚田豊
2 16 0:41:12 10 0:09:45 耳井康弘
3 15 1:08:01 23 0:26:49 米田博文
4 29 1:35:34 42 0:27:33 勝田実
5 25 1:44:47 4 0:09:13 中原一男
6 26 2:01:28 27 0:16:41 久米栄
7 25 2:17:03 11 0:15:35 藤田和美
26位 2:17:12 名久井農 青森
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:31:55 23 0:31:55 佐上精一
2 22 0:41:47 16 0:09:52 天満屋敷秀男
3 25 1:08:57 28 0:27:10 小笠原重吉
4 27 1:35:10 20 0:26:13 佐々木年雄
5 26 1:44:48 20 0:09:38 林善満
6 25 2:00:58 14 0:16:10 板垣生助
7 26 2:17:12 36 0:16:14 松山三政
27位 2:17:22 高松東 香川
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:31:58 24 0:31:58 松原勝己
2 21 0:41:34 5 0:09:36 城戸英孝
3 29 1:09:29 39 0:27:55 原口博文
4 22 1:34:57 5 0:25:28 佐々木敏彦
5 27 1:45:02 32 0:10:05 新田圭三
6 27 2:01:37 26 0:16:35 十川浩二
7 27 2:17:22 21 0:15:45 山下勝
28位 2:17:45 山梨園芸 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:38 20 0:31:38 前田直樹
2 24 0:41:51 28 0:10:13 古屋謙一
3 23 1:08:37 21 0:26:46 鈴木久雄
4 28 1:35:20 30 0:26:43 三枝初男
5 29 1:45:25 32 0:10:05 高野好造
6 29 2:02:08 28 0:16:43 早川良二
7 28 2:17:45 13 0:15:37 鈴木久一
29位 2:18:31 真壁農 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:32:24 32 0:32:24 渡辺茂男
2 28 0:42:25 21 0:10:01 塚田善一
3 26 1:09:00 18 0:26:35 稲川岩一
4 25 1:35:03 18 0:26:03 長島浩
5 28 1:45:22 42 0:10:19 飯島勝
6 28 2:02:08 31 0:16:46 山中武男
7 29 2:18:31 38 0:16:23 青木美治
30位 2:19:41 鳴門商 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:32:37 36 0:32:37 広瀬啓二
2 35 0:42:56 32 0:10:19 亀井博
3 31 1:10:05 27 0:27:09 北田政明
4 31 1:36:49 31 0:26:44 阿部勉
5 31 1:46:57 35 0:10:08 野口賢司
6 31 2:03:41 29 0:16:44 鶴沢敏男
7 30 2:19:41 27 0:16:00 拝郷和之
31位 2:19:58 相原 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:32:15 28 0:32:15 春田英二
2 33 0:42:42 36 0:10:27 島崎拓造
3 30 1:10:05 32 0:27:23 高橋幸宏
4 30 1:36:36 26 0:26:31 佐藤克己
5 30 1:46:26 25 0:09:50 井上敦己
6 30 2:03:30 36 0:17:04 橋本昭彦
7 31 2:19:58 40 0:16:28 鈴木明人
32位 2:20:28 仙台育英 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:32:23 30 0:32:23 芝崎武志
2 32 0:42:41 30 0:10:18 遠藤雅裕
3 32 1:10:10 33 0:27:29 瀬戸庄三
4 33 1:37:31 39 0:27:21 石沢茂善
5 32 1:47:23 27 0:09:52 阿部雅一
6 32 2:04:38 39 0:17:15 相沢喜男
7 32 2:20:28 23 0:15:50 清野和良
33位 2:20:35 四日市工 三重
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:32:53 38 0:32:53 田中春行
2 38 0:43:11 30 0:10:18 中島孝一
3 33 1:10:15 24 0:27:04 渡辺久高
4 39 1:38:08 45 0:27:53 栗本正美
5 33 1:47:47 21 0:09:39 大沢克美
6 33 2:04:38 34 0:16:51 伊藤利彦
7 33 2:20:35 24 0:15:57 川口定
34位 2:20:54 白山 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:33:04 41 0:33:04 五十嵐克三
2 41 0:43:46 40 0:10:42 桑原治男
3 37 1:11:01 30 0:27:15 長谷川守
4 32 1:37:20 22 0:26:19 長崎裕一
5 34 1:47:48 44 0:10:28 柄沢仁一
6 38 2:05:13 40 0:17:25 平山国彦
7 34 2:20:54 18 0:15:41 番場斉
36位 2:21:03 遠野 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:32:28 34 0:32:28 佐々木辰夫
2 31 0:42:36 23 0:10:08 前川昭一
3 40 1:11:15 45 0:28:39 千葉政範
4 41 1:38:16 35 0:27:01 佐々木繁光
5 39 1:48:13 29 0:09:57 佐々木幹夫
6 37 2:05:06 35 0:16:53 多田善宏
7 36 2:21:03 24 0:15:57 菊池伸也
37位 2:21:12 日大山形 山形
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:32:55 40 0:32:55 菅井正彦
2 40 0:43:41 42 0:10:46 奥山新治
3 39 1:11:13 34 0:27:32 田宮健
4 37 1:37:57 31 0:26:44 川田恵二
5 37 1:48:11 41 0:10:14 森博明
6 35 2:05:00 32 0:16:49 佐藤昌宏
7 37 2:21:12 34 0:16:12 長谷川直秀
38位 2:21:36 今治工 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:32:29 35 0:32:29 村越忍
2 36 0:43:05 38 0:10:36 亀岡修
3 34 1:10:17 29 0:27:12 野間和也
4 34 1:37:46 41 0:27:29 井出仁
5 35 1:47:58 39 0:10:12 大沢七朗
6 36 2:05:04 37 0:17:06 尾上誠三
7 38 2:21:36 42 0:16:32 鴨川晃
39位 2:22:17 PL学園 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:32:16 29 0:32:16 田中芳英
2 29 0:42:33 29 0:10:17 服部勉
3 36 1:10:59 43 0:28:26 関嘉弘
4 38 1:38:06 36 0:27:07 嶋田英明
5 38 1:48:12 34 0:10:06 川村光春
6 39 2:05:47 42 0:17:35 赤松彰
7 39 2:22:17 41 0:16:30 千歳隆司
40位 2:22:32 福知山商 京都
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:33:07 42 0:33:07 桝田利明
2 42 0:43:47 39 0:10:40 矢野博一
3 41 1:11:25 35 0:27:38 船木正信
4 42 1:38:44 37 0:27:19 山本敏
5 43 1:49:19 45 0:10:35 小池卓夫
6 41 2:06:28 38 0:17:09 柴田正樹
7 40 2:22:32 29 0:16:04 山内雅宏
41位 2:22:35 伊香 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:32:54 39 0:32:54 北村諭
2 39 0:43:16 34 0:10:22 沢田藤保
3 42 1:11:29 41 0:28:13 松井新一
4 35 1:37:52 24 0:26:23 落合康男
5 41 1:48:36 46 0:10:44 佐藤光男
6 42 2:06:28 43 0:17:52 藤田昌宏
7 41 2:22:35 31 0:16:07 中嶋博男
42位 2:22:59 飯田長姫 長野
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:32:27 33 0:32:27 木下春樹
2 37 0:43:09 40 0:10:42 宮下秀幸
3 38 1:11:03 38 0:27:54 竹下薫
4 43 1:38:44 43 0:27:41 杉本公成
5 42 1:48:52 35 0:10:08 玉沢元丈
6 43 2:06:50 45 0:17:58 佐々木利弘
7 42 2:22:59 32 0:16:09 吉川章義
43位 2:23:13 郡山 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:33:49 45 0:33:49 上武豊彦
2 44 0:44:35 42 0:10:46 菊山英明
3 43 1:11:55 31 0:27:20 大門宏次
4 40 1:38:15 23 0:26:20 仲子宏
5 40 1:48:25 38 0:10:10 枡井務
6 40 2:06:21 44 0:17:56 村田一喜
7 43 2:23:13 45 0:16:52 田中克
44位 2:24:18 福井 福井
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:33:25 43 0:33:25 水田鋭久
2 43 0:44:16 46 0:10:51 甲斐竜一
3 44 1:12:33 42 0:28:17 高橋稔
4 44 1:39:52 37 0:27:19 河野和幸
5 44 1:50:16 43 0:10:24 吉田清隆
6 44 2:07:45 41 0:17:29 林清隆
7 44 2:24:18 43 0:16:33 山口美智明
45位 2:25:09 辺土名 沖縄
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:33:47 44 0:33:47 山城良春
2 45 0:44:37 44 0:10:50 大城武
3 46 1:13:38 47 0:29:01 新垣裕
4 46 1:41:40 46 0:28:02 伊礼達真
5 45 1:51:41 30 0:10:01 前外間信彦
6 45 2:08:31 33 0:16:50 辺土名朝英
7 45 2:25:09 44 0:16:38 島袋宗治
46位 2:27:15 星稜 石川
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:34:18 46 0:34:18 高木樹
2 46 0:45:08 44 0:10:50 木村隆明
3 45 1:13:37 44 0:28:29 岡田孝
4 45 1:41:29 44 0:27:52 坂口桂穣
5 46 1:51:41 39 0:10:12 九田清司
6 46 2:10:13 46 0:18:32 橋場誠
7 46 2:27:15 46 0:17:02 鶴見誠亮
47位 2:32:43 魚津 富山
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:35:42 47 0:35:42 岩田友仁
2 47 0:46:52 47 0:11:10 民谷明弘
3 47 1:15:37 46 0:28:45 小川賢二
4 47 1:44:07 47 0:28:30 水島秀樹
5 47 1:55:15 47 0:11:08 能島宏之
6 47 2:14:58 47 0:19:43 横田康治
7 47 2:32:43 47 0:17:45 荻田勤
DNS 北海道栄 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1
2
3
4
5
6
7