全国高校駅伝 | 1968年男子第19回

1968 第19回全国高校駅伝・男子

  • 1968年12月29日
  • 西京極総合運動公園陸上競技場発着
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:11:00 小林
  2. 2:12:08 福岡大大濠
  3. 2:12:21 世羅
  4. 2:12:32 中京大中京
  5. 2:12:55 磐田農
  6. 2:14:15 鳥栖工
  7. 2:14:22 中津商
  8. 2:14:27 金足農

区間賞・男子

  • 1区 0:30:20 犬塚時吉・磐田農
  • 2区 0:08:37 迫伸一・小林
  • 3区 0:25:25 奥田透・小林
  • 4区 0:25:02 鰺坂猛・小林
  • 5区 0:09:04 剱持和善・小林
  • 6区 0:15:32 門田和雄・中京大中京
  • 7区 0:15:29 政重辰生・世羅

詳細結果・男子

1位 2:11:00 小林 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:22 13 0:31:22 海江田厚
2 7 0:39:59 1 0:08:37 迫伸一
3 1 1:05:24 1 0:25:25 奥田透
4 1 1:30:26 1 0:25:02 鰺坂猛
5 1 1:39:30 1 0:09:04 剱持和善
6 1 1:55:19 2 0:15:49 上村哲雄
7 1 2:11:00 5 0:15:41 奥正一郎
2位 2:12:08 福岡大大濠 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:50 6 0:30:50 岩崎裕
2 2 0:39:39 3 0:08:49 佐々木猛
3 3 1:05:54 6 0:26:15 渡辺康徳
4 3 1:31:37 6 0:25:43 川津宗明
5 2 1:40:43 2 0:09:06 安西純彦
6 2 1:56:38 4 0:15:55 木村宏
7 2 2:12:08 2 0:15:30 矢野俊一
3位 2:12:21 世羅 広島
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:49 5 0:30:49 宮広重夫
2 4 0:39:52 4 0:09:03 前原章三
3 6 1:06:09 7 0:26:17 天野精三
4 4 1:31:41 3 0:25:32 村上邦弘
5 3 1:40:53 4 0:09:12 中岡昭典
6 3 1:56:52 5 0:15:59 山田義明
7 3 2:12:21 1 0:15:29 政重辰生
4位 2:12:32 中京大中京 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:17 12 0:31:17 江川孝二
2 5 0:39:55 2 0:08:38 清水康朗
3 8 1:06:24 9 0:26:29 尾崎邦男
4 6 1:32:16 11 0:25:52 義野進
5 5 1:41:25 3 0:09:09 藤田将士
6 4 1:56:57 1 0:15:32 門田和雄
7 4 2:12:32 3 0:15:35 稲垣裕
5位 2:12:55 磐田農 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:20 1 0:30:20 犬塚時吉
2 1 0:39:33 10 0:09:13 鈴木一弘
3 5 1:06:02 9 0:26:29 内藤隆
4 2 1:31:25 2 0:25:23 雪嶋省吾
5 4 1:41:08 9 0:09:43 赤堀和一
6 5 1:56:57 2 0:15:49 鈴木和明
7 5 2:12:55 14 0:15:58 星川佐吉
6位 2:14:15 鳥栖工 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:27 2 0:30:27 古賀丈雄
2 6 0:39:56 24 0:09:29 平塚祥二
3 2 1:05:47 4 0:25:51 三原新作
4 8 1:32:25 26 0:26:38 今村忍
5 7 1:42:02 7 0:09:37 古賀茂己
6 8 1:58:30 18 0:16:28 竹野重之
7 6 2:14:15 7 0:15:45 木下勝
7位 2:14:22 中津商 大分
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:37 19 0:31:37 竹内譲二
2 17 0:41:02 21 0:09:25 芳川幸広
3 10 1:06:48 2 0:25:46 村上清隆
4 7 1:32:24 4 0:25:36 林千都志
5 8 1:42:08 10 0:09:44 桃田満寿雄
6 7 1:58:29 15 0:16:21 椎野義寛
7 7 2:14:22 12 0:15:53 奥村雅博
8位 2:14:27 金足農 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:37 4 0:30:37 工藤直義
2 8 0:40:12 28 0:09:35 田口誠一
3 4 1:05:58 2 0:25:46 伊藤登美雄
4 5 1:31:42 7 0:25:44 加藤浩二
5 6 1:41:42 28 0:10:00 田村均
6 6 1:58:02 14 0:16:20 近野清作
7 8 2:14:27 33 0:16:25 松田鉄三郎
9位 2:14:59 相原 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:16 11 0:31:16 大沢隆司
2 11 0:40:27 9 0:09:11 田中喜一
3 12 1:06:58 11 0:26:31 服部誠
4 10 1:33:02 15 0:26:04 井上忠雄
5 10 1:42:52 18 0:09:50 宮崎慶喜
6 9 1:59:00 8 0:16:08 佐藤誠
7 9 2:14:59 15 0:15:59 福寿真作樹
10位 2:15:19 興譲館 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:59 7 0:30:59 勝田満明
2 9 0:40:22 16 0:09:23 志多木茂夫
3 7 1:06:21 5 0:25:59 富田文雄
4 9 1:32:41 16 0:26:20 阪本峰照
5 9 1:42:19 8 0:09:38 高木義雄
6 10 1:59:00 31 0:16:41 三島康和
7 10 2:15:19 26 0:16:19 岡田重勝
11位 2:15:38 栃木農 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:24 15 0:31:24 橋本定雄
2 13 0:40:34 8 0:09:10 黒川悦男
3 16 1:07:41 21 0:27:07 小平光一
4 11 1:33:21 5 0:25:40 清水武治
5 11 1:43:09 17 0:09:48 渡辺一雄
6 11 1:59:13 7 0:16:04 寺内政市
7 11 2:15:38 33 0:16:25 田名網公
12位 2:15:44 西海学園 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:37 20 0:31:37 浜田衛
2 16 0:40:53 11 0:09:16 山本健一
3 14 1:07:29 13 0:26:36 沢田厚志
4 12 1:33:29 14 0:26:00 浜添満成
5 12 1:43:24 22 0:09:55 長島弘任
6 12 2:00:06 33 0:16:42 須藤忠徳
7 12 2:15:44 4 0:15:38 森繁正
13位 2:16:08 田村 福島
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:34 3 0:30:34 吉田親
2 3 0:39:51 12 0:09:17 橋本宗久
3 11 1:06:49 18 0:26:58 坪井善吉
4 16 1:34:18 42 0:27:29 渡辺要
5 16 1:44:08 18 0:09:50 大河原良平
6 13 2:00:18 9 0:16:10 安斎好雄
7 13 2:16:08 10 0:15:50 菊地一男
14位 2:16:28 保善 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:09 10 0:31:09 日橋佐久雄
2 14 0:40:46 34 0:09:37 角谷幸平
3 15 1:07:33 15 0:26:47 佐藤秀雄
4 13 1:34:04 19 0:26:31 渡辺政夫
5 13 1:43:49 12 0:09:45 長崎光夫
6 15 2:00:27 28 0:16:38 佐藤力
7 14 2:16:28 17 0:16:01 岩田光義
15位 2:16:33 出水工 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:00 8 0:31:00 池添広幸
2 12 0:40:28 23 0:09:28 江川野弘文
3 9 1:06:47 8 0:26:19 仁多田三男
4 15 1:34:08 41 0:27:21 紫尾辰雄
5 14 1:43:55 14 0:09:47 時吉文明
6 14 2:00:23 18 0:16:28 仁多田守
7 15 2:16:33 22 0:16:10 牛ノ浜兼行
16位 2:17:02 金沢桜丘 石川
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:23 14 0:31:23 赤地志朗
2 15 0:40:52 24 0:09:29 荒谷憲一
3 18 1:08:18 28 0:27:26 大西政毅
4 14 1:34:05 9 0:25:47 大崎修造
5 15 1:44:02 26 0:09:57 髭健次
6 16 2:00:43 31 0:16:41 宮田毅
7 16 2:17:02 26 0:16:19 清水啓二
17位 2:17:03 岩村 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:31:59 23 0:31:59 可知良商
2 23 0:41:23 19 0:09:24 藤田浩一
3 23 1:08:46 26 0:27:23 杉浦秀行
4 20 1:35:17 19 0:26:31 安藤努
5 19 1:44:46 5 0:09:29 丸山恭英
6 18 2:01:18 24 0:16:32 伊藤彰基
7 17 2:17:03 7 0:15:45 真田保夫
18位 2:17:27 秩父農工 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:32:17 27 0:32:17 堀口晴雄
2 32 0:42:08 44 0:09:51 柳沢保夫
3 25 1:08:54 14 0:26:46 安原達也
4 23 1:35:26 22 0:26:32 安原哲治
5 23 1:45:13 14 0:09:47 長谷川清
6 20 2:01:26 11 0:16:13 新井秀夫
7 18 2:17:27 17 0:16:01 林文蔵
19位 2:17:29 米沢中央 山形
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:33:03 37 0:33:03 嵐田一政
2 29 0:42:06 4 0:09:03 高橋秀春
3 29 1:09:28 25 0:27:22 小浅富雄
4 27 1:36:01 23 0:26:33 島津孝和
5 26 1:45:48 14 0:09:47 根津良伸
6 22 2:01:48 6 0:16:00 後藤長雄
7 19 2:17:29 5 0:15:41 佐藤秀雄
20位 2:17:39 小野田工 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:32:34 31 0:32:34 山県守文
2 35 0:42:24 43 0:09:50 国広貞秀
3 26 1:09:13 16 0:26:49 藤井典明
4 19 1:34:59 8 0:25:46 浜本輝男
5 18 1:44:45 13 0:09:46 泉英雄
6 17 2:01:15 20 0:16:30 吉野喜代博
7 20 2:17:39 31 0:16:24 沖秀幸
21位 2:17:47 小出 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:05 9 0:31:05 小林幸雄
2 10 0:40:24 13 0:09:19 佐藤育夫
3 13 1:07:26 19 0:27:02 佐藤博
4 17 1:34:35 37 0:27:09 大羽賀了一
5 17 1:44:45 37 0:10:10 大平良雄
6 19 2:01:24 30 0:16:39 佐藤邦夫
7 21 2:17:47 30 0:16:23 矢島修
22位 2:17:49 八戸電波工 青森
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:32:23 30 0:32:23 原田孝三郎
2 25 0:41:28 6 0:09:05 坂下一夫
3 22 1:08:45 24 0:27:17 風張清志
4 25 1:35:29 29 0:26:44 前田貞直
5 21 1:45:00 6 0:09:31 上野勇
6 24 2:01:59 39 0:16:59 泉沢昭司
7 22 2:17:49 10 0:15:50 井上孝吉
23位 2:18:00 明石南 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:47 21 0:31:47 谷上力
2 22 0:41:22 28 0:09:35 吉田茂
3 19 1:08:25 20 0:27:03 楠本菊実
4 21 1:35:17 33 0:26:52 秦博昭
5 24 1:45:24 33 0:10:07 西崎直也
6 23 2:01:56 24 0:16:32 野村博
7 23 2:18:00 19 0:16:04 井野雅晴
24位 2:18:01 桐生工 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:32:19 28 0:32:19 峯岸邦三
2 30 0:42:06 41 0:09:47 中島辰雄
3 20 1:08:40 12 0:26:34 松村純一郎
4 24 1:35:26 30 0:26:46 羽鳥哲司郎
5 22 1:45:10 10 0:09:44 糸井博
6 21 2:01:45 26 0:16:35 北村辰雄
7 24 2:18:01 24 0:16:16 須賀香
25位 2:18:20 鳴門商 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:32:16 26 0:32:16 北田明夫
2 27 0:41:36 14 0:09:20 西井昌彦
3 34 1:10:20 45 0:28:44 安藤保夫
4 29 1:36:07 9 0:25:47 大石耕司
5 29 1:46:05 27 0:09:58 西田隆夫
6 29 2:02:27 16 0:16:22 前川正信
7 25 2:18:20 12 0:15:53 金沢文次
26位 2:18:25 花巻商 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:33:27 43 0:33:27 多田孝
2 42 0:43:02 28 0:09:35 槻館拓示
3 31 1:10:12 22 0:27:10 佐々木和宏
4 28 1:36:04 11 0:25:52 南館久行
5 28 1:46:00 24 0:09:56 田沼嘉明
6 28 2:02:25 17 0:16:25 藤原喜進
7 26 2:18:25 16 0:16:00 田村良八
27位 2:18:30 熊本一工 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:32:53 36 0:32:53 樋口博明
2 36 0:42:28 28 0:09:35 小川晴夫
3 40 1:10:41 40 0:28:13 久富安則
4 31 1:36:38 13 0:25:57 伊藤忠
5 30 1:46:30 20 0:09:52 楠包三
6 30 2:02:41 10 0:16:11 麻生幸則
7 27 2:18:30 9 0:15:49 橋本高明
28位 2:18:55 私立益田工 島根
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:30 17 0:31:30 小浜博史
2 19 0:41:07 34 0:09:37 岩本芳春
3 24 1:08:47 31 0:27:40 佐々木登
4 26 1:35:29 28 0:26:42 稲沢俊雄
5 25 1:45:25 24 0:09:56 和崎昭夫
6 27 2:02:22 38 0:16:57 岩本正夫
7 28 2:18:55 37 0:16:33 梅本洋一
29位 2:18:56 大谷 京都
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:58 22 0:31:58 的場幸夫
2 21 0:41:20 15 0:09:22 徳久博義
3 21 1:08:43 26 0:27:23 原田豊
4 22 1:35:24 27 0:26:41 堀尾知史
5 27 1:45:51 44 0:10:27 林正博
6 26 2:02:21 20 0:16:30 西本奈良重
7 29 2:18:56 39 0:16:35 蔵貫吉知
30位 2:19:00 福井農林 福井
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:27 16 0:31:27 森英男
2 18 0:41:03 33 0:09:36 澁谷利昭
3 17 1:08:18 23 0:27:15 西端利幸
4 18 1:34:38 16 0:26:20 森国秀信
5 20 1:44:51 39 0:10:13 村田政則
6 25 2:02:14 43 0:17:23 渡辺宗夫
7 30 2:19:00 45 0:16:46 宮崎彰
31位 2:19:20 千葉商大付商 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:32:20 29 0:32:20 金子隆
2 26 0:41:29 7 0:09:09 高橋茂
3 28 1:09:20 34 0:27:51 奥住次郎
4 30 1:36:37 38 0:27:17 斎藤正行
5 31 1:46:30 21 0:09:53 三浦実
6 31 2:03:01 23 0:16:31 増川正二
7 31 2:19:20 26 0:16:19 染谷隆
32位 2:19:55 高知農 高知
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:33:31 44 0:33:31 竹田芳則
2 43 0:43:18 41 0:09:47 中平利秀
3 42 1:10:46 29 0:27:28 下村剛
4 36 1:37:17 19 0:26:31 野中三徳
5 35 1:47:12 22 0:09:55 坂本豊秋
6 32 2:03:31 13 0:16:19 脇金三郎
7 32 2:19:55 31 0:16:24 中山勇生
33位 2:20:09 松商学園 長野
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:33:56 45 0:33:56 安藤誠二
2 46 0:43:42 39 0:09:46 萩原功夫
3 37 1:10:32 17 0:26:50 原田賢児
4 34 1:36:56 18 0:26:24 福田昇
5 33 1:47:00 31 0:10:04 村沢由夫
6 34 2:03:55 37 0:16:55 榛葉泰章
7 33 2:20:09 23 0:16:14 鎌倉仁
34位 2:20:20 函館工 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:32:01 24 0:32:01 上杉幸吉
2 24 0:41:24 16 0:09:23 藤谷博一
3 32 1:10:12 46 0:28:48 菅原好信
4 33 1:36:47 24 0:26:35 和田正敬
5 34 1:47:01 40 0:10:14 田村義行
6 33 2:03:46 34 0:16:45 工藤隆雄
7 34 2:20:20 38 0:16:34 白馬忠
35位 2:20:21 結城一 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:32:48 35 0:32:48 古川久司
2 33 0:42:12 19 0:09:24 草野繁良
3 41 1:10:45 44 0:28:33 古沢清隆
4 39 1:37:34 31 0:26:49 照内三夫
5 36 1:47:35 29 0:10:01 岩岡照男
6 37 2:04:13 28 0:16:38 神戸道夫
7 35 2:20:21 20 0:16:08 渡辺浩司
36位 2:20:28 鳥取工 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:33:11 9 0:33:11 小谷祥雅
2 39 0:42:42 26 0:09:31 谷口富美男
3 36 1:10:27 33 0:27:45 綾木敏郎
4 37 1:37:17 32 0:26:50 国岡久
5 39 1:47:42 43 0:10:25 杉浦賢治
6 36 2:04:12 20 0:16:30 山本夏男
7 36 2:20:28 24 0:16:16 谷口勝彦
37位 2:20:33 高松商 香川
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:32:46 34 0:32:46 尾崎猛
2 34 0:42:23 34 0:09:37 谷川信也
3 35 1:10:26 37 0:28:03 山下勉
4 38 1:37:25 35 0:26:59 木村健次
5 38 1:47:39 40 0:10:14 富田光博
6 38 2:04:14 26 0:16:35 畑輝日出
7 37 2:20:33 26 0:16:19 林孝義
38位 2:20:56 御所実 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:36 18 0:31:36 森村光男
2 20 0:41:16 37 0:09:40 山市繁
3 27 1:09:19 37 0:28:03 河村吉清
4 32 1:36:39 40 0:27:20 大溝斉
5 32 1:46:50 38 0:10:11 上田鋼二
6 35 2:04:11 42 0:17:21 島田満生
7 38 2:20:56 44 0:16:45 松前進雄
39位 2:20:57 上野 三重
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:32:09 25 0:32:09 町野英二
2 28 0:41:54 38 0:09:45 竹森茂高
3 33 1:10:16 41 0:28:22 松浦正光
4 40 1:37:53 44 0:27:37 南克美
5 40 1:48:02 35 0:10:09 上窪隆夫
6 39 2:04:18 12 0:16:16 磯山貞郎
7 39 2:20:57 41 0:16:39 奥田重夫
40位 2:21:29 新田 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:33:13 41 0:33:13 乙井佐一
2 38 0:42:38 21 0:09:25 石丸勇一
3 44 1:11:02 43 0:28:24 木村邦正
4 43 1:38:03 36 0:27:01 真木久輝
5 41 1:48:09 32 0:10:06 樽茶純一
6 40 2:04:54 34 0:16:45 岡本英明
7 40 2:21:29 39 0:16:35 宮岡伸
41位 2:21:47 古川工 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:33:12 40 0:33:12 今野秀悦
2 40 0:42:58 39 0:09:46 浅野修
3 39 1:10:40 32 0:27:42 鈴木生一
4 35 1:37:16 25 0:26:36 鈴木三男
5 37 1:47:37 42 0:10:21 千葉幸
6 42 2:05:38 46 0:18:01 高橋護
7 41 2:21:47 21 0:16:09 中村博
42位 2:22:07 清風 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:32:44 33 0:32:44 北庄司親男
2 31 0:42:07 16 0:09:23 中西隆之
3 30 1:10:05 35 0:27:58 中西英明
4 42 1:38:02 45 0:27:57 我喜屋元秋
5 42 1:48:10 34 0:10:08 末吉宗雄
6 41 2:05:10 40 0:17:00 長谷川昇
7 42 2:22:07 46 0:16:57 中野珠作
43位 2:22:31 高岡工芸 富山
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:33:20 42 0:33:20 庄谷敏朗
2 44 0:43:22 45 0:10:02 滝田昭夫
3 46 1:11:34 39 0:28:12 中村敏郎
4 44 1:38:30 34 0:26:56 尾守哲
5 44 1:49:01 45 0:10:31 米谷和雄
6 43 2:06:01 40 0:17:00 菖池正数
7 43 2:22:31 35 0:16:30 前馬哲夫
44位 2:22:43 伊香 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:33:59 46 0:33:59 今川辰美
2 45 0:43:34 28 0:09:35 柿町秀章
3 45 1:11:33 36 0:27:59 清水和弘
4 46 1:39:09 43 0:27:36 中川篤
5 46 1:49:12 30 0:10:03 北川敏和
6 44 2:06:02 36 0:16:50 山内博司
7 44 2:22:43 42 0:16:41 西村俊治
45位 2:22:52 山梨農林 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:32:39 32 0:32:39 中沢司
2 41 0:43:00 46 0:10:21 秋山守
3 38 1:10:39 30 0:27:39 清水利治
4 41 1:37:58 39 0:27:19 金丸敏昭
5 43 1:48:55 46 0:10:57 中村武
6 45 2:06:20 44 0:17:25 比志長文
7 45 2:22:52 36 0:16:32 長田佳忠
46位 2:23:16 和歌山北 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:33:07 38 0:33:07 下坊敏章
2 37 0:42:38 26 0:09:31 浦善敏
3 43 1:11:00 41 0:28:22 松阪正文
4 45 1:38:57 45 0:27:57 寺本悟
5 45 1:49:06 35 0:10:09 和中嘉弘
6 46 2:06:35 45 0:17:29 東規生
7 46 2:23:16 42 0:16:41 薮本憲一
コメントの入力は終了しました。