全国高校駅伝 | 1967年男子第18回

1967 第18回全国高校駅伝・男子

  • 1967年12月24日
  • 西京極総合運動公園陸上競技場発着
競技結果

高校駅伝の結果

Amazon prime student 6カ月間無料で試す
【学生限定】映画観放題、音楽聴き放題で月額200円 携帯決済でもOK

Amazon Music Unlimited 30日間無料で試す
月額980円で好きな音楽を好きなだけ

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:11:09 中京大中京
  2. 2:12:11 小林
  3. 2:12:51 世羅
  4. 2:13:34 米沢中央
  5. 2:14:04 鹿児島実
  6. 2:14:07 八戸電波工
  7. 2:14:43 中津商
  8. 2:14:56 磐田農

区間賞・男子

  • 1区 0:30:19 頭島幸司・中津商
  • 2区 0:08:45 平田隆則・中京大中京
  • 3区 0:24:24 江川孝二・中京大中京
  • 4区 0:25:51 義野進・中京大中京
  • 5区 0:09:17 高橋吉寛・米沢中央
  • 6区 0:16:03 西村四男・小林
  • 7区 0:14:48 迫伸一・小林

詳細結果・男子

1位 2:11:09 中京大中京 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:56 5 0:30:56 加藤了
2 3 0:39:41 1 0:08:45 平田隆則
3 1 1:04:05 1 0:24:24 江川孝二
4 1 1:29:56 1 0:25:51 義野進
5 1 1:39:33 8 0:09:37 門田和雄
6 1 1:55:51 2 0:16:18 清水康朗
7 1 2:11:09 5 0:15:18 稲垣裕
2位 2:12:11 小林 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:19 10 0:31:19 奥田透
2 7 0:40:21 8 0:09:02 新田四男
3 4 1:05:07 2 0:24:46 鰺坂猛
4 3 1:31:42 8 0:26:35 海江田厚
5 4 1:41:20 9 0:09:38 上村哲雄
6 2 1:57:23 1 0:16:03 西村四男
7 2 2:12:11 1 0:14:48 迫伸一
3位 2:12:51 世羅 広島
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:57 20 0:31:57 松田道男
2 14 0:40:50 3 0:08:53 迫井健
3 9 1:05:38 3 0:24:48 宮広重夫
4 4 1:31:44 3 0:26:06 天野精三
5 3 1:41:10 3 0:09:26 中岡昭典
6 3 1:57:46 3 0:16:36 政重辰生
7 3 2:12:51 2 0:15:05 金行哲昭
4位 2:13:34 米沢中央 山形
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:42 3 0:30:42 佐藤誠
2 2 0:39:34 2 0:08:52 高橋秀春
3 2 1:05:00 10 0:25:26 尾形安秋
4 2 1:31:42 12 0:26:42 小浅富雄
5 2 1:40:59 1 0:09:17 高橋吉寛
6 4 1:57:52 11 0:16:53 後藤長雄
7 4 2:13:34 19 0:15:42 山村陽一
5位 2:14:04 鹿児島実 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:37 12 0:31:37 折田幹雄
2 11 0:40:36 6 0:08:59 松田強
3 12 1:06:19 17 0:25:43 鶴丸博之
4 10 1:32:31 4 0:26:12 山村勇
5 8 1:42:04 6 0:09:33 高橋順市
6 5 1:58:46 4 0:16:42 迫人志
7 5 2:14:04 5 0:15:18 今田雅文
6位 2:14:07 八戸電波工 青森
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:41 2 0:30:41 田中勝芳
2 4 0:39:54 17 0:09:13 井上孝吉
3 3 1:05:01 6 0:25:07 佐々木俊雄
4 8 1:32:08 24 0:27:07 前田貞直
5 7 1:42:00 15 0:09:52 泉沢昭司
6 6 1:58:47 7 0:16:47 風張清志
7 6 2:14:07 7 0:15:20 原田孝三郎
7位 2:14:43 中津商 大分
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:19 1 0:30:19 頭島幸司
2 1 0:39:30 13 0:09:11 福田増身
3 11 1:05:59 32 0:26:29 村上清隆
4 13 1:32:45 17 0:26:46 竹内譲二
5 10 1:42:11 3 0:09:26 芳川幸広
6 9 1:59:03 10 0:16:52 片岩勲
7 7 2:14:43 16 0:15:40 椎野義寛
8位 2:14:56 磐田農 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:50 4 0:30:50 犬塚時吉
2 5 0:40:02 14 0:09:12 鈴木和明
3 7 1:05:30 12 0:25:28 石原潔
4 5 1:31:59 7 0:26:29 雪嶋省吾
5 5 1:41:57 20 0:09:58 赤堀和一
6 7 1:58:59 16 0:17:02 星川佐吉
7 8 2:14:56 26 0:15:57 松浦富士夫
9位 2:15:00 目黒 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:01 6 0:31:01 大村明
2 10 0:40:32 37 0:09:31 山田輝雄
3 15 1:06:50 29 0:26:18 赤塚英美
4 12 1:32:45 2 0:25:55 土屋和男
5 9 1:42:10 2 0:09:25 黒沢幸男
6 8 1:59:00 9 0:16:50 石原一男
7 9 2:15:00 29 0:16:00 坂口舜司
10位 2:15:01 田村 福島
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:40 13 0:31:40 渡辺光
2 15 0:40:50 11 0:09:10 安斎好雄
3 8 1:05:38 3 0:24:48 吉田親
4 11 1:32:33 19 0:26:55 坪井善吉
5 11 1:42:24 14 0:09:51 大河原良平
6 10 1:59:20 12 0:16:56 安瀬全孝
7 10 2:15:01 18 0:15:41 長堀次男
11位 2:15:26 鳥栖工 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:04 7 0:31:04 古賀丈雄
2 9 0:40:30 33 0:09:26 今村忍
3 10 1:05:45 9 0:25:15 三原新作
4 9 1:32:29 14 0:26:44 古沢行雄
5 12 1:42:26 18 0:09:57 片田秀行
6 12 1:59:37 22 0:17:11 平塚祥二
7 11 2:15:26 22 0:15:49 木下勝
12位 2:15:32 京都商 京都
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:05 8 0:31:05 服部久雄
2 8 0:40:21 22 0:09:16 大辻清治
3 6 1:05:18 5 0:24:57 菅沼崇
4 7 1:31:59 10 0:26:41 増田武司
5 6 1:41:58 22 0:09:59 佐藤正年
6 11 1:59:31 28 0:17:33 西出勝
7 12 2:15:32 30 0:16:01 新田善秋
13位 2:15:33 福岡大大濠 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:52 17 0:31:52 森山博史
2 12 0:40:47 4 0:08:55 林泰昭
3 13 1:06:38 18 0:25:51 小野隆広
4 15 1:33:48 26 0:27:10 岩崎裕
5 14 1:43:19 5 0:09:31 渡辺康徳
6 14 2:00:27 19 0:17:08 黒岩三造
7 13 2:15:33 3 0:15:06 川津宗明
14位 2:15:40 西海学園 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:11 9 0:31:11 池田忠秋
2 6 0:40:06 4 0:08:55 山本賢一
3 5 1:05:15 7 0:25:09 徳永憲次郎
4 6 1:31:59 14 0:26:44 永野正己
5 13 1:43:08 46 0:11:09 沢田厚志
6 13 2:00:07 14 0:16:59 森繁正
7 14 2:15:40 10 0:15:33 浜添満成
15位 2:16:11 花巻商 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:32:29 24 0:32:29 佐々木和宏
2 24 0:41:52 28 0:09:23 佐々木敏
3 20 1:07:21 13 0:25:29 君崎昭二
4 16 1:33:49 6 0:26:28 阿部博美
5 15 1:43:39 13 0:09:50 多田孝
6 15 2:00:35 12 0:16:56 田村良八
7 15 2:16:11 12 0:15:36 南館久行
16位 2:16:54 九州学院 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:32:32 25 0:32:32 田辺裕康
2 22 0:41:33 7 0:09:01 森川寿一
3 16 1:07:00 11 0:25:27 村上昭夫
4 14 1:33:44 14 0:26:44 河村義照
5 16 1:44:05 38 0:10:21 池田孝紀
6 16 2:01:14 20 0:17:09 鶴田房夫
7 16 2:16:54 16 0:15:40 山中洋敏
17位 2:17:14 横浜 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:54 18 0:31:54 小菅正男
2 16 0:41:04 11 0:09:10 小林孝一
3 17 1:07:14 27 0:26:10 井野淳希志
4 17 1:34:09 19 0:26:55 鶴巻聡光
5 17 1:44:07 20 0:09:58 池田哲
6 17 2:01:17 21 0:17:10 藤田純一
7 17 2:17:14 26 0:15:57 武田富男
18位 2:17:41 秋田中央 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:34:17 43 0:34:17 塚田文雄
2 41 0:43:29 14 0:09:12 加藤幸夫
3 29 1:08:43 8 0:25:14 橋本鎮雄
4 28 1:36:03 29 0:27:20 加賀谷和夫
5 26 1:45:36 6 0:09:33 鎌田俊明
6 21 2:02:20 6 0:16:44 前田久志
7 18 2:17:41 8 0:15:21 津島修一
19位 2:17:48 岩村 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:32:51 29 0:32:51 可知良商
2 25 0:42:04 17 0:09:13 安藤努
3 22 1:07:43 16 0:25:39 杉浦秀行
4 18 1:34:19 9 0:26:36 真田保夫
5 18 1:44:28 30 0:10:09 板津源
6 18 2:02:12 34 0:17:44 伊藤彰基
7 19 2:17:48 12 0:15:36 成瀬一男
20位 2:18:01 関西 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:33:09 33 0:33:09 坂上俊雄
2 32 0:42:34 31 0:09:25 末本一志
3 36 1:09:06 33 0:26:32 横山善一郎
4 23 1:35:21 5 0:26:15 宮内章介
5 24 1:45:25 26 0:10:04 佐藤章
6 23 2:02:25 15 0:17:00 横山一成
7 20 2:18:01 12 0:15:36 原美喜男
21位 2:18:11 南郷農 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:56 19 0:31:56 内海秀雄
2 19 0:41:16 25 0:09:20 千葉政志
3 18 1:07:15 24 0:25:59 遠藤哲
4 20 1:34:54 32 0:27:39 千葉仁一
5 20 1:45:03 30 0:10:09 本田岩夫
6 20 2:02:16 23 0:17:13 佐々木敏春
7 21 2:18:11 25 0:15:55 高橋和憲
22位 2:18:12 栃木農 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:33:08 32 0:33:08 橋本定雄
2 30 0:42:29 26 0:09:21 黒川悦男
3 33 1:08:54 31 0:26:25 寺内政市
4 34 1:36:24 31 0:27:30 小平光一
5 31 1:46:10 12 0:09:46 石川元
6 25 2:02:58 8 0:16:48 清水武治
7 22 2:18:12 4 0:15:14 田名網公
23位 2:18:12 三重 三重
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:32:44 28 0:32:44 野田重幸
2 27 0:42:06 27 0:09:22 中村吏
3 32 1:08:54 35 0:26:48 小島政治
4 25 1:35:35 10 0:26:41 荒木俊一
5 21 1:45:19 11 0:09:44 小森義昭
6 22 2:02:24 17 0:17:05 石井和則
7 23 2:18:12 21 0:15:48 野呂由一
24位 2:18:24 萩 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:32:10 21 0:32:10 原田忠夫
2 23 0:41:33 28 0:09:23 守田良夫
3 26 1:08:29 38 0:26:56 清水豊
4 24 1:35:28 22 0:26:59 末永文二
5 25 1:45:33 28 0:10:05 今津文男
6 19 2:02:15 4 0:16:42 中野伸生
7 24 2:18:24 36 0:16:09 藤田仁
25位 2:18:50 益田農林 島根
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:33 11 0:31:33 梶山望
2 13 0:40:48 21 0:09:15 金山裕数
3 23 1:07:58 41 0:27:10 大羽友数
4 22 1:35:17 28 0:27:19 浜角浜五郎
5 22 1:45:20 23 0:10:03 有福善一
6 24 2:02:47 27 0:17:27 有福喜久夫
7 25 2:18:50 34 0:16:03 斎藤文登
26位 2:18:56 秩父農工 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:51 16 0:31:51 堀口晴雄
2 18 0:41:15 30 0:09:24 新井一光
3 19 1:07:16 25 0:26:01 新井秀夫
4 21 1:35:11 36 0:27:55 原田進
5 23 1:45:24 34 0:10:13 柳沢保夫
6 27 2:03:14 36 0:17:50 村田典元
7 26 2:18:56 19 0:15:42 池田和好
27位 2:19:00 鳴門商 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:33:38 37 0:33:38 北田明夫
2 37 0:42:51 17 0:09:13 金沢文次
3 31 1:08:47 22 0:25:56 磨野利夫
4 26 1:35:50 23 0:27:03 梶健一
5 27 1:45:53 23 0:10:03 西上喜一
6 26 2:03:09 24 0:17:16 大石耕司
7 27 2:19:00 24 0:15:51 岡島幸一
28位 2:19:15 大鉄 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:32:14 22 0:32:14 山口良一
2 26 0:42:04 43 0:09:50 金谷早年
3 28 1:08:42 34 0:26:38 松尾望
4 30 1:36:04 30 0:27:22 山本亨
5 28 1:45:59 16 0:09:55 二唐利夫
6 32 2:03:49 36 0:17:50 前田季晴
7 28 2:19:15 9 0:15:26 増田治義
29位 2:19:22 高知農 高知
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:33:46 40 0:33:46 坂本豊秋
2 39 0:42:59 17 0:09:13 五百蔵勲
3 34 1:08:54 21 0:25:55 脇金三郎
4 29 1:36:03 25 0:27:09 平野寛憲
5 33 1:46:12 30 0:10:09 川村光則
6 29 2:03:33 25 0:17:21 竹田芳則
7 29 2:19:22 22 0:15:49 松田光香
30位 2:19:40 茂原農 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:33:17 35 0:33:17 松崎道久
2 29 0:42:25 9 0:09:08 時田信次
3 25 1:08:18 20 0:25:53 渡辺篤
4 33 1:36:19 39 0:28:01 末吉守
5 29 1:46:02 10 0:09:43 石井雅和
6 30 2:03:42 32 0:17:40 芒崎精一
7 30 2:19:40 28 0:15:58 鈴木元紀
31位 2:19:51 新田 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:33:39 38 0:33:39 高木重徳
2 38 0:42:57 23 0:09:18 越智猛
3 38 1:09:47 37 0:26:50 今井敏郎
4 37 1:36:44 21 0:26:57 本田慎一
5 35 1:46:41 18 0:09:57 弓立満
6 35 2:04:16 29 0:17:35 木村邦正
7 31 2:19:51 11 0:15:35 乙井佐一
32位 2:19:51 鳥取工 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:32:16 23 0:32:16 野沢良夫
2 21 0:41:28 14 0:09:12 高田丈太郎
3 24 1:08:17 36 0:26:49 小谷祥雅
4 32 1:36:17 38 0:28:00 山本夏男
5 34 1:46:12 16 0:09:55 溝口和夫
6 31 2:03:49 30 0:17:37 景山豊
7 32 2:19:51 32 0:16:02 綾木敏郎
33位 2:20:07 福井農林 福井
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:47 14 0:31:47 森英男
2 17 0:41:05 23 0:09:18 森国秀信
3 14 1:06:40 15 0:25:35 東郷静一
4 19 1:34:29 33 0:27:49 西端利幸
5 19 1:44:55 40 0:10:26 朝日信二
6 28 2:03:32 45 0:18:37 磯部清満
7 33 2:20:07 45 0:16:35 宮崎彰
34位 2:20:11 伊香 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:50 15 0:31:50 竹内武
2 20 0:41:18 36 0:09:28 川村正行
3 21 1:07:34 28 0:26:16 中川篤
4 31 1:36:08 45 0:28:34 西島正夫
5 32 1:46:11 23 0:10:03 松岡良男
6 33 2:03:50 31 0:17:39 中谷勝
7 34 2:20:11 42 0:16:21 田川恵悟
35位 2:20:20 高松商 香川
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:33:00 30 0:33:00 山畑好則
2 36 0:42:47 41 0:09:47 富田光博
3 27 1:08:39 19 0:25:52 尾崎猛
4 27 1:35:51 27 0:27:12 山下勉
5 30 1:46:06 36 0:10:15 赤木雅一
6 34 2:04:01 41 0:17:55 畑輝日出
7 35 2:20:20 41 0:16:19 木村健次
36位 2:20:28 御所実 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:33:29 36 0:33:29 森村光男
2 33 0:42:38 10 0:09:09 竹村善典
3 30 1:08:46 26 0:26:08 河村吉清
4 36 1:36:37 34 0:27:51 上田周治
5 36 1:46:45 29 0:10:08 島田満生
6 36 2:04:27 33 0:17:42 長崎建二
7 36 2:20:28 30 0:16:01 大溝斉
37位 2:20:38 上伊那農 長野
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:32:34 26 0:32:34 山寺喜市
2 28 0:42:24 43 0:09:50 中塚俊彦
3 37 1:09:32 39 0:27:08 北沢清雄
4 39 1:37:27 36 0:27:55 林久男
5 38 1:47:36 30 0:10:09 松下一人
6 39 2:04:59 26 0:17:23 原田久人
7 37 2:20:38 15 0:15:39 小沢実
38位 2:20:49 富山商 富山
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:33:15 34 0:33:15 松本宗高
2 34 0:42:40 31 0:09:25 柴田修三
3 40 1:09:48 39 0:27:08 柳瀬喜明
4 35 1:36:31 13 0:26:43 八嶋茂美
5 37 1:46:47 37 0:10:16 山口孝嗣
6 38 2:04:47 42 0:18:00 中野等
7 38 2:20:49 32 0:16:02 渡辺勇作
39位 2:21:12 金沢桜丘 石川
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:33:46 39 0:33:46 赤地志朗
2 40 0:43:29 40 0:09:43 油野和一郎
3 43 1:10:40 42 0:27:11 大西政毅
4 40 1:37:32 18 0:26:52 大崎修造
5 39 1:47:36 26 0:10:04 髭健次
6 37 2:04:43 18 0:17:07 林章
7 39 2:21:12 44 0:16:29 杉本成一
40位 2:22:12 美幌 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:32:42 27 0:32:42 石川正博
2 31 0:42:30 42 0:09:48 石田良和
3 35 1:08:54 30 0:26:24 西岡勉
4 38 1:37:00 40 0:28:06 寺田朗
5 40 1:47:38 42 0:10:38 小野清美
6 40 2:05:45 44 0:18:07 大道裕照
7 40 2:22:12 43 0:16:27 大和伸五
41位 2:22:46 明石南 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:34:46 45 0:34:46 谷上力
2 45 0:44:13 34 0:09:27 伊井竜彦
3 39 1:09:47 14 0:25:34 楠本菊実
4 41 1:38:04 41 0:28:17 秦博昭
5 41 1:48:48 43 0:10:44 竹内文夫
6 41 2:06:37 35 0:17:49 金井三良
7 41 2:22:46 36 0:16:09 井野雅晴
42位 2:23:08 柏崎工 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:34:07 42 0:34:07 赤堀総吉
2 44 0:44:08 46 0:10:01 森本茂光
3 41 1:10:06 23 0:25:58 土肥保正
4 43 1:38:35 44 0:28:29 大原利作
5 42 1:49:00 39 0:10:25 島宗輝夫
6 42 2:06:53 40 0:17:53 中沢純郎
7 42 2:23:08 40 0:16:15 内藤朝吉
43位 2:23:13 大月短大附 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:34:25 44 0:34:25 坂爪利明
2 43 0:44:02 38 0:09:37 安藤滋
3 44 1:11:16 43 0:27:14 神田文生
4 44 1:39:07 34 0:27:51 古家喜美男
5 44 1:49:20 34 0:10:13 山下英男
6 44 2:07:10 36 0:17:50 中村文男
7 43 2:23:13 34 0:16:03 雨宮民雄
44位 2:23:53 和歌山北 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:33:04 31 0:33:04 寺下敬治
2 35 0:42:43 39 0:09:39 浦善敏
3 42 1:10:08 44 0:27:25 下坊敏章
4 42 1:38:33 43 0:28:25 松阪正文
5 43 1:49:07 41 0:10:34 和中嘉弘
6 43 2:06:58 39 0:17:51 薮本憲一
7 44 2:23:53 46 0:16:55 奥野敏雄
45位 2:24:42 結城一 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:34:02 41 0:34:02 照内三夫
2 42 0:43:29 34 0:09:27 草野繁良
3 45 1:11:20 46 0:27:51 和田宗吉
4 45 1:39:41 42 0:28:21 古川久司
5 45 1:50:28 44 0:10:47 古沢清隆
6 45 2:08:30 43 0:18:02 岩岡照男
7 45 2:24:42 38 0:16:12 神戸道夫
46位 2:27:07 榛名 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:34:56 46 0:34:56 清水喜三男
2 46 0:44:49 45 0:09:53 伊藤忠
3 46 1:12:23 45 0:27:34 清水栄
4 46 1:41:11 46 0:28:48 神宮啓一
5 46 1:52:00 45 0:10:49 清水誠一
6 46 2:10:53 46 0:18:53 島方操
7 46 2:27:07 39 0:16:14 塚越久男
コメントの入力は終了しました。