全国高校駅伝 | 1963年男子第14回

1963 第14回全国高校駅伝・男子

  • 1963年12月22日
  • 大阪堺市金岡公園発着
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:12:46 中京大中京
  2. 2:13:21 福岡大大濠
  3. 2:15:22 磐田農
  4. 2:16:07 葺合
  5. 2:16:45 小林
  6. 2:17:04 鹿児島実
  7. 2:17:10 高松商
  8. 2:17:13 横浜

区間賞・男子

  • 1区 0:30:00 藤田国夫・福岡大大濠
  • 2区 0:08:52 田中春昌・中京大中京
  • 3区 0:25:41 室田信勝・中京大中京
  • 4区 0:25:54 後藤正人・中京大中京
  • 5区 0:09:26 永山信哉・小林
  • 6区 0:16:08 成瀬寿彦・中京大中京
  • 7区 0:15:58 海老原治夫・中大附

詳細結果・男子

1位 2:12:46 中京大中京 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:04 3 0:30:04 白井省
2 1 0:38:56 1 0:08:52 田中春昌
3 1 1:04:37 1 0:25:41 室田信勝
4 1 1:30:31 1 0:25:54 後藤正人
5 1 1:40:13 6 0:09:42 古川原一彦
6 1 1:56:21 1 0:16:08 成瀬寿彦
7 1 2:12:46 9 0:16:25 山口敏文
2位 2:13:21 福岡大大濠 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:00 1 0:30:00 藤田国夫
2 2 0:38:57 3 0:08:57 森山正治
3 2 1:05:09 2 0:26:12 尾石秀方
4 2 1:31:16 2 0:26:07 森本実男
5 2 1:41:02 7 0:09:46 松岡厚
6 2 1:57:16 2 0:16:14 高野義治
7 2 2:13:21 4 0:16:05 白浜政明
3位 2:15:22 磐田農 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:46 6 0:30:46 深田清次
2 4 0:40:00 9 0:09:14 大橋豊
3 4 1:06:16 3 0:26:16 小池勉
4 3 1:33:15 16 0:26:59 雪嶋芳男
5 3 1:42:44 3 0:09:29 川井敏夫
6 3 1:59:15 4 0:16:31 佐藤博
7 3 2:15:22 5 0:16:07 杉山重好
4位 2:16:07 葺合 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:39 5 0:30:39 小泉真二良
2 5 0:40:06 24 0:09:27 和田伸夫
3 5 1:06:29 4 0:26:23 谷口欣也
4 4 1:33:41 22 0:27:12 井田清
5 4 1:43:19 5 0:09:38 井上暁
6 4 1:59:39 3 0:16:20 梶本丈夫
7 4 2:16:07 11 0:16:28 徳田幸雄
5位 2:16:45 小林 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:24 8 0:31:24 馬場俊一
2 7 0:40:18 2 0:08:54 楠原和也
3 6 1:07:09 7 0:26:51 外薗秀男
4 8 1:34:21 22 0:27:12 神之薗末男
5 6 1:43:47 1 0:09:26 永山信哉
6 6 2:00:32 10 0:16:45 丸山種義
7 5 2:16:45 7 0:16:13 新村隆博
6位 2:17:04 鹿児島実 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:30 9 0:31:30 池田健二
2 10 0:40:43 8 0:09:13 竹之内孝
3 7 1:07:37 9 0:26:54 川井田茂
4 6 1:33:58 6 0:26:21 岩崎秀彦
5 5 1:43:25 2 0:09:27 永田幸一
6 5 2:00:01 6 0:16:36 田中竜二
7 6 2:17:04 28 0:17:03 市武徳
7位 2:17:10 高松商 香川
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:46 15 0:31:46 山畑好雄
2 16 0:41:12 22 0:09:26 石原敬一
3 9 1:07:51 5 0:26:39 小浜純男
4 10 1:34:43 14 0:26:52 河野健二
5 9 1:44:14 4 0:09:31 中浦昭久
6 9 2:01:11 21 0:16:57 竹田勝
7 7 2:17:10 2 0:15:59 大石賢次郎
8位 2:17:13 横浜 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:34 12 0:31:34 小坂正夫
2 13 0:40:55 15 0:09:21 浅沼和行
3 8 1:07:40 6 0:26:45 境野紀雄
4 7 1:34:20 10 0:26:40 長谷川勝己
5 8 1:44:14 11 0:09:54 御子柴一
6 8 2:00:51 8 0:16:37 工藤隆英
7 8 2:17:13 8 0:16:22 岩崎憲三
9位 2:17:23 金足農 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:33 11 0:31:33 鈴木忠二
2 11 0:40:49 11 0:09:16 石川順一
3 13 1:08:16 19 0:27:27 山形勝久
4 11 1:34:54 7 0:26:38 田仲英雄
5 11 1:44:48 11 0:09:54 佐々木吉秋
6 10 2:01:19 4 0:16:31 沢井修一
7 9 2:17:23 3 0:16:04 遠藤信義
10位 2:17:33 鳥栖工 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:03 2 0:30:03 佐々木精一郎
2 3 0:39:18 10 0:09:15 酒井一一
3 3 1:06:13 10 0:26:55 三原市郎
4 5 1:33:46 35 0:27:33 熊本善治
5 7 1:43:50 20 0:10:04 山津静男
6 7 2:00:45 20 0:16:55 永利光喜
7 10 2:17:33 18 0:16:48 長俊克
11位 2:17:47 中大附 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:23 7 0:31:23 原嘉則
2 8 0:40:25 5 0:09:02 穴蔵勝彦
3 10 1:08:06 24 0:27:41 小井薫
4 9 1:34:24 3 0:26:18 桑田忠男
5 10 1:44:21 15 0:09:57 富永幸雄
6 13 2:01:49 36 0:17:28 山崎敏生
7 11 2:17:47 1 0:15:58 海老原治夫
12位 2:18:12 矢板 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:32 4 0:30:32 鈴木従道
2 6 0:40:11 35 0:09:39 大谷忠録
3 14 1:08:31 34 0:28:20 館脇正年
4 15 1:35:09 7 0:26:38 鈴木忠夫
5 13 1:44:56 8 0:09:47 斎藤操
6 11 2:01:35 9 0:16:39 田中正勝
7 12 2:18:12 14 0:16:37 山田明
13位 2:18:39 盈進 広島
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:37 13 0:31:37 竹内章
2 9 0:40:36 4 0:08:59 藤原達一
3 12 1:08:12 22 0:27:36 広近研三
4 13 1:35:05 15 0:26:53 蓮池潤三
5 12 1:44:55 10 0:09:50 岡田昌明
6 12 2:01:48 19 0:16:53 工藤清己
7 13 2:18:39 21 0:16:51 石田昇一
14位 2:19:04 益田農林 島根
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:45 14 0:31:45 高山修
2 14 0:41:01 11 0:09:16 斎藤稔
3 17 1:08:46 27 0:27:45 宮内昭夫
4 14 1:35:06 4 0:26:20 澄川宏
5 15 1:45:13 26 0:10:07 野広茂夫
6 14 2:02:14 23 0:17:01 長嶺信男
7 14 2:19:04 20 0:16:50 富永薄唯
15位 2:19:35 田村 福島
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:32:18 23 0:32:18 増子邦明
2 20 0:41:46 26 0:09:28 遠藤正信
3 16 1:08:44 11 0:26:58 大原義男
4 12 1:35:04 4 0:26:20 石井三男
5 14 1:45:12 27 0:10:08 佐藤一郎
6 17 2:03:00 41 0:17:48 面川肇
7 15 2:19:35 13 0:16:35 田子智久
16位 2:19:53 山口水産 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:47 16 0:31:47 藤野和夫
2 15 0:41:06 14 0:09:19 矢田部勝美
3 11 1:08:12 16 0:27:06 小林淳
4 17 1:35:44 33 0:27:32 中村正美
5 17 1:45:54 29 0:10:10 山見信之
6 16 2:02:55 23 0:17:01 大田栄作
7 16 2:19:53 24 0:16:58 阿美修二
17位 2:20:16 鳴門商 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:32:09 21 0:32:09 沖津真一
2 19 0:41:42 31 0:09:33 真田隆生
3 15 1:08:40 11 0:26:58 坂部年重
4 16 1:35:23 11 0:26:43 椢原作市
5 16 1:45:40 33 0:10:17 大東宣治
6 15 2:02:55 30 0:17:15 泉和久
7 17 2:20:16 39 0:17:21 田村邦夫
18位 2:20:21 熊本一工 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:32:33 29 0:32:33 山本輝博
2 23 0:41:56 18 0:09:23 矢野義幸
3 18 1:09:24 20 0:27:28 山本博臣
4 23 1:36:48 30 0:27:24 重元栄治
5 20 1:46:47 16 0:09:59 丸山武久
6 19 2:03:38 16 0:16:51 西村勝征
7 18 2:20:21 15 0:16:43 松田良助
19位 2:20:30 一戸 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:33:30 39 0:33:30 韓裕
2 37 0:42:56 22 0:09:26 本間昭夫
3 26 1:10:00 13 0:27:04 小笠原和夫
4 19 1:36:38 7 0:26:38 佐々木愛嗣慥
5 18 1:46:32 11 0:09:54 勝又弘雄
6 18 2:03:08 6 0:16:36 涌田繁一
7 19 2:20:30 40 0:17:22 木戸康彦
20位 2:20:39 倉吉農 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:32:50 32 0:32:50 河内修治
2 25 0:41:59 6 0:09:09 藤原道弘
3 29 1:10:13 31 0:28:14 山根正保
4 25 1:37:03 12 0:26:50 石賀健次郎
5 23 1:46:58 14 0:09:55 田中敏憲
6 21 2:03:48 15 0:16:50 﨏田君義
7 20 2:20:39 21 0:16:51 椎本勲
21位 2:20:47 三重 三重
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:32:39 31 0:32:39 川端郁夫
2 27 0:42:03 20 0:09:24 宮崎耐輔
3 21 1:09:33 21 0:27:30 森島茂樹
4 21 1:36:45 22 0:27:12 岡島晧治
5 22 1:46:58 31 0:10:13 北山覚蔵
6 22 2:03:49 16 0:16:51 山本照夫
7 21 2:20:47 24 0:16:58 佐藤二三夫
22位 2:20:50 西海学園 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:33:18 37 0:33:18 越智直行
2 36 0:42:35 13 0:09:17 山本良臣
3 19 1:09:27 8 0:26:52 釘本重孝
4 18 1:36:37 20 0:27:10 内野肇
5 21 1:46:49 30 0:10:12 杢尾信秋
6 20 2:03:46 21 0:16:57 福田信雄
7 22 2:20:50 30 0:17:04 松山充義
23位 2:21:11 高岡商 富山
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:32:56 34 0:32:56 熊本武明
2 34 0:42:25 28 0:09:29 宮崎三義
3 20 1:09:29 13 0:27:04 金森勝
4 22 1:36:48 28 0:27:19 島田力
5 19 1:46:37 9 0:09:49 志摩進一
6 25 2:04:26 43 0:17:49 上野春雄
7 23 2:21:11 16 0:16:45 西岡良夫
24位 2:21:35 京都商 京都
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:52 18 0:31:52 伊東輝雄
2 17 0:41:28 33 0:09:36 福田幹雄
3 22 1:09:42 31 0:28:14 小松峯喜
4 20 1:36:43 17 0:27:01 田辺正治
5 25 1:47:05 40 0:10:22 久次米豪
6 24 2:04:15 26 0:17:10 前田宏
7 24 2:21:35 37 0:17:20 栗山正隆
25位 2:21:40 興譲館 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:32:18 22 0:32:18 武智勇紀
2 22 0:41:52 32 0:09:34 北村政和
3 39 1:11:13 43 0:29:21 鳥越茂
4 37 1:38:43 32 0:27:30 藤井雄策
5 36 1:48:44 17 0:10:01 松本明郎
6 32 2:05:33 14 0:16:49 原田通宏
7 25 2:21:40 5 0:16:07 岡本利雄
26位 2:21:44 大垣工 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:31 10 0:31:31 高崎博
2 12 0:40:53 16 0:09:22 岡島勝征
3 23 1:09:44 40 0:28:51 高原公明
4 24 1:36:59 26 0:27:15 八木藤良
5 24 1:47:02 19 0:10:03 池田義俊
6 23 2:03:53 16 0:16:51 加藤孝司
7 26 2:21:44 45 0:17:51 斎藤進
27位 2:21:45 習志野 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:33:49 41 0:33:49 花沢栄一
2 39 0:43:17 26 0:09:28 平川道雄
3 32 1:10:35 17 0:27:18 高橋勇
4 27 1:37:42 19 0:27:07 森川卓
5 26 1:47:59 33 0:10:17 石崎慶一郎
6 26 2:04:46 12 0:16:47 金子光雄
7 27 2:21:45 26 0:16:59 野田利孝
28位 2:21:56 米沢工 山形
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:32:24 25 0:32:24 下垣一夫
2 28 0:42:05 37 0:09:41 菊池敏春
3 28 1:10:11 29 0:28:06 大河原健次
4 31 1:38:02 38 0:27:51 鈴木良洋
5 30 1:48:07 23 0:10:05 高橋吉男
6 27 2:05:09 25 0:17:02 鈴木孝昌
7 28 2:21:56 17 0:16:47 佐藤喜良
29位 2:21:57 今治工 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:32:00 19 0:32:00 杉野忠臣
2 18 0:41:40 36 0:09:40 砂見昌
3 35 1:10:56 42 0:29:16 山本溜
4 30 1:38:02 18 0:27:06 津島和男
5 32 1:48:19 33 0:10:17 藤原宣彦
6 31 2:05:30 27 0:17:11 桧垣紘一
7 29 2:21:57 10 0:16:27 広川泉夫
30位 2:22:17 伊香 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:32:53 33 0:32:53 川越和己
2 31 0:42:18 21 0:09:25 中村富久雄
3 25 1:09:55 23 0:27:37 堀江栄治
4 33 1:38:12 40 0:28:17 田川道英
5 31 1:48:17 23 0:10:05 高山健次
6 30 2:05:28 27 0:17:11 安本康正
7 30 2:22:17 19 0:16:49 上田広司
31位 2:22:36 水戸農 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:33:53 42 0:33:53 長山正明
2 41 0:43:35 38 0:09:42 関島敏司
3 42 1:11:50 33 0:28:15 秋山利雄
4 40 1:39:04 25 0:27:14 上田寿夫
5 39 1:49:22 36 0:10:18 山口浩
6 37 2:06:08 11 0:16:46 大部勝茂
7 31 2:22:36 11 0:16:28 鈴木伊織
32位 2:22:43 辰野 長野
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:32:23 24 0:32:23 有賀昭之
2 29 0:42:16 41 0:09:53 佐々木茂
3 30 1:10:26 30 0:28:10 赤堀義美
4 29 1:37:58 33 0:27:32 上島直司
5 29 1:48:02 20 0:10:04 竹渕健吾
6 28 2:05:19 32 0:17:17 上島修一
7 32 2:22:43 41 0:17:24 松沢昇
33位 2:22:48 御所実 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:32:30 27 0:32:30 栗巣政次
2 26 0:42:02 29 0:09:32 竹村一雄
3 24 1:09:44 25 0:27:42 篠田哲男
4 32 1:38:03 41 0:28:19 増田金次
5 33 1:48:21 36 0:10:18 池田正
6 35 2:05:45 34 0:17:24 西川伊勢夫
7 33 2:22:48 28 0:17:03 朝倉毅
34位 2:22:52 大宮工 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:33:13 36 0:33:13 高原宏志
2 33 0:42:24 7 0:09:11 浅野宣義
3 27 1:10:06 25 0:27:42 柿島戍
4 28 1:37:55 37 0:27:49 天野幸作
5 27 1:48:00 23 0:10:05 原田賢一
6 33 2:05:39 38 0:17:39 山下滋
7 34 2:22:52 33 0:17:13 県常久
35位 2:22:53 鯖江 福井
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:48 17 0:31:48 橋本広三郎
2 21 0:41:50 42 0:10:02 山本貞介
3 31 1:10:30 37 0:28:40 堀江武雄
4 26 1:37:21 13 0:26:51 丸田時雄
5 28 1:48:01 46 0:10:40 山本精治
6 29 2:05:26 35 0:17:25 岡田拓美
7 35 2:22:53 42 0:17:27 杉原孝一
36位 2:22:57 柏崎工 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:32:39 30 0:32:39 吉田建夫
2 35 0:42:29 40 0:09:50 角張稔
3 34 1:10:54 36 0:28:25 赤井正男
4 35 1:38:18 30 0:27:24 角山修司
5 34 1:48:36 36 0:10:18 内山俊栄
6 36 2:05:56 33 0:17:20 戸川満
7 36 2:22:57 27 0:17:01 高橋勉
37位 2:23:00 近大附 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:34:07 44 0:34:07 南正勝
2 40 0:43:29 16 0:09:22 佐々木隆宏
3 41 1:11:31 28 0:28:02 井手信博
4 38 1:38:52 29 0:27:21 柳田康彦
5 37 1:48:53 17 0:10:01 安東輝之
6 34 2:05:40 12 0:16:47 角田義則
7 37 2:23:00 37 0:17:20 田中太一郎
38位 2:23:26 中之条 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:34:25 45 0:34:25 野村栄樹
2 44 0:43:52 24 0:09:27 張替健一
3 36 1:10:57 15 0:27:05 山崎健一
4 34 1:38:14 27 0:27:17 塚越三男
5 35 1:48:38 43 0:10:24 剣持儀昭
6 38 2:06:18 40 0:17:40 前村栄
7 38 2:23:26 32 0:17:08 水出昇
39位 2:23:38 中津商 大分
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:33:41 40 0:33:41 中山繁治
2 38 0:43:04 18 0:09:23 中島俊市
3 40 1:11:26 35 0:28:22 清原武則
4 36 1:38:37 21 0:27:11 内尾清
5 38 1:49:09 45 0:10:32 芹川寛治
6 39 2:06:25 31 0:17:16 斎藤吉二郎
7 39 2:23:38 33 0:17:13 高野孝男
40位 2:23:45 松任農 石川
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:32:25 26 0:32:25 高川潔
2 24 0:41:57 29 0:09:32 西川芳雄
3 33 1:10:44 39 0:28:47 橋爪正
4 41 1:39:15 46 0:28:31 川上喜久治
5 40 1:49:24 28 0:10:09 西出清隆
6 40 2:06:38 29 0:17:14 南部喜孝
7 40 2:23:45 31 0:17:07 橋本一郎
41位 2:24:37 笠田 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:32:33 28 0:32:33 村木哲也
2 32 0:42:21 39 0:09:48 森田一雄
3 38 1:11:03 38 0:28:42 藤田茂太郎
4 39 1:39:01 39 0:27:58 木村延哉
5 41 1:49:27 44 0:10:26 中上久美
6 42 2:07:20 44 0:17:53 門完次
7 41 2:24:37 36 0:17:17 保脇信久
42位 2:24:58 谷村 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:34:01 43 0:34:01 石川征雄
2 43 0:43:37 33 0:09:36 笠井幸雄
3 37 1:11:01 18 0:27:24 山口文武
4 42 1:39:24 44 0:28:23 渡辺治郎
5 42 1:49:44 39 0:10:20 佐々木忠重
6 41 2:07:13 37 0:17:29 岩村久
7 42 2:24:58 43 0:17:45 清水隆広
43位 2:26:32 北海 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:32:06 20 0:32:06 土橋茂一
2 30 0:42:18 45 0:10:12 赤塚利昭
3 43 1:12:43 46 0:30:25 菊地勉
4 43 1:40:24 36 0:27:41 小笠原和也
5 43 1:50:46 40 0:10:22 坂本定雄
6 43 2:08:34 41 0:17:48 長尾将一
7 43 2:26:32 46 0:17:58 椛沢賢一
44位 2:26:45 東北 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:33:26 38 0:33:26 二階堂勉
2 42 0:43:36 44 0:10:10 大泉一雄
3 44 1:12:47 41 0:29:11 福田秀宗
4 44 1:41:08 42 0:28:21 永浦竜一
5 44 1:51:12 20 0:10:04 門間克彦
6 44 2:09:32 45 0:18:20 中島和雄
7 44 2:26:45 33 0:17:13 松田義昭
45位 2:29:12 高知農 高知
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:35:12 46 0:35:12 平田暢夫
2 45 0:45:17 43 0:10:05 小松大幹
3 45 1:15:06 44 0:29:49 山本哲
4 45 1:43:31 45 0:28:25 林繁実
5 45 1:53:47 32 0:10:16 有岡正幹
6 45 2:11:26 38 0:17:39 小松雅則
7 45 2:29:12 44 0:17:46 松岡敏夫
46位 3:01:26 五所川原農林 青森
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:33:00 35 0:33:00 前田俊雄
2 46 1:17:18 46 0:10:18 福士一弘
3 46 1:47:07 44 0:29:49 外崎孝雄
4 46 2:15:29 43 0:28:22 木村清春
5 46 2:25:51 40 0:10:22 吉谷昭博
6 46 2:44:29 46 0:18:38 三浦哲夫
7 46 3:01:26 23 0:16:57 玉田一磨
コメントの入力は終了しました。