結果・チーム別詳細 | 箱根駅伝 2017年

2017 第93回東京箱根間往復大学駅伝

  1. 総合情報 実施概要・結果概要
  2. 区間エントリー
  3. 区間エントリー・区間別
  4. 結果・通過区間順位
  5. ★ 結果・チーム別詳細

INDEX

2017 箱根駅伝

結果・チーム別詳細

総合結果

チーム 記録 詳細結果
01 青山学院 11:04:10 詳細結果
02 東洋大学 11:11:31 詳細結果
03 早稲田大 11:12:26 詳細結果
04 順天堂大 11:12:42 詳細結果
05 神奈川大 11:14:59 詳細結果
06 中央学院 11:15:25 詳細結果
07 日本体育 11:15:39 詳細結果
08 法政大学 11:15:56 詳細結果
09 駒澤大学 11:16:13 詳細結果
10 東海大学 11:17:00 詳細結果
11 帝京大学 11:20:24 詳細結果
12 創価大学 11:20:37 詳細結果
13 大東文化 11:23:45 詳細結果
14 拓殖大学 11:24:22 詳細結果
15 上武大学 11:24:45 詳細結果
16 國學院大 11:28:44 詳細結果
17 明治大学 11:29:17 詳細結果
18 山梨学院 11:29:17 詳細結果
19 日本大学 11:30:38 詳細結果
20 国士舘大 11:49:18 詳細結果
OP 関東連合 11:31:29 詳細結果

詳細結果

1 青山学院

通算順位 区間順位 氏名
1区 4 1:04:00 4 1:04:00 梶谷瑠哉
2区 2 2:11:56 3 1:07:56 一色恭志
3区 1 3:14:59 1 1:03:03 秋山雄飛
4区 1 4:18:42 2 1:03:43 森田歩希
5区 1 5:33:45 8 1:15:03 貞永隆佑
6区 1 6:32:33 2 0:58:48 小野田勇次
7区 1 7:38:13 11 1:05:40 田村和希
8区 1 8:42:34 1 1:04:21 下田裕太
9区 1 9:52:29 2 1:09:55 池田生成
10区 1 11:04:10 4 1:11:41 安藤悠哉

2 東洋大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 1 1:03:56 1 1:03:56 服部弾馬
2区 8 2:13:01 11 1:09:05 山本修二
3区 4 3:16:42 3 1:03:41 口町亮
4区 3 4:20:34 4 1:03:52 櫻岡駿
5区 4 5:36:25 12 1:15:51 橋本澪
6区 4 6:37:07 13 1:00:42 堀龍彦
7区 3 7:42:23 7 1:05:16 小笹椋
8区 3 8:49:12 4 1:06:49 竹下和輝
9区 2 9:58:59 1 1:09:47 野村峻哉
10区 2 11:11:31 10 1:12:32 小早川健

3 早稲田大

通算順位 区間順位 氏名
1区 3 1:04:00 3 1:04:00 武田凜太郎
2区 6 2:12:49 10 1:08:50 永山博基
3区 2 3:16:21 2 1:03:32 平和真
4区 2 4:20:11 3 1:03:50 鈴木洋平
5区 2 5:34:18 4 1:14:07 安井雄一
6区 2 6:34:41 12 1:00:23 石田康幸
7区 2 7:39:34 3 1:04:53 井戸浩貴
8区 2 8:48:06 14 1:08:32 太田智樹
9区 3 9:59:56 7 1:11:50 光延誠
10区 3 11:12:26 9 1:12:30 清水歓太

4 順天堂大

通算順位 区間順位 氏名
1区 15 1:04:44 15 1:04:44 西澤卓弥
2区 7 2:12:50 5 1:08:06 塩尻和也
3区 10 3:18:20 16 1:05:30 野田一輝
4区 6 4:21:57 1 1:03:36 栃木渡
5区 3 5:36:09 5 1:14:12 山田攻
6区 3 6:36:22 10 1:00:13 橋本龍一
7区 6 7:43:17 16 1:06:55 難波皓平
8区 5 8:50:35 7 1:07:18 甲斐智樹
9区 5 10:01:42 3 1:11:07 聞谷賢人
10区 4 11:12:42 1 1:11:00 作田直也

5 神奈川大

通算順位 区間順位 氏名
1区 5 1:04:01 5 1:04:01 山藤篤司
2区 1 2:11:18 1 1:07:17 鈴木健吾
3区 3 3:16:29 15 1:05:11 越川堅太
4区 7 4:22:06 8 1:05:37 東瑞基
5区 6 5:38:11 14 1:16:05 大野日暉
6区 5 6:37:57 4 0:59:46 鈴木祐希
7区 4 7:42:53 4 1:04:56 中平英志
8区 4 8:49:18 2 1:06:25 大塚倭
9区 4 10:01:23 9 1:12:05 大川一成
10区 5 11:14:59 15 1:13:36 中神恒也

6 中央学院

通算順位 区間順位 氏名
1区 8 1:04:19 8 1:04:19 大森澪
2区 14 2:14:08 15 1:09:50 高砂大地
3区 13 3:19:04 12 1:04:56 横川巧
4区 11 4:25:12 11 1:06:07 新井翔理
5区 7 5:38:20 3 1:13:08 細谷恭平
6区 6 6:38:09 5 0:59:49 樋口陸
7区 7 7:43:21 6 1:05:12 海老澤太
8区 7 8:51:24 13 1:08:03 廣佳樹
9区 7 10:04:04 12 1:12:40 藤田大智
10区 6 11:15:25 3 1:11:21 村上優輝

7 日本体育

通算順位 区間順位 氏名
1区 13 1:04:33 13 1:04:33 小松巧弥
2区 17 2:15:12 18 1:10:40 小町昌矢
3区 15 3:19:18 4 1:04:06 吉田亮壱
4区 12 4:25:25 10 1:06:06 富安央
5区 13 5:40:29 9 1:15:04 辻野恭哉
6区 7 6:38:30 1 0:58:01 秋山清仁
7区 5 7:43:15 2 1:04:45 城越勇星
8区 6 8:51:12 12 1:07:57 中川翔太
9区 9 10:04:38 14 1:13:26 室伏穂高
10区 7 11:15:39 2 1:11:01 小野木俊

8 法政大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 9 1:04:19 9 1:04:19 坂東悠汰
2区 13 2:14:07 14 1:09:48 足羽純実
3区 11 3:18:58 11 1:04:51 坂田昌駿
4区 8 4:24:44 9 1:05:45 土井大輔
5区 12 5:40:18 10 1:15:34 生澤佑樹
6区 8 6:39:10 3 0:58:52 佐藤敏也
7区 8 7:44:11 5 1:05:01 細川翔太郎
8区 8 8:51:31 9 1:07:20 青木涼真
9区 6 10:04:01 11 1:12:30 城越洸星
10区 8 11:15:56 5 1:11:55 東福龍太郎

9 駒澤大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 6 1:04:04 6 1:04:04 西山雄介
2区 3 2:12:13 6 1:08:09 工藤有生
3区 5 3:16:46 8 1:04:33 下史典
4区 9 4:25:00 18 1:08:14 中谷圭佑
5区 5 5:37:46 1 1:12:46 大塚祥平
6区 9 6:39:34 18 1:01:48 物江雄利
7区 9 7:45:22 12 1:05:48 伊勢翔吾
8区 9 8:53:04 10 1:07:42 広瀬匠
9区 8 10:04:12 4 1:11:08 片西景
10区 9 11:16:13 6 1:12:01 堀合大輔

10 東海大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 2 1:03:57 2 1:03:57 鬼塚翔太
2区 11 2:13:30 13 1:09:33 關颯人
3区 12 3:19:03 17 1:05:33 國行麗生
4区 14 4:25:49 12 1:06:46 松尾淳之介
5区 15 5:41:44 13 1:15:54 館澤亨次
6区 15 6:41:40 8 0:59:56 中島怜利
7区 11 7:46:22 1 1:04:42 石橋安孝
8区 10 8:53:20 5 1:06:58 春日千速
9区 10 10:04:41 5 1:11:21 川端千都
10区 10 11:17:00 7 1:12:19 林竜之介

11 帝京大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 7 1:04:18 7 1:04:18 竹下凱
2区 5 2:12:37 8 1:08:19 内田直斗
3区 6 3:16:50 5 1:04:13 濱川駿
4区 4 4:21:42 7 1:04:51 畔上和弥
5区 11 5:40:06 18 1:18:24 佐藤諒太
6区 10 6:40:06 9 1:00:00 横井裕仁
7区 10 7:45:28 8 1:05:22 岩佐壱誠
8区 11 8:53:22 11 1:07:54 宇佐美聖也
9区 11 10:05:26 8 1:12:04 平田幸四郎
10区 11 11:20:24 19 1:14:58 加藤勇也

12 創価大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 17 1:05:04 17 1:05:04 大山憲明
2区 10 2:13:08 4 1:08:05 ムイル
3区 7 3:17:35 7 1:04:27 蟹澤淳平
4区 5 4:21:52 5 1:04:17 セルナルド祐慈
5区 9 5:39:25 16 1:17:32 江藤光輝
6区 14 6:41:33 19 1:02:08 作田将希
7区 15 7:48:56 18 1:07:23 古場京介
8区 12 8:55:29 3 1:06:33 米満怜
9区 12 10:08:10 13 1:12:41 三澤匠
10区 12 11:20:37 8 1:12:27 彦坂一成

13 大東文化

通算順位 区間順位 氏名
1区 12 1:04:27 12 1:04:27 前田将太
2区 12 2:13:50 12 1:09:23 原法利
3区 9 3:18:15 6 1:04:25 下尾一真
4区 15 4:26:16 17 1:08:01 川澄克弥
5区 18 5:45:29 19 1:19:12 奈良凌介
6区 17 6:45:21 6 0:59:52 鴇澤駿介
7区 17 7:50:50 9 1:05:29 鈴木太基
8区 15 8:58:09 8 1:07:19 林日高
9区 13 10:09:57 6 1:11:48 谷川貴俊
10区 13 11:23:45 16 1:13:48 山本翔馬

14 拓殖大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 14 1:04:43 14 1:04:43 西智也
2区 4 2:12:32 2 1:07:50 デレセ
3区 17 3:20:17 20 1:07:44 今滝春彦
4区 10 4:25:01 6 1:04:44 宇田朋史
5区 14 5:40:36 11 1:15:35 戸部凌佑
6区 12 6:40:31 7 0:59:55 馬場祐輔
7区 12 7:46:31 14 1:06:00 苅田広野
8区 13 8:55:39 16 1:09:08 新井裕崇
9区 14 10:11:16 19 1:15:37 土師悠作
10区 14 11:24:22 12 1:13:05 赤﨑暁

15 上武大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 10 1:04:22 10 1:04:22 坂本佳太
2区 16 2:14:25 17 1:10:04 東森拓
3区 14 3:19:08 10 1:04:43 太田黒卓
4区 16 4:26:24 15 1:07:15 上田隼平
5区 8 5:39:13 2 1:12:49 森田清貴
6区 13 6:40:44 16 1:01:31 馬本匠
7区 13 7:48:04 17 1:07:20 橋立旋
8区 14 8:56:37 15 1:08:33 大森樹
9区 15 10:11:49 17 1:15:12 佐藤駿也
10区 15 11:24:45 11 1:12:55 佐藤史弥

16 國學院大

通算順位 区間順位 氏名
1区 11 1:04:23 11 1:04:23 細森大輔
2区 15 2:14:23 16 1:10:00 蜂須賀源
3区 18 3:20:46 18 1:06:23 土方英和
4区 19 4:29:12 19 1:08:25 稲毛悠太
5区 19 5:46:51 17 1:17:40 市川創史
6区 19 6:48:38 17 1:01:46 浦野雄平
7区 19 7:54:28 13 1:05:51 内田健太
8区 19 9:01:38 6 1:07:09 熊耳智貴
9区 17 10:14:05 10 1:12:27 國澤優志
10区 16 11:28:44 18 1:14:39 鈴木涼太

17 明治大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 18 1:05:07 18 1:05:07 末次慶太
2区 19 2:16:08 19 1:11:02 江頭賢太郎
3区 19 3:21:08 13 1:04:59 三輪軌道
4区 18 4:27:59 13 1:06:51 阿部弘輝
5区 17 5:44:42 15 1:16:43 籔下響大
6区 18 6:46:05 15 1:01:23 田中龍太
7区 18 7:51:37 10 1:05:32 磯口晋平
8区 18 9:00:57 17 1:09:20 東島清純
9区 18 10:15:55 15 1:14:58 吉田楓
10区 17 11:29:17 13 1:13:22 坂口裕之

18 山梨学院

通算順位 区間順位 氏名
1区 20 1:06:49 20 1:06:49 伊藤淑記
2区 18 2:15:20 9 1:08:31 ニャイロ
3区 16 3:19:55 9 1:04:35 永戸聖
4区 17 4:27:28 16 1:07:33 上村純也
5区 16 5:41:56 7 1:14:28 上田健太
6区 16 6:42:50 14 1:00:54 秦将吾
7区 14 7:48:54 15 1:06:04 久保和馬
8区 16 8:58:32 18 1:09:38 小山祐平
9区 16 10:14:03 18 1:15:30 古賀裕樹
10区 18 11:29:17 20 1:15:13 熊代拓也

19 日本大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 16 1:04:51 16 1:04:51 石川颯真
2区 9 2:13:07 7 1:08:16 ワンブィ
3区 8 3:18:15 14 1:05:08 高野千尋
4区 13 4:25:30 14 1:07:15 清水目大貴
5区 10 5:39:55 6 1:14:24 川口賢人
6区 11 6:40:15 11 1:00:20 町井宏行
7区 16 7:49:10 20 1:08:55 石垣陽介
8区 17 8:59:57 20 1:10:47 小坂太我
9区 19 10:17:05 20 1:17:08 山﨑一輝
10区 19 11:30:38 14 1:13:33 山﨑和麻

20 国士舘大

通算順位 区間順位 氏名
1区 19 1:06:14 19 1:06:14 石井秀昂
2区 20 2:18:36 20 1:12:22 住吉秀昭
3区 20 3:26:07 19 1:07:31 八巻雄飛
4区 20 4:34:52 20 1:08:45 多喜端夕貴
5区 20 5:54:56 20 1:20:04 藤江千紘
6区 20 7:01:23 20 1:06:26 福田有馬
7区 20 8:09:48 19 1:08:25 戸澤奨
8区 20 9:20:27 19 1:10:39 本多将貴
9区 20 10:35:30 16 1:15:03 餅崎巧実
10区 20 11:49:18 17 1:13:48 渡部勇人

OPEN 関東連合

通算順位 区間順位 氏名
1区 1:08:01 1:08:01 丸山竜也
2区 2:20:25 1:12:24 堀尾謙介
3区 3:23:56 1:03:31 平賀喜裕
4区 4:29:44 1:05:47 小山直城
5区 5:49:45 1:20:01 廣瀬岳
6区 6:52:35 1:02:50 桜庭宏暢
7区 7:59:51 1:07:16 藤井亮矢
8区 9:07:57 1:08:06 金子元気
9区 10:20:31 1:12:34 加藤風磨
10区 11:31:29 1:10:58 照井明人
タイトルとURLをコピーしました