九州選抜高校駅伝・阿久根 | 2019年男子第29回

2019 第29回阿久根市長旗九州選抜高校駅伝

  • 2019年03月10日
  • 阿久根総合運動公園陸上競技場発着
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:08:27 宮崎日大高
  2. 2:08:43 鳥栖工高
  3. 2:09:35 開新高
  4. 2:09:52 自由ケ丘高
  5. 2:10:02 小林高
  6. 2:10:57 樟南高
  7. 2:11:25 大分東明高
  8. 2:12:37 鎮西学院高

区間賞・男子

  • 1区 0:30:34 内田征冶(2)・開新高
  • 2区 0:08:30 倉掛響(1)・小林高
  • 3区 0:24:12 湯浅仁(2)・宮崎日大高
  • 4区 0:24:17 佐藤航希(2)・宮崎日大高 NSR
  • 5区 0:09:04 岡亮介(2)・宮崎日大高
  • 6区 0:14:53 園木大斗(2)・開新高
  • 7区 0:15:38 山城弘弐(2)・コザ高

詳細結果・男子

1位 宮崎日大高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:12 11 0:31:12 甲斐涼介(1)
2 8 0:39:43 2 0:08:31 曳田道斗(1)
3 3 1:03:55 1 0:24:12 湯浅仁(2)
4 1 1:28:12 1 0:24:17 佐藤航希(2)
5 1 1:37:16 1 0:09:04 岡亮介(2)
6 1 1:52:38 5 0:15:22 矢野朱馬(1)
7 1 2:08:27 4 0:15:49 松井遼太(1)
2位 鳥栖工高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:45 5 0:30:45 佐々木亮輔(2)
2 3 0:39:19 3 0:08:34 西野湧人(2)
3 1 1:03:47 2 0:24:28 杉彩文海(2)
4 2 1:28:47 2 0:25:00 中島阿廉(2)
5 2 1:37:52 2 0:09:05 野下稜平(2)
6 2 1:52:59 2 0:15:07 末次海斗(2)
7 2 2:08:43 2 0:15:44 奥田祥弥(2)
3位 開新高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:34 1 0:30:34 内田征冶(2)
2 2 0:39:19 5 0:08:45 田尻幸四朗(2)
3 5 1:04:12 5 0:24:53 椛山海斗(2)
4 5 1:29:39 7 0:25:27 野田崇央(1)
5 5 1:38:53 6 0:09:14 持田竜汰(2)
6 4 1:53:46 1 0:14:53 園木大斗(2)
7 3 2:09:35 4 0:15:49 麓逸希(2)
4位 自由ケ丘高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:44 4 0:30:44 山本歩夢(1)
2 4 0:39:22 4 0:08:38 西垣収梧(1)
3 2 1:03:53 3 0:24:31 松並昂勢(2)
4 3 1:29:07 3 0:25:14 緒方春斗(2)
5 3 1:38:30 8 0:09:23 古谷海翔(1)
6 3 1:53:37 2 0:15:07 塚田翔伍(2)
7 4 2:09:52 9 0:16:15 高木政宗(2)
5位 小林高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:47 6 0:30:47 九嶋恵舜(2)
2 1 0:39:17 1 0:08:30 倉掛響(1)
3 4 1:04:11 6 0:24:54 河野絢太(2)
4 4 1:29:32 6 0:25:21 水野龍志(1)
5 4 1:38:45 5 0:09:13 永井智久(2)
6 5 1:54:16 9 0:15:31 楠木悠人(1)
7 5 2:10:02 3 0:15:46 富永昌輝(1)
6位 樟南高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:51 7 0:30:51 山内健登(2)
2 6 0:39:39 7 0:08:48 宮原大輝(1)
3 9 1:05:02 10 0:25:23 谷口一希(2)
4 7 1:30:22 5 0:25:20 倉村大地(2)
5 7 1:39:46 9 0:09:24 東汰騎(1)
6 6 1:55:03 4 0:15:17 内村寿希(1)
7 6 2:10:57 7 0:15:54 甲斐拓人(2)
7位 大分東明高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:41 3 0:30:41 遠入剛(2)
2 5 0:39:28 6 0:08:47 田上優吾(1)
3 6 1:04:47 8 0:25:19 庭瀬俊輝(1)
4 8 1:30:30 8 0:25:43 萱島和(1)
5 6 1:39:42 4 0:09:12 高木克嘉(2)
6 7 1:55:09 8 0:15:27 青木森(2)
7 7 2:11:25 10 0:16:16 河野友誠(2)
8位 鎮西学院高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:02 9 0:31:02 小林大晟(1)
2 10 0:39:53 10 0:08:51 増田明瑛(1)
3 11 1:05:26 11 0:25:33 渡野幹大(1)
4 11 1:32:01 15 0:26:35 宮川康之介(1)
5 11 1:41:22 7 0:09:21 浦瀬晃太朗(1)
6 10 1:56:45 6 0:15:23 本山凛太朗(1)
7 8 2:12:37 6 0:15:52 平山喜一朗(1)
9位 鶴崎工高
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:58 8 0:30:58 河野琉威(1)
2 9 0:39:52 12 0:08:54 有薗滉陽(1)
3 8 1:04:59 7 0:25:07 太田瑠星(2)
4 9 1:31:00 10 0:26:01 日高拓夢(2)
5 9 1:40:39 13 0:09:39 安達奈央人(1)
6 9 1:56:14 10 0:15:35 久我駿太(2)
7 9 2:12:37 12 0:16:23 安東慶介(2)
10位 大牟田高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:17 12 0:31:17 神谷青輝(1)
2 12 0:40:10 11 0:08:53 田島龍聖(2)
3 7 1:04:57 4 0:24:47 吉富純也(2)
4 6 1:30:16 4 0:25:19 太田蒼生(1)
5 8 1:40:00 16 0:09:44 鬼塚秀斗(2)
6 8 1:56:05 14 0:16:05 菅原良太(1)
7 10 2:12:51 16 0:16:46 中野清正(2)
11位 九州学院高
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:50 15 0:31:50 塩井広太郎(2)
2 13 0:40:40 9 0:08:50 溝上稜斗(1)
3 14 1:06:31 14 0:25:51 久光康太(2)
4 13 1:32:24 9 0:25:53 中山凛斗(2)
5 13 1:41:34 3 0:09:10 木實優斗(1)
6 11 1:56:59 7 0:15:25 森大綺(1)
7 11 2:13:04 8 0:16:05 内山祐希(2)
12位 松浦高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:38 2 0:30:38 植村優人(2)
2 7 0:39:40 13 0:09:02 山口大雅(1)
3 10 1:05:02 9 0:25:22 内野李彗(2)
4 10 1:31:33 14 0:26:31 小茂田勁志(1)
5 10 1:41:01 11 0:09:28 平川豪流(2)
6 12 1:57:02 12 0:16:01 西村幸樹(1)
7 12 2:13:19 11 0:16:17 山本羅生(1)
13位 熊本工高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:08 10 0:31:08 東原愛斗(2)
2 11 0:39:57 8 0:08:49 大塚弘翔(2)
3 12 1:05:48 14 0:25:51 山瀬大孝(1)
4 12 1:32:04 12 0:26:16 後藤将希(2)
5 12 1:41:33 12 0:09:29 清田尭也(2)
6 13 1:57:44 16 0:16:11 酒田竜之介(2)
7 13 2:14:08 13 0:16:24 坂口優真(2)
14位 瓊浦高
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:40 14 0:31:40 林田洋翔(2)
2 15 0:40:51 16 0:09:11 富岡虎太郎(2)
3 15 1:06:38 13 0:25:47 横田玖磨(2)
4 15 1:32:43 11 0:26:05 新郷幸聖(1)
5 14 1:42:07 9 0:09:24 一ノ瀬結人(2)
6 14 1:58:11 13 0:16:04 鶴優人(2)
7 14 2:14:59 17 0:16:48 松野颯斗(2)
15位 鹿児島実高
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:20 13 0:31:20 神薗竜馬(2)
2 14 0:40:41 18 0:09:21 安藤風羽(1)
3 13 1:06:23 12 0:25:42 徳丸寛太(1)
4 14 1:32:42 13 0:26:19 川添凌弥(2)
5 15 1:42:28 18 0:09:46 毛下大暉(1)
6 15 1:58:27 11 0:15:59 和田渉夢(2)
7 15 2:15:20 18 0:16:53 岡野凌成(1)
16位 鹿児島工高
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:55 16 0:31:55 西久保雄志郎(1)
2 16 0:40:59 14 0:09:04 中島琢登(1)
3 16 1:07:21 17 0:26:22 坂口歩(2)
4 16 1:34:44 16 0:27:23 溝口優斗(2)
5 16 1:44:25 14 0:09:41 田中宏武(2)
6 16 2:00:30 14 0:16:05 村吉孝海(1)
7 16 2:17:02 15 0:16:32 中原胡太郎(1)
17位 鶴翔高
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:58 17 0:31:58 牛ノ濱翔汰(1)
2 17 0:41:04 15 0:09:06 神之田真絋(2)
3 18 1:08:25 18 0:27:21 春山隆慎(1)
4 18 1:35:59 18 0:27:34 中野貴誉(1)
5 18 1:45:44 17 0:09:45 酒匂雄大(2)
6 18 2:01:56 17 0:16:12 中山貴斗(2)
7 17 2:18:25 14 0:16:29 梶尾歩夢(2)
18位 出水中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:32:14 18 0:32:14 國本大生(2)
2 18 0:41:33 17 0:09:19 松下悠歩(2)
3 17 1:07:47 16 0:26:14 中元諄哉(2)
4 17 1:35:19 17 0:27:32 寺澤匠(2)
5 17 1:45:00 14 0:09:41 出村諒(2)
6 17 2:01:42 18 0:16:42 菊田貴仁(1)
7 18 2:18:45 19 0:17:03 村山渉(1)
19位 コザ高
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:32:39 19 0:32:39 饒平名寛弥(2)
2 19 0:42:31 19 0:09:52 上運天龍人(1)
3 19 1:10:37 19 0:28:06 嘉陽英斗(2)
4 19 1:38:49 19 0:28:12 知念凛人(1)
5 19 1:49:40 19 0:10:51 小禄祐太(2)
6 19 2:06:43 19 0:17:03 金畑怜穏(1)
7 19 2:22:21 1 0:15:38 山城弘弐(2)
コメントの入力は終了しました。