ロングディスタンスin嘉穂 | 2019年

2019 ロングディスタンスin嘉穂

  • 期日:2019年3月3日
  • 場所:嘉麻市嘉穂総合運動公園陸上競技場

INDEX

トラック男子

男子中学1500m

男子中学1500m1組

順位 記録 氏名 所属
1 4:39.20 大藤章弘(2) 飯塚鎮西
2 4:48.71 二瓶流依(2) 飯塚鎮西
3 4:58.90 小幡薫(2) 飯塚鎮西
4 5:05.34 中澤伊吹(1) 香椎第2
5 5:09.69 谷口凌麻(1) 桂川
6 5:10.05 秋山瑛典(1) 香椎第2
7 5:11.58 柴田虎次郎(1) 桂川
8 5:24.31 藤井優志(1) 桂川
9 5:24.48 田中鉄士(1) 桂川
10 5:44.85 溝口謙信(1) 嘉穂
11 5:46.05 高倉歩夢(2) 飯塚鎮西
12 5:55.44 中間心陽(1) 幸袋
DNS 水田凌愛(1) 三宅
DNS 今中哉真斗(1) 飯塚鎮西

男子中学3000m2組

順位 記録 氏名 所属
1 4:33.18 須山瑛裕(3) 添田
2 4:34.21 清川大樹(1) 三宅
3 4:44.28 朝原章仁(1)
4 4:47.72 石井晃成(2) 飯塚第二
5 4:49.05 高田道人(1) 飯塚第二
6 4:54.40 岩下優大(2) 桂川
7 4:54.47 森勇稀(1) 香椎第2
8 4:56.29 大山諒馬(1) 飯塚第二
9 4:57.61 竹内威生(1) 飯塚鎮西
10 4:58.15 江藤丈央(2) 嘉穂
11 5:05.03 工藤暖人(1) 桂川
12 5:19.52 板井宏武(3) 日の里
13 5:28.00 福光希望(2) 日の里

男子中学3000m

男子中学3000m1組

順位 記録 氏名 所属
1 10:11.67 梅林佑祈(3) 勾金
2 10:17.68 平山楓(2) 三宅
3 10:18.19 牧叶(2) 勾金
4 10:23.51 松山琉人(1) 宮若東
5 10:41.09 江口友斗(3) 宮若東
6 10:43.96 五十嵐快人(1) 三宅
7 10:45.11 若林青葉(2) 嘉穂
8 11:07.28 伊藤陽生(1) 幸袋
9 11:18.30 若松翔(3) 宮若東
10 11:25.04 古井大茉(1) 宮若東
11 11:41.31 宮吉勇希(3) 勾金
12 11:53.99 白土優斗(2) 宮若東
DNS 上田実輝(1) 飯塚第二
DNS 倉田泰成(2) 二瀬
DNS 反田草太(3) 宮若東

男子中学3000m2組

順位 記録 氏名 所属
1 9:29.96 清水寛太(2)
2 9:51.17 野見山観人(2) 飯塚第二
3 9:51.26 小野寛太(1) 宮若東
4 9:52.26 山本莉音(2)
5 9:57.08 丸田悠真(1)
6 9:59.19 山﨑陽生(2)
7 10:01.09 奥田洋弥(2)
8 10:11.07 青木拓真(2) 大刀洗
9 10:12.71 大川翔雅(1)
10 10:19.58 松尾龍樹(2) 日の里
11 10:28.00 澤山雄多(2)
12 10:29.84 橋本理一(1) 宮若東
13 10:33.31 西部勇我(2) 宮若東
14 10:39.37 藤田海人(1) 日の里
15 10:49.97 深町颯翔(3) 宮若東
16 10:51.28 野上煌太(2) 香椎第2
17 10:51.39 吉田全澄(2) 香椎第2
DNS 岩本晴一(3) 勾金

男子中学3000m3組

順位 記録 氏名 所属
1 8:56.98 鬼塚大翔(2) 飯塚第一
2 9:26.39 塩川啓太(3) 宮若東
3 9:34.79 本河里玖斗(3) 宮若東
4 9:38.21 森岡嵩斗(3) 宮若東
5 9:40.75 野村匠(3) 宮若東
6 9:41.25 近藤玄武(2) 宮若東
7 9:42.70 石橋侑大(2) 日の里
8 9:53.44 吉田慶次郎(3) 那珂川
9 9:57.38 砂留貫汰(2) 日の里
10 10:01.66 松田憲史郎(1) 香椎第2
11 10:06.01 竹本晴真(3) 宮若東
12 10:19.53 尾形真太朗(1) LAC

男子5000m

男子5000m1組

順位 記録 氏名 所属
1 16:30.99 上村侑瑞樹(1) 近大福岡
2 16:35.12 酒見凌輔(1) 近大福岡
3 16:47.24 松尾昇樹(1) 福岡西陵
4 17:00.95 石島隆之介(1) 福岡西陵
5 17:01.86 山内爽也(1) 青豊
6 17:04.34 德田正輝(1) 飯塚
7 17:04.43 日野和馬(1) 門司学園
8 17:22.69 改木悠真 トヨタ九州
9 17:27.66 谷口生貴斗(2) 修猷館
10 18:11.37 吉良颯真(1) 青豊
11 18:21.02 坂本大志 トヨタ九州
12 18:22.59 中平大二朗 トヨタ九州
13 18:24.14 田代瑞貴(2) 門司学園
14 19:03.45 村上清瑠(3) 青豊
15 19:44.22 与田光将 福岡陸協
DNS 中司大貴(2) 小倉南
DNS 沼野恭太郎(1) 青豊
DNS 木原康平(2) 青豊
DNS 今井篤弥 トヨタ九州

男子5000m2組

順位 記録 氏名 所属
1 15:56.08 髙倉優人(2) 近大福岡
2 16:05.04 谷川智哉(2) 飯塚
3 16:05.39 稲葉冬愛(1) 飯塚
4 16:06.11 杉本貴哉(1) 小倉南
5 16:08.43 篠崎颯真(1) 東海大福岡
6 16:18.08 柿原幹太(1) 飯塚
7 16:22.96 小林翔馬(2) 飯塚
8 16:32.97 岩村瑞樹(2) 小倉南
9 16:46.17 畑江夏輝(2) 福岡西陵
10 16:48.01 原田燎侍(2) 飯塚
11 16:48.89 槇木直人(1) 修猷館
12 16:58.71 治部田匠(2) 直方
13 17:25.81 櫻田将 福岡陸協
14 17:38.49 尾方新(2) 門司学園
DNF 船越悠太(1) 東海大福岡
DNS 新原大輝(2) 直方
DNS 原田恭慈(2) 飯塚
DNS 寺川潤(1) 東海大福岡
DNS 占部大空(1) 東海大福岡

男子5000m3組

順位 記録 氏名 所属
1 14:08.08 キムンゲサイモン(3) 東海大福岡
2 14:15.27 今井篤弥 トヨタ九州
3 14:28.84 川添翔太(3) 東海大福岡
4 14:29.45 坂本大志 トヨタ九州
5 14:43.30 志水佑守 トヨタ九州
6 14:54.68 中平大二朗 トヨタ九州
7 14:55.69 西垣内和輝(1) 飯塚
8 15:34.05 丹下正登(2) 飯塚
9 15:37.10 菊地大和(2) 飯塚
10 15:37.41 松浦魁大(2) 飯塚
11 15:41.94 寺井泰晴(2) 小倉南
12 15:53.19 米倉駿(2) 福岡西陵
13 16:03.07 吉田鴻太(2) 柏陵
DNS 江田悠真 トヨタ九州
DNS 片渕大晴(1) 東海大福岡
DNS 有本逸(1) 東海大福岡
DNS 早川大地(1) 東海大福岡
DNS 川江智広(1) 東海大福岡

男子10000m

男子10000m1組

順位 記録 氏名 所属
DNS 山本嵩人 福岡陸協

トラック女子

女子中学1500m

女子中学1500m1組

順位 記録 氏名 所属
1 5:23.39 鶴留心奈(1) 三宅
2 5:32.57 山越百々花(2) 香椎第2
3 5:33.20 榎並凛音(2) 飯塚第二
4 5:41.73 西山菜々美(1) 三宅
5 5:46.08 吉良みりや(1) 香椎第2
6 5:52.02 有江小春(2) 嘉穂
7 5:54.71 稲田ゆら(1) 飯塚鎮西
8 6:09.42 福芳星(1) 宮若東
9 6:44.90 熊谷楓(1) 田川鎮西
DNS 吉崎杏(1) 田川鎮西
DNS 今村香乃(1) 田川鎮西
DNS 篠原夏歩(1) 田川鎮西
DNS 池田奈波(1) 田川鎮西

女子中学1500m2組

順位 記録 氏名 所属
1 5:09.61 相浦琉那(1) 三宅
2 5:09.85 安部友花(2) 幸袋
3 5:10.85 白土星朱(2) 宮若東
4 5:14.24 白石彩智(1) 飯塚鎮西
5 5:16.78 衛藤真奈(2) 香椎第2
6 5:21.15 長谷田茉優(1) 芦屋
7 5:24.08 後藤聖羅(3) 飯塚鎮西
8 5:29.11 小西悠生(1) 桂川
9 5:47.74 中西美月(1) 芦屋
10 6:20.92 縄田彩乃(1) 嘉穂
DNS 渡邊理心(3) 嘉穂
DNS 中村杏菜(2) 田川鎮西

女子3000m

女子3000m1組

順位 記録 氏名 所属
1 11:19.50 定石寧々(2) 小倉南
2 11:45.23 阿草菜奈(1) 折尾愛真
3 11:55.27 村田実来(1) 直方
4 11:55.53 山内瑠衣(2) 折尾愛真
5 12:05.77 加来穂乃香(1) 折尾愛真
6 12:08.67 中野颯希(1) 小倉南
7 12:13.31 福江琴乃(1) 小倉南
8 12:17.39 力武光咲(2) 青豊
9 12:18.91 入江華帆(1) 折尾愛真
10 12:34.49 繁井さな(1) 小倉南
11 12:47.77 大塚はな(1) 門司学園
12 12:57.24 田中穂波(2) 青豊
13 13:19.17 樂満れみ(2) 青豊
14 13:21.16 白江彩乃(2) 門司学園
DNS 山内恋菜(1) 折尾愛真
DNS 西川月(1) 青豊

女子3000m2組

順位 記録 氏名 所属
1 10:08.49 川原一文(2) 東海大福岡
2 10:14.16 松田百代(2) 東海大福岡
3 10:25.60 中山優奈(2) 東海大福岡
4 10:32.67 香月菜名美 折尾愛心短大
5 10:43.09 林田有希菜(2) 直方
6 10:46.21 大西陽向(1) 福岡西陵
7 10:47.81 浦郷里奈(2) 東海大福岡
8 10:53.29 森穂乃華(3) 希望が丘
9 10:53.33 山口貴子 折尾愛心短大
10 10:59.30 矢納遥(2) 東海大福岡
11 11:21.27 荒駒春菜(1) 福岡西陵
12 11:27.94 岩永泊莉 折尾愛心短大
13 11:42.96 古田楓華(1) 飯塚
DNS 大久保穂香(2) 希望が丘
DNS 池永栞七(2) 折尾愛真
DNS 大和琴音(1) 飯塚
コメントの入力は終了しました。