国士舘大学競技会 | 競技結果 2019年第8回

2019 第8回国士舘大学競技会

  • 期日:2019年03月22~24日
  • 場所:国士舘大学多摩陸上競技場

INDEX

高校男子総合

3000m(-08:48)

  • 08:23.63 内田隼太(3)・法政二高
  • 08:24.48 中洞将(2)・中京院中京高 NPB
  • 08:24.57 扇育(3)・松浦高 NPB
  • 08:28.70 中園慎太郎(3)・八千代松陰高 NPB
  • 08:31.96 山本恭澄(3)・伊賀白鳳高
  • 08:35.05 川上有生(3)・東北高 NPB
  • 08:36.12 中嶋龍希(3)・松山工業高 NPB
  • 08:36.90 綱島辰弥(3)・湘南学院高 NPB
  • 08:41.39 福士陽都(3)・川崎橘高 NPB
  • 08:44.17 河田太一平(3)・韮山高 NPB
  • 08:44.79 福井大夢(3)・水戸工業高 NPB
  • 08:45.50 菊池竜馬(3)・日大東北高 NPB

5000m(-15:00)

  • 14:39.65 吉田響(1)・東海大静岡高
  • 14:57.37 岸本琉生弥(2)・東海大相模高 NPB



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:55.56 松田将大 東北大
2 01:57.21 水谷友哉 国士舘大
3 01:58.05 山田武志 明海大
4 01:58.94 小清水猛 大磯高
5 01:59.01 栗原直央 都野津田
6 01:59.24 鈴木誠朗 国士舘大
7 01:59.61 工藤大河 千葉陸協
8 01:59.71 永淵樹 東大和高
9 02:01.12 小林修太 県立浦和高
10 02:01.48 平田知基 逗子開成高
11 02:01.69 泉田悠貴 都日野台
12 02:02.05 中村将也 長野日大高
13 02:02.16 松永隆佑 大船高
14 02:02.43 宇野澤光輝 国士舘大
15 02:03.16 川島瑞貴 明学東村山高
16 02:03.45 髙橋克生 逗子開成高
17 02:03.74 古川智康 国立高
18 02:04.43 大竹秀人 県立浦和高
19 02:04.62 浅野夏樹 東京駒場高
20 02:04.86 石幡廉 聖光学院高
21 02:04.92 矢沢拓久真 玉川学園
22 02:04.94 長井春樹 湘南高
23 02:05.01 小城光太郎 都日野台
24 02:05.19 会沢碧莞 川崎橘高
25 02:05.31 山崎光 大磯高
26 02:05.42 荒木太良 弥栄高
27 02:05.54 安納渉広 中央大附属高
28 02:05.79 漆原玲司 札幌大
29 02:06.07 半沢優真 逗子開成高
30 02:06.54 秋山裕亮 八王子高
31 02:06.70 外川翔音 東京文京高
32 02:06.82 山下和真 東京陸協
33 02:07.15 佐藤望 聖光学院高
34 02:07.15 熊谷累 大船高
35 02:07.20 藤田俊輝 国士舘大
36 02:07.41 山本瞭真 湘南高
37 02:07.48 植竹康大 東大和高
38 02:07.62 江口実 県立浦和高
39 02:07.91 田所大樹 東京立川高
40 02:08.11 福田結一 サレジオ高専
41 02:08.39 髙野直樹 橋本高
42 02:08.50 川野宰知 中央大附属高
43 02:08.57 三浦賢 星陵AC
44 02:08.72 勝呂太陽 相模原高
45 02:09.48 古平颯 長野日大高
46 02:09.55 山崎達也 聖光学院高
47 02:09.75 田近航大 玉川学園
48 02:09.84 松尾直樹 都八王子東高
49 02:10.17 武隈凌生 平塚江南高
50 02:10.29 牧田亘史 湘南学園
51 02:10.29 田中悠 天馬RC
52 02:10.34 長島拓海 平塚江南高
53 02:10.57 長谷川悠 長野日大高
54 02:10.65 久保田裕也 都八王子東高
55 02:11.17 遠藤慧河 東京立川高
56 02:11.65 井田瑛士 武蔵野中
57 02:11.66 佐藤匡隼 府中二中
58 02:11.68 保科元 東京駒場高
59 02:12.18 冨塚聖 都野津田
60 02:12.41 荻原昂大 県立浦和高
61 02:12.63 中垣内裕貴 国士舘大
62 02:12.98 齋藤堪汰 島本PJT
63 02:13.10 永瀬克哉 東京文京高
64 02:13.13 角本崇 都日野台
65 02:13.66 村上太一 都八王子東高
66 02:13.98 平林意織 東亜学園
67 02:14.48 関野吾文 都野津田
68 02:14.61 小田和輝 武蔵野北高
69 02:15.88 内海裕太 平塚江南高
70 02:17.41 高橋光稀 三陽中
71 02:20.57 大槻昌寛 平塚江南高
72 02:21.01 宮野一穂 平塚江南高
73 02:21.66 依田淳志 都成瀬高
74 02:22.36 小川己太朗 明学東村山高
75 02:23.15 野田信晴 昭島拝島中
76 02:24.38 俣野翔太 創価大
77 02:24.85 安藤太郎 東京西高
78 02:29.73 鈴木悠介 明学東村山高
79 02:30.66 河野純平 島本PJT
80 02:37.45 上山夏輝 雪谷高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:54.74 青木涼真 法政大
2 03:55.20 鈴木大介 国士舘大
3 03:56.68 高橋将也 専修大
4 03:56.99 山本燎 法政大
5 03:57.25 長澤圭馬 法政大
6 03:57.30 白川友一 須坂陸協
7 03:57.45 佐藤敏也 法政大
8 03:58.68 酒井洋明 北海道大
9 03:59.25 守角隼 法政大
10 03:59.51 金久保遥 専修大
11 03:59.74 大西彰 国士舘大
12 04:00.19 鎌田航生 法政大
13 04:00.44 中洞将 中京院中京高
14 04:00.50 工藤山河 国士舘大
15 04:00.65 人見昂誠 法政大
16 04:00.76 小野友生 慶應義塾大
17 04:00.80 工藤大河 千葉陸協
18 04:01.32 河野祥哉 法政大
19 04:02.87 桃澤大祐 サン工業
20 04:02.98 司代隼 慶應義塾大
21 04:03.20 田辺佑典 法政大
22 04:03.31 大倉和樹 一橋大
23 04:03.54 須藤拓海 法政大
24 04:03.75 山口希望 東京学芸大
25 04:03.84 鈴木快 法政大
26 04:04.26 森隼也 法政大
27 04:04.51 金綱航平 北海道大
28 04:04.57 島村広大 国士舘大
29 04:05.67 高木孝壽 上智大
30 04:06.22 杉浦慧 慶應義塾大
31 04:06.26 斉藤元 湘南工科大
32 04:06.40 一瀬泰大 法政大
33 04:06.42 丸山達広 高崎経済大
34 04:06.49 田中大稀 法政大
35 04:06.90 髙橋将英 東大和高
36 04:07.27 上杉祥大 東大和高
37 04:07.30 中島福尚 東京学芸大
38 04:07.54 土屋勇樹 法政大
39 04:07.60 大貫達雅 桐光学園高
40 04:07.76 司代隼 慶應義塾大
41 04:08.04 白岩幹也 東京駒場高
42 04:08.33 福澤元己 一橋大
43 04:08.84 鈴木遥亮 静岡陸協
44 04:09.07 佐藤有一 東京陸協
45 04:10.40 今福大稀 玉川学園
46 04:10.47 竹下雅之 レジェンズ
47 04:10.69 福島健人 小金井北高
48 04:10.70 清家陸 法政大
49 04:11.06 児玉天晴 法政大
50 04:12.13 青栁良英 横浜国立大
51 04:12.14 日比野圭汰 平塚江南高
52 04:12.77 星寿幸 一橋大
53 04:13.47 遠藤和之 法政大
54 04:13.74 石幡廉 聖光学院高
55 04:13.84 片山拓海 石川陸協
56 04:14.65 金丸蒼 国立高
57 04:14.71 舟橋昌哉 首都大東京
58 04:14.71 吉澤拓朗 麻布大附属高
59 04:14.85 浜中健太 都国分寺
60 04:15.01 中村将也 長野日大高
61 04:15.50 高野将都 星陵AC
62 04:15.81 川島丈 大船高
63 04:16.01 武藤琉斗 横浜高
64 04:16.15 齊木淳人 法政大
65 04:16.37 佐藤真也 大田区立貝塚中
66 04:16.57 坂田岳 都国分寺
67 04:17.21 佐々木雄一 都日野台
68 04:17.47 熊谷澪 中京院中京高
69 04:17.91 三村将太 湘南高
70 04:17.95 佐久間宥志 横浜高
71 04:18.12 横溝匠 柿生中
72 04:18.19 木村遼太 東京文京高
73 04:18.22 大西彰 国士舘大
74 04:18.37 國本慧太 大船高
75 04:19.11 郡司峻太 横浜高
76 04:19.26 千田健太郎 逗子開成高
77 04:19.55 岩渕俊吾 東京駒場高
78 04:20.28 竹内俊樹 保土ケ谷高教員
79 04:20.49 中井健人 東大和高
80 04:20.91 渡辺真伍 十条SC
81 04:21.11 鈴木颯斗 武蔵野高
82 04:21.57 鵜飼一颯 中京院中京高
83 04:21.60 小林大輝 東京陸協
84 04:21.79 酒井脩豊 昭和高
85 04:21.82 伊藤玄 中京院中京高
86 04:21.94 根岸優成 平塚江南高
87 04:22.22 太田修太郎 逗子開成高
88 04:22.24 田所怜 東京立川高
89 04:22.45 加川開我 平塚江南高
90 04:22.61 毛利日向 東京駒場高
91 04:23.34 和田翔真 東海大菅生高
92 04:23.38 古平颯 長野日大高
93 04:23.43 沖元太一 十条SC
94 04:23.87 若山大晟 中京院中京高
95 04:23.91 石渕弘記 東京陸協
96 04:24.10 鈴木雄也 都日野台
97 04:24.40 筒井涼 椚田中
98 04:24.51 根本舜平 武蔵野北高
99 04:24.83 下防健瑠 国立高
100 04:25.10 荒木太良 弥栄高
101 04:25.65 飯川慧 東京文京高
102 04:25.65 林部斗真 十日市場中
103 04:25.76 川野宰知 中央大附属高
104 04:26.08 飯塚恭瑛 横浜高
105 04:26.10 吉田光希 聖光学院高
106 04:27.08 片山拓海 石川陸協
107 04:27.24 田野倉大夢 八王子実践高
108 04:27.61 角本崇 都日野台
109 04:27.64 山根開登 平塚江南高
110 04:27.87 金澤和哉 札幌創成高
111 04:27.89 返町練 長野日大高
112 04:27.93 多賀長門 島本PJT
113 04:28.33 中原秀明 清泉中
114 04:28.55 三井悦志 長野日大高
115 04:28.59 菊地駿輔 湘南高
116 04:28.68 野池勇太 東京文京高
117 04:29.37 二村舞都 中京院中京高
118 04:29.64 池田海斗 保土ケ谷高
119 04:29.64 松川大夢 国立高
120 04:29.69 横山憲伸 武蔵野北高
121 04:29.77 工藤光喜 相模原相陽中
122 04:29.95 雨宮尭良 東京駒場高
123 04:30.21 大高達典 能代山本陸協
124 04:30.47 八木皓太 都八王子東高
125 04:30.76 烏山大裕 雪谷高
126 04:30.85 嶋崎輝汰 八王子実践高
127 04:31.09 石田琉耶 東京立川高
128 04:31.65 田中健太 星陵AC
129 04:31.70 原田皓生 東京立川高
130 04:32.52 笹原夏輝 八王子実践高
131 04:32.52 藁科寿和 横浜高
132 04:32.93 内海裕太 平塚江南高
133 04:33.28 安納渉広 中央大附属高
134 04:33.34 木内友士 長野日大高
135 04:33.73 井田瑛士 武蔵野中
136 04:33.75 長谷川悠 長野日大高
137 04:33.88 雨宮俊祐 山梨県庁
138 04:34.11 山田瑛紳 逗子開成高
139 04:34.32 保坂一輝 大船高
140 04:35.00 三橋爽生 大船高
141 04:35.43 村井祐人 平塚江南高
142 04:35.45 岡部広法 十条SC
143 04:35.95 松永卓也 逗子開成中
144 04:36.37 鳥江敦也 淑徳巣鴨高
145 04:36.47 出義明 椚田中
146 04:36.52 一杉航平 都国分寺
147 04:36.88 佐藤真人 弥栄高
148 04:37.30 井上祐希 長野日大高
149 04:37.31 山崎光之介 雪谷高
150 04:37.52 横田雄己 南平高
151 04:37.56 齋藤学 聖光学院高
152 04:37.89 室井俊輝 東京駒場高
153 04:38.24 土井涼太郎 玉川学園
154 04:38.25 畠中優 星陵AC
155 04:38.94 桑原涼也 大船高
156 04:38.96 小栗向陽 星陵AC
157 04:38.96 田部陸空 大船高
158 04:39.05 中島快都 中京院中京高
159 04:39.41 新里光雲 保土ケ谷高
160 04:39.62 小池遼平 国立高
161 04:39.68 森安唯真 都八王子東高
162 04:39.80 瀧本敦史 札幌創成高
163 04:39.81 梅田祐希 サレジオ高専
164 04:40.37 湯川峻太郎 大船高
165 04:40.52 山田翔 長野東部中
166 04:40.61 長谷知弥 TMRC
167 04:40.80 大山尚也 昭和高
168 04:40.93 生田豊 大船高
169 04:41.63 吉田新 聖光学院高
170 04:41.80 安部平喜 平塚江南高
171 04:42.01 宮川勇人 明学東村山高
172 04:42.40 丸山慶吾 雪谷高
173 04:43.13 林彩翔 中京院中京高
174 04:43.31 五十嵐巧 大船高
175 04:44.93 佐藤隼音 昭和高
176 04:44.99 財部樹 逗子開成高
177 04:45.24 光田佳生 東京立川高
178 04:45.62 髙橋克生 逗子開成高
179 04:46.15 渡部開成 昭和高
180 04:46.20 阿久津智広 武蔵野北高
181 04:47.07 松本卓也 桐光学園高
182 04:47.17 熊谷航 帝京平成大
183 04:47.20 浅賀道雄 東京文京高
184 04:47.41 天野瑠人 東亜学園
185 04:47.55 坂牧翔太 武蔵野北高
186 04:47.69 大澤聖 中京院中京高
187 04:49.25 宮浦翔 南平高
188 04:49.47 髙橋柊 足立十一中
189 04:49.51 水野凜 調布五中
190 04:50.09 千葉竣介 雪谷高
191 04:50.86 守屋颯人 都八王子東高
192 04:51.21 渡邉遼平 作AC札幌
193 04:51.41 倉持佑輝 川崎柿生中
194 04:52.07 谷口貴俊 雪谷高
195 04:53.20 高山和都 椚田中
196 04:53.50 吉田智之 逗子開成中
197 04:53.61 宮野一穂 平塚江南高
198 04:53.88 鳴澤侑弥 清泉中
199 04:53.99 岩見空 平塚江南高
200 04:54.60 山腰一真 平塚江南高
201 04:54.70 河野幹丈朗 八王子実践高
202 04:54.78 三浦想太 調布五中
203 04:54.80 伊藤慎平 明学東村山高
204 04:55.10 折木伶央 府中二中
205 04:55.21 寺田光希 昭島拝島中
206 04:55.60 濱岡優輝 八王子実践高
207 04:57.31 高橋遼馬 逗子開成中
208 04:58.50 梅田裕 大船高
209 04:58.88 榎戸琉晟 清泉中
210 04:59.79 谷口俊輔 東亜学園
211 05:02.94 山口隼人 調布五中
212 05:03.10 林田諒 府中二中
213 05:04.36 谷口貴昭 雪谷高
214 05:04.53 今村琉慈 調布五中
215 05:05.13 河野純平 島本PJT
216 05:05.14 新居海斗 清泉中
217 05:05.19 田中優太 清泉中
218 05:05.24 大槻昌寛 平塚江南高
219 05:05.57 深浦優希 清泉中
220 05:05.97 福地武瑠 麻布大附属高
221 05:06.55 元木陽輝 昭島拝島中
222 05:06.75 和田煌輝 昭島拝島中
223 05:07.42 柴田宗輝 調布五中
224 05:07.65 水落康輔 昭島拝島中
225 05:08.29 岡田柊恩 日本学園高
226 05:09.16 風間恵介 小山台高
227 05:09.24 塩澤広暉 大船高
228 05:09.65 木下友翔 橋本高
229 05:12.85 森田歩充 昭島拝島中
230 05:13.30 田中駆 桐光学園高
231 05:14.10 木曽敬太 調布五中
232 05:15.35 本庄正樹 淑徳巣鴨高
233 05:16.31 長谷川隼 足立伊興中
234 05:17.09 赤岡拓海 清泉中
235 05:20.33 木村優基 TMRC
236 05:25.80 金子生佑 逗子開成中
237 05:26.39 黒沢慶仁 逗子開成中
238 05:34.57 脇川優也 昭島拝島中
239 05:37.95 高橋望夢 清泉中
240 05:41.89 小口龍馬 TMRC
241 05:45.18 山田遥斗 調布五中

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:06.71 岡原仁志 法政大
2 08:08.70 佐藤敏也 法政大
3 08:17.07 田辺佑典 法政大
4 08:17.88 青木涼真 法政大
5 08:20.65 松澤拓弥 法政大
6 08:23.63 内田隼太 法政二高
7 08:24.03 守角隼 法政大
8 08:24.48 中洞将 中京院中京高
9 08:24.57 扇育 松浦高
10 08:28.29 長澤圭馬 法政大
11 08:28.30 寺沢玄 法政大
12 08:28.70 中園慎太郎 八千代松陰高
13 08:29.99 人見昂誠 法政大
14 08:30.36 鈴木快 法政大
15 08:31.32 河野祥哉 法政大
16 08:31.96 山本恭澄 伊賀白鳳
17 08:32.20 山本燎 法政大
18 08:34.60 鼡田章宏 国士舘大
19 08:35.05 川上有生 東北高
20 08:35.30 長谷川潤 国士舘大
21 08:36.12 中嶋龍希 松山工業高
22 08:36.12 加藤直人 国士舘大
23 08:36.90 綱島辰弥 湘南学院高
24 08:37.96 須藤拓海 法政大
25 08:38.88 荻原陸斗 国士舘大
26 08:39.71 指宿佑将 秦野市役所
27 08:39.92 濱田錬 国士舘大
28 08:41.39 福士陽都 橘高
29 08:41.72 石川智康 国士舘大
30 08:42.67 佐藤弥憂 国士舘大
31 08:44.17 河田太一平 韮山高
32 08:44.50 森隼也 法政大
33 08:44.54 福田有馬 国士舘大
34 08:44.79 福井大夢 水戸工業高
35 08:44.84 児玉天晴 法政大
36 08:45.50 菊池竜馬 日大東北高
37 08:47.44 折原崚斗 国士舘大
38 08:47.44 土屋勇樹 法政大
39 08:47.86 清家陸 法政大
40 08:48.08 清水悠雅 鯖江高
41 08:48.46 松元司 橘高
42 08:48.53 一瀬泰大 法政大
43 08:48.60 白川大地 中京院中京高
44 08:49.87 高橋悠斗 利府高
45 08:49.95 古海航 法政大
46 08:51.23 三代和弥 国士舘大
47 08:52.78 一場開成 桜美林大
48 08:52.87 齊木淳人 法政大
49 08:52.92 萬奥脩貴 宇和島東高
50 08:53.33 杉本日向 国士舘大
51 08:53.43 宮元雄大 鹿児島城西高
52 08:54.56 竹原俊太郎 保善高
53 08:55.03 長谷川泰生 花咲徳栄高
54 08:56.71 圓谷吏生 浅川中
55 08:57.21 森下衆太 慶應義塾大
56 08:57.56 長尾周 小豆島中央高
57 08:57.76 金子大将 慶應義塾大
58 08:57.78 岡内雅矢 中京大中京高
59 08:57.92 山口翔一 桜美林大
60 08:57.97 瀬能展也 横浜市陸協
61 08:58.33 田島爽也 慶應義塾大
62 08:58.92 野呂田礼行 国士舘大
63 08:59.08 福田有馬 国士舘大
64 08:59.30 山口雄大 一橋大
65 08:59.38 荻原陸斗 国士舘大
66 08:59.49 佐藤弥憂 国士舘大
67 08:59.69 折原崚斗 国士舘大
68 08:59.71 杉本日向 国士舘大
69 08:59.76 三代和弥 国士舘大
70 08:59.84 長谷川潤 国士舘大
71 08:59.84 田中大稀 法政大
72 09:00.04 鼡田章宏 国士舘大
73 09:00.20 石川智康 国士舘大
74 09:00.22 加藤直人 国士舘大
75 09:00.36 濱田錬 国士舘大
76 09:01.26 望月武 富士宮西高
77 09:01.48 薗部恭大 横浜DeNA
78 09:02.35 佐藤有一 東京陸協
79 09:04.28 遠藤和之 法政大
80 09:04.81 安田陸人 開成学園
81 09:05.19 田中佑樹 岡山商科大附高
82 09:05.33 望月大暉 東京学芸大
83 09:05.51 須田大志 樹徳高
84 09:06.03 森奏眞 東大和高
85 09:06.27 永田陸 桜美林大
86 09:06.86 中野蒼心 横浜DeNA
87 09:07.15 三井悦志 長野日大高
88 09:08.30 森瞳磨 小林高
89 09:09.98 所倖平 大多喜高
90 09:13.09 湯野川創 横浜DeNA
91 09:13.10 磯野友作 保善高
92 09:15.25 高橋優慈 桜美林大
93 09:15.73 伊藤玄 中京院中京高
94 09:16.38 池田聖 高岡広陵高
95 09:17.47 米谷哲 桜美林大
96 09:19.09 若山大晟 中京院中京高
97 09:19.46 桑山寛隆 国士舘大
98 09:19.71 小林智哉 桜美林大
99 09:20.95 鵜飼一颯 中京院中京高
100 09:21.77 熊谷澪 中京院中京高
101 09:23.24 前田大河 慶應義塾大
102 09:23.32 千田健太郎 逗子開成高
103 09:24.03 秋生智大 保善高
104 09:24.39 鈴木時生 保善高
105 09:24.58 澁谷麻人 中津商業
106 09:29.05 徳永裕介 東京学芸大同
107 09:29.23 朝生果成 保善高
108 09:31.08 横溝匠 川崎柿生中
109 09:31.19 荒木優誠 保善高
110 09:31.29 返町練 長野日大高
111 09:32.62 鈴木颯斗 武蔵野高
112 09:34.89 星優人 保善高
113 09:35.83 山路優歩 保善高
114 09:36.05 井上天祐 横浜DeNA
115 09:36.86 馬場裕斗 保善高
116 09:37.54 下村柊太郎 保善高
117 09:39.27 指宿卓哉 秦野RC
118 09:42.78 井上祐希 長野日大高
119 09:46.83 登山竜盛 保善高
120 09:49.73 植木雄大 北越高
121 09:52.35 二村舞都 中京院中京高
122 09:52.98 増永峰土 逗子開成中
123 09:53.10 坂本拓巳 保善高
124 09:58.72 梅田祐希 サレジオ高専
125 10:03.37 牧野碧斗 八王子高
126 10:03.82 本郷憲人 保善高
127 10:04.49 岩本大知 逗子開成中
128 10:04.78 松本凌真 桜美林大
129 10:05.47 小林祐大 保善高
130 10:11.81 林彩翔 中京院中京高
131 10:13.90 山田翔 長野東部中
132 10:15.60 林部斗真 十日市場中
133 10:16.75 中島快都 中京院中京高
134 10:24.44 大澤聖 中京院中京高
135 10:24.86 町田侑作 サレジオ高専
136 10:28.52 藤平智行 逗子開成中
137 10:29.08 影山彰 中央大杉並高
138 10:31.12 佐藤蓮 逗子開成中
139 10:31.39 上村直輝 日大三高
140 10:37.99 水谷龍馬 保善高
141 10:39.05 田中悠 天馬RC
142 10:49.76 畔田湧生 逗子開成中
143 10:53.27 窪田凌哉 横浜DeNA
144 10:59.37 矢口芽生 横浜DeNA
145 11:00.72 田中秀弥 逗子開成中
146 11:17.56 臼井一弘 横浜DeNA
147 11:37.70 藤田海斗 横浜DeNA
148 12:25.08 木村優基 TMRC

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:35.80 桃澤大祐 サン工業
2 14:38.92 酒井洋明 北海道大
3 14:39.65 吉田響 東海大静岡高
4 14:40.88 ハブテシオン 星槎道都大
5 14:55.12 大須賀啓悟 国士舘大
6 14:57.37 岸本琉生弥 東海大相模高
7 14:58.26 水野裕司 信州大
8 14:58.49 白川友一 須坂陸協
9 15:01.17 西尾元 県立浦和高
10 15:02.51 風戸啓希 東京海上日動
11 15:04.71 永瀬孝 桜美林大
12 15:04.92 下舘真樹 星槎道都大
13 15:05.00 藁谷誠矢 いわき総合高
14 15:07.23 佐藤拓巳 桜美林大
15 15:07.63 兼重優介 GRlab
16 15:08.22 三輪隼之介 国士舘大
17 15:09.81 澁谷宥介 東京陸協
18 15:14.32 黒崎大地 国士舘大
19 15:14.92 加藤雄平 国士舘大
20 15:14.99 枡本裕真 東京陸協
21 15:17.13 片山優史 三重陸協
22 15:18.76 北川遼馬 国士舘大
23 15:19.21 永野裕也 慶應義塾大
24 15:19.58 坂野圭史 東京陸協
25 15:23.75 中村太紀 東京理科大
26 15:25.26 田中大虎 埼玉陸協
27 15:27.03 土橋晋也 アスリートラボ
28 15:27.72 吉野翔 国士舘大
29 15:28.17 遠藤颯人 東海大静岡高
30 15:29.22 三木海刀 芝浦工業大
31 15:29.38 岡野文哉 桜美林大
32 15:29.83 臼杵洸祐 国士舘大
33 15:30.18 坂本順 県立浦和高
34 15:30.83 金子健洋 慶應大医学部
35 15:31.11 秋本理貴 県立浦和高
36 15:32.39 竹原俊太郎 保善高
37 15:33.24 水越進一 星槎道都大
38 15:38.86 鷲巣陸之進 東海大静岡高
39 15:39.01 北原竹人 県立浦和高
40 15:42.06 影山貴大 東京学芸大同
41 15:42.06 氏家圭一郎 東海大相模高
42 15:42.81 髙橋駿太 國學院同好会
43 15:43.54 山形祥貴 芝浦工業大
44 15:43.69 原皓人 埼玉陸協
45 15:46.02 佐々木優治 東北福祉AC
46 15:46.33 今福大稀 玉川学園
47 15:46.58 大貫達雅 桐光学園高
48 15:49.68 孫田礼人 小松島市陸協
49 15:50.16 堂本将希 国士舘大
50 15:51.17 伊藤玄 中京院中京高
51 15:53.03 日比野圭汰 平塚江南高
52 15:53.38 熊谷澪 中京院中京高
53 15:54.15 武藤琉斗 横浜高
54 15:54.86 磯野友作 保善高
55 15:55.23 福田拓実 芝浦工業大
56 15:55.41 石川大綺 星槎道都大
57 15:56.42 越川剛暉 県立浦和高
58 15:57.02 大脇皐聖 東海大静岡高
59 15:57.45 若井大樹 国士舘大
60 15:59.30 田中優軌 東大和高
61 15:59.59 大垣秀介 東京陸協
62 15:59.91 吉田輝明 東海大相模高
63 15:59.92 石上真吾 見次クラブ
64 15:59.96 原勇人 都日野台
65 16:00.66 石川純平 岡崎市役所
66 16:01.71 古川達也 東海大静岡高
67 16:02.94 鵜飼一颯 中京院中京高
68 16:05.31 加川開我 平塚江南高
69 16:05.34 大島鴻太 慶應大医学部
70 16:06.40 山本瞭真 湘南高
71 16:07.81 高石萩 東大和高
72 16:10.34 瀬戸一世 北海道大
73 16:10.84 鈴木時生 保善高
74 16:11.16 白井悠翔 東海大静岡高
75 16:11.29 若山大晟 中京院中京高
76 16:11.69 臼井翔大 都日野台
77 16:14.74 星野颯希 平塚江南高
78 16:16.01 新海昂生 国立高
79 16:16.04 野村晏聖 東海大相模高
80 16:16.74 田所怜 東京立川高
81 16:18.53 保坂爽太郎 東海大静岡高
82 16:19.64 鬼頭神威 富士森高
83 16:20.58 武野内恵介 芝浦工業大
84 16:20.78 前原康成 東海大相模高
85 16:20.90 草野洸正 県立浦和高
86 16:22.78 沖田航一 桐光学園高
87 16:23.63 森田拡希 東京医科大
88 16:24.22 千田健太郎 逗子開成高
89 16:24.59 松田将大 東北大
90 16:24.91 佐久間宥志 横浜高
91 16:25.02 鹿目大樹 八王子高
92 16:25.47 吉田光希 聖光学院高
93 16:25.61 打和佑太 慶應大医学部
94 16:28.61 安藤優希 桐光学園高
95 16:29.90 阿部功貴 東大和高
96 16:30.13 横山秋廣 東京学芸大同
97 16:30.63 猪俣蓮太 桜美林大
98 16:30.68 下村柊太郎 保善高
99 16:31.47 三村将太 湘南高
100 16:32.64 瓜生一輝 聖光学院高
101 16:33.35 根岸優成 平塚江南高
102 16:33.80 坂本拓巳 保善高
103 16:34.13 本舘航平 星槎道都大
104 16:35.30 林祐輝 川崎陸協
105 16:35.55 小澤航 青山愛好会
106 16:35.80 馬場裕斗 保善高
107 16:36.99 竹内駿太 東京文京高
108 16:37.05 齋藤良平 聖光学院高
109 16:37.85 星優人 保善高
110 16:38.39 郡司峻太 横浜高
111 16:39.60 飯塚恭瑛 横浜高
112 16:39.77 中島快都 中京院中京高
113 16:40.06 朝生果成 保善高
114 16:40.07 豊田知紘 東京駒場高
115 16:40.33 中平海人 八王子高
116 16:41.38 石田龍之介 八王子高
117 16:44.14 笠井勇馬 桜美林大
118 16:44.20 新井遼 信州大
119 16:46.15 登山竜盛 保善高
120 16:48.19 指宿卓哉 秦野RC
121 16:52.16 大橋真 岐阜陸協
122 16:53.69 乾拓哉 新潟大
123 16:53.79 田野倉大夢 八王子実践高
124 16:54.30 牧野碧斗 八王子高
125 16:55.71 宮崎暖大 町田堺中
126 16:56.00 大石真裕 静岡陸協
127 16:57.12 西口龍之介 慶應大医学部
128 16:57.24 金澤和哉 札幌創成高
129 16:58.20 増永峰土 逗子開成中
130 16:58.23 宮川勇人 明学東村山高
131 16:58.51 岡田和磨 八王子高
132 17:05.49 矢部直哉 県立浦和高
133 17:06.53 髙橋克生 逗子開成高
134 17:10.78 太田修太郎 逗子開成高
135 17:11.27 佐藤大地 東海大相模高
136 17:12.85 瀧本敦史 札幌創成高
137 17:13.78 小林祐大 保善高
138 17:14.07 池田真 東京文京高
139 17:14.26 髙橋真己 大磯高
140 17:15.94 渡邉遼平 作AC札幌
141 17:19.23 林彩翔 中京院中京高
142 17:20.18 三浦慎之助 県立浦和高
143 17:23.38 川野宰知 中央大附属高
144 17:23.99 松永卓也 逗子開成中
145 17:24.06 熊倉正州 桐光学園高
146 17:24.55 山根開登 平塚江南高
147 17:25.17 越栄伸太稜 桐光学園高
148 17:25.36 夏目空 武蔵野北高
149 17:25.70 三田直椰 県立浦和高
150 17:27.11 大久保陽生 東京立川高
151 17:28.77 浅井順也 桐光学園高
152 17:30.33 村井祐人 平塚江南高
153 17:31.63 山路優歩 保善高
154 17:33.77 菊地駿輔 湘南高
155 17:34.82 山田瑛紳 逗子開成高
156 17:37.67 柳澤光祐 玉川学園
157 17:38.12 大澤聖 中京院中京高
158 17:39.81 堀江純平 東京駒場高
159 17:40.15 石渕弘記 東京陸協
160 17:41.18 齋藤裕人 桐光学園高
161 17:43.61 田中翔太 東海大相模高
162 17:46.75 茂木拓実 星槎道都大
163 17:47.19 古川将太郎 東海大静岡高
164 17:49.69 池谷智広 芝浦工業大
165 17:51.25 藤田雄斗 桐光学園高
166 17:52.41 遠藤大海 東海大相模高
167 17:52.85 林部斗真 十日市場中
168 17:53.90 土井涼太郎 玉川学園
169 18:00.16 杉浦啓 信州大
170 18:00.33 高橋波瑠斗 東海大相模高
171 18:00.75 安部平喜 平塚江南高
172 18:02.92 杉本拓哉 東京文京高
173 18:04.26 財部樹 逗子開成高
174 18:05.51 中島彬登 逗子開成高
175 18:05.73 市原健 桐光学園高
176 18:08.64 岩見空 平塚江南高
177 18:11.62 坂牧翔太 武蔵野北高
178 18:12.34 松村友誠 富士森高
179 18:14.24 都筑隆幹 東海大相模高
180 18:16.96 橋本将 県立浦和高
181 18:18.19 比留間拳成 東京立川高
182 18:21.84 横山拓哉 東京文京高
183 18:24.95 吉田輝 大磯高
184 18:26.49 伊藤太助 日大三高
185 18:28.59 今福遼太 青山愛好会
186 18:29.92 橋本征樹 県立浦和高
187 18:30.81 林拓未 富士森高
188 18:34.78 藤平智行 逗子開成中
189 18:53.21 小此木隼翔 武蔵野北高
190 19:13.19 川田尚輝 芝浦工業大
191 19:16.49 濱田二郎 東京立川高
192 19:33.98 千田徹 慶應大医学部

男子10000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 30:56.12 桃澤大祐 サン工業
2 30:58.50 杉浦慧 慶應義塾大
3 30:58.61 山下晃一朗 上智大
4 31:04.65 指宿佑将 秦野市役所
5 31:35.50 大久保友貴 帝京平成大
6 32:01.55 関口英樹 帝京平成大
7 32:05.04 小室駿也 国士舘大
8 32:08.25 金井啓太 国士舘大
9 32:10.62 簗嶋匠 帝京平成大
10 32:41.81 中村聡馬 国士舘大
11 32:47.89 丸山翔太郎 東京理科大
12 32:58.49 山中一輝 北海学園大
13 33:00.83 加藤悠生 東京大
14 33:14.31 永野航太郎 帝京平成大
15 33:18.54 中村達揮 帝京平成大
16 33:23.01 鈴木丈太 信州大
17 33:25.22 江本健太 帝京平成大
18 33:32.34 横山陽佑 聖光学院高
19 33:50.46 桝村浩行 東京大
20 33:53.25 毛利陽人 一橋大
21 33:57.96 葛西陸 帝京平成大
22 33:59.74 中村奨 東京工業大
23 34:18.39 成宮崇人 信州大
24 34:27.09 村松甲斐 東京農工大
25 34:36.40 箱﨑直喜 東京工業大
26 34:58.30 吉本悠真 帝京平成大
27 35:21.44 柚木﨑正彦 学習院大
28 35:32.38 下島千明 川崎市陸協
29 35:39.42 山﨑健聖 御殿場西高
30 36:09.37 簗嶋竜大 帝京平成大



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:15.34 菅原優衣 平塚江南高
2 02:15.54 井上莉里加 東大和高
3 02:16.55 内山実音 長野日大高
4 02:19.38 菅原優那 平塚江南高
5 02:20.38 森真琴 国士舘大
6 02:21.65 井上夢菜 平塚江南高
7 02:23.44 小川紗瑛 東京学芸大
8 02:23.87 中嶋紗弥香 住吉高
9 02:25.49 伊藤実莉 平塚江南高
10 02:26.56 金子優菜 国士舘大
11 02:26.83 新井鼓由 都立駒場高
12 02:27.21 青木優実 川崎橘高
13 02:29.53 渡邉七海 東大和高
14 02:31.69 竹内千夏 都立駒場高
15 02:31.95 米本奈央 杏林大
16 02:32.55 中村瑚心 都立雪谷高
17 02:33.33 長田理沙 江戸川女子高
18 02:34.61 渡辺彩那 三陽中
19 02:35.01 森﨑友香 都立小山台高
20 02:35.11 堀江万友子 上智大
21 02:35.46 菅原志歩 都日野台
22 02:36.13 大谷百合香 都立駒場高
23 02:36.27 花輪実咲 都日野台
24 02:36.67 平井日菜 横山中
25 02:37.06 田中小町 武蔵野中
26 02:37.41 久保田千恵子 玉川学園
27 02:37.78 斉藤茜 昭島拝島中
28 02:37.82 臼井香乃 玉川学園
29 02:38.32 長屋千里 都立国立高
30 02:38.42 田中聖 三陽中
31 02:39.27 清水杏美 昭島拝島中
32 02:40.75 金井紅羽 文化学園長野高
33 02:41.16 飯島莉帆 都立昭和高
34 02:42.71 岡村菜央 常葉大菊川高
35 02:43.34 佐野心咲 武蔵野中
36 02:43.93 鈴木七星 西高
37 02:44.74 小松﨑薫子 立川高
38 02:46.14 谷茜里 藤村女子高
39 02:46.25 佐藤千朋 立川高
40 02:47.47 飯島空 三陽中
41 02:49.42 秋葉みれい 江戸川女子高
42 02:50.11 小濱菜月 明学東村山高
43 02:52.61 勇ことこ 藤村女子高
44 02:54.51 勝又夏未 中央大附属高
45 02:59.93 佐野坂ひかり 三陽中
46 03:13.88 本田未来 昭島拝島中
47 03:20.03 伊佐彩音 立川高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:37.13 菅原優那 平塚江南高
2 04:37.78 山田はな わらべや日洋
3 04:38.52 菅原優衣 平塚江南高
4 04:48.69 児玉千依 平塚江南高
5 04:49.53 鈴木梨々亜 南平高
6 04:49.97 村上弥央 東大和高
7 04:50.81 小林広奈 都八王子東高
8 04:53.72 下山未祐 札幌創成高
9 04:54.63 安藤みなみ 中京院中京高
10 04:56.36 飯田夏生 東北大
11 04:59.37 近藤さくら 南平高
12 05:02.58 伊藤実莉 平塚江南高
13 05:04.47 生田碧 中京院中京高
14 05:05.64 酒井春帆 都国分寺
15 05:07.18 山田みるい 文京高
16 05:07.71 松澤みらい 湘南高
17 05:10.77 町田直美 都立国立高
18 05:11.66 矢治璃瑞奈 東大和高
19 05:12.78 若尾真奈 中京院中京高
20 05:13.20 清水杏美 昭島拝島中
21 05:13.65 小川由華 文京高
22 05:15.64 平井日菜 横山中
23 05:15.85 村山結子 千葉県陸協
24 05:16.27 阿部凪沙 札幌創成高
25 05:16.47 松井夏夕 中京院中京高
26 05:18.53 山田優奈 八王子実践高
27 05:18.64 田中聖 三陽中
28 05:19.53 横溝美希 調布五中
29 05:20.68 林宏葉 都立駒場高
30 05:21.97 式見日菜子 大船高
31 05:22.46 高橋幹 江戸川女子高
32 05:23.18 髙橋莉央 西高
33 05:24.02 木本彩音 都日野台
34 05:26.00 大野千鶴 東大和高
35 05:26.59 髙橋知世 湘南学園
36 05:27.07 久保田千恵子 玉川学園
37 05:27.40 倉本栞里 中央大同好会
38 05:27.57 上野桃世 実践学園
39 05:27.90 笠原あかり 立川高
40 05:27.93 藤井亜沙美 都立雪谷高
41 05:29.60 安田日菜子 三田学園中高
42 05:31.23 小山芽依 東大和高
43 05:31.90 森山華桜 三田学園中高
44 05:32.37 金井紅羽 文化学園長野高
45 05:32.37 古川咲希 橋本高
46 05:32.72 山口真侑 川崎柿生中
47 05:33.79 寳居寧々 都日野台
48 05:34.30 町田珠都 都日野台
49 05:37.19 太田椿 清泉中学
50 05:38.06 牧陽香 八王子実践高
51 05:39.13 畠山沙羅 都立昭和高
52 05:41.74 高山桃香 都国分寺
53 05:42.77 城島陽和 立川高
54 05:44.26 津﨑梨央 大船高
55 05:46.52 古屋春菜 川崎柿生中
56 05:47.45 福士麻奈美 星陵AC
57 05:48.04 荒川瑠夏 大船高
58 05:50.11 水野詩杏 江戸川女子高
59 05:50.74 石井彩菜 橋本高
60 05:51.46 勝又夏未 中央大附属高
61 05:53.72 佐々木菓 武蔵野北高
62 05:53.85 小金澤恵利花 三田学園中高
63 05:54.63 梶菜月 江戸川女子中
64 05:55.71 山口咲南 都日野台
65 05:59.66 宮森衿名 サレジオ高専
66 06:03.08 秋山莉々香 江戸川女子中
67 06:06.23 小川姫奈 清泉中学
68 06:19.47 岩川茉鈴 明学東村山高
69 06:24.35 関茉莉那 津田塾大
70 06:37.24 大谷朱音 明学東村山高

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:46.11 飯村莉菜 東京女子体育大
2 10:49.59 篠原結衣 東京女子体育大
3 10:51.15 安藤みなみ 中京院中京高
4 11:13.19 生田碧 中京院中京高
5 11:23.80 若尾真奈 中京院中京高
6 11:25.32 松井夏夕 中京院中京高
7 11:32.48 高橋幹 江戸川女子高
8 11:36.03 山本萌絵 玉川学園
9 11:58.88 野崎ちひろ 武蔵野北高
10 12:28.25 勝又夏未 中央大附属高
11 12:44.01 水野詩杏 江戸川女子高
12 13:22.00 秋山莉々香 江戸川女子中

女子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 17:18.87 田代なのは 東海大静岡高
2 17:35.83 渡邉唯 国士舘大
3 17:55.94 田中ひかる 国士舘大
4 18:09.47 高野美幸 ラフィネ
5 18:14.20 下山未祐 札幌創成高
6 18:39.35 安藤みなみ 中京院中京高
7 18:44.53 生田碧 中京院中京高
8 19:07.08 平川星波 東海大静岡高
9 19:10.20 若尾真奈 中京院中京高
10 19:36.30 霜上萌音 東海大相模高
11 19:36.48 阿部凪沙 札幌創成高
12 19:56.84 中川智尋 東海大静岡高
13 19:59.15 松井夏夕 中京院中京高
14 20:23.49 高林紗羅 東海大静岡高
15 20:42.97 河原崎姫花 東海大静岡高
タイトルとURLをコピーしました