山口県陸上競技記録会 | 競技結果 2019年第38回

2019 第38回山口県陸上競技記録会

  • 期日:2019年3月7日
  • 場所:維新みらいふスタジアム

INDEX

高校総合

男子3000m(08:48切)

  1. 08:32.77 関野稜介(3)・宇部鴻城高
  2. 08:42.36 田村友伸(3)・西京高
  3. 08:47.97 阿部陽樹(2)・西京高

女子3000m(10:00切)

  1. 09:57.07 舩木柚花(2)・西京高



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:57.30 日隈達也(3) 萩高
2 01:59.56 山本浩貴(2) 南陽工高
3 02:01.99 上部知紀(3) 西京高
4 02:03.06 洌鎌優希(3) 聖光高
5 02:03.93 松浦宇希(2) 山口高
6 02:05.69 田辺凌雅(2) 豊浦高
7 02:06.90 小松颯翔(2) 聖光高
8 02:07.37 冨家彬就(3) 山口高
9 02:08.43 樋上丈一郎(2) 岩国高
10 02:09.43 岩﨑良祐(3) 宇部鴻城高
11 02:09.63 藤山知樹(2) 下関南高
12 02:11.87 河村侑介(2) 山口中央高
13 02:11.91 濵畑隆太(3) 下関南高
14 02:12.81 江平莉阿武(2) 野田学園中
15 02:13.35 長岡奏真(2) 大津緑洋高
16 02:14.23 有馬圭一郎(2) 高水高
17 02:14.86 平岡裕貴(1) 山口総合支援
18 02:15.68 矢村剣聖(2) 柳井商工高
19 02:15.75 遠山虎郎(2) 柳井商工高
20 02:23.56 森重創(2) 岩国高
21 02:25.97 田村新太郎(2) 大津緑洋高
DNS 東條侃慧(3) 聖光高
DNS 瀧口大河(3) 西京高
DNS 深堀洋佑(4) 山口大

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:04.89 吉本大介 東ソー
2 04:07.27 松村優斗(2) 西京高
3 04:07.45 大上喬之(5) 徳山高専
4 04:08.29 洌鎌優希(3) 聖光高
5 04:10.08 花谷そら(3) 聖光高
6 04:10.56 岩崎壮也(2) 西京高
7 04:11.02 野上千尋(3) 豊浦高
8 04:11.10 小松颯翔(2) 聖光高
9 04:11.48 大谷悠真(2) 西京高
10 04:13.96 渡邊賢 東ソー
11 04:14.36 正田盛起(3) 豊浦高
12 04:16.43 武波晋(3) 萩高
13 04:16.74 能美和洋(2) 豊浦高
14 04:16.76 東條吏起(2) 聖光高
15 04:16.99 富田悠斗(3) 南陽工高
16 04:18.00 日田内俊德(2) 豊浦高
17 04:20.50 松岡槙悟 日鉄SS
18 04:21.22 松島圭吾(1) 聖光高
19 04:21.57 田村飛翔(3) 徳山高
20 04:22.16 都野泰平 日鉄SS
21 04:23.07 高山侑大 日鉄SS
22 04:23.49 辻井陽大(2) 聖光高
23 04:23.79 藤村俊介(2) 萩高
24 04:24.00 復光駿介(3) 聖光高
25 04:24.70 高重一輝(2) 聖光高
26 04:25.53 金子翔大郎(3) 山口高
27 04:26.14 鶴巻聖大(3) 豊浦高
28 04:26.76 小林聖武 日鉄SS
29 04:27.97 国増武志(2) 豊浦高
30 04:28.96 吉末健人(2) 聖光高
31 04:29.32 片山智之(4) 徳山高専
32 04:29.34 藤崎陽向(2) 山口高
33 04:29.59 田中智崇(3) 聖光高
34 04:31.82 末成壮司(2) 萩高
35 04:31.92 木村瞭太(4) 山医大陸上
36 04:32.54 藤井和磨(1) 聖光高
37 04:33.23 藤本正洋 光市陸協
38 04:33.83 井上大樹(1) 聖光高
39 04:35.47 柳本智宏(2) 柳井高
40 04:36.79 池田幹(2) 山口高
41 04:37.04 渡邉輝(2) 南陽工高
42 04:42.37 宮邉林太郎(2) 山口高
43 04:42.71 河邉将吾(1) 聖光高
44 04:44.52 藤岡和馬(2) 岩国商高
45 04:45.79 牛見友祐(5) 徳山高専
46 04:51.04 大田寛徳(2) 下関南高
47 04:52.17 森次千聖(3) 大津緑洋高
48 04:55.61 河村翔(2) 防府商工高
49 04:56.32 木村亮太(2) ひらちゅう
50 04:57.48 原田武京(3) 徳山高
51 05:02.72 桝本怜央(2) 周防大島高
52 05:03.96 吉村蓮音(2) 柳井商工高
53 05:04.43 清木涼平(2) ひらちゅう
54 05:07.37 山本翔(2) 柳井商工高
55 05:07.38 槇本裕二(2) 柳井商工高
56 05:09.13 宍戸一輝(2) 山口高
57 05:17.71 村田智哉(2) ひらちゅう
58 05:28.92 山重雅也(2) 柳井商工高
DNS 津守伸哉(1) 聖光高
DNS 江浪修平 日鉄SS
DNS 長代渉希(2) 柳井高
DNS 縄田裕史 宇部市陸協
DNS 小野海晴(2) 長門高
DNS 藤尾伊吹(2) ひらちゅう
DNS 若松屋祐人(3) 大津緑洋高
DNS 末永悠隼(2) 豊浦高
DNS 林純也(4) 徳山高専
DNS 深堀洋佑(4) 山口大
DNS 村重亮達(3) 岩国高
DNS 村岡拓弥 松江市陸協
DNS 東條侃慧(3) 聖光高

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:01.14 ムァゥラ 黒崎播磨
2 08:23.72 小西祐也 黒崎播磨
3 08:29.62 土井大輔 黒崎播磨
4 08:30.99 久井原歩 黒崎播磨
5 08:32.77 関野稜介(3) 宇部鴻城高
6 08:32.79 中村優吾 黒崎播磨
7 08:35.56 吉元真司 黒崎播磨
8 08:36.74 藤井祐希 トクヤマ
9 08:36.99 江浪修平 日鉄SS
10 08:40.14 坪内淳一 黒崎播磨
11 08:42.36 田村友伸(3) 西京高
12 08:43.20 渡邊賢 東ソー
13 08:44.12 小田部真也 黒崎播磨
14 08:46.09 木村直樹 トクヤマ
15 08:47.97 阿部陽樹(2) 西京高
16 08:49.59 花谷そら(3) 聖光高
17 08:49.61 復光駿介(3) 聖光高
18 08:52.84 三木雄介(3) 西京高
19 08:53.16 野村颯斗(3) 美祢青嶺高
20 08:54.34 村岡拓弥 松江市陸協
21 08:56.54 中村駿吾 黒崎播磨
22 09:02.88 山本直輝(3) 防府商工高
23 09:04.55 能美和洋(2) 豊浦高
24 09:04.88 日田内俊德(2) 豊浦高
25 09:07.31 正田盛起(3) 豊浦高
26 09:07.75 松原孝介(2) 防府商工高
27 09:13.25 玉井正紘(1) 西京高
28 09:13.32 辻井陽大(2) 聖光高
29 09:13.50 片岡優斗(3) 宇部鴻城高
30 09:13.74 鶴巻聖大(3) 豊浦高
31 09:14.21 村岡滉太(1) 西京高
32 09:15.21 藤野隼也(3) 宇部鴻城高
33 09:16.60 山口翔平(1) 西京高
34 09:16.74 羽鳥辰史 山口Step
35 09:17.99 小林寛多(3) 宇部鴻城高
36 09:18.07 野村直生(2) 美祢青嶺高
37 09:21.18 藤村太陽(2) 美祢青嶺高
38 09:22.61 高重一輝(2) 聖光高
39 09:23.07 野上永遠(3) 宇部鴻城高
40 09:23.82 富永勘太(3) 宇部鴻城高
41 09:26.14 正路颯(2) 宇部鴻城高
42 09:26.52 吉長大貴(3) 光高
43 09:29.04 歌田慶上(2) 美祢青嶺高
44 09:29.98 田中智崇(3) 聖光高
45 09:33.86 岡村武尊(3) 美祢青嶺高
46 09:35.52 福田州真(3) 防府商工高
47 09:35.55 玉利和己(1) 西京高
48 09:35.91 国増武志(2) 豊浦高
49 09:43.17 髙野颯汰(3) 宇部鴻城高
50 09:51.79 菅新汰(2) 防府商工高
51 09:57.12 吉末健人(2) 聖光高
52 10:04.87 福田紘斗(3) 美祢青嶺高
53 10:14.64 山口航平(1) 西京高
54 10:19.15 吉村拓樹(1) 西京高
55 10:46.74 原田唯斗(3) 徳山高専
56 11:49.29 石川廉(2) 大津緑洋高
DNS 藤田悠介(3) 美祢青嶺高
DNS 澄川貴彦 山口市陸協
DNS 田中稜起(2) 宇部鴻城高
DNS 河野悠一(2) 美祢青嶺高
DNS 小西壮(3) 宇部鴻城高
DNS 末永悠隼(2) 豊浦高
DNS 森重孝哉(3) 西京高
DNS 川元涼央 黒崎播磨
DNS ニジオカ 黒崎播磨

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 15:37.62 武林悠天(3) 岩国高
2 15:41.39 朝枝凌(2) 萩高
3 15:41.48 村重亮達(3) 岩国高
4 15:42.30 横山裕介(3) 山口大
5 15:42.87 楢林蒼大(3) 萩高
6 16:04.08 西本統真(3) 長門高
7 16:07.19 上野恭平(27) TVIVA!
8 16:18.00 原田裕基(28) TVIVA!
9 16:23.36 古閑幹(4) 徳山高専
10 16:33.04 中村巧汰(3) 山口大
11 16:35.84 清水陸(2) 岩国高
12 16:39.42 芝田悠人(3) 宇部高
13 16:46.13 弘中慧(3) 岩国高
14 16:49.27 田中仁気(3) 大津緑洋高
15 16:50.10 中山倖希(3) 南陽工高
16 16:58.69 古川幾也(3) 宇部高
17 17:05.70 田村陸斗(3) 周防大島高
18 17:06.55 佐野武生(2) 光高
19 17:30.96 武波宏明(2) 山口高
20 17:35.76 髙中怜音(2) 柳井商工高
21 17:37.81 藤田凌(2) 宇部高
22 17:39.60 斎藤護 宇部市陸協
23 17:43.91 古川公之 宇部市陸協
24 17:48.46 永安悠人(5) 徳山高専
25 17:58.99 山本圭悟(2) 南陽工高
26 18:23.65 三重野凌(2) 徳山高
DNS 松田遥歩(2) 山口高
DNS 末弘光次郎 新日鐵住金光
DNS 田邉雄一郎 宇部市陸協

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:29.69 菖蒲敦司(3) 西京高
2 09:47.46 野上千尋(3) 豊浦高
3 09:47.51 田村光(3) 西京高
4 09:49.37 吉田晃一郎(M1) 九州大学
5 09:53.93 小林海葵(2) 西京高
6 10:11.23 古川丈裕(3) 山口大
7 10:20.53 藤井翔大(2) 美祢青嶺高
8 10:26.30 原田大地(5) 徳山高専
9 10:28.77 安村オーガスト凜音(2) 徳山高
10 10:39.98 樽床慧人 日鉄SS
11 10:57.20 伊藤ファルクアリ(2) 美祢青嶺高
12 10:59.16 山本悠真(3) 美祢青嶺高
13 10:59.57 二見泰樹(M1) 九州大学
14 11:04.56 江本翔稀(2) 美祢青嶺高
15 11:23.59 野上太一(2) 柳井商工高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:24.10 福川江里奈(2) 豊浦高
2 02:24.72 中野萌香(1) 西京高
3 02:26.21 森山瑚都(1) 聖光高
4 02:29.08 生本鈴菜(1) 西京高
5 02:29.63 浴森美優(2) 聖光高
6 02:30.51 佐古茉優(3) 聖光高
7 02:32.54 竹浦千尋(3) 聖光高
8 02:33.24 橋本優奈(1) 聖光高
9 02:34.29 竹浦万尋(3) 聖光高
10 02:34.78 田辺真奈(1) 西京高
11 02:36.28 清水菜央(4) 山口大
12 02:37.46 新森碧(1) 聖光高
13 02:37.77 藤山あゆみ(5) 徳山高専
14 02:38.50 御堂薫(2) 西京高
15 02:38.59 山口寿乃(1) 聖光高
16 02:39.32 弘中愛美(2) 聖光高
17 02:40.75 今村里桜(2) 聖光高
18 02:41.78 石丸郁良(1) 聖光高
19 02:44.19 久戸佳菜(3) 山医大陸上
20 02:44.84 上領彩華(3) 徳山高
21 02:46.00 柴田萌那(2) 下関南高
22 02:47.79 德田千瑛(2) 山口中央高
23 02:58.09 弘中小雪(3) 岩国高
DNS 水田真希(2) 西京高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:53.79 内田爽月(2) 中村女高
2 04:56.10 今村里桜(2) 聖光高
3 04:56.78 町田萌(1) 西京高
4 04:57.66 石田真子(1) 中村女高
5 05:00.97 関谷萌伽(1) 西京高
6 05:03.97 守永恵美(3) 萩高
7 05:04.41 浴森美優(2) 聖光高
8 05:07.14 竹浦千尋(3) 聖光高
9 05:07.41 竹浦万尋(3) 聖光高
10 05:08.86 佐古茉優(3) 聖光高
11 05:11.44 廣石那萌(2) 西京高
12 05:13.26 田村美空(3) 西京高
13 05:15.35 末武夕季(3) 萩高
14 05:20.08 林真名(1) 西京高
15 05:20.21 﨑野愛理(3) 聖光高
16 05:26.10 浅田遥花(3) 西京高
17 05:28.71 國貞凛(2) 中村女高
18 05:29.24 野村希美(3) 聖光高
19 05:31.06 高屋京佳(2) 山口高
20 05:39.02 入江菜摘(3) 防府商工高
21 05:46.56 栢木光咲(2) 岩国商高
22 05:54.86 土井夏季 山口大
23 06:00.37 藤本結衣(3) 長門高
24 06:14.53 山近心花(2) 山口高
25 06:20.97 松尾美結(6) 山医大陸上
26 06:49.45 柏原紫乃(4) 山医大陸上
DNS 岩﨑莉子(1) 中村女高
DNS 岡﨑莉子(2) 西京高

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:57.07 舩木柚花(2) 西京高
2 10:00.21 小玉芽依(3) 東亜大
3 10:00.61 舩木千花(2) 西京高
4 10:08.24 河村真央(3) 中村女高
5 10:14.79 石松空(2) 西京高
6 10:16.79 木戸弥由(4) 東亜大
7 10:25.49 北林ゆづき(3) 聖光高
8 10:39.52 田部真名佳(4) 東亜大
9 10:41.69 西村咲良(2) 西京高
10 10:42.58 栗原緑(3) 東亜大
11 10:45.26 岩本里菜(3) 中村女高
12 10:49.91 岡村はな(3) 西京高
13 11:02.70 西本愛璃(2) 光高
14 11:03.54 中野沙彩(3) 東亜大
15 11:14.78 宗内こころ(2) 美祢青嶺高
16 11:19.04 是澤恵夢(3) 東亜大
17 11:27.73 有井姫菜(3) 徳山高
18 11:31.45 清水花凜(3) 山口高
19 11:37.18 上本日菜(3) 美祢青嶺高
20 11:50.29 三池実乃梨(1) 東亜大
21 12:00.44 山岸楓花(3) 宇部鴻城高
22 12:03.24 三浦藍(2) 野田学園高
23 12:27.01 東川倫果(2) 山口中央高
24 12:34.18 梅月陽菜子(3) 下関南高
DNS 井手尾茉鈴(4) 東亜大
DNS 内田爽月(2) 中村女高
DNS 橋本香蓮(4) 東亜大
DNS 白井明衣(3) 中村女高
コメントの入力は終了しました。