東京高体連強化競技会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回東京高体連強化競技会

  • 期日:2019年4月7日
  • 場所:大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場

INDEX

  • トラック女子・総合

トラック男子

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:00.16 山林レオ(3) 東京実
2 04:02.47 樋口ワシリー(1) 東京
3 04:03.12 中津川亮(3) 東京実
4 04:03.44 竹原俊太郎(3) 保善
5 04:04.88 森本博文(2) 岩倉
6 04:05.75 佐々木翔生(2) 大東一
7 04:05.88 実井智哉(2) 保善
8 04:06.24 多胡有将(3) 岩倉
9 04:06.42 丸岡拓(3) 東京実
10 04:06.69 佐々木雄一(3) 都日野台
11 04:06.94 佐々木真人(2) 大東一
12 04:08.07 渡辺瞬斗(2) 都白鴎
13 04:08.55 室井敦(3) 都足立
14 04:10.11 川名皓詠(3) 城西
15 04:10.22 山崎颯太(3) 保善
16 04:10.47 菅野真也(2) 東京実
17 04:10.97 平井大翔(3) 東京
18 04:10.99 齋藤龍喜(2) 都上水
19 04:11.15 岩間建(3) 都田無
20 04:11.54 秋生智大(2) 保善
21 04:11.58 佐野眞斗(2) 國學院久我山
22 04:11.74 星野航汰(3) 専大附
23 04:12.74 槇村勇伸(2) 城西
24 04:12.96 下村柊太郎(2) 保善
25 04:13.41 佐野朋希(3) 東京成徳
26 04:13.52 牛窪大紀(2) 大東一
27 04:13.81 村田悠樹(3) 保善
28 04:14.44 泉田悠貴(3) 都日野台
29 04:15.00 安田陸人(2) 開成
30 04:15.91 齋藤知真(3) 東京成徳
31 04:16.31 外川翔音(2) 都文京
32 04:17.09 徳永岳大(2) 淑徳巣鴨
33 04:17.11 橋場守(2) 都東大和
34 04:17.43 鈴木康平(2) 都つばさ総合
35 04:17.58 五十畑歩(2) 岩倉
36 04:17.68 牛崎竜空(2) 大東一
37 04:17.70 磯朋希(2) 大東一
38 04:17.83 西山拓海(3) 都武蔵野北
39 04:17.84 杉原悠太(3) 大東一
40 04:17.85 小林優良(1) 大東一
41 04:17.88 根本舜平(3) 都武蔵野北
42 04:18.06 鈴木時生(3) 保善
43 04:18.86 二村香拓(3) 桐朋
44 04:18.91 柳和磨(3) 都田無
45 04:19.07 山田龍之介(2) 大東一
46 04:19.61 山内喬雄(3) 都高島
47 04:19.79 金谷壮大(2) 岩倉
48 04:19.88 神田丞(3) 都田無
49 04:20.49 朝生果成(3) 保善
50 04:20.70 和田翔真(3) 東海大菅生
51 04:21.25 菊地海舟(2) 昭和鉄道
52 04:21.44 雨宮尭良(3) 都駒場
53 04:21.69 田村光平(2) 都新宿
54 04:21.75 鳥江敦也(3) 淑徳巣鴨
55 04:21.82 小林壱輝(3) 岩倉
56 04:22.02 若林春太(1) 大東一
57 04:22.05 中村向陽(3) 昭和鉄道
58 04:22.43 鈴木雄也(2) 都日野台
59 04:22.91 木下和己(3) 日大豊山
60 04:23.09 小城光太郎(2) 都日野台
61 04:23.55 角本崇(3) 都日野台
62 04:24.06 馬場裕斗(2) 保善
63 04:24.22 古澤大斗(2) 保善
64 04:24.81 安納渉広(3) 中大附
65 04:25.13 高橋航太(3) 高輪
66 04:26.31 堀江純平(3) 都駒場
67 04:26.65 川野宰知(2) 中大附
68 04:26.92 登山竜盛(2) 保善
69 04:26.94 栗原大珠(2) 保善
70 04:27.26 丸茂光樹(1) 大東一
71 04:27.54 鈴木公平(2) 都田無
72 04:27.75 関宙(2) 淑徳巣鴨
73 04:28.03 坂本拓巳(3) 保善
74 04:28.06 荒木優誠(2) 保善
75 04:28.24 田代裕斗(2) 昭和鉄道
76 04:28.44 昆裕樹仁(3) 都新宿
77 04:28.99 和泉敢大(3) 岩倉
78 04:29.14 原口貴好(2) 大東一
79 04:29.33 吉野史峻(2) 高輪
80 04:29.36 福田結一(3) サレジオ高専
81 04:29.62 日景翼(J3) 青稜中
82 04:30.03 梅田祐希(2) サレジオ高専
83 04:30.44 組谷健人(1) 大東一
84 04:30.64 岩下勇輝(2) 専大附
85 04:30.66 郷太耀(1) 大東一
86 04:30.87 佐藤桜典(2) 都芦花
87 04:31.03 小林史弥(3) 大東一
88 04:31.42 松谷陽平(2) 國學院
89 04:31.61 杉浦駿(3) 明星
90 04:31.66 椎名駿(3) 青稜
91 04:31.68 菊地智晴(2) 都武蔵
92 04:32.51 畑中琉郁(3) 日大豊山
93 04:32.76 市村優太(2) 専大附
94 04:32.82 轟歩巳(2) 都芦花
95 04:33.47 磯村歩夢(3) 都板橋
96 04:33.56 今井一輝(1) 都桜修館中等
97 04:33.63 矢口裕大(3) 東海大菅生
98 04:33.84 安羅岡聖尊(2) 昭和鉄道
99 04:34.16 飯田羽卒(3) 昭和鉄道
100 04:34.42 吉田知生(2) 國學院
101 04:34.70 杉本拓哉(2) 都文京
102 04:34.79 竹澤浩太郎(2) 立教池袋
103 04:35.56 鈴木雄士(2) 昭和鉄道
104 04:35.60 小宮優多(2) 都武蔵
105 04:35.72 横山拓哉(2) 都文京
106 04:35.74 山田啓翔(3) 都芦花
107 04:36.22 藤岡篤史(3) 高輪
108 04:36.28 寺川竜輝(2) 都板橋
109 04:36.40 松波佑樹(J3) 高輪
110 04:36.43 須田直幸(3) 大東一
111 04:36.66 本郷憲人(2) 保善
112 04:36.72 安福拓未(2) 國學院
113 04:37.05 田中悠大(1) 中大附
114 04:37.05 北野佑弥(3) 青稜
115 04:37.41 千葉勝悟(2) 東京実
116 04:37.51 百田裕貴(1) 都南葛飾
117 04:37.52 高倉悠伸(3) 日大二
118 04:38.69 寺田康太(2) 専大附
119 04:38.92 宮杉真生(3) 都新宿
120 04:39.16 宮岡伸之介(2) 都高島
121 04:39.44 関澤駿輔(2) 日大豊山
122 04:39.50 佐藤隼音(2) 都昭和
123 04:39.57 渡部開成(2) 都昭和
124 04:39.58 広瀬拓郎(2) 高輪
125 04:40.05 稲葉鷹(2) 都田無
126 04:40.06 河原悠馬(2) 専大附
127 04:40.45 河村凌雅(2) 都豊多摩
128 04:40.48 小林祐大(2) 保善
129 04:40.88 横山侑哉(1) 中大附
130 04:41.50 大橋巧(3) 錦城
131 04:42.28 大山尚也(2) 都昭和
132 04:42.54 高橋龍之介(2) 専大附
133 04:43.25 柴田正平(2) 日大豊山
134 04:43.53 木股雅登(2) 高輪
135 04:43.97 中山海晴(2) 専大附
136 04:45.33 大脇拓也(2) 立教池袋
137 04:45.78 斉藤星(2) 青稜
138 04:45.87 深井康一朗(1) 高輪
139 04:46.43 石川諒(3) 都昭和
140 04:47.15 宮元蒼(J2) 高輪
141 04:48.12 鶴見光基(3) 都豊多摩
142 04:48.37 清水誉生(2) 保善
143 04:48.67 荒川拓海(2) 昭和鉄道
144 04:48.77 村田優貴(2) 昭和鉄道
145 04:48.83 白土智也(2) 錦城
146 04:49.03 樋口恭一(2) 帝京大高
147 04:49.25 菅原輝(2) 都豊多摩
148 04:49.89 末吉裕(2) 専大附
149 04:52.32 峰岸衛太郎(1) 大東一
150 04:52.57 森周平(3) 豊島学院
151 04:53.14 佐藤凌(3) 都豊多摩
152 04:53.72 纐纈雄也(2) 岩倉
153 04:54.34 中原智哉(2) 桐朋
154 04:55.35 佐藤響(1) 高輪
155 04:55.36 菅原淳希(2) 大東一
156 04:55.91 田中夏生(3) 都南葛飾
157 04:57.79 我如古大樹(2) 都桜修館中等
158 04:58.22 三輪友弘(2) 都新宿
159 05:03.15 長橋優汰(2) 大東一
160 05:03.36 川上大輝(J2) 高輪
161 05:08.06 本庄正樹(2) 淑徳巣鴨
162 05:09.68 中台翔太(2) 日大豊山
163 05:10.00 中川拓人(2) 都新宿
164 05:11.23 杉原将太(1) 大東一
165 05:12.46 千葉翔太郎(1) 都南葛飾
166 05:16.15 高城優輝(3) 専大附
167 05:20.25 神谷和人(J2) 青稜中
168 05:23.58 花崎健也(2) 昭和鉄道

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:24.61 石塚陽士(2) 早稲田実
2 08:27.86 甲木康博(2) 城西
NPB
3 08:39.90 辻文哉(3) 早稲田実
NPB
4 08:40.97 片渕良太(3) 駒大高
5 08:44.03 佐藤有一(1) 拓大一
NPB
6 08:49.26 並木寧音(3) 東京実
7 08:55.94 小松幹汰(J3) 青梅西中
NPB
8 09:02.18 鈴木耕太郎(J3) 国分寺一中
NPB
9 09:12.37 伊藤優真(J3) 足立十一中
10 09:18.16 鈴木宏太郎(J3) 神代中
11 09:18.80 花井日友雅(J3) 一之台中
12 09:19.57 渡辺健太(J3) 練馬北町中
13 09:39.22 寺田向希(J2) 立川五中
14 09:39.94 高木陽(J3) 大泉西中
15 09:42.07 田中純(J3) 開進四中
16 09:58.45 及川雄翔(J2) 清新一中

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:37.29 新井俊祐(3) 國學院久我山
2 09:38.04 印東歩夢(3) 都松が谷
3 09:39.48 高村秀悟(3) 保善
4 09:41.75 魚沼純平(3) 都高島
5 09:45.38 宮澤徹(3) 國學院久我山
6 09:52.53 峰村織(3) 城西
7 09:52.64 江澤幸紀(3) 駒大高
8 09:55.59 和田雄平(3) 城西
9 09:59.65 小泉樹(2) 國學院久我山
10 10:00.82 砂川優貴(3) 都つばさ総合
11 10:05.44 伊藤開(2) 國學院久我山
12 10:06.06 山崎大地(3) 東京実
13 10:07.88 磯野友作(3) 保善
14 10:08.09 星優人(2) 保善
15 10:08.36 海保健太(3) 都松が谷
16 10:08.70 中島弘太(2) 城西
17 10:14.51 藤井優佑(3) 都駒場
18 10:15.63 佐野慎之介(2) 駒大高
19 10:16.97 竹内駿太(3) 都文京
20 10:17.88 浦田優斗(2) 國學院久我山
21 10:17.99 根岸優希(2) 東京
22 10:18.13 横山憲伸(2) 都武蔵野北
23 10:21.18 臼井翔大(3) 都日野台
24 10:22.60 林望(2) 明中八王子
25 10:22.97 毛利日向(3) 都駒場
26 10:27.10 池田真(2) 都文京
27 10:28.57 中村翔太(3) 東京実
28 10:28.89 八田尚輝(2) 都田無
29 10:30.25 武藤優汰(2) 都高島
30 10:31.59 小島楓(2) 駒大高
31 10:31.60 庄野圭祐(3) 大東一
32 10:33.51 相澤凱亜(3) 城西
33 10:35.21 谷本優輝(3) 城西
34 10:35.57 宮部竜一(3) 大東一
35 10:43.65 荒尾福之介(3) 都武蔵野北
36 10:50.44 田中健太(2) 都日比谷
37 10:50.53 飯塚陸(3) 大東一
38 10:50.80 眞田駿介(3) 大東一
39 10:54.22 市川永(2) 穎明館
40 10:57.37 丸山優太(2) 東京成徳
41 10:59.25 室井俊輝(2) 都駒場
42 11:01.13 鈴木貴裕(2) 東京
43 11:08.10 小川舶斗(2) 東京成徳
44 11:08.38 飯川慧(3) 都文京
45 11:08.51 中嶋裕希(2) 筑波大附
46 11:08.60 小野塚隆太(2) 都松が谷
47 11:11.76 小栗向陽(2) 都日比谷
48 11:16.23 守友颯(2) 東京成徳
49 11:17.54 福井来斗(2) 東京成徳
50 11:25.57 宇田川樹(2) 淑徳巣鴨
51 11:32.52 宗形竜征(2) 東京成徳
52 11:37.16 齋川純(2) 立教池袋
53 11:39.21 河原要(2) 都三田
54 11:40.55 関根大和(2) 東京成徳



トラック女子

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:26.57 増渕祐香(3) 錦城学園
2 04:30.15 会田会田佳世(3) 順天
3 04:30.57 島貫恵梨子(2) 錦城学園
4 04:30.80 鈴木日菜子(2) 城西
5 04:32.05 三輪南菜子(2) 錦城学園
6 04:34.45 坂口愛和(3) 錦城学園
7 04:34.93 長山優愛(3) 順天
8 04:35.91 保坂晴子(3) 錦城学園
9 04:37.96 足立涼美(3) 順天
10 04:38.60 村上礼乃(3) 城西
11 04:39.20 木島あすか(2) 東京
12 04:40.27 小倉紘(J3) 町田一中
13 04:41.83 塩野未侑(3) 順天
14 04:42.49 戸邉美咲(2) 順天
15 04:42.79 勝くるみ(J3) 小平四中
16 04:43.31 石上栞理(J3) 東綾瀬中
17 04:43.44 竹内明音(2) 東京実
18 04:43.52 酒井萌花(2) 立教女学院
19 04:43.68 塩崎七海(3) 城西
20 04:44.09 菅野奈美(J3) 金町中
21 04:44.10 大木志桜(J2) 明星中
22 04:44.22 二之方恋(2) 都上水
23 04:44.85 塩入百葉(1) 錦城学園
24 04:44.92 水沼千紗(2) 東京
25 04:46.23 久津見美花(1) 錦城学園
26 04:46.53 野茂葉湖(J2) 足立十一中
27 04:46.90 河原朱里(3) 都つばさ総合
28 04:47.64 金井美凪海(3) 錦城学園
29 04:48.04 菊池琴子(2) 東京
30 04:48.36 阪上莉奈(1) 順天
31 04:48.66 須藤花菜(1) 順天
32 04:51.01 外川歌恋(J2) 金町中
33 04:51.81 外間礼那(1) 東京
34 04:52.08 大澤真純(2) 順天
35 04:52.28 佐藤歩未(3) 城西
36 04:52.48 山口日向子(3) 都上水
37 04:52.59 齊藤亜優(3) 國學院
38 04:53.11 大関佑茉(2) 錦城学園
39 04:53.32 前田尚子(2) 都上水
40 04:56.11 打越瑞重(3) 錦城学園
41 04:57.57 保坂萌(J2) 足立十一中
42 04:59.57 有本楓羽(2) 城西
43 05:00.14 鈴木彩奈(1) 順天
44 05:00.30 齋藤綾奈(3) 日体桜華
45 05:01.70 大塚凪(3) 都つばさ総合
46 05:02.29 川内菜桜(3) 岩倉
47 05:02.51 松本実夏(3) 専大附
48 05:02.82 出口歩果(1) 順天
49 05:03.21 吉井香子(2) 順天
50 05:04.67 尾岡栞(3) 錦城学園
51 05:05.17 栗岡章代(3) 国士舘
52 05:05.82 小川由華(3) 都文京
53 05:07.60 宮城葵衣(1) 大東一
54 05:08.91 小久保穂香(3) 都上水
55 05:09.09 田中珠乃(3) 錦城
56 05:09.13 山田みるい(3) 都文京
57 05:09.64 山口紗弥(3) 日体桜華
58 05:11.17 伊藤玲奈(3) 淑徳巣鴨
59 05:11.66 小林柚希(2) 国士舘
60 05:15.59 松浦帆希(1) 帝京大高
61 05:15.61 佐藤允希(2) 都つばさ総合
62 05:16.50 宮澤春(1) 都つばさ総合
63 05:17.15 田中春那(3) 都上水
64 05:17.86 青木万莉奈(2) 國學院
65 05:17.98 花輪実咲(3) 都日野台
66 05:18.35 葛西綾華(2) 都桜修館中等
67 05:18.54 渡辺千聖(2) 國學院
68 05:18.60 相原萌(2) 東京成徳
69 05:19.12 呑海陽(1) 東京
70 05:20.25 菅原志歩(3) 都日野台
71 05:20.32 平岡綾(2) 日体桜華
72 05:20.34 古賀ゆりの(3) 都芦花
73 05:20.53 中山穂春(3) 国士舘
74 05:22.09 林宏葉(3) 都駒場
75 05:23.17 佐藤毬百(3) 大東一
76 05:23.39 細田優希(3) 専大附
77 05:24.77 木本彩音(2) 都日野台
78 05:24.95 田村佳乃子(2) 國學院
79 05:25.09 寳居寧々(2) 都日野台
80 05:25.43 村上あずみ(2) 淑徳巣鴨
81 05:25.59 木村菫(3) 大東一
82 05:25.82 吉田朱里(1) 都桜修館中等
83 05:26.61 渡邊瑞季(3) 錦城学園
84 05:27.25 小熊菜月(3) 國學院
85 05:27.35 田中秋奈(2) 都つばさ総合
86 05:28.01 梶川葵(3) 日体桜華
87 05:28.06 神田希美(2) 明星
88 05:28.06 笠井このみ(3) 都田無
89 05:28.31 安田日菜子(1) 三田国際学園
90 05:28.84 田中友公(2) 都武蔵
91 05:29.97 高野真央(2) 大東一
92 05:30.43 宮本怜(3) 國學院
93 05:31.79 吉田汐里(1) 都桜修館中等
94 05:31.92 谷井花蓮(2) 青稜
95 05:32.03 関根夏鈴(1) 日体桜華
96 05:32.36 高橋里英(1) 東京
97 05:32.44 楢原麻里(2) 筑波大附
98 05:32.71 飯嶋莉帆(2) 都昭和
99 05:34.76 森山華桜(2) 三田国際学園
100 05:37.87 町田珠都(2) 都日野台
101 05:38.12 山内渚(3) 都昭和
102 05:38.13 勝又夏未(2) 中大附
103 05:38.13 福士麻菜美(2) 都日比谷
104 05:40.38 阿部叶実(2) 國學院
105 05:41.53 大西希穂(2) 大東一
106 05:43.28 宮尾幸乃(2) 国士舘
107 05:46.35 畠山沙羅(3) 都昭和
108 05:47.66 西千乃(2) 青稜
109 05:49.83 諸井星奈(1) 大東一
110 05:50.05 水戸瀬苺花(J2) 青稜中
111 05:51.37 尾宮かれん(2) 大東一
112 05:52.93 大島涼花(2) 淑徳巣鴨
113 05:53.63 山口咲南(2) 都日野台
114 05:59.59 堀米千絵子(2) 錦城
115 06:01.76 坂本香菜子(2) 都芦花
116 06:01.84 石原あかり(2) 都田無
117 06:04.62 坂場百花(3) 青稜
118 06:13.36 桑畑心(J2) 青稜中
119 06:23.70 羽持凜(2) 大東一
120 06:46.98 保坂亜希(3) 国士舘
タイトルとURLをコピーしました