国士舘大学競技会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回国士舘大学競技会

  • 期日:2019年4月7日
  • 場所:国士舘大学多摩陸上競技場

INDEX

高校男子総合

1500m(04:00切)

  1. 03:52.87 白鳥哲汰(3)・埼玉栄高

3000m(08:48切)

  1. 08:14.70 デジェン(3)・星槎国際高湘南
  2. 08:37.29 久保田徹(3)・聖望学園高
  3. 08:37.62 青柿響(3)・聖望学園高 NPB
  4. 08:46.35 熊井凌誠(3)・相洋高 NPB
  5. 08:46.84 西尾元(3)・県立浦和高 NPB



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:53.77 瀬戸口大地 山梨学院大
2 01:56.60 青沼瑞季 山梨学院大
3 01:58.01 鈴木誠朗 国士舘大
4 01:59.95 見澤卓 東京学芸大
5 02:00.29 伊藤陽 横浜国立大
6 02:00.61 丸山拓真 長野日大高
7 02:01.22 荒木太良 弥栄高
8 02:01.31 藤田俊輝 国士舘大
9 02:02.99 渡辺真伍 十条SC
10 02:03.60 飯尾亮平 山梨学院大
11 02:07.16 中垣内裕貴 国士舘大
12 02:07.48 阿部智春 十条SC
13 02:08.32 矢口陽太 南毛利中
14 02:08.80 根本龍大 成城大
15 02:10.23 岸田拓馬 学芸大附高
16 02:10.37 井田瑛士 武蔵野中
17 02:10.46 木内友士 長野日大高
18 02:11.17 飯高雄翔 旭中
19 02:11.48 長谷川悠 長野日大高
20 02:13.26 武井丈太郎 国府台高
21 02:14.07 佐藤真人 弥栄高
22 02:15.72 安藤太郎 西高
23 02:19.34 青柳俊吾 学芸大附高
24 02:24.96 清水勇理 八王子三中
25 02:34.46 濱田朋秀 八王子三中

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:48.26 川元奨 スズキ浜松AC
2 03:49.96 茂木亮太 住友電工
3 03:52.14 大澤智樹 創価大
4 03:52.87 白鳥哲汰 埼玉栄高
5 03:54.14 石井雅士 国士舘大
6 03:56.25 曽根雅文 国士舘大
7 03:58.38 鈴木大介 国士舘大
8 03:58.48 小早川寛人 国士舘大
9 03:58.52 高橋悠斗 国士舘大
10 03:58.93 長谷川潤 国士舘大
11 03:59.59 綱島辰弥 国士舘大
12 03:59.86 加藤直人 国士舘大
13 04:00.38 西田大智 埼玉栄高
14 04:01.34 市原利希也 創価大
15 04:01.43 飯尾亮平 山梨学院大
16 04:01.78 島村広大 国士舘大
17 04:02.78 横山魁哉 創価大
18 04:03.30 石田宇一 東京陸協
19 04:03.45 瀬川翔誠 埼玉栄高
20 04:03.67 甲斐治輝 創価大
21 04:03.80 新家裕太郎 創価大
22 04:03.81 高橋正樹 成城大
23 04:03.95 松田爽汰 創価大
24 04:04.17 片岡渉 創価大
25 04:04.69 関淳 聖望学園高
26 04:04.99 萬奥脩貴 国士舘大
27 04:05.30 小林修太 県立浦和高
28 04:07.65 杉本恭吾 国士舘大
29 04:07.90 村田海晟 創価大
30 04:08.23 清水拓斗 国士舘大
31 04:08.76 本松凌輔 山梨学院大
32 04:09.06 中嶋龍希 国士舘大
33 04:09.88 日髙志允 埼玉栄高
34 04:10.00 小山聖仁 埼玉栄高
35 04:10.22 野呂田礼行 国士舘大
36 04:11.40 中村卓史 聖望学園高
37 04:11.61 中村智哉 創価大
38 04:12.31 小野透 埼玉栄高
39 04:12.33 原田怜旺 聖望学園高
40 04:12.33 渡辺将悟 東京陸協
41 04:13.58 板橋将吾 埼玉栄高
42 04:14.31 工藤山河 国士舘大
43 04:14.41 森基 埼玉栄高
44 04:15.38 山﨑颯 埼玉栄高
45 04:15.47 熊谷哲志 山梨学院大
46 04:15.73 渡辺真伍 十条SC
47 04:16.31 長谷川潤 国士舘大
48 04:16.32 鈴木大介 国士舘大
49 04:16.36 曽根雅文 国士舘大
50 04:16.50 中嶋龍希 国士舘大
51 04:16.55 綱島辰弥 国士舘大
52 04:16.65 小早川寛人 国士舘大
53 04:16.73 加藤直人 国士舘大
54 04:16.80 小林大輝 東京陸協
55 04:17.04 野呂田礼行 国士舘大
56 04:17.08 大竹秀人 県立浦和高
57 04:17.09 清水拓斗 国士舘大
58 04:17.27 島村広大 国士舘大
59 04:17.37 杉本恭吾 国士舘大
60 04:17.89 工藤山河 国士舘大
61 04:18.05 新堀健 聖望学園高
62 04:18.19 萬奥脩貴 国士舘大
63 04:18.22 高橋悠斗 国士舘大
64 04:18.54 沖元太一 十条SC
65 04:18.66 赤星龍舞 埼玉栄高
66 04:22.31 布目蓮 聖望学園高
67 04:24.41 高木大地 成城大
68 04:24.48 髙山兼輔 学芸大附高
69 04:25.05 國井優仁 埼玉栄高
70 04:26.14 荻原昂大 県立浦和高
71 04:28.54 井田瑛士 武蔵野中
72 04:29.22 中里和彦 東京陸協
73 04:30.64 白崎雄太郎 成城大
74 04:30.89 茅根史哉 国府台高
75 04:32.28 伊東幹納 埼玉栄高
76 04:38.67 大高達典 能代山本陸協
77 04:43.94 寺谷和馬 国府台高
78 04:47.10 中原秀明 清泉中
79 04:51.57 宮浦翔 南平高
80 04:51.96 小村真史 成城大
81 04:52.55 安藤太郎 西高
82 04:55.30 大塚拓磨 南平高
83 05:00.23 中村宏平 西高
84 05:00.90 伊東駿 南毛利中
85 05:06.73 榎戸琉晟 清泉中
86 05:16.98 見上夏生 瀬谷西高
87 05:23.53 山﨑勇治 八王子三中
88 05:44.48 濱田朋秀 八王子三中

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:14.70 デジェン 星槎国際高湘南
2 08:37.29 久保田徹 聖望学園高
3 08:37.62 青柿響 聖望学園高
4 08:39.87 丸山虎太郎 国士舘大
5 08:46.35 熊井凌誠 相洋高
6 08:46.84 西尾元 県立浦和高
7 08:47.01 小林将太郎 国士舘大
8 08:47.01 堂本将希 国士舘大
9 08:48.40 孝田拓海 国士舘大
10 08:50.95 佐久間裕己 国士舘大
11 08:52.81 望月武 国士舘大
12 08:54.16 高瀬凪 相洋高
13 08:54.52 森瞳磨 国士舘大
14 08:54.81 桑山寛隆 国士舘大
15 08:55.81 越川剛暉 県立浦和高
16 08:55.96 所倖平 国士舘大
17 08:58.42 田中佑樹 国士舘大
18 09:02.64 飯嶌有人 聖望学園高
19 09:02.73 坂本順 県立浦和高
20 09:03.99 田谷峻平 千葉陸協
21 09:05.71 小田宗一朗 相洋高
22 09:05.80 石井琉聖 相洋高
23 09:06.63 北原竹人 県立浦和高
24 09:08.42 小橋新 桜美林大
25 09:10.56 野村京太郎 埼玉栄高
26 09:10.66 牧島涼也 伊那東部中
27 09:10.91 木部俊介 国士舘大
28 09:11.07 秋本理貴 県立浦和高
29 09:12.95 若井大樹 国士舘大
30 09:14.65 菊池和人 国士舘大
31 09:17.68 工藤悠太 埼玉栄高
32 09:20.32 蓜島ダリオ陸 埼玉栄高
33 09:20.51 遠藤武 国士舘大
34 09:20.68 長谷部巧人 埼玉栄高
35 09:21.13 瀬戸大二朗 星槎国際高湘南
36 09:21.64 力石隆太郎 星槎国際高湘南
37 09:24.11 アヌール 星槎国際高湘南
38 09:25.30 田中大稀 相洋高
39 09:25.68 日向野駿 相洋高
40 09:26.50 有村誠太朗 千葉陸協
41 09:28.98 草野洸正 県立浦和高
42 09:29.23 濵野晋之介 埼玉栄高
43 09:29.66 鈴木颯斗 武蔵野高
44 09:36.55 矢部直哉 県立浦和高
45 09:37.78 山口晃輝 相洋高
46 09:38.98 関戸公海 相洋高
47 09:47.85 三浦慎之助 県立浦和高
48 09:48.00 木島陸 南毛利中
49 09:51.43 北林拓也 聖望学園高
50 09:51.97 櫻井舞広 南毛利中
51 09:57.77 加藤徳幸 星槎国際高湘南
52 09:59.28 岩田大地 県立浦和高
53 09:59.89 井上康訓 東京陸協
54 10:11.17 新谷陸 星槎国際高湘南
55 10:12.57 橋本将 県立浦和高
56 10:14.21 牧戸一樹 八王子三中
57 10:15.72 宗形光 東京陸協
58 10:20.11 三戸瞭介 南毛利中
59 10:20.57 橋本征樹 県立浦和高
60 10:23.94 添田一輝 八王子三中
61 10:24.61 鳴澤侑弥 清泉中
62 10:37.41 中原秀明 清泉中
63 11:13.32 猿渡大暉 県立浦和高
64 11:19.35 新居海斗 清泉中
65 11:35.63 天川悠生 清泉中

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 13:49.55 ダニエル 桜美林大
2 14:26.29 丸山竜也 松戸市陸協
3 14:33.68 小野寺勇樹 創価大
4 14:33.83 轟木太郎 山梨学院大
5 14:36.17 石川智康 国士舘大
6 14:44.16 嶋津雄大 創価大
7 14:44.30 荻原陸斗 国士舘大
8 14:45.30 永井大育 創価大
9 14:46.63 篠原楓 山梨学院大
10 14:46.71 大西彰 国士舘大
11 14:46.98 木山達哉 山梨学院大
12 14:47.14 永地泰貴 山梨学院大
13 14:47.16 星野一平 山梨学院大
14 14:50.34 栗原光弘 山梨学院大
15 14:53.55 中武泰希 創価大
16 14:54.38 福島碧海 山梨学院大
17 14:54.54 福士陽都 国士舘大
18 14:54.76 菊池竜馬 国士舘大
19 14:55.16 濱田錬 国士舘大
20 14:56.23 大須賀啓悟 国士舘大
21 14:56.25 福田有馬 国士舘大
22 14:58.17 三輪隼之介 国士舘大
23 14:58.24 福田有馬 国士舘大
24 14:58.79 築舘陽介 創価大
25 14:58.83 加藤雄平 国士舘大
26 14:58.89 宮元雄大 国士舘大
27 15:00.06 濱田錬 国士舘大
28 15:00.32 大西彰 国士舘大
29 15:00.70 石川智康 国士舘大
30 15:00.75 三上雄太 創価大
31 15:00.89 岩屋翼 山梨学院大
32 15:02.78 福井大夢 国士舘大
33 15:03.04 森田和樹 山梨学院大
34 15:04.05 緒方貴典 創価大
35 15:05.09 鈴木渓太 創価大
36 15:06.68 伊東正悟 湘南工科大附高
37 15:08.47 吉野翔 国士舘大
38 15:08.64 矢島洸一 山梨学院大
39 15:09.90 小室駿也 国士舘大
40 15:10.05 折原崚斗 国士舘大
41 15:12.41 松元司 国士舘大
42 15:12.93 北川遼馬 国士舘大
43 15:13.59 鼡田章宏 国士舘大
44 15:13.82 平田晃司 創価大
45 15:14.14 佐藤奨之進 山梨学院大
46 15:15.12 佐藤弥憂 国士舘大
47 15:16.11 三代和弥 国士舘大
48 15:18.03 金井啓太 国士舘大
49 15:18.18 笛木慎之輔 山梨学院大
50 15:19.57 野田康介 山梨学院大
51 15:19.70 槇原洸槻 山梨学院大
52 15:20.33 髙瀨魁舟 山梨学院大
53 15:27.26 中村聡馬 国士舘大
54 15:27.96 原田航也 山梨学院大
55 15:29.02 兼重優介 GRlab
56 15:32.28 落合海斗 東京陸協
57 15:33.21 高瀬智 山梨学院大
58 15:36.75 田村莉玖 山梨学院大
59 15:38.92 木原大地 湘南工科大附高
60 15:40.12 黒崎大地 国士舘大
61 15:43.02 臼杵洸佑 国士舘大
62 15:43.17 成毛志優 山梨学院大
63 15:43.69 中山敦貴 湘南工科大附高
64 16:07.55 田中亮丞 長野日大高
65 16:08.21 田中圭 長野日大高
66 16:18.20 兼重志帆 GRlab
67 16:20.05 横尾篤 日野市陸協
68 16:20.86 返町練 長野日大高
69 16:24.30 新山歓人 国府台高
70 16:29.05 中平晴大 長野日大高
71 16:33.68 上原海里 長野日大高
72 16:38.13 井上祐希 長野日大高
73 16:38.36 久我直登 ACKITA
74 17:00.48 田中裕一 川崎市陸協
75 17:28.50 吉留佑悟 埼玉大
76 17:39.57 野池勇太 文京高
77 17:46.31 岩間由拓 片倉高
78 17:50.17 伊藤大志 国府台高
79 19:07.50 大川亮 東京都陸協
80 19:42.14 中村宏平 西高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:17.69 森真琴 国士舘大
2 02:19.92 長野優華 國學院大
3 02:24.06 金子優菜 国士舘大
4 02:24.06 宮澤美裕 長野日大高
5 02:33.47 田中小町 武蔵野高
6 02:33.57 髙橋莉央 西高
7 02:35.61 恩田はな 西高
8 02:38.26 翠川由理佳 長野日大高
9 02:38.59 飯高里虹 旭中
10 02:38.96 鈴木七星 西高
11 02:39.00 薄衣真生 南毛利中
12 02:39.15 福海千紘 西高
13 02:48.17 杉本楓 武蔵野高
14 02:48.20 和田心春 東大和四中
15 02:52.34 山本晏寿 南毛利中
16 03:07.65 松本香凛 南毛利中
17 03:07.65 大竹琴羽 南毛利中

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:41.22 鈴木梨々亜 南平高
2 04:42.88 和田沙亜耶 埼玉栄高
3 04:46.49 前田七海 入間野田中
4 04:46.96 近藤さくら 南平高
5 04:55.77 清水栞那 埼玉栄高
6 04:57.65 髙田涼夏 埼玉栄高
7 04:57.90 土田彩葵 埼玉栄高
8 05:05.13 瀧沢南海 瀬谷西高
9 05:06.62 石渡未夏 埼玉栄高
10 05:07.59 小暮琉月 埼玉栄高
11 05:21.08 野口真依 埼玉栄高
12 05:23.07 浅見紗良 埼玉栄高
13 05:28.42 小松彩乃 八王子三中
14 05:35.99 川瀬湖夏 学芸大附高
15 05:43.36 飯田結衣 湘南工科大附高
16 05:57.42 杉本楓 武蔵野高
17 05:59.10 大槻智佳子 成城大
18 06:07.39 小川姫奈 清泉中
19 06:16.67 赤坂野々花 清泉中
タイトルとURLをコピーしました