佐賀長距離記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回佐賀長距離記録会

  • 期日:2019年4月7日
  • 場所:佐賀県総合運動場陸上競技場

INDEX

  • 中学男子総合

高校男子総合

3000m(08:48切)

  1. 08:29.85 杉彩文海(3)・鳥栖工高
  2. 08:33.38 中島阿廉(3)・鳥栖工高
  3. 08:41.80 佐々木亮輔(3)・鳥栖工業高
  4. 08:46.31 中西勝輝(3)・純真高
  5. 08:46.54 濱本寛人(3)・宇土高

5000m(15:00切)

  1. 14:55.39 植村優人(3)・松浦高

中学男子総合

3000m(09:10切)

  1. 08:44.47 鬼塚大翔(3)・飯塚一中 NPB



トラック男子

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:20.21 執行隆之介 国見中
2 04:30.58 奥田洋弥 コスモスRC
3 04:34.35 青木拓真 大刀洗中
4 04:41.80 山本莉音 コスモスRC
5 04:44.34 渕野幾光 塩田中
6 04:47.10 山北竜大 山内中
7 04:47.13 片渕涼之介 有明中
8 04:50.70 福田純平 塩田中
9 04:55.36 中野陸斗 塩田中
10 05:01.72 納富日向 城東中
11 05:02.99 田中奨太 有明中
12 05:06.92 朝永優斗 塩田中
13 05:06.99 福光希望 日の里中
14 05:14.93 尾形大智 筑邦西中
15 05:15.77 川﨑英勝 有明中
16 05:27.17 嶺川大輝 多久RC
17 05:28.52 織田剛滉 城東中
18 05:43.93 山口枢 多久RC

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:27.49 廣山誉英 福岡大
2 08:29.85 杉彩文海 鳥栖工業高
3 08:33.38 中島阿廉 鳥栖工業高
4 08:41.80 佐々木亮輔 鳥栖工業高
5 08:44.47 鬼塚大翔 飯塚第一
6 08:46.31 中西勝輝 純真高
7 08:46.54 濱本寛人 宇土高
8 08:48.02 野下稜平 鳥栖工業高
9 08:49.51 髙山匠也 鳥栖工業高
10 08:50.17 大里昌真 純真高
11 08:50.56 間瀬田純平 鳥栖工業高
12 08:51.82 網本佳悟 松浦高
13 08:52.62 奥田祥弥 鳥栖工業高
14 08:57.48 糸瀬天晴 松浦高
15 08:57.60 山口大雅 松浦高
16 08:58.40 西野湧人 鳥栖工業高
17 08:58.43 溝上賢伸 白石高
18 08:59.05 千代島宗汰 鳥栖工業高
19 08:59.26 平川豪流 松浦高
20 09:00.18 塩川啓太 東海大福岡高
21 09:00.38 福地宏行 サセボジョガズ
22 09:06.64 小茂田勁志 松浦高
23 09:07.18 山口隆平 純真高
24 09:08.53 池田創 サセボジョガズ
25 09:08.79 清水寛太 コスモスRC
26 09:09.10 松下勇樹 創成館高
27 09:09.41 小川栄人 松浦高
28 09:09.55 片田拓巳 東海大福岡高
29 09:09.71 藤山龍誠 松浦高
30 09:10.00 川谷勇貴 ひらまつ病院
31 09:10.36 森田宏紀 純真高
32 09:11.07 白川太一 宇土高
33 09:11.26 石丸徳一 白石高
34 09:11.54 花本史龍 姪浜中
35 09:12.60 樋口貴英 壱岐陸協
36 09:13.19 末次海斗 鳥栖工業高
37 09:13.30 田中康祐 鳥栖工業高
38 09:13.91 橋口龍平 純真高
39 09:14.31 行實哲平 東海大福岡高
40 09:15.34 竹下史啓 鳥栖工業高
41 09:15.52 岡島一翔 東海大福岡高
42 09:16.40 古江晟那 鳥栖工業高
43 09:16.54 篠崎颯真 東海大福岡高
44 09:18.21 宮﨑仁琉 鳥栖工業高
45 09:18.33 濱崎廉 純真高
46 09:20.08 古賀紘人 有田UTD福岡
47 09:20.81 澁田隆之助 松浦高
48 09:20.93 白井大稀 長崎国際大
49 09:21.46 廣橋智也 白石高
50 09:21.52 廣滝拓音 鳥栖工業高
51 09:21.80 松本翔 東海大福岡高
52 09:22.34 中原完太 純真高
53 09:22.35 中尾友哉 長崎国際大
54 09:23.41 加来汰成 純真高
55 09:24.08 石丸亜聡 北陵高
56 09:25.43 山口義斗 創成館高
57 09:25.45 田中快晴 創成館高
58 09:25.97 宮副雅生 白石高
59 09:26.65 笠原大輔 多久RC
60 09:27.50 山内博揮 佐世保重工
61 09:28.04 西聡太朗 有田UTD福岡
62 09:28.80 秋丸直俊 佐賀広域消防局
63 09:29.32 西村幸樹 松浦高
64 09:29.89 森山和貴 神埼高
65 09:29.91 藤井啓二朗 白石高
66 09:32.04 尾崎仁哉 東海大福岡高
67 09:33.84 森山太斗 創成館高
68 09:33.98 山田大翔 松浦高
69 09:34.56 篠原拓磨 鳥栖工業高
70 09:34.94 福田剛司 白石高
71 09:36.48 土井駿之介 純真高
72 09:37.01 内田洋平 長崎陸協
73 09:38.23 松永秀太 創成館高
74 09:39.25 阿部真碧 純真高
75 09:39.66 西中悠馬 東海大福岡高
76 09:39.68 円城寺翔 白石高
77 09:39.69 江口寛人 創成館高
78 09:39.74 山口颯土 松浦高
79 09:39.95 紙屋諒真 純真高
80 09:40.54 岡村颯太 城東中
81 09:40.92 山口淳史 水曜トライアル
82 09:41.30 山口聖人 塩田中
83 09:42.00 森田琉斗 白石高
84 09:42.27 河野圭汰 喜々津中
85 09:42.49 山田蒼汰 塩田中
86 09:42.50 渡辺楓 姪浜中
87 09:43.55 山﨑陽生 コスモスRC
88 09:43.58 松本拓己 佐賀大
89 09:43.78 末廣歩睦 姪浜中
90 09:46.73 正林淳 サセボジョガズ
91 09:46.79 小野泰誠 白石高
92 09:47.92 古本楓 龍谷高
93 09:48.87 冨野大地 松浦高
94 09:50.02 占部大空 東海大福岡高
95 09:50.47 平岡惇 東海大福岡高
96 09:51.18 舩越悠太 東海大福岡高
97 09:51.53 浜田文弥 創成館高
98 09:52.24 立田景士 松浦高
99 09:52.96 石橋侑大 日の里中
100 09:53.11 西永凌 長崎国際大
101 09:54.92 竹尾信彦 鳥栖陸協
102 09:59.41 岡部太洋 姪浜中
103 10:00.06 副島浩平 小城高
104 10:00.10 坂本慎 ひらまつ病院
105 10:01.67 山下虎之佑 長崎大
106 10:02.04 佐藤陽樹 姪浜中
107 10:02.55 砂留貫汰 日の里中
108 10:04.00 竹本晴真 東海大福岡高
109 10:04.48 澤山雄多 泉中
110 10:08.62 松尾龍樹 日の里中
111 10:08.65 嘉村菖吾 多久RC
112 10:10.07 古賀聖崇 有田UTD福岡
113 10:10.73 野崎想 姪浜中
114 10:15.21 松本諒 城東中
115 10:16.92 古川利樹 北陵高
116 10:20.13 山本龍也 北陵高
117 10:20.19 家永暁博 多久RC
118 10:22.03 植月海杜 神埼高
119 10:25.10 児玉龍之介 小城高
120 10:25.62 内場冬都 純真高
121 10:25.81 吉留光葉 姪浜中
122 10:26.85 近藤直希 北陵高
123 10:29.37 別當優央 東海大福岡高
124 10:32.95 髙凌 城東中
125 10:36.55 古川照哉 多久RC
126 10:39.11 鬼木玖都 田隈中
127 10:40.61 藤野聖史 大和中
128 10:41.11 鷺直悠真 姪浜中
129 10:43.15 重松陣太朗 小城高
130 10:43.53 園木椋介 神埼高
131 10:43.66 伊東桂大 大和中
132 10:43.83 高橋悠太 姪浜中
133 11:00.70 松岡伸治 田隈中
134 11:06.15 小嶋洸 姪浜中
135 11:13.28 山下晃 姪浜中
136 11:13.96 藤田海人 日の里中
137 11:17.97 奥宗也 姪浜中
138 11:20.05 松尾歩夢 QDH
139 11:20.55 下釜知己 姪浜中
140 11:54.51 松吉優磨 田隈中
141 11:54.58 小川健聖 大和中
142 12:08.61 佐藤孝祐 田隈中

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:55.39 植村優人 松浦高
2 14:56.89 松本隆佑 福岡大
3 15:00.86 内野李彗 松浦高
4 15:05.62 内海健 サセボジョガズ
5 15:09.13 朝長拓也 長崎国際大
6 15:10.66 森太一 佐賀陸協
7 15:11.78 小松直樹 陸自大村
8 15:12.24 末次亮 ひらまつ病院
9 15:18.06 山田祐生 東京陸協
10 15:23.16 平敏治 戸上電機製作所
11 15:28.21 入江龍 長崎国際大
12 15:29.03 松田憲二 陸自大村
13 15:30.32 出雲一真 戸上電機製作所
14 15:34.67 堀聡介 戸上電機製作所
15 15:36.20 松本圭祐 久留米大
16 15:43.17 田中京太郎 戸上電機製作所
17 15:44.44 財前大志 久留米大
18 15:45.04 川原拓真 北陵高
19 15:46.84 山田吉秀 舞鶴RC
20 15:47.72 堤渉 佐賀清和高
21 15:49.53 柳昌光 戸上電機製作所
22 15:51.82 廣瀬航 長崎国際大
23 15:54.77 中窪浩希 陸自大村
24 15:55.39 松尾健介 白石高
25 16:01.08 宮﨑亮治 嬉野陸協
26 16:01.27 吉田鴻太 柏陵高
27 16:02.96 吉野絵 福岡大
28 16:03.36 川村訓大 陸自大村
29 16:07.25 福田勇介 戸上電機製作所
30 16:07.72 池田圭 嬉野陸協
31 16:08.36 川﨑貴裕 鳥栖陸協
32 16:09.19 名波谷一朗 戸上電機製作所
33 16:09.71 永田維吹 長崎国際大
34 16:09.82 宿輪尚孝 長大医学部
35 16:11.72 大山望夢 長崎大
36 16:14.23 坊上慶隆 長崎国際大
37 16:14.35 城戸栄輝 福岡大
38 16:14.92 野中誠 ひらまつ病院
39 16:18.56 山﨑僚也 長崎大
40 16:23.08 宮﨑創太郎 福岡大
41 16:23.36 安楽涼允 長崎大
42 16:24.48 吉村仁志 西九州大
43 16:25.21 二宮歩夢 白石高
44 16:25.53 南部優星 北陵高
45 16:30.95 嶋田雄太郎 宇土高
46 16:32.67 阿部将大 ゆとりRC
47 16:33.07 中溝智哉 白石高
48 16:44.65 下田優真 宇土高
49 16:44.91 宅島祐一郎 創成館高
50 16:50.28 川嵜拓海 長崎大
51 16:52.14 山下将宏 佐世保市消防局
52 16:55.45 志賀智和 鳥栖陸協
53 16:57.09 淵上拓人 陸自大村
54 16:57.72 冨吉稜 西九州大
55 17:06.43 平畑良季 長崎総合科学大
56 17:10.32 内田貫太郎 宇土高
57 17:12.70 岡田晃 長大医学部
58 17:12.86 坂瀬司 創成館高
59 17:16.24 村橋尚記 長崎国際大
60 17:16.90 鶴田理久 長崎大
61 17:18.31 藤家晟 佐賀大医学部
62 17:30.92 吉良圭介 久留米大
63 17:31.48 佐々木博文 伊万里陸協
64 17:32.21 宮﨑泰亮 西九州大
65 17:33.04 太田道大 嬉野陸協
66 17:37.07 江上怜 福津市陸協
67 17:40.17 松村義雅 ソニック福岡RC
68 17:42.73 松本友哉 北陵高
69 17:49.52 相良優斗 佐賀大
70 18:04.20 内田篤志 佐賀大
71 18:50.53 三浦裕太 九州大
72 19:06.64 牟田口泰秀 ソニック福岡RC
73 19:18.59 山崎貴裕 佐賀陸協
74 20:38.00 本宮将司 福岡陸協



トラック女子

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:42.82 松浦亜依 白石高
2 04:44.42 笠原奈月 白石高
3 04:44.87 中村澪奈 瓊浦高
4 04:44.96 吉留美桜 コスモスRC
5 04:46.52 吉浦明希 志佐中
6 04:47.35 山下花音 佐賀清和高
7 04:53.07 前田穂乃香 有明中
8 04:55.76 西野天葉 佐賀清和高
9 04:58.72 副島世璃奈 田隈中
10 04:59.73 志賀美乃里 鳥栖高
11 05:01.64 林田苑子 鎮西学院高
12 05:03.07 緒方麻央 姪浜中
13 05:03.26 藤江愛奈 鎮西学院高
14 05:05.56 冨里衣 鎮西学院高
15 05:06.42 岩谷侑奈 コスモスRC
16 05:07.55 中島遙音 多久RC
17 05:07.73 山田侑茄 白石高
18 05:08.06 上原詩音 白石高
19 05:08.28 小島慈音 佐賀清和高
20 05:09.89 古谷怜奈 鎮西学院高
21 05:11.57 野上めい 姪浜中
22 05:12.76 前田美穂 コスモスRC
23 05:12.86 野上萌々夏 姪浜中
24 05:14.56 白濱夏穂 佐賀清和高
25 05:15.27 黑川千衣里 鎮西学院高
26 05:15.37 亀井花恵 姪浜中
27 05:15.43 紫原萌 姪浜中
28 05:17.78 栁瀬友花 佐賀清和高
29 05:19.32 中尾結愛 城東中
30 05:19.51 佐々木帆乃 田隈中
31 05:20.14 藤井里奈 姪浜中
32 05:20.16 佐藤亜衣 姪浜中
33 05:20.95 園田叶夢 多久RC
34 05:22.37 江口亜李 白石高
35 05:26.41 太田若菜 鎮西学院高
36 05:26.43 松尾佳奈 自由ヶ丘中
37 05:27.48 西田さくら 田隈中
38 05:29.24 中島あい 鎮西学院高
39 05:31.59 谷口莉蘭 佐賀清和高
40 05:32.90 中島陽乃花 姪浜中
41 05:33.21 安廣里歩 泉中
42 05:34.13 緒方惺子 姪浜中
43 05:34.40 末永笑愛 鎮西学院高
44 05:35.94 諸田留奈 多久RC
45 05:37.77 山口桃香 鎮西学院高
46 05:40.37 久保山柊珂 泉中
47 05:43.22 山崎日葵 塩田中
48 05:45.42 小嶋椛 姪浜中
49 05:47.06 平田未花 田隈中
50 05:49.10 古閑彩香 姪浜中
51 05:49.66 井福琴音 姪浜中
52 05:51.27 松隈梨々花 田隈中
53 05:53.92 園田心胡 多久RC
54 05:56.33 親富祖優菜 城東中
55 05:59.34 石橋日麻莉 多久RC
56 06:01.55 藤井ゆき 有明中
57 06:01.94 金邑口初衣 姪浜中
58 06:08.99 島ノ江七佳 城東中
59 06:10.11 園梨胡 多久RC
60 06:12.80 横尾友理香 鎮西学院高
61 06:57.11 佐々原花音 神埼高
62 07:02.14 北原七海 神埼高

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:07.55 末永恋菜 鎮西学院高
2 10:16.23 田中愛夢 佐賀清和高
3 10:17.73 古本紗彩 瓊浦高
4 10:24.39 山口咲栄 白石高
5 10:26.64 山下藍 佐賀清和高
6 10:27.76 古澤日菜向 佐賀清和高
7 10:39.54 寺山春菜 佐賀清和高
8 10:45.48 山下真央 白石高
9 10:46.47 田中幸来 白石高
10 10:51.27 平島ゆゆ 白石高
11 10:54.06 工藤悠弓花 久留米大
12 10:54.10 天野栞 久留米大
13 11:00.86 堤麻尋 佐賀清和高
14 11:02.65 宮嵜由佳 熊本大
15 11:10.88 板木望 鳥栖陸協
16 11:12.79 柳井美乃 瓊浦高
17 11:19.55 武冨沙輝 多久RC
18 11:21.10 平山真帆 瓊浦高
19 11:21.64 平山莉帆 瓊浦高
20 11:22.37 酒井貴世 純真高
21 13:19.22 樋渡結 純真高
タイトルとURLをコピーしました