福島県中長距離記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回福島県中長距離記録会

  • 期日:2019年4月7日
  • 場所:開成山陸上競技場

INDEX

  • 高校男子総合

高校男子総合

3000m(08:48切)

  1. 08:35.58 ムワンキ(2)・開志国際高 NPB
  2. 08:42.20 小原響(3)・仙台二華高
  3. 08:47.49 長谷部慎(3)・学法石川高 NPB
  4. 08:47.60 渡辺亮太(3)・学法石川高 NPB



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:00.53 黒澤翔(3) 田村高
2 02:00.70 渡部勇樹(2) 若松商高
3 02:01.10 加藤駆(3) 学法石川高
4 02:01.66 関根佑樹(3) 帝京安積高
5 02:02.11 荒木日成(1) 学法石川高
6 02:02.48 小菅敬胤(3) いわき光洋高
7 02:02.90 岡剛史(2) 学法石川高
8 02:04.73 末永和己(3) 原町高
9 02:05.11 澁川健人(2) いわき光洋高
10 02:05.57 佐藤京太(3) 喜多方桐桜高
11 02:06.10 橋本礼央(3) 安積高
12 02:06.46 佐藤望(3) 聖光学院高
13 02:07.20 齋藤一筋(2) 浅川中
14 02:07.48 平賀大貴(3) 矢吹中
15 02:07.50 増子風希(2) 富田中
16 02:08.01 渡邊北斗(3) 会津工高
17 02:08.32 東田拓斗(2) 安積高
18 02:08.36 土屋優斗(2) 福島工高
19 02:08.77 山崎達也(3) 聖光学院高
20 02:09.53 有路結斗(3) 福島東高
21 02:10.63 佐々木諭吉(3) 天栄中
22 02:10.91 長谷川颯広(2) 福島工高
23 02:11.43 芳賀晃浩(3) 帝京安積高
24 02:11.72 羽賀龍生(3) 桃陵中
25 02:12.89 橋本陸(3) 郡山七中
26 02:13.72 鈴木一平(3) 郡山七中
27 02:13.91 徳力尊(2) 安積黎明高
28 02:13.94 圓谷晃生(3) 天栄中
29 02:14.00 平塚翔太(2) 福島南高
30 02:14.02 長尾修弥(3) 矢吹中
31 02:14.40 滝沢隼人(3) 会津工高
32 02:14.59 渡邊竣(3) 大槻中
33 02:14.88 堀川祥吾(2) 郡山三中
34 02:15.15 土田晴紀(3) 帝京安積高
35 02:15.86 佐々木大蔵(2) 天栄中
36 02:16.37 鈴木拓真(3) 若松一中
37 02:16.50 武藤翔真(2) 田村高
38 02:17.35 小坂真人(3) 湊中
39 02:17.39 松本樹伊(2) 矢吹中
40 02:17.92 橋本彪雅(2) 大槻中
41 02:18.74 安藤圭吾(3) 矢吹中
42 02:18.88 菅野慧斗(3) 松陵中
43 02:19.38 宇内蒼(2) 郡山三中
44 02:21.14 飯島未来(2) 矢吹中
45 02:21.57 小豆畑直矢(3) 石川中
46 02:22.04 木幡結斗(2) 矢吹中
47 02:22.57 武田隼輔(2) 郡山一中
48 02:23.22 伊里将哉(2) 郡山三中
49 02:23.67 角田一心(2) 鏡石中
50 02:24.30 長谷川慶光(3) 大槻中
51 02:24.95 杉本光輝(2) 若松一中
52 02:25.58 大竹陽人(3) 北会津中
53 02:26.69 本多陸斗(3) 大槻中
54 02:27.53 星海憧(3) 富田中
55 02:27.74 安斎雄一朗(2) 喜多方桐桜高
56 02:27.84 平山嵩真(3) 富田中
57 02:27.95 吉田悠世(3) 郡山高
58 02:30.34 猪越千寛(2) 船引中
59 02:33.27 菅野楓真(2) 富田中
60 02:42.83 川野邉怜(2) 船引中
61 02:44.45 永田雅人(3) 北会津中
62 02:45.18 片平蓮太朗(3) 郡山四中
DNF 安齋嘉章 二本松駅伝
DNF 新田勝士 水ラン
DNF 安齋嘉章 二本松駅伝
DNF 新田勝士 水ラン
DNS 渡部光来(2) 湊中
DNS 蛯原風馬(3) 天栄中
DNS 伊藤圭介(1) 安積高
DNS 木村有希(2) 葵高
DNS 鈴木颯人(3) 船引中
DNS 永峯良祐(3) 若松五中
DNS 工藤駿(3) 福島明成高
DNS 溝井元輝(3) 安積高
DNS 國分真大(3) 田村高
DNS 阿部宏彦(3) 日大東北高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:03.88 ムワンキ(2) 開志国際高
2 04:07.40 石井楓馬(3) 田村高
3 04:07.88 小原響(3) 仙台二華高
4 04:09.36 佐藤征昭 水ラン
5 04:09.39 高橋樹也(3) 田村高
6 04:10.66 山本唯翔(3) 開志国際高
7 04:11.07 加藤駆(3) 学法石川高
8 04:11.22 渡辺亮太(3) 学法石川高
9 04:11.31 高槻芳照(3) 学法石川高
10 04:11.41 加藤優斗(3) 学法石川高
11 04:11.47 長谷部慎(3) 学法石川高
12 04:12.92 山本樹(2) 開志国際高
13 04:14.90 瀧川幹太(3) 学法石川高
14 04:16.06 岡山鷹士(3) 学法石川高
15 04:16.68 関根佑樹(3) 帝京安積高
16 04:17.36 佐藤樹(3) 福島高
17 04:18.06 渡部来渚(3) 学法石川高
18 04:19.49 佐藤翔太(2) 学法石川高
19 04:19.56 小嶋勇輝(3) 学法石川高
20 04:19.72 河原田理人(2) 学法石川高
21 04:20.99 吉田凌(2) 学法石川高
22 04:21.48 千代拓海(3) 学法石川高
23 04:22.61 瓜生一輝(3) 聖光学院高
24 04:23.07 伊藤圭介(1) 安積高
25 04:23.18 西槇駿祐(2) 学法石川高
26 04:23.42 矢吹博昭(1) 日大東北高
27 04:23.72 佐久間光紀(3) 福島高
28 04:24.08 鈴木陽大(2) 白河高
29 04:25.18 塚原健司 水ラン
30 04:25.49 金澤宏哉(3) 学法石川高
31 04:25.55 渡邉陽生(3) 日大東北高
32 04:25.57 大須賀翔(2) 若松商高
33 04:25.59 岡剛史(2) 学法石川高
34 04:25.87 山口智也(3) 日大東北高
35 04:26.06 沖野凌我(3) 郡山一中
36 04:26.76 渡邉至(3) 郡山商高
37 04:26.83 平賀大貴(3) 矢吹中
38 04:27.18 齋藤永遠(1) 日大東北高
39 04:27.63 渡部唯良(2) 学法石川高
40 04:27.64 大平愛陽(3) 開志国際高
41 04:27.74 山口千皓(2) 若松五中
42 04:27.78 緑川翔太(3) 安積高
43 04:27.92 長尾修弥(3) 矢吹中
44 04:28.51 永山和真(3) 田村高
45 04:29.49 林優大(3) 郡山商高
46 04:30.24 佐久間拓夢(3) 学法石川高
47 04:31.27 我妻絃(3) 安積高
48 04:31.38 阿部宏彦(3) 日大東北高
49 04:31.71 森大翔(2) 福島東高
50 04:32.21 齋藤一筋(2) 浅川中
51 04:32.48 平山健太 福島市
52 04:32.65 須貝仁(2) 開志国際高
53 04:33.16 安藤拓(3) 日大東北高
54 04:33.60 齋藤弘孝(3) 郡山商高
55 04:33.67 谷中晴(2) 郡山七中
56 04:33.87 小菅敬胤(3) いわき光洋高
57 04:35.11 宗形大(3) 須賀川高
58 04:35.29 浜津太一(1) 日大東北高
59 04:35.93 古川陽斗(3) 若松商高
60 04:35.99 小林礼弥(3) 鏡石中
61 04:36.72 安達雅翔(3) 郡山東高
62 04:36.96 齋藤太陽(3) 郡山一中
63 04:38.02 本間秀羽(1) 開志国際高
64 04:38.36 川村大樹(2) 福島東高
65 04:38.59 落合匠(1) 開志国際高
66 04:39.34 菅野友喜(2) 安達東高
67 04:40.33 鈴木亮真(2) 若松商高
68 04:40.99 齋藤学(2) 聖光学院高
69 04:41.02 円井純一(2) 学法石川高
70 04:41.61 増子風希(2) 富田中
71 04:42.21 澁谷麗音(1) 開志国際高
72 04:43.41 鈴木聖来(2) 喜多方桐桜高
73 04:44.36 安藤圭吾(3) 矢吹中
74 04:44.51 磯西健心(1) 開志国際高
75 04:44.95 髙浦駿介(3) 郡山三中
76 04:45.93 吉田翔眞(2) 西袋中
77 04:46.19 内山巧稀(3) 天栄中
78 04:46.69 有路結斗(3) 福島東高
79 04:47.17 菊地悠希(3) 郡山六中
80 04:47.57 大橋清広(2) 帝京安積高
81 04:48.40 圓谷晃生(3) 天栄中
82 04:49.23 佐藤優介(2) 若松五中
83 04:49.37 飯島未来(2) 矢吹中
84 04:50.06 山岸蒼(3) 桃陵中
85 04:50.68 渡邉捺央(3) 郡山東高
86 04:52.47 石井琉杜(2) 白河実高
87 04:53.00 松本樹伊(2) 矢吹中
88 04:53.09 佐藤侑也(2) 郡山東高
89 04:53.71 橋本渉(3) 福島東稜高
90 04:53.80 近藤慈恩(2) 郡山高
91 04:54.13 工藤駿(3) 福島明成高
92 04:55.60 橋本彪雅(2) 大槻中
93 04:55.62 渡邊竣(3) 大槻中
94 04:55.90 大槻陽太(2) 松陵中
95 04:56.07 山口基哉(2) 若松五中
96 04:56.33 古川道三(2) 川俣中
97 04:57.79 小倉康誠(2) 郡山東高
98 04:58.33 坂本卓海(2) 郡山一中
99 04:58.40 佐々木舶斗(2) 会津工高
100 04:58.51 橋本櫂知(2) 船引中
101 04:59.17 芳賀時斗(3) 天栄中
102 05:00.46 圓谷純一郎(2) 鏡石中
103 05:00.49 田中仁晟(2) 若松一中
104 05:02.16 皆川響(1) 開志国際高
105 05:02.97 木幡結斗(2) 矢吹中
106 05:03.64 平山嵩真(3) 富田中
107 05:05.89 小坂真人(3) 湊中
108 05:07.26 星海憧(3) 富田中
109 05:08.83 菅野優空(2) 北信中
110 05:09.00 髙橋秀熙(3) 福島南高
111 05:09.56 古川晋太郎(1) 猪苗代東中
112 05:12.05 武田隼輔(2) 郡山一中
113 05:13.05 管隆聖(2) 若松一中
114 05:14.47 山澤秀太(1) 開志国際高
115 05:16.89 本多陸斗(3) 大槻中
116 05:18.58 菅野楓真(2) 富田中
117 05:21.51 落合大佑(2) 若松五中
118 05:27.47 丹野翼(2) 松陵中
119 05:32.84 児島源生(2) 桃陵中
120 05:33.75 飛田裕太(3) 郡山高
121 05:36.06 片平蓮太朗(3) 郡山四中
122 05:37.25 今野太幹(2) 福島東高
123 05:39.39 市川嵩翔(1) 郡山二中
124 05:57.70 山中隆史(2) 矢祭中
125 06:09.79 大和田凌平(3) 郡山六中
126 06:32.30 髙橋諄(2) 安積二中
DNF 加藤将士 郡山自衛隊
DNF 安齋嘉章 二本松駅伝
DNF 安齋嘉章 二本松駅伝
DNF 加藤将士 郡山自衛隊
DNF 栁沼洋士 郡山自衛隊
DNF 須藤宏晧 郡山自衛隊
DNF 市ノ瀬拓也 水ラン
DNF 太田元紀
DNF 太田元紀
DNS 添田冴樹(2) 天栄中
DNS 渡部光来(2) 湊中
DNS 菊地凛太郎(2) 郡山六中
DNS 羽賀龍生(3) 桃陵中
DNS 菊地智貴(2) 白河実高
DNS 佐藤輝歩(3) 天栄中
DNS 大内陸(2) 安積高
DNS 渡部瞬(3) 喜多方桐桜高
DNS 齋藤健人(2) 福島三中
DNS 新明優太(2) 一箕中
DNS 小林晴樹(2) 聖光学院高
DNS 佐久間悠斗(2) 学法石川高
DNS 溝井元輝(3) 安積高
DNS 松浦毅弥(3) 福島高
DNS 橋本礼央(3) 安積高
DNS 長谷川律(1) 開志国際高
DNS 生田目一矢(2) 田村高
DNS 関根颯汰(3) 郡山高
DNS 山縣功季(2) 日大東北高
DNS 馬場楓(2) 日大東北高
DNS 門馬海成(2) 会津高
DNS 高橋拓也(3) 福島東高
DNS 二瓶大河(2) 日大東北高

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:35.58 ムワンキ(2) 開志国際高
2 08:42.20 小原響(3) 仙台二華高
3 08:47.49 長谷部慎(3) 学法石川高
4 08:47.60 渡辺亮太(3) 学法石川高
5 08:52.09 石井智大 水ラン
6 08:55.06 加藤優斗(3) 学法石川高
7 08:56.89 高槻芳照(3) 学法石川高
8 09:00.08 瀧川幹太(3) 学法石川高
9 09:00.29 山本唯翔(3) 開志国際高
10 09:06.01 渡部来渚(3) 学法石川高
11 09:06.06 西槇駿祐(2) 学法石川高
12 09:07.12 河原田理人(2) 学法石川高
13 09:09.36 圓谷吏生(1) 学法石川高
14 09:10.35 岡山鷹士(3) 学法石川高
15 09:13.62 吉田凌(2) 学法石川高
16 09:13.97 小嶋勇輝(3) 学法石川高
17 09:15.09 茂木治輝(3) 福島三中
18 09:15.19 宍戸結紀(1) 学法石川高
19 09:15.58 佐久間光紀(3) 福島高
20 09:16.74 三浦宏晃(3) 田村高
21 09:16.80 山本樹(2) 開志国際高
22 09:17.98 大橋清陽(3) 猪苗代中
23 09:19.18 金澤宏哉(3) 学法石川高
24 09:19.72 佐藤樹(3) 福島高
25 09:20.24 松浦毅弥(3) 福島高
26 09:24.16 下山田陽登(2) 田村高
27 09:25.38 石井京輔(2) 福島東高
28 09:26.04 佐藤翔太(2) 学法石川高
29 09:27.08 円井純一(2) 学法石川高
30 09:27.77 渡部唯良(2) 学法石川高
31 09:27.79 佐藤輝歩(3) 天栄中
32 09:28.07 戸田優真(1) 学法石川高
33 09:28.86 國分健太(3) 郡山三中
34 09:33.39 八巻琉伊(3) 北信中
35 09:35.18 千代拓海(3) 学法石川高
36 09:38.29 永峯良祐(3) 若松五中
37 09:42.95 八巻伶門(2) 福島東高
38 09:44.77 緑川翔太(3) 安積高
39 09:44.93 土屋優斗(2) 福島工高
40 09:45.76 野﨑考大(2) 石川中
41 09:47.16 安濃寛人(1) 学法石川高
42 09:52.55 小玉瑞葵(2) 安積高
43 09:53.29 落合匠(1) 開志国際高
44 09:54.77 新明優太(2) 一箕中
45 09:57.03 大平愛陽(3) 開志国際高
46 09:57.84 須貝仁(2) 開志国際高
47 09:57.87 沖野凌我(3) 郡山一中
48 09:58.23 千葉祐大(3) 郡山高
49 09:58.34 佐藤斗威(3) 安積黎明高
50 09:58.67 大槻侑志(3) 福島三中
51 09:59.03 佐久間拓夢(3) 学法石川高
52 09:59.41 新田勝士 水ラン
53 10:01.05 佐々木大蔵(2) 天栄中
54 10:01.77 我妻絃(3) 安積高
55 10:04.28 本間秀羽(1) 開志国際高
56 10:05.89 森口壮竜(2) 福島南高
57 10:06.35 武田隼斗(3) 信陵中
58 10:06.66 岩崎淳吏(3) 須賀川三中
59 10:09.47 松岡颯馬(3) 本宮二中
60 10:14.01 坂井雅人(3) 北会津中
61 10:16.14 添田祥平(2) 玉川泉中
62 10:17.04 山田竜毅(3) 福島高
63 10:17.45 拓海(3) 猪苗代東中
64 10:20.02 齋藤太陽(3) 郡山一中
65 10:20.59 安達雅翔(3) 郡山東高
66 10:21.04 長谷川慶光(3) 大槻中
67 10:24.15 遠藤大晟(2) いわき光洋高
68 10:25.82 澁谷麗音(1) 開志国際高
69 10:27.31 石川知輝(2) 西袋中
70 10:29.28 鈴木拓真(3) 若松一中
71 10:31.02 内山巧稀(3) 天栄中
72 10:32.64 須佐鷹秋(3) 会津工高
73 10:33.52 嶋汰峰(2) 郡山三中
74 10:38.01 坂本卓海(2) 郡山一中
75 10:38.23 最上大輝(3) 郡山高
76 10:38.96 加藤悠太(3) 須賀川三中
77 10:41.04 佐藤侑也(2) 郡山東高
78 10:41.70 鴇巣佑太(3) 若松五中
79 10:49.47 芳賀時斗(3) 天栄中
80 10:55.66 山岸蒼(3) 桃陵中
DNF 安齋嘉章 二本松駅伝
DNF 栁沼洋士 郡山自衛隊
DNF 吉田浩一 郡山自衛隊
DNF 佐藤征昭 水ラン
DNF 加藤将士 郡山自衛隊
DNF 吉田浩一 郡山自衛隊
DNF 田村一平 水ラン
DNS 鈴木那賀登(2) 玉川泉中
DNS 南本一樹(3) 安積二中
DNS 大和田凌平(3) 郡山六中
DNS 菊地悠希(3) 郡山六中
DNS 田村大輝(3) 仙台二華高
DNS 吉田湊(1) 清水中
DNS 曽我勇斗(2) 安積高
DNS 立谷琉偉(2) 原町一中
DNS 深谷洸史郎(2) 安積高
DNS 菊地凛太郎(2) 郡山六中
DNS 大内陸(2) 安積高
DNS 市川嵩翔(1) 郡山二中
DNS 佐久間悠斗(2) 学法石川高
DNS 渡邉陽生(3) 日大東北高
DNS 長谷川律(1) 開志国際高
DNS 長田拓巳(1) 学法石川高
DNS 星那宥(1) 学法石川高
DNS 山口智規(1) 学法石川高
DNS 菅野裕二郎(1) 学法石川高
DNS 岩井駿介(3) 田村高
DNS 佐藤征昭 水ラン
DNS 藤宮歩(1) 学法石川高
DNS 佐藤祐輔(2) 学法石川高

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 15:08.78 石井智大 水ラン
2 15:30.95 生田目惇(2) 田村高
3 15:56.66 佐藤悠貴也(3) 福島成蹊高
4 16:09.46 山縣功季(2) 日大東北高
5 16:14.30 佐藤匠 県南陸協
6 16:15.73 鈴木涼太(3) 田村高
7 16:17.15 伊藤亜久里(3) 会津工高
8 16:17.66 齋藤彰人(2) 田村高
9 16:27.22 佐藤眞尋(2) 福島成蹊高
10 16:28.13 渡辺一哉 二本松駅伝
11 16:29.46 馬場楓(2) 日大東北高
12 16:29.69 鹿野捷人 二本松市駅伝
13 16:32.63 加藤昂大(3) 安積黎明高
14 16:36.75 阿部俊太(3) 福島明成高
15 16:36.77 海村蓮(2) 田村高
16 16:38.74 芳賀柊弥(2) 郡山商高
17 16:39.46 安部諒嘉(2) 田村高
18 16:40.52 近藤大祐(3) 白河実高
19 16:49.13 菅家尚真(3) 田村高
20 16:52.61 宗形大(3) 須賀川高
21 17:00.27 佐藤真人(2) 田村高
22 17:03.45 安西優大 田村高
23 17:04.07 吉田光希(3) 聖光学院高
24 17:19.43 塚原健司 水ラン
25 17:20.92 齋藤良平(2) 聖光学院高
26 17:24.24 緑川翔太(3) 安積高
27 17:25.71 塩田悠揮(3) 白河高
28 17:42.56 遠藤真斗(2) 聖光学院高
29 17:48.49 我妻絃(3) 安積高
30 17:48.80 下川司(3) 安積黎明高
31 17:49.09 増子翔矢(2) 郡山高
32 17:52.75 平野伸平(3) 会津工高
33 17:52.85 菅野友喜(2) 安達東高
34 17:55.68 吉田智紀(3) 帝京安積高
35 17:59.87 佐藤大輝(2) 田村高
36 18:00.03 田中優太(2) 原町高
37 18:06.62 山岸和矢(2) 帝京安積高
38 18:14.16 石川和人(1) 尚志高
39 18:15.68 古川真跳(2) 安積黎明高
40 18:21.23 鈴木昇(2) 白河実高
41 18:31.51 武藤健太朗(2) 郡山高
42 20:10.36 吉田怜(2) 須賀川高
DNF 須藤宏晧 郡山自衛隊
DNF 市ノ瀬拓也 水ラン
DNF 安齋嘉章 二本松駅伝
DNF 吉田浩一 郡山自衛隊
DNF 佐藤征昭 水ラン
DNS 溝井元輝(3) 安積高
DNS 三浦翔太(2) 須賀川高
DNS 平山健太 福島市
DNS 矢内允(3) 田村高
DNS 二瓶大河(2) 日大東北高
DNS 山口智也(3) 日大東北高

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:00.05 石幡廉(3) 聖光学院高
2 10:14.28 山本崚介 水ラン
3 10:21.57 林優大(3) 郡山商高
4 10:21.58 朝倉樹(3) 福島南高
5 10:24.09 安部景太(3) 大沼高
6 10:27.61 児島真斗(3) 葵高
7 10:32.35 渡邉至(3) 郡山商高
8 10:57.93 蓮沼伸幸(3) 喜多方桐桜高
9 11:05.46 江川広夢(2) 田村高
10 11:09.05 鈴木大基(3) 会津工高
11 11:11.47 野村顕弘 県南陸協
12 11:21.20 中山翔太(2) 白河高
13 11:24.77 諏訪翔太(2) 小野高
14 11:25.92 入江勇祐(3) 福島東高
15 11:26.81 吉田新(3) 聖光学院高
16 11:53.89 室井拓人(2) 若松商高
17 11:55.69 加藤碧(2) 福島東高
DNS 石井健暉(2) 福島東高
DNS 星貴大(2) 白河高
DNS 高橋拓也(3) 福島東高
DNS 茂木勝心(3) 安達東高
DNS 君島彬斗(2) 葵高
DNS 齋藤弘孝(3) 郡山商高
DNS 橋本翔太(3) 原町高
DNS 門馬海成(2) 会津高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:23.39 湯田真奈美(3) 学法石川高
2 02:23.50 大須賀ミウ(3) 学法石川高
3 02:23.73 長谷川莉子(2) 学法石川高
4 02:23.75 菅野未来(3) 学法石川高
5 02:24.63 須田幸彩(3) 天栄中
6 02:24.84 佐藤美空(2) 福島四中
7 02:25.60 谷口亜実(2) 学法石川高
8 02:25.68 内山伊織(2) 学法石川高
9 02:25.76 大場ひなり(2) 田村高
10 02:26.99 佐々木さら(1) 郡山女大附高
11 02:27.63 鈴木和香奈(3) 石川中
12 02:27.72 岩崎麻知子(3) 天栄中
13 02:27.94 菊地麻耶(2) 田村高
14 02:28.00 石川由乃(2) 田村高
15 02:28.05 馬場理奈(2) 若松一中
16 02:29.56 大森美優(2) 田村高
17 02:30.68 鎌田真央(3) 船引中
18 02:30.95 宗方萌歌(2) 天栄中
19 02:31.06 板垣恭佳(3) 鏡石中
20 02:31.24 三高玲奈(3) 郡山一中
21 02:31.78 小川真花(3) 田村高
22 02:32.27 鈴木美凜彩(2) 矢吹中
23 02:32.28 安齊優来(3) 若松一中
24 02:32.48 長谷部唯(2) 田村高
25 02:32.58 加藤釉日(3) 矢吹中
26 02:33.03 明石実(3) 福島四中
27 02:33.20 井澤裕佳(2) 矢吹中
28 02:33.57 長尾真綾(3) 矢吹中
29 02:34.06 阿部凛(3) 葵高
30 02:35.50 鈴木優花(2) 石川中
31 02:36.32 菊地結愛(3) 田村高
32 02:37.19 渡辺蒼良(2) 安積二中
33 02:37.44 上遠野優月(2) 田村高
34 02:37.55 武田侑佳(2) 大槻中
35 02:38.14 薄ひなの(3) 大槻中
36 02:38.35 齊藤美優(2) 郡山三中
37 02:38.46 岩沢明音(3) 天栄中
38 02:38.60 小林凜香(3) 富田中
39 02:38.91 成澤夢叶(1) 帝京安積高
40 02:39.39 五十嵐華愛(2) 若松一中
41 02:39.42 前場美優(2) 帝京安積高
42 02:40.44 鈴木菜々(2) 郡山七中
43 02:40.50 戸田千里(3) 安積高
44 02:40.53 上野遙夏(2) 郡山三中
45 02:43.17 小林愛結(3) 石川中
46 02:44.12 山田泉琴(3) 福島四中
47 02:46.67 橋本彩来(3) 郡山七中
48 02:47.05 菅原心優(3) 若松一中
49 02:47.86 黒澤愛理(3) 天栄中
50 02:48.31 本栁佑茉(2) 安積高
51 02:49.07 白鳥瑞季(2) 富田中
52 02:49.14 鈴木葉菜(3) 富田中
53 02:49.87 大平乃彩(2) 天栄中
54 02:50.66 小檜山詩音(2) 猪苗代東中
55 02:51.58 深谷野乃(3) 郡山六中
56 02:51.68 山崎洸(2) 石川中
57 02:53.74 菅野琳梨(2) 富田中
58 02:54.58 大城日南夏(3) 福島四中
59 02:54.84 近藤穂華(3) 郡山七中
60 02:55.01 綱藤彩乃(2) 天栄中
61 02:56.43 渡辺海寧(2) 郡山高
62 02:56.70 堀川雅桜(2) 福島四中
63 02:57.42 鈴木菜々子(3) 郡山六中
64 02:58.45 深澤由依(3) 田村高
65 02:58.85 佐藤由一花(1) 郡山ザベリオ中
66 03:02.24 多熊瑠菜(2) 小野高
67 03:06.08 佐藤幸呼(2) 郡山ザベリオ中
68 03:34.93 栗田紗羽(1) 郡山六中
DNS 古川璃奈(1) 郡山六中
DNS 安田美優(3) 郡山七中
DNS 羽金日陽(2) 若松三中
DNS 小椋一花(3) 若松三中
DNS 山中友紀野(3) 田村高
DNS 加藤杏梨(3) 若松三中
DNS 柏木レナ(3) 安積黎明高
DNS 黒江彩聖(2) 学法石川高
DNS 松本姫麻莉(3) 郡山ザベリオ中
DNS 箭内李桜(2) 船引中
DNS 芳賀香菜美(3) 郡山四中
DNS 小林夢花(3) 鏡石中

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:50.54 田子明花莉(2) 石川中
2 04:50.85 長谷川莉子(2) 学法石川高
3 04:51.07 菅野未来(3) 学法石川高
4 04:51.14 湯田真奈美(3) 学法石川高
5 04:51.41 大須賀ミウ(3) 学法石川高
6 04:52.10 佐藤美空(2) 福島四中
7 04:54.55 矢内楓恋(2) 日大東北高
8 04:55.53 真船こころ(3) 鏡石中
9 04:58.81 羽金日陽(2) 若松三中
10 04:59.47 谷口亜実(2) 学法石川高
11 04:59.58 内山伊織(2) 学法石川高
12 05:01.68 大場ひなり(2) 田村高
13 05:02.56 大森美優(2) 田村高
14 05:03.14 佐藤瑠香(3) 信夫中
15 05:03.56 長峰沙弥(3) 猪苗代中
16 05:04.34 長谷部唯(2) 田村高
17 05:04.51 圓谷仁渚(1) 円谷ランナーズ
18 05:04.88 田部夏希(2) 若松五中
19 05:04.91 佐藤小陽(2) 原町高
20 05:06.03 馬場理奈(2) 若松一中
21 05:06.29 石川由乃(2) 田村高
22 05:07.58 渡辺咲采(3) 福島四中
23 05:07.69 加藤杏梨(3) 若松三中
24 05:09.36 瀬戸悠理(2) 北信中
25 05:09.50 井澤裕佳(2) 矢吹中
26 05:09.65 小川陽愛(3) 若松五中
27 05:11.15 小椋一花(3) 若松三中
28 05:11.18 根本唯(2) 日大東北高
29 05:11.34 岩崎麻知子(3) 天栄中
30 05:13.99 今村学実(2) 松陵中
31 05:15.84 宗方萌歌(2) 天栄中
32 05:16.00 根本織華(3) 安積高
33 05:17.05 大島梨瑚(2) 猪苗代中
34 05:18.83 上遠野優月(2) 田村高
35 05:19.12 岩沢明音(3) 天栄中
36 05:19.31 加藤釉日(3) 矢吹中
37 05:19.44 明石実(3) 福島四中
38 05:19.56 嶺岸咲歩(2) 福島東高
39 05:20.27 大内美怜(2) 福島東高
40 05:20.58 小板橋梨夢(3) 猪苗代中
41 05:22.05 名越美帆(2) 日大東北高
42 05:22.61 長尾真綾(3) 矢吹中
43 05:24.22 安齊優来(3) 若松一中
44 05:24.44 佐藤楓(3) 安積二中
45 05:24.58 佐藤美陽(3) 福島東高
46 05:25.02 佐藤菜那美(3) 若松五中
47 05:25.08 熊田知優(2) 安積黎明高
48 05:26.41 小川真花(3) 田村高
49 05:28.59 鈴木美凜彩(2) 矢吹中
50 05:29.13 戸田千里(3) 安積高
51 05:30.16 圓谷美侑(3) 浅川中
52 05:30.32 前場美優(2) 帝京安積高
53 05:33.44 小板橋梨音(2) 安積高
54 05:34.59 大木美紅(2) 桃陵中
55 05:35.10 福永英巳(3) 郡山女大附高
56 05:35.18 栁田琳花(2) 行健中
57 05:37.03 関根彩華(3) いわき光洋高
58 05:39.51 小林凜香(3) 富田中
59 05:39.84 薄ひなの(3) 大槻中
60 05:40.34 白鳥瑞季(2) 富田中
61 05:40.98 武田侑佳(2) 大槻中
62 05:41.05 金丸姫菜(2) 岳陽中
63 05:41.39 小松莉子(3) 郡山七中
64 05:42.45 佐藤天音(2) 日大東北高
65 05:44.24 山賀桃香(1) 開志国際高
66 05:48.10 遠藤由加里(2) 光南高
67 05:48.30 菅野琳梨(2) 富田中
68 05:48.84 山田泉琴(3) 福島四中
69 05:50.78 阿久津結菜(2) 北信中
70 05:50.88 菅原心優(3) 若松一中
71 05:52.08 熊田陽(3) 日大東北高
72 05:57.30 本栁佑茉(2) 安積高
73 05:57.45 鈴木ほのか(2) 福島南高
74 05:57.93 鈴木葉菜(3) 富田中
75 05:58.26 佐久間俐乃(2) 北信中
76 06:03.63 六角美虹(3) 猪苗代東中
77 06:10.06 鈴木菜々子(3) 郡山六中
78 06:10.37 安達茉帆(1) 日大東北高
79 06:12.58 深谷野乃(3) 郡山六中
80 06:14.85 長久保真望(2) 小野高
81 06:15.72 堀川雅桜(2) 福島四中
82 06:20.32 大城日南夏(3) 福島四中
83 06:23.71 吉田七海(1) 日大東北高
84 06:27.71 玉川真衣(2) 安積二中
85 06:39.40 青柳桃佳(2) 原町高
DNS 芳賀香菜美(3) 郡山四中
DNS 菊地結愛(3) 田村高
DNS 天野心愛(2) 一箕中
DNS 佐川花梨(2) 光南高
DNS 岩崎聖奈(2) 須賀川三中
DNS 黒江彩聖(2) 学法石川高
DNS 金子紅香(3) 開志国際高
DNS 渡辺蒼良(2) 安積二中
DNS 安齋響(1) 二本松二中
DNS 五十嵐華愛(2) 若松一中
DNS 伊東舞莉彩(3) 富田中
DNS 阿部凛(3) 葵高
DNS 山中友紀野(3) 田村高
DNS アキドル(2) 開志国際高
DNS 菊地麻耶(2) 田村高
DNS 須田幸彩(3) 天栄中

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:44.82 アキドル(2) 開志国際高
2 11:00.95 渡辺咲采(3) 福島四中
3 11:10.76 伊東舞莉彩(3) 富田中
4 11:11.98 豊子留奈(2) 喜多方桐桜高
5 11:15.64 根本織華(3) 安積高
6 11:23.90 斉藤葵(2) 安積黎明高
7 11:35.61 菊地凛(3) 福島明成高
8 11:36.79 佐藤みなみ(3) 郡山東高
9 11:46.32 長谷川笑花(3) 福島高
10 12:03.16 原田菜々子(3) 若松商高
11 12:20.67 藤澤珠奈(3) 帝京安積高
12 13:05.61 眞壁ひとみ(3) 福島東高
DNS 小板橋梨音(2) 安積高
DNS 山貝翠来(2) 福島高
DNS 佐藤瑠香(3) 信夫中
DNS 遠藤由加里(2) 光南高
DNS 佐川花梨(2) 光南高
DNS 阿部綾花(2) 安積黎明高
DNS 金子紅香(3) 開志国際高
コメントの入力は終了しました。