滋賀高校記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回滋賀高校記録会

  • 期日:2019年4月6日
  • 場所:皇子山総合運動公園陸上競技場

INDEX

高校総合

男子3000m(08:48切)

  1. 08:38.06 安原太陽(3)・滋賀学園高
  2. 08:47.87 居田優太(3)・草津東高



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 2:02.47 小林和輝(3) びわこ学院大
2 2:05.23 澤田翔太(3) 彦根東高
3 2:05.84 蝶野元哉(3) 膳所高
4 2:07.81 細江祐希(3) 虎姫高
5 2:07.85 和久駿輔(2) 長浜北高
6 2:08.32 川野李月(2) 湖南農高
7 2:08.48 園田航梓(3) 大津商高
8 2:08.73 杉山涼介(2) 米原高
9 2:09.48 山田伊織(2) 石山高
10 2:10.08 川合敦士(2) 膳所高
11 2:10.16 堀和樹(3) 伊吹高
12 2:10.75 尾本陽(2) 彦根翔西館高
13 2:11.28 高木依駿(2) 彦根翔西館高
14 2:11.53 杉本拓海(3) 米原高
15 2:12.44 東條駿翼(2) 北大津高
16 2:12.96 神谷優介(2) 大津商高
17 2:13.60 西堀郁斗(2) 八幡高
18 2:14.15 戸谷航(3) 国際情報高
19 2:14.48 西濱智宏(3) 虎姫高
20 2:14.56 田中健輔(2) 米原高
21 2:14.68 須戸敬思(2) 膳所高
22 2:15.90 森下侑輝(2) 膳所高
23 2:18.17 原田侑也(2) 長浜北高
24 2:18.50 清原将馬(2) 愛知高養高
25 2:23.00 猪飼翔(2) 野洲高
26 2:25.44 中西陸真(2) 八幡工高
27 2:26.83 山川尊(3) 愛知高養高
28 2:28.88 西村公希(2) 彦根総合高
29 2:29.86 浅野冬弥(2) 甲南高
30 3:03.69 髙畑大賀(2) 彦根総合高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 4:00.28 居田優太(3) 草津東高
2 4:01.55 増田聖也(3) 水口東高
3 4:03.30 梶谷優斗(2) 滋賀学園高
4 4:03.77 中溝大地(3) 水口東高
5 4:06.04 横津琢磨 滋賀陸協
6 4:06.98 中西倫太郎(2) 比叡山高
7 4:07.20 前新城羽信(3) 滋賀学園高
8 4:09.41 韓雄和(3) 草津東高
9 4:09.72 妹尾康太郎(2) 滋賀短大附属高
10 4:09.76 中井歩夢(2) 滋賀学園高
11 4:10.67 林優策(3) 滋賀学園高
12 4:14.08 西川優太(2) 滋賀学園高
13 4:14.21 佐竹勇樹(3) 比叡山高
14 4:14.55 大辻夏樹 滋賀タイマーズ
15 4:14.55 大谷翔生(2) 立命館守山高
16 4:15.31 西堀伶於(3) 滋賀学園高
17 4:15.94 蝶野元哉(3) 膳所高
18 4:17.32 中川清矢(2) 長浜北高
19 4:18.09 村山楓介(3) 玉川高
20 4:18.38 榎本健人(3) 米原高
21 4:18.73 藤井俊宏(3) 国際情報高
22 4:19.48 田口勇斗(2) 瀬田工高
23 4:21.42 西川隼人(3) 滋賀学園高
24 4:22.02 前川晃一(3) 長浜北高
25 4:22.65 岡久広 京都陸協
26 4:22.93 園田航梓(3) 大津商高
27 4:23.10 前田亜門(3) 比叡山高
28 4:23.72 大川原亮(2) 瀬田工高
29 4:23.84 青木成樹(3) 彦根翔西館高
30 4:24.12 村田秀寿(2) 彦根翔西館高
31 4:24.15 江阪智樹(2) 比叡山高
32 4:24.79 杉本和己(2) 滋賀学園高
33 4:25.12 長瀨将起(3) 玉川高
34 4:25.44 中村渓斗(3) 国際情報高
35 4:25.52 加藤優希(2) 草津東高
36 4:25.80 小林颯真(3) 八幡工高
37 4:26.28 西芝燎哉(3) 滋賀学園高
38 4:26.41 松井涼平(2) 東大津高
39 4:26.50 村地敢斗(2) 彦根工高
40 4:26.98 横井尚輝(2) 比叡山高
41 4:28.42 前薗優真(2) 水口東高
42 4:28.89 水田孝哉(2) 高島高
43 4:29.12 伊勢千真(2) 東大津高
44 4:30.12 山岸大翔(2) 八幡高
45 4:30.86 林和希(3) 彦根東高
46 4:31.46 岩城槙乃介(2) 玉川高
47 4:32.55 古谷凌雅(3) 八日市高
48 4:33.51 東條駿翼(2) 北大津高
49 4:33.74 藤崎将史(3) 彦根工高
50 4:35.55 友保健太郎(2) 草津東高
51 4:36.99 松井晴彦(2) 虎姫高
52 4:37.52 田邉昇(3) 高島高
53 4:37.58 竹島翼(2) 東大津高
54 4:38.82 柳瀬卓郎(2) 大津商高
55 4:38.92 橋本直都(2) 水口東高
56 4:38.99 郡山耀(2) 比叡山高
57 4:40.00 川合敦士(2) 膳所高
58 4:40.76 佐藤誠 滋賀マスターズ
59 4:41.16 和久駿輔(2) 長浜北高
60 4:41.40 今村晃太朗(2) 草津東高
61 4:45.01 勝城宏彬(2) 立命館守山高
62 4:46.08 荒田綸斗(3) 石山高
63 4:46.85 田中優磨(3) 滋賀短大附属高
64 4:47.18 布袋鴻(2) 石山高
65 4:48.32 中西智也(2) 守山北高
66 4:48.66 山口凜矩(2) 彦根東高
67 4:48.81 吉田透真(2) 水口高
68 4:48.91 井上陽介(2) 玉川高
69 4:49.35 荒川光聖(3) 八幡高
70 4:49.50 原田侑也(2) 長浜北高
71 4:49.54 田中志門(3) 米原高
72 4:49.81 平井智貴(2) 立命館守山高
73 4:50.18 明神優希(3) 日野高
74 4:52.64 竹内遼河(3) 石山高
75 4:54.00 伊藤圭祐(3) 立命館守山高
76 4:55.00 大城麗空(3) 守山北高
77 4:55.29 清原将馬(2) 愛知高養高
78 4:55.34 青山慶太朗(3) 膳所高
79 5:02.49 中西孝仁(2) 立命館守山高
80 5:03.41 畑中康之介(2) 八日市高
81 5:07.11 森岡愁哉(3) 能登川高
82 5:08.83 曽野政男 滋賀マスターズ
83 5:10.59 瀬戸翼(2) 立命館守山高
84 5:12.04 山川尊(3) 愛知高養高
85 5:17.19 森下叶太(2) 湖南農高

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 8:38.06 安原太陽(3) 滋賀学園高
2 8:47.87 居田優太(3) 草津東高
3 8:48.54 佐竹勇樹(3) 比叡山高
4 8:50.06 前新城羽信(3) 滋賀学園高
5 8:55.59 林優策(3) 滋賀学園高
6 8:57.49 西川優太(2) 滋賀学園高
7 8:58.95 永井友也(3) 京都両洋高
8 9:02.47 宮川仁(3) 比叡山高
9 9:12.43 横津琢磨 滋賀陸協
10 9:13.53 大辻夏樹 滋賀タイマーズ
11 9:16.56 梶谷優斗(2) 滋賀学園高
12 9:19.31 西堀伶於(3) 滋賀学園高
13 9:22.54 村田琉陽(2) 水口東高
14 9:29.15 田口勇斗(2) 瀬田工高
15 9:29.90 西川隼人(3) 滋賀学園高
16 9:30.58 中井歩夢(2) 滋賀学園高
17 9:30.90 横井尚輝(2) 比叡山高
18 9:35.00 前川晃一(3) 長浜北高
19 9:35.48 杉本和己(2) 滋賀学園高
20 9:38.36 大川原亮(2) 瀬田工高
21 9:38.84 平尾光晃 てるみんRC
22 9:40.92 石塚蓮和(2) 滋賀学園高
23 9:46.03 岡久広 京都陸協
24 9:55.73 郡山耀(2) 比叡山高
25 10:04.18 鈴村拓心(2) 水口東高
26 10:06.60 西芝燎哉(3) 滋賀学園高
27 10:16.41 竹島翼(2) 東大津高
28 10:20.62 田邉昇(3) 高島高
29 10:33.58 福井雅也(3) 石部高
30 10:39.61 閑野武大 滋賀マスターズ
31 10:41.03 船岡大河(3) 京都両洋高
32 11:12.09 曽野政男 滋賀マスターズ
33 11:30.00 森岡愁哉(3) 能登川高

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 15:29.81 韓雄和(3) 草津東高
2 15:34.14 山中博生(2) 草津東高
3 15:40.50 坂本陽平 てるみんRC
4 15:56.93 中川清矢(2) 長浜北高
5 15:58.92 島野和志(3) 京都両洋高
6 16:02.23 大辻夏樹 滋賀タイマーズ
7 16:02.71 鎌田広海 チームサンタ
8 16:03.20 富本康暉(3) 水口東高
9 16:03.21 樋口航(2) 草津東高
10 16:07.95 小野伊織 滋賀陸協
11 16:16.14 前田亜門(3) 比叡山高
12 16:19.07 大谷翔生(2) 立命館守山高
13 16:21.90 竹内優太(3) 水口東高
14 16:25.87 所龍哉(3) 滋賀学園高
15 16:26.10 上神晴輝(3) 京都両洋高
16 16:28.34 北田峻己(3) 水口東高
17 16:30.75 長瀨将起(3) 玉川高
18 16:32.83 中野遥斗(2) 水口東高
19 16:34.37 上田大輔 チームサンタ
20 16:42.68 榎本健人(3) 米原高
21 16:47.32 松井涼平(2) 東大津高
22 16:50.22 小木曽圭太(2) 水口東高
23 16:50.77 出野修平(2) 守山高
24 16:55.62 林泰斗(3) 水口東高
25 16:57.63 中島楓基(3) 京都両洋高
26 16:58.53 藤園涼太(3) 彦根東高
27 17:00.28 伊勢千真(2) 東大津高
28 17:05.91 古谷凌雅(3) 八日市高
29 17:06.43 前川侑輝(3) 彦根翔西館高
30 17:09.65 藤崎将史(3) 彦根工高
31 17:12.29 堀居和真(2) 長浜北高
32 17:12.99 岡田明毅(2) 立命館守山高
33 17:15.05 岩城槙乃介(2) 玉川高
34 17:26.86 坂井勇亮(2) 立命館守山高
35 17:34.31 飯田勇祈 滋賀陸協
36 17:43.64 山中翔太(3) 守山高
37 18:05.02 堀江新汰(3) 玉川高
38 18:06.86 須戸力(2) 彦根東高
39 18:55.70 平井智貴(2) 立命館守山高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 2:18.09 北川星瑠(3) 比叡山高
2 2:18.37 清水ひなた(3) 比叡山高
3 2:23.07 三浦瞳(3) 比叡山高
4 2:24.00 志村咲季(3) 比叡山高
5 2:25.03 北川莉那(2) 滋賀学園高
6 2:28.59 及川萌香(3) 大津高
7 2:29.24 谷口莉奈(3) 水口東高
8 2:30.44 我毛真心(3) 大津商高
9 2:32.82 水野葵(3) 比叡山高
10 2:34.63 臼井涼乃(3) 滋賀短大附属高
11 2:38.91 中村惠香(2) 比叡山高
12 2:40.61 岡本愛美(2) 愛知高
13 2:41.04 望月彩未(2) 守山高
14 2:41.31 松下由梨奈(2) 大津商高
15 2:41.39 小野薫子(2) 東大津高
16 2:42.50 西澤知佐子(3) 石山高
17 2:42.68 北川たから(2) 彦根翔西館高
18 2:43.12 日爪花乃香(2) 比叡山高
19 2:50.98 西野紗英(2) 大津商高
20 2:59.30 和泉和杏(2) 大津高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 4:36.42 北川星瑠(3) 比叡山高
2 4:36.76 清水ひなた(3) 比叡山高
3 4:58.63 北川莉那(2) 滋賀学園高
4 4:59.41 志村咲季(3) 比叡山高
5 5:00.81 水野葵(3) 比叡山高
6 5:01.25 山中ほの香(3) 滋賀学園高
7 5:02.53 三浦瞳(3) 比叡山高
8 5:04.42 高田萌乃(3) 八日市高
9 5:04.64 棚池叶歩(2) 彦根翔西館高
10 5:04.90 北村留奈(3) 愛知高
11 5:13.87 草野祐香(2) 草津東高
12 5:14.36 中尾紗英(3) 草津東高
13 5:18.58 日爪花乃香(2) 比叡山高
14 5:18.89 臼井涼乃(3) 滋賀短大附属高
15 5:19.40 中村惠香(2) 比叡山高
16 5:19.58 有村麻友衣(2) 石部高
17 5:20.51 小海珠実(2) 滋賀短大附属高
18 5:22.26 小森明日花(2) 滋賀短大附属高
19 5:22.55 山中萌愛(2) 滋賀短大附属高
20 5:24.15 小野薫子(2) 東大津高
21 5:24.17 遠城史織(2) 水口東高
22 5:25.60 山下恵実(3) 彦根東高
23 5:35.15 種村涼花(3) 彦根東高
24 5:36.29 西村莉奈(3) 石山高
25 5:39.79 億田莉子(2) 彦根翔西館高
26 5:42.70 辻野美咲(2) 八幡高
27 5:43.36 渡邉雪江(3) 石部高
28 5:53.95 西野紗英(2) 大津商高
29 5:59.23 新谷花凛(2) 八幡商高
30 6:02.87 釣本芹佳(2) 水口高

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:45.30 山中ほの香(3) 滋賀学園高
2 10:50.38 松本小毬(3) 滋賀学園高
3 10:56.03 藤田日菜(2) 滋賀学園高
4 11:22.89 奥村優衣(3) 八日市高
5 11:26.16 谷口千晴(2) 水口東高
6 11:50.46 片桐穂乃香(3) 京都両洋高
7 11:56.22 三和愛梨(2) 彦根翔西館高
8 12:18.95 天野明佳音(3) 守山高
9 12:38.74 市場愛香音(2) 大津商高
タイトルとURLをコピーしました