京都陸協記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回京都陸協記録会

  • 期日:2019年4月6日
  • 場所:西京極総合運動公園陸上競技場

INDEX

高校総合

男子5000m(15:00切)

  1. 14:54.66 今村駿弥(2)・田辺高 NPB



トラック男子

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:58.32 井上亮真2 びわこ学院大
2 03:59.44 原陽宏3 びわこ学院大
3 04:02.02 桜井晃平1 桂高
4 04:02.78 南部海斗1 田辺高
5 04:04.58 多賀井悠斗2 桂高
6 04:04.96 杉岡洸樹2 びわこ学院大
7 04:06.54 川崎丞偉2 桂高
8 04:06.54 堺和也4 びわこ学院大
9 04:08.50 岩本直樹3 びわこ学院大
10 04:08.59 谷垣賢2 神戸大
11 04:09.53 小林毅司 但馬AC
12 04:09.95 大崎陸斗4 びわこ学院大
13 04:10.57 立石陽斗3 宮津高
14 04:10.67 有地佑真2 桂高
15 04:13.87 岡田晃成1 田辺高
16 04:14.16 王本真之介2 乙訓高
17 04:14.41 足立虎ノ介3 久御山高
18 04:15.19 河内海1 びわこ学院大
19 04:15.80 竹本創3 南陽高
20 04:16.05 南部恭佑 SoleilAC
21 04:18.15 東祐仁1 京工院高
22 04:18.31 土井悠平2 田辺高
23 04:18.54 小泉匠1 桂高
24 04:18.61 土肥大樹3 びわこ学院大
25 04:19.28 岡本優生1 桂高
26 04:19.50 藤本直哉2 宮津高
27 04:19.73 石井伶空2 乙訓高
28 04:19.74 熊沢学J3 SASAKIAC
29 04:19.84 小俵隼司1 桂高
30 04:19.95 竹内文哉1 桂高
31 04:20.09 西沢マハロJ3 SASAKIAC
32 04:20.20 阪本哲紀 京大医学部AC
33 04:20.23 吉田崇浩2 京工院高
34 04:21.30 桝山功太2 宮津高
35 04:22.05 東村航明J3 SASAKIAC
36 04:22.95 望田大翔2 京都下京中
37 04:23.19 山田道登1 びわこ学院大
38 04:23.26 北川大暉1 桂高
39 04:23.48 岸田幸輝2 宮津高
40 04:23.87 飯原昂樹3 府立工高
41 04:24.56 東悠太J2 SASAKIAC
42 04:24.60 川端友稀3 同志社高
43 04:24.61 初岡諒星2 宮津高
44 04:24.88 大槻響2 乙訓高
45 04:25.05 浦川格2 びわこ学院大
46 04:26.34 高野慎一朗2 京都広学館高
47 04:27.12 浜田晃輝1 びわこ学院大
48 04:27.63 嶋奏一郎1 京工院高
49 04:28.55 兼行聖和2 塔南高
50 04:28.63 吉川日々輝2 南陽高
51 04:29.05 高橋信之亮3 東山高
52 04:29.68 米沢僚祐2 立命館高
53 04:30.09 中村拳太郎3 南陽高
54 04:30.42 藤原俊太郎3 鴨沂高
55 04:31.35 小西晃矢2 びわこ学院大
56 04:31.38 日上雄喜2 久御山高
57 04:31.80 小杉忠2 堀川高
58 04:31.94 木脇輝3 久御山高
59 04:31.95 新田楓3 北稜高
60 04:32.82 松本尚弥2 桂高
61 04:33.02 飯尾卓哉6 京都府立医大
62 04:33.49 松村達一3 南陽高
63 04:33.95 稲生浩人3 北嵯峨高
64 04:34.15 安井涼音2 南陽高
65 04:34.28 松浦直生2 南陽高
66 04:34.94 小嶋隼成2 北嵯峨高
67 04:35.32 松田一真3 鳥羽高
68 04:35.67 横井友基1 桂高
69 04:35.74 小山侑斗2 宮津高
70 04:37.00 松尾要1 洛西高
71 04:39.32 藤本湧大3 久御山高
72 04:39.63 水谷颯佑2 京工院高
73 04:39.64 桂拓海3 鴨沂高
74 04:40.79 安部爽仁朗J2 SASAKIAC
75 04:42.00 長村壱葉3 南陽高
76 04:42.91 坂本匠2 立命館高
77 04:43.05 椿大輝2 同志社高
78 04:43.26 伊藤秀真3 立命館中
79 04:43.40 松山俊和4 びわこ学院大
80 04:43.93 古川慎基2 府立工高
81 04:44.05 川口源2 京都広学館高
82 04:44.12 稲継陸志2 同志社高
83 04:44.32 遊道夏陽2 堀川高
84 04:45.64 藤居大和3 嵯峨野高
85 04:47.30 神保皓祐J2 SASAKIAC
86 04:48.60 周子薦2 立命館宇治高
87 04:49.22 野々村仁清3 立命館中
88 04:49.49 田村諒馬 立命大同好会
89 04:50.79 星山一真2 鳥羽高
90 04:52.78 橋本蒼都3 堀川高
91 04:52.90 堀和人3 京都太秦中
92 04:54.33 宮下尚次朗2 岡崎RC
93 04:54.91 坂根魁世3 加悦谷高
94 04:55.67 井上裕介 BACchus
95 04:56.39 鎌田優大1 桂高
96 04:56.55 木山陸2 北稜高
97 04:56.90 小笹恭真2 鴨沂高
98 04:57.12 植村陸人2 京都桃山中
99 05:00.41 岸田樹希也2 東山高
100 05:02.51 積亮太3 塔南高
101 05:04.06 小川蒼1 岡崎RC
102 05:04.72 山口聖満3 京都桃山中
103 05:04.98 村上琢朗2 立命館中
104 05:05.32 大槻崇翔3 南陽高
105 05:06.17 矢野真潤J2 SASAKIAC
106 05:07.44 藤川正人J1 SASAKIAC
107 05:07.46 深尾光佑J1 SASAKIAC
108 05:11.80 杉原一史2 京都桃山中
109 05:12.83 渡辺紋次1 岡崎RC
110 05:20.84 山崎蒼真2 京都桃山中
111 05:21.35 故金拓実2 加悦谷高
112 05:22.70 家久尚人3 京都太秦中
113 05:22.88 中谷勇裕J3 コミネクラブ
114 05:24.38 糸井陽輝3 京都太秦中
115 05:25.38 佐藤雅仁2 京都修学院中
116 05:28.80 西村樹2 京都修学院中
117 05:31.40 黒田大希1 京工院高
118 05:34.88 筒井和希1 岡崎RC
119 05:40.93 鵜島夕成3 京都太秦中
120 05:45.90 藤谷俊太朗2 京都修学院中
121 05:48.87 野間隼人3 京都太秦中

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:54.66 今村駿弥2 田辺高
2 14:54.96 長谷部匠 綾部AC
3 14:59.96 森井勇磨 京都陸協
4 15:14.78 田中楓2 田辺高
5 15:39.97 有地佑真2 桂高
6 15:55.49 小島拓人3 乙訓高
7 15:57.81 千坂柊人3 宮津高
8 16:08.19 吉田崇浩2 京工院高
9 16:09.44 東祐仁1 京工院高
10 16:09.74 八木翔己3 立命館高
11 16:15.47 嶋奏一郎1 京工院高
12 16:20.16 村川裕紀3 久御山高
13 16:21.49 栂愛弥3 立命館高
14 16:27.18 朝倉大智2 東山高
15 16:33.77 林和男 GRLab京都
16 16:40.78 松木隼也 P-man
17 16:41.93 前沢泰陽3 向陽高
18 16:42.60 南迫紀輝2 乙訓高
19 16:46.97 升田和真3 塔南高
20 16:52.09 伊藤彰太2 鳥羽高
21 16:52.42 岡本惇平3 南陽高
22 16:53.71 谷垣大翔1 田辺高
23 16:56.79 中村颯一郎3 立命館高
24 16:58.61 村上真矢3 久御山高
25 16:59.83 秋山晃汰3 東山高
26 17:03.36 中西涼太3 塔南高
27 17:06.65 薮中雅也2 峰山高
28 17:10.91 佐原大暉3 立命館高
29 17:12.24 上徳晃士3 久御山高
30 17:12.31 松井天2 堀川高
31 17:18.91 洲賀崎優大1 大阪国際大
32 17:19.75 今堀知貴2 乙訓高
33 17:20.27 宮川耕太郎3 堀川高
34 17:23.46 加藤遼2 京都府立医大
35 17:40.62 水谷颯佑2 京工院高
36 17:54.60 田崎いずる2 宮津高
37 17:59.31 川勝啓瑛2 塔南高
38 17:59.59 中屋宏志朗3 東山高
39 18:08.50 栗山幸明3 塔南高
40 18:12.59 堤大樹3 乙訓高
41 18:14.25 沢井望 京都陸協
42 18:47.64 大塚高司 同志社同好会
43 19:29.24 田中佳裕2 乙訓高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:20.26 八木ひより3 乙訓高
2 02:21.01 原田楓奈2 立命館宇治高
3 02:21.06 栗谷瑞希3 園田学園女大
4 02:22.27 伊藤美空2 立命館宇治高
5 02:22.61 池上綾華3 京都文教高
6 02:23.41 愛須茉那3 京都文教高
7 02:29.71 久保瑚都J1 TeamArai
8 02:31.75 上原美空3 向陽高
9 02:32.08 小林万葉2 京都文教高
10 02:32.21 辻之内玲華J2 TeamArai
11 02:33.51 石川芙羽2 塔南高
12 02:34.49 水上暖稀3 立命館中
13 02:35.73 二沢智帆3 同志社高
14 02:35.74 大角香穂3 嵯峨野高
15 02:35.87 森本祥加3 塔南高
16 02:36.88 船橋萌香2 嵯峨野高
17 02:37.28 野坂弥由3 立命館中
18 02:38.38 柚木琴葉2 京都桃山中
19 02:40.26 具閑花2 堀川高
20 02:40.39 津田琳音3 堀川高
21 02:41.27 中西友里奈3 久御山高
22 02:41.54 野木穂花3 北嵯峨高
23 02:42.27 石川沙椰子3 塔南高
24 02:43.30 山本鈴乃3 京都文教中
25 02:43.48 八木彩夏3 立命館中
26 02:44.58 中優花2 南陽高
27 02:45.26 尾北こなつ3 同志社国中
28 02:45.64 永島桃花3 同志社国中
29 02:50.36 平山歩実3 京都桃山中
30 02:58.28 中村安里3 京都桃山中

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:27.81 三原梓2 立命館宇治高
2 04:29.01 佐藤成葉4 立命大
3 04:29.32 村松灯2 立命館宇治高
4 04:31.42 菅原彩乃3 びわこ学院大
5 04:33.81 谷口真菜 ワコール
6 04:35.14 脇坂詩乃4 立命大
7 04:39.74 松本美咲3 立命大
8 04:41.21 久木柚奈1 仏教大
9 04:43.96 長谷川詩乃 ワコール
10 04:46.85 枚田茉優 ワコール
11 04:47.66 三浦佑美香4 立命大
12 04:48.86 村山彩夏2 桂高
13 04:49.06 奥田月菜3 市西京高
14 04:49.27 高岡真香2 びわこ学院大
15 04:49.65 柴田来夢1 桂高
16 04:52.21 武田愛生1 仏教大
17 04:55.49 中尾朱里2 立命館高
18 04:55.51 工藤蒼生1 岡崎RC
19 04:57.10 山岡美沙子1 仏教大
20 04:57.36 平田由佳4 びわこ学院大
21 04:58.49 吉雄咲夏J3 SASAKIAC
22 04:58.55 津熊莉奈2 立命館宇治高
23 04:58.65 山田さやか1 仏教大
24 04:58.91 伊勢戸瑞生1 桂高
25 04:59.56 高橋怜子2 堀川高
26 04:59.65 石原茜1 桂高
27 05:00.45 肥塚真実1 京都光華女大
28 05:01.54 近藤未空3 立命館高
29 05:02.65 坪倉楓2 宮津高
30 05:03.67 松本唯2 岡崎RC
31 05:03.67 三宅愛香J2 TeamArai
32 05:06.17 杉田瑠菜3 立命館中
33 05:06.24 山下美帆3 塔南高
34 05:07.69 中村百合花J3 SASAKIAC
35 05:08.08 坪倉葵2 宮津高
36 05:08.16 永田真優3 立命館高
37 05:12.10 馬野泉季J3 SASAKIAC
38 05:13.59 鯛取明日香2 乙訓高
39 05:14.32 平田夢J2 SASAKIAC
40 05:14.43 紺野愛美3 南陽高
41 05:14.50 中本有美3 堀川高
42 05:17.28 中川琴子2 乙訓高
43 05:17.47 津国紗和2 南陽高
44 05:18.07 山内優奈2 乙訓高
45 05:18.44 宇都さくら2 乙訓高
46 05:18.84 居場天来3 立命館高
47 05:18.90 伊砂茉南3 鳥羽高
48 05:21.02 福嶋いずみ3 立命館宇治高
49 05:24.74 杉本ななか1 岡崎RC
50 05:25.11 徳田実莉2 鳥羽高
51 05:25.39 植村華名3 市西京高
52 05:26.94 西岸果凛3 堀川高
53 05:28.62 三輪桜花2 嵯峨野高
54 05:29.28 藤田愛咲子3 京都桃山中
55 05:31.13 野々村利予2 京都学園高
56 05:31.26 岩瀬かれん1 岡崎RC
57 05:32.71 西田実紗3 南陽高
58 05:33.04 柏小晴3 堀川高
59 05:33.38 横須賀千咲3 久御山高
60 05:33.47 佐野陽子 京都陸協
61 05:33.78 篠原未羽2 向陽高
62 05:33.99 島田怜2 立命館中
63 05:35.84 大井日那里2 京都修学院中
64 05:36.47 真田梨花2 鳥羽高
65 05:37.42 森川夏希3 南陽高
66 05:37.50 八木さやか3 京都下鴨中
67 05:39.80 北田千紘1 岡崎RC
68 05:39.81 松本愛子2 紫野高
69 05:42.30 石川怜美2 北嵯峨高
70 05:46.78 吉橋凛3 京都桃山中
71 05:48.18 森田絢凪2 乙訓高
72 05:48.80 藤原杏樹1 岡崎RC
73 05:49.69 山本湖々3 京都太秦中
74 05:50.04 新田?2 京都修学院中
75 05:50.84 川口ひより2 京都桃山中
76 05:53.87 関川愛子2 同志社高
77 05:58.27 野本綾花1 岡崎RC
78 06:07.52 山本鈴乃3 京都文教中
79 06:08.01 名倉七海2 紫野高
80 06:21.54 高遥香1 岡崎RC
81 06:34.73 石田千乃3 南陽高
82 06:35.46 住吉麗奈3 京都太秦中
83 06:45.70 森本椛帆2 岡崎RC
コメントの入力は終了しました。