春季下越高校陸上競技記録会 | 競技結果 2019年

2019 春季下越高校記録会

  • 期日:2019年4月13日
  • 場所:新発田市五十公野公園競技場

INDEX

トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:00.62 高橋比呂弥(3) 三条東高
2 02:01.39 赤間陽生(2) 北越高
3 02:02.22 野﨑拓弥(2) 新発田高
4 02:02.84 本間朝陽(3) 羽茂高
5 02:03.06 金子悠太朗(2) 新潟南高
6 02:03.16 辺見陽一朗(3) 高志中等
7 02:03.70 小林蒼生(2) 新潟商
8 02:05.28 髙橋礼人(2) 新発田高
9 02:05.37 田中暁翔(2) 佐渡高
9 02:05.37 西野航史(1) 新潟明訓高
11 02:05.48 奥田竜矢(3) 佐渡中等
12 02:06.08 佐藤優大(1) 新潟明訓高
13 02:06.39 岩谷愛斗(3) 日本文理高
14 02:06.42 笹井翔(1) 北越高
15 02:06.88 立川悠生(3) 新潟南高
16 02:07.74 今井優(3) 三条東高
17 02:07.76 藤田剛(2) 日本文理高
18 02:08.06 丹羽凜斗(3) 万代高
19 02:08.20 星野裕人(2) 小千谷
20 02:08.40 清水拓哉(3) 新潟青陵高
21 02:08.58 桐山龍(2) 北越高
22 02:08.85 栗林賢次郎(3) 長岡大手高
23 02:08.90 三留慎司(2) 新津高
24 02:09.07 五十嵐凌(3) 長岡大手高
25 02:09.57 吉原倖生(2) 新潟第一高
26 02:09.96 瀧澤瑞樹(3) 十日町高
27 02:09.97 渡辺日向(2) 新潟南高
28 02:10.40 早津友晴(3) 新潟江南高
29 02:10.63 田中楓太(2) 新潟高
30 02:10.65 工藤亮(3)
31 02:10.83 小山晃広(3) 三条東高
32 02:11.06 本間諒真(2) 新潟西
33 02:11.10 豊島悠介(3) 五泉高
34 02:11.57 樋口千樹(3) 新津高
35 02:11.61 長澤広太(2) 新潟東高
36 02:12.35 林海斗(3) 長岡向陵高
37 02:12.77 澁谷麗音(1) 開志国際高
38 02:12.97 丸山大輝(2) 新潟東高
39 02:13.70 須貝太陽(3) 村上高
40 02:13.78 本間凜人(3) 佐渡高
41 02:15.47 横山太一(3) 新潟東高
42 02:16.34 三浦里偉風(2)
43 02:17.77 宮澤万里(2) 新津南高
44 02:18.49 皆川響(1) 開志国際高
45 02:18.93 深澤翔太(3) 新潟商
46 02:21.29 佐藤拓海(2) 新潟青陵高
47 02:21.41 鈴木貴巳(3) 新潟南高
48 02:21.58 橋本空馬(3) 佐渡総合高
49 02:22.03 平澤仁志(2) 小千谷
50 02:23.25 蝶名林凌佑(2) 新津工業高
51 02:23.49 渡邉真光(1) 村上中等
52 02:26.70 山澤秀太(1) 開志国際高
53 02:27.04 小川太陽(2) 新津工業高
54 02:28.93 植木涼太(2) 新潟西
55 02:29.07 熊谷賢人(3) 巻総合高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:59.05 ムワンギ(2) 開志国際高
NPB
2 04:01.61 近藤圭太(3) 北越高
3 04:04.82 長橋悠真(3) 小千谷
4 04:04.87 高杉琉生(3) 北越高
5 04:06.06 山本樹(2) 開志国際高
6 04:08.47 赤間陽生(2) 北越高
7 04:09.35 西山諒哉(3) 三条高
8 04:09.42 野﨑拓弥(2) 新発田高
9 04:13.65 小林隼颯(3) 新潟商
10 04:15.27 涌井蒼一郎(1) 北越高
11 04:15.99 大矢雄大(3) 小千谷
12 04:16.05 山崎壮太(3) 日本文理高
13 04:17.18 大滝克己(3) 村上桜ヶ丘高
14 04:17.65 小川晴輝(3) 新潟高
15 04:18.10 本間将太(2) 日本文理高
16 04:18.27 桐山龍(2) 北越高
17 04:19.40 田中暁翔(2) 佐渡高
18 04:19.42 松井剣真(2) 北越高
19 04:19.62 田中会輝(2) 日本文理高
20 04:21.45 田村陽都(3) 長岡大手高
21 04:21.61 羽田野真人(3) 村上桜ヶ丘高
22 04:22.76 五十嵐基紀(2) 北越高
23 04:22.89 田中楓太(2) 新潟高
24 04:23.01 長澤広太(2) 新潟東高
25 04:23.45 須貝仁(2) 開志国際高
26 04:23.46 藤田剛(2) 日本文理高
27 04:23.78 立川悠生(3) 新潟南高
28 04:23.80 古城俊介(2) 佐渡高
29 04:23.81 笹井翔(1) 北越高
30 04:24.32 佐藤飛来(2) 新発田高
31 04:24.55 横木心(2) 新潟高
32 04:25.82 澁谷麗音(1) 開志国際高
33 04:25.92 佐藤伶磨(3) 新潟工業高
34 04:25.97 本間秀羽(1) 開志国際高
35 04:26.06 石井崇敬(2) 新潟高
36 04:26.22 落合匠(1) 開志国際高
37 04:26.39 鷲尾圭人(3) 新潟工業高
38 04:27.11 磯西健心(1) 開志国際高
39 04:27.16 加藤雅也(3) 三条高
40 04:27.58 長谷川律(1) 開志国際高
41 04:27.60 堀川てんた(3) 新潟工業高
42 04:27.93 内山暖和(1) 村上桜ヶ丘高
43 04:28.01 北嶋蒼(2) 佐渡高
44 04:28.13 近藤佑磨(2) 新発田高
45 04:29.31 佐藤義経(3) 北越高
46 04:30.01 鈴木滉介(3) 村上桜ヶ丘高
47 04:30.02 須貝太陽(3) 村上高
48 04:30.44 鈴木良陽(3) 佐渡総合高
49 04:30.93 若林慧(2) 新潟第一高
50 04:31.10 原唯人(3) 佐渡高
51 04:31.34 丸山大輝(2) 新潟東高
52 04:32.24 笠原彰悟(3)
53 04:32.89 林大河(2) 新潟中央高
54 04:33.81 今井優(3) 三条東高
55 04:34.83 太田壮悟(2) 新潟南高
56 04:35.05 渡邊天馬(2) 佐渡中等
57 04:35.46 曾田渉斗(2) 北越高
58 04:35.49 黒坂丈郎(2) 新潟高
59 04:36.08 大森慎(3) 北越高
60 04:36.99 臼井藍大(2) 村上桜ヶ丘高
61 04:37.22 佐藤諒友(2) 長岡大手高
62 04:37.83 深澤翔太(3) 新潟商
63 04:38.80 横山太一(3) 新潟東高
64 04:38.88 碓井悠樹(1) 長岡大手高
65 04:39.76 水嶋力生(1) 高志中等
66 04:40.64 渋谷優斗(2) 新潟商
67 04:41.89 柿嶌清孝(2) 三条商業高
68 04:43.50 小川礼慈(1) 村上中等
69 04:43.57 有田優(2) 佐渡高
70 04:45.17 皆川響(1) 開志国際高
71 04:46.09 長沼佳樹(3) 新潟南高
72 04:46.16 溝口優希(3)
73 04:46.76 稲村要(2) 新潟工業高
74 04:47.24 弥久保康介(2) 三条商業高
75 04:47.71 佐々木武生(3) 佐渡高
76 04:47.83 鈴木貴士(2) 新潟青陵高
77 04:48.02 笹川呼人(2) 新津南高
78 04:48.52 樋口翔也(2) 三条商業高
79 04:49.35 長谷川凛空(3) 新潟南高
80 04:50.52 工藤亮(3)
81 04:51.96 斉藤拓斗(2) 五泉高
82 04:53.66 山澤秀太(1) 開志国際高
83 04:54.17 香林巧磨(2) 日本文理高
84 04:55.52 蝶名林凌佑(2) 新津工業高
85 04:56.23 小川太陽(2) 新津工業高
86 05:01.35 富樫蓮太(3) 村上桜ヶ丘高
87 05:06.08 三澤伊織(2) 新潟江南高
88 05:07.35 石田慎悟(2) 高志中等
89 05:07.89 岩田純平(2) 新潟第一高
90 05:08.22 松井陽翔(2) 日本文理高
91 05:08.95 植木涼太(2) 新潟西
92 05:22.05 石川翔矢(1) 阿賀黎明高

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:42.21 森悠人(2) 新潟大
2 08:49.33 野﨑元貴(2) 新潟大
3 08:49.54 橘谷祐音(2) 新潟高
4 08:50.02 高杉琉生(3) 北越高
5 08:50.62 長橋悠真(3) 小千谷
6 08:50.71 小林弘人(3) 三条高
7 08:53.26 鈴木駿太郎(2) 新潟大
8 08:58.07 西沢康平(3) 三条高
9 08:59.27 菅天真(2) 三条高
10 09:01.14 渡部遼太郎(2) 三条高
11 09:02.58 近藤圭太(3) 北越高
12 09:02.88 渡邉圭(3) 新津高
13 09:03.95 酒井俊輔(3) 三条高
14 09:08.78 矢川翔太郎(2) 三条高
15 09:10.68 小柳洸平(3) 新津高
16 09:12.09 小林隼颯(3) 新潟商
17 09:18.76 星野大地(3) 東京学館新潟高
18 09:19.45 板倉凜(2) 東京学館新潟高
19 09:19.80 駒形知季(3) 三条高
20 09:19.82 大矢雄大(3) 小千谷
21 09:20.11 大滝克己(3) 村上桜ヶ丘高
22 09:20.12 佐々木丈太朗(2) 新発田南高
23 09:20.85 岡村渚冴(1) 北越高
24 09:22.95 西山諒哉(3) 三条高
25 09:22.99 田畑俊樹(2) 新潟大
26 09:25.31 松井剣真(2) 北越高
27 09:25.56 田中尚斗(3) 東京学館新潟高
28 09:25.77 羽田野真人(3) 村上桜ヶ丘高
29 09:28.00 五十嵐貫太(3) 長岡大手高
30 09:29.28 中山皓貴(2) 三条高
31 09:29.43 佐々木千優(2) 新発田南高
32 09:29.75 加藤雅也(3) 三条高
33 09:32.76 落合匠(1) 開志国際高
34 09:33.99 内田善登(1) 三条高
35 09:34.71 横木心(2) 新潟高
36 09:36.70 鈴木滉介(3) 村上桜ヶ丘高
37 09:37.14 相馬拓人(2) 新発田南高
38 09:39.40 倉島啓人(1) 北越高
39 09:40.36 佐藤飛来(2) 新発田高
40 09:43.86 飯岡永悠(3) 東京学館新潟高
41 09:44.62 斎藤優成(2) 新潟高
42 09:47.83 石井崇敬(2) 新潟高
43 09:48.26 長谷川律(1) 開志国際高
44 09:48.68 堀川てんた(3) 新潟工業高
45 09:49.72 佐藤義経(3) 北越高
46 09:50.52 皆川光星(2) 新発田南高
47 09:50.85 鷲尾圭人(3) 新潟工業高
48 09:51.33 小嶋朝陽(2) 新津高
49 09:51.80 桜井優斗(1) 三条高
50 09:52.34 原唯人(3) 佐渡高
51 09:52.58 佐藤伶磨(3) 新潟工業高
52 09:52.64 林大河(2) 新潟中央高
53 09:53.80 樽井聡太郎(2) 新潟第一高
54 09:55.32 黒坂丈郎(2) 新潟高
55 09:56.50 渋谷優斗(2) 新潟商
56 09:56.74 河田要(3) 長岡大手高
57 09:58.94 髙橋大輝(2) 新発田南高
58 10:03.10 山田脩馬(2) 長岡大手高
59 10:05.46 関根輝(2) 新潟西
60 10:13.77 柿嶌清孝(2) 三条商業高
61 10:16.57 垣並海斗(2) 佐渡高
62 10:18.41 大森慎(3) 北越高
63 10:18.83 弥久保康介(2) 三条商業高
64 10:23.30 笠原彰悟(3)
65 10:26.19 和田征己(3) 新発田南高
66 10:36.46 斎藤雅樹(2)
67 10:48.79 小川礼慈(1) 村上中等
68 10:56.72 富樫蓮太(3) 村上桜ヶ丘高
69 11:14.48 斎藤公平(3) 新発田農業高
70 13:57.07 根立走太(2) 敬和学園高

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:45.88 ムワンギ(2) 開志国際高
NPB
2 15:31.49 山本唯翔(3) 開志国際高
3 16:11.24 山本樹(2) 開志国際高
4 16:40.06 大平愛陽(3) 開志国際高
5 16:40.61 須貝仁(2) 開志国際高
6 16:44.51 磯西健心(1) 開志国際高
7 16:48.34 田村藍杜(3)
8 16:50.85 佐藤大吉(3) 佐渡高
9 16:55.09 笠原俊也(3) 三条東高
10 16:58.86 齋藤駿冶(3) 佐渡高
11 17:09.63 本間秀羽(1) 開志国際高
12 17:45.22 木口太陽(2) 北越高
13 17:56.78 渡邊天馬(2) 佐渡中等
14 18:08.46 池優輝(2) 佐渡高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:24.43 若尾幸奈(2) 新潟第一高
2 02:24.99 佐藤愛華(3) 東京学館新潟高
3 02:25.57 笠木楓花(2) 佐渡高
4 02:27.42 宇治田晴菜(3) 新発田高
5 02:28.56 山添さくら(3) 長岡大手高
6 02:29.74 武田彩花(3) 三条高
7 02:30.85 佐藤みなみ(2) 三条高
8 02:31.32 根布ちえり(2) 新潟中央高
9 02:34.51 山中くるみ(2) 佐渡高
10 02:34.98 増田百華(1) 新潟商
11 02:35.18 早川結菜(2) 新潟商
12 02:35.39 加藤万葵(2) 五泉高
13 02:36.00 安達紗弥華(3) 東京学館新潟高
14 02:36.16 渡邉由夏(3) 三条高
15 02:36.54 佐原育美(3) 新潟西
16 02:37.15 志村梨湖(2) 新発田高
17 02:38.89 小田嶋芽依(3) 新潟高
18 02:40.83 菅原萌々(3) 東京学館新潟高
19 02:42.23 大蔵想(3) 佐渡高
20 02:43.10 長谷川奏(2) 新潟高
21 02:43.26 土橋桜(3) 新潟西
22 02:44.30 廣田結(1) 高志中等
23 02:45.64 錦澤里奈(3) 日本文理高
24 02:46.23 渡辺愛姫奈(2) 日本文理高
25 02:47.06 松田海優(1) 東京学館新潟高
26 02:47.17 渡邉陽愛(2) 佐渡中等
27 02:47.29 古俣萌(3) 新潟中央高
28 02:48.64 五十嵐茉白(2) 新発田商業高
29 02:51.93 高橋つぐみ(2) 村上中等
30 02:53.26 藤原由理亜(1) 日本文理高
31 02:55.14 見形雪乃(1) 長岡大手高
32 02:55.97 保坂萌(2) 長岡大手高
33 02:58.73 吉田真央(3) 万代高
34 03:03.52 涌井凜(3) 日本文理高
35 03:03.87 串田明李(3) 万代高
36 03:06.60 田澤美涼(2) 加茂高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:36.11 アキドル(2) 開志国際高
NPB
2 04:56.10 佐藤愛華(3) 東京学館新潟高
3 04:56.25 野田春花(3) 新潟商
4 04:58.31 若尾幸奈(2) 新潟第一高
5 04:59.80 谷黒栞菜(2) 新潟第一高
6 05:03.64 荒井雪絵(3) 新発田商業高
7 05:08.30 久保田菜美(2) 新潟第一高
8 05:09.44 佐原育美(3) 新潟西
9 05:11.96 中野さやか(2) 佐渡高
10 05:15.51 丸山美幸(3) 新潟第一高
11 05:15.89 井浦菊花(3) 新潟中央高
12 05:16.03 石平歩那(3) 三条高
13 05:17.58 榎由起(2) 新潟中央高
14 05:33.31 石坂遙花(1) 長岡大手高
15 05:33.52 菅原萌々(3) 東京学館新潟高
16 05:33.86 小田嶋芽依(3) 新潟高
17 05:34.14 山賀桃香(1) 開志国際高
18 05:35.01 小川明夏(2) 新潟中央高
19 05:40.15 土橋桜(3) 新潟西
20 05:44.55 小泉綾乃(2) 五泉高
21 05:45.15 五十嵐茉白(2) 新発田商業高
22 05:49.56 高橋つぐみ(2) 村上中等
23 05:56.82 佐藤安咲子(2) 新潟高
24 05:56.91 錦澤彩奈(1) 日本文理高
25 06:29.54 根岸日向(1) 日本文理高
26 06:49.72 矢貫美奈子(3) 日本文理高

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:46.88 アキドル(2) 開志国際高
2 10:06.82 山岸みなみ(3) 新潟明訓高
3 10:08.17 武田芽依(2) 新潟明訓高
4 10:09.83 伊藤柚葉(3) 新潟明訓高
5 10:13.54 谷黒栞菜(2) 新潟第一高
6 10:37.62 荒井雪絵(3) 新発田商業高
7 10:52.73 五十嵐望来(2) 新潟明訓高
8 10:56.17 古澤侑里(3) 新潟明訓高
9 10:56.72 榎本愛未(3) 新潟高
10 11:12.20 久保田菜美(2) 新潟第一高
11 11:26.59 佐々木未歩(3) 佐渡高
12 11:31.14 中條茜(1) 新潟明訓高
13 11:46.55 皆川いろは(3) 新津高
14 11:48.02 小林明日美(1) 新潟明訓高
15 11:55.88 山本真緒(2) 佐渡高
16 12:00.12 和氣夕奈(2) 新潟高
コメントの入力は終了しました。