明石市中学生陸上競技記録会 | 競技結果 2019年第2回

2019 第2回明石市中学生陸上競技記録会

  • 期日:2019年4月13日
  • 場所:明石公園きしろスタジアム

INDEX

競技結果

トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:05.25 米澤輝(3) 玉津
2 02:07.26 新井和彬(3) 星陵台
3 02:09.07 田口博教(2) 魚住
4 02:09.79 菊池流弥(3) 魚住
5 02:10.67 村上加依(3) 二見
6 02:15.23 森駿翔(2) 押部谷
7 02:15.45 小川夏輝(3) 大久保北
8 02:15.57 桑原隼翔(3) 加古川中部
9 02:16.64 稲垣唯斗(3) 姫路灘
10 02:17.15 幸田紘人(3) 朝霧
11 02:17.33 田上晃大(3) 江井島
12 02:17.98 奥野賢人(3) 望海
13 02:18.02 角谷秋嘉(2) 望海
14 02:18.51 磯江哲汰(2) 山口
15 02:19.23 福武輝恒(2) 魚住
16 02:19.66 泉谷遥輝(3) 江井島
17 02:19.98 三村友之介(2) 野々池
18 02:21.23 犬飼康太郎(3) 桜が丘
19 02:21.43 須多和希(2) 姫路灘
20 02:22.44 藤原夕陽(2) 野々池
21 02:22.81 眞鍋海聖(3) 桃山台
22 02:24.46 村上慎吾(3) 魚住東
23 02:24.65 藤原匠(3) 二見
24 02:25.11 井村友亮(3) 大蔵
25 02:26.37 長野幹土(3) 大蔵
26 02:29.44 井上修蔵(2) 魚住東
27 02:29.66 國貞智也(2) 野々池
28 02:30.91 松枝晋ノ介(2) 福田
29 02:31.54 石黒羽琉(2) ゆりのき台
30 02:32.60 上村大河(3) 櫨谷
31 02:33.68 藤枝昇(3) 星陽
32 02:34.93 塩谷湧功(3) 星陽
33 02:34.95 高坂仁(2) 櫨谷
34 02:36.31 中澤翔馬(2) 押部谷
35 02:39.85 山本悠史(3) 魚住東
36 02:42.01 山迫蓮太郎(2) ゆりのき台
37 02:42.69 今楓雅(2) 櫨谷
38 02:43.23 秋山武蔵(2) 福田
39 02:44.32 大上桔平(2) 魚住東
40 03:01.31 内田葵(3) 魚住東
41 03:03.93 岡田真聖(3) ゆりのき台
42 03:05.42 川野紘輝(3) 江井島

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:22.67 岩野史弥(3) ゆりのき台
2 04:26.23 宮内健之介(3) 大的
3 04:26.77 田口博教(2) 魚住
4 04:28.70 木下秀平(3) 垂水東
5 04:29.35 藤井一憲(3) 西脇南
6 04:31.96 菊池流弥(3) 魚住
7 04:31.99 森脇俊介(3) 西脇南
8 04:32.07 土持奏(3) ゆりのき台
9 04:32.26 田島実弥(3) 播磨
10 04:33.78 石橋幹太(3) 歌敷山
11 04:34.63 田中陽丞(3) 津名
12 04:36.37 宮内隆之介(3) 大的
13 04:36.95 岩崎杏汰(3) 玉津
14 04:37.11 岩田風(3) 姫路灘
15 04:38.70 大塩治輝(2) 姫路灘
16 04:39.58 日数谷隼人(2) 播磨
17 04:40.08 竹之内章僚(3) 二見
18 04:43.92 末吉春稀(2) 玉津
19 04:43.96 植木優仁(3) 歌敷山
20 04:44.41 小池崇翔(3) 桃山台
21 04:46.15 栁本晃多(3) 大蔵
22 04:46.39 堀江蒼太(3) 玉津
23 04:46.51 平野翔也(3) 姫路灘
24 04:47.43 土井悠大(3) 大的
25 04:48.12 戸田晴樹(2) 平野
26 04:48.30 日下大誠(2) 大蔵
27 04:48.67 芦原寛治(2) 山口
28 04:49.38 砂川匠(2) 大蔵
29 04:49.51 橋本友樹(3) 桃山台
30 04:50.34 角谷秋嘉(2) 望海
31 04:50.75 秋月遥輝(3) 稲美北
32 04:51.16 伊藤真弥(2) 大的
33 04:52.09 垣永真滉(3) ゆりのき台
34 04:52.36 村井雄馬(3) 西脇南
35 04:52.77 上野簾太朗(2) 野々池
36 04:53.21 堀尾奏駿(2) 平野
37 04:53.29 清水洋介(3) ゆりのき台
38 04:53.80 松本龍樹(2) 津名
39 04:55.04 髙橋甚(3) 桃山台
40 04:55.13 藤原璃音(3) 播磨
41 04:56.85 薬師寺統巳(3) 平野
42 04:58.44 福武輝恒(2) 魚住
43 04:59.04 三村友之介(2) 野々池
44 05:00.11 佐賀大輝(3) 朝霧
45 05:00.13 石井大喜(2) 岩岡
46 05:00.16 青木快音(3) 大蔵
47 05:01.47 榎木優仁(2) 桃山台
48 05:02.88 小山颯太(2) 稲美北
49 05:02.90 長谷川祥希(2) 加古川中部
50 05:03.06 藤井照大(3) 大蔵
51 05:03.13 三原万拓(2) 播磨
52 05:03.39 野村優輝(2) 港島学園
53 05:03.49 田中章貴(2) 野々池
54 05:03.67 久松恵梧(3) 朝霧
55 05:03.76 山口龍誠(3) 衣川
56 05:04.07 柏木咲人(2) 垂水東
57 05:04.37 玉岡望己(3) 二見
58 05:04.52 松瀬葵(2) 港島学園
59 05:05.13 村主亮(3) 押部谷
60 05:05.20 大内春樹(2) 江井島
61 05:05.43 笠井嵩太(3) 朝霧
62 05:05.92 赤井優樹(3) 朝霧
63 05:05.93 石井佑樹(2) 江井島
64 05:06.60 梶智哉(3) 本多聞
65 05:06.78 長田康誠(2) 魚住
66 05:07.52 脇田大翔(2) 江井島
67 05:08.13 畑綾政(3) 江井島
68 05:09.19 守田柚貴(2) 二見
69 05:09.62 田原将志(3) 衣川
70 05:10.94 廣戸翔真(2) 姫路灘
71 05:11.57 上田慧悟(2) 本多聞
72 05:12.67 空野悠汰(3) 五色
73 05:13.75 小島聡太(2) 加古川中部
74 05:13.80 藤井颯太(2) 望海
75 05:14.78 森駿貴(2) 野々池
76 05:15.61 杉岡怜(2) 西脇南
77 05:17.86 國貞智也(2) 野々池
78 05:18.54 藤林拓己(2) 魚住東
79 05:18.91 森井春賀(3) 二見
80 05:24.96 坂田悠真(2) 大久保北
81 05:29.84 大箸晶穂(2) ゆりのき台
82 05:30.94 渡部理玖(2) 朝霧
83 05:35.70 平谷優志(2) 港島学園
84 05:37.84 宮本楓太(2) 播磨南
85 05:41.75 福岡弘志朗(3) 稲美北
86 06:06.04 立花海斗(2) 大久保北
87 07:37.52 春田祥伍(2) 舞子

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:11.55 凪恒之介(3) 平野
2 09:12.59 中谷隼(3) 稲美北
3 09:24.50 吉田翔(3) 稲美北
4 09:24.72 佐伯知哉(3) 神戸長坂
5 09:36.48 松本暖生(3) 神戸長坂
6 09:38.49 多鹿優里(3) 平野
7 09:39.77 伏田陽(3) 東谷
8 09:48.84 安田圭吾(3) 平野
9 09:52.95 大久保晃希(3) 平野
10 09:55.14 西垣怜(2) 加古川中部
11 09:56.57 鳥井大輝(3) 大久保
12 09:56.71 森玉鳳雅(3) ゆりのき台
13 09:57.68 前田涼太(3) 星陵台
14 09:59.48 橋本昊太(2) 星陵台
15 09:59.79 松原昂大(3) 西脇南
16 10:03.06 井手翔太(3) 五色
17 10:03.71 東野暉平(3) 神戸長坂
18 10:03.80 八田聡良(2) 加古川中部
19 10:04.89 相澤光汰郎(3) 東谷
20 10:05.70 加陽康生(3) 大久保
21 10:06.55 新井準人(2) 大久保
22 10:07.21 加藤圭(2) 平野
23 10:07.71 脇下雄大(3) 稲美北
24 10:08.63 森宇宙(3) 神戸長坂
25 10:09.03 木下淳平(3) 五色
26 10:10.07 木下温喜(2) ゆりのき台
27 10:11.88 瀬川柊也(2) 平野
28 10:12.30 江田裕人(2) 二見
29 10:15.21 山口正太郎(2) 大久保北
30 10:16.25 金詩穏(3) 櫨谷
31 10:16.54 三木拓実(3) 西脇南
32 10:16.73 長畑優真(3) 星陵台
33 10:18.68 近藤志郎(3) 櫨谷
34 10:18.77 岡嶋翔太(3) 星陵台
35 10:20.15 上野簾太朗(2) 野々池
36 10:20.71 玉岡歩生(3) 二見
37 10:20.90 山内健流(3) 五色
38 10:21.12 髙瀬怜大(2) 神戸長坂
39 10:21.21 中垣颯太(2) 大蔵
40 10:22.58 松山十和(3) 櫨谷
41 10:23.55 橋本穣太郎(2) 押部谷
42 10:24.65 橋本和希(3) 桃山台
43 10:27.87 藤田隼樹(2) 大的
44 10:30.37 毛利颯汰(3) 星陽
45 10:31.23 西河慶十(3) 玉津
46 10:31.34 河合大志(2) 本多聞
47 10:32.77 黒澤秀喜(2) 神戸長坂
48 10:33.59 松山昇平(2) 魚住東
49 10:34.50 井上智尋(3) 神戸長坂
50 10:35.31 堀内拓明(2) 東落合
51 10:35.71 藤原光佑(3) 星陽
52 10:37.79 原嶋一輝(3) 魚住東
53 10:41.68 石井誠真(2) 魚住東
54 10:42.91 清水悠都(3) 玉津
55 10:46.27 日下大誠(2) 大蔵
56 10:46.36 進藤志温(3) 桃山台
57 10:46.49 渡辺真紗斗(2) 本多聞
58 10:47.04 森本康一郎(2) 星陵台
59 10:48.57 栁下容輝(3) 櫨谷
60 10:50.03 坂本一馬(2) 港島学園
61 10:52.16 岩田晴希(2) ゆりのき台
62 10:52.71 大西恢吏(3) 櫨谷
63 10:55.87 杉井慶成(3) 神戸長坂
64 10:56.89 濱優希(3) 神戸長坂
65 10:57.10 吉井蓮(2) 星陽
66 11:03.44 小川惇輝(2) 大久保
67 11:06.62 梅原善(3) 櫨谷
68 11:07.40 灰塚優翔(2) 港島学園
69 11:08.92 湯川皓太(3) 魚住東
70 11:10.03 山口暖人(3) 櫨谷
71 11:12.31 川上幌惺(2) 大久保北
72 11:15.33 宮浦優響(3) 神戸長坂
73 11:15.38 中田大葵(3) 櫨谷
74 11:17.96 前田耕佑(3) 櫨谷
75 11:19.81 前田碧(2) 櫨谷
76 11:25.69 鳥居由輝(2) 山口
77 11:34.17 宮本次郎(2) 神戸長坂
78 11:38.25 郡和滉(2) 西脇南
79 12:12.72 栁瀬雄基(2) 櫨谷
80 12:39.79 廣瀬智和(2) 魚住東



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:21.26 迫田夏歩(3) 野々池
2 02:26.24 西尾わこと(3) 野々池
3 02:30.42 守谷春咲(2) 魚住
4 02:32.01 辻美咲(2) 野々池
5 02:32.65 仲井陽菜(3) 朝霧
6 02:32.91 大林萌乃佳(3) 野々池
7 02:33.18 政次未沙希(3) 垂水東
8 02:34.03 西村悠里(2) 野々池
9 02:34.70 秦安純(3) 野々池
10 02:35.38 小澤穂乃花(3) 福田
11 02:35.61 下段彩希(3) 望海
12 02:36.92 松原ちよ(3) 西脇南
13 02:37.56 岸本望愛(2) 野々池
14 02:37.82 宮村咲楽(3) 大久保北
15 02:37.88 岩佐佳歩(3) 西脇南
16 02:37.97 山本美月(2) 押部谷
17 02:38.13 耳道花菜(2) 押部谷
18 02:39.99 岩本聖菜(3) 魚住東
19 02:40.20 阿江優(2) 野々池
20 02:40.37 小中輝歩(3) 魚住東
21 02:40.49 村松紅葉(2) 野々池
22 02:41.13 竹岡詠(3) 魚住
23 02:41.37 柴崎心優加(3) 播磨南
24 02:41.40 南嶋愛衣(2) 江井島
25 02:41.61 轟麗奈(3) 二見
26 02:41.69 藤井愛美(2) 西脇南
27 02:41.84 畑朋花(3) 野々池
28 02:41.93 森山晏純(3) 垂水東
29 02:42.26 白石乃彩(3) 二見
30 02:42.70 塩崎澄音(3) 大久保
31 02:42.98 原田琴(3) 加古川中部
32 02:43.56 德永実華(2) 歌敷山
33 02:43.96 藤田一花(2) 山口
34 02:44.14 山本未羽(3) 衣川
35 02:44.36 前田くるみ(3) 大久保北
36 02:44.60 中川佳奈(3) 二見
37 02:44.61 小橋花華(2) 衣川
38 02:44.84 川畑遥佳(3) 桜が丘
39 02:44.99 児島綾音(3) 平野
40 02:45.43 草野萌心(3) 星陵台
41 02:46.36 本荘公愛(3) 西脇南
42 02:46.56 内匠れいな(3) 野々池
43 02:46.89 曽坂美月(3) 衣川
44 02:47.62 赤松倖名(2) 衣川
45 02:47.74 小栗凛々子(3) 衣川
46 02:47.89 中村亞瑚(2) 魚住東
47 02:48.88 宮崎結衣(2) 舞子
48 02:49.21 濱川茉央(3) 垂水東
49 02:49.98 江口琴音(3) 玉津
50 02:50.82 大澤彩(3) 播磨南
51 02:51.15 西田凜香(2) 舞子
52 02:51.36 榊結良(2) 二見
53 02:51.87 松原衣吹(2) 西脇南
54 02:52.82 竹山陽菜(2) 東落合
55 02:52.83 松浦結衣(3) 垂水東
56 02:53.26 川崎絢音(2) 山口
57 02:53.48 岡本沙也(2) 衣川
58 02:54.45 木下愛梨(2) 二見
59 02:54.74 北本紗彩(2) 加古川中部
60 02:55.10 吉松彩来(3) 二見
61 02:55.14 鳥羽優那(2) 衣川
62 02:55.43 柳内未怜(3) 舞子
63 02:55.88 保凛音(3) 桜が丘
64 02:55.89 梶丸優那(2) 魚住
65 02:56.13 齊藤海音(3) 野々池
66 02:56.14 喜井葵唯(3) 桃山台
67 02:56.29 細見舞子(2) 江井島
68 02:56.31 田中和奏(2) 港島学園
69 02:57.47 勢馬結(3) 魚住東
70 02:58.38 江口京花(2) 魚住東
71 02:58.49 根岸桜子(3) 玉津
72 02:59.16 中川明寿香(3) 播磨南
73 03:02.03 前田そら(3) 福田
74 03:05.65 植村恵万(3) 舞子
75 03:05.93 佐藤実結(2) 衣川
76 03:08.99 赤尾葉月(3) 大久保北
77 03:09.49 宮城心海(2) 港島学園
78 03:10.12 荒木淳那(2) 大蔵
79 03:16.77 正井芙佳(3) 大久保北
80 03:17.63 西田桃心(3) 魚住東
81 03:19.07 小見山美咲希(2) 福田
82 03:20.08 野上真彩(2) 星陵台
83 03:25.35 西脇智花(3) 魚住東
84 03:28.31 菊池日菜(2) 福田
85 03:52.51 桝見きらり(3) 星陵台

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:53.26 田村優芽(3) 姫路灘
2 04:55.86 福永愛実(3) 姫路灘
3 04:58.49 西尾わこと(3) 野々池
4 05:01.79 迫田夏歩(3) 野々池
5 05:01.90 黒田奈那(2) 姫路灘
6 05:02.57 岸本真呼(2) 平野
7 05:03.21 守谷春咲(2) 魚住
8 05:03.24 米田菜七子(3) 玉津
9 05:04.84 水野果穂(2) ゆりのき台
10 05:08.69 村上結希子(3) 王塚台
11 05:08.81 吉田涼葉(2) 山口
12 05:10.21 仲井陽菜(3) 朝霧
13 05:10.95 松井天音(3) 黒田庄
14 05:11.55 鳩場帆乃佳(2) 加古川中部
15 05:13.69 堤香帆(3) 稲美北
16 05:15.96 山口真奈(2) 稲美北
17 05:16.14 平野一花(3) 五色
18 05:16.73 大林萌乃佳(3) 野々池
19 05:18.34 宮脇咲良(3) 玉津
20 05:19.31 辻美咲(2) 野々池
21 05:19.43 尾中日和(2) 玉津
22 05:19.76 勢田妃代莉(3) 稲美北
23 05:20.04 森井千晶(3) 平野
24 05:22.26 下向井紗里奈(2) 神戸長坂
25 05:24.33 林玲菜(2) 神戸長坂
26 05:24.85 森谷美波(2) 姫路灘
27 05:25.10 稲継雛菜(2) 星陵台
28 05:26.65 柊木樹沙(2) 播磨南
29 05:27.77 西井蘭々美(2) 押部谷
30 05:28.52 畑朋花(3) 野々池
31 05:29.08 坂口真央(3) 魚住東
32 05:29.47 脇下小春(2) 稲美北
33 05:29.89 細見実花(3) 櫨谷
34 05:30.40 本田寧稔(2) 櫨谷
35 05:30.45 奥野愛(3) 櫨谷
36 05:30.96 木村響(2) 大蔵
37 05:33.00 川中優梨子(3) 江井島
38 05:33.78 久米侑賀子(3) 神戸長坂
39 05:34.89 萩尾柚衣(2) 櫨谷
40 05:35.37 竹岡詠(3) 魚住
41 05:35.39 鷹尾心優(2) ゆりのき台
42 05:35.74 下段海帆(3) 望海
42 05:35.74 阿江優(2) 野々池
44 05:35.89 村松紅葉(2) 野々池
45 05:36.04 岸本望愛(2) 野々池
46 05:36.36 田中花音(2) 魚住東
47 05:37.47 西村悠里(2) 野々池
48 05:37.99 角田菜実(3) 望海
49 05:38.33 寺田すみれ(2) 山口
50 05:39.22 上村菜々江(2) 桜が丘
51 05:41.82 高橋杏(2) 姫路灘
52 05:42.69 松村穂夏(3) 津名
53 05:44.59 佐藤碧(2) 播磨南
54 05:45.31 辻本陽菜(2) 大蔵
55 05:46.08 大田原有里(2) 江井島
56 05:48.28 間處來良(2) 播磨
57 05:48.75 上田百華(2) 平野
58 05:51.81 谷川和果(3) 大蔵
59 05:51.90 柳田愛実(3) 星陵台
60 05:55.26 内匠れいな(3) 野々池
61 05:55.38 大谷桜子(3) 大蔵
62 05:55.54 敷田万依(2) 魚住東
63 05:56.21 鴻池桃衣(2) 山口
64 05:59.35 細見涼那(3) 平野
65 06:00.17 谷川葵(2) 播磨南
66 06:00.90 藤田和奏(2) 大蔵
67 06:01.45 小松原蒼乃(3) 櫨谷
68 06:03.38 井出山ひかる(3) 星陵台
69 06:10.06 齊藤海音(3) 野々池
70 06:11.68 坂下麗奈(2) 本多聞
71 06:15.92 保月幸穂(2) 播磨南
72 06:17.69 谷川友菜(3) 稲美北
73 06:19.19 島咲奈(2) 星陵台
74 06:21.64 畑朱音(2) 本多聞
コメントの入力は終了しました。