茨城県記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回茨城県記録会

  • 期日:2019年4月13日
  • 場所:笠松運動公園陸上競技場

INDEX

  • 高校女子総合

  • トラック女子・総合

高校総合

高校男子

男子1500m(04:00切)

  1. 03:57.26 赤津勇進(3)・日立工業高 NPB
  2. 03:57.82 原賢吾(3)・水戸工業高 NPB

男子3000m(08:48切)

  1. 08:31.09 亘理魁(2)・水城高 NPB
  2. 08:31.43 金子鉄平(3)・水城高 NPB
  3. 08:31.74 須藤蓮(3)・水城高 NPB
  4. 08:35.05 川田涼(2)・水城高 NPB

高校女子

女子1500m(04:40切)

  1. 04:38.57 加藤花梨(2)・取手聖徳女子高 NPB



トラック男子

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:57.26 赤津勇進(3) 日立工業高
2 03:57.82 原賢吾(3) 水戸工業高
3 04:02.13 須藤蓮(3) 水城高
4 04:02.43 大津勇人(1) 水城高
5 04:03.72 大木学 FORZA
6 04:04.07 金子鉄平(3) 水城高
7 04:04.98 町田周太郎(3) 緑岡高
8 04:05.98 川田涼(2) 水城高
9 04:06.75 前川凜太朗(3) 茨城大
10 04:07.31 青木陸(3) 水戸工業高
11 04:08.06 永岡佑樹(3) 水城高
12 04:08.08 白石達也(3) 日立一高
13 04:08.99 小田恭平(2) 水戸葵陵高
14 04:10.40 矢吹雅行(3) 水戸葵陵高
15 04:10.53 小久井健将(3) 茨城大
16 04:11.02 齋藤彰太(3) 日立工業高
17 04:11.36 亘理魁(2) 水城高
18 04:11.76 水谷耀介(3) 日立工業高
19 04:12.58 水谷滉介(3) 日立工業高
20 04:12.82 宇佐美威 茨城陸協
21 04:13.91 安田快聖(3) 水城高
22 04:14.45 長谷川みらい(3) 水城高
23 04:14.51 杉山碧基(2) 水戸葵陵高
24 04:15.36 川口陽生(2) 水戸工業高
25 04:15.57 鈴木伸弥(2) 水城高
26 04:15.88 木島大輝(3) 多賀高
27 04:15.94 二川健伸(2) 水戸葵陵高
28 04:16.80 中島佑介(4) 茨城大
29 04:17.07 五十嵐大貴(2) 日立工業高
30 04:17.62 岡部大雅(3) 日立一高
31 04:18.30 小林剛士(1) 水城高
32 04:18.68 三宅瑞峰(2) 水戸商業高
33 04:19.94 矢部翔太(2) 水戸工業高
34 04:21.10 菊地陸斗(3) 日立一高
35 04:21.67 志賀智也(2) 水戸葵陵高
36 04:22.21 小澤音央(2) 多賀高
37 04:22.56 川又颯人(2) 太田一高
38 04:22.84 煙山京介(1) 水戸葵陵高
39 04:23.51 中島岳大(2) 太田一高
40 04:23.71 木原玲桜(2) 日立工業高
41 04:24.02 住谷歩(1) 水城高
42 04:24.32 伊澤漱磨(3) 下妻一高
43 04:25.20 田中涼太(2) 日立工業高
44 04:25.74 嶋村翔太(2) 下妻一高
45 04:25.95 土井爽詩(3) 緑岡高
46 04:27.46 春山祐輔(3) 笠原中
47 04:27.84 後藤大志(2) 水戸葵陵高
48 04:28.33 石塚晴季(3) 水戸工業高
49 04:28.98 田岡志都(2) 水戸一高
50 04:29.52 藤本健太(1) 水城高
51 04:29.63 市村蒼馬(2) 水戸工業高
52 04:29.84 羽鳥貴博(2) 下妻一高
53 04:30.13 土田拓磨(1) 水戸葵陵高
54 04:30.17 橋本涼(3) 水戸葵陵高
55 04:30.20 深谷啓太(3) 水戸商業高
56 04:31.59 高野陽向(2) 水戸一高
57 04:32.19 仲田駿介(1) 水戸葵陵高
58 04:32.58 秋山勇人(3) 水戸工業高
59 04:32.73 石川純(3) 笠原中
60 04:34.01 福井叶太(1) 水戸工業高
61 04:34.18 菊池彪牙(3) 笠原中
62 04:34.44 田村祐貴(1) 水戸工業高
63 04:34.63 澤畠将(1) 水戸工業高
64 04:35.31 渡邉真央(2) 緑岡高
65 04:35.36 山田友也(1) 水戸葵陵高
66 04:35.62 藤田翔一(2) 水戸工業高
67 04:36.71 米川大貴(3) 緑岡中
68 04:37.14 寺門征哉(3) 水戸桜ノ牧高
69 04:37.35 吉岡宏次朗(3) 古河中等高
70 04:37.88 村上竜也(1) 水戸工業高
71 04:38.21 長島愛徒(2) 波崎一中
72 04:38.35 谷中義東(1) 水城高
73 04:38.41 宮下晃太朗(2) 水戸一高
74 04:38.87 嶌田圭太(2) 美野里中
75 04:39.65 西連寺優至(3) 青葉中
76 04:40.22 大貫孝介(3) 笠間高
77 04:40.87 根本正太(2) 水戸商業高
78 04:40.97 根本祥平 ドリームステージ
79 04:41.46 浜崎秀雄 笠松走友会
80 04:41.71 大森奨斗(2) 多賀高
81 04:42.57 本宮慶尚(2) 水戸アスリート
82 04:42.86 鍋谷優成(2) 水戸商業高
83 04:43.69 佐藤知哉(2) 土浦湖北高
84 04:44.16 渡邉宗次郎(1) 水戸葵陵高
85 04:44.19 五味田優希(3) 笠間高
86 04:45.86 萩野竣介(3) 水戸四中
87 04:46.17 堤悠真(2) 緑岡中
88 04:46.65 捧一騎(3) 勝田三中
89 04:47.63 渡部吹樹(2) 水戸四中
90 04:47.68 大関孔明(2) 太田一高
91 04:47.70 小竹巧真(3) 下妻一高
92 04:48.73 酒葉快斗(3) 水戸桜ノ牧高
93 04:49.00 會澤一真(2) 佐竹高
94 04:50.92 橋本凌空(1) 水城高
95 04:51.29 横須賀颯真(3) 勝田一中
96 04:52.22 岡﨑友真(2) 水戸商業高
97 04:52.75 遠藤誠弥(2) 高萩清松高
98 04:52.86 小原夕輝(2) 鹿島高
99 04:53.70 米川俊介(3) 水戸商業高
100 04:54.49 沢田歩夢(2) 東海南中
101 04:55.88 村上和慈(1) 水戸工業高
102 04:55.89 川村啓公(2) 神栖JAC
103 04:56.46 海野竜輝(2) 勝田三中
104 04:57.42 川又優樹(3) 勝田三中
105 04:57.43 金澤侑士(1) 明秀日立高
106 04:59.01 川崎瑠世(3) 東海中
107 04:59.90 伊藤悠大(2) 千波中
108 05:00.15 河田駿(3) 東海南中
109 05:02.13 行德瀧真(3) 中根台中
110 05:03.90 大野虎太郎(3) 笠原中
111 05:05.05 山内裕貴(3) 水戸五中
112 05:05.82 成川智也(3) 中根台中
113 05:07.44 金田真斗(2) 笠原中
114 05:07.46 伊藤蒼真(2) 勝田三中
115 05:07.76 十万翔太(2) 笠原中
116 05:09.33 島田疾風(2) 美野里中
117 05:10.52 酒井康成(2) 水戸五中
118 05:10.93 福田柊司(2) 笠間高
119 05:11.84 岩間翔太(2) 緑岡中
120 05:12.14 岡田琉(3) 水戸四中
121 05:12.72 荻谷心翔(2) 水戸四中
122 05:14.76 森下耕乃(3) 佐野中
123 05:15.07 鈴木明磨(2) 水戸四中
124 05:18.50 大串一則 茨城マスターズ
125 05:19.30 岡大悟(3) 佐野中
126 05:21.79 オコイエジョー
晴空(2)
千波中
127 05:23.83 石井陸斗(2) 千波中
128 05:24.18 市毛脩麻(2) 緑岡中
129 05:24.32 髙橋虎侑也(2) 千波中
130 05:25.59 市村春樹(2) 美野里中
131 05:30.49 太田詠(2) 中央高
132 05:38.05 福田隆人(2) 水戸三中
133 06:00.89 山内快生(1) 水戸アスリート
134 06:10.75 田上侑和(2) 美野里中
135 06:49.05 田沢吉羅(2) 佐野中

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:31.09 亘理魁(2) 水城高
2 08:31.43 金子鉄平(3) 水城高
3 08:31.74 須藤蓮(3) 水城高
4 08:35.05 川田涼(2) 水城高
5 08:38.67 大辻頌悟(3) 水城高
6 08:38.71 鈴木伸弥(2) 水城高
7 08:40.17 永岡佑樹(3) 水城高
8 08:40.77 大内瞬(1) 水城高
9 08:40.78 長谷川嵩汰(3) 日立一高
10 08:42.05 二川健伸(2) 水戸葵陵高
11 08:42.50 長谷川みらい(3) 水城高
12 08:44.15 武内陽大朗(3) 水城高
13 08:50.50 志賀智也(2) 水戸葵陵高
14 08:53.71 中野正人 日製日立
15 08:56.36 中島康平(4) 茨城大
16 08:57.20 菊池冬馬(3) 佐竹高
17 08:58.38 大沼亨尭(3) 鹿島高
18 08:58.42 鈴木晨耀(3) 水戸一高
19 08:58.53 竹内博祐(2) 緑岡高
20 09:00.53 長柄陽大(1) 水城高
21 09:01.61 井坂佳亮(1) 水城高
22 09:02.35 田所生真(2) 水戸葵陵高
23 09:03.59 須藤大樹(3) 筑波大同好会
24 09:05.24 谷口嘉乙(3) 筑波大同好会
25 09:06.72 須田雄也 日製日立
26 09:08.71 宇佐美大(2) 水城高
27 09:09.49 坂場愛騰(2) 水城高
28 09:10.46 大森隼人(2) 太田一高
29 09:11.53 平沼大和(3) 水戸葵陵高
30 09:13.25 関優人(2) 多賀高
31 09:13.68 稲川亮太(3) 下妻一高
32 09:14.95 小松祐大朗(1) 水城高
33 09:15.29 峯島璃乙(2) 水戸葵陵高
34 09:19.10 麻生拓茉(3) 筑波大同好会
35 09:19.59 小玉大翔(3) 水城高
36 09:19.66 須田陸(2) 水戸一高
37 09:19.67 安田快聖(3) 水城高
38 09:20.35 片岡龍聖(3) 水戸葵陵高
39 09:20.60 中川光輔(2) 緑岡高
40 09:20.67 箱田優馬(2) 水城高
41 09:20.98 松本研朴(3) 筑波大同好会
42 09:21.52 谷晏寿(3) 水戸四中
43 09:24.56 渡辺良太郎(3) 古河中等高
44 09:24.67 武藤稜河(2) 瑞竜中
45 09:25.35 樫村将矢(1) 水城高
46 09:25.73 高野晃勢(2) 水戸葵陵高
47 09:25.98 鈴木汰一(3) 日立一高
48 09:26.24 山下潤大(3) 水戸一高
49 09:29.11 川又一生(3) 峰山中
50 09:33.88 井関達也(3) 緑岡中
51 09:35.29 堀江遼樹(3) 東海中
52 09:36.78 猪亦翔太(3) 笠原中
53 09:37.26 宮本壮太(2) 鹿島高
54 09:38.20 関澤隼輔(1) 水戸葵陵高
55 09:39.96 藤本文太(3) 緑岡高
56 09:40.49 西内光河(2) 鹿島高
57 09:40.90 小林卯京(3) 東海中
58 09:43.10 間中尚貴(3) 美野里中
59 09:44.01 助川はやと 友部二中
60 09:44.02 佐々木剛(2) 多賀高
61 09:45.02 平勇馬(2) 美野里中
62 09:45.37 高儀優斗(3) 緑岡中
63 09:47.63 根本浩平(3) 水戸一高
64 09:47.80 柴田陽基(2) 水戸アスリート
65 09:48.07 永田覇人(3) 朝日中
66 09:48.23 藤田尚樹(3) 美野里中
67 09:50.79 近藤惟吹(3) 鹿島高
68 09:51.79 小田倉颯(2) 太田一高
69 09:54.05 西谷羚志(2) 美野里中
70 09:55.85 鎌田智幸(2) 水戸桜ノ牧高
71 09:55.97 冨永祥太郎(2) 緑岡高
72 09:57.70 告健太(3) 下妻一高
73 09:59.23 佐藤元(2) 鹿島高
74 10:00.29 鯉渕雅也(3) 大島中
75 10:02.88 石塚一成 心走クラブ
76 10:05.19 風見怜(2) 下妻一高
77 10:06.17 渡辺彩冬(3) 緑岡高
78 10:07.77 根本義紀(2) 太田一高
79 10:11.91 原田貴生(3) 勝田一中
80 10:12.07 高星千真(2) 太田一高
81 10:14.34 外岡広季(2) 太田一高
82 10:16.21 小井川慶(3) 水戸四中
83 10:17.36 幡山椋(3) 美野里中
84 10:23.09 工藤玲桜(2) 大島中
85 10:26.69 髙倉健太郎(3) 緑岡高
86 10:30.26 松谷琉(3) 勝田一中
87 10:31.26 横須賀洋希(3) 水戸四中
88 10:50.00 渡辺珠悠(2) 水戸四中
89 10:51.30 梅澤亮太(3) 笠原中
90 10:51.97 若泉大雅(3) 美野里中
91 11:08.42 安泰雅(3) 勝田一中
92 11:08.90 亀井孝亮(2) 勝田一中
93 11:08.99 植田壱哉(3) 勝田一中
94 11:09.15 川﨑友誠(2) 笠原中
95 11:21.26 岡部遼(2) 大島中
96 11:24.75 河野雄大(2) 笠原中
97 11:30.85 関根颯(2) 水戸四中
98 11:44.57 川又怜弥(2) 美野里中
99 11:55.28 戸崎幸成(2) 笠原中
100 12:16.32 中村ブンスーム(2) 水戸四中



トラック女子

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:38.57 加藤花梨(2) 取手聖徳女子高
2 04:40.86 髙橋実里(2) 水城高
3 04:42.59 山形思乃(3) 水城高
4 04:43.71 旭彩華(2) 水城高
5 04:45.19 藤沼奈瑠(3) 水城高
6 04:45.71 石川藍(1) 水戸ランナー塾
7 04:46.39 二階堂優衣(3) 水城高
8 04:46.98 長島奈南(3) 波崎一中
9 04:47.45 雨宮氷奈(3) 水城高
10 04:48.68 江幡唯花(3) 水城高
11 04:56.17 山﨑聖奈(1) 取手聖徳女子高
12 04:57.56 樫村日茉利(3) 多賀高
13 05:00.07 鈴木優芽(2) 水戸一高
14 05:02.52 豊嶋眞樹子 ビーイング
15 05:03.54 古山麗奈(2) 水城高
16 05:04.60 中野風夏(3) 佐野中
17 05:06.84 齋藤玲(3) 取手聖徳女子高
18 05:06.99 大越優衣(2) 美野里中
19 05:07.21 佐藤来美(3) 大島中
20 05:08.91 片根菜緒(3) 水戸一高
21 05:10.06 横山ひかり(3) 水戸桜ノ牧高
22 05:10.42 磯崎彩華(3) 緑岡高
23 05:10.44 鈴木翠(3) 下妻一高
24 05:10.66 飛田湖南(3) 美野里中
25 05:10.77 櫻井凜(2) 水戸一高
26 05:10.92 樋口優花(2) 取手聖徳女子高
27 05:11.11 斎藤さつき(2) 取手聖徳女子高
28 05:13.22 諸川愛(2) 水戸商業高
29 05:13.35 富山葵衣(3) 水戸一高
30 05:13.55 伊藤愛(2) 美野里中
31 05:14.66 物井姫愛(2) 東海中
32 05:15.13 大久保理子(3) 日立一高
33 05:16.18 川上優奈(3) 下妻一高
34 05:17.16 鈴木綾乃(2) 滑川中
35 05:17.16 星未優(2) 日立二高
36 05:17.65 小林美里(2) 東海中
37 05:18.09 金子春那(2) 美野里中
38 05:18.17 川崎梨々花(3) 日立商業高
39 05:18.25 島田杏(2) 美野里中
40 05:18.27 生井沢優奈(3) 鉾田南中
41 05:19.24 川﨑らら(2) 緑岡高
42 05:19.85 小島優有(3) 水戸三高
43 05:20.45 大井里緒(3) 東海高
44 05:20.62 舛井遥南(2) 東海南中
45 05:20.75 根本まな(1) 水城高
46 05:21.48 川野悠奈(3) 美野里中
47 05:21.67 成田梨紗(3) 下妻一高
48 05:22.49 福島彩加(2) 千波中
49 05:23.06 塙桃華(2) 水戸一高
50 05:23.70 宇佐美樹里(2) 日立二高
51 05:23.89 矢田部依央菜(2) 水戸四中
52 05:24.10 海老澤咲良(3) 緑岡高
53 05:25.21 山岡ひより(3) 鹿島高
54 05:26.50 長峯摩文(2) 緑岡高
55 05:26.55 塙明香里(2) 水戸商業高
56 05:27.09 鈴木優里(2) 日立商業高
57 05:27.12 松岡杏花里(2) 水戸桜ノ牧高
58 05:27.30 佐藤里菜(2) 明秀日立高
59 05:29.99 横田琴羽(2) 水戸二高
60 05:30.56 遊佐萌々栞(2) 水戸三高
61 05:30.97 高杉悠菜(2) 水戸四中
62 05:31.02 前田優希子(2) 美野里中
63 05:31.05 佐藤彩乃(3) 勝田一中
64 05:31.82 竹本歩莉(3) 水戸四中
65 05:32.43 木村愛夢(2) 笠原中
66 05:32.75 萩谷優菜(2) 東海中
67 05:34.23 吉成優希奈(2) 勝田一中
68 05:34.23 渡辺加那子(3) 大島中
69 05:34.79 會澤優萌(2) 水戸四中
70 05:34.80 川上美琴(2) 水戸葵陵高
71 05:34.92 猪亦玲菜(2) 笠原中
72 05:36.05 石田咲来(2) 鹿島高
73 05:37.15 眞田弥咲(3) 水戸三高
74 05:37.42 土屋小春(2) 佐野中
75 05:37.76 栗原結(3) 勝田三中
76 05:38.66 工藤萌香(2) 佐野中
77 05:38.78 住谷じゅん(2) 勝田一中
78 05:38.81 小田まな実(2) 鹿島高
79 05:39.25 竹田しずく(3) 水戸商業高
80 05:39.82 小湊美波(3) 水戸四中
81 05:40.13 佐藤未海(2) 水戸アスリート
82 05:40.24 高橋咲希(2) 笠原中
83 05:40.28 堀井奏音(3) 下妻一高
84 05:40.53 鈴木麗美(2) 水戸三中
85 05:40.84 藤山菜々子(3) 日立一高
86 05:41.31 福家あかり(2) 佐野中
87 05:41.51 柏遥(2) 東海高
88 05:41.58 齋藤日向子(2) 日立一高
89 05:41.65 椎名香月(3) 千波中
90 05:44.61 鈴木桃実(2) 中根台中
91 05:44.81 岩佐凛音(2) 水戸四中
92 05:45.75 豊島優沙(2) 中根台中
93 05:46.05 細谷穂乃佳(3) 笠原中
94 05:46.38 新妻侑理(3) 勝田一中
95 05:46.86 坂巻乃愛(2) 水戸三中
96 05:47.22 八木杏樹(2) 東海南中
97 05:48.69 渡邉彩乃(3) 鹿島高
98 05:49.22 大和田沙樹(2) 水戸四中
99 05:49.50 谷田部瑠奈(2) 水戸桜ノ牧高
100 05:50.79 小堀志歩(2) 佐竹高
101 05:50.81 大月芹奈(2) 中央高
102 05:51.94 大曽根未蘭(3) 東海南中
103 05:53.10 三次萌絵(3) 東海中
104 05:53.91 落合美夕(3) 千波中
105 05:54.32 新井彩姫(2) 水戸四中
106 05:54.45 都築美玖(1) 古河中等高
107 05:55.16 谷口日菜(3) 中根台中
108 05:55.22 増子遥香(3) 東海中
109 05:55.67 岩間梨華(3) 水戸商業高
110 05:55.89 中村凪(3) 笠間中
111 05:56.03 儀間那夏(2) 大島中
112 05:56.21 加藤由里(2) 水戸三高
113 05:57.16 内藤和子(2) 水戸桜ノ牧高
114 05:57.19 鈴木さくら(3) 勝田一中
115 05:57.54 佐藤朱弥花(2) 勝田一中
116 06:00.32 亀山栞(3) 水戸桜ノ牧高
117 06:04.56 飯村しずく(3) 勝田三中
118 06:05.11 生井澤心音(3) 水戸四中
119 06:05.92 川上来未(3) 笠原中
120 06:07.54 松本珠奈(2) 大島中
121 06:08.39 井上果音(3) 中根台中
122 06:09.05 藤枝葉菜(3) 水戸四中
123 06:11.14 黒羽美紀(2) 水戸五中
124 06:11.18 山口結花(3) 勝田一中
125 06:12.19 佐藤胡桃(4) 筑波大同好会
126 06:12.32 雫陽菜乃(2) 勝田三中
127 06:23.07 杉田舞采(2) 中根台中
128 06:25.43 後藤優愛(3) 笠原中
129 06:31.31 大出真由(2) 下妻一高
130 06:32.42 岡部紗也(2) 笠原中
131 07:02.97 永田愛枝(3) 佐竹高
コメントの入力は終了しました。