群馬県春季記録会・前橋会場 | 競技結果 2019年

2019 群馬県春季記録会・前橋会場

  • 期日:2019年4月13・14日
  • 場所:前橋会場 正田醤油スタジアム群馬

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

  1. 01:56.63 井上光誠(3)・太田東高

男子5000m(15:00切)

  1. 14:34.15 北村光(3)・樹徳高
  2. 14:56.75 赤坂匠(3)・樹徳高
  3. 14:59.19 帰山侑大(1)・樹徳高 NPB

男子3000mSC(09:30切)

  1. 09:03.71 北村光(3)・樹徳高

高校女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:19.14 久保田優花(1)・四ツ葉学園

女子1500m(04:40切)

  1. 04:38.98 林亜美(3)・常磐高

女子3000m(10:00切)

  1. 09:44.27 星野輝麗(2)・常磐高
  2. 09:54.03 樋口穏紅(3)・常磐高
  3. 09:57.45 菊池杏梨(2)・常磐高

中学総合

中学男子

男子800m(02:03切)

  1. 02:02.45 吉村虎乃輔(2)・太田城西中 NPB

男子1500m(04:15切)

  1. 04:13.99 吉村虎乃輔(2)・太田城西中 NPB



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:56.63 井上光誠(3) 太田東高
2 01:59.33 大塩裕太 群馬大
3 01:59.51 川上陸(3) 太田工高
4 01:59.58 塩田航平(3) 太田東高
5 01:59.62 高橋佑輔 群馬大
6 02:00.28 内田颯斗(2) 太田東高
7 02:00.86 入沢世良(2) 前橋育英高
8 02:00.96 北爪彪雅(3) 桐生一高
9 02:01.51 池田敬亮(3) 前橋高
10 02:02.14 店網周平(2) 前橋高
11 02:02.16 原島亜沙人(2) 樹徳高
12 02:02.45 吉村虎乃輔(1) 城西中
13 02:02.65 長岡遥輝(2) 前橋商高
14 02:02.88 多賀谷大輝(2) 前橋高
15 02:02.98 贄田絢三郎(3) 太田東高
16 02:03.03 伊藤航海(3) 西邑楽高
17 02:03.30 小沢陸斗(2) 市立太田高
18 02:03.57 深澤慎之助(2) 前橋南高
19 02:04.03 平田直也(3) 伊勢崎商高
20 02:04.66 野水裕太(3) 市立前橋高
21 02:04.75 川田竣介(3) 桐生市商高
22 02:04.91 山根丈幸 群馬大
23 02:05.06 水出翼(3) 前橋工高
24 02:05.17 永田大(2) 太田東中
25 02:05.22 齋木隆太郎(2) 桐生一高
26 02:05.25 丸山隼矢(2) 四ツ葉学園
27 02:06.89 松島竣成(1) 樹徳高
28 02:06.96 大歳海斗(3) 前橋東高
29 02:07.47 丸山雄大(2) 太田東高
30 02:08.03 畑佐光輝 桐生市陸協
31 02:08.04 石原快都(3) 桐生南高
32 02:08.55 原田雅海(3) 西邑楽高
33 02:08.56 櫻井悠人(2) 太田高
34 02:09.00 上杉悠真(2) 樹徳高
35 02:09.92 坂本風斗(2) 西邑楽高
36 02:10.85 三宅諒瞳(1) 桐生工高
37 02:11.24 小林豊(2) 市立太田高
38 02:11.42 金濱はやて(2) 太田高
39 02:12.41 桐渕大翼(1) 薮塚本町中
40 02:12.47 服部勇磨(2) 市立太田高
41 02:13.04 栁新太(1) 清明高
42 02:13.40 小山玲恩(3) 鎌倉中
43 02:13.80 髙森俊輔(1) 桐生工高
44 02:13.97 武尾宗大(2) 前橋高
45 02:14.17 田島友翔(2) 桐生高
46 02:14.42 髙橋アイル(3) 前橋東中
47 02:15.58 杉田隆翔(2) 伊勢崎二中
48 02:15.83 小島健士朗(1) 桐生工高
49 02:16.42 春山賢太(1) 前橋商高
50 02:17.09 西谷祐輝(3) 関学大附高
51 02:17.28 小野洵平(2) 粕川中
52 02:17.33 高橋怜生(3) 笠懸中
53 02:17.39 瀧本吉輝(2) 境野中
54 02:17.46 加藤一杜(3) 太田高
55 02:17.97 丸山宝(1) 市立前橋高
56 02:18.19 相羽雄斗(2) 桐生南高
57 02:18.22 難波海人(1) 桐生市商高
58 02:18.85 飯田蓮(3) 新里中
59 02:19.73 榎本詩音(2) 館林商工高
60 02:20.15 宮野海月(3) 邑楽中
61 02:20.43 日向野航希(3) 太田高
62 02:20.78 亀岡大暉(3) 邑楽中
63 02:21.03 星野大翔(2) みどり東中
64 02:21.36 國井忠道(3) 邑楽中
65 02:21.77 和田恢晴(3) 前橋一中
66 02:21.82 川野佑隼(2) 桂萓中
67 02:22.67 藍原一翔 相生中
68 02:22.82 関竜海(2) 桂萓中
69 02:22.97 川鍋天晴(2) 館林高
70 02:23.11 原島凜輝斗(2) 伊勢崎四中
71 02:24.37 小川陽(3) 新里中
72 02:24.91 根岸虎之介(2) 城東中
73 02:24.99 飯塚駿介(2) 尾島中
74 02:25.14 梶山龍司(2) 殖蓮中
75 02:25.97 中川幹太(1) 市立前橋高
76 02:26.25 鈴木皓司(2) 荒砥中
77 02:26.58 八木橋拓磨(3) 邑楽中
78 02:26.77 今井陽仁 相生中
79 02:27.17 新井宏聖(2) 桐生中央中
80 02:27.20 伊藤陸馬(2) 前橋六中
81 02:27.53 北爪空大(3) 前橋六中
82 02:28.09 浅見滉太(1) 宝泉中
83 02:29.32 原田紘彰(3) 関学大附高
84 02:29.64 森田温斗(2) みどり東中
85 02:30.50 金子拓未(2) 薮塚本町中
86 02:30.64 兒玉結貴(2) 桐生中央中
87 02:30.73 佐々木優来(2) 前橋六中
88 02:31.45 古川靖晃 桐生市陸協
89 02:34.11 松澤俊弥(2) 鎌倉中
90 02:34.80 大川創(2) 殖蓮中
91 02:35.09 栗田昂汰(3) 新里中
92 02:35.76 丸山正悟(2) 桂萓中
93 02:36.26 五十嵐太一(3) 境野中
94 02:47.38 佐久間捷伍(2) 聾高
95 02:48.51 矢内響己(1) 桂萓中
96 02:53.04 吹野凱斗(2) 聾中
97 03:28.36 佐久間捷百(2) 聾中
98 03:46.15 千波健人(3) 聾中

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:05.64 帰山侑大(1) 樹徳高
2 04:07.26 赤坂匠(3) 樹徳高
3 04:08.00 新井颯人(3) 前橋育英高
4 04:08.91 樋口稜真(2) 桐生一高
5 04:09.14 高橋佑輔 群馬大
6 04:09.54 森川凛太郎(2) 前橋育英高
7 04:10.34 加藤昇太(3) 前橋高
8 04:13.99 吉村虎乃輔(1) 城西中
9 04:14.19 須永悠斗(3) 勢多農林高
10 04:14.30 井上光誠(3) 太田東高
11 04:14.41 福島悠介(3) 太田東高
12 04:15.33 塩田航平(3) 太田東高
13 04:15.46 福島優人(3) 太田東高
14 04:15.49 北爪彪雅(3) 桐生一高
15 04:15.89 入沢世良(2) 前橋育英高
16 04:15.94 奥瀬匠(3) 太田工高
17 04:15.99 千明大斗(3) 生品中
18 04:16.33 内田颯斗(2) 太田東高
19 04:16.62 図子田侑(1) 樹徳高
20 04:16.71 岡田絃暉(3) 伊勢崎商高
21 04:17.60 贄田絢三郎(3) 太田東高
22 04:17.88 山根丈幸 群馬大
23 04:18.38 小林暉(3) 前橋南高
24 04:18.46 山本和真(3) 前橋育英高
25 04:19.03 田中友貴(2) 桐生一高
26 04:19.72 井上将吾(2) 桐生一高
27 04:19.77 店網周平(2) 前橋高
28 04:19.92 多賀谷大輝(2) 前橋高
29 04:20.07 橋本拓実(3) 桐生高
30 04:20.69 唐澤剣也 群馬社福事業団
31 04:20.69 高橋佳佑(3) 前橋高
32 04:20.84 相川歩夢(2) 館林高
33 04:21.20 丸山隼矢(2) 四ツ葉学園
34 04:21.89 金濱はやて(2) 太田高
35 04:22.05 伊藤航海(3) 西邑楽高
36 04:22.19 松島竣成(1) 樹徳高
37 04:22.41 椛澤勇樹(3) 前橋育英高
38 04:22.53 堀口竜也(3) 前橋南高
39 04:22.64 野水裕太(3) 市立前橋高
40 04:22.93 原島亜沙人(2) 樹徳高
41 04:22.94 金子雄飛(3) 伊勢崎商高
42 04:22.95 平田直也(3) 伊勢崎商高
43 04:22.98 山田景翔(2) 前橋育英高
44 04:23.24 小島虎之助(1) 前橋育英高
45 04:23.62 深澤慎之助(2) 前橋南高
46 04:24.23 小林司(1) 桐生一高
47 04:24.55 髙橋優斗(1) 桐生一高
48 04:25.63 横尾直磨(3) 桐生高
49 04:26.08 大歳海斗(3) 前橋東高
50 04:26.27 兼子遼志(3) 前橋育英高
51 04:26.61 松崎光来(3) 館林高
52 04:26.80 金井達磨(3) 伊勢崎商高
53 04:27.77 菊田匠(1) 前橋育英高
54 04:28.18 根岸奏人(3) 桐生一高
55 04:28.43 永田大(2) 太田東中
56 04:28.48 上杉悠真(2) 樹徳高
57 04:28.76 小屋学渡(3) 前橋高
58 04:29.69 刈部将吾(3) 桐生高
59 04:30.09 狩野稜斗(3) 鎌倉中
60 04:30.24 齋木隆太郎(2) 桐生一高
61 04:30.54 丸山雄大(2) 太田東高
62 04:31.31 坂上慶樹(2) 前橋南高
63 04:31.73 高井裕貴(3) 桐生工高
64 04:32.04 金井渓人(2) 前橋育英高
65 04:32.15 高橋雄大(2) 桐生高
66 04:32.18 生駒音織(2) 旭中
67 04:32.85 北原佑都(2) 伊勢崎商高
68 04:32.85 根岸洸綺(3) 伊勢崎商高
69 04:32.89 川上陸(3) 太田工高
70 04:33.56 青木悠真(3) 太田高
71 04:34.11 今井悠貴(2) 鎌倉中
72 04:34.58 横山穂羽(2) 宮郷中
73 04:35.67 堀越祐樹(2) 太田工高
74 04:35.80 濱田郷嗣 チームK
75 04:36.31 新井将太(2) 前橋育英高
76 04:36.71 山田崇太(2) 館林四中
77 04:36.82 髙森俊輔(1) 桐生工高
78 04:36.85 星野大地(2) 粕川中
79 04:37.09 細野夏輝(3) 前橋七中
80 04:38.10 小林俊也(2) 宝泉中
81 04:38.11 宮武玄英(3) 前橋南高
82 04:38.15 山田彩太(2) 前橋東高
83 04:38.21 三宅諒瞳(1) 桐生工高
84 04:38.41 阪本龍輝(2) 太田工高
85 04:38.74 小林駆(2) 前橋高
86 04:39.39 桐渕大翼(1) 薮塚本町中
87 04:40.49 瀧本吉輝(2) 境野中
88 04:41.82 柿本悠樹(3) 前橋高
89 04:42.18 星野祐真(2) 市立前橋高
90 04:42.20 鈴木康太(3) 大泉北中
91 04:42.65 小島健士朗(1) 桐生工高
92 04:42.66 秋山颯太(2) 前橋高
93 04:42.72 橋本大和(3) 尾島中
94 04:42.75 荻原大飛(1) 伊勢崎四中
95 04:42.90 安田将(3) 太田東高
96 04:43.60 佐藤祥星(2) 伊勢崎高
97 04:43.66 日野原拓也(2) 伊勢崎四中
98 04:44.22 吉田陸人(3) 桐生高
99 04:44.59 田中颯(2) 尾島中
100 04:45.00 諸星風弥(3) 粕川中
101 04:45.23 赤石泰希(3) 赤堀中
102 04:45.30 加藤一杜(3) 太田高
103 04:46.48 丹泰大輝(2) 笠懸南中
104 04:47.20 山上優作(3) 新里中
105 04:48.13 尾島樹(1) 宝泉中
106 04:48.79 志塚泰世(1) 前橋育英高
107 04:49.10 服部圭晟(2) 綿打中
108 04:50.59 大西那央(2) 粕川中
109 04:50.66 萩原悠斗(1) 桐生一高
110 04:50.92 田中湊斗(3) 前橋東中
111 04:51.16 新井悠義(2) 桂萓中
112 04:52.00 星野瑠稀杜(3) 新里中
113 04:52.22 日向野航希(3) 太田高
114 04:52.26 渡辺英斗(2) 綿打中
115 04:52.55 髙橋光太郎(2) 桐生高
116 04:52.66 藤生暢弘(2) あずま中
117 04:53.35 高橋怜生(3) 笠懸中
118 04:53.60 難波海人(1) 桐生市商高
119 04:54.01 石原琉成(2) 桐生大附中
120 04:54.26 日野彩斗(2) 富士見中
121 04:54.84 新井凜(3) あずま中
122 04:56.15 藍原一翔 相生中
123 04:56.16 渡辺はる(2) 笠懸中
124 04:56.21 西谷祐輝(3) 関学大附高
125 04:56.86 星野大翔(2) みどり東中
126 04:57.21 飯塚駿介(2) 尾島中
127 04:58.47 羽鳥綾真(3) 市立太田高
128 04:59.18 関竜海(2) 桂萓中
129 04:59.90 小野克樹(2) 伊勢崎四中
130 04:59.90 中川幹太(1) 市立前橋高
131 05:00.60 根岸虎之介(2) 城東中
132 05:01.10 榎本詩音(2) 館林商工高
133 05:01.57 金子泰士(3) 伊勢崎一中
134 05:02.06 清水希良(2) 粕川中
135 05:02.39 今井銀時(2) 伊勢崎四中
136 05:04.06 武藤優真(2) 城東中
137 05:04.22 関口祥(3) 伊勢崎高
138 05:05.17 坂本大吉(2) 笠懸中
139 05:06.00 森田温斗(2) みどり東中
140 05:06.50 梶山龍司(2) 殖蓮中
141 05:06.76 細井奎寿(2) 桂萓中
142 05:07.08 川鍋天晴(2) 館林高
143 05:09.89 福田琉太(2) 城東中
144 05:09.94 水野朝陽(2) 前橋東中
145 05:12.51 木野内翔(1) 伊勢崎四中
146 05:13.27 栗田昂汰(3) 新里中
147 05:13.87 時明恒希(2) 桐生工高
148 05:13.91 大谷太郎(2) 伊勢崎一中
149 05:14.88 砂塚結斗 相生中
150 05:15.08 栗原啓太(1) 伊勢崎三中
151 05:15.11 城田翔生(3) 富士見中
152 05:15.25 加藤千皓(1) 伊勢崎三中
153 05:16.19 高草木悠翔(1) 大間々中
154 05:17.62 太田勇槻(2) 前橋一中
155 05:18.30 山田旺祐(2) 境西中
156 05:18.78 今井陽仁 相生中
157 05:19.08 石田侑也(3) 桐生大附中
158 05:19.70 栁沢匠(2) 境西中
159 05:21.05 中島慧(2) 富士見中
160 05:21.30 五十嵐太一(3) 境野中
161 05:22.69 伊藤祥汰(2) 境西中
162 05:23.65 森一麒(3) 境西中
163 05:32.99 山鹿煌喜(2) 尾島中
164 05:34.53 大浦陽飛(1) 玉村南中
165 05:35.61 大宮涼雅(3) 境西中
166 05:37.02 櫻井至恩(3) 境西中
167 05:38.05 工藤康介(2) 境西中
168 05:40.24 矢内響己(1) 桂萓中
169 05:52.14 秋山将輝(1) 玉村南中
170 05:55.35 登山弘諒(2) 粕川中
171 06:01.60 丸山拓海(2) 綿打中
172 06:12.51 阿部悠大(2) 館林四中
173 07:00.14 井上拓海(2) 境西中

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:16.68 千明大斗(3) 生品中
2 09:19.09 村田幸翼(3) 大泉北中
3 09:19.14 阿部元飛(3) 笠懸南中
4 09:25.22 樺澤温輝(3) 富士見中
5 09:29.04 髙草木架月(3) 笠懸南中
6 09:38.52 今井悠貴(2) 鎌倉中
7 09:42.62 細野夏輝(3) 前橋七中
8 09:47.06 狩野稜斗(3) 鎌倉中
9 09:52.24 横山穂羽(2) 宮郷中
10 09:53.01 星野大地(2) 粕川中
11 09:53.91 小林俊也(2) 宝泉中
12 09:55.23 日野原拓也(2) 伊勢崎四中
13 09:57.13 今泉雄樹(2) 笠懸南中
14 10:08.32 北村匠(3) 川内中
15 10:15.12 長谷川耕晟(2) 四ツ葉学園
16 10:17.85 中村翔吾(3) 富士見中
17 10:18.57 石崎凌哉(2) 休泊中
18 10:19.57 山上優作(3) 新里中
19 10:24.47 新井凜(3) あずま中
20 10:26.45 宮﨑裕大(2) 桐生中央中
21 10:27.78 渡辺英斗(2) 綿打中
22 10:28.49 新井悠義(2) 桂萓中
23 10:30.24 石原琉成(2) 桐生大附中
24 10:30.28 藤生暢弘(2) あずま中
25 10:33.67 大西那央(2) 粕川中
26 10:44.22 吉澤優(3) 宮郷中
27 10:48.25 武藤優真(2) 城東中
28 10:53.71 金子泰士(3) 伊勢崎一中
29 10:56.93 福田琉太(2) 城東中
30 10:57.04 清水希良(2) 粕川中
31 10:59.93 大谷太郎(2) 伊勢崎一中
32 11:00.42 内田大翔(2) 大間々中
33 11:00.66 細井奎寿(2) 桂萓中
34 11:03.47 今井銀時(2) 伊勢崎四中
35 11:26.84 太田勇槻(2) 前橋一中
36 12:35.16 登山弘諒(2) 粕川中

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:34.15 北村光(3) 樹徳高
2 14:56.75 赤坂匠(3) 樹徳高
3 14:59.19 帰山侑大(1) 樹徳高
4 15:00.09 斎藤舜太(3) 桐生高
5 15:23.27 加藤昇太(3) 前橋高
6 15:25.12 吉野大和 チームK
7 15:31.69 新井颯人(3) 前橋育英高
8 15:40.39 須永悠斗(3) 勢多農林高
9 15:41.22 相川歩夢(2) 館林高
10 15:41.52 福島優人(3) 太田東高
11 15:45.89 樋口稜真(2) 桐生一高
12 15:46.02 井上将吾(2) 桐生一高
13 15:50.28 山本和真(3) 前橋育英高
14 15:54.20 広橋駿也(3) 前橋高
15 15:55.43 青木涼哉(3) 伊勢崎商高
16 15:55.77 森川凛太郎(2) 前橋育英高
17 16:09.08 福島悠介(3) 太田東高
18 16:09.82 中山優輝(3) 市立前橋高
19 16:15.98 田中友貴(2) 桐生一高
20 16:17.34 兼子遼志(3) 前橋育英高
21 16:17.69 北原佑都(2) 伊勢崎商高
22 16:20.02 岡田絃暉(3) 伊勢崎商高
23 16:20.02 神保佑(2) 太田東高
24 16:20.60 刈部将吾(3) 桐生高
25 16:23.35 奥瀬匠(3) 太田工高
26 16:27.14 椛澤勇樹(3) 前橋育英高
27 16:29.91 五十嵐匡祐(2) 四ツ葉学園
28 16:30.94 松崎光来(3) 館林高
29 16:31.35 品田聴気(2) 勢多農林高
30 16:33.70 赤間啓汰(3) 桐生一高
31 16:38.66 根岸奏人(3) 桐生一高
32 16:38.73 堀口竜也(3) 前橋南高
33 16:39.07 金濱はやて(2) 太田高
34 16:39.18 高橋佳佑(3) 前橋高
35 16:42.42 小林暉(3) 前橋南高
36 16:42.86 高坂拓夢(2) 勢多農林高
37 16:43.42 橋本拓実(3) 桐生高
38 16:45.45 根岸洸綺(3) 伊勢崎商高
39 16:46.44 新井将太(2) 前橋育英高
40 16:49.52 小林智也(3) 前橋高
41 16:50.05 星野祐真(2) 市立前橋高
42 16:50.78 金井達磨(3) 伊勢崎商高
43 16:52.81 高井裕貴(3) 桐生工高
44 16:53.88 小屋学渡(3) 前橋高
45 16:56.63 小林駆(2) 前橋高
46 16:59.89 高橋雄大(2) 桐生高
47 16:59.98 坂上慶樹(2) 前橋南高
48 17:00.85 藤井柊有(2) 勢多農林高
49 17:00.89 須永陽太(3) 館林高
50 17:01.19 山本英人(3) 伊勢崎商高
51 17:02.54 宮武玄英(3) 前橋南高
52 17:05.75 山田彩太(2) 前橋東高
53 17:06.50 富田琉仁(1) 四ツ葉学園
54 17:15.57 青木悠真(3) 太田高
55 17:24.92 堀越祐樹(2) 太田工高
56 17:28.81 吉田陸人(3) 桐生高
57 17:30.12 阪本龍輝(2) 太田工高
58 17:32.29 柿本悠樹(3) 前橋高
59 17:36.52 清水尭之 育英クラブ
60 17:53.61 髙橋光太郎(2) 桐生高
61 18:05.72 佐藤祥星(2) 伊勢崎高
62 18:10.44 金子雄飛(3) 伊勢崎商高
63 18:11.46 秋山颯太(2) 前橋高
64 18:13.76 加藤一杜(3) 太田高
65 18:36.77 堀口秀喜(1) 清明高
66 18:45.99 時明恒希(2) 桐生工高
67 18:58.12 増田武竜(2) 前橋商高
68 18:58.13 摺淵凜(3) 前橋東高
69 19:06.16 関口祥(3) 伊勢崎高

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:03.71 北村光(3) 樹徳高
2 09:31.79 斎藤舜太(3) 桐生高
3 09:49.64 黒岩航舜(4) 群馬工高専
4 09:50.88 茂木洋晃 チームK
5 09:51.90 久慈清太朗 群馬大
6 10:01.93 中山優輝(3) 市立前橋高
7 10:05.83 赤間啓汰(3) 桐生一高
8 10:24.03 堀越翔人(2) 前橋育英高
9 10:26.32 長谷川将万 群馬大
10 10:40.68 須永陽太(3) 館林高
11 10:44.56 清水敬太(4) 群馬工高専
12 10:55.19 藤井柊有(2) 勢多農林高
13 10:58.62 戸塚洋輔(2) 前橋高
14 11:04.57 高坂拓夢(2) 勢多農林高
15 11:05.64 山本英人(3) 伊勢崎商高
16 11:07.53 武尾宗大(2) 前橋高
17 11:19.08 原田雅海(3) 西邑楽高
18 11:29.79 松岡祐希(2) 前橋高
19 11:38.85 加藤一杜(3) 太田高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:19.14 久保田優花(1) 四ツ葉学園
2 02:20.02 並木美乃(1) 常磐高
3 02:22.17 清水佑華(2) 尾島中
4 02:23.14 齋藤佳音(1) 共愛学園高
5 02:23.27 山脇きらら(3) 常磐高
6 02:24.53 松村花紀(2) 前橋育英高
7 02:25.76 佐藤美空(2) 市立前橋高
8 02:25.99 今美里(3) 旭中
9 02:27.46 矢野愛依(2) 大泉西中
10 02:27.63 依田楓 上武大
11 02:28.57 小暮菜衣(2) 殖蓮中
12 02:28.60 町田妃那(2) 前橋七中
13 02:28.68 川上莉歩(3) 勢多農林高
14 02:31.35 田中璃音(2) 前橋七中
15 02:31.40 野村春奈(3) 太田女高
16 02:31.41 高草木陽菜(3) 桐生女高
17 02:31.80 石田歩莉(3) 西邑楽高
18 02:32.88 丹羽彩菜(3) 境野中
19 02:33.05 森川明希乃(3) 前橋東中
20 02:33.35 羽入田暖愛(2) 前橋七中
21 02:33.39 佐藤ひかる(2) 伊勢崎三中
22 02:33.96 幸田千穂(2) 前橋育英高
23 02:33.98 植松美結(3) 前橋六中
24 02:33.99 中村七海(2) 殖蓮中
25 02:34.20 津久井こはく(2) 前橋七中
26 02:34.33 神山芽依(2) 桐生市商高
27 02:34.82 天田野乃椛(1) 太田中
28 02:34.88 平山希乃果(3) 鎌倉中
29 02:34.89 中本茜音(2) 大泉西中
30 02:34.93 小沼柚巴(2) 邑楽中
31 02:34.95 小枝希颯(2) 伊勢崎四中
32 02:35.06 橋本蒼七(3) 尾島中
33 02:35.17 川島月愛(3) 伊勢崎二中
34 02:35.40 森悠華(2) 太田東高
35 02:36.15 大類瑞祥(2) 桐生市商高
36 02:36.57 山口叶愛(2) 新里中
37 02:36.68 橋場愛唯(2) あずま中
38 02:37.01 木島みな弥(2) 桐生大附中
39 02:37.10 佐藤世和(3) 城東中
40 02:37.42 長谷川留花(2) 殖蓮中
41 02:37.56 木村優花(2) 桐生女高
42 02:38.01 横山波音(2) 宮郷中
43 02:38.09 佐藤晴香(2) 前橋女高
44 02:38.22 滝沢百花(3) 宮郷中
45 02:38.71 木田晏莉(2) 伊勢崎三中
46 02:38.88 山本世李菜(2) 桂萓中
47 02:39.62 登坂琉衣(1) 市立前橋高
48 02:39.67 戸塚葵彩(1) 勢多農林高
49 02:39.74 森姫奈乃(2) 富士見中
50 02:40.13 酒井花菜(2) 市立太田高
51 02:40.15 茂木華珂(2) 宮郷中
52 02:40.32 岸本理沙(2) 桐生女高
53 02:40.40 竹内優輝(3) 前橋六中
54 02:40.49 板垣里穂(2) 四ツ葉学園
55 02:40.74 木村安珠(1) 桐生市商高
56 02:41.16 石原萌子(3) 宮郷中
57 02:41.38 堀部真衣(2) 四ツ葉学園
58 02:41.62 高木胡花(2) 桂萓中
59 02:41.66 鶴見奈々(1) 市立前橋高
60 02:41.90 大澤那奈(3) 鎌倉中
61 02:41.99 西脇小雪(1) 桂萓中
62 02:42.01 髙橋きらり(2) 伊勢崎三中
63 02:43.31 南雲琴葉(3) 伊勢崎一中
64 02:43.62 橋本夏帆(2) 館林女高
65 02:44.29 近藤優日(2) 桐生中央中
66 02:44.39 柳原優来(2) 新里中
67 02:44.69 樋口優奈(2) 伊勢崎商高
68 02:44.79 今泉珂音(2) 赤堀中
69 02:45.13 町田優里(3) 前橋七中
70 02:45.14 菅原綾乃(2) 城東中
71 02:45.23 髙澤萌(3) 共愛学園中
72 02:45.38 諸田樹(2) 前橋東中
73 02:45.43 砂山智香(3) 境野中
74 02:45.84 中村空詩(2) 殖蓮中
75 02:46.36 山口心優(3) 城東中
76 02:46.48 女屋瀬菜(3) あずま中
77 02:46.49 山口梨音(2) 西邑楽高
78 02:46.52 馬場心花(2) 富士見中
79 02:46.98 赤石来美(1) 桂萓中
80 02:47.16 櫛田愛心(2) 尾島中
81 02:47.30 萩原美希(2) 荒砥中
82 02:47.39 加藤世知琉(2) 四ツ葉学園
83 02:47.63 田村奈津(1) 玉村南中
84 02:48.83 清水穂音香(3) 前橋七中
85 02:48.87 根岸杏果(3) 赤堀中
86 02:49.51 山川莉紗(2) 宮郷中
87 02:49.57 野中眞愉(1) 薮塚本町中
88 02:49.64 新井里緒(2) 赤堀中
89 02:49.66 石綿菜々美(2) 荒砥中
90 02:50.80 小平実菜都(3) 桐生大附中
91 02:51.77 橋本菜々心(3) 西邑楽高
92 02:52.86 小林穂音(2) 新里中
93 02:53.53 今井静来(1) 桐生一高
94 02:53.88 大河原桃花(1) 伊勢崎四中
95 02:54.08 林由紗(2) あずま中
96 02:54.87 鈴木瑠里(2) 大間々中
97 02:56.87 有坂ヒカル(3) 桐生中央中
98 02:57.21 瀧澤和奏(2) 赤堀中
99 02:58.88 田口愛夢(3) 殖蓮中
100 03:00.79 松坂愛美(2) 共愛学園中
101 03:04.47 岡田梨花(3) 赤堀中
102 03:05.24 縄野羽奏(1) 桂萓中
103 03:05.42 石川実久(3) 境野中
104 03:05.87 木村愛衣加(3) 殖蓮中
105 03:11.18 春山瑠衣(2) 城東中
106 03:12.09 丹羽凜歌(2) 大間々中
107 03:15.49 髙橋芳奈(2) 境野中
108 03:41.17 髙橋海那(2) 伊勢崎一中

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:38.98 林亜美(3) 常磐高
2 04:40.82 山脇きらら(3) 常磐高
3 04:41.03 樋口穏紅(3) 常磐高
4 04:43.28 星野輝麗(2) 常磐高
5 04:43.81 松﨑愛(3) 常磐高
6 04:45.41 菊池杏梨(2) 常磐高
7 04:48.28 細谷瑠衣南(2) 常磐高
8 04:48.49 中谷佳乃(3) 大泉北中
9 04:49.40 山下真奈(1) 太田女高
10 04:51.02 清水佑華(2) 尾島中
11 04:53.11 並木美乃(1) 常磐高
12 04:58.18 町田妃那(2) 前橋七中
13 05:00.27 清水愛実(2) 館林四中
14 05:01.06 松村花紀(2) 前橋育英高
15 05:03.08 川上莉歩(3) 勢多農林高
16 05:03.69 矢野愛依(2) 大泉西中
17 05:04.13 小野寺ひかる(2) 伊勢崎商高
18 05:04.74 芳賀澪奈(3) 桐生一高
19 05:05.37 今井芯(2) 前橋一中
20 05:05.98 松澤桜子(2) 太田女高
21 05:06.91 田中璃音(2) 前橋七中
22 05:07.66 荒木清か(3) 前橋女高
23 05:10.19 宮島涼浬(2) 伊勢崎一中
24 05:11.71 幸田千穂(2) 前橋育英高
25 05:11.83 武田奈緒(2) 伊勢崎四中
26 05:13.74 川端朋歩(3) 前橋女高
27 05:13.96 高草木陽菜(3) 桐生女高
28 05:14.17 森川明希乃(3) 前橋東中
29 05:14.22 石田歩莉(3) 西邑楽高
30 05:14.72 津久井こはく(2) 前橋七中
31 05:15.43 羽入田暖愛(2) 前橋七中
32 05:15.49 登坂琉衣(1) 市立前橋高
33 05:16.25 橋場愛唯(2) あずま中
34 05:17.55 藤川愛理(3) 前橋南高
35 05:17.58 小枝希颯(2) 伊勢崎四中
36 05:18.20 竹渕未夏美(2) 前橋南高
37 05:18.26 中村七海(2) 殖蓮中
38 05:18.45 橋本蒼七(3) 尾島中
39 05:18.53 平山希乃果(3) 鎌倉中
40 05:18.57 木村優花(2) 桐生女高
41 05:18.75 木田晏莉(2) 伊勢崎三中
42 05:20.45 縄野夢來(1) 前橋育英高
43 05:21.13 新井愛叶(2) 太田女高
44 05:21.21 津布子せな(1) 太田女高
45 05:21.59 髙橋きらり(2) 伊勢崎三中
46 05:22.19 山口叶愛(2) 新里中
47 05:22.27 中澤恋(2) 前橋商高
48 05:22.36 一木寧々(2) 清明高
49 05:22.55 腰塚桃子(3) 桐生女高
50 05:23.01 岩田咲恵(2) 前橋六中
51 05:23.14 滝沢百花(3) 宮郷中
52 05:24.38 柴﨑千穂(3) 前橋育英高
53 05:25.77 丹羽彩菜(3) 境野中
54 05:26.61 岡部灯和(2) 前橋東中
55 05:26.90 森悠華(2) 太田東高
56 05:27.14 山本世李菜(2) 桂萓中
57 05:27.77 後藤咲貴(2) 富士見中
58 05:27.77 小澤凪彩(1) 桐生女高
59 05:28.14 佐藤ひかる(2) 伊勢崎三中
60 05:29.29 小渕瑠南(3) 前橋六中
61 05:30.25 鶴見奈々(1) 市立前橋高
62 05:30.56 町田優里(3) 前橋七中
63 05:31.10 吉田李星(2) 前橋六中
64 05:31.84 佐藤晴香(2) 前橋女高
65 05:32.22 齋藤胡桃(2) 四ツ葉学園
66 05:32.33 岸本理沙(2) 桐生女高
67 05:32.48 木村安珠(1) 桐生市商高
68 05:32.49 横山波音(2) 宮郷中
69 05:32.64 柳原優来(2) 新里中
70 05:32.85 木島みな弥(2) 桐生大附中
71 05:33.45 津金愛梨(2) 館林女高
72 05:33.55 星野晶海(2) 伊勢崎二中
73 05:33.63 高木胡花(2) 桂萓中
74 05:33.97 五十嵐栞那(1) 玉村南中
75 05:33.98 山口心優(3) 城東中
76 05:37.93 板垣里穂(2) 四ツ葉学園
77 05:38.10 西脇小雪(1) 桂萓中
78 05:38.83 大澤那奈(3) 鎌倉中
79 05:40.05 平澤凜(2) 桂萓中
80 05:41.47 戸塚美智(3) 勢多農林高
81 05:42.80 赤石来美(1) 桂萓中
82 05:43.60 小林明日香(2) 伊勢崎二中
83 05:44.44 砂山智香(3) 境野中
84 05:44.95 橋本夏帆(2) 館林女高
85 05:45.60 清水穂音香(3) 前橋七中
86 05:46.16 橋爪美奈(3) 前橋南高
87 05:47.64 小林穂音(2) 新里中
88 05:48.80 鈴木ひかる(1) 太田女高
89 05:49.55 本間可鈴(3) 富士見中
90 05:50.50 樋口優奈(2) 伊勢崎商高
91 05:51.31 関谷実咲(3) 赤堀中
92 05:51.40 林由紗(2) あずま中
93 05:51.42 女屋瀬菜(3) あずま中
94 05:51.44 二渡柚月(2) 殖蓮中
95 05:54.70 小平実菜都(3) 桐生大附中
96 05:55.91 髙沢桃花(3) 館林女高
97 05:58.60 阿部夏芽(3) 富士見中
98 06:01.81 久保田李子(3) 赤堀中
99 06:03.69 中川莉沙(1) 桂萓中
100 06:16.54 野中美翔(3) 館林四中
101 06:19.42 縄野羽奏(1) 桂萓中
102 06:39.78 大塚乃彩(3) 館林四中

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:44.27 星野輝麗(2) 常磐高
2 09:54.03 樋口穏紅(3) 常磐高
3 09:57.45 菊池杏梨(2) 常磐高
4 10:00.31 林亜美(3) 常磐高
5 10:01.31 松﨑愛(3) 常磐高
6 10:11.51 兼子照実(1) 前橋東高
7 10:17.82 鈴木優花 群馬大
8 10:18.58 山下真奈(1) 太田女高
9 10:26.49 細谷瑠衣南(2) 常磐高
10 10:49.36 芳賀澪奈(3) 桐生一高
11 10:50.58 松澤桜子(2) 太田女高
12 10:51.58 荒木清か(3) 前橋女高
13 11:03.83 武田奈緒(2) 伊勢崎四中
14 11:07.34 小野寺ひかる(2) 伊勢崎商高
15 11:07.77 瀧澤彩音(2) 前橋東高
16 11:15.51 大木杏優(3) 前橋南高
17 11:15.59 滝沢百花(3) 宮郷中
18 11:15.63 宮島涼浬(2) 伊勢崎一中
19 11:27.92 新井愛叶(2) 太田女高
20 11:28.23 津布子せな(1) 太田女高
21 11:40.46 藤川愛理(3) 前橋南高
22 11:40.80 坂本心美(2) 富士見中
23 11:44.43 竹渕未夏美(2) 前橋南高
24 11:54.08 青木森音(2) 市立前橋高
25 11:55.37 腰塚桃子(3) 桐生女高
26 12:08.15 齋藤胡桃(2) 四ツ葉学園
27 12:21.72 橋爪美奈(3) 前橋南高
28 12:22.35 津金愛梨(2) 館林女高
29 12:53.73 髙沢桃花(3) 館林女高
コメントの入力は終了しました。