金栗記念選抜中長距離 | 競技結果 2019年

2019 金栗記念選抜中長距離

  • 期日:2019年4月14日
  • 場所:えがお健康スタジアム

INDEX

  • 高校男子総合

  • 高校女子総合

高校総合

高校男子

男子5000m(15:00切)

  1. 14:33.56 内田征冶(3)・開新 NPB
  2. 14:34.93 緒方春斗(3)・自由ケ丘 NPB
  3. 14:36.15 尾方馨斗(3)・自由ケ丘
  4. 14:36.26 吉冨純也(3)・大牟田 NPB
  5. 14:36.61 溝口仁(3)・創成館 NPB
  6. 14:37.47 松並昂勢(3)・自由ケ丘 NPB
  7. 14:38.95 東原愛斗(3)・熊本工 NPB
  8. 14:39.79 山本歩夢(2)・自由ケ丘 NPB
  9. 14:42.30 塚田翔伍(3)・自由ケ丘 NPB
  10. 14:43.48 水野龍志(2)・小林 NPB
  11. 14:46.08 太田蒼生(2)・大牟田
  12. 14:48.44 別府明稔(2)・川棚 NPB
  13. 14:48.88 林田洋翔(3)・瓊浦
  14. 14:49.24 倉掛響(2)・小林
  15. 14:52.69 河野絢太(3)・小林 NPB
  16. 14:54.29 堀田晟礼(2)・千原台
  17. 14:54.48 久光康太(3)・九州学院 NPB
  18. 14:54.59 神谷青輝(2)・大牟田 NPB
  19. 14:55.33 河野琉威(2)・鶴崎工 NPB
  20. 14:55.48 野村昭夢(2)・鹿児島城西 NPB
  21. 14:55.82 麓逸希(3)・開新
  22. 14:56.02 山内大地(3)・九州学院 NPB
  23. 14:56.45 九嶋恵舜(3)・小林
  24. 14:56.47 山本柊介(3)・八代東 NPB
  25. 14:56.99 竹下魁渡(3)・創成館
  26. 14:57.49 高濵大志(3)・九州学院 NPB
  27. 14:57.59 入田優希(3)・九州学院
  28. 14:57.63 鶴川正也(2)・九州学院
  29. 14:59.26 野田崇央(2)・開新 NPB
  30. 14:59.57 太田瑠星(3)・鶴崎工
  31. 14:59.72 長島玲音(3)・瓊浦

高校女子

女子3000m(10:00切)

  1. 09:31.27 藤岡加梨(2)・東海大福岡 NPB
  2. 09:32.26 三原梓(2)・立命館宇治
  3. 09:32.38 木之下沙椰(2)・神村学園高 NPB
  4. 09:35.18 弟子丸小春(3)・諫早
  5. 09:35.69 黒川円佳(2)・神村学園高
  6. 09:38.37 中須瑠菜(2)・神村学園高
  7. 09:43.56 鳥居華(2)・神村学園高 NPB
  8. 09:45.24 小代崎陽向子(2)・国分中央 NPB
  9. 09:45.61 小園彩華(2)・鹿児島女子
  10. 09:46.33 木本胡実(3)・大分西 NPB
  11. 09:46.87 桶谷南実(3)・立命館宇治
  12. 09:51.30 北原芽依(3)・長崎女
  13. 09:53.63 野竹ゆめみ(2)・神村学園高
  14. 09:53.78 森田真帆(2)・諫早 NPB



トラック男子

男子1500mグランプリ

順位 記録 氏名 所属
1 03:44.46 松枝博輝 富士通
2 03:45.53 清水鐘平 NDソフト
3 03:45.95 楠康成 阿見AC
4 03:46.30 戸田雅稀 サンベルクス
5 03:46.72 大竹康平(3) 広島経済大
6 03:47.28 中村信一郎 九電工
7 03:47.68 河村一輝(4) 明治大
8 03:49.50 森谷公亮(m1) 大教大
9 03:49.72 林竜之介 SGHグループ
10 03:51.42 冨田三貴 西鉄
11 03:51.51 岩崎裕也 大阪ガス
12 03:51.99 三津家貴也(2) 筑波大大学院
13 03:52.19 秦将吾 大塚製薬
14 03:53.28 楢﨑辰登(2) 鹿屋体育大
15 03:54.01 千原康大(4) 環太平洋大
16 03:54.26 田中佑典(3) 札幌学院大
17 03:59.09 西岡喬介 中電工
18 03:59.17 山崎優希(1) 広島経済大
19 04:13.88 駒井智己(M2) 大阪府立大

中学男子3000m

順位 記録 氏名 所属
1 09:10.57 清水寛太(3) コスモスRC
2 09:10.85 長谷川軍治(3) 本城陸上クラブ
3 09:12.83 落合諒(3) 湯前
4 09:17.02 井彰啓(3) 一の宮
5 09:18.43 松井一(2) 浜脇
6 09:19.51 永本脩(3) 錦ヶ丘
7 09:27.22 前田尚幸(3) 天水
8 09:28.52 陳内紫音(2) 姫戸
9 09:29.25 加藤元晴(3) 鹿本
10 09:30.49 寺本祐大(3) 西大村
11 09:30.55 上野悠斗(3) 武蔵ヶ丘
12 09:31.14 坂田創史(2) 阿蘇
13 09:31.87 才畑智貴(3) 人吉二
14 09:31.93 水野夢大(2) 小川
15 09:32.73 入口汰地(3) 緑東
16 09:33.37 奥永蓮太(3) 中津緑ヶ丘
17 09:34.38 池田有輝(3) 山鹿
18 09:35.53 長迫和貴(2) 山鹿
19 09:36.09 西岳政宗(2) 荒尾三
20 09:36.71 藤本崇矢(3) 山江
21 09:36.85 村上颯之介(3) 佐敷
22 09:37.50 田中楓人(2) 武蔵ヶ丘
23 09:40.42 金田楓貴(2) 水俣一
24 09:40.43 高田眞朋(3) 人吉二
25 09:40.63 木下蒼士(3) 松橋
26 09:41.18 岩根正悟(2) 菊池アスリート
27 09:42.82 牛島大輔(3) 西大村
28 09:44.52 森口凌太朗(3) 山江
29 09:44.84 佐伯将人(2) 力合
30 09:45.75 岩本偲遠(2) 人吉二
31 09:45.87 東颯馬(3) 荒尾第四
32 09:47.85 千原大和(2) 田浦
33 09:48.21 楠岡由浩(3) 西合志
34 09:48.42 杉尾泰刀(3) 稜南
35 09:48.48 岡﨑滉大(2)
36 09:50.31 松村浩希(3) 帯山
37 09:50.56 渡邉恵太(3) 菊池南
38 09:51.94 奥田洋弥(3) コスモスRC
39 09:54.61 守川航平(2) 宇土鶴城
40 09:54.76 河﨑瑶平(2) 合志
41 09:55.26 黒肥地健琉(2) 南関
42 09:56.25 福田航平(3) 人吉一
43 09:56.41 山下泰生(3) 本渡
44 09:56.53 有馬聖(1)
45 10:01.86 山口周祐(2) 宇土鶴城
46 10:09.61 原一麻(3) 玉名
47 10:26.02 畑中弘生(3) あさぎり
48 10:41.78 山瀬美大(2) 玉南

男子5000mグランプリ

順位 記録 氏名 所属
1 13:30.51 ビンセント(1) 東京国際大
2 13:31.69 コエチ 九電工
3 13:32.21 ロロット SUBARU
4 13:32.59 坂東悠汰 富士通
5 13:33.13 ランガット SGHグループ
6 13:34.63 ムティソ NDソフト
7 13:34.70 ムァゥラ 黒崎播磨
8 13:34.94 相澤晃(4) 東洋大
9 13:35.70 設楽悠太 Honda
10 13:38.08 グレ 横浜DeNA
11 13:38.82 キプケモイ 西鉄
12 13:39.40 イエゴエバンス サンベルクス
13 13:39.97 キサイサ(3) 桜美林大
14 13:40.62 浅岡満憲 日立物流
15 13:40.94 田中秀幸 トヨタ自動車
16 13:40.95 ワンブィ NTT西日本
17 13:42.80 ジェ-ムス(2) 駿河台大
18 13:50.08 橋詰大慧 SGHグループ
19 13:52.32 ウェズレイ SUBARU
20 13:52.36 阿部弘輝 明治大学
21 13:52.50 ディク 日立物流
22 13:53.15 市川孝徳 日立物流
23 13:53.85 岡本雄大 サンベルクス
24 13:54.96 栁利幸 日立物流
25 13:55.32 武田凜太郎 ヤクルト
26 13:55.42 藤川拓也 中国電力
27 13:57.54 中谷雄飛(2) 早稲田大
28 13:57.59 服部勇馬 トヨタ自動車
29 13:59.99 大塚祥平 九電工
30 14:00.94 湊谷春紀 横浜DeNA
31 14:01.42 國行麗生 大塚製薬
32 14:03.05 田村友佑 黒崎播磨
33 14:03.09 高橋尚弥 安川電機
34 14:03.39 山本修平 トヨタ自動車
35 14:03.84 野村峻哉 安川電機
36 14:03.87 市田孝 旭化成
37 14:04.58 中村高洋 京セラ鹿児島
38 14:05.85 清水颯大(3) 順天堂大
39 14:06.26 山本雄大 マツダ
40 14:06.46 坂田昌駿 中央発條
41 14:08.04 橋本崚 GMOアスリーツ
42 14:08.99 橋爪孝安 SGHグループ
43 14:09.07 大塚倭 NTT西日本
44 14:09.20 吉里駿(3) 駿河台大
45 14:09.64 鈴木大貴 YKK
46 14:09.77 的場亮太 小森C
47 14:09.96 石橋安孝 SGHグループ
48 14:10.08 吉田亮壱 九電工
49 14:10.27 有村優樹 旭化成
50 14:10.53 廣瀬岳 武田薬品
51 14:11.15 山岸宏貴 GMOアスリーツ
52 14:11.29 西山雄介 トヨタ自動車
53 14:11.40 今井崇人(4) 立命館大
54 14:11.62 赤﨑暁(4) 拓殖大
55 14:11.72 野中優志 大阪ガス
56 14:12.29 山田泰史(3) 日本文理大
57 14:12.56 松本葵 大塚製薬
58 14:12.94 中村信一郎 九電工
59 14:13.12 三浦拓朗(2) 中央大
60 14:13.80 後藤敬 西鉄
61 14:13.96 藤曲寛人(4) 順天堂大
62 14:14.39 鈴木太基 ラフィネ
63 14:14.76 前川紘導(3) 立命館大
64 14:15.12 小西祐也 黒崎播磨
65 14:15.66 小野知大 旭化成
66 14:15.83 栃木渡 日立物流
67 14:16.41 ムセンビ(1) 東京国際大
68 14:16.51 山本翔馬 NTT西日本
69 14:16.56 野田啓太(3) 日本大
70 14:17.67 齋藤諒 NDソフト
71 14:18.28 濵口隆幸 九電工
72 14:20.35 加藤風磨 安川電機
73 14:20.46 久井原歩 黒崎播磨
74 14:20.49 畑中大輝 中電工
75 14:20.61 関戸雅輝 NTT西日本
76 14:20.71 小松巧弥 NTT西日本
77 14:22.66 丸山竜也 松戸市陸協
78 14:22.72 中平大二朗 トヨタ九州
79 14:24.43 若山岳 日本大
80 14:24.57 実近力丸(3) 環太平洋大
81 14:25.69 佐藤佑輔 富士通
82 14:25.90 沖守怜 サンベルクス
82 14:25.90 西澤佳洋 小森C
84 14:26.36 中村優吾 黒崎播磨
85 14:26.72 市田宏 旭化成
86 14:26.78 大津顕杜 トヨタ九州
87 14:27.18 ニャイロ NTT西日本
88 14:28.18 ニジオカ 黒崎播磨
89 14:31.07 今崎俊樹 大阪ガス
90 14:31.65 樋口翔太(1) 日本大
91 14:33.96 吉元真司 黒崎播磨
92 14:35.68 古賀裕樹 西鉄
93 14:36.82 高畑祐樹(4) 立命館大
94 14:37.97 松田佑太 サンベルクス
95 14:38.89 橋本龍一(4) 順天堂大
96 14:41.00 鈴木勝彦 SGHグループ
97 14:42.98 廣山誉英(4) 福岡大
98 14:51.89 村武慎平 中電工
99 14:53.65 池田勘汰(3) 中央大
100 14:55.78 八木志樹(1) 日本大
101 15:13.47 辻横浩輝 大阪ガス

高校男子5000m

順位 記録 氏名 所属
1 14:33.56 内田征冶(3) 開新
2 14:34.93 緒方春斗(3) 自由ケ丘
3 14:36.15 尾方馨斗(3) 自由ケ丘
4 14:36.26 吉冨純也(3) 大牟田
5 14:36.61 溝口仁(3) 創成館
6 14:37.47 松並昂勢(3) 自由ケ丘
7 14:38.95 東原愛斗(3) 熊本工
8 14:39.79 山本歩夢(2) 自由ケ丘
9 14:42.30 塚田翔伍(3) 自由ケ丘
10 14:43.48 水野龍志(2) 小林
11 14:46.08 太田蒼生(2) 大牟田
12 14:48.44 別府明稔(2) 川棚
13 14:48.88 林田洋翔(3) 瓊浦
14 14:49.24 倉掛響(2) 小林
15 14:52.69 河野絢太(3) 小林
16 14:54.29 堀田晟礼(2) 千原台
17 14:54.48 久光康太(3) 九州学院
18 14:54.59 神谷青輝(2) 大牟田
19 14:55.33 河野琉威(2) 鶴崎工
20 14:55.48 野村昭夢(2) 鹿児島城西
21 14:55.82 麓逸希(3) 開新
22 14:56.02 山内大地(3) 九州学院
23 14:56.45 九嶋恵舜(3) 小林
24 14:56.47 山本柊介(3) 八代東
25 14:56.99 竹下魁渡(3) 創成館
26 14:57.49 高濵大志(3) 九州学院
27 14:57.59 入田優希(3) 九州学院
28 14:57.63 鶴川正也(2) 九州学院
29 14:59.26 野田崇央(2) 開新
30 14:59.57 太田瑠星(3) 鶴崎工
31 14:59.72 長島玲音(3) 瓊浦
32 15:00.03 横田玖磨(3) 瓊浦
33 15:00.60 坂口歩(2) 鹿児島工
34 15:01.28 中元諄哉(3) 出水中央
35 15:01.45 國本大生(3) 出水中央
36 15:02.35 荒武真也(3) 国分中央
37 15:04.83 上里聡史(3) 東海大福岡
37 15:04.83 内山俊一(3) 出水中央
39 15:05.02 福島渉太(2) 小林
40 15:05.21 持田竜汰(3) 開新
41 15:06.26 有本逸(2) 東海大福岡
42 15:06.72 山﨑諒(3) 東海大福岡
43 15:06.98 髙木晃瑠(2) 小林
44 15:08.53 久我駿太(3) 鶴崎工
45 15:09.44 溝上稜斗(2) 九州学院
46 15:09.63 濱本寛人(3) 宇土
47 15:10.22 冨田幸音(2) 開新
48 15:10.88 田中駿祐(3) 清風
49 15:11.38 藤崎大翔(3) 希望が丘
50 15:12.20 塩井広太郎(3) 九州学院
51 15:12.70 西垣内和輝(2) 飯塚
52 15:13.02 田島公太郎(2) 九州学院
53 15:13.19 谷川俊介(3) 東海大福岡
54 15:13.53 内山祐希(3) 九州学院
55 15:13.63 谷口瞬之介(2) 瓊浦
56 15:14.09 中西勝輝(3) 純真
57 15:14.87 溝口泰良(3) 創成館
58 15:15.04 冨永昌輝(2) 小林
59 15:15.71 大塚弘翔(3) 熊本工
60 15:16.13 大里昌真(2) 純真
61 15:16.22 永井智久(3) 小林
62 15:16.80 中西巧磨(3) 鹿児島城西
63 15:17.57 溝上賢伸(2) 白石
64 15:17.74 後藤将希(3) 熊本工
65 15:18.40 森洸晴(3) 九国大付
66 15:18.83 早川大地(2) 東海大福岡
67 15:19.20 椛山海斗(3) 開新
68 15:19.35 上野海斗(2) 熊本国府
69 15:19.45 出口静之心(3) 鹿児島城西
70 15:21.62 西垣収悟(2) 自由ケ丘
71 15:21.68 溝口優斗(2) 鹿児島工
72 15:22.20 田中廉(2) 大牟田
73 15:22.55 中田紫音(2) 鹿児島城西
74 15:22.67 丹下正登(3) 飯塚
75 15:23.13 菊地大和(3) 飯塚
76 15:23.27 川江智広(2) 東海大福岡
77 15:23.96 梅村遥希(3) 九国大付
78 15:24.13 田尻幸士朗(3) 開新
79 15:26.05 松尾聖也(3) 清風
80 15:26.23 藤崎浩隆(3) 東海大福岡
81 15:26.58 山口大貴(2) 川棚
82 15:26.73 山本浩太(3) 九産大付九州
83 15:26.75 遠山和希(2) 慶誠
84 15:26.96 渡辺大仁(2) 九産大付九州
85 15:27.25 髙木翔瑛(3) 熊本工
86 15:27.88 渕本海王(2) 熊本国府
87 15:28.24 松浦魁大(3) 飯塚
88 15:28.28 松永佑太(3) 国分中央
89 15:28.77 藤川雅之(3) 清風
90 15:28.79 長谷田英義(2) 希望が丘
91 15:28.84 倉本謙志(3) 小林
92 15:29.03 松村大輝(2) 九州学院
93 15:29.61 溝部慎之介(3) 九国大付
94 15:30.35 上里誠司(3) 東海大福岡
95 15:30.97 中野清正(3) 大牟田
96 15:31.62 楠木悠人(2) 小林
97 15:32.73 黒木仁人(2) 出水中央
98 15:33.49 白川太一(2) 宇土
99 15:35.13 大六野光槻(2) 鹿児島城西
100 15:35.36 柿原幹太(2) 飯塚
101 15:35.40 酒田竜之介(3) 熊本工
102 15:35.58 有薗滉陽(2) 鶴崎工
103 15:36.84 松成尚輝(3) 希望が丘
104 15:38.30 西川千青(2) 九国大付
105 15:39.02 本田大和(2) 九州学院
106 15:39.49 紙屋諒真(2) 純真
107 15:39.52 堀田捷仁(2) 千原台
108 15:39.60 中島琢登(2) 鹿児島工
109 15:39.71 高木政宗(3) 自由ケ丘
110 15:40.09 田島龍聖(3) 大牟田
111 15:40.96 神之田真紘(3) 鶴翔
112 15:43.46 石山博貴(2) 熊本国府
113 15:43.63 田中泰世(3) 出水中央
114 15:44.42 牛ノ濱翔汰(2) 鶴翔
115 15:44.67 廣川裕次(2) 川棚
116 15:46.42 井元葵音(3) 希望が丘
117 15:48.63 楢﨑隼人(2) 熊本国府
118 15:49.90 寺澤匠(3) 出水中央
119 15:50.16 一ノ瀬結人(3) 瓊浦
120 15:50.36 森勇人(2) 熊本国府
121 15:50.56 鮎川康平(2) 希望が丘
122 15:53.40 岩川智也(3) 球磨工
123 15:54.56 荒木勇太(3) 小林
124 16:04.09 米隼平(3) 八代東
125 16:04.10 倉野友樹(2) 鳳凰
126 16:05.77 堀晃士朗(3) 小林
127 16:06.12 前山蓮(2) 瓊浦
128 16:07.05 土井駿之介(3) 純真
129 16:14.48 冨岡虎太郎(3) 瓊浦
130 16:22.34 廣橋智也(3) 白石
131 16:28.97 梶尾歩夢(3) 鶴翔
132 16:32.98 矢野弘太郎(3) 希望が丘
133 16:49.57 谷川智哉(3) 飯塚



トラック女子

女子1500mグランプリ

順位 記録 氏名 所属
1 04:21.96 卜部蘭 NIKETOKYOTC
2 04:22.25 田中希実 豊田自動織機
3 04:22.82 陣内綾子 九電工
4 04:23.22 飯野摩耶 埼玉医科大
5 04:23.58 廣中璃梨佳 日本郵政
6 04:26.32 高松智美 名城大
7 04:26.72 和田有菜 名城大
8 04:27.51 日隈彩美(4) 鹿屋体育大
9 04:28.84 後藤夢 豊田自動織機
10 04:30.17 竹内麻里子 愛媛銀行
11 04:30.52 大西ひかり 日本郵政
12 04:33.34 土井葉月(2) 須磨学園高
13 04:33.53 樺沢和佳奈(3) 慶応大
14 04:33.88 石川英沙(1) 松山大
15 04:34.24 齋藤真希 肥後銀行
16 04:35.87 樽本つかさ(3) 須磨学園高
17 04:38.02 久保亜美 鹿児島銀行

中学女子1500m

順位 記録 氏名 所属
1 04:40.02 松本明莉(3) 稙田南
2 04:44.57 新名春風(3) 蒲生スピードR
3 04:47.55 中川千裕(3) 東谷山
4 04:50.34 片山乙葉(2) 小川
5 04:50.35 前田琳香(3) 荒尾第四
6 04:51.15 堀愛菜(3) 玉名
7 04:52.44 前田穂乃香(3) 佐賀有明
8 04:52.56 吉留美桜(3) コスモスRC
9 04:54.01 寺島琉華(3) 三角
10 04:56.13 蓑毛愛子(2) 帖佐
11 04:56.38 古田夕葵(3) 出水
12 04:57.08 福盛穂花(3) 山鹿
13 04:57.79 梅村多莉沙(3) 浅川
14 04:58.21 橋本奏(3) 塩田
15 04:58.39 山本咲希(3) 浅川
16 04:58.61 牧野深優(3) 鹿南
17 05:00.43 境田萌花(3) 北部
18 05:00.76 平田優月(3) 京陵
19 05:00.78 龍玲衣奈(3) 武蔵ヶ丘
20 05:01.47 松本明城(3) 玉名
21 05:01.51 坂本華(3) 菊水
22 05:02.29 寺井彩花(2) 人吉二
23 05:02.66 山田明佳(3) 宇土鶴城
24 05:03.13 西村美月(3) 二岡
25 05:03.27 露口莉那(3) 浅川
26 05:03.29 園田実良葵(3) 松橋
27 05:03.85 緒方咲花(3) 山鹿
28 05:04.34 山本結子(3) 中津緑ヶ丘
29 05:04.35 榎本こころ(3) 人吉一
30 05:05.19 迫田玖瑠海(3) 山江
31 05:05.56 本田心七海(2) 玉陵
32 05:06.05 田中環和(2) 不知火
33 05:06.39 岩谷侑奈(3) コスモスRC
34 05:07.18 池端愛里(2) 宇土鶴城
35 05:08.46 山隈美咲(3) 北部
36 05:08.65 酒井美春(3) 砥用
37 05:12.25 上田悠愛(2) 錦ヶ丘
38 05:13.72 境田百花(3) 北部
39 05:14.92 畠山和(3) 鹿南
40 05:15.96 望月晃(2) 一の宮
41 05:16.33 東亜優華(3) 山江
42 05:16.89 大嶋千桜(2) 千丁
43 05:18.53 樫山さくら(2) 砥用
44 05:20.62 赤星美咲(3) 砥用
45 05:21.79 平井彩夏(2) 京陵
46 05:23.08 柴尾香澄(2) 菊水
47 05:24.16 杉山陽菜(3) 山鹿
48 05:33.92 橋口美空(3) あさぎり
49 05:40.11 深水帆乃華(2) 湯前

高校女子3000m

順位 記録 氏名 所属
1 09:31.27 藤岡加梨(2) 東海大福岡
2 09:32.26 三原梓(2) 立命館宇治
3 09:32.38 木之下沙椰(2) 神村学園高
4 09:35.18 弟子丸小春(3) 諫早
5 09:35.69 黒川円佳(2) 神村学園高
6 09:38.37 中須瑠菜(2) 神村学園高
7 09:43.56 鳥居華(2) 神村学園高
8 09:45.24 小代崎陽向子(2) 国分中央
9 09:45.61 小園彩華(2) 鹿児島女子
10 09:46.33 木本胡実(3) 大分西
11 09:46.87 桶谷南実(3) 立命館宇治
12 09:51.30 北原芽依(3) 長崎女
13 09:53.63 野竹ゆめみ(2) 神村学園高
14 09:53.78 森田真帆(2) 諫早
15 10:00.76 塚田千尋 熊本信愛
16 10:00.81 笠原奈月(3) 白石
17 10:00.98 松浦亜依(2) 白石
18 10:01.69 梅﨑可愛(2) 東海大福岡
19 10:02.21 坂本香雪(3) 開新
20 10:09.51 宮崎有沙(2) 北九州市立
21 10:10.02 安永衣織(3) 川棚
22 10:10.27 堀口ゆず(3) 鹿児島女子
23 10:10.50 中山優奈(2) 東海大福岡
24 10:10.70 岩下萌乃(3) 鹿児島女子
25 10:11.26 中野成美(3) 東海大星翔
26 10:13.58 大保桜(2) ルーテル学院
27 10:13.77 馬場園華(2) 神村学園高
28 10:15.61 山下花音(3) 佐賀清和
29 10:15.85 田中愛夢(2) 佐賀清和
30 10:16.95 立迫望美(3) 国分中央
31 10:17.38 前田悠乃(2) 東海大福岡
32 10:19.78 木下莉那(3) 鹿児島女子
33 10:20.35 川原一文(2) 東海大福岡
34 10:20.56 西田涼夏(2) 北九州市立
35 10:21.59 皆越麻世 熊本信愛
36 10:22.09 松本まどか(3) ルーテル学院
37 10:22.95 平松彩華(2) 大分西
38 10:22.96 衛藤里帆(1) 東海大福岡
39 10:23.09 谷口玲央奈(3) 長崎女
40 10:25.36 大久保穂香(3) 希望が丘
41 10:25.92 畑本夏萌(2) 諫早
42 10:26.53 戸村文音(2) 諫早
43 10:29.11 川元結愛(2) 神村学園高
44 10:34.25 松田百代(2) 東海大福岡
45 10:34.65 山下真実(2) 諫早
46 10:35.52 黒川光(3) 諫早
47 10:36.32 吉田純(2) 北九州市立
48 10:38.66 廣瀬琴理(2) 北九州市立
49 10:38.91 坂井陽香(2) 文徳
50 10:39.16 井亀真央(3) 神村学園高
51 10:40.07 貞松真帆(2) 長崎女
52 10:40.15 小田原帆音(3) 神村学園高
53 10:42.40 鬼塚沙奈(2) 北九州市立
54 10:42.77 芥川慧(2) 開新
55 10:43.56 中村沙輝(3) 鳳凰
56 10:48.67 西野天葉(2) 佐賀清和
57 10:53.23 佐藤桜子(2) 北九州市立
58 11:04.35 高田陽織(2) 東海大福岡
59 11:18.34 吉田陽(2) 北九州市立

女子5000mグランプリ

順位 記録 氏名 所属
1 15:20.88 ダンカン 資生堂
2 15:42.34 カベケ ルートイン
3 15:48.27 木村友香 資生堂
4 15:52.90 矢野栞理 キヤノン九州
5 15:57.23 フーサン デンソー
6 15:59.41 篠塚麻衣 ユニバーサル
7 16:00.23 荘司麻衣 デンソー
8 16:02.17 籔下明音 豊田自動織機
9 16:03.63 大同美空 岩谷産業
10 16:09.79 モカヤ キヤノン九州
11 16:10.48 伊澤菜々花 ユニバーサル
12 16:10.67 棚池穂乃香 大塚製薬
13 16:12.40 長谷川詩乃 ワコール
14 16:13.31 矢田みくに デンソー
15 16:14.53 谷口真菜 ワコール
16 16:15.39 岡本海愛 資生堂
17 16:15.52 坪倉琴美 ワコール
18 16:16.78 逸木和香菜 九電工
19 16:17.67 神田美沙 ルートイン
20 16:18.05 足立由真 京セラ
21 16:18.24 森林未来 デンソー
22 16:20.02 猪原千佳 肥後銀行
23 16:24.31 井手彩乃(3) 福岡大
24 16:27.86 福良郁美 大塚製薬
25 16:29.36 青山瑠衣 ユニバーサル
26 16:29.77 髙谷愛奈(4) 大阪学院大
27 16:32.11 酒井美玖(2) 北九州市立高
28 16:32.68 立山莉緒 宮崎銀行
29 16:33.96 小笠原朱里 デンソー
30 16:34.24 佐々木瑠衣 日立
31 16:34.75 佐々木芽衣 日立
32 16:35.79 戸田朱音(3) 大阪学院大
33 16:35.91 川村楓(4) 佛教大
34 16:38.96 宇都宮恵理 日本郵政
35 16:39.07 松本亜子 デンソー
36 16:39.65 永井智里(4) 大阪芸術大
37 16:39.82 安藤有沙 鹿児島銀行
38 16:40.73 岡本奈々依(4) 大阪学院大
39 16:44.48 猿見田裕香 ユニバーサル
40 16:46.32 マネラ 日立
41 16:53.39 平田歩弓 デンソー
42 16:54.35 青松真那(2) 佛教大
43 16:55.41 山本明日香(4) 大阪芸術大
44 16:56.11 後藤奈津子 宮崎銀行
45 16:57.93 長濱夕海香(3) 大阪芸術大
46 16:58.48 金丸芽生 宮崎銀行
47 16:58.77 髙野鈴菜 肥後銀行
48 17:02.10 志村野々花(3) 大阪芸術大
49 17:04.68 松下茉由 肥後銀行
50 17:05.04 小原諒子 鹿児島銀行
51 17:12.36 小澤夏美 日立
52 17:12.70 平岡美紀(1) 活水女子大
53 17:19.29 中島紗弥(2) 鹿屋体育大
54 17:19.85 富永あかり 十八銀行
コメントの入力は終了しました。