和歌山陸協記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回和歌山陸上競技協会記録会

  • 期日:2019年4月13・14日
  • 場所:紀三井寺公園

INDEX

  • 中学女子総合

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

  1. 01:56.96 堂本颯斗(2)・橋本

男子1500m(04:00切)

  1. 03:59.79 家吉新大(3)・和歌山北

男子5000m(15:00切)

  1. 14:42.43 家吉新大(3)・和歌山北

中学総合

中学女子

女子1500m(04:45切)

  1. 04:44.00 大木原礼彩(3)・田辺東陽中



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:56.96 堂本颯斗(2) 橋本
2 01:58.50 石井裕真(2) 和歌山北
3 01:58.57 有松勇(3) 和歌山大
4 01:59.26 小久保星音(3) 和歌山北
5 02:00.22 金丸雅史(3) 近大和歌山
6 02:01.51 川口拓己(3) 智辯和歌山
7 02:01.79 根来昴汰(3) 海南
8 02:02.34 島田寛也(3) 箕島
9 02:02.40 西恭平(3) 田辺
10 02:03.38 田村翔(2) 和歌山北
11 02:03.45 中村光稀(2) 和歌山北
12 02:03.45 中村洋慧(3) 岩出中
13 02:04.51 中野一星(3) 桐蔭
14 02:05.09 西谷太一(3) 南部
15 02:05.21 小林大輝(2) 桐蔭
16 02:05.43 福島直樹(2) 河北中
17 02:05.86 大江智也(2) 日高
18 02:06.49 服部功雅(3) 向陽
19 02:07.00 前田竜希(2) 笠田
20 02:07.21 鹿嶋優生磨(3) 耐久
21 02:08.00 門大地(3) 和歌山商
22 02:08.58 久保春樹(2) 紀央館
23 02:09.14 田端千紘(3) 桐蔭
24 02:09.87 室田篤季(2) 大阪石尾中
25 02:10.00 東出脩汰(2) 海南
26 02:10.07 山田奨真(3) 西脇中
27 02:10.82 柑本泰智(2) 大阪商業大
28 02:11.73 須田祐斗(3) 那賀
29 02:11.85 三栖知也(3) 星林
30 02:12.67 中島拓哉(3) 星林
31 02:12.85 静川陽向(2) 野上中
32 02:13.17 坂倉幸之介(1) 智辯和歌山
33 02:13.59 川口聡琢(2) 紀之川中
34 02:13.87 山﨑丈太(3) 貴志川
35 02:14.08 宮﨑大地(2) 向陽
36 02:14.43 赤田星哉(3) 箕島
37 02:14.46 早川和希(3) 熊野
38 02:14.56 吉田けい潤(2) 熊野
39 02:15.02 西森匠海(3) 貴志川中
40 02:15.58 中原悠人(3) 南部
41 02:16.15 池尻拓未(3) 和歌山工
42 02:16.97 河村陽向(3) 西脇中
43 02:17.02 藤田太郎(3) 向陽
44 02:18.66 若林浩大(2) 耐久
45 02:19.45 濵路峻矢(2) 神島
46 02:20.00 北畠青空(2) 野上中
47 02:20.06 橋本拓己(2) 海南第三中
48 02:20.36 新田諒(3) 下津第一中
49 02:21.16 新田隼(2) 紀央館
50 02:21.68 浦優斗(2) 智辯中
51 02:21.85 濱﨑隆哉(2) 貴志川中
52 02:22.42 中筋陸駆(-) 和歌山パラAC
53 02:24.68 宮武奏門(2) 西脇中
54 02:25.48 大田悠介(2) 日進中
55 02:26.39 鍬初佑樹(2) 明和中
56 02:28.18 川井幸人(3) 西浜中
57 02:28.23 辻本幸星(1) 和歌山陸協
58 02:28.84 西野晃斗(2) 日進中
59 02:29.14 立花脩土(3) 楠見中
60 02:31.15 岩本誉彦(3) 日進中
61 02:31.19 山本久記(1) 箕島中
62 02:31.80 南海都(3) 城東中
63 02:31.88 藤井聖矢(3) 野上中
64 02:32.87 川口翔大(3) 日進中
65 02:33.16 南春都(3) 城東中
66 02:34.68 土肥諄也(3) 河北中
67 02:36.14 垣内蓮(2) 西浜中
68 02:36.17 永山祐(3) 西浜中
69 02:37.78 小池真幸(3) 西浜中
70 02:38.29 吉野天空敢(2) 高積中
71 02:41.32 小林拓未(2) 紀之川中
72 02:41.88 林彰哉(2) 向陽中
73 02:43.40 黒崎陸斗(1) 有田JAC
74 02:49.54 中川結貴(3) 河西中
75 02:52.71 小塚一輝(3) 日進中

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:59.79 家吉新大(3) 和歌山北
2 04:00.82 岡田朋也(3) 智辯和歌山
3 04:04.65 小久保星音(3) 和歌山北
4 04:06.66 堂本颯斗(2) 橋本
5 04:07.58 山崎寛太(3) 智辯和歌山
6 04:10.36 古井雅也(-) 和歌山陸協
7 04:10.95 山本玲於奈(4) 和歌山大
8 04:11.99 宮井康貴(3) 日高
9 04:15.45 石井裕真(2) 和歌山北
10 04:15.95 大江智也(2) 日高
11 04:16.77 中山友哉(3) 田辺工
12 04:17.26 寺井京(1) 田辺工
13 04:17.28 樋瀬翔希(3) 和歌山工
14 04:17.38 橋本結登(3) 智辯和歌山
15 04:17.55 山本涼介(3) 田辺
16 04:18.05 福島直樹(2) 河北中
17 04:19.55 西恭平(3) 田辺
18 04:19.63 西谷太一(3) 南部
19 04:19.69 川手友希(1) 智辯和歌山
20 04:19.77 根来昴汰(3) 海南
21 04:20.02 吉見侑輔(3) 和歌山工
22 04:20.18 田中陽貴(1) 桐蔭
23 04:21.99 上北阿槻(2) 和歌山北
24 04:22.34 井澗洸太(3) 田辺工
25 04:22.57 中村洋慧(3) 岩出中
26 04:23.36 栗山和也(3) 南部
27 04:23.76 山本萩(2) 橋本
28 04:23.97 大家利公(1) 田辺工
29 04:24.93 福井創大(1) 智辯和歌山
30 04:25.49 中野一星(3) 桐蔭
31 04:25.62 橋本昇磨(3) 和歌山大
32 04:25.71 岡田祐紀(3) 海南
33 04:26.15 芝辻晴裕(2) 和歌山北
34 04:26.49 安部広大(1) 田辺工
35 04:26.60 門大地(3) 和歌山商
36 04:28.44 松本拳志郎(1) 智辯和歌山
37 04:31.78 宮井一篤(3) 和歌山工
38 04:32.05 久保亮太(1) 智辯和歌山
39 04:32.54 五味海心(2) 熊野
40 04:32.59 柏木光月(2) 日高
41 04:33.09 若林良樹(2) 下津第二中
42 04:34.13 奥野雄貴(-) 花王
43 04:34.40 西﨑直人(2) 箕島
44 04:34.72 東出脩汰(2) 海南
45 04:34.74 大原眞静(1) 田辺工
46 04:35.20 橋爪虎太郎(2) 笠田
47 04:36.57 吉田けい潤(2) 熊野
48 04:38.29 塩路悠耀(1) 田辺工
49 04:38.41 和久谷瑠風(3) 和歌山工
50 04:38.66 田端大渡(3) 岩出中
51 04:39.01 福本翔(3) 田辺工
52 04:41.06 井関翔真(2) 河北中
53 04:41.55 夏見亮佑(2) 紀央館
54 04:42.69 山本祐也(2) 和歌山工
55 04:42.88 濱﨑隆哉(2) 貴志川中
56 04:43.66 山﨑丈太(3) 貴志川
57 04:43.68 豆塚空(2) 箕島
58 04:43.85 有本輝(1) 田辺工
59 04:43.97 赤山瑛基(2) 星林
60 04:44.31 横田光貴(6) 県立医科大
61 04:44.49 松本凪流(2) 南部
62 04:44.96 山田奨真(3) 西脇中
63 04:45.45 山本悠人(2) 貴志川中
64 04:46.38 奥村桜雅(3) 金屋中
65 04:46.76 濵路峻矢(2) 神島
66 04:47.74 生駒蓮(3) 東中
67 04:47.78 橋本拓己(2) 海南第三中
68 04:48.13 田ノ本稜(1) 箕島
69 04:48.79 中筋陸駆(-) 和歌山パラAC
70 04:49.67 木村光暉(2) 向陽
71 04:49.98 山田司瑳(2) 箕島中
72 04:52.38 大田悠介(2) 日進中
73 04:52.57 川下隼弥(3) 海南第三中
74 04:53.83 池尻拓未(3) 和歌山工
75 04:55.23 岡田元輝(2) 紀之川中
76 04:59.86 新田諒(3) 下津第一中
77 05:01.96 壷井隆稜(1) 和歌山陸協
78 05:04.49 山本久記(1) 箕島中
79 05:04.75 西野晃斗(2) 日進中
80 05:05.13 宮田翔(1) 河北中
81 05:06.42 辻本幸星(1) 和歌山陸協
82 05:06.55 大久保優斗(3) 明和中
83 05:06.67 鹿嶋莞慎(3) 紀之川中
84 05:09.66 仙田優斗(2) 紀之川中
85 05:10.52 岩本誉彦(3) 日進中
86 05:11.56 角田凰雅(2) 岩出中
87 05:17.68 川口翔大(3) 日進中
88 05:18.61 宮田尊(1) 河北中
89 05:20.95 小池真幸(3) 西浜中
90 05:24.97 永山祐(3) 西浜中
91 05:27.28 岡本幸治(3) 下津第二中
92 05:29.38 坂本慶太郎(3) 東中
93 05:31.65 貴志友幸(-) 和歌山パラAC
94 05:39.33 古川良成(2) 明和中
95 05:40.84 垣内祐輝(2) 紀見北中
96 05:59.02 上信珠優(1) 和歌山陸協

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:13.18 杉本結(3) 大阪石尾中
2 09:18.93 寺井京(1) 田辺工
3 09:20.78 上北阿槻(2) 和歌山北
4 09:20.96 安部広大(1) 田辺工
5 09:35.51 若林良樹(2) 下津第二中
6 09:37.16 大家利公(1) 田辺工
7 09:39.76 山本人和(2) 和歌山北
8 09:46.08 山本悠人(2) 貴志川中
9 09:54.92 塩路悠耀(1) 田辺工
10 09:55.92 大原眞静(1) 田辺工
11 09:56.08 井関翔真(2) 河北中
12 09:57.43 安東海音(1) 西脇中
13 09:58.35 吉岡力哉(3) 大阪石尾中
14 10:04.16 橋爪虎太郎(2) 笠田
15 10:05.00 有本輝(1) 田辺工
16 10:07.67 河村陽向(3) 西脇中
17 10:09.12 美濃田龍翔(3) 西脇中
18 10:11.85 横田光貴(6) 県立医科大
19 10:12.49 奥村桜雅(3) 金屋中
20 10:12.61 木村光暉(2) 向陽
21 10:16.77 川嶋望叶(2) 智辯学園中
22 10:19.28 岡田元輝(2) 紀之川中
23 10:19.62 南方隼斗(2) 明和中
24 10:27.77 生駒蓮(3) 東中
25 10:35.09 宮武奏門(2) 西脇中
26 10:40.94 山田司瑳(2) 箕島中
27 10:42.74 川下隼弥(3) 海南第三中
28 11:00.06 徳留悠真(3) 紀伊中
29 11:00.07 大久保優斗(3) 明和中
30 11:04.04 新田諒(3) 下津第一中
31 11:11.78 仙田優斗(2) 紀之川中
32 11:14.44 鹿嶋莞慎(3) 紀之川中
33 11:15.25 土肥諄也(3) 河北中
34 11:29.89 岡本幸治(3) 下津第二中
35 11:45.46 古川良成(2) 明和中
36 12:16.73 森山大輝(3) 西脇中

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:42.43 家吉新大(3) 和歌山北
2 15:21.56 吉見侑輔(3) 和歌山工
3 15:21.79 宮井康貴(3) 日高
4 15:29.02 湯川圭祐(3) 日高
5 15:41.09 樋瀬翔希(3) 和歌山工
6 15:41.34 中島章雄(-) 和歌山RC
7 15:42.10 和田智(2) 和歌山大
8 15:56.45 田上勝梧(3) 田辺
9 15:59.96 小野田圭杜(3) 海南
10 16:07.28 中村光稀(2) 和歌山北
11 16:08.40 中山友哉(3) 田辺工
12 16:09.60 芝辻晴裕(2) 和歌山北
13 16:14.56 小久保星音(3) 和歌山北
14 16:14.91 豆塚大地(3) 箕島
15 16:16.66 栗山和也(3) 南部
16 16:22.18 山本涼介(3) 田辺
17 16:27.05 松本稜也(3) 紀央館
18 16:30.60 渡部正基(3) 日高
19 16:33.25 和久谷瑠風(3) 和歌山工
20 16:41.63 向井空海(2) 和歌山北
21 16:42.66 清水友登(3) 田辺工
22 16:45.66 五味海心(2) 熊野
23 16:48.96 寺前友樹(6) 県立医科大
24 16:49.07 中平悠馬(3) 田辺
25 16:49.67 松本凪流(2) 南部
26 16:56.42 小山智成(3) 日高
27 17:01.88 山本祐也(2) 和歌山工
28 17:02.45 前田賢二(-) 和歌山陸協
29 17:07.70 岡田祐紀(3) 海南
30 17:20.05 宮下康彦(-) 和歌山陸協
31 17:35.42 平山貴之(3) 和歌山大
32 17:45.19 宮井一篤(3) 和歌山工
33 17:55.71 由良勇人(2) 南部
34 18:00.60 柏木光月(2) 日高
35 18:01.08 夏見亮佑(2) 紀央館
36 18:12.85 赤山瑛基(2) 星林

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:58.60 湯川圭祐(3) 日高
2 09:58.78 和田智(2) 和歌山大
3 10:00.43 北山諒太(2) 智辯和歌山
4 10:05.58 下津開生(2) 智辯和歌山
5 10:06.69 松本稜也(3) 紀央館
6 10:17.25 小野田圭杜(3) 海南
7 10:19.30 田上勝梧(3) 田辺
8 10:22.65 中山真大(3) 日高
9 10:28.45 山本人和(2) 和歌山北
10 10:31.31 穂垣智博(2) 和歌山大
11 10:31.41 清水友登(3) 田辺工
12 10:32.45 小山智成(3) 日高
13 10:34.18 豆塚大地(3) 箕島
14 10:35.08 向井空海(2) 和歌山北
15 10:46.68 田端千紘(3) 桐蔭
16 10:48.61 渡部正基(3) 日高
17 10:50.66 中平悠馬(3) 田辺
18 11:09.06 島田寛也(3) 箕島



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:21.31 山本千聖(3) 田辺
2 02:21.99 田中芙美(2) 桐蔭
3 02:22.08 谷所翼(2) 下津第二中
4 02:23.47 濵田あかり(3) 智辯和歌山
5 02:24.01 小畑弥生(1) 橋本
6 02:24.08 上田百合子(4) 和歌山大
7 02:24.92 古田愛弥(2) 和歌山北
8 02:25.03 松原由佳(3) 智辯和歌山
9 02:26.33 𠮷田藍(3) 和歌山北
10 02:26.83 楠本凪(2) 智辯和歌山
11 02:27.06 福居夏帆(2) 智辯和歌山
12 02:27.83 久保瑚都(1) TeamArai
13 02:29.45 阿部有里(3) 有功中
14 02:29.94 木下美咲(2) 海南
15 02:30.20 稲本杏奈(2) 橋本
16 02:30.63 出﨑香菜(2) 海南第三中
17 02:31.78 辻之内玲華(2) 東中
18 02:32.32 山田祐衣(1) 笠田
19 02:32.52 八幡羽生(1) 智辯和歌山
20 02:33.80 森下日和(2) 和歌山商
21 02:34.90 上田真以(3) 海南
22 02:35.05 森田帆南(1) 近大和歌山
23 02:35.52 須佐奈菜子(3) 明和中
24 02:36.35 硲愛華(2) 和歌山商
25 02:37.14 原田愛菜(2) 和歌山北
26 02:37.94 谷本理恵(2) 下津第二中
27 02:38.43 井邊礼子(1) 智辯和歌山
28 02:39.21 佐原花音(2) 向陽中
29 02:39.27 世儀十那実(1) 笠田
30 02:40.21 山田美優(2) 桐蔭
31 02:40.46 宮井望嘉(3) 向陽
32 02:40.56 西岡花凛(3) 貴志川中
33 02:40.99 礒野すみれ(2) 日進中
34 02:42.67 米田萌恵(3) 海南
35 02:42.78 清水あい(2) 海南第三中
36 02:43.34 林瑠李(2) 西浜中
37 02:43.44 高橋美寿(2) 貴志川中
38 02:43.70 上田蘭菜(2) 箕島中
39 02:44.02 岡七実(3) 下津第二中
40 02:44.71 小世木玲奈(3) 耐久
41 02:45.08 森本愛唯(2) 城東中
42 02:45.79 瀧本彩七(3) 日進中
43 02:45.93 西岡麗(2) 有功中
44 02:47.00 吉村奈月(2) 貴志川中
45 02:47.21 東野水咲(2) 和歌山商
46 02:47.34 山本安佑子(2) 有功中
47 02:49.48 井邊節子(1) 智辯和歌山
48 02:49.53 淵上由唯(2) 紀伊中
49 02:49.61 糸川舞(2) 向陽中
49 02:49.61 角田七菜(2) 明和中
51 02:51.05 守谷凜(3) 智辯中
52 02:53.84 炭井那月(3) 大阪石尾中
53 02:54.18 宮田遥(1) 智辯和歌山
54 02:54.63 矢動丸さら沙(3) 明和中
55 02:55.17 今川華(3) 智辯中
56 02:56.98 楠本風花(2) 和歌山北
57 02:57.07 吉田朋加(2) 西浜中
58 03:00.73 宮西花凛(3) 貴志川
59 03:01.04 上田愛華(2) 紀伊中
60 03:02.49 北嶋彩琳(3) 桐蔭中
61 03:03.57 藪村澄蓮(3) 向陽中
62 03:03.87 宮﨑陽詩(3) 紀伊中
63 03:07.48 堀優月(2) 野上中
64 03:07.99 口野里乃香(2) 岩出中
65 03:13.26 宮本彩花(3) 西浜中

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:42.12 吉田藍(3) 和歌山北
2 04:44.00 大木原礼彩(3) 東陽中
3 04:44.66 濵田あかり(3) 智辯和歌山
4 04:46.47 原幸日(3) 日高
5 04:49.11 谷所翼(2) 下津第二中
6 04:49.69 福居夏帆(2) 智辯和歌山
7 04:50.73 栗田知幸(2) 耐久
8 04:51.08 松原由佳(3) 智辯和歌山
9 04:51.98 楠本凪(2) 智辯和歌山
10 04:56.72 古田愛弥(2) 和歌山北
11 04:59.15 林静里奈(3) 箕島
12 05:01.64 八幡羽生(1) 智辯和歌山
13 05:02.12 久保瑚都(1) TeamArai
14 05:02.31 出﨑香菜(2) 海南第三中
15 05:09.24 前田暁帆(3) 海南第三中
16 05:10.38 前岩佑奈(2) 南部
17 05:12.64 原田愛菜(2) 和歌山北
18 05:12.81 辻之内玲華(2) 東中
19 05:12.90 山田ことは(3) 大阪石尾中
20 05:13.45 森下日和(2) 和歌山商
21 05:13.61 硲愛華(2) 和歌山商
22 05:13.98 上田真以(3) 海南
23 05:14.07 由良沙優(2) 箕島中
24 05:14.38 阿部有里(3) 有功中
25 05:14.65 田中美有(2) 大阪石尾中
26 05:15.93 福原結香(1) 大阪清風南海
27 05:16.24 須佐奈菜子(3) 明和中
28 05:17.33 森田帆南(1) 近大和歌山
29 05:18.45 木下美咲(2) 海南
30 05:18.74 宮井望嘉(3) 向陽
31 05:19.10 山田美優(2) 桐蔭
32 05:19.51 瀬戸朱莉(1) 智辯和歌山
33 05:21.01 森本愛唯(2) 城東中
34 05:21.22 水野葵(3) 和歌山商
35 05:24.30 井邊礼子(1) 智辯和歌山
36 05:24.32 谷本理恵(2) 下津第二中
37 05:26.58 須藤ひかり(3) 大阪石尾中
38 05:29.13 山本じゅれ(3) 箕島中
39 05:30.73 高橋美寿(2) 貴志川中
40 05:30.91 山本久泉子(2) 和歌山大
41 05:32.40 堀江里緒(2) 紀見北中
42 05:32.44 西谷美咲(1) 向陽
43 05:33.35 尾崎瑠奈(3) 日進中
44 05:34.73 瀧本彩七(3) 日進中
45 05:34.80 岡田結衣(2) 南部
46 05:39.25 山本遼(2) 紀見北中
47 05:39.71 東野水咲(2) 和歌山商
48 05:41.80 礒野すみれ(2) 日進中
49 05:43.39 若﨑晴菜(2) 日高
50 05:43.82 北井道子(3) 紀伊中
51 05:44.56 井邊節子(1) 智辯和歌山
52 05:47.56 山本安佑子(2) 有功中
53 05:48.85 石井佐和(3) 箕島中
54 05:49.82 吉田朋加(2) 西浜中
55 05:52.40 宮田遥(1) 智辯和歌山
56 05:52.86 釜中樹奈(3) 東海南中
57 05:56.22 糸川舞(2) 向陽中
58 06:02.10 小川琴音(2) 熊野
59 06:13.02 北嶋彩琳(3) 桐蔭中

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:17.16 原幸日(3) 日高
2 10:30.36 林静里奈(3) 箕島
3 10:33.89 大江咲歩(3) 田辺中
4 10:38.98 高橋美帆(5) 県立医科大
5 10:55.16 前田暁帆(3) 海南第三中
6 11:26.26 前岩佑奈(2) 南部
7 11:36.86 水野葵(3) 和歌山商
8 11:54.33 中尾心桜(2) 和歌山商
9 11:59.79 岡田結衣(2) 南部
タイトルとURLをコピーしました