京都府高校春季陸上 | 競技結果 2019年第54回

2019 第54回京都府高校春季陸上競技大会

  • 期日:2019年4月14日
  • 場所:京都府立丹波自然運動公園陸上競技場

INDEX

トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:54.77 山岡龍輝(3) 洛南
2 01:57.30 前田陽向(1) 洛南
3 01:58.30 王本眞之介(2) 乙訓
4 01:58.74 竹本創(3) 南陽
5 01:59.07 土井悠平(3) 田辺
6 01:59.57 河本真之介(3) 同志社
7 02:00.74 鶴田直也(2) 塔南
8 02:00.83 マンゴールド
ローガン(2)
西京
9 02:01.55 澤田将(1) 洛南
10 02:01.91 佐々木克(3) 福知山
11 02:02.44 下田悠誠(2) 西城陽
12 02:02.54 桂蓮(1) 乙訓
13 02:03.36 樋口慎之助(3) 龍谷大平安
14 02:03.41 前田碩甫(3) 同志社
15 02:03.45 神山洋和(3) 西京
16 02:03.82 松田真治(2) 城陽
17 02:04.17 髙田佑樹(2) 西舞鶴
18 02:04.41 中村天茉(2) 西舞鶴
19 02:04.83 鎌田優大(2)
20 02:05.04 齋藤大悟(3) 西京
20 02:05.04 藤本直哉(2) 宮津
22 02:05.77 奥村祥大(3) 京産大附
23 02:05.82 鳥堂隼輝(2) 莵道
24 02:05.98 谷岡快莉(3) 園部
25 02:06.84 小泉匠(2)
26 02:07.83 官尾浩史(2) 莵道
27 02:08.14 北村佳資(2) 同志社
28 02:08.31 木原壮駿(1) 洛星
29 02:08.32 加藤勝己(1) 東山
30 02:08.33 佐藤智樹(2) 福知山
31 02:08.35 太田駿(1) 京都外大西
32 02:08.38 松田響(3) 網野
33 02:08.42 生駒泰佑(3) 西城陽
34 02:08.90 小俵隼司(2)
35 02:09.16 松村達一(3) 南陽
36 02:10.31 黒木翔太(2) 京都文教
37 02:10.95 中村颯一郎(3) 立命館
38 02:11.76 若林奏音(1) 塔南
39 02:12.02 松田一真(3) 鳥羽
40 02:12.08 西川聡人(3) 洛西
41 02:12.12 周子薦(2) 立命館宇治
42 02:12.23 倉内斗己(2) 農芸
43 02:12.28 大槻洋輔(2) 福知山
44 02:12.38 飯田都夢(2) 西城陽
45 02:12.43 中西冴匡(2) 洛北
46 02:12.50 袴田直人(2) 龍谷大平安
47 02:12.68 山田壮我(2) 京都明徳
48 02:12.70 大槻崇翔(3) 南陽
49 02:12.74 桂拓海(3) 鴨沂
50 02:12.81 前田涼真(3) 嵯峨野
51 02:13.09 村田旺史(3) 嵯峨野
52 02:13.11 松宮大雅(3) 北嵯峨
53 02:13.69 橋本蒼都(3) 堀川
54 02:14.38 渡邉颯(1) 塔南
55 02:14.39 安井連斗(1) 京都両洋
56 02:15.22 塚本愛大(1) 田辺
57 02:15.28 石川隼吉(2) 堀川
58 02:15.76 奥田哲夫(2) 京都すばる
59 02:15.89 坂本匠(2) 立命館
60 02:15.93 内藤涼介(3) 洛西
61 02:16.25 大村健悟(1) 東山
62 02:16.37 池上凪(2) 花園
63 02:18.76 内山友汰(1) 東山
64 02:20.79 河西大地(2) 洛北
65 02:24.85 酒井孝之助(2) 農芸
66 02:25.68 稲葉宣汰(2) 須知
67 02:27.21 小出陸斗(2) 洛西
68 02:28.59 森岡拓光(1) 京都廣学館
69 02:30.06 寺井秋喜都(3) 嵯峨野
70 02:30.16 大石裕斗(2) 東稜
71 02:35.84 徳永夢叶(2) 京都共栄
72 02:37.07 黒田大希(2) 京都工学院
73 02:41.30 小倉洪克(2) 同志社国際

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:02.54 野村洸翔(3) 福知山
2 04:02.73 宮本陽叶(1) 洛南
3 04:03.57 若林宏樹(2) 洛南
4 04:05.45 多賀井悠斗(3)
5 04:06.98 奥村聡介(3) 京都外大西
6 04:08.04 南部海斗(2) 田辺
7 04:10.83 足立虎ノ介(3) 久御山
8 04:13.38 阿戸将太朗(1) 立命館
9 04:14.08 柴田大輝(2) 西城陽
10 04:15.73 都翔(3) 京都外大西
11 04:16.04 佐々木祐弥(1)
12 04:16.17 立石陽斗(3) 宮津
13 04:17.54 永田秀悟(3) 山城
14 04:17.55 谷口晴信(3) 網野
15 04:17.98 片岡直大(3) 同志社
16 04:18.68 石井伶空(2) 乙訓
17 04:19.30 福井健太(2) 福知山成美
18 04:20.68 新宮大輝(2) 洛北
19 04:21.35 米澤僚祐(2) 立命館
20 04:21.37 横井友基(2)
21 04:21.43 田中誠真(2) 京都外大西
22 04:21.81 清水隼人(1) 西京
23 04:22.79 上田脩真(2) 園部
24 04:23.19 大槻響(2) 乙訓
25 04:23.38 服部来羅(1) 堀川
26 04:23.53 岸田幸輝(2) 宮津
27 04:24.77 堀井爽平(2) 西城陽
28 04:25.62 近藤裕斗(3) 亀岡
29 04:25.66 西川洸平(2) 西京
30 04:26.25 西川諒(1) 京都工学院
31 04:26.67 髙野慎一朗(3) 京都廣学館
32 04:26.78 川端友稀(3) 同志社
33 04:27.09 尾崎舷太(3) 田辺
34 04:27.64 西山遼恵(3) 園部
35 04:27.67 岩佐颯(2) 網野
36 04:28.46 木脇輝(3) 久御山
37 04:30.77 谷和樹(1) 京産大附
38 04:31.34 西村文海哉(3) 西京
39 04:32.17 稲生浩人(3) 北嵯峨
40 04:32.88 小嶋隼成(2) 北嵯峨
41 04:32.98 松浦直生(2) 南陽
42 04:34.44 新田楓(3) 北稜
43 04:35.47 田邊泰一(3) 龍谷大平安
44 04:35.73 藤原俊太郎(3) 鴨沂
45 04:35.74 増田涼佑(3) 北嵯峨
46 04:36.32 溝端伊吹(1) 田辺
47 04:36.80 柴折心汰(1) 堀川
48 04:37.58 池田銀次郎(1) 東山
49 04:38.67 森山優星(1) 京産大附
50 04:39.28 松尾要(2) 洛西
51 04:40.87 樋口康太(3) 京都すばる
52 04:41.47 木山陸(2) 北稜
53 04:42.70 柏田凜人(2) 山城
54 04:42.91 川野樹生(3) 京産大附
55 04:42.93 川口源(3) 京都廣学館
56 04:43.68 塚田昌暉(2) 京都明徳
57 04:43.98 藤居大和(3) 嵯峨野
58 04:44.51 中西俊稀(2) 嵯峨野
59 04:45.56 関戸慎二(2) 京都明徳
60 04:49.91 星山一真(2) 鳥羽
61 04:51.14 和田静真(3) 西城陽
62 04:52.19 稲継陸志(2) 同志社
63 04:53.26 小泉亘(3) 西乙訓
64 04:54.17 小笹恭真(2) 鴨沂
65 04:54.76 大塚貴斗(3) 園部
66 04:55.38 伊佐健人(2) 鴨沂
67 04:55.64 泉屋悠真(2) 京都すばる
68 04:57.67 大西裕太(3) 西乙訓
69 04:58.20 西川武尊(3) 城陽
70 04:59.21 岸田樹希也(2) 東山
71 05:03.43 増原稔(2) 京都八幡
72 05:17.83 鵜瀬智也(2) 木津

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:59.40 小牧波亜斗(2) 洛南
2 15:01.50 有地佑真(3)
3 15:02.90 佐野拓実(2) 洛南
4 15:03.80 山﨑皓太(2) 洛南
5 15:10.10 川﨑丞偉(3)
6 15:10.40 丹羽祐太(3) 京都外大西
7 15:31.80 櫻井晃平(2)
8 15:34.00 小島拓人(3) 乙訓
9 15:37.30 升田和真(3) 塔南
10 15:39.40 島野和志(3) 京都両洋
11 15:45.50 金子蒼依(2) 南丹
12 15:46.40 八木陸斗(3) 京都外大西
13 15:48.70 関裕大(2) 網野
14 15:49.20 奥田大登(2) 西京
15 15:53.80 八木翔己(3) 立命館
16 15:58.20 岡田大典(2) 網野
17 15:58.90 栂愛弥(3) 立命館
18 15:59.40 東祐仁(2) 京都工学院
19 15:59.90 村上真矢(3) 久御山
20 16:00.70 中島楓基(2) 京都両洋
21 16:05.00 山本勘介(3) 南丹
22 16:05.60 朝倉大智(2) 東山
23 16:07.90 服部結月(2) 田辺
24 16:08.10 井上佳希(3) 綾部
25 16:08.40 千坂柊人(3) 宮津
26 16:08.60 魚谷朋哉(2) 京都外大西
27 16:10.00 島岡直輝(2) 西京
28 16:10.80 蘆田優佑(2) 綾部
29 16:14.80 上神晴輝(3) 京都両洋
30 16:18.70 今堀知貴(2) 乙訓
31 16:18.90 加藤多聞(2) 亀岡
32 16:19.10 中屋宏志朗(3) 東山
33 16:27.50 前澤泰陽(3) 向陽
34 16:29.90 南海斗(2) 西城陽
35 16:30.20 森田瑞(2) 宮津
36 16:30.70 岡本惇平(3) 南陽
37 16:31.90 嶽盛蒼太(2) 洛北
38 16:38.60 光嶋哲也(3) 南丹
39 16:39.60 吉川日々輝(2) 南陽
40 16:41.50 秋山晃汰(3) 東山
41 16:42.10 安井涼音(2) 南陽
42 16:42.60 牧瀬雄祐(3) 西京
43 16:49.00 南迫紀輝(2) 乙訓
44 16:53.00 堀口直弥(3) 城陽
45 16:57.10 佐原大暉(3) 立命館
46 17:10.00 西村眞(3) 洛北
47 17:18.20 渡邉智貴(2) 京産大附
48 17:22.80 栗山幸明(3) 塔南
49 17:28.00 小川千尋(2) 京産大附
50 18:12.40 三原充起(3) 田辺
51 18:12.90 楠凌太朗(3) 龍谷大平安
52 18:21.80 五嶋貫路(2) 西城陽

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:22.51 田中楓(3) 田辺 NPB
2 09:23.90 服部壮馬(2) 洛南 NPB
3 09:28.73 長原悠一郎(2) 京都外大西 NPB
4 09:31.18 今村駿弥(3) 田辺
5 09:31.33 諸冨湧(3) 洛南
6 09:37.44 西村宗真(2) 桃山
7 09:45.63 伊福陽太(2) 洛南
8 09:56.42 小早川凌真(1) 京都外大西
9 09:57.49 村川裕紀(3) 久御山
10 10:04.66 沖尚悟(2) 網野
11 10:05.20 永井友也(3) 京都両洋
12 10:05.36 吉田崇浩(3) 京都工学院
13 10:18.40 竹内文哉(2)
14 10:20.37 中西涼太(3) 塔南
15 10:26.74 桝山功太(2) 宮津
16 10:30.15 俣野広弥(2) 莵道
17 10:39.08 伊藤彰太(2) 鳥羽
18 10:41.40 上德晃士(3) 久御山
19 10:41.58 川勝啓瑛(2) 塔南
20 10:42.78 鍵本清志郎(3) 綾部
21 10:43.75 木村友亮(3) 山城
22 10:44.09 岡本優生(2)
23 10:44.90 池上拓人(2) 西京
24 10:49.55 日上雄喜(2) 久御山
25 10:51.27 宮﨑翔(2) 西京
26 10:52.49 堤大樹(3) 乙訓
27 10:52.50 中村拳太郎(3) 南陽
28 10:55.97 谷口泰誠(3) 桃山
29 10:59.43 深澤潤平(3) 西京
30 11:03.78 小杉忠(2) 堀川
31 11:26.69 遊道夏陽(2) 堀川
32 11:37.59 大見悠真(2) 鴨沂
33 11:40.68 船岡大河(3) 京都両洋



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:18.25 愛須茉耶(3) 京都文教
2 02:18.53 池上綾華(3) 京都文教 NPB
3 02:18.55 吉岡里奈(3) 西京 NPB
4 02:18.85 長谷川麻央(1) 京都文教
5 02:19.92 伊藤美空(2) 立命館宇治
6 02:22.60 八木ひより(3) 乙訓
7 02:26.11 塩見朱理(3) 立命館
8 02:26.47 飯田実優(2) 京都光華
9 02:29.40 谷間美月(1) 西京
10 02:29.77 奈良岡心(1) 立命館宇治
11 02:29.80 吉原愛(3) 塔南
12 02:30.30 山盛亜湖(1)
13 02:30.92 古道未鈴(1)
14 02:32.16 上原美空(3) 向陽
15 02:32.70 福井彩乃(1) 京都外大西
16 02:32.81 塩見百花(2) 福知山
17 02:33.28 小原愛栞(1) 京都光華
18 02:33.94 紺野優華(1) 乙訓
19 02:34.13 小宮奈々帆(1)
20 02:34.75 伊砂茉南(3) 鳥羽
21 02:34.95 福嶋いずみ(3) 立命館宇治
22 02:35.76 德田奈緒(1) 京都外大西
23 02:36.16 村山果奈(3) 塔南
24 02:36.45 宮田麻里歌(2) 京都光華
25 02:37.10 藤岡成美(3) 大谷
26 02:37.39 大角香穂(3) 嵯峨野
27 02:38.55 具閑花(2) 堀川
28 02:38.90 津田琳音(3) 堀川
29 02:39.09 中島礼望(3) 同志社
30 02:40.00 山村茉奈(3) 西京
31 02:40.44 船橋萌香(2) 嵯峨野
31 02:40.44 長縄咲耶(2) 洛北
33 02:41.37 森川夏希(3) 南陽
34 02:43.64 中村瑞穂(3) 京都共栄
35 02:44.96 永野和(1) 京都外大西
36 02:45.09 鹿島佑月(2) 洛北
37 02:45.16 松井香奈実(2) 京都すばる
38 02:45.43 西田実紗(3) 南陽
39 02:45.81 松本樹絵里(3) 宮津
40 02:46.24 中島綾音(2) 東宇治
41 02:50.88 中優花(2) 南陽
42 02:51.50 田邉かのん(3) 嵯峨野
43 02:55.90 平岡菜月(2) 大谷

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:44.17 原田楓奈(2) 立命館宇治
2 04:44.38 大江百華(2) 京都光華
3 04:44.96 奥田真実(3) 京都外大西
4 04:45.12 村松結(1) 立命館宇治
5 04:45.56 柴田来夢(2)
6 04:46.97 松井あれさ(1) 京都光華
7 04:47.87 柴田さくら(1) 京都外大西
8 04:55.58 村井美友(1) 乙訓
9 04:55.62 伊勢戸瑞生(2)
10 04:57.00 岸部蓮希(2) 京都外大西
11 04:58.21 林美怜(1) 立命館宇治
12 04:58.98 山本悠奈(1) 乙訓
13 04:59.96 溝口七海(3) 京都光華
14 05:01.88 近藤未空(3) 立命館
15 05:04.70 高橋怜子(2) 堀川
16 05:06.47 冨田彩水(3) 東舞鶴
17 05:07.42 高橋恵(2) 福知山成美
18 05:08.12 向井久美子(1) 西京
19 05:08.65 塩川真菜(3) 洛北
20 05:09.06 小嶋紘子(3) 福知山
21 05:09.07 池田茉里(3) 京産大附
22 05:11.00 石川芙羽(2) 塔南
23 05:11.57 梅原三和(2) 福知山成美
24 05:13.36 鯛取明日香(2) 乙訓
25 05:15.37 村井美玖(1) 立命館
26 05:18.89 清水梨愛(2) 東宇治
27 05:19.25 森本祥加(3) 塔南
28 05:19.26 野々村利予(2) 京都学園
29 05:19.74 野々村星南(2) 京都学園
30 05:22.12 西岸果凛(3) 堀川
31 05:22.75 喜捨葵(3) 宮津
32 05:23.02 眞田梨花(2) 鳥羽
33 05:24.57 徳田実莉(2) 鳥羽
34 05:26.02 三輪桜花(2) 嵯峨野
35 05:29.10 篠原未羽(2) 向陽
36 05:31.68 横須賀千咲(3) 久御山
37 05:32.34 石川怜実(2) 北嵯峨
38 05:33.69 千貫颯香(1) 立命館
39 05:34.73 石川沙椰子(3) 塔南
40 05:35.04 松本愛子(2) 紫野
41 05:38.67 澤田月乃(1)
42 05:53.92 藤田麻織(2) 大谷
43 05:58.52 林美久(2) 南陽
44 05:59.72 布川あかね(2) 堀川
45 06:00.08 植村友香(2) 京産大附
46 06:04.08 名倉七海(2) 紫野
47 06:08.53 大庭真菜(2) 大谷
48 06:37.46 石田千乃(3) 南陽

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:50.60 村松灯(2) 立命館宇治
2 09:57.50 黒田千景(1)
3 10:06.40 石原茜(2)
4 10:06.60 三原環(3) 立命館宇治
5 10:06.90 田中花歩(2) 京都外大西
6 10:07.10 西嶌凜(2) 京都外大西
7 10:11.10 津熊莉菜(2) 立命館宇治
8 10:14.50 池田朱里(2) 京都外大西
9 10:19.60 高科絢菜(3) 京都光華
10 10:23.20 藤岡美羽(2) 京都光華
11 10:37.40 坪倉楓(2) 宮津
12 10:39.70 居場天来(3) 立命館
13 10:45.40 中谷友美(3) 京都光華
14 10:51.90 山下美帆(3) 塔南
15 11:01.10 中川琴子(2) 乙訓
16 11:01.40 山内優奈(3) 乙訓
17 11:02.00 中尾朱里(2) 立命館
18 11:07.20 坪倉葵(2) 宮津
19 11:07.70 中島史佳(3) 同志社
20 11:16.10 津國紗和(2) 南陽
21 11:35.90 中本有美(3) 堀川
22 11:39.00 紺野愛美(3) 南陽
23 11:44.80 片桐穂乃香(3) 京都両洋
24 11:45.40 宇都さくら(3) 乙訓
25 12:07.20 佐々木菜摘(2) 亀岡
26 12:39.00 出野実咲(2) 山城
コメントの入力は終了しました。