岡山県陸上競技記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回岡山県陸上競技記録会

  • 期日:2019年4月14日
  • 場所:岡山県陸上競技場

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

男子1500m(04:00切)

  1. 03:55.36 尾関大成(3)・玉野光南高 NPB
  2. 03:55.94 土倉光貴(3)・水島工業高 NPB

男子3000m(08:48切)

  1. 08:16.26 倉本玄太(3)・世羅高
  2. 08:19.79 石原翔太郎(3)・倉敷高 NPB
  3. 08:29.63 ムワニキ(2)・世羅高
  4. 08:31.52 新谷紘ノ介(2)・世羅高 NPB
  5. 08:31.76 土倉光貴(3)・水島工業高 NPB
  6. 08:33.69 山本龍神(3)・米子松蔭高 NPB
  7. 08:35.67 藤原優希(3)・水島工業高 NPB
  8. 08:36.46 細迫海気(3)・世羅高
  9. 08:37.03 尾関大成(3)・玉野光南高 NPB
  10. 08:38.31 吉本真啓(2)・世羅高
  11. 08:39.25 小見山敦成(3)・水島工業高 NPB
  12. 08:41.81 難波雅久(3)・岡山商大附高 NPB
  13. 08:41.83 石井大揮(3)・倉敷高 NPB
  14. 08:42.30 小江幸人(1)・世羅高
  15. 08:43.13 寺元颯一(3)・倉敷高 NPB
  16. 08:43.65 安藤勘太(3)・水島工業高 NPB
  17. 08:44.28 角南隆行(3)・倉敷高 NPB
  18. 08:45.42 大石朝陽(3)・小豆島中央高 NPB
  19. 08:45.86 森下翔太(1)・世羅高 NPB
  20. 08:46.06 北村惇生(3)・世羅高
  21. 08:46.72 林本涼(3)・鳥取城北高 NPB
  22. 08:47.28 大塚翔真(3)・岡山商大附高 NPB
  23. 08:47.88 上森界児(3)・世羅高 NPB

男子5000m(15:00切)

男子3000mSC(09:30切)

高校女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:14.00 綾野千優(3)・岡山芳泉高
  2. 02:18.24 谷口優(3)・神辺旭高

女子1500m(04:40切)

  1. 04:35.88 萩原柚乃(2)・倉敷高

女子3000m(10:00切)

  1. 09:45.38 加藤小雪(2)・世羅高
  2. 09:49.83 山際夏芽(2)・世羅高
  3. 09:56.18 奧村清音(3)・小豆島中央高 NPB

中学総合

中学男子

男子800m(02:03切)

  1. 01:57.49 杉本仁(3)・邑久中
  2. 02:02.85 松田幸大(3)・芳泉中 NPB

男子1500m(04:15切)

  1. 04:07.10 杉本仁(3)・邑久中 NPB

男子3000m(09:10切)

  1. >09:08.15 正畑圭悟(3)・三原第五中 NPB
  2. >09:08.25 大西柊太朗(3)・井村RC



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:52.88 源裕貴(2) 環太平洋大
2 01:53.01 郷田渉(3) 環太平洋大
3 01:54.38 中井啓太(1) 環太平洋大
4 01:55.80 阿部利樹(2) 環太平洋大
5 01:56.17 植崎敬大(4) 環太平洋大
6 01:57.49 杉本仁(3) 邑久中
7 01:57.84 宮本康平(2) 松山大
8 01:58.28 植原啓太(2) 環太平洋大
9 01:58.71 片山直人(1) 環太平洋大
10 01:59.14 大森椋太(3) 玉野光南高
11 01:59.32 中村喜浩 福山市陸協
12 01:59.33 金尾祐希(4) 岡山大
13 01:59.33 森海都 OUF
14 01:59.36 安延瑞喜(3) 香川大
15 01:59.54 長谷川凌央(2) 玉野光南高
16 02:00.60 嘉新速人(2) 神辺旭高
17 02:00.94 風早剛志(4) 川崎医療福祉大
18 02:00.98 大崎倖士朗(2) 福山平成大
19 02:01.37 岡本拓也 岡山陸協
20 02:01.39 山本空知(3) 岡山朝日高
21 02:01.46 坪井充希(3) 神辺旭高
22 02:01.59 山田泰裕 OUF
23 02:01.65 桝田涼(4) 環太平洋大
24 02:01.67 村上朋郎(2) 岡山学芸館高
25 02:01.91 山本遼太郎(3) 倉敷南高
26 02:02.10 村上悠也(2) 環太平洋大
27 02:02.25 田中健翔(3) 総社南高
28 02:02.32 楠本泰士(3) 岡山大
29 02:02.48 有村和真(3) 倉敷天城高
30 02:02.75 厚圭祐(3) 岡山白陵高
31 02:02.84 金森貴生(3) 岡山工業高
32 02:02.85 松田幸大(3) 芳泉中
33 02:03.20 小合淳矢(3) 岡山城東高
34 02:03.29 長尾颯汰(2) 倉敷古城池高
35 02:03.47 中島滉貴(1) 環太平洋大
36 02:03.53 下藪翔太(3) 環太平洋大
37 02:03.96 大江将樹(M2) 岡山大
38 02:04.00 今田湧也 GloryAC
39 02:04.27 末友大志(4) 環太平洋大
40 02:04.29 小山昭(3) 環太平洋大
41 02:04.52 樋口正汰(3) 関西高
42 02:04.61 高木晴彦(3) 新見高
43 02:04.67 久保大地(3) 福山平成大
44 02:04.83 高辻宏明 岡山AC
45 02:05.08 長谷川翔央(2) 岡山東商業高
46 02:05.22 水川和紀(3) 倉敷青陵高
47 02:05.34 三宅志門(3) 笠岡高
48 02:05.57 小林涼介(2) 川崎医療福祉大
49 02:05.63 森田淳也(2) 環太平洋大
50 02:05.81 中山起樹(2) 川崎医療福祉大
51 02:06.19 高杉泰範 ChaRun
52 02:06.28 村尾祐太郎(1) 松山大
53 02:06.53 津野文哉(2) 環太平洋大
54 02:06.79 近藤昴(3) 川崎医療福祉大
55 02:06.89 堀ひかる(3) 倉敷工業高
56 02:07.58 加百勇登(3) 岡山大
57 02:07.83 梅園涼央(2) 岡山城東高
58 02:07.89 吉澤昇理(3) 就実高
59 02:08.15 熱田陽向(3) 岡山芳泉高
60 02:08.16 菰口康平(3) おかやま山陽高
61 02:08.43 髙田大陽(2) 玉島高
62 02:08.64 若松遼太郎(1) 福山平成大
63 02:08.72 新中晴也(3) 倉敷南中
64 02:08.95 黒瀬養(2) 岡山朝日高
65 02:09.06 政廣優季(1) 就実高
66 02:09.19 樋田詢(2) 福山明王台高
67 02:09.45 出宮大地(2) 倉敷南高
68 02:09.46 古谷野智洋(3) 岡山操山高
69 02:09.85 髙平将登(3) 関西高
70 02:10.09 河田禅矢(2) おかやま山陽高
71 02:10.63 井上将樹(3) 東岡山工業高
72 02:10.66 川田悠太(3) 倉敷工業高
73 02:10.87 赤澤晃成(3) 玉島北中
74 02:11.16 守岡陽(2) 岡山工業高
75 02:11.30 髙田真之介(2) 高松西高
76 02:11.46 藤田勇輝(3) 就実高
77 02:11.52 西林駿佑(3) 上道中
78 02:11.71 末友裕人(2) 倉敷青陵高
79 02:11.72 藪中直樹(3) 徳山大
80 02:11.75 右遠大輝(3) 高陽中
81 02:11.95 中野文貴(1) 岡山商科大
82 02:11.99 村亀真也(4) 津山高専
83 02:12.07 時澤尚也(2) 岡山商大附高
84 02:12.36 清水優也(3) 明誠学院高
85 02:12.37 和泉友(4) 美作大
86 02:12.54 依田凌輔(3) 荘内中
87 02:13.10 高渕絢人(2) 倉敷南高
88 02:13.16 佐々木隆志 岡山クラブ
89 02:13.21 三宅勇輝(3) 倉敷天城高
90 02:13.60 宇和佐晴生(3) 岡山南高
91 02:13.83 中奥竜樹(3) 児島中
92 02:14.16 小林那緒(2) 岡山工業高
93 02:15.01 今岡颯大(3) 芳泉中
94 02:15.66 杉山颯哉(3) 津山商業高
95 02:15.77 在里陸(3) 岡山学芸館高
96 02:16.03 妹尾蒼太(3) 小北中
97 02:16.50 硲隼一(1) おかやま山陽高
98 02:16.89 目黒ルイ(3) 市操山中
99 02:17.29 正富弘輝(2) 西大寺中
100 02:17.41 棟長秀仁(J3) 岡山大安寺中等
101 02:17.58 松原隆晟(3) 岡山大附中
102 02:17.83 古市翔也 GloryAC
103 02:18.55 吉田匠(2) 芳泉中
104 02:18.87 杉香紀彦 岡山AC
105 02:19.00 角南秀行(3) 児島中
106 02:19.48 山口貴巨(2) 新見高
107 02:20.15 高寺流透(2) 東岡山工業高
108 02:20.35 三原颯太(3) 上道中
109 02:20.92 梶海斗(4) 岡山商科大
110 02:21.73 池田蓮(2) 岡山工業高
111 02:22.32 原田樹(2) 芳泉中
112 02:23.56 嘉数大雅(2) 芳泉中
113 02:24.46 川﨑翔太(1) 井村RC
114 02:25.12 木谷陽彦(1) 西大寺高
115 02:25.88 岡﨑普安(2) 西大寺中
116 02:25.94 下山慎之祐(3) 津山工業高
117 02:26.94 小野彩陽(2) 高陽中
118 02:28.36 田淵雄太(2) さくら走練
119 02:28.43 西本拓未(3) 芳泉中
120 02:30.62 豊島弘大(2) 石井中
121 02:30.86 萩原優人(2) 倉敷商業高
122 02:31.45 三宅諒音(3) 荘内中
123 02:31.80 柏野泰智(2) 石井中
124 02:32.19 由島愛翔(2) 総社東中
125 02:35.38 金生隼碧(3) 荘内中

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:52.89 平岡錬(4) 環太平洋大
2 03:53.17 中井啓太(1) 環太平洋大
3 03:55.36 尾関大成(3) 玉野光南高
4 03:55.89 井下大誌(1) 環太平洋大
5 03:55.94 土倉光貴(3) 水島工業高
6 03:56.25 土倉稜貴(2) 環太平洋大
7 04:00.32 安藤勘太(3) 水島工業高
8 04:00.60 片山直人(1) 環太平洋大
9 04:01.57 藪本海仁(2) 環太平洋大
10 04:02.93 小見山敦成(3) 水島工業高
11 04:04.18 河内知晃(3) 広島大
12 04:05.54 廣田高至(M2) 広島大
13 04:05.99 松本敦靖(2) 水島工業高
14 04:07.10 杉本仁(3) 邑久中
15 04:07.43 大森椋太(3) 玉野光南高
16 04:08.83 今田湧也 GloryAC
17 04:09.05 國府誠太郎(3) 岡山工業高
18 04:09.26 川崎貢功(4) 広島大
19 04:10.23 堀口颯亮(1) 水島工業高
20 04:10.62 千田英樹(3) 岡山城東高
21 04:10.85 吉村善治(M2) 広島大
22 04:12.04 大江将樹(M2) 岡山大
23 04:12.60 鍵山由徳 OUF
24 04:12.98 高野拓(2) 出雲高
25 04:13.39 原田雄真(3) 岡山学芸館高
26 04:15.01 長谷川凌央(2) 玉野光南高
27 04:15.03 長谷川舜(2) 水島工業高
28 04:15.05 中西真大(3) 就実高
29 04:16.16 嘉良戸翔太(3) 井村RC
30 04:16.49 宮川流之介(2) 美作大
31 04:16.64 高橋正尚 倉敷化工
32 04:16.72 桝田涼(4) 環太平洋大
33 04:16.73 古谷野智洋(3) 岡山操山高
34 04:16.78 山本拓未(2) 出雲高
35 04:17.26 樋口正汰(3) 関西高
36 04:18.24 太田壮吾(2) 岡山東商業高
37 04:18.45 多賀健人(2) 玉野光南高
38 04:18.71 柏木尚貴(2) 岡山大
39 04:20.68 曽田渓介(2) 出雲高
40 04:21.24 庵地祐希(1) 興譲館高
41 04:21.38 長谷川翔央(2) 岡山東商業高
42 04:21.39 酒井健 岡山AC
43 04:21.62 伊加拓海(1) 岡山商大附高
44 04:21.66 角川慶悟(2) 岡山商科大
45 04:22.12 上杉太一(3) 松山大
46 04:22.20 阿部利樹(2) 環太平洋大
47 04:22.27 小林涼介(2) 川崎医療福祉大
48 04:22.32 金森貴生(3) 岡山工業高
49 04:22.36 吉田明礼(3) 倉敷南高
50 04:22.37 津野文哉(2) 環太平洋大
51 04:22.80 池田駿(3) 津山東高
52 04:22.87 水川和紀(3) 倉敷青陵高
53 04:22.95 北野駿介(2) 高松西高
54 04:23.08 大森大輔(2) 岡山朝日高
55 04:23.35 近藤昴(3) 川崎医療福祉大
56 04:23.46 小牧楓斗(3) 荘内中
57 04:23.49 宇都宮達基(2) 岡山大
58 04:23.50 中山凌 三井E&S玉野
59 04:23.85 真弓智浩(3) 広島大
60 04:23.88 佐藤那地(3) 妹尾中
61 04:23.93 林直樹(2) 水島工業高
62 04:24.05 村上朋郎(2) 岡山学芸館高
63 04:24.45 池内司(3) 倉敷南中
64 04:24.48 田中視陽(3) 芳泉中
65 04:24.51 井上直人(3) 就実高
66 04:24.68 小合淳矢(3) 岡山城東高
67 04:24.77 山本空知(3) 岡山朝日高
67 04:24.77 風早剛志(4) 川崎医療福祉大
69 04:25.25 虫明嵩史(3) 玉野光南高
70 04:25.84 佐藤竜輝(3) 倉敷第一中
71 04:25.94 岡優材(2) 岡山理科大
72 04:25.95 永長陸(2) 倉敷天城高
73 04:26.14 木村光良(2) 倉敷南高
74 04:26.21 味生拓也(2) 岡山一宮高
75 04:26.42 林愛翔(3) 旭東中
76 04:26.60 高木晴彦(3) 新見高
77 04:26.66 八百原隼大(2) 井村RC
78 04:26.91 赤澤晃成(3) 玉島北中
79 04:27.42 梅園涼央(2) 岡山城東高
80 04:27.50 田中拳史郎 倉敷化工
81 04:28.03 藤原蓮(3) 邑久中
82 04:28.09 藤木海斗(2) 高松農業高
83 04:28.34 髙田大陽(2) 玉島高
84 04:29.21 黒田然(2) 桑田中
85 04:29.57 佐藤健司 GSDF岡山
86 04:29.58 山本遼太郎(3) 倉敷南高
87 04:29.79 若松遼太郎(1) 福山平成大
88 04:29.88 黒田朝日(1) 玉野光南高
89 04:30.03 政廣優季(1) 就実高
90 04:30.79 熱田陽向(3) 岡山芳泉高
91 04:30.80 髙平将登(3) 関西高
92 04:30.88 新中晴也(3) 倉敷南中
93 04:30.91 大賀郁哉(3) 琴浦中
94 04:31.19 右遠大輝(3) 高陽中
95 04:31.22 深谷雅典(2) 高松西高
96 04:31.60 内田晴樹(3) 児島中
97 04:31.66 太田裕貴(1) 徳山大
98 04:32.36 妹尾悠生(2) 出雲高
99 04:32.89 小橋陽次郎(2) 岡山城東高
100 04:33.02 道廣賢将(1) 興譲館高
101 04:33.18 大田龍馬(2) 環太平洋大
102 04:33.38 初岡流衣(3) 岡山東商業高
103 04:33.40 菅野雅史(3) 芳泉中
104 04:33.44 牧原アレキサンダー(2) 北陵中
105 04:33.61 堀内樹己(3) 岡山芳泉高
106 04:33.81 高辻宏明 岡山AC
107 04:33.91 守岡陽(2) 岡山工業高
108 04:34.98 三浦颯太(3) 岡山大附中
109 04:35.03 清水優也(3) 明誠学院高
110 04:35.23 小林大地(3) 西大寺中
111 04:35.93 實末一晟(3) 竜操中
112 04:36.84 藤井奏汰(1) 興譲館高
113 04:36.88 河本篤哉(3) 高陽中
114 04:37.19 片山蒼大(1) 岡山商大附高
115 04:37.90 濵田大輔(3) 岡山大附中
116 04:37.99 須郷田寛介(3) 和気中
117 04:38.00 内田勇樹(3) 児島中
118 04:38.58 後河藍(3) 北陵中
119 04:38.60 田邊紫聖(3) 石井中
120 04:38.69 藤井誠一郎(2) 笠岡工業高
121 04:39.46 高渕絢人(2) 倉敷南高
122 04:39.66 末友裕人(2) 倉敷青陵高
123 04:39.87 桐野智矢(2) 妹尾中
124 04:40.17 伴颯大(J2) 岡山大安寺中等
125 04:40.35 依田凌輔(3) 荘内中
126 04:40.58 片岡涼輔(3) 荘内中
127 04:41.20 宇和佐晴生(3) 岡山南高
128 04:41.31 遠藤紘介(2) 岡山大附中
129 04:41.39 中野優(3) 高松西高
130 04:41.55 藤原蓮太(3) 倉敷第一中
131 04:42.23 角南季明(1) 岡山商大附高
132 04:42.47 上村彩門 モミジヤAC
133 04:42.83 中谷臣希 岡山クラブ
134 04:42.92 藤井裕大(3) 妹尾中
135 04:43.26 嘉数大雅(2) 芳泉中
136 04:43.29 沼田奏琉(3) 石井中
137 04:43.86 小笠原一貴(3) 徳山大
138 04:43.90 山田峻也(3) 新見第一中
139 04:43.99 土田浩生(3) 市操山中
140 04:44.11 船越周一 岡山AC
141 04:44.20 西林駿佑(3) 上道中
142 04:45.21 堀拓生(4) 川崎医療福祉大
143 04:45.35 篠永夏希(2) 倉敷南高
144 04:45.65 正富弘輝(2) 西大寺中
144 04:45.65 藤本勇介(2) 岡山城東高
146 04:45.76 川本一太(2) 西大寺中
147 04:45.88 庄治大翔(2) 邑久中
148 04:47.26 坪井一馬(3) 総社東中
149 04:48.09 角南祐行(1) 梅の木クラブ
150 04:48.23 高寺流透(2) 東岡山工業高
151 04:48.36 山田泰之佑(2) 岡山大附中
152 04:48.67 河藤啓悟(3) 操南中
153 04:48.69 堤玲仁(3) 関西高
154 04:49.07 長﨑陽生(3) 芳泉中
155 04:50.03 草苅飛源(2) 芳泉中
156 04:50.36 樋田詢(2) 福山明王台高
157 04:50.68 安藤優宏(3) 岡山南高
158 04:50.78 吉田匠(2) 芳泉中
158 04:50.78 藤澤新(2) 新田中
160 04:50.84 牧原ウィリアム(2) 北陵中
161 04:51.27 上野由騎(1) 岡山商大附高
162 04:51.56 岡﨑普安(2) 西大寺中
163 04:52.07 窪井雅人(3) 御南中
164 04:52.91 有吉春陽(3) 上道中
165 04:53.31 八田拓士(2) 荘内中
166 04:53.33 秋元俊亮(H1) 岡山大安寺中等
167 04:53.78 福竹快翔(3) 倉敷第一中
168 04:55.61 岡優月(3) 市操山中
169 04:56.63 居樹遼河(2) 和気中
170 04:57.03 小柳颯士(2) 荘内中
171 04:57.33 原田樹(2) 芳泉中
172 04:57.69 山口生雲(2) 倉敷第一中
173 04:57.84 森脇颯人(1) おかやま山陽高
174 04:57.92 角田真翔(3) 西大寺中
175 04:58.21 青木勇斗(2) 桑田中
176 04:59.17 中本駿佑(1) 関西高
177 04:59.70 田中凰翔(3) 宇野中
178 05:00.11 小原颯太(3) 竜操中
179 05:00.79 三原颯太(3) 上道中
180 05:01.42 小山侑馬(2) 桑田中
181 05:01.90 藤井陸生(2) 高梁高
182 05:02.11 宇都宮愛雅(3) 竜操中
183 05:02.38 吉冨陽太(2) 芳泉中
184 05:03.09 山口功平(2) 総社東中
185 05:03.18 大谷玲音(3) 北陵中
185 05:03.18 大成生真(1) 興譲館高
187 05:03.37 藤井重信 岡山陸協
188 05:04.03 渡元利空(3) 倉敷第一中
189 05:04.59 桐島瑛斗(2) 新田中
190 05:05.08 木谷陽彦(1) 西大寺高
191 05:05.26 由谷知大(2) 御南中
192 05:05.38 金生隼碧(3) 荘内中
193 05:05.82 小野彩陽(2) 高陽中
194 05:06.15 小川光司(4) 吉備国際大
195 05:06.57 阿部泰青(3) 邑久中
196 05:06.63 山根海音(2) 邑久中
197 05:08.19 神村直弥(J2) 岡山大安寺中等
198 05:08.48 大野陸貴(2) 総社東中
199 05:08.64 杉山由樹(3) 北陵中
200 05:09.21 石原聖也(3) 西大寺中
201 05:09.30 仲田颯一郎(J3) 岡山大安寺中等
202 05:09.32 片山匠哉(2) 玉島高
203 05:10.05 宇野直人(H1) 岡山大安寺中等
204 05:10.20 森下直樹(3) 笠岡商業高
205 05:10.80 中島悠(2) 興除中
206 05:10.99 柴川竜太朗(1) 井村RC
207 05:13.16 森廣偉成(3) 和気中
208 05:15.88 二宮藍音(2) 竜操中
209 05:16.91 田淵雄太(2) さくら走練
210 05:20.33 佐田健太(2) 高梁高
211 05:22.38 吉富恭輔(2) 総社東中
212 05:23.00 橋本佳樹(2) 倉敷天城中
213 05:23.75 四坂亮翔(3) 竜操中
214 05:23.87 由島愛翔(2) 総社東中
215 05:23.97 三宅諒音(3) 荘内中
216 05:24.91 川西紘太郎(2) 桑田中
217 05:25.01 佐藤凜玖斗(2) 和気中
218 05:25.14 山瀬裕介(2) 岡山大附中
219 05:27.83 岩藤陸(2) 桑田中
220 05:28.75 迫亮太(3) 藤田中
221 05:30.33 宮下樹(2) 和気中
222 05:30.36 窪田理究(2) 玉島高
223 05:32.25 在間由裕(2) 倉敷天城中
224 05:32.30 池田慎吾(2) 興除中
225 05:32.98 槇尾月希(2) 興除中
226 05:33.18 板谷一磨(2) 庄中
227 05:34.01 塩塚瑛心(J3) 岡山大安寺中等
228 05:37.36 坂本慶次(3) 藤田中
229 05:41.28 大塚準斗(2) 高陽中
230 05:52.03 黒瀬春(2) 総社東中
231 05:54.03 原田勝翔(2) 竜操中

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:16.26 倉本玄太(3) 世羅高
2 08:16.39 風岡永吉 JFEスチール
3 08:18.32 堤悠生 JFEスチール
4 08:19.79 石原翔太郎(3) 倉敷高
5 08:22.99 大谷健太 JFEスチール
6 08:29.63 ジョンムワニキ(2) 世羅高
7 08:31.52 新谷紘ノ介(2) 世羅高
8 08:31.76 土倉光貴(3) 水島工業高
9 08:33.69 山本龍神(3) 米子松蔭高
10 08:34.58 岩田拓海 JFEスチール
11 08:35.67 藤原優希(3) 水島工業高
12 08:36.46 細迫海気(3) 世羅高
13 08:37.03 尾関大成(3) 玉野光南高
14 08:38.31 吉本真啓(2) 世羅高
15 08:39.25 小見山敦成(3) 水島工業高
16 08:41.81 難波雅久(3) 岡山商大附高
17 08:41.83 石井大揮(3) 倉敷高
18 08:42.30 小江幸人(1) 世羅高
19 08:43.13 寺元颯一(3) 倉敷高
20 08:43.65 安藤勘太(3) 水島工業高
21 08:44.28 角南隆行(3) 倉敷高
22 08:45.42 大石朝陽(3) 小豆島中央高
23 08:45.43 松田義正 JFEスチール
24 08:45.86 森下翔太(1) 世羅高
25 08:46.06 北村惇生(3) 世羅高
26 08:46.72 林本涼(3) 鳥取城北高
27 08:47.28 大塚翔真(3) 岡山商大附高
28 08:47.88 上森界児(3) 世羅高
29 08:48.30 桑田大輔(3) 八頭高
30 08:48.77 矢萩一揮(2) 倉敷高
31 08:51.37 長谷川舜(2) 水島工業高
32 08:51.68 塩出翔太(1) 世羅高
33 08:51.95 山田修人(1) 倉敷高
34 08:51.99 西森遼(2) 小豆島中央高
35 08:52.31 沖田稜平(3) 世羅高
36 08:52.74 友村輝(1) 世羅高
37 08:53.41 大本樹(3) 世羅高
38 08:54.17 内田晃太(3) 八頭高
39 08:54.27 菅原昇真(1) 倉敷高
40 08:54.61 花岡慶次(1) 世羅高
41 08:55.04 藤原稜太(2) 倉敷高
42 08:55.35 西森燎(2) 小豆島中央高
43 08:56.36 武純也(3) 倉敷高
44 08:56.93 植野泰生(3) 世羅高
45 08:57.17 浅野鴻之介(3) 玉野光南高
46 08:57.28 松本敦靖(2) 水島工業高
47 08:57.40 野口槙斗(3) 米子松蔭高
48 08:57.79 石本健人(2) 世羅高
49 08:57.99 山下空良(3) 倉敷高
50 08:58.15 小林翼(2) 倉敷高
51 08:58.82 岡崎太郎(3) 世羅高
51 08:58.82 脇田力(3) 鳥取城北高
53 08:59.65 松崎寧生(1) 開星高
54 09:00.08 吉川響(1) 世羅高
55 09:00.97 堀口颯亮(1) 水島工業高
56 09:01.58 岩田真之(1) 鳥取城北高
57 09:02.36 中村拳士郎(1) 鳥取城北高
58 09:04.30 森田琉雅(2) 小豆島中央高
59 09:04.98 林叶大(2) 小豆島中央高
60 09:05.12 中村大毅(3) 八頭高
61 09:05.25 帰山開智(2) 鳥取城北高
62 09:05.82 村井洸洋 西条市陸協
63 09:06.27 大呂青葉(1) 八頭高
64 09:06.59 齋木優真(2) 米子西高
65 09:06.69 金川雄哉(2) 米子松蔭高
66 09:07.61 向井雅登(3) 岡山商大附高
67 09:07.89 尾田崇侑(3) 八頭高
68 09:08.15 正畑圭悟(3) 三原第五中
69 09:08.25 大西柊太朗(3) 井村RC
70 09:09.29 福田翔(2) 世羅高
71 09:10.08 篠原匠(3) 世羅高
72 09:10.60 松崎圭佑(1) 世羅高
73 09:10.61 濵橋雅幸(3) 鳥取城北高
74 09:10.76 桒田大樹(1) 神辺旭高
75 09:11.11 出脇汰一(2) 鳥取東高
76 09:11.39 増木祐斗(3) 世羅高
77 09:11.59 中井陸人(1) 倉敷高
78 09:11.83 見川壮大(3) 世羅高
79 09:13.55 多賀健人(2) 玉野光南高
80 09:14.56 林直樹(2) 水島工業高
81 09:14.61 木村宣久 岡山AC
82 09:14.89 福田真太朗(2) 世羅高
83 09:15.80 松田陽太(2) 世羅高
84 09:15.86 谷口柊斗(3) 八頭高
85 09:15.90 高島直也(3) 津山東高
86 09:16.52 福留浩太(2) 世羅高
87 09:16.64 村上冬和(2) 小豆島中央高
88 09:17.07 保井風満(3) 世羅高
89 09:17.95 今泉建人(1) 世羅高
90 09:20.18 野口大悟(3) 米子松蔭高
91 09:20.31 濱野航(3) 鳥取城北高
92 09:21.45 吉木駿平(2) 世羅高
93 09:21.97 森田一希(2) 岡山商大附高
94 09:22.05 田中視陽(3) 芳泉中
95 09:22.26 山口月輝(1) 鳥取城北高
96 09:23.52 角川慶悟(2) 岡山商科大
97 09:26.53 對中天晟(3) 操南中
98 09:26.94 土居尚哉(3) 水島工業高
99 09:27.71 中原康汰(1) 倉敷高
100 09:27.94 中西晃(3) 岡山商大附高
101 09:28.19 山下敬輝(3) 鳥取城北高
102 09:28.45 藤原蓮(3) 邑久中
103 09:28.63 上総透央(1) 世羅高
104 09:29.29 別所響(2) 鳥取城北高
105 09:29.41 内海師童(1) 世羅高
106 09:29.75 福田洸(1) 世羅高
107 09:29.91 藤原和哉(2) 津山東高
108 09:30.36 小川兼太郎(3) 世羅高
109 09:31.30 山田健人(3) 鳥取東高
110 09:31.39 山本陽介(1) 鳥取城北高
111 09:31.54 中村龍正(3) 米子松蔭高
112 09:32.43 原田海(4) 徳山大
113 09:34.09 虫明嵩史(3) 玉野光南高
114 09:34.99 山田秀人(1) 倉敷高
115 09:35.42 伊加拓海(1) 岡山商大附高
116 09:35.89 林竜雅(2) 岡山商大附高
117 09:35.92 井上克秀(3) 世羅高
118 09:36.10 北村翔(3) 操南中
119 09:36.49 三宅隼人(2) 水島工業高
120 09:36.85 見川弘武(1) 世羅高
121 09:37.53 池上廉 ENEOS
122 09:37.54 小牧楓斗(3) 荘内中
123 09:39.04 福本明良(2) 米子松蔭高
124 09:41.58 佐藤竜輝(3) 倉敷第一中
125 09:42.05 川井陸久斗(3) 三原第五中
126 09:42.12 吉田明礼(3) 倉敷南高
127 09:42.19 田坂蒼生(3) 三原第五中
128 09:42.75 江尻蓮(2) おかやま山陽高
129 09:42.96 千葉海平(3) 米子松蔭高
130 09:42.98 木下皓太(1) 水島工業高
131 09:43.02 水川裕斗(2) 世羅高
132 09:43.20 前田真良(1) 鳥取城北高
133 09:44.00 菅野雅史(3) 芳泉中
134 09:44.75 小林想(1) 八頭高
135 09:45.95 谷口徹太(1) 鳥取城北高
136 09:47.00 宍戸皐華(2) 倉敷高
137 09:47.79 池内司(3) 倉敷南中
138 09:48.38 内田晴樹(3) 児島中
139 09:48.77 中原祥太(1) 水島工業高
140 09:49.03 吉岡剛志(3) 高屋中
141 09:50.18 オットゴンアナラ(1) 鳥取城北高
142 09:51.99 河本篤哉(3) 高陽中
143 09:54.66 湯栗康平(2) 鳥取城北高
144 09:55.97 遠藤紘介(2) 岡山大附中
145 09:56.35 原田寛尚(3) 三原第五中
146 09:56.43 瀬戸和治(1) 世羅高
147 09:56.80 小林大地(3) 西大寺中
148 09:56.97 三浦颯太(3) 岡山大附中
149 09:57.84 鈴木貴之(2) 津山東高
150 09:59.74 兒玉卓実(3) 琴浦中
151 09:59.83 福井渚大(3) 宇野中
152 09:59.93 藤原大輝(2) 倉敷南中
153 10:02.63 弓田直希(2) 世羅高
154 10:02.65 夏目蓮 岡山陸協
155 10:04.19 須郷田寛介(3) 和気中
156 10:05.09 小橋洋和 岡山クラブ
157 10:05.15 小橋陽次郎(2) 岡山城東高
158 10:06.02 田邊紫聖(3) 石井中
159 10:06.07 加藤優樹(1) 水島工業高
160 10:07.12 土田浩生(3) 市操山中
161 10:07.91 萩原佑太(1) 鳥取城北高
162 10:08.93 山田峻也(3) 新見第一中
163 10:09.21 片岡涼輔(3) 荘内中
164 10:12.34 庄治大翔(2) 邑久中
165 10:12.60 辰己堪一(1) 鳥取城北高
166 10:15.55 濵田大輔(3) 岡山大附中
167 10:17.49 有吉春陽(3) 上道中
168 10:19.19 長﨑陽生(3) 芳泉中
169 10:20.72 草苅飛源(2) 芳泉中
170 10:23.59 石井翔(2) 井村RC
171 10:23.78 山本悠大(3) 三原第五中
172 10:23.80 井口継(2) 津山東高
173 10:25.03 藤原志進(2) 琴浦中
174 10:25.68 北村向気(2) 世羅高
175 10:26.43 松元翔(1) 世羅高
176 10:26.72 藤本勇介(2) 岡山城東高
177 10:28.47 江見人成(3) 玉野光南高
178 10:28.98 八田拓士(2) 荘内中
179 10:34.15 吉岡知哉(2) 三原第五中
180 10:37.30 菅原卓真(2) 三原第五中
181 10:37.38 中野瑞穂(3) 三原第五中
182 10:37.98 大野陸貴(2) 総社東中
183 10:40.86 小橋拓朗(3) 三原第五中
184 10:42.42 藤原慧吾(2) 琴浦中
185 10:42.46 小柳颯士(2) 荘内中
186 10:43.04 岡野亘稀(2) 三原第五中
187 10:45.12 福竹快翔(3) 倉敷第一中
188 10:45.49 渡元利空(3) 倉敷第一中
189 10:50.24 横内啓佑(3) 倉敷南中
190 10:50.71 山口功平(2) 総社東中
191 10:50.95 和田朋樹(2) 津山東高
192 10:53.28 森脇颯人(1) おかやま山陽高
193 10:56.39 山根海音(2) 邑久中
194 10:56.39 林瞬栄(3) 新見高
195 11:01.08 阿部泰青(3) 邑久中
196 11:02.65 船橋義貴(2) 琴浦中
197 11:02.91 面田俊輔(3) 琴浦中
198 11:05.90 森下直樹(3) 笠岡商業高
199 11:09.84 岸尚矢(3) 倉敷南中
200 11:12.50 森廣偉成(3) 和気中
201 11:25.76 仲田颯一郎(J3) 岡山大安寺中等
202 11:32.48 吉富恭輔(2) 総社東中
203 11:38.36 伊藤和希(3) 倉敷南中
204 11:38.71 橋本佳樹(2) 倉敷天城中
205 11:51.12 白石直丈(2) 桑田中
206 11:52.93 林大翔(2) 桑田中
207 11:53.51 小山龍之介(2) 桑田中

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:47.24 井下大誌(1) 環太平洋大
2 14:48.97 杉原健吾(1) 環太平洋大
3 14:51.65 平岡錬(4) 環太平洋大
4 14:52.58 土倉稜貴(2) 環太平洋大
5 14:56.34 浅野良太(4) 徳山大
6 14:58.09 小山太一(2) 環太平洋大
7 14:59.61 ワロルTワタク(2) 環太平洋大
8 15:06.03 河内知晃(3) 広島大
9 15:06.29 梅田大輝(4) 環太平洋大
10 15:14.79 石松賢大(4) 岡山大
11 15:22.87 中西真大(3) 就実高
12 15:23.00 野喜亮祐(4) 岡山大
13 15:25.74 山崎泰輝(4) 広島大
14 15:32.58 藪本海仁(2) 環太平洋大
15 15:36.28 早崎泰晟(1) 環太平洋大
16 15:37.62 片田堅 GSDF岡山
17 15:41.66 廣田高至(M2) 広島大
18 15:41.83 石井秀典(3) 神辺旭高
19 15:44.98 木村宣久 岡山AC
20 15:47.19 國府誠太郎(3) 岡山工業高
21 15:47.55 家永大樹(1) 徳山大
22 15:49.03 高橋正尚 倉敷化工
23 15:52.02 鍵山由徳 OUF
24 15:58.82 吉村善治(M2) 広島大
25 15:59.83 千田英樹(3) 岡山城東高
26 16:04.42 小島由典(3) 環太平洋大
27 16:15.02 西村秀清(2) 岡山大
28 16:18.06 長岡隆成(3) 岡山大
29 16:20.48 村田敦洋 ChaRun
30 16:21.13 大江将樹(M2) 岡山大
31 16:24.98 柏木尚貴(2) 岡山大
32 16:25.78 小森雅博(2) 環太平洋大
33 16:26.22 大森雄貴 岡山AC
34 16:30.01 原田雄真(3) 岡山学芸館高
35 16:31.00 佐々木隆志 岡山クラブ
36 16:32.90 勝枝真弘(2) 岡山一宮高
37 16:33.45 福井将貴(5) 岡山大
38 16:33.84 渡邉駿(M2) 広島大
39 16:40.13 馬路航一郎(2) 岡山大
40 16:43.58 松野隆之介(3) 総社南高
41 16:44.68 池畑智幸(4) 岡山大
42 16:49.02 岡田知憲(3) 岡山理科大
43 16:49.94 井上直人(3) 就実高
44 16:50.02 太田壮吾(2) 岡山東商業高
45 16:52.16 岡本悠義(3) 岡山朝日高
46 16:53.86 月本新太郎 OUF
47 16:55.23 秀髙克典(3) 神辺旭高
48 16:55.71 宇都宮達基(2) 岡山大
49 16:58.09 杉本祥太郎(3) 岡山学芸館高
50 17:06.21 多田陽祐 岡山県庁
51 17:13.01 石賀匠(2) 岡山東商業高
52 17:13.33 中山凌 三井E&S玉野
53 17:27.50 堀内樹己(3) 岡山芳泉高
54 17:28.20 黒木亮太(2) 松山大
55 17:30.02 中野優(3) 高松西高
56 17:31.25 味生拓也(2) 岡山一宮高
57 17:40.53 白神帆貴(2) 総社南高
58 17:42.70 新田恒士武 岡山陸上クラブ
59 17:43.68 國政賢人(3) 岡山操山高
60 17:45.64 小原勝 岡山県庁
61 17:46.52 白神光国 玉島の森クラブ
62 17:50.67 矢次武 倉敷福田走友会
63 17:53.07 中谷臣希 岡山クラブ
64 17:57.53 木村光良(2) 倉敷南高
65 17:57.67 篠永夏希(2) 倉敷南高
66 17:59.88 船越周一 岡山AC
67 18:07.81 小川光司(4) 吉備国際大
68 18:12.12 上村彩門 モミジヤAC
69 18:13.30 安藤優宏(3) 岡山南高
70 18:15.52 清水泰顕(3) 倉敷天城高
71 18:17.87 岩倉優也(2) 倉敷天城高
72 18:22.19 原健太(2) 福山明王台高
73 18:29.79 峠哲雄 玉島の森クラブ
74 18:48.63 内海綾(2) 神辺旭高
75 18:53.42 柴川倫太朗(3) 倉敷天城中
76 18:57.46 石倉聖海(3) 新見高
77 19:05.68 奥山諒(3) 岡山学芸館高
78 19:12.59 宇野直人(H1) 岡山大安寺中等

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:32.04 大田真輝(3) 松山大
2 09:36.83 石松賢大(4) 岡山大
3 09:41.56 早崎泰晟(1) 環太平洋大
4 09:47.43 川東拓未 愛媛銀行
5 09:47.99 大野達哉(4) 環太平洋大
6 09:50.74 平松拓海(3) 環太平洋大
7 09:52.49 長岡隆成(3) 岡山大
8 09:54.67 志部樹輝(3) 津山東高
9 09:55.10 村上隼(2) 松山大
10 09:55.27 西村浩登(4) 広島大
11 09:56.16 中西真大(3) 就実高
12 09:56.67 竹内陸(3) 広島大
13 09:58.90 小島由典(3) 環太平洋大
14 10:05.46 池畑智幸(4) 岡山大
15 10:18.98 勝枝真弘(2) 岡山一宮高
16 10:20.40 福井将貴(5) 岡山大
17 10:23.82 杉本祥太郎(3) 岡山学芸館高
18 10:29.79 原田海(4) 徳山大
19 10:33.75 佐々木章太(3) 川崎医療福祉大
20 10:34.31 竹永竜平(3) 美作高
21 10:35.34 江尻蓮(2) おかやま山陽高
22 10:37.54 馬路航一郎(2) 岡山大
23 10:40.43 中新翔(3) 香川大
24 10:44.21 佐藤拓歩(4) 徳山大
25 11:12.17 山田一登(3) 岡山学芸館高
26 11:22.35 仲田悠(2) 新見高
27 12:10.24 奥山諒(3) 岡山学芸館高
28 12:14.04 原健太(2) 福山明王台高
29 12:48.21 石倉聖海(3) 新見高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:14.00 綾野千優(3) 岡山芳泉高
2 02:18.24 谷口優(3) 神辺旭高
3 02:21.20 林沙知(3) 福山平成大
4 02:22.06 伊尻裕唯(3) 環太平洋大
5 02:23.07 神谷沙希(2) 久米中
6 02:23.12 中山奈麻美(2) 岡山県立大
7 02:23.87 宮内梨帆(2) 岡山大
8 02:24.73 中山ねね(2) 岡山後楽館中
9 02:24.87 高橋葉月(3) 高陽中
10 02:25.46 諏訪玲奈(2) 玉野光南高
11 02:26.37 押目悠理乃(1) 井村RC
12 02:27.09 鳥山瑞穂(3) 邑久中
13 02:27.34 本郷沙穂(3) 岡山操山高
14 02:27.78 安山佳七(1) 徳山大
15 02:28.40 伊藤杏珠(2) 岡山朝日高
16 02:29.75 坂本華奈(2) 環太平洋大
17 02:30.29 諏訪実優(3) 玉野光南高
18 02:30.54 友野みはる(3) 広島大
19 02:30.85 吉田蕗生(2) 環太平洋大
20 02:31.06 広地陽菜(2) 倉敷南高
21 02:31.08 藤田絹子(2) 福浜中
22 02:32.14 井上朝賀(2) 倉敷青陵高
23 02:32.14 冨田成美(3) 石井中
24 02:32.72 今田幸希奈(3) 邑久中
25 02:33.46 樋口美桜(2) 宇野中
26 02:33.59 髙橋唯(3) 倉敷青陵高
27 02:33.72 浅野馨(2) 玉島北中
28 02:34.23 早川実玖(3) 総社東中
29 02:34.30 市成杏菜(4) 徳山大
30 02:35.18 上原彩美(3) 津山東高
31 02:35.22 山下紗奈(3) 総社東中
32 02:35.41 和田愛加(3) 神辺旭高
33 02:35.60 永野萌香(3) 岡山東商業高
34 02:35.71 安藤充郁(2) 玉野光南高
35 02:35.97 藤本葵(3) 福山明王台高
36 02:36.04 三宅希佳(3) 倉敷南中
37 02:36.69 小野田郁美(2) 倉敷中央高
38 02:37.51 澤山彩花(2) 岡山操山高
39 02:37.85 武智志織(3) 倉敷南高
40 02:37.95 武川珠佳(2) 津山商業高
41 02:38.00 堀内咲希(3) 玉野光南高
42 02:38.10 北川温(2) 玉野光南高
43 02:38.40 緑川陽菜(3) 桑田中
44 02:38.64 林優羽(2) 白陵中
45 02:38.69 南恵理(3) 白陵中
46 02:39.12 西坂初音(2) 倉敷天城高
47 02:39.36 田邊愛海(3) 石井中
48 02:39.62 和田みらい(3) 倉敷南中
49 02:39.79 渡辺陽菜(1) 盈進高
50 02:40.27 小林萌香(2) 玉野光南高
51 02:40.88 前田奏音(2) 津山東高
52 02:40.89 松浦希果(2) 倉敷南中
53 02:41.00 野田多花楽(2) 琴浦中
54 02:41.48 福光桃香(2) 福浜中
55 02:42.15 中山依香(3) 総社高
56 02:42.37 阪田万弥 加古郡陸協
57 02:42.61 川上敦子(3) 岡山大
58 02:42.92 大垣陽菜(3) 倉敷商業高
59 02:43.82 岡野瑚々音(2) 高松西高
60 02:43.85 橋本美優(2) 岡山白陵高
61 02:44.06 田中晴菜(2) 上道中
62 02:45.24 濱田桃花(2) 高松西高
63 02:45.69 橋本亜沙佳(2) 白陵中
64 02:45.84 松浦暖果(2) 倉敷南高
65 02:46.37 占部真琴(J2) 岡山大安寺中等
66 02:46.59 藤岡美有(2) 高松西高
67 02:47.25 金森絢風(2) 芳泉中
68 02:47.56 久本紗瑛(3) 桑田中
69 02:47.86 河原結菜(2) 石井中
70 02:49.16 中塚麗乃(1) 井村RC
71 02:49.44 和田恭佳(2) 香和中
72 02:50.38 竹下暖七(2) 高陽中
73 02:50.49 土居心温(2) 芳泉中
74 02:50.71 髙山心花(3) 和気中
75 02:51.12 原田亜優(3) 和気中
76 02:51.23 小林稀麗(2) 総社東中
77 02:53.07 福田光希(2) 石井中
78 02:54.61 大熊彩月(2) 金光学園高
79 02:55.57 青木明南(3) 総社東中
80 02:57.06 津留花奈(2) 和気中
81 02:57.19 赤堀志帆(3) 倉敷天城中
82 02:57.62 馬越麗奈(2) 玉島商業高
83 02:57.94 岩本真由子(3) 香和中
84 02:58.30 若林瑠月(2) 琴浦中
85 02:58.73 松本紗和(3) 桑田中
86 02:58.78 楠目智子(2) 白陵中
87 03:00.86 滝下莉加(3) 倉敷商業高
88 03:05.37 三坂叶愛(2) 芳泉中
89 03:06.19 加井晴夏(4) 環太平洋大
90 03:10.99 堀内梨未佳(3) 宇野中
91 03:31.35 大塚千紗子(3) 白陵中

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:35.88 萩原柚乃(2) 倉敷高
2 04:43.44 山本晏佳吏(3) 倉敷高
3 04:43.94 田辺実優(2) 環太平洋大
4 04:47.39 谷口萌優(2) 興譲館高
5 04:47.82 堤真花(2) 岡山操山高
6 04:47.98 藤田彩希(3) 倉敷高
7 04:48.35 杉村和香(3) 八頭高
8 04:48.97 山室優香(3) ND清心女子大
9 04:49.48 高橋実夢(1) 倉敷高
10 04:50.97 江尻佳乃(3) 倉敷高
11 04:51.28 市本桃子(3) 玉野光南高
12 04:51.54 岸本百桃(2) 八頭高
13 04:53.04 永地由香里(2) 世羅高
14 04:53.88 本郷沙穂(3) 岡山操山高
15 04:54.20 山本笑莉(3) 井村RC
16 04:54.94 豊田優蘭(1) 玉野光南高
17 04:55.11 小谷彩乃(3) 八頭高
18 04:56.06 細迫油野(1) 世羅高
19 04:56.56 高橋葉月(3) 高陽中
20 04:57.42 押目悠理乃(1) 井村RC
21 04:57.85 大隅愛衣(3) 岡山東商業高
22 04:58.94 森安桃風(2) 三原第五中
23 04:59.17 川野さくら(3) 邑久中
24 04:59.83 佐々木晴加(3) 神辺旭高
25 05:00.22 髙橋美月(2) 三原第五中
26 05:00.40 鍋島萌花(3) 世羅高
27 05:00.68 諏訪玲奈(2) 玉野光南高
27 05:00.68 田垣内葵(2) 世羅高
29 05:01.38 近藤紗貴(2) 環太平洋大
30 05:01.86 大森美羽(1) 世羅高
31 05:02.57 太田夏希(3) 岡山東商業高
32 05:04.94 森下唯里(1) 岡山東商業高
33 05:05.24 今田幸希奈(3) 邑久中
34 05:05.51 岡野里美 井村RC
35 05:05.58 竹本さくら(1) 暁の星女子高
36 05:06.41 山下夏実(3) 倉敷高
37 05:06.70 諏訪実優(3) 玉野光南高
38 05:07.38 髙橋唯(3) 倉敷青陵高
39 05:09.03 船越菜々(H2) 岡山大安寺中等
40 05:09.03 立花成奈(3) 三原第五中
41 05:09.08 山下潤子(2) 玉島高
42 05:09.14 水島莉央(2) 鳥取東高
43 05:09.36 井上朝賀(2) 倉敷青陵高
44 05:09.78 那須愛里(1) 玉野光南高
45 05:10.04 三好彩奈(3) 暁の星女子高
46 05:10.47 鳥山瑞穂(3) 邑久中
47 05:10.53 藤田絹子(2) 福浜中
48 05:11.81 平田奈瑞(2) 倉敷中央高
49 05:11.84 堀尾和帆(2) 環太平洋大
50 05:12.13 野上真理子 岡山陸協
51 05:12.59 西尾香乃(3) 鳥取東高
52 05:12.87 田邊愛海(3) 石井中
53 05:13.29 広地陽菜(2) 倉敷南高
54 05:13.46 早川実玖(3) 総社東中
55 05:13.49 小野瑠南(3) 倉敷高
56 05:13.91 卜部由莉香(2) 神辺旭高
57 05:14.11 大西未来(3) 芳泉中
58 05:15.04 今田結月(3) 岡山東商業高
59 05:15.35 西尾莉奈(1) 八頭高
60 05:15.36 重光瑠琉香(3) 岡山操山高
61 05:15.65 澤山彩花(2) 岡山操山高
62 05:16.00 石田千紘(3) 世羅高
63 05:16.55 青木莉子(2) 三原第五中
64 05:17.91 平田茉亜紗(2) 津山東中
65 05:17.96 北川温(2) 玉野光南高
66 05:18.91 片山陽(2) 倉敷中央高
67 05:19.64 林優羽(2) 白陵中
68 05:20.02 浅野馨(2) 玉島北中
69 05:21.67 小野田郁美(2) 倉敷中央高
70 05:21.76 星島早絵(3) 岡山工業高
71 05:21.79 藤本葵(3) 福山明王台高
72 05:21.85 森岡史江(2) 津山東高
73 05:22.41 熊原弓叶里 岡山教員クラブ
74 05:23.06 阿式杏(2) 岡山一宮高
75 05:23.35 西田鈴菜(3) 世羅高
76 05:23.49 國政美里(2) 岡山操山高
77 05:23.76 武智志織(3) 倉敷南高
78 05:24.91 山崎愛花(2) 荘内中
79 05:25.29 冨田成美(3) 石井中
80 05:26.41 川上敦子(3) 岡山大
81 05:27.35 中村瑠良(2) 鳥取東高
82 05:30.13 中西美友(3) 倉敷南高
83 05:30.18 山下紗奈(3) 総社東中
84 05:30.36 堀家捺葵(2) 庄中
85 05:30.45 小林萌香(2) 玉野光南高
86 05:31.92 池田未来(3) 新見第一中
87 05:32.05 永野萌香(3) 岡山東商業高
88 05:32.87 橋本亜沙佳(2) 白陵中
89 05:35.14 中田千遥(2) 新田中
90 05:35.91 西原ほの美(2) 岡山南高
91 05:38.24 三輪華菜子(3) 岡山白陵高
92 05:38.80 福光桃香(2) 福浜中
93 05:38.88 新宅海月(2) 明誠学院高
94 05:39.15 黒田小乃美(1) 神辺旭高
95 05:40.29 松浦暖果(2) 倉敷南高
96 05:40.38 緑川陽菜(3) 桑田中
97 05:40.81 竹下暖七(2) 高陽中
98 05:41.13 南希汐(3) 石井中
99 05:42.49 藤岡美有(2) 高松西高
100 05:42.54 葛原舞華(2) 倉敷第一中
101 05:42.68 金森絢風(2) 芳泉中
102 05:43.99 長畑音々(2) 北陵中
103 05:45.11 出淵由莉(1) 神辺旭高
104 05:45.22 三宅波菜(3) 井村RC
105 05:46.91 野々上結華(3) 北陵中
106 05:47.22 河原結菜(2) 石井中
107 05:47.47 平塚さちか(3) 倉敷商業高
108 05:47.68 占部真琴(J2) 岡山大安寺中等
109 05:47.73 和氣葵依(3) 庄中
110 05:47.83 三宅梨心(2) 倉敷第一中
111 05:48.64 西山怜依奈(2) 北陵中
112 05:48.90 今田真衣(3) 北陵中
113 05:49.70 門田あゆみ(3) 福山明王台高
114 05:49.87 小林稀麗(2) 総社東中
115 05:53.68 馬越麗奈(2) 玉島商業高
116 05:53.80 稲田朱音(1) 岡山東商業高
117 05:54.32 山本麻央(3) 宇野中
118 05:57.47 近藤結友(3) 竜操中
119 05:59.05 楠目智子(2) 白陵中
120 06:00.29 原田琥白(3) 石井中
121 06:02.92 中西美理(2) 石井中
122 06:09.74 林優希(2) 津山東高
123 06:11.30 磯部愛結(2) 竜操中
124 06:13.73 吉井詩織(3) 岡山南高
125 06:48.58 直原汐里(3) 北陵中
126 06:57.93 春名芹香(3) 北陵中
127 07:18.04 新谷彩乃(2) 山陽女子中

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:45.38 加藤小雪(2) 世羅高
2 09:49.83 山際夏芽(2) 世羅高
3 09:56.18 奧村清音(3) 小豆島中央高
4 10:03.98 加藤未咲(2) 世羅高
5 10:06.00 堤真花(2) 岡山操山高
6 10:12.84 山室優香(3) ND清心女子大
7 10:14.41 山本笑莉(3) 井村RC
8 10:42.09 市本桃子(3) 玉野光南高
9 10:42.31 近藤紗貴(2) 環太平洋大
10 10:48.58 川野さくら(3) 邑久中
11 10:49.48 太田夏希(3) 岡山東商業高
12 10:58.58 山下潤子(2) 玉島高
13 11:02.73 土倉夕佳(2) 倉敷西中
14 11:08.57 平田奈瑞(2) 倉敷中央高
15 11:12.79 重光瑠琉香(3) 岡山操山高
16 11:13.23 國政美里(2) 岡山操山高
17 11:14.82 三好彩奈(3) 暁の星女子高
18 11:14.83 大西未来(3) 芳泉中
19 11:26.62 猪原彩乃(3) 神辺旭高
20 11:29.12 大高未歌(4) 環太平洋大
21 11:30.06 船越菜々(H2) 岡山大安寺中等
22 11:43.40 堀家捺葵(2) 庄中
23 11:43.44 阿式杏(2) 岡山一宮高
24 11:45.42 山崎愛花(2) 荘内中
25 11:53.58 西原ほの美(2) 岡山南高
26 11:54.45 宮原日菜(1) 開星高
27 11:58.44 種田琴之(2) 琴浦中
28 12:10.66 山岡未空(2) 新見高
29 12:10.87 熊原弓叶里 岡山教員クラブ
30 12:21.20 南希汐(3) 石井中
31 12:23.41 池田佳穂(2) 神辺旭高
32 12:29.58 門田あゆみ(3) 福山明王台高
33 12:31.93 葛原舞華(2) 倉敷第一中
34 12:36.76 三宅梨心(2) 倉敷第一中
35 12:37.97 若林瑠月(2) 琴浦中
36 12:43.79 藤原悠(3) 石井中
37 12:50.49 大塚理久(2) 郷内中
38 12:53.52 山形彩楓(2) 郷内中
39 12:54.82 西川星那(3) 石井中
コメントの入力は終了しました。