静岡県支部選手権 | 競技結果 2019年

2019 静岡県支部陸上競技選手権大会

  • 期日:2019年4月13・14日
  • 場所:愛鷹総合運動公園多目的競技場
  • 場所:草薙陸上競技場
  • 場所:浜松市四ツ池公園陸上競技場

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

  1. 01:55.31 望月遥平(3)・御殿場西高 NPB
  2. 01:56.23 芹澤匡哉(3)・伊豆総合高 NPB

男子1500m(04:00切)

  1. 03:59.75 尾崎健斗(2)・浜松商高 NPB

男子5000m(15:00切)

  1. 14:28.06 吉田響(2)・東海大翔洋高 NPB
  2. 14:57.83 大澤健人(3)・韮山高 NPB

高校女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:13.21 仲子綾乃(2)・浜松西高
  2. 02:17.96 岩山佳央(3)・富士市立高
  3. 02:17.98 周東里奈(3)・三島北高
  4. 02:18.12 宮下りの(3)・加藤学園
  5. 02:19.41 丸山鳳純(3)・常葉大菊川高
  6. 02:19.78 三枝帆月(3)・伊東高
  7. 02:19.81 川井唯吏奈(2)・磐田南高
  8. 02:19.88 嶋田みのり(3)・浜松湖南高 NPB

女子1500m(04:40切)

  1. 04:36.25 町碧海(2)・常葉大菊川高 NPB

中学総合

中学男子

男子800m(02:03切)

  1. 02:00.85 杉浦柊人(3)・吉田中 NPB

男子1500m(04:15切)

  1. 04:09.57 杉浦柊人(3)・吉田中
  2. 04:12.25 永嶋優樹(3)・静岡安東中 NPB
  3. 04:14.82 亀山瞬矢(3)・静岡豊田中 NPB

中学女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:14.99 武田亜子(2)・三島南中 NPB

女子1500m(04:45切)

  1. 04:25.58 杉森心音(3)・浜松北浜中 NPB
  2. 04:34.79 細谷愛子(2)・静岡東中
  3. 04:40.64 宮田怜奈(3)・浜松北部中 NPB
  4. 04:42.33 武田亜子(2)・三島南中 NPB



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:55.31 望月遥平(H3) 御殿場西高
2 01:56.23 芹澤匡哉(H3) 伊豆総合高
3 01:56.26 田口祐貴 駿河AC
4 01:56.46 髙杉樹人 BDP沼津
5 01:56.98 矢部泰志 駿河AC
6 01:57.28 小川真誉 静岡大
7 01:57.37 杉山大波(H3) 加藤学園
8 01:57.38 小野和希(2) 常葉大
9 01:57.82 安部友涼 静岡県立大
10 01:58.18 豊岡祐人(3) 磐田北高
11 01:58.36 中山有馬 NTN磐田
12 01:58.82 鈴木翼(2) 藤枝明誠高
13 01:59.04 鈴木龍一(3) 浜松湖北高
14 01:59.06 足立直紀(3) 浜松市立高
15 01:59.11 伊澤葵(3) 浜松商高
16 01:59.33 杉山大波(H3) 加藤学園
17 01:59.35 芹澤匡哉(H3) 伊豆総合高
18 01:59.49 鈴木太修(4) 常葉大
19 01:59.74 小沼心太郎(3) 磐田南高
20 02:00.00 安部友涼 静岡県立大
21 02:00.45 望月遥平(H3) 御殿場西高
22 02:00.48 濱田真伯(H2) 韮山高
23 02:00.54 望月滉洋 静岡大
24 02:00.60 荻野虎太郎(3) 浜松湖南高
25 02:00.64 深田智也(3) 駿河総合高
26 02:00.80 豊岡祐人(3) 磐田北高
27 02:00.85 小川真誉 静岡大
28 02:00.85 杉浦柊人(3) 吉田中
29 02:00.85 小野和希(2) 常葉大
30 02:01.11 望月健之介(H2) 富士東高
31 02:01.18 田口祐貴 駿河AC
32 02:01.27 河田友峻 静岡大
33 02:01.36 石川巧人(3) 浜松北高
34 02:01.39 小栗涼(3) 浜松北高
35 02:01.45 山本裕盛(H3) 沼津西高
36 02:01.53 足立直紀(3) 浜松市立高
37 02:01.63 深田智也(3) 駿河総合高
38 02:01.86 林晃平(H2) 富士東高
39 02:01.94 細川陸(2) 東海大翔洋高
40 02:01.97 小沼心太郎(3) 磐田南高
41 02:02.06 布川大登(H3) 市立沼津
42 02:02.19 鈴木龍一(3) 浜松湖北高
43 02:02.20 藤畑好浩(H3) 富士見高
44 02:02.23 鈴木翼(2) 藤枝明誠高
45 02:02.26 伊澤葵(3) 浜松商高
46 02:02.26 山本康平(4) 常葉大
47 02:02.35 小栗涼(3) 浜松北高
48 02:02.37 丹羽惣太郎(2) 浜松西高
49 02:02.38 望月滉洋 静岡大
50 02:02.40 丹羽惣太郎(2) 浜松西高
51 02:02.41 矢部泰志 駿河AC
52 02:02.43 岩附龍生(4) 常葉大
53 02:02.45 布川大登(H3) 市立沼津
54 02:02.45 山本康平(4) 常葉大
55 02:02.46 石川巧人(3) 浜松北高
56 02:02.47 河田友峻 静岡大
57 02:02.52 近藤圭恭(3) 磐田東高
58 02:02.59 中山有馬 NTN磐田
59 02:02.66 濱田真伯(H2) 韮山高
60 02:02.71 髙杉樹人 BDP沼津
61 02:02.74 野呂海航斗(2) 浜松湖南高
62 02:02.81 深澤颯(H3) 下田高
63 02:02.85 野呂海航斗(2) 浜松湖南高
64 02:02.89 杉浦聖治(3) 新居高
65 02:02.98 岩城充祐(H2) 伊豆中央高
66 02:03.11 寺田陸人(2) 聖隷クリス高
67 02:03.11 渡邉航来(3) 磐田北高
68 02:03.16 田中暖人(H3) 伊豆中央高
69 02:03.24 舩津就(H2) 吉原工高
70 02:03.26 木下颯人(3) 藤枝明誠高
71 02:03.46 加藤新大(3) 浜松湖南高
72 02:03.52 望月健之介(H2) 富士東高
73 02:03.54 岩城充祐(H2) 伊豆中央高
74 02:03.61 藤畑好浩(H3) 富士見高
75 02:03.61 亀山瞬矢(3) 静岡豊田中
76 02:03.64 林晃平(H2) 富士東高
77 02:03.70 丸屋明斗(H3) 富士市立高
78 02:03.75 木下颯人(3) 藤枝明誠高
79 02:03.76 鈴木蒼生(3) 袋井高
80 02:03.83 高天祐紀 三島走友会
81 02:03.84 中野智哉(3) 清水南高
82 02:03.96 田代力良(3) 藤枝東高
83 02:04.00 又吉祐太(3) 小笠高
84 02:04.09 舩津就(H2) 吉原工高
85 02:04.17 関陽太(3) 藤枝東高
86 02:04.22 林泉樹 静岡県立大
87 02:04.23 鈴木就翔(2) 浜松南高
88 02:04.27 村田貴紀 静岡大
89 02:04.38 深澤颯(H3) 下田高
90 02:04.45 杉浦柊人(3) 吉田中
91 02:04.51 鈴木雄大(3) 静岡学園高
92 02:04.54 居森圭哉 静岡大
93 02:04.55 大村一斗(2) 浜松城北工高
94 02:04.56 丸屋明斗(H3) 富士市立高
95 02:04.70 秋山聖那(H3) 加藤学園
96 02:04.72 近藤圭恭(3) 磐田東高
97 02:04.73 太田彩斗(3) 浜松聖星高
98 02:04.83 田代力良(3) 藤枝東高
99 02:04.89 今泉佳太(3) 清水東高
100 02:04.91 山本裕盛(H3) 沼津西高
101 02:04.95 大場伊織(2) 磐田南高
102 02:04.97 関陽太(3) 藤枝東高
103 02:05.02 細川陸(2) 東海大翔洋高
104 02:05.03 田畑論太郎 静岡大
105 02:05.06 松下直於人(3) 藤枝明誠高
106 02:05.17 松浦悠悟(3) 袋井高
107 02:05.18 佐藤たくみ(3) 横須賀高
108 02:05.21 岡部竜依(H2) 富士市立高
109 02:05.27 渡邉陽向(2) 東海大翔洋高
110 02:05.28 中野智哉(3) 清水南高
111 02:05.29 大原伊織(H2) 沼津東高
112 02:05.34 辻本青矢(2) 浜松北高
113 02:05.62 大谷圭汰(2) 浜松商高
114 02:05.63 小田切知輝(3) 科学技術高
115 02:05.65 鈴木琢珠(3) 浜松開誠館高
116 02:05.71 笠原海輝也(H3) 伊東高
117 02:05.73 笠原隼人(H1) 日大三島高
118 02:05.85 水野諒祐(2) 静岡東高
119 02:06.01 杉本翔悟(2) 浜松商高
120 02:06.06 井谷哲士(3) 浜松開誠館高
121 02:06.14 山田幹太(H3) 富士宮北高
122 02:06.22 山田寛登(3) 磐田東高
123 02:06.29 菅沼亮太(H3) 市立沼津
124 02:06.31 足代侯希(2) 浜北西高
125 02:06.31 吉永銀侍(3) 袋井高
126 02:06.37 中川勇生(2) 浜松開誠館高
127 02:06.43 中島晃希(3) 藤枝北高
128 02:06.46 山本寛人(2) 浜松市立高
129 02:06.50 宮川京一郎(H2) 御殿場西高
130 02:06.55 河野楓雅(2) 磐田南高
131 02:06.59 的場龍大郎(H2) 日大三島高
132 02:06.63 内山真之介(2) 浜松湖南高
133 02:06.90 田中暖人(H3) 伊豆中央高
134 02:07.02 袴田歩夢(3) 浜松湖南高
135 02:07.07 窪野海里(2) 浜松城北工高
136 02:07.11 花田稜也(H3) 三島北高
137 02:07.19 津村拓也 静岡陸協
138 02:07.22 本多葉月(H3) 沼津中央高
139 02:07.55 荒野真弘(2) 浜松日体高
140 02:07.57 桑山誠隆(2) 浜松開誠館高
141 02:07.66 鈴木政史(H2) 稲取高
142 02:07.78 後藤開司(H3) 裾野高
143 02:07.87 太田龍之介(2) 浜名高
144 02:07.90 秋山航大(H3) 沼津工高
145 02:07.93 大井陸翔(H2) 日大三島高
146 02:08.15 森田優翔(H3) 伊豆総合高
147 02:08.28 野田匠真(H2) 下田高
148 02:08.75 柚木﨑直也(H2) 加藤学園
149 02:08.78 坂部寛太(H1) 加藤学園
150 02:08.84 豊田廉(H3) 御殿場西高
151 02:08.88 磯部伶太(2) 聖隷クリス高
152 02:08.98 木野透(3) 横須賀高
153 02:09.00 桂幸司(3) 浜松城北工高
154 02:09.00 中山琢斗(2) 横須賀高
155 02:09.05 杉山陽祐(3) 磐田南高
156 02:09.20 横山昇羽(2) 東海大翔洋高
157 02:09.44 山本誉(H2) 富士高
158 02:09.58 上杉翔太郎(H2) 星陵高
159 02:09.65 石井巧馬(H2) 田方農業
160 02:09.66 坪井雄大(H3) 富士宮北高
161 02:09.66 山内春人(2) 科学技術高
162 02:09.75 亀山瞬矢(3) 静岡豊田中
163 02:09.78 小松大真(3) 浜松湖南高
164 02:09.79 渡邉勇希(H2) 富士宮西高
165 02:10.01 大野黎(H3) 富士高
166 02:10.09 藪田駿(2) 榛原高
167 02:10.11 栗林功(3) 清水西高
168 02:10.17 山本楓真(H3) 富士宮西高
169 02:10.40 古川慶次郎(H3) 裾野高
170 02:10.46 山本純也(3) 吉田中
171 02:10.51 窪田健人(3) 掛川東高
172 02:10.53 水谷真希(2) 磐田西高
173 02:10.58 金川拓夢(H2) 星陵高
174 02:10.61 川口一喜 静岡陸協
175 02:10.83 神谷裕貴(3) 浜松湖東高
176 02:11.14 藪田錬(3) 吉田中
177 02:11.25 福澤尊仁(3) 清水東高
178 02:11.28 宮原良輔(3) 静岡北高
179 02:11.33 杉山颯汰(3) 清流館高
180 02:11.38 高梨颯士(H1) 日大三島高
181 02:11.44 松岡快英(2) 浜松南高
182 02:11.58 長澤雅斗(3) 静岡東高
183 02:11.70 望月昊哉(3) 静岡東豊田中
184 02:11.70 鈴木光星(3) 浜松湖北高
185 02:12.04 杉山理玖土(H2) 市立沼津
186 02:12.08 神田凌(H2) 富士東高
187 02:12.12 永田結己(2) 磐田北高
188 02:12.22 太田佑希(3) 島田二中
189 02:12.30 髙井悠椰(2) 浜松日体高
190 02:12.42 根地嶋映人(1) 浜松日体高
191 02:12.59 吉川怜応(H3) 裾野高
192 02:12.75 大友嵩斗(H3) 知徳高
193 02:12.76 小島朔矢(H2) 富士見高
194 02:12.80 青嶋大陸(3) 常葉大橘高
195 02:12.92 鈴木堅裕(3) 東海大翔洋高
196 02:13.02 大橋俊太(2) 清水西高
197 02:13.07 三浦正翔(J2) 三島陸上競走部
198 02:13.22 長原颯也(2) 榛原高
199 02:13.23 杉山蒼悟(2) 静岡東高
200 02:13.25 松永陸(2) 焼津中央高
201 02:13.48 青木心(2) 浜松聖星高
202 02:13.52 高瀬航(H3) 御殿場南高
203 02:13.73 多々良圭祥(2) 焼津中央高
204 02:13.85 佐々木大(H2) 富士東高
205 02:13.91 中村旭翔(2) 吉田中
206 02:13.96 山本智也(2) 浜松修学舎高
207 02:14.01 若月渉太(3) 浜松日体高
208 02:14.14 菊池勇渡(H2) 加藤学園
209 02:14.34 西島悠(H2) 伊東高
210 02:14.36 鈴木一平(3) 浜松啓陽高
211 02:14.40 野村康真人(2) 東海大翔洋高
212 02:14.41 村松能名(3) 袋井商高
213 02:14.51 松本樹弥(3) 藤枝西高
214 02:14.55 矢倉秀基(H3) 富士高
215 02:14.57 辻諒(2) 浜松聖星高
216 02:14.83 遠藤和輝(3) 静岡中島中
217 02:14.93 髙田翔紀(H3) 吉原工高
218 02:15.06 渥美光翔(3) 浜松湖南高
219 02:15.08 高天祐紀 三島走友会
220 02:15.15 奥山想太(J3) 沼津愛鷹中
221 02:15.28 宮澤遼太郎(H2) 富士高
222 02:15.50 関嵜凌也(H2) 富士東高
223 02:15.50 海野竜仁(3) 城南静岡高
224 02:15.74 加藤輝(J2) 沼津愛鷹中
225 02:15.78 岩崎力也(J3) 三島陸上競走部
226 02:15.78 山口真凛(3) 浜松聖星高
227 02:15.80 安竹洸太(3) 大井川中
228 02:15.91 小木岳斗(2) 浜松西高
229 02:16.02 安本昂生(3) 科学技術高
230 02:16.45 髙塚歩来(2) 袋井高
231 02:16.58 天野颯吾(2) 清流館高
232 02:16.64 榧守彪(3) 科学技術高
233 02:16.72 杉山航希(3) 清水二中
234 02:16.81 宮下雄大(H2) 知徳高
235 02:16.86 米村智貴(2) 浜松修学舎高
236 02:17.20 宇佐美聖人(H3) 富士高
237 02:17.36 岡本樹(1) 東海大翔洋高
238 02:17.48 芹澤健太(H2) 沼津東高
239 02:17.62 天野慎一郎(1) 清水南高
240 02:17.69 佐々木悠希(2) 浜松湖東高
241 02:17.82 杉山優希(2) 静岡西高
242 02:17.95 岡本憲伍(2) 浜松開誠館高
243 02:18.05 吉野魁人(H3) 稲取高
244 02:18.14 今野広睦(J3) 三島北上中
245 02:18.14 黒澤勇登(1) 小笠高
246 02:18.18 加藤慶(H2) 伊東高
247 02:18.25 深澤健太(2) 静岡東高
248 02:19.14 茂川陽樹(3) 島田金谷中
249 02:19.15 八木琉斗(3) 焼津豊田中
250 02:19.30 鈴木晟矢(2) 聖隷クリス高
251 02:19.40 後藤春陽(H2) 松崎高
252 02:19.79 漆畑詔一 STメイセイ
253 02:20.02 佐藤惇司(2) 磐田西高
254 02:20.07 宮澤侑世(H3) 伊豆総合高
255 02:20.08 望月恒佑(3) 静岡市立高
256 02:20.37 山岡凜(3) 静岡農高
257 02:20.44 寺尾海星(2) 城南静岡高
258 02:20.52 勝又瑠威(H2) 市立沼津
259 02:20.56 福山晃琉(3) 静岡中島中
260 02:20.60 新椋太(2) 清流館高
261 02:20.73 木村亮平(3) 浜松湖北高
262 02:21.34 米山奏(H3) 沼津商業
263 02:21.40 村松星哉(2) 静岡城北高
264 02:21.58 宇部優太(H2) 星陵高
265 02:21.63 朝倉直人(3) 吉田中
266 02:22.07 金井俊樹(2) 静岡北高
267 02:22.09 松浦祐璃(J1) 精華清水RC
268 02:22.55 下道海斗(H2) 沼津城北高
269 02:22.71 内倉聡大(J2) 藤枝AC
270 02:22.79 小笠原碧威(3) 浜松湖南高
271 02:23.44 勝又龍夢(H1) 加藤学園
272 02:23.53 青島拓磨(3) 島田樟誠高
273 02:23.54 福士拓海(J2) 函南東中
274 02:23.61 松浦叶夢(2) 静岡中島中
275 02:23.79 長山陽祐(J2) 清水AC
276 02:23.94 関嵩大(H1) 伊豆中央高
277 02:24.74 浅見楓哉(3) 横須賀高
278 02:25.03 中野響(J2) 沼津大岡中
279 02:25.57 勝又瑠哉(H2) 沼津城北高
280 02:25.78 望月裕斗(H2) 富岳館高
281 02:26.17 杉本勝吾(H2) 沼津商業
282 02:26.32 竹中寛人(3) 鹿島学園高浜松
283 02:27.02 川瀬直輝(2) 浜松啓陽高
284 02:27.18 野瀬太誠(J2) 清水AC
285 02:27.36 村上翔星(2) 吉田中
286 02:27.77 高野真生(1) 東海大翔洋高
287 02:28.51 澤木輝人(2) 新居高
288 02:30.71 佐原新(2) 浜松湖北高
289 02:31.32 村木啓悟(3) 清水四中
290 02:32.12 岩崎力士(H2) 加藤学園暁秀高
291 02:32.57 鷲巣太星(2) 常葉大橘高
292 02:33.18 名古伊吹(1) 天竜高
293 02:33.37 関隼人(2) 吉田中
294 02:35.45 杉本晶(3) 城南静岡高
295 02:35.61 大石礼斗(2) 島田金谷中
296 02:35.72 瀬戸雅紀(J1) スポウエルAC
297 02:35.73 岡田章頌(2) 静岡北高
298 02:36.15 山下祐碁(3) 城南静岡高
299 02:36.68 有賀悠希(2) 清水二中
300 02:38.27 石丸大夢(J2) 藤枝AC
301 02:38.53 横打凌空(J2) 藤枝AC
302 02:40.66 佐藤翔(H2) 吉原工高
303 02:41.11 和田己学(1) 天竜高
304 02:50.01 松本尚悟(3) 新居高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:56.23 金子雅也 静岡大
2 03:59.75 尾崎健斗(2) 浜松商高
3 04:01.77 伊澤葵(3) 浜松商高
4 04:01.88 原田浩岳(2) 浜松工高
5 04:02.93 大澤健人(H3) 韮山高
6 04:03.63 安部友涼 静岡県立大
7 04:03.88 豊岡祐人(3) 磐田北高
8 04:03.95 三潟憲人(2) 藤枝明誠高
9 04:04.05 柘植航太(3) 浜松日体高
10 04:04.24 根橋徹 静岡陸協
11 04:04.34 丹野アツシ 静岡陸協
12 04:04.84 遠藤直基 富士宮AC
13 04:05.03 竹尾奏哉(3) 浜松工高
14 04:05.18 足立直紀(3) 浜松市立高
15 04:05.62 池谷太一(H3) 韮山高
16 04:05.89 志賀風太(3) 磐田東高
17 04:05.93 小川真誉 静岡大
18 04:06.03 志賀風太(3) 磐田東高
19 04:06.05 辻川侑馬 静岡大
20 04:06.65 平野竜我(2) 浜松商高
21 04:06.83 鈴木遥亮 静岡陸協
22 04:07.51 伊澤葵(3) 浜松商高
23 04:07.56 澤田啓(3) 浜松工高
24 04:07.63 柘植航太(3) 浜松日体高
25 04:07.67 黒澤大生(3) 浜松日体高
26 04:07.69 内野裕介(H2) 加藤学園
27 04:08.07 落合倭和(3) 常葉大菊川高
28 04:08.10 渡邉響太(H3) 加藤学園
29 04:08.10 尾崎健斗(2) 浜松商高
30 04:08.12 原田浩岳(2) 浜松工高
31 04:08.35 佐藤涼輔(2) 浜松工高
32 04:08.37 山田海太(H3) 伊東高
33 04:08.53 中嶋将太(2) 浜松日体高
34 04:08.56 伊藤晃希(3) 浜松工高
35 04:09.09 渡邉裕晴 見次クラブ
36 04:09.21 足立直紀(3) 浜松市立高
37 04:09.36 澤田啓(3) 浜松工高
38 04:09.37 森上和(3) 清水桜が丘高
39 04:09.44 豊岡祐人(3) 磐田北高
40 04:09.48 金子雅也 静岡大
41 04:09.52 馬場大翔(J3) FUJIR.C
42 04:09.57 杉浦柊人(3) 吉田中
43 04:09.59 皆見瞬助(1) 藤枝明誠高
44 04:09.59 佐藤涼輔(2) 浜松工高
45 04:10.13 中嶋将太(2) 浜松日体高
46 04:10.19 竹尾奏哉(3) 浜松工高
47 04:10.32 中野仁敬(2) 浜松南高
48 04:10.40 大井陸翔(H2) 日大三島高
49 04:10.40 秋吉星弥(H3) 加藤学園
50 04:10.45 平野竜我(2) 浜松商高
51 04:10.51 渡邉裕晴 見次クラブ
52 04:10.64 田中基(2) 浜松工高
53 04:10.81 三潟憲人(2) 藤枝明誠高
54 04:10.83 伊藤晃希(3) 浜松工高
55 04:10.93 小針康雅(3) 清水桜が丘高
56 04:11.06 居森圭哉 静岡大
57 04:11.06 辻川侑馬 静岡大
58 04:11.07 安部友涼 静岡県立大
59 04:11.38 居森圭哉 静岡大
60 04:11.53 青木一颯(H2) 三島北高
61 04:11.64 小川真誉 静岡大
62 04:11.82 牛田陸翔(1) 浜松商高
63 04:11.84 細川陸(2) 東海大翔洋高
64 04:11.99 遠藤直基 富士宮AC
65 04:12.25 永嶋優樹(3) 静岡安東中
66 04:12.38 寺田陸人(2) 聖隷クリス高
67 04:12.56 大森郁夫 三島走友会
68 04:12.84 熊岡寛訓 NTN磐田
69 04:12.91 鈴木怜(1) 浜松市立高
70 04:13.01 芹澤匡哉(H3) 伊豆総合高
71 04:13.17 大井陸翔(H2) 日大三島高
72 04:13.36 秋山滉貴(2) 浜松西高
73 04:13.50 村松敬哲(3) 浜松商高
74 04:13.70 加畑凱(H3) 下田高
75 04:13.79 坂田永遠(2) 浜名高
76 04:13.83 加畑凱(H3) 下田高
77 04:13.95 二木将吾(H3) 富士宮西高
78 04:14.31 大村良紀(1) 浜松商高
79 04:14.32 小針康雅(3) 清水桜が丘高
80 04:14.36 末次悠人 静岡陸協
81 04:14.45 千葉一輝(H2) 韮山高
82 04:14.46 鈴木遥亮 静岡陸協
83 04:14.64 内野裕介(H2) 加藤学園
84 04:14.67 黒澤大生(3) 浜松日体高
85 04:14.82 亀山瞬矢(3) 静岡豊田中
86 04:14.94 平野和弥 静岡大
87 04:15.05 山田海太(H3) 伊東高
88 04:15.10 大森郁夫 三島走友会
89 04:15.20 赤坂侑磨(H1) 加藤学園
90 04:15.32 根橋徹 静岡陸協
91 04:15.67 鈴木龍一(3) 浜松湖北高
92 04:16.08 河田友峻 静岡大
93 04:16.17 河田友峻 静岡大
94 04:16.27 伊藤聡平(1) 浜松商高
95 04:16.28 松岡慧(1) 藤枝明誠高
96 04:16.29 望月聖矢(2) 藤枝明誠高
97 04:16.37 森上和(3) 清水桜が丘高
98 04:16.46 伊藤優月(3) 浜松日体高
99 04:16.51 皆見瞬助(1) 藤枝明誠高
100 04:16.56 平野和弥 静岡大
101 04:16.69 千々岩暁(3) 静岡安東中
102 04:16.70 中野仁敬(2) 浜松南高
103 04:16.76 細川陸(2) 東海大翔洋高
104 04:16.86 二木将吾(H3) 富士宮西高
105 04:17.02 千々岩暁(3) 静岡安東中
106 04:17.02 金原祥汰(1) 浜松日体高
107 04:17.17 松岡慧(1) 藤枝明誠高
108 04:17.49 落合倭和(3) 常葉大菊川高
109 04:17.50 亀山瞬矢(3) 静岡豊田中
110 04:17.57 村松凌(2) 藤枝明誠高
111 04:17.61 赤坂侑磨(H1) 加藤学園
112 04:17.68 佐藤真人(2) 清水桜が丘高
113 04:17.75 大澤健人(H3) 韮山高
114 04:17.83 青木一颯(H2) 三島北高
115 04:17.85 山本康平(4) 常葉大
116 04:17.89 千葉一輝(H2) 韮山高
117 04:18.32 池谷太一(H3) 韮山高
118 04:18.87 馬場大翔(J3) FUJIR.C
119 04:18.98 秋吉星弥(H3) 加藤学園
120 04:19.09 丹野アツシ 静岡陸協
121 04:19.15 渡邉響太(H3) 加藤学園
122 04:19.16 杉本翔悟(2) 浜松商高
123 04:19.24 布川大登(H3) 市立沼津
124 04:19.24 野田匠真(H2) 下田高
125 04:19.32 大村一斗(2) 浜松城北工高
126 04:19.33 平野純也 Honda-RC
127 04:19.35 松原誠 島田陸協
128 04:19.47 鈴木雄大(3) 静岡学園高
129 04:19.60 児玉空琉(1) 浜松日体高
130 04:19.67 菅沼翔也(H2) 韮山高
131 04:19.73 小田切知輝(3) 科学技術高
132 04:19.78 秋山聖那(H3) 加藤学園
133 04:19.81 榎本晃大(H2) 日大三島高
134 04:19.92 松田拓也(J3) 裾野東中
135 04:19.95 野呂海航斗(2) 浜松湖南高
136 04:20.04 後藤開司(H3) 裾野高
137 04:20.04 山田幹太(H3) 富士宮北高
138 04:20.07 石川巧人(3) 浜松北高
139 04:20.25 佐藤武(3) 浜松工高
140 04:20.55 布川大登(H3) 市立沼津
141 04:20.58 宗形直毅(H2) 富士宮西高
142 04:20.85 永嶋優樹(3) 静岡安東中
143 04:21.18 上倉詩穏(H2) 富士宮東高
144 04:21.26 赤堀正隆 TOMORUN
145 04:21.29 松村龍之介(2) 藤枝明誠高
146 04:21.31 田中暖人(H3) 伊豆中央高
147 04:21.31 鈴木啓太(3) 浜松商高
148 04:21.36 伊藤海心(1) 浜松商高
149 04:21.39 竹上蓮人(1) 浜松日体高
150 04:21.70 岡部竜依(H2) 富士市立高
151 04:21.74 以西昭海 TOKOHA-RC
152 04:21.78 朝日靖博(H3) 富士東高
153 04:21.83 野田匠真(H2) 下田高
154 04:21.92 草地岳 NSR
155 04:22.07 萱野裕月(3) 磐田農高
156 04:22.11 村松亜蘭(2) 藤枝明誠高
157 04:22.40 鈴木政史(H2) 稲取高
158 04:22.74 深田智也(3) 駿河総合高
159 04:22.75 本間悠希(1) 浜松工高
160 04:22.96 辻本青矢(2) 浜松北高
161 04:22.99 河村輝月(2) 榛原高
162 04:23.01 柴本拳(3) 袋井商高
163 04:23.05 松浦悠悟(3) 袋井高
164 04:23.55 仁科祐人(3) 藤枝明誠高
165 04:23.56 三浦拓也 島田陸協
166 04:23.57 岡部僚真(3) 静岡東高
167 04:23.68 広瀬友人(3) 浜松学芸高
168 04:23.74 山本喬介(2) 科学技術高
169 04:23.74 三藤翔琉(2) 浜松湖北高
170 04:23.76 大塚玲空(1) 藤枝明誠高
171 04:23.96 大原伊織(H2) 沼津東高
172 04:23.97 田代力良(3) 藤枝東高
173 04:24.29 佐藤匠瑛(1) 藤枝明誠高
174 04:24.78 山内康平(J3) 吉原一中
175 04:24.83 若月渉太(3) 浜松日体高
176 04:25.07 小城浩頌(2) 新居高
177 04:25.18 望月聖矢(2) 藤枝明誠高
178 04:25.18 鈴木就翔(2) 浜松南高
179 04:25.23 山本崚矢(H2) 下田高
180 04:25.32 藤田隆寛 Honda-RC
181 04:25.44 向山純平(2) 浜松工高
182 04:25.66 菅沼亮太(H3) 市立沼津
183 04:25.69 鈴木海聖(2) 浜松工高
184 04:25.83 水谷太一(3) 浜松南高
185 04:25.84 岸邊悠翔(2) 磐田農高
186 04:25.95 笠原海輝也(H3) 伊東高
187 04:25.97 宮原信吾(2) 浜松城北工高
188 04:26.16 古井康介(1) 浜松日体高
189 04:26.25 加藤新大(3) 浜松湖南高
190 04:26.52 林晃平(H2) 富士東高
191 04:26.55 今田稜真(1) 浜松商高
192 04:26.85 松島希(2) 浜松開誠館高
193 04:26.94 中島晃希(3) 藤枝北高
194 04:27.01 山田寛登(3) 磐田東高
195 04:27.18 渡邉旬 静岡陸協
196 04:27.22 三浦正翔(J2) 三島陸上競走部
197 04:27.38 濱田真伯(H2) 韮山高
198 04:27.72 内山真之介(2) 浜松湖南高
199 04:27.82 栗林功(3) 清水西高
200 04:28.14 戸澤佑太(3) 浜松学院高
201 04:28.15 鈴木翔太(2) 小笠高
202 04:28.28 伊東駿(J3) 富士常葉JC
203 04:28.28 角谷悠貴(2) 浜名高
204 04:28.30 髙井悠椰(2) 浜松日体高
205 04:28.31 窪田悠人(H1) 沼津東高
206 04:28.38 古橋零士(1) 浜松工高
207 04:28.40 小森悠紳(1) 藤枝明誠高
208 04:28.45 吉田瑠偉(1) 藤枝明誠高
209 04:28.66 加藤月永(H2) 加藤学園
210 04:28.72 舩津就(H2) 吉原工高
211 04:28.77 山本寛人(2) 浜松市立高
212 04:28.82 伊藤光騎(2) 新居高
213 04:28.93 加藤紘平(3) 浜松湖南高
214 04:29.05 長澤雅斗(3) 静岡東高
215 04:29.05 水野迅翔(2) 浜名高
216 04:29.17 芝田雄人(2) 池新田高
217 04:29.21 飛田壮汰(2) 浜松啓陽高
218 04:29.24 本多葉月(H3) 沼津中央高
219 04:29.33 山内春人(2) 科学技術高
220 04:29.39 靏田来輝(2) 浜松啓陽高
221 04:29.59 山本純也(3) 吉田中
222 04:29.97 鈴木琢珠(3) 浜松開誠館高
223 04:30.32 芹沢亮輔(H2) 三島北高
224 04:30.39 西川聡(J3) FUJIR.C
225 04:30.45 杉山理玖土(H2) 市立沼津
226 04:30.61 多々良悠輝(3) 藤枝東高
227 04:30.66 杉山恭平(J3) 三島陸上競走部
228 04:30.91 藪田錬(3) 吉田中
229 04:31.04 諏訪部宗太(H2) 富士宮北高
230 04:31.13 長田航英(3) 浜松湖北高
231 04:31.19 矢倉秀基(H3) 富士高
232 04:31.34 落合遥己(2) 静岡東高
233 04:31.34 近藤圭恭(3) 磐田東高
234 04:31.37 河野楓雅(2) 磐田南高
235 04:31.72 髙田翔紀(H3) 吉原工高
236 04:32.02 吉田優我(H2) 伊豆総合高
237 04:32.21 桂優介(1) 浜松日体高
238 04:32.29 林遼太郎(3) 静岡高
239 04:32.40 石黒貴慎(H2) 日大三島高
240 04:32.43 吉川怜応(H3) 裾野高
241 04:32.50 岩渕航也(3) 焼津豊田中
242 04:32.50 井上智誉(3) 新居高
243 04:32.68 高天祐紀 三島走友会
244 04:32.75 高田雅也(J2) FUJIR.C
245 04:32.82 上杉翔太郎(H2) 星陵高
246 04:32.96 横井晃太(3) 静岡高
247 04:33.14 村松丈(1) 浜松工高
248 04:33.31 野田大空(H1) 伊豆中央高
249 04:33.31 山藤洋典 浜松医科大
250 04:33.64 青島良磨(2) 掛川西高
251 04:33.86 鈴木健心(2) 浜松湖北高
252 04:33.99 太田航平(2) 浜松工高
253 04:34.01 福澤尊仁(3) 清水東高
254 04:34.14 関野大空(J2) 裾野東中
255 04:34.21 井谷哲士(3) 浜松開誠館高
256 04:34.27 法月陽斗(2) 藤枝東高
257 04:34.64 安竹洸太(3) 大井川中
258 04:35.21 太田彩斗(3) 浜松聖星高
259 04:35.43 仲野太陽(2) 浜松北高
260 04:35.52 桑山誠隆(2) 浜松開誠館高
261 04:35.54 山口真凛(3) 浜松聖星高
262 04:35.62 出田義貴(J2) 函南東中
263 04:35.71 渡邊莉玖(J2) 富士根南中
264 04:35.98 増田公智(2) 静岡学園高
265 04:36.07 窪田健人(3) 掛川東高
266 04:36.23 大橋柚紀(3) 浜松西高
267 04:36.76 成嶌涼介(2) 駿河総合高
268 04:37.04 米原大祐(J3) 裾野東中
269 04:37.10 大橋俊太(2) 清水西高
270 04:37.11 大友嵩斗(H3) 知徳高
271 04:37.38 遠藤和輝(3) 静岡中島中
272 04:37.46 平山柚希(3) 新居高
273 04:37.47 塚本陸斗(1) 藤枝明誠高
274 04:37.67 鍵和田賢一(H2) 伊豆総合高
275 04:37.80 松本涼平(2) 榛原高
276 04:38.18 加藤慶(H2) 伊東高
277 04:38.24 柚木﨑直也(H2) 加藤学園
278 04:38.38 神原幸士郎(2) 浜松湖北高
279 04:38.61 勝又瑠威(H2) 市立沼津
280 04:38.62 髙塚歩来(2) 袋井高
281 04:38.86 帷子雅晴(H3) 韮山高
282 04:39.41 杉山翔(3) 島田樟誠高
283 04:39.53 安藤翼(2) 藤枝北高
284 04:39.55 中村旭翔(2) 吉田中
285 04:39.60 山田真輝(H1) 日大三島高
286 04:39.64 小島朔矢(H2) 富士見高
287 04:39.88 森井心(H3) 富岳館高
288 04:40.50 安本昂生(3) 科学技術高
289 04:40.55 長原颯也(2) 榛原高
290 04:40.61 大石智也(3) 島田二中
291 04:40.97 吉野魁人(H3) 稲取高
292 04:41.42 渡邉颯一郎(3) 遠江総合高
293 04:41.54 戸田響(2) 浜名高
294 04:41.70 泉本悠雅(2) 浜松開誠館高
295 04:41.71 渡邉真希(H2) 星陵高
296 04:41.74 川口一喜 静岡陸協
297 04:42.00 櫻井龍海(3) 島田商高
298 04:42.11 関口寛人(2) 池新田高
299 04:42.72 後藤祐咲(3) 静岡末広中
300 04:42.93 村木風舞(J2) 御殿場原里中
301 04:43.02 鈴木温斗(H3) 星陵高
302 04:43.23 向島央(H1) 御殿場西高
303 04:43.31 金川拓夢(H2) 星陵高
304 04:43.31 天野颯吾(2) 清流館高
305 04:43.33 岸端悠友(J1) 静岡吉田AC
306 04:43.39 匂坂元紀(2) 浜松北高
307 04:43.50 牧野翔太(3) 浜松城北工高
308 04:44.07 小林航也(2) 静岡城北高
309 04:44.12 宮下雄大(H2) 知徳高
310 04:44.19 青木悠人(H3) 伊豆総合高
311 04:44.50 角皆穣恩(2) 静岡高
312 04:44.95 髙橋颯太(H2) 富岳館高
313 04:44.95 鈴木将矢(2) 浜松南高
314 04:44.99 大野黎(H3) 富士高
315 04:45.07 木村亮平(3) 浜松湖北高
316 04:45.24 宇佐美孝陽(H3) 富士高
317 04:45.32 西倫太郎(2) 清水南高
318 04:45.66 宮本敦史(2) 浜松江之島高
319 04:45.90 疋田拓(2) 新居高
320 04:46.18 井上真吾 見次クラブ
321 04:46.47 角田翔太(2) 浜松湖北高
322 04:46.50 小林健人(2) 清流館高
323 04:46.56 榧守彪(3) 科学技術高
324 04:46.68 上道北斗(H2) 沼津西高
325 04:46.75 杉山颯汰(3) 清流館高
326 04:46.94 佐野瞬星(2) 清水東高
327 04:47.06 宇佐美聖人(H3) 富士高
328 04:48.00 後藤春陽(H2) 松崎高
329 04:48.34 青野元紀(2) 静岡北高
330 04:48.39 松井和悠斗(2) 掛川東高
331 04:48.46 髙村真弥(3) 磐田南高
332 04:48.49 古宮伸悟(H1) 沼津東高
333 04:48.52 岩崎力也(J3) 三島陸上競走部
334 04:48.64 阿井創大(2) 浜松工高
335 04:48.85 杉谷怜斗(3) 清水二中
336 04:48.95 古澤一航(2) 静岡学園高
337 04:49.31 鈴木晟矢(2) 聖隷クリス高
338 04:49.64 横田琉眞(3) 新居高
339 04:49.95 朝倉直人(3) 吉田中
340 04:50.10 辻諒(2) 浜松聖星高
341 04:50.54 渡邊晴貴 浜松医科大
342 04:50.55 土屋潤之助(3) 静岡商高
343 04:50.63 福田蒼馬(H2) 富士東高
344 04:50.70 宇部優太(H2) 星陵高
345 04:51.37 三橋直知(2) 焼津中央高
346 04:51.77 杉山優希(2) 静岡西高
347 04:51.86 深澤謙太(J2) 御殿場原里中
348 04:51.90 渡辺晴也(H3) 御殿場西高
349 04:52.05 村松楓馬(2) 清流館高
350 04:52.08 吉田祥(2) 浜松城北工高
351 04:52.09 風間洋希(J2) 三島陸上競走部
352 04:52.15 奥山想太(J3) 沼津愛鷹中
353 04:52.56 山田怜央士(H2) 富岳館高
354 04:52.59 漆原幹人(J2) 函南RC
355 04:52.59 米山奏(H3) 沼津商業
356 04:52.72 福士拓海(J2) 函南東中
357 04:52.77 諏訪琢磨(J3) 裾野東中
358 04:53.09 村上翔星(2) 吉田中
359 04:54.63 芹澤健太(H2) 沼津東高
360 04:54.84 白瀧昌寛(2) 島田工高
361 04:55.39 渡邊輝(2) 新居高
362 04:55.52 森下真壮(J3) スポウエルAC富士
363 04:55.81 小澤和寿(3) 浜松修学舎高
364 04:55.95 津川凜太朗(3) 浜松修学舎高
365 04:56.02 佐々木悠希(2) 浜松湖東高
366 04:56.31 山下雄也(3) 掛川西高
367 04:56.38 岩崎蓮(3) 島田樟誠高
368 04:57.33 新椋太(2) 清流館高
369 04:58.05 八木祐真(2) 島田工高
370 04:59.05 中山彰(3) 焼津豊田中
371 04:59.09 松永昂也(2) 焼津豊田中
372 04:59.51 徳永里玖夢(H2) 富岳館高
373 05:01.24 佐原新(2) 浜松湖北高
374 05:01.25 松浦叶夢(2) 静岡中島中
375 05:01.30 山口宙良(3) 常葉大橘中
376 05:01.83 本村啓人(J3) 下田中
377 05:02.34 清水丈(2) 掛川東高
378 05:02.87 米本明希(2) 池新田高
379 05:03.15 福山晃琉(3) 静岡中島中
380 05:04.19 村木拓海(2) 磐田南高
381 05:05.18 小林翔新(J1) 函南RC
382 05:05.31 永井啓翔(2) 島田金谷中
383 05:06.12 杉本勝吾(H2) 沼津商業
384 05:07.04 鈴木健太(3) 島田金谷中
385 05:08.45 安森昇(3) 静岡中央高
386 05:08.50 近藤優矢(2) 島田金谷中
387 05:10.50 市川廉(2) 城南静岡高
388 05:11.16 横山博史 函南RC
389 05:11.95 関隼人(2) 吉田中
390 05:12.03 竹中寛人(3) 鹿島学園高浜松
391 05:13.76 菅沼拓雄(2) 浜松東高
392 05:14.66 高橋秀輔(H3) 加藤学園暁秀高
393 05:15.09 岩崎力士(H2) 加藤学園暁秀高
394 05:15.14 小塩翔也(3) 焼津豊田中
395 05:15.85 井上煌大(J2) 三島陸上競走部
396 05:16.02 三浦友惺(2) 吉田中
397 05:18.57 杉山伊吹(3) 静岡市立高
398 05:23.06 仁井亮太(2) 焼津豊田中
399 05:23.54 佐藤翔(H2) 吉原工高
400 05:24.40 大滝雅貴(J1) 清水ミズノSC
401 05:26.51 川口大輝(3) 小笠高
402 05:27.04 山梨佑眞(3) 常葉大橘高
403 05:29.03 岡田章頌(2) 静岡北高
404 05:29.58 大井春風(3) 清水二中
405 05:29.69 大友理誠(J2) 伊豆の国韮山中
406 05:33.52 天野桃吾(2) 清水二中
407 05:33.63 望月大暉(J2) 三島陸上競走部
408 05:34.58 小川遥河(2) 焼津豊田中
409 05:34.79 望月晴斗(2) 焼津豊田中
410 05:36.58 諏訪貢志郎(J2) 伊豆の国韮山中
411 05:46.95 藤井悠太(2) 焼津豊田中
412 05:55.98 長田悠翔(J3) 市沼津中等部
413 05:58.22 鶴田登也(2) 清水二中
414 06:11.86 海野湘一朗(2) 静岡末広中

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:28.06 吉田響(2) 東海大翔洋高
2 14:32.34 片川準二 スズキ浜松AC
3 14:38.49 横山諒 スズキ浜松AC
4 14:39.25 山田学 スズキ浜松AC
5 14:51.49 鈴木覚 STメイセイ
6 14:54.39 瑞慶覧伸哉 滝ケ原自衛隊
7 14:57.16 小林翔大 滝ケ原自衛隊
8 14:57.44 金子雅也 静岡大
9 14:57.83 大澤健人(H3) 韮山高
10 15:06.66 中川学 Honda-RC
11 15:12.39 竹尾奏哉(3) 浜松工高
12 15:17.85 多島佑樹(2) 浜松日体高
13 15:18.20 佐竹一弘 滝ケ原自衛隊
14 15:19.09 岡本拓也 マィティマウス
15 15:19.58 村松敬哲(3) 浜松商高
16 15:19.59 渡邉響太(H3) 加藤学園
17 15:21.61 澤田啓(3) 浜松工高
18 15:21.71 八嶋宏晃 静岡陸協
19 15:23.51 柳原勇志(3) 浜松市立高
20 15:25.15 西川昂希(1) 東海大翔洋高
21 15:25.32 鈴木遥亮 静岡陸協
22 15:27.08 秋山滉貴(2) 浜松西高
23 15:28.29 平野英大(3) 浜松商高
24 15:29.58 阿保昂太朗 滝ケ原自衛隊
25 15:32.22 藤井隆成(3) 浜松商高
26 15:33.31 伊藤誠 見次クラブ
27 15:34.89 遠藤颯人(3) 東海大翔洋高
28 15:35.29 飯塚厚(2) 浜松商高
29 15:36.23 佐藤武(3) 浜松工高
30 15:36.43 鷲巣陸之進(2) 東海大翔洋高
31 15:36.54 影山貴大 静岡陸協
32 15:38.17 曽宮道 静岡陸協
33 15:38.29 秋吉星弥(H3) 加藤学園
34 15:41.28 池谷太一(H3) 韮山高
35 15:42.30 辻川侑馬 静岡大
36 15:43.10 山内亮威(3) 浜松日体高
37 15:43.44 石上真吾 見次クラブ
38 15:43.81 志賀風太(3) 磐田東高
39 15:45.45 高橋武蔵 マィティマウス
40 15:46.78 根橋徹 静岡陸協
41 15:47.23 榎本晃大(H2) 日大三島高
42 15:47.67 橋本隼輔 NSR
43 15:47.87 小針康雅(3) 清水桜が丘高
44 15:48.17 森上和(3) 清水桜が丘高
45 15:48.54 大脇皐聖(2) 東海大翔洋高
46 15:49.08 佐野涼介(1) 東海大翔洋高
47 15:49.19 菅沼翔也(H2) 韮山高
48 15:49.78 髙林光太郎(2) 浜松市立高
49 15:51.00 中山峻弥 静岡大
50 15:51.49 三宅駿矢(3) 浜松西高
51 15:53.96 山崎謙吾(1) 東海大翔洋高
52 15:54.65 末次悠人 静岡陸協
53 15:55.09 村田稔明 見次クラブ
54 15:57.37 落合倭和(3) 常葉大菊川高
55 15:57.49 齋藤光希(2) 藤枝明誠高
56 15:58.21 西川直希(1) 東海大翔洋高
57 15:59.48 上倉詩穏(H2) 富士宮東高
58 16:00.10 山田海太(H3) 伊東高
59 16:00.66 櫻井健人(2) 常葉大菊川高
60 16:02.14 水野友登 静岡陸協
61 16:02.56 佐藤真人(2) 清水桜が丘高
62 16:03.08 萱野裕月(3) 磐田農高
63 16:03.34 村上優真(2) 静岡東高
64 16:04.18 富井一仁 浜岡LDC
65 16:05.02 井桜佑斗(3) 常葉大
66 16:05.62 中村郭斗(1) 東海大翔洋高
67 16:05.80 青木一颯(H2) 三島北高
68 16:06.07 青葉隆晟(3) 浜松南高
69 16:06.85 杉山喜紀 静岡大
70 16:07.26 赤堀正隆 TOMORUN
71 16:08.27 牧野亮(2) 浜北西高
72 16:08.78 香川琉太 TEAM300
73 16:09.80 平野純也 Honda-RC
74 16:09.83 松井潤(2) 常葉大菊川高
75 16:10.84 松本來(3) 浜松日体高
76 16:11.97 塩谷駿太(H2) 加藤学園
77 16:13.31 石井初樹(2) 常葉大菊川高
78 16:15.12 三藤翔琉(2) 浜松湖北高
79 16:17.01 田口零大(H3) 韮山高
80 16:18.72 村松亜蘭(2) 藤枝明誠高
81 16:19.42 松原誠 島田陸協
82 16:20.29 白井悠翔(2) 東海大翔洋高
83 16:21.01 大川龍一 NSR
84 16:22.12 仁科祐人(3) 藤枝明誠高
85 16:24.09 横山隼飛(2) 常葉大菊川高
86 16:25.62 鈴木裕人 静岡陸協
87 16:26.24 内藤亜輝亜 Honda-RC
88 16:27.08 木下里音(3) 清水西高
89 16:28.67 半田和輝(H3) 稲取高
90 16:31.84 牧野泰河 静岡大
91 16:32.75 谷口健(2) 袋井商高
92 16:32.91 朝日靖博(H3) 富士東高
93 16:33.48 稲岡尚斗(3) 静岡東高
94 16:34.10 吉林葉月(2) 浜松南高
95 16:34.50 堀健太 見次クラブ
96 16:35.92 梅原克佳 RUNTECAC
97 16:36.81 浅倉望(H2) 富士宮西高
98 16:37.63 武田朋樹(H2) 吉原工高
99 16:37.99 清水佑介(2) 藤枝明誠高
100 16:38.86 増田晴斗(2) 藤枝東高
101 16:39.31 保坂爽太郎(3) 東海大翔洋高
102 16:39.34 佐野雄太(H3) 富士高
103 16:40.38 赤坂侑磨(H1) 加藤学園
104 16:40.88 石黒貴慎(H2) 日大三島高
105 16:41.64 岡部僚真(3) 静岡東高
106 16:42.35 石川夢一(H3) 御殿場西高
107 16:42.49 長田航英(3) 浜松湖北高
108 16:43.17 岩田直也(H2) 沼津東高
109 16:46.28 二木将吾(H3) 富士宮西高
110 16:47.62 河村輝月(2) 榛原高
111 16:47.74 宮原信吾(2) 浜松城北工高
112 16:49.24 岸邊悠翔(2) 磐田農高
113 16:50.03 松村龍之介(2) 藤枝明誠高
114 16:51.35 宗形直毅(H2) 富士宮西高
115 16:52.18 野田大空(H1) 伊豆中央高
116 16:54.80 髙部和人(3) 浜松北高
117 16:55.08 石田泰平(2) 静岡東高
118 16:56.23 宮城嶋開人(2) 科学技術高
119 16:56.42 法月陽斗(2) 藤枝東高
120 16:56.47 白鳥太一(2) 静岡農高
121 16:57.32 広瀬友人(3) 浜松学芸高
122 16:57.45 片山大貴 見次クラブ
123 16:57.76 村松凌(2) 藤枝明誠高
124 16:58.04 木津大誠(3) 清水東高
125 16:58.23 諏訪部宗太(H2) 富士宮北高
126 16:58.62 松島希(2) 浜松開誠館高
127 17:00.41 木島昇大(H2) 三島北高
128 17:00.76 望月健生(2) 駿河総合高
129 17:01.03 片桐瑞斗(H3) 伊豆中央高
130 17:02.73 星野幸信(H2) 加藤学園
131 17:02.74 梨田和希 三島走友会
132 17:02.75 吉田孝廣 三島走友会
133 17:02.94 園田聖人(H2) 韮山高
134 17:04.76 内山真之介(2) 浜松湖南高
135 17:05.63 加藤紘平(3) 浜松湖南高
136 17:06.04 林遼太郎(3) 静岡高
137 17:06.56 伊藤錬斗(2) 浜北西高
138 17:06.95 松本涼平(2) 榛原高
139 17:07.03 久保田景司(H3) 星陵高
140 17:08.33 柴本拳(3) 袋井商高
141 17:08.78 平谷真一郎(2) 静岡学園高
142 17:11.00 横井晃太(3) 静岡高
143 17:14.73 増田公智(2) 静岡学園高
144 17:17.02 永井天翔(3) 静岡東豊田中
145 17:17.20 山本崚矢(H2) 下田高
146 17:17.46 塩谷鴻介(2) 藤枝東高
147 17:17.68 青野元紀(2) 静岡北高
148 17:18.40 川合貞克 御殿場RC
149 17:19.06 竹山弦希(2) 磐田南高
150 17:19.19 山本喬介(2) 科学技術高
151 17:19.54 德本夏樹(2) 磐田南高
152 17:22.54 古川将太郎(3) 東海大翔洋高
153 17:24.14 新藤倫太郎(3) 磐田南高
154 17:24.49 青島良磨(2) 掛川西高
155 17:24.95 奥村哲生 静岡陸協
156 17:25.25 飛田壮汰(2) 浜松啓陽高
157 17:25.54 神原幸士郎(2) 浜松湖北高
158 17:29.40 生駒裕一 STメイセイ
159 17:30.21 遠藤爽馬(H2) 知徳高
160 17:34.05 北堀海斗(3) 清水南高
161 17:36.46 成嶌涼介(2) 駿河総合高
162 17:36.61 鈴木将矢(2) 浜松南高
163 17:38.07 田上大珠(H2) 富士東高
164 17:38.27 畑幸佑(3) 磐田南高
165 17:41.02 鈴木健心(2) 浜松湖北高
166 17:42.31 武藤龍介(H2) 伊東商業
167 17:44.03 西山洋平 三島市役所
168 17:46.17 渡邉正駿(H3) 富士高
169 17:46.84 鈴木悠馬(2) 磐田南高
170 17:47.40 大橋柚紀(3) 浜松西高
171 17:49.15 佐野瞬星(2) 清水東高
172 17:50.35 安藤翼(2) 藤枝北高
173 17:52.53 豊吉雄大(2) 日大国際
174 17:52.87 松浦幹太(1) 東海大翔洋高
175 17:54.01 松井刀麻(H2) 吉原工高
176 17:54.64 野口聡太(3) 磐田南高
177 17:57.15 宮本敦史(2) 浜松江之島高
178 17:59.34 渡邊光平(H2) 加藤学園
179 18:00.25 山田和希(H3) 伊豆総合高
180 18:01.83 西倫太郎(2) 清水南高
181 18:02.40 木本顕(3) 浜松湖東高
182 18:04.56 滝口洋介 NSR
183 18:06.69 上道北斗(H2) 沼津西高
184 18:21.58 角皆穣恩(2) 静岡高
185 18:29.07 仁藤蓮(3) 常葉大橘高
186 18:31.22 後藤巧(H3) 知徳高
187 18:33.45 牧田航佑(2) 鹿島学園高浜松
188 18:56.82 齋藤司(3) 城南静岡高
189 18:57.71 泉本悠雅(2) 浜松開誠館高
190 19:22.72 森田陸(4) 沼津高専
191 19:28.50 大石裕誠(2) 焼津中央高

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:44.19 竹尾颯真(3) 浜松工高
2 09:45.89 牛誠偉(2) 浜松商高
3 09:47.71 牧野拓也(H3) 日大三島高
4 09:49.50 三宅駿矢(3) 浜松西高
5 09:52.58 石橋知幸(H3) 御殿場南高
6 09:54.24 今澤和馬(2) 浜松湖南高
7 09:55.51 神谷悌宇(3) 浜松工高
8 09:56.44 橋川和直(H3) 加藤学園
9 09:59.44 篠原理玖 静岡大
10 09:59.44 千野雅人 静岡大
11 09:59.65 中山峻弥 静岡大
12 10:00.08 中川力(2) 浜松商高
13 10:01.49 稲岡尚斗(3) 静岡東高
14 10:01.56 大川龍一 NSR
15 10:04.60 塩谷駿太(H2) 加藤学園
16 10:05.35 平野英大(3) 浜松商高
17 10:06.44 船村安洋 富士宮AC
18 10:06.94 岩城充祐(H2) 伊豆中央高
19 10:14.33 森亮真(2) 浜名高
20 10:14.57 幸田倭(2) 浜松市立高
21 10:16.64 小栗涼(3) 浜松北高
22 10:17.67 村田瑞木 静岡陸協
23 10:18.30 岡田成(3) 清流館高
24 10:18.43 浅倉望(H2) 富士宮西高
25 10:18.67 水野友登 静岡陸協
26 10:20.13 三輪拓斗(H3) 日大三島高
27 10:20.87 島田凌典(2) 浜松工高
28 10:20.89 樋田貴紀(3) 聖隷クリス高
29 10:21.48 正木楓(2) 藤枝明誠高
30 10:25.30 南澤亮太(3) 浜松北高
31 10:25.57 武田朋樹(H2) 吉原工高
32 10:25.82 谷口健(2) 袋井商高
33 10:29.72 木下里音(3) 清水西高
34 10:31.95 高瀬航(H3) 御殿場南高
35 10:32.25 大西元気(1) 日大国際
36 10:32.36 石川夢一(H3) 御殿場西高
37 10:33.94 岩田直也(H2) 沼津東高
38 10:34.32 田口零大(H3) 韮山高
39 10:35.56 宮城嶋開人(2) 科学技術高
40 10:35.73 池ヶ谷哲平(2) 島田工高
41 10:35.91 望月健生(2) 駿河総合高
42 10:36.00 伊藤錬斗(2) 浜北西高
43 10:37.38 大場佳祐(3) 掛川西高
44 10:37.88 菊池勇渡(H2) 加藤学園
45 10:38.25 大庭伊織(3) 浜松学芸高
46 10:39.53 中山琢斗(2) 横須賀高
47 10:39.93 渡邉正駿(H3) 富士高
48 10:41.81 佐野雄太(H3) 富士高
49 10:42.16 遠藤爽馬(H2) 知徳高
50 10:44.74 細谷悠人(H3) 加藤学園
51 10:47.20 本村春人(H2) 韮山高
52 10:47.45 平谷真一郎(2) 静岡学園高
53 10:47.61 鈴木翔太(2) 小笠高
54 10:47.77 鈴木英志(2) 静岡東高
55 10:49.40 園田聖人(H2) 韮山高
56 10:52.00 藤森悠斗(2) 浜名高
57 10:52.09 安間幹人(3) 磐田南高
58 10:53.28 鈴木光星(3) 浜松湖北高
59 10:53.46 増田晴斗(2) 藤枝東高
60 10:53.76 大庭帆貴(3) 東京大
61 10:53.94 中野愼之介(2) 浜北西高
62 10:54.73 中本丈也(4) 日大国際
63 10:57.09 片桐瑞斗(H3) 伊豆中央高
64 10:58.03 靏田来輝(2) 浜松啓陽高
65 10:58.47 渡邊琢真(2) 聖隷クリス高
66 11:01.64 金子圭吾(2) 聖隷クリス高
67 11:04.31 永田結己(2) 磐田北高
68 11:05.48 櫻田澪矢(3) 静岡城北高
69 11:05.61 溝口拓(2) 焼津中央高
70 11:08.69 平沢駿丞(H3) 富士東高
71 11:09.58 吉田利輝(H2) 御殿場南高
72 11:10.88 吉林葉月(2) 浜松南高
73 11:13.96 島崎凌成(2) 浜松湖南高
74 11:14.12 深澤斗希也 TEAM300
75 11:17.32 松井刀麻(H2) 吉原工高
76 11:17.83 武藤龍介(H2) 伊東商業
77 11:20.28 村松葵(2) 横須賀高
78 11:22.27 塩谷鴻介(2) 藤枝東高
79 11:24.13 芝崎義起(3) 藤枝東高
80 11:35.27 河辺旺佳(2) 浜松市立高
81 11:35.87 片井翔空(2) 静岡農高
82 11:37.93 柳原康暉 静岡陸協
83 11:42.81 山中恵太 静岡陸協
84 11:45.66 後藤巧(H3) 知徳高
85 11:50.72 石川秀貴(2) 静岡商高
86 11:52.80 宮澤遼太郎(H2) 富士高
87 11:52.81 坪井貴哉(3) 新居高
88 11:56.12 並木律朗 静岡陸協
89 12:26.18 佐々木悠真(2) 浜松工高
90 12:40.90 牧田航佑(2) 鹿島学園高浜松
91 12:56.17 小笠原碧威(3) 浜松湖南高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:13.21 仲子綾乃(2) 浜松西高
2 02:14.99 武田亜子(J2) 三島南中
3 02:16.71 仲子綾乃(2) 浜松西高
4 02:17.96 岩山佳央(H3) 富士市立高
5 02:17.98 周東里奈(H3) 三島北高
6 02:18.12 宮下りの(H3) 加藤学園
7 02:19.41 丸山鳳純(3) 常葉大菊川高
8 02:19.78 三枝帆月(H3) 伊東高
9 02:19.81 川井唯吏奈(2) 磐田南高
10 02:19.88 嶋田みのり(3) 浜松湖南高
11 02:20.09 丸山鳳純(3) 常葉大菊川高
12 02:20.67 平出有紀(3) 静岡高
13 02:20.72 眞田木葉(2) 浜松商高
14 02:21.49 周東里奈(H3) 三島北高
15 02:21.67 齋藤みう(H2) 伊豆中央高
16 02:21.69 三枝帆月(H3) 伊東高
17 02:21.85 塩津実樹 見次クラブ
18 02:21.91 塩津実樹 見次クラブ
19 02:21.98 小澤心羽(J3) 片浜中
20 02:22.07 眞田木葉(2) 浜松商高
21 02:22.24 小澤心羽(J3) 片浜中
22 02:22.33 武田亜子(J2) 三島南中
23 02:22.35 岩山佳央(H3) 富士市立高
24 02:22.36 加藤佳怜(J3) 函南RC
25 02:22.38 齋藤愛莉(J2) 函南東中
26 02:22.42 藤井葵(H3) 松崎高
27 02:22.55 平原礼菜(H3) 三島南高
28 02:22.97 川井唯吏奈(2) 磐田南高
29 02:23.42 加藤佳怜(J3) 函南RC
30 02:23.67 伊藤百花(4) 常葉大
31 02:23.75 嶋田みのり(3) 浜松湖南高
32 02:23.84 佐藤有紗(3) 駿河総合高
33 02:24.02 平出有紀(3) 静岡高
34 02:24.49 宮内春花(H2) 伊東高
35 02:24.50 齋藤愛莉(J2) 函南東中
36 02:24.62 石田碧衣(3) 磐田農高
37 02:24.83 畑祐希 静岡大
38 02:24.87 秋山佳月(1) 浜名高
39 02:24.95 宮下りの(H3) 加藤学園
40 02:25.00 齋藤みう(H2) 伊豆中央高
41 02:25.20 藤井葵(H3) 松崎高
42 02:25.30 市川梨愛(3) 吉田中
43 02:25.32 平原礼菜(H3) 三島南高
44 02:25.38 宮内春花(H2) 伊東高
45 02:25.51 林愛花(H3) 加藤学園
46 02:25.54 杉浦遼(J3) 三島北上中
47 02:25.83 武田亜実(2) 浜松北高
48 02:26.05 石野彩海(2) 袋井商高
49 02:26.07 山本菜緒(2) 常葉大
50 02:26.24 原田幸奈(3) 静岡城北高
51 02:26.24 伊藤百花(4) 常葉大
52 02:26.43 磯野朱里(H3) 富士東高
53 02:26.43 伊藤水麗(3) 相良高
54 02:26.46 杉山晴香(2) 浜松商高
55 02:26.54 安達芽依(3) 浜松工高
56 02:26.78 秋山佳月(1) 浜名高
57 02:26.94 山﨑茜(2) 磐田南高
58 02:26.96 山﨑茜(2) 磐田南高
59 02:27.14 杉山晴香(2) 浜松商高
60 02:27.15 川合真央(2) 浜松湖北高
61 02:27.26 鈴木笑理(2) 常葉大菊川高
62 02:27.38 佐藤愛(3) 浜松西高
63 02:27.68 中安若菜(3) 浜北西高
64 02:27.72 安達芽依(3) 浜松工高
65 02:27.75 鈴木優菜(H3) 沼津東高
66 02:28.01 亀井萌(H2) 伊豆中央高
67 02:28.07 山本菜緒(2) 常葉大
68 02:28.08 川合真央(2) 浜松湖北高
69 02:28.10 後藤日渚(H2) 吉原高
70 02:28.11 田村笑琉(2) 浜北西高
71 02:28.43 原田幸奈(3) 静岡城北高
72 02:28.51 山田葵(H2) 加藤学園
73 02:28.51 杉浦遼(J3) 三島北上中
74 02:28.53 杉本陽向(2) 浜松湖南高
75 02:28.59 望月玲奈(H3) 富士宮北高
76 02:28.77 内田桃花(H3) 伊豆中央高
77 02:28.90 平川菜々美(J2) 三島北上中
78 02:29.00 畑祐希 静岡大
79 02:29.09 芝田凪紗 静岡大
80 02:29.11 牛嶋萌唯(3) 浜松市立高
81 02:29.12 佐藤有紗(3) 駿河総合高
82 02:29.25 加藤葉月(H3) 田方農業
83 02:29.28 芝田凪紗 静岡大
84 02:29.42 相田彩菜 Runway
85 02:29.43 石田碧衣(3) 磐田農高
86 02:29.46 北詰菜月(H3) 吉原高
87 02:29.68 谷口優花(H2) 富士東高
88 02:29.71 森山乃瑛(H2) 吉原高
89 02:29.84 亀井萌(H2) 伊豆中央高
90 02:30.01 小野葵生(1) 東海大翔洋高
91 02:30.20 武田亜実(2) 浜松北高
92 02:30.34 井谷夏菜(1) 磐田農高
93 02:30.35 出雲爽(2) 静岡雙葉高
94 02:30.69 林愛花(H3) 加藤学園
95 02:30.72 梅津沙耶(3) 磐田南高
96 02:30.88 寺田未来(3) 袋井高
97 02:31.19 市川梨愛(3) 吉田中
98 02:31.46 伊藤水麗(3) 相良高
99 02:31.47 鈴木ひより(2) 磐田北高
100 02:31.50 大場えみ(2) 浜松工高
101 02:31.60 上村采未(2) 浜松聖星高
102 02:31.82 石井咲羽(1) 浜松西高
103 02:31.86 岡本姫渚乃(J2) 裾野東中
104 02:31.95 栗田亜依(3) 静岡商高
105 02:32.27 川岸莉央(3) 袋井商高
106 02:32.39 望月つき美(3) 静岡市立高
107 02:32.56 安間梓(3) 浜松湖南高
108 02:32.73 前田梨里(3) 静岡市立高
109 02:32.75 大石茜(H2) 三島北高
110 02:32.91 新村瑠奈(1) 東海大翔洋高
111 02:32.91 村上華奈里(2) 浜松湖東高
112 02:33.05 片井麻琴(H2) 下田高
113 02:33.18 水口京香(1) 浜松工高
114 02:33.23 磯野朱里(H3) 富士東高
115 02:33.34 白井琴菜(H3) 伊豆中央高
116 02:33.39 杉山心佳子(3) 浜松聖星高
117 02:33.50 河原崎姫花(2) 東海大翔洋高
118 02:33.70 河原崎姫花(2) 東海大翔洋高
119 02:33.88 栗田亜依(3) 静岡商高
120 02:33.97 澤口祐衣(2) 磐田北高
121 02:33.99 土屋芽生(H1) 知徳高
122 02:34.01 笹岡理奈(H3) 富士市立高
123 02:34.03 深澤優奈(H3) 富士高
124 02:34.03 鈴木和寿(2) 浜松開誠館高
125 02:34.07 黄楊紗矢佳(3) 浜松市立高
126 02:34.13 中川智尋(3) 東海大翔洋高
127 02:34.22 新村瑠奈(1) 東海大翔洋高
128 02:34.24 芹沢依真(H3) 御殿場南高
129 02:34.51 清積真友(3) 静岡市立高
130 02:34.55 塩津美都保(H3) 富士市立高
131 02:34.68 中川智尋(3) 東海大翔洋高
132 02:34.82 磯崎心音(J1) 静岡吉田AC
133 02:34.88 望月つき美(3) 静岡市立高
134 02:34.95 廣瀬楓(H1) 伊豆中央高
135 02:35.11 前田梨里(3) 静岡市立高
136 02:35.35 増田生(H3) 吉原高
137 02:35.47 守塚梨奈(H1) 知徳高
138 02:35.48 都田朱音(2) 清水四中
139 02:35.51 浅田麻奈(H2) 三島南高
140 02:35.72 藤田萌香(3) 吉田中
141 02:35.80 増田りお(3) 小笠高
142 02:36.03 肥田ひより(J3) 伊東対島中
143 02:36.28 中嶋美月(3) 静岡西高
144 02:36.29 河本梨来(2) 焼津中央高
145 02:36.31 桑原唯歩(2) 浜松北高
146 02:36.42 勝俣愛理(H2) 沼津城北高
147 02:36.46 藤森朱星(2) 浜松湖北高
148 02:36.48 清水美月(J2) 藤枝AC
149 02:36.59 佐藤瑛梨香(2) 浜松南高
150 02:36.64 青島晴菜(3) 榛原高
151 02:36.83 石田萌音(H2) 下田高
152 02:37.03 高林紗羅(2) 東海大翔洋高
153 02:37.04 松宮慈(J3) 御殿場原里中
154 02:37.43 妹尾晴華(1) 東海大翔洋高
155 02:37.43 鈴木瀬里奈(J3) 藤枝AC
156 02:37.43 平出輝(3) 小笠高
157 02:37.52 鈴木千文(J2) 御殿場原里中
158 02:37.56 鈴木珠恵(J3) 藤枝AC
159 02:37.66 町田真璃愛(2) 藤枝明誠高
160 02:37.86 中村優子(3) 袋井高
161 02:37.88 福田結衣(3) 浜松開誠館高
162 02:37.99 長原萌加(3) 吉田中
163 02:38.42 齊藤成美(3) 焼津豊田中
164 02:38.50 松尾はな(J2) 御殿場南中
165 02:38.94 中野沙紀(H2) 沼津東高
166 02:38.96 高橋萌(3) 吉田中
167 02:38.99 大橋舞子(2) 浜松西高
168 02:39.11 野上愛加(1) 東海大翔洋高
169 02:39.30 景岡麻衣(3) 藤枝東高
170 02:39.95 高木明日香(H2) 富士見高
171 02:40.14 中野裕菜(2) 清水東高
172 02:40.29 小柳梨央(H3) 田方農業
173 02:40.49 太田萌絵(H2) 沼津城北高
174 02:41.24 岩井美姫(2) 東海大翔洋中
175 02:41.34 田中優帆 静岡大
176 02:41.53 今村海里(4) 静岡中央高
177 02:41.56 増井花多(J3) 藤枝AC
178 02:41.62 有田帆花(J2) 三島北上中
179 02:42.17 青木愛実(H2) 沼津商業
180 02:42.36 櫻井茉莉愛(2) 相良高
181 02:42.68 浦山愛美(2) 藤枝北高
182 02:43.08 山口未夢(H3) 御殿場西高
183 02:43.99 吉岡紅葉(1) 浜名高
184 02:44.12 齋藤優那(J2) 伊豆の国韮山中
185 02:44.21 武田梨子(H1) 日大三島高
186 02:44.76 山本茉優(H3) 田方農業
187 02:44.77 中村奈美希(2) 浜松南高
188 02:45.46 萱間梨緒(H3) 裾野高
189 02:46.07 河合江里花(3) 天竜高
190 02:46.09 田村藍莉(2) 島田商高
191 02:46.47 秋山こと乃(J2) 藤枝AC
192 02:46.58 蝦名未羽(1) 清水南高
193 02:47.29 石神音和(3) 藤枝西高
194 02:47.60 櫻井芽衣(3) 焼津豊田中
195 02:48.05 清水萌加(2) 焼津豊田中
196 02:48.28 大村春花(J2) スポウエルAC
197 02:48.29 角田実桜(H2) 加藤学園暁秀高
198 02:48.33 馬飼野美空(H3) 星陵高
199 02:49.83 俵華乃(H2) 富士高
200 02:50.03 飯田亜己(H3) 星陵高
201 02:50.37 菊地紗帆(J2) 清水ミズノSC
202 02:50.53 堀田かおり(3) 相良高
203 02:51.03 清水華美(3) 島田金谷中
204 02:51.18 金山想(2) 静岡中島中
205 02:51.26 中村桜(3) 静岡高松中
206 02:51.55 堀井未来(2) 吉田中
207 02:52.14 池谷美律(2) 藤枝北高
208 02:52.37 渡邉百花(3) 静岡城北高
209 02:52.44 天野月乃(3) 島田金谷中
210 02:53.78 春田若菜(2) 清水四中
211 02:53.86 竹田早希(H2) 田方農業
212 02:54.54 敷根麻理菜(3) 浜松北高
213 02:54.76 山本遊月(2) 焼津豊田中
214 02:55.36 林愛実(J3) 沼津金岡中
215 02:55.39 土田葵(H2) 富士見高
216 02:55.42 水谷梨花子(2) 清水東高
217 02:55.56 渡邉ねね(H3) 富士東高
218 02:57.58 秋山愛実(2) 静岡商高
219 02:57.72 柴明里(2) 清水二中
220 02:58.33 櫻井亜花里(3) 焼津豊田中
221 02:58.93 望月ひかる(2) 島田商高
222 02:59.57 村松佳澄(3) 浜松江之島高
223 03:01.82 望月碧(3) 静岡中島中
224 03:04.10 加藤愛姫(3) 静岡末広中
225 03:04.53 岡崎菜沙(3) 静岡高松中
226 03:05.59 鳥居百花(2) 浜松東高
227 03:05.71 平井心咲(2) 静岡中島中
228 03:09.67 藤田あかり(J3) 沼津金岡中
229 03:10.74 海野ひなた(2) 東海大翔洋中
230 03:13.03 川口明日羽(2) 清水西高
231 03:20.40 山田メグミ(J3) 沼津金岡中
232 03:43.60 小野田真夕(2) 金谷高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:25.58 杉森心音(3) 浜松北浜中
2 04:34.79 細谷愛子(2) 静岡東中
3 04:36.25 町碧海(2) 常葉大菊川高
4 04:40.64 宮田怜奈(3) 浜松北部中
5 04:41.02 眞田木葉(2) 浜松商高
6 04:42.22 鈴木優花(1) 磐田南高
7 04:42.33 武田亜子(J2) 三島南中
8 04:42.64 丸山鳳純(3) 常葉大菊川高
9 04:42.69 宮下りの(H3) 加藤学園
10 04:42.70 宮津季亜来(2) 浜松開誠館高
11 04:43.17 舞谷恵(2) 常葉大菊川高
12 04:44.73 杉森心音(3) 浜松北浜中
13 04:45.02 眞田木葉(2) 浜松商高
14 04:45.25 藤田咲良(J3) 富士宮JC
15 04:45.88 齋藤みう(H2) 伊豆中央高
16 04:45.94 丸山結子(H3) 富士高
17 04:46.32 菅田もも(H2) 日大三島高
18 04:46.44 廣瀬梛(J2) 裾野東中
19 04:47.09 小澤心羽(J3) 片浜中
20 04:47.67 藤田咲良(J3) 富士宮JC
21 04:47.95 武田亜子(J2) 三島南中
22 04:48.04 齋藤愛莉(J2) 函南東中
23 04:48.18 澤木はな(3) 常葉大菊川高
24 04:48.50 宮下りの(H3) 加藤学園
25 04:48.60 廣瀬梛(J2) 裾野東中
26 04:48.68 小澤心羽(J3) 片浜中
27 04:48.73 宮田怜奈(3) 浜松北部中
28 04:49.25 町碧海(2) 常葉大菊川高
29 04:49.28 久野桜彩(2) 常葉大菊川高
30 04:49.53 山田葵(H2) 加藤学園
31 04:49.67 丸山鳳純(3) 常葉大菊川高
32 04:49.86 武田晴香(H3) 三島南高
33 04:50.02 鈴木優花(1) 磐田南高
34 04:50.44 舞谷恵(2) 常葉大菊川高
35 04:50.73 新井七海(H3) 三島北高
36 04:50.93 平出有紀(3) 静岡高
37 04:51.01 根上真菜(H3) 日大三島高
38 04:51.12 宮津季亜来(2) 浜松開誠館高
39 04:51.40 山田葵(H2) 加藤学園
40 04:51.43 三須友理香(J3) 沼津愛鷹中
41 04:51.47 勝間田真愛(H3) 韮山高
42 04:51.89 齋藤みう(H2) 伊豆中央高
43 04:52.15 新井七海(H3) 三島北高
44 04:52.18 勝間田真愛(H3) 韮山高
45 04:52.30 根上真菜(H3) 日大三島高
46 04:52.42 塩津実樹 見次クラブ
47 04:52.57 武田晴香(H3) 三島南高
48 04:52.82 平出有紀(3) 静岡高
49 04:53.11 菅田もも(H2) 日大三島高
50 04:53.11 丸山結子(H3) 富士高
51 04:53.12 渡邉悠希菜(J2) 富士常葉JC
52 04:53.14 齋藤愛莉(J2) 函南東中
53 04:53.28 石野彩海(2) 袋井商高
54 04:53.33 石野愛佳(3) 浜松北高
55 04:53.34 加藤佳怜(J3) 函南RC
56 04:53.40 三須友理香(J3) 沼津愛鷹中
57 04:53.43 渡邉華那(J2) 藤枝AC
58 04:53.58 市川梨愛(3) 吉田中
59 04:53.62 北詰菜月(H3) 吉原高
60 04:54.06 林愛花(H3) 加藤学園
61 04:54.11 岡本姫渚乃(J2) 裾野東中
62 04:54.51 久野桜彩(2) 常葉大菊川高
63 04:54.67 林愛花(H3) 加藤学園
64 04:54.77 平田愛佳(2) 浜松市立高
65 04:55.03 渡邉悠希菜(J2) 富士常葉JC
66 04:55.17 沖千都(1) 常葉大菊川高
67 04:55.27 藤原奈々(3) 浜松商高
68 04:55.44 渡邉華那(J2) 藤枝AC
69 04:55.84 加藤佳怜(J3) 函南RC
70 04:55.84 平田愛佳(2) 浜松市立高
71 04:56.13 山口晴香(H3) 沼津東高
72 04:56.19 沖千都(1) 常葉大菊川高
73 04:57.28 藤原奈々(3) 浜松商高
74 04:57.45 森本采峰(3) STメイセイ
75 04:57.85 小野田真歩(1) 常葉大菊川高
76 04:58.20 石野愛佳(3) 浜松北高
77 04:58.37 宗像愛実(H2) 加藤学園
78 04:58.48 竹下志野(3) 静岡安東中
79 04:58.52 中安若菜(3) 浜北西高
80 04:59.82 島袋あゆみ(H2) 富士宮北高
81 04:59.86 安達芽依(3) 浜松工高
82 05:00.08 藤井葵(H3) 松崎高
83 05:00.17 鈴木笑理(2) 常葉大菊川高
84 05:00.21 後藤美咲(2) 常葉大菊川高
85 05:00.51 市川梨愛(3) 吉田中
86 05:00.53 森結南(H3) 加藤学園
87 05:00.56 田中海優(J2) FUJIR.C
88 05:00.64 相曽圭(2) 浜松西高
89 05:01.34 袴田菜緒(2) 浜松開誠館高
90 05:01.97 岡本姫渚乃(J2) 裾野東中
91 05:02.16 佐藤愛(3) 浜松西高
92 05:02.32 北詰菜月(H3) 吉原高
93 05:03.46 森本采峰(3) STメイセイ
94 05:03.62 柿島蒼(H3) 韮山高
95 05:04.02 川合真央(2) 浜松湖北高
96 05:04.28 大隅茶子(2) 浜松商高
97 05:04.36 伊藤水麗(3) 相良高
98 05:04.73 寺田未来(3) 袋井高
99 05:04.80 杉山晴香(2) 浜松商高
100 05:04.85 竹下志野(3) 静岡安東中
101 05:05.06 栗田真帆(2) 常葉大菊川高
102 05:05.28 渕瑚春(J2) 函南中
103 05:05.37 益村凜華(2) 静岡城北高
104 05:05.38 岡田優花(3) 浜松開誠館高
105 05:05.46 牛嶋萌唯(3) 浜松市立高
106 05:05.48 伊藤水麗(3) 相良高
107 05:05.66 益村凜華(2) 静岡城北高
108 05:06.12 小池羽純(H2) 伊豆中央高
109 05:06.31 山ノ内菜摘(2) 静岡東高
110 05:06.45 武田紗弥(3) 浜松日体高
111 05:06.86 山﨑茜(2) 磐田南高
112 05:07.03 中林桃子(2) 浜松商高
113 05:07.17 後藤日渚(H2) 吉原高
114 05:07.17 野中和佳菜(2) 浜松工高
115 05:07.75 水口京香(1) 浜松工高
116 05:08.27 磯野朱里(H3) 富士東高
117 05:08.36 山ノ内菜摘(2) 静岡東高
118 05:08.63 西條那菜(2) 静岡東中
119 05:08.71 武田亜実(2) 浜松北高
120 05:08.93 菅野寧音(H3) 沼津西高
121 05:09.08 高見育美 静岡陸協
122 05:09.11 安間梓(3) 浜松湖南高
123 05:09.23 立川緋彩(J1) SCHS
124 05:09.34 山本菜緒(2) 常葉大
125 05:09.35 青野未翔(1) 常葉大菊川高
126 05:09.46 馬込千帆 静岡県立大
127 05:09.77 藤森朱星(2) 浜松湖北高
128 05:09.85 小野田真優(3) 静岡高
129 05:10.27 高見育美 静岡陸協
130 05:10.34 鈴木結花 静岡大
131 05:10.42 馬込千帆 静岡県立大
132 05:10.49 小野田真優(3) 静岡高
133 05:10.49 西條那菜(2) 静岡東中
134 05:10.70 芝田凪紗 静岡大
135 05:10.91 鈴木ひより(2) 磐田北高
136 05:11.46 山田有紀奈(H2) 下田高
137 05:11.52 江本歩夢(H2) 加藤学園
138 05:11.55 芹澤果林(H3) 伊豆中央高
139 05:11.64 髙橋凜羽(2) 浜松商高
140 05:12.45 杉本陽向(2) 浜松湖南高
141 05:12.64 廣瀬楓(H1) 伊豆中央高
142 05:12.86 眞野希更(H2) 沼津東高
143 05:13.02 鈴木沙有理(2) 浜北西高
144 05:13.26 大須賀琴桃(J2) 藤枝AC
145 05:13.27 守塚梨奈(H1) 知徳高
146 05:13.69 大場えみ(2) 浜松工高
147 05:13.71 加藤葉月(H3) 田方農業
148 05:14.07 森川ひまり(3) 磐田南高
149 05:14.36 内田優飛(2) 常葉大菊川高
150 05:14.69 亀井萌(H2) 伊豆中央高
151 05:14.69 柴田雛々(J2) FUJIR.C
152 05:15.12 鈴木結花 静岡大
153 05:15.21 立川緋彩(J1) SCHS
154 05:15.41 松永夏菜子(3) 清水西高
155 05:15.78 清水花怜(J2) FUJIR.C
156 05:15.94 松永夏菜子(3) 清水西高
157 05:16.03 内藤あい(1) 浜松西高
158 05:16.07 中道萌々花(3) 浜北西高
159 05:16.55 吉川成美(J2) 御殿場原里中
160 05:16.58 岡田茉那(1) 浜松工高
161 05:16.67 大橋舞子(2) 浜松西高
162 05:16.96 白井琴菜(H3) 伊豆中央高
163 05:17.50 中嶋美月(3) 静岡西高
164 05:17.50 匂坂美優(3) 掛川東高
165 05:17.73 望月玲奈(H3) 富士宮北高
166 05:18.02 大須賀琴桃(J2) 藤枝AC
167 05:18.03 芝田凪紗 静岡大
168 05:18.12 黄楊紗矢佳(3) 浜松市立高
169 05:18.60 山内玲那(2) 磐田南高
170 05:19.02 北山蕉子(3) 静岡高
171 05:19.22 中嶋美月(3) 静岡西高
172 05:19.43 高木明日香(H2) 富士見高
173 05:20.34 中野沙紀(H2) 沼津東高
174 05:20.73 藤田萌香(3) 吉田中
175 05:20.79 本多由佳(H1) 加藤学園
176 05:20.86 谷津倉愛梨(2) 常葉大菊川高
177 05:20.88 景岡麻衣(3) 藤枝東高
178 05:21.42 矢野瑞葵(H2) 下田高
179 05:21.56 齋藤優那(J2) 伊豆の国韮山中
180 05:21.69 井上奈々(2) 新居高
181 05:21.76 鳥井美佑(3) 袋井高
182 05:22.05 深澤優奈(H3) 富士高
183 05:22.34 佐藤瑛梨香(2) 浜松南高
184 05:22.45 澤口祐衣(2) 磐田北高
185 05:22.78 鈴木美佑(2) 磐田農高
186 05:23.28 増田生(H3) 吉原高
187 05:24.18 高橋萌(3) 吉田中
188 05:24.36 内山菜々子(1) 浜松工高
189 05:24.79 長原萌加(3) 吉田中
190 05:24.91 片井麻琴(H2) 下田高
191 05:25.04 山田あず実(2) 浜松西高
192 05:25.55 鈴木彩弥(3) 浜北西高
193 05:25.62 桑原唯歩(2) 浜松北高
194 05:26.82 町田真璃愛(2) 藤枝明誠高
195 05:27.57 山本茉優(H3) 田方農業
196 05:27.91 平出輝(3) 小笠高
197 05:28.56 西村れいみ(2) 相良高
198 05:28.91 三ツ井凜(H2) 富士宮北高
199 05:28.95 土屋芽生(H1) 知徳高
200 05:29.18 栁林美咲(1) 浜松商高
201 05:29.50 太田萌絵(H2) 沼津城北高
202 05:29.90 塩津美都保(H3) 富士市立高
203 05:30.10 武田梨子(H1) 日大三島高
204 05:30.50 肥田ひより(J3) 伊東対島中
205 05:30.57 青島晴菜(3) 榛原高
206 05:30.91 石井みちる(1) 浜松西高
207 05:31.00 山田采礼(H2) 松崎高
208 05:31.17 元田奈々代(2) 静岡農高
209 05:32.36 中村優子(3) 袋井高
210 05:32.70 岸山琴美(3) 駿河総合高
211 05:33.12 栗崎涼子 静岡県立大
212 05:33.69 萱間梨緒(H3) 裾野高
213 05:34.17 大村彩菜(3) 静岡商高
214 05:36.03 角田実桜(H2) 加藤学園暁秀高
215 05:36.67 加藤もえ(2) 新居高
216 05:36.72 星合和美(H3) 沼津東高
217 05:37.18 塩津吏那(J2) 清水ミズノSC
218 05:38.05 宮内麻奈加(2) 焼津中央高
219 05:38.76 佐々木春絵(2) 清水二中
220 05:39.09 林映里香(J3) 富士常葉JC
221 05:39.16 江口百花(2) 磐田南高
222 05:39.17 松浦佑実(2) 静岡学園高
223 05:39.59 河合江里花(3) 天竜高
224 05:40.04 石田なつほ(2) 静岡東高
225 05:40.46 青木愛実(H2) 沼津商業
226 05:43.31 杉山ひかる(3) 静岡西高
227 05:44.45 高橋香帆(3) 常葉大橘高
228 05:45.44 濱田優月(2) 清水二中
229 05:45.50 大村春花(J2) スポウエルAC
230 05:46.77 牧野佳波(2) 掛川西高
231 05:46.96 竹田早希(H2) 田方農業
232 05:47.28 小関舞(3) 掛川東高
233 05:47.74 石田真央(2) 新居高
234 05:51.73 巻田理加(2) 焼津中央高
235 05:52.68 ニックス理沙(H3) 加藤学園暁秀高
236 05:52.77 岩本好未(2) 静岡商高
237 05:53.64 寺田明日香(3) 藤枝西高
238 05:54.73 池谷美律(2) 藤枝北高
239 05:56.75 金山想(2) 静岡中島中
240 05:59.49 吉岡凛(J2) 御殿場原里中
241 05:59.53 水谷梨花子(2) 清水東高
242 06:00.37 松岡由夏(H2) 韮山高
243 06:01.20 田原萌衣(3) 掛川東高
244 06:01.94 小沢朱里(3) 藤枝西高
245 06:14.43 秋山愛実(2) 静岡商高
246 06:15.97 松葉峰来(1) 静岡雙葉高
247 06:16.88 瀨戸まなみ(2) 静岡城北高
248 06:39.18 川口明日羽(2) 清水西高

女子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 17:40.62 菅田もも(H2) 日大三島高
2 17:40.65 田代なのは(2) 東海大翔洋高
3 17:45.55 勝間田真愛(H3) 韮山高
4 17:49.66 丸山結子(H3) 富士高
5 17:52.15 武田晴香(H3) 三島南高
6 17:57.92 宮津季亜来(2) 浜松開誠館高
7 17:58.64 平川星波(2) 東海大翔洋高
8 17:59.70 岡田優花(3) 浜松開誠館高
9 18:20.52 稲岡菜月 静岡県立大
10 18:23.62 髙井茉彩 静岡陸協
11 18:25.42 森本采峰(3) STメイセイ
12 18:27.93 根上真菜(H3) 日大三島高
13 18:29.70 島袋あゆみ(H2) 富士宮北高
14 18:35.01 柿島蒼(H3) 韮山高
15 18:44.60 石野愛佳(3) 浜松北高
16 18:56.21 山ノ内菜摘(2) 静岡東高
17 19:00.58 野中和佳菜(2) 浜松工高
18 19:10.96 小池羽純(H2) 伊豆中央高
19 19:13.50 袴田菜緒(2) 浜松開誠館高
20 19:17.10 高見育美 静岡陸協
21 19:21.71 芹澤果林(H3) 伊豆中央高
22 19:24.87 菅野寧音(H3) 沼津西高
23 19:36.32 馬込千帆 静岡県立大
24 19:41.40 太田実優(2) 袋井商高
25 19:43.38 髙橋凜羽(2) 浜松商高
26 19:49.30 鈴木結花 静岡大
27 19:53.98 佐野涼香(H3) 富士宮北高
28 19:54.06 山田有紀奈(H2) 下田高
29 20:00.10 松永夏菜子(3) 清水西高
30 20:01.91 大村彩菜(3) 静岡商高
31 20:07.76 中林桃子(2) 浜松商高
32 20:15.14 矢野瑞葵(H2) 下田高
33 20:31.72 角屋雪乃 三島走友会
34 20:47.05 杉山ひかる(3) 静岡西高
35 20:55.75 岸山琴美(3) 駿河総合高
36 21:37.36 山田采礼(H2) 松崎高
37 22:02.54 加藤絢(H3) 星陵高
タイトルとURLをコピーしました