兵庫リレーカーニバル | 競技結果 2019年第67回

2019 第67回兵庫リレーカーニバル

  • 期日:2019年4月20・21日
  • 場所:神戸総合運動公園ユニバー記念競技場

INDEX

  • 中学男子総合

  • 中学女子総合

高校総合

高校男子

男子3000m(08:48切)

  1. 08:25.50 吉川陽(3)・西脇工高 NPB
  2. 08:26.68 永吉恭理(2)・須磨学園高 NPB
  3. 08:27.00 川端拳史(3)・須磨学園高 NPB
  4. 08:32.96 新本駿(3)・報徳高 NPB
  5. 08:33.24 川畑昇大(3)・須磨学園高 NPB
  6. 08:35.34 田中優樹(3)・報徳高 NPB
  7. 08:37.15 飯塚達也(3)・東播磨高 NPB
  8. 08:38.51 八澤輝人(2)・須磨学園高 NPB
  9. 08:39.06 菅野大輝(3)・姫路商高 NPB
  10. 08:39.13 守屋和希(3)・県立西宮高 NPB
  11. 08:42.55 岸本健太郎(3)・須磨学園高
  12. 08:42.62 大類駿(3)・報徳高 NPB
  13. 08:43.52 濵田宙尚(3)・御影高 NPB
  14. 08:44.22 宮永一輝(3)・西脇工高
  15. 08:45.06 堀之内奨(2)・報徳高 NPB
  16. 08:45.17 亀田仁一路(3)・姫路商高 NPB
  17. 08:45.18 佐々木太一(3)・長田高 NPB
  18. 08:46.06 城戸口俊希(3)・神港学園高 NPB

男子3000mSC(09:30切)

  1. 08:56.22 三浦龍司(3)・洛南高

中学総合

中学男子

男子3000m(09:10切)

  1. 08:47.40 長嶋幸宝(3)・加古川氷丘中
  2. 09:05.68 熊井渓人(3)・神戸大池中
  3. 09:05.89 南坂柚汰(3)・姫路安室中
  4. 09:08.12 中谷隼(3)・稲美北中 NPB

中学女子

女子1500m(04:45切)

  1. 04:38.46 平田彩乃(3)・加古川氷丘中 NPB
  2. 04:39.14 安田瑠捺(2)・尼崎小田北中 NPB
  3. 04:39.27 山本空(3)・北神戸中
  4. 04:39.28 蔦川真優(2)・泉中 NPB
  5. 04:43.49 高田紗良(2)・稲美中 NPB
  6. 04:43.56 有川ひなの(2)・姫路安室中 NPB
  7. 04:43.93 好井万結(2)・加古川氷丘中 NPB
  8. 04:44.22 井澤奈甫(3)・高砂鹿島中
  9. 04:44.56 渋谷花奏(3)・明石望海中 NPB
  10. 04:44.92 橋本佳歩(3)・神戸高倉中



トラック男子

男子1500mグランプリ

順位 記録 氏名 所属
1 03:46.10 舟津彰馬(4) 中央大
2 03:46.20 森田佳祐 小森C
3 03:47.25 楠康成 阿見AC
4 03:47.68 木村理来(4) 東海大
5 03:47.71 秦将吾 大塚製薬
6 03:47.92 茂木亮太 住友電工
7 03:47.97 的野遼大 MHPS
8 03:48.13 飯島陸斗(4) 早稲田大
9 03:48.29 高橋佑輔(2) 北海道大
10 04:00.56 井上弘也 住友電工

中学男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:47.40 長嶋幸宝(3) 氷丘
2 09:05.68 熊井渓人(3) 大池
3 09:05.89 南坂柚汰(3) 安室
4 09:08.12 中谷隼(3) 稲美北
5 09:10.42 新美朋彦(3) 学文
6 09:11.47 三浦晋矢(3) 大原
7 09:13.32 菱田紘翔(3) 有野北
8 09:13.50 竹田優人(3) 大池
9 09:14.96 脇田幸輝(3) 大池
10 09:16.17 山下慶馬(3) 立花
11 09:18.57 厚見碧波(3) 加古川山手
12 09:21.72 野村怜(3) けやき台
13 09:22.70 志方英輝(3) 中谷
14 09:22.96 藤田大智(3) 山陽
15 09:23.75 萬矢和寿(3) 飾磨東
16 09:24.56 磯和琳(3) 大原
17 09:32.70 奥村俊太(2) 大池
18 09:32.83 赤尾光秋(3) 小部
19 09:33.18 三浦彰太(2) 龍野西
20 09:34.11 吉元悠人(3) 浜の宮
21 09:38.53 凪恒之介(3) 平野
22 09:39.17 吉田翔(3) 稲美北
23 09:40.40 藤井一憲(3) 西脇南
24 09:42.18 廣瀬拓海(3) 西宮浜
25 09:47.78 江上天晴(3) 加古川
26 09:49.93 林祐大(3) 本山
27 09:55.06 岡村和真(3) 宝殿
28 10:06.05 小島翠斗(3) 今津
29 10:19.66 西森市直(3) 園田

高校男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:25.50 吉川陽(3) 西脇工高
2 08:26.68 永吉恭理(2) 須磨学園高
3 08:27.00 川端拳史(3) 須磨学園高
4 08:32.96 新本駿(3) 報徳高
5 08:33.24 川畑昇大(3) 須磨学園高
6 08:35.34 田中優樹(3) 報徳高
7 08:37.15 飯塚達也(3) 東播磨高
8 08:38.51 八澤輝人(2) 須磨学園高
9 08:39.06 菅野大輝(3) 姫路商高
10 08:39.13 守屋和希(3) 県西宮高
11 08:42.55 岸本健太郎(3) 須磨学園高
12 08:42.62 大類駿(3) 報徳高
13 08:43.52 濵田宙尚(3) 御影高
14 08:44.22 宮永一輝(3) 西脇工高
15 08:45.06 堀之内奨(2) 報徳高
16 08:45.17 亀田仁一路(3) 姫路商高
17 08:45.18 佐々木太一(3) 長田高
18 08:46.06 城戸口俊希(3) 神港学園高
19 08:53.43 山内裕仁(3) 津名高
20 08:53.52 櫻井拓海(3) 龍野高
21 08:54.24 上仮屋雄太(2) 須磨学園高
22 08:54.26 原塚達己(3) 西脇工高
23 08:55.07 吉田凛大朗(2) 西脇工高
24 08:55.67 藤井翔琉(3) 西脇工高
25 08:57.25 浮田直弥(3) 須磨学園高
26 08:58.74 杉浦大輔(3) 須磨友が丘高
27 09:00.03 松下裕介(3) 川西緑台高
28 09:04.58 石田理人(3) 尼崎西高
29 09:06.37 安藤優馬(2) 西脇工高
30 09:06.77 藤井利哉(2) 西脇工高
31 09:11.47 大道隆之介(3) 西脇工高
32 09:14.57 谷本星輝(3) 西脇工高

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:14.45 芝田俊作 大阪府警
2 14:17.64 坂東剛 大阪ガス
3 14:19.25 米田大輝 大阪府警
4 14:23.00 山端哲世 山陽特殊製鋼
5 14:25.96 大根田航太 山陽特殊製鋼
6 14:28.13 辻村公佑 大阪ガス
7 14:29.75 中村涼 大阪ガス
8 14:31.59 千葉直輝 SGHG
9 14:33.57 比夫見将吾 大阪府警
10 14:43.08 藤山悠斗 大阪府警
11 14:43.76 井上亮真(2) びわこ学院大
12 14:44.19 小岩慎治 山陽特殊製鋼
13 14:49.53 熊橋弘将 山陽特殊製鋼
14 14:53.12 上田颯汰(1) 関西学院大
15 15:09.66 秋本優紀 山陽特殊製鋼
16 15:12.08 宮木快盛 大塚製薬
17 15:12.44 奥村杏平 大阪ガス
18 15:14.55 山口修 山陽特殊製鋼
19 15:14.65 熊代拓也 山陽特殊製鋼
20 15:26.66 吉野駆流 大阪府警
21 15:27.70 森川翔平 山陽特殊製鋼
22 15:28.79 柴田裕平(M2) 京都大
23 16:00.55 佐藤樹(3) 奈良学園大

男子10000mアシックスチャレンジ

順位 記録 氏名 所属
1 27:43.34 Macharia
Ndirangu
愛知製鋼
2 27:44.22 Patrickmathenge
Wambui
NTT西日本
3 27:44.81 AlexanderMutiso NDソフト
4 27:45.59 James
Bunuka(2)
駿河台大
5 28:12.34 Charles
Ndungu(1)
日本大
6 28:18.29 SimonKariuki 戸上電機
7 28:25.42 大塚祥平 九電工
8 28:34.68 市田孝 旭化成
9 28:36.60 西山雄介 トヨタ自動車
10 28:37.58 栃木渡 日立物流
11 28:42.60 鈴木大貴 YKK
12 28:44.83 山本修平 トヨタ自動車
13 28:46.58 野中優志 大阪ガス
14 28:49.07 永戸聖 日立物流
15 28:50.11 古賀淳紫 安川電機
16 28:50.47 三輪晋大朗 NTN
17 28:55.84 西智也 小森C
18 29:01.73 高橋尚弥 安川電機
19 29:03.42 竹ノ内佳樹 NTT西日本
20 29:06.33 目良隼 MHPS
21 29:09.20 山口修平 旭化成
22 29:14.43 大津顕杜 トヨタ九州
23 29:15.21 星岳(3) 帝京大
24 29:17.78 今井崇人(4) 立命館大
25 29:19.84 田村友佑 黒崎播磨
26 29:22.20 聞谷賢人 トヨタ紡織
27 29:23.54 國行麗生 大塚製薬
28 29:26.63 櫻岡駿 NTN
29 29:28.22 藤原滋記 SUBARU
30 29:29.26 横井裕仁 NTN
31 29:31.27 上門大祐 大塚製薬
32 29:32.33 吉田亮壱 九電工
33 29:33.69 鈴木塁人(4) 青山学院大
34 29:33.91 高橋光晃 コモディイイダ
35 29:36.61 阿久津圭司 SUBARU
36 29:36.62 川田裕也(4) 東京農業大
37 29:36.99 橋爪孝安 SGHG
38 29:39.78 高畑祐樹(4) 立命館大
39 29:45.04 田中孝貴 カネボウ
40 29:45.73 牧良輔 SUBARU
41 29:50.91 野田一貴 大塚製薬
42 29:51.74 岩見秀哉(3) 青山学院大
43 29:56.46 定方俊樹 MHPS
44 29:56.47 佐藤歩 MHPS
45 29:58.68 細森大輔 YKK
46 30:12.54 松本稜 トヨタ自動車
47 30:15.13 鈴木勝彦 SGHG
48 30:25.46 畑中大輝 中電工
49 30:54.81 今﨑俊樹 大阪ガス
50 31:15.89 福田穣 西鉄

男子10000mグランプリ

順位 記録 氏名 所属
1 27:36.24 BENARD 九電工
2 27:45.62 LEDAMA(3) 桜美林大
3 27:46.21 MWAURA 黒崎播磨
4 28:37.60 村山紘太 旭化成
5 28:57.21 西山和弥(3) 東洋大
6 28:58.32 大池達也 トヨタ紡織
7 29:02.42 荻久保寛也(4) 城西大
8 29:03.99 河合代二 トーエネック
9 29:07.71 土方英和(4) 國學院大
10 29:15.17 佐藤敏也(4) 法政大
11 29:30.81 田圭太(3) 青山学院大
12 29:34.34 大塚倭 NTT西日本
13 29:45.41 伊東颯汰(3) 駒澤大
14 29:46.89 市田宏 旭化成
15 30:17.59 遠藤大地(2) 帝京大
16 30:32.28 川村悠登(4) 中央学院大

男子3000mSCグランプリ

順位 記録 氏名 所属
1 08:37.48 阪口竜平(4) 東海大
2 08:37.63 滋野聖也 プレス工業
3 08:41.74 潰滝大記 富士通
4 08:43.23 篠藤淳 山陽特殊製鋼
5 08:45.19 小室翼(4) 東洋大
6 08:45.82 近藤聖志 トヨタ自動車
7 08:46.09 矢ノ倉弘 NDソフト
8 08:50.94 松本葵 大塚製薬
9 08:56.22 三浦龍司(3) 洛南高
10 08:57.25 大山憲明 コニカミノルタ
11 09:00.62 青木涼真(4) 法政大
12 09:06.70 打越雄允 大塚製薬
13 09:07.27 石橋安孝 SGHG
14 09:08.41 高橋流星 愛知製鋼



トラック女子

中学女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:38.46 平田彩乃(3) 氷丘
2 04:39.14 安田瑠捺(2) 小田北
3 04:39.27 山本空(3) 北神戸
4 04:39.28 蔦川真優(2)
5 04:42.13 平田彩乃(3) 氷丘
6 04:43.49 高田紗良(2) 稲美
7 04:43.56 有川ひなの(2) 安室
8 04:43.93 好井万結(2) 氷丘
9 04:44.22 井澤奈甫(3) 鹿島
10 04:44.35 安田瑠捺(2) 小田北
11 04:44.56 渋谷花奏(3) 望海
12 04:44.86 山本空(3) 北神戸
13 04:44.92 橋本佳歩(3) 高倉
14 04:44.99 蔦川真優(2)
15 04:45.19 井澤奈甫(3) 鹿島
16 04:45.94 高田紗良(2) 稲美
17 04:45.96 橋本佳歩(3) 高倉
18 04:46.34 田中心渚(3) 青雲
19 04:46.37 末兼帆乃花(2) 飾磨西
20 04:46.47 竹田咲羽(3) 山陽
21 04:47.75 有川ひなの(2) 安室
22 04:47.76 末兼帆乃花(2) 飾磨西
23 04:47.77 好井万結(2) 氷丘
24 04:48.97 太田垣楓華(3) 和田山
25 04:50.89 北野寧々(3) 北神戸
26 04:51.47 田中心渚(3) 青雲
27 04:52.28 澤知穂(3) 浜脇
28 04:53.44 渋谷花奏(3) 望海
29 04:53.96 飯塚菜月(3) 大久保
30 04:54.24 丸毛萌愛(3) 鷹取
31 04:54.39 正垣水梨(3) 鷹匠
32 04:54.86 宮内花菜(3) 青雲
33 04:55.29 大西文香(3) 平岡
34 04:55.32 新楓菜(2) 飾磨西
35 04:55.71 関本遥(2) 甲武
36 04:58.87 岡田瀬奈(2) 山崎西
37 04:59.22 藤城さくら(3) 志方
38 04:59.92 染川舞衣(3) 飾磨西
39 05:00.97 西尾わこと(3) 野々池
40 05:01.17 ソープ愛満(2) 加古川
41 05:07.27 西村彩花梨(2) 太子西
42 05:11.28 田村優芽(3) 姫路灘

女子1500mグランプリ

順位 記録 氏名 所属
1 04:22.24 飯野摩耶 埼玉医科大
2 04:23.85 萩谷楓 エディオン
3 04:24.15 後藤夢 豊田自動織機TC
4 04:28.62 平野綾子 水戸信用金庫
5 04:30.54 髙橋ひな NIKETOKYO
6 04:34.53 大西ひかり 日本郵政
7 04:37.62 平岡美帆(1) 立命館大

女子5000mアシックスチャレンジ

順位 記録 氏名 所属
1 16:09.58 谷口真菜 ワコール
2 16:09.84 安井絵理奈 エディオン
3 16:10.03 坪倉琴美 ワコール
4 16:10.42 岡本奈々依(4) 大阪学院大
5 16:12.19 青山瑠衣 ユニバーサル
6 16:13.76 足立由真 京セラ
7 16:16.55 須藤ひかる(3) 東北福祉大
8 16:20.16 樽本知夏 日本郵政
9 16:25.95 真柄碧 資生堂
10 16:27.39 猪原千佳 肥後銀行
11 16:31.89 髙木結加 鹿児島銀行
12 16:33.76 松本美咲(3) 立命館大
13 16:34.66 保坂野恋花(4) 東京農業大
14 16:37.47 猿見田裕香 ユニバーサル
15 16:40.42 小原諒子 鹿児島銀行
16 16:56.92 髙谷愛奈(4) 大阪学院大
17 17:19.48 川内理江 大塚製薬

女子10000mグランプリ

順位 記録 氏名 所属
1 31:11.79 WANJIRU スターツ
2 31:58.52 萩原歩美 豊田自動織機
3 31:59.64 佐藤早也伽 積水化学
4 32:01.74 森田香織 パナソニック
5 32:03.28 KIMANZI スターツ
6 32:32.95 五島莉乃(4) 中央大
7 32:36.20 関谷夏希(4) 大東文化大
8 32:40.64 野上恵子 十八銀行
9 32:42.55 筒井咲帆 ヤマダ電機
10 32:44.98 渡邊菜々美 パナソニック
11 33:01.24 林田みさき 豊田自動織機
12 33:07.19 MOKAYA キャノンAC九州
13 33:16.58 大同美空 岩谷産業
14 33:17.94 逸木和香菜 九電工
15 33:17.95 和田優香里 積水化学
16 33:22.79 佐藤成葉(4) 立命館大
17 33:28.59 中野円花 ノーリツ
18 33:33.63 福良郁美 大塚製薬
19 33:41.14 矢野栞理 キャノンAC九州
20 33:41.84 佐藤奈々 スターツ
21 33:48.00 棚池穂乃香 大塚製薬
22 35:30.46 宮内宏子 ホクレン

女子3000mSCグランプリ

順位 記録 氏名 所属
1 09:58.78 吉村玲美(1) 大東文化大
2 10:22.70 小池彩加 大和田住宅仙台
3 10:25.59 瀬川帆夏 シスメックス
4 10:30.95 三浦佳奈(2) 東北福祉大
5 10:45.51 岡田佳子(4) 松山大
6 10:54.93 沖村美夏(4) 佛教大
7 10:57.54 後藤梨奈(3) 中京大
8 10:59.30 大内もか(2) 松山大
9 11:07.52 野末侑花(1) 大東文化大
コメントの入力は終了しました。