柏崎選手権 | 競技結果 2019年第48回

2019 第48回柏崎選手権

  • 期日:2019年4月20・21日
  • 場所:柏崎市陸上競技場

INDEX

トラック男子

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:05.02 宮川光(-) 柏崎市役所
2 04:06.95 室山智(-) 能生陸上クラブ
3 04:07.76 渡邊悠太(2) 柏崎高
4 04:08.00 藤ノ木丈(2) 十日町高
5 04:08.90 相澤啓太(3) 高田高
6 04:10.58 高橋比呂弥(3) 三条東高
7 04:14.58 岩見遼太郎(3) 上越教育大
8 04:15.57 井上孝平(3) 小出高
9 04:15.96 星野大地(3) 東京学館新潟高
9 04:15.96 豊田遥斗(3) 高田高
11 04:17.26 山田謙太郎(2) 柏崎高
12 04:17.49 大渕凱涼(2) 小出高
12 04:17.49 板倉凜(2) 東京学館新潟高
14 04:18.01 上村昂也(2) 十日町高
15 04:19.46 島田成大(2) 十日町総合高
16 04:20.08 飯岡永悠(3) 東京学館新潟高
17 04:20.23 村山健(2) 十日町高
18 04:20.40 井ノ川航大(3) 十日町高
19 04:20.44 小海旭(2) 高田商業高
20 04:21.02 中村徹(-) 柏崎市役所
21 04:21.78 星野泰斗(3) 柏崎高
22 04:22.43 田中尚斗(3) 東京学館新潟高
23 04:22.66 渡辺智也(3) 小出高
24 04:22.68 山本一成(2) 高田高
25 04:22.98 村山克輝(2) 十日町高
26 04:23.65 片桐旭(1) 柏崎高
27 04:24.51 小林智哉(3) 高田高
28 04:26.68 石井篤希(2) 上越総合技術高
29 04:27.37 宮内颯(3) 上越総合技術高
30 04:27.79 小熊大翔(1) 新潟産大附高
31 04:27.87 岩崎照儀(-) 上越市陸協
32 04:32.24 髙波宙八(2) 十日町高
33 04:32.92 庭野尚洋(3) 十日町高
34 04:33.69 中村有汰(3) 柏崎常盤高
35 04:35.01 小島卓巳(2) 糸魚川高
36 04:35.92 中村有希(3) 柏崎工業高
37 04:36.15 霜鳥龍之介(2) 上越総合技術高
38 04:36.97 五十嵐北斗(-) 柏崎市役所
39 04:37.12 小島輝明(-) 能生陸上クラブ
40 04:37.87 石橋健(3) 柏崎常盤高
41 04:38.70 綿貫大治郎(3) 高田北城高
42 04:38.79 阿部一彦(-) 能生陸上クラブ
43 04:38.89 宮沢柊(3) 高田高
44 04:38.90 古木準也(3) 高田高
45 04:41.54 荒川希音(2) 三条東高
46 04:42.53 野口敬人(2) 上越総合技術高
47 04:49.07 閏間一志(2) 高田北城高
48 04:58.84 大塚諒(3) 高田高
49 05:05.23 品田順也(2) 柏崎工業高
50 05:05.87 豊嶋真生(3) 高田高

中学男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:19.84 武江淳樹(3) 上越牧中
2 04:23.75 陸川前(3) 上越中郷中
3 04:23.92 柴野爽(3) 柏崎鏡が沖中
4 04:33.44 東城颯真(2) 上越中郷中
5 04:34.07 片桐禅太(3) 柏崎第二中
6 04:34.11 山﨑青衣(3) 上越中郷中
7 04:35.92 阿部泰輝(3) 柏崎東中
8 04:42.97 砂塚新汰(2) 柏崎鏡が沖中
9 04:43.09 朝賀虹太(3) 柏崎松浜中
10 04:44.12 太田陽(2) 十日町水沢中
11 04:45.41 小林一馬(2) 上越直江津中
12 04:45.85 中村昂生(3) 上越牧中
13 04:46.99 久保田春稔(2) 上越直江津東中
14 04:52.06 髙橋龍平(3) まつのやま学園
15 04:52.29 大嶋遥斗(3) 上越直江津中
16 04:54.68 髙橋准大(2) 柏崎第二中
17 04:55.25 上田楓真(2) 上越直江津東中
18 04:57.28 田邉勇來(3) 柏崎第二中
19 04:59.74 保坂航平(2) 中魚津南中
20 05:02.25 山崎冬和(3) 柏崎第三中
21 05:04.53 小竹優人(3) 柏崎瑞穂中
22 05:05.42 横尾郁実(2) 上越直江津中
23 05:06.01 高橋侑也(3) 十日町水沢中
24 05:06.18 渡邉勝哉(3) 柏崎瑞穂中
25 05:06.89 山岸颯太(2) 中魚津南中
26 05:07.60 加藤飛隆(3) 柏崎第二中
27 05:13.44 田中幸来(3) 柏崎南中
28 05:15.64 宮澤凪(2) 十日町水沢中
29 05:16.96 安藤蒼太(2) 柏崎松浜中
30 05:17.63 山﨑大護(2) 上越直江津中
31 05:19.83 村山聖(2) まつのやま学園
32 05:27.70 中村陸隼(2) 柏崎東中
33 05:28.71 坂田樹平(2) 上越中郷中
34 05:31.05 磯部恭市(2) 中魚津南中
35 05:46.01 手塚琉惺(2) 上越中郷中
36 05:53.61 齊藤賢大(2) 上越中郷中

中学男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:14.05 武江淳樹(3) 上越牧中
2 09:24.27 堀澤大夢(3) 小千谷小千谷中
3 09:30.91 柴野爽(3) 柏崎鏡が沖中
4 09:35.59 陸川前(3) 上越中郷中
5 09:35.69 小川愛斗(2) 小千谷小千谷中
6 09:36.85 東城颯真(2) 上越中郷中
7 09:37.07 片桐禅太(3) 柏崎第二中
8 09:38.64 五十嵐洋平(2) 小千谷小千谷中
9 09:40.78 山﨑青衣(3) 上越中郷中
10 09:51.97 大石佳典(2) 小千谷小千谷中
11 10:04.05 郷虎暖(2) 小千谷小千谷中
12 10:08.76 宮本爽吾(3) 上越大潟町中
13 10:09.52 阿部泰輝(3) 柏崎東中
14 10:10.97 中村昂生(3) 上越牧中
15 10:12.87 朝賀虹太(3) 柏崎松浜中
16 10:13.00 山崎冬和(3) 柏崎第三中
17 10:26.78 髙橋龍平(3) まつのやま学園
18 10:31.42 大嶋遥斗(3) 上越直江津中
19 10:31.58 田邉勇來(3) 柏崎第二中
20 10:35.77 佐藤圭介(3) 小千谷小千谷中
21 10:36.13 上田楓真(2) 上越直江津東中
22 10:39.54 加藤飛隆(3) 柏崎第二中
23 10:55.32 佐藤颯太(2) 小千谷小千谷中
24 11:01.71 渡邉勝哉(3) 柏崎瑞穂中
25 11:12.56 小竹優人(3) 柏崎瑞穂中
26 11:52.71 佐藤慎之介(2) 小千谷小千谷中

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 15:16.90 室山智(-) 能生陸上クラブ
2 15:22.20 藤ノ木丈(2) 十日町高
3 15:37.61 中村徹(-) 柏崎市役所
4 15:46.71 渡邊悠太(2) 柏崎高
5 15:50.97 村山健(2) 十日町高
6 15:57.52 板倉凜(2) 東京学館新潟高
7 15:59.43 上村昂也(2) 十日町高
8 16:09.69 星野大地(3) 東京学館新潟高
9 16:12.21 岩崎照儀(-) 上越市陸協
10 16:13.16 小海旭(2) 高田商業高
11 16:19.62 田中尚斗(3) 東京学館新潟高
12 16:20.24 豊田遥斗(3) 高田高
13 16:23.61 村山克輝(2) 十日町高
14 16:25.54 山本一成(2) 高田高
15 16:30.60 髙波宙八(2) 十日町高
16 16:36.42 長谷川輝(-) 柏崎市陸協
17 16:44.80 大渕凱涼(2) 小出高
18 16:50.49 相澤啓太(3) 高田高
19 16:55.33 庭野尚洋(3) 十日町高
20 16:58.57 上田啓睦(2) 上越総合技術高
21 16:59.94 砂塚篤史(-) 柏崎市陸協
22 17:02.13 綿貫大治郎(3) 高田北城高
23 17:06.24 井ノ川航大(3) 十日町高
24 17:08.02 飯岡永悠(3) 東京学館新潟高
25 17:15.36 平澤孝志(-) 柏崎市陸協
26 17:35.89 古木準也(3) 高田高
27 18:19.45 宮﨑晃(3) 上越総合技術高
28 18:50.13 中村颯汰(3) 柏崎高
29 19:08.08 大塚諒(3) 高田高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:26.64 福原陽(3) まつのやま学園
2 02:29.67 村松華來(3) 柏崎瑞穂中
3 02:31.21 天野琴美(3) 柏崎第二中
4 02:32.03 竹田依央奈(2) 刈羽刈羽中
5 02:32.74 上村幸来(3) 小千谷小千谷中
6 02:33.54 小黒陽菜(3) 柏崎第二中
7 02:33.62 川野歩莉(2) 柏崎第三中
8 02:35.05 久野心鈴(2) 上越直江津中
9 02:36.63 小川麻姫(3) 小千谷小千谷中
10 02:37.42 山岸沙映(3) まつのやま学園
11 02:38.23 渡邉琴葉(2) 小千谷小千谷中
12 02:41.20 中田穂乃香(3) 上越中郷中
13 02:42.61 瀧本琴音(2) 上越大潟町中
14 02:44.33 岩佐舞音(3) 上越大潟町中
15 02:44.63 長島和季(2) 柏崎翔洋中等中
16 02:45.61 渡邉公実子(3) 上越吉川中
17 02:45.77 青木渚(3) 柏崎西山中
18 02:46.63 窪田みなみ(2) 小千谷小千谷中
19 02:47.96 渡辺乙花(2) 柏崎東中
20 02:48.28 金田妃暖(2) 柏崎鏡が沖中
21 02:48.83 黒﨑慶(2) 柏崎翔洋中等中
22 02:48.91 熊木舞子(3) 柏崎第三中
23 02:48.92 渡辺清香(2) 小千谷小千谷中
24 02:48.99 渡辺莉那(2) 上越牧中
25 02:49.58 富井萌衣(3) 十日町水沢中
26 02:50.92 坂田菜々美(3) 上越中郷中
27 02:50.96 北嶌萌衣(3) 上越直江津中
28 02:51.96 末崎ひまり(2) 柏崎瑞穂中
29 02:53.99 尾木彩都(3) 柏崎南中
30 02:56.33 村田虹海(3) 柏崎第二中
31 02:56.72 髙橋瑠那(2) まつのやま学園
32 02:56.96 吉野榛花(3) 柏崎東中
33 02:57.25 佐藤智萌(3) 十日町水沢中
34 02:57.66 小山果音(3) 柏崎西山中
35 03:00.51 高橋涼風(2) 柏崎第二中
36 03:07.96 髙野優花(3) 十日町水沢中
37 03:12.98 菅原理桜(2) 柏崎松浜中

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:54.52 佐藤愛華(3) 東京学館新潟高
2 04:55.07 大石朋佳(2) 十日町高
3 04:56.93 本間彩花(1) 柏崎高
4 04:58.18 関萌華(3) 三条東高
5 05:07.39 平賀さつき(2) 十日町総合高
6 05:08.46 佐藤礼奈(3) 十日町高
7 05:12.55 岩﨑菜々子(3) 高田北城高
8 05:16.70 本間桃和(2) 新潟産大附高
9 05:19.64 津端喜子(3) 十日町高
10 05:19.71 八木寧希(3) 小出高
11 05:19.78 野口紗綾(1) 新潟産大附高
12 05:22.03 安達紗弥華(3) 東京学館新潟高
13 05:29.28 髙橋ひな(3) 新潟産大附高
14 05:30.64 加藤百菜(2) 高田北城高
15 05:30.71 高橋伶奈(1) 新潟産大附高
16 05:30.95 水口真梨奈(2) 高田北城高
17 05:32.11 菅原萌々(3) 東京学館新潟高
18 05:35.62 松田海優(1) 東京学館新潟高
19 05:36.20 佐藤日和(3) 柏崎常盤高
20 05:44.86 丸山のぞみ(2) 高田北城高
21 05:53.97 小田原愛奈(3) 小出高

中学女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:54.93 福原陽(3) まつのやま学園
2 05:13.24 竹田依央奈(2) 刈羽刈羽中
3 05:14.24 村松華來(3) 柏崎瑞穂中
4 05:18.74 天野琴美(3) 柏崎第二中
5 05:21.89 小黒陽菜(3) 柏崎第二中
6 05:22.87 川野歩莉(2) 柏崎第三中
7 05:26.99 加藤茉衣子(2) 上越直江津東中
8 05:32.74 丸山彩澄(2) 上越直江津中
9 05:38.25 中田穂乃香(3) 上越中郷中
10 05:40.35 小林未来(3) 上越直江津中
11 05:49.40 陸川恵麻(2) 上越中郷中
12 05:51.30 岡田希美(2) 上越中郷中
13 05:52.31 渡辺莉那(2) 上越牧中
14 05:58.12 髙橋瑠那(2) まつのやま学園
15 06:00.08 渡邉公実子(3) 上越吉川中
16 06:00.50 加藤若菜(3) 上越中郷中
17 06:00.55 熊木舞子(3) 柏崎第三中
18 06:00.64 尾木彩都(3) 柏崎南中
19 06:12.94 高橋涼風(2) 柏崎第二中

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:24.21 大石朋佳(2) 十日町高
2 10:32.66 本間彩花(1) 柏崎高
3 10:32.83 佐藤愛華(3) 東京学館新潟高
4 10:47.55 津端喜子(3) 十日町高
5 10:52.00 平賀さつき(2) 十日町総合高
6 11:03.79 佐藤礼奈(3) 十日町高
7 11:10.99 八木寧希(3) 小出高
8 11:15.93 岩﨑菜々子(3) 高田北城高
9 11:24.04 清水美菜(1) 柏崎翔洋中等
10 11:40.59 加藤百菜(2) 高田北城高
11 12:01.39 水口真梨奈(2) 高田北城高
12 12:05.57 菅原萌々(3) 東京学館新潟高
タイトルとURLをコピーしました