織田記念国際陸上 | 競技結果 2019年第53回

2019 第53回織田記念国際陸上競技大会

  • 期日:2019年4月27・28日
  • 場所:エディオンスタジアム広島

INDEX

  • 高校女子総合

  • 中学男子総合

  • 中学女子総合

高校総合

高校男子

男子3000m(08:48切)

  1. 08:40.17 森下翔太(1)・世羅 PB
  2. 08:44.69 山田修人(1)・倉敷
  3. 08:45.63 小江幸人(1)・世羅
  4. 08:46.86 伊藤蒼唯(1)・出雲工業 PB
  5. 08:47.44 玉井正紘(1)・西京 PB

男子5000m(15:00切)

  1. 14:20.81 家吉新大(3)・和歌山北 PB
  2. 14:21.43 倉本玄太(3)・世羅
  3. 14:25.18 石原翔太郎(3)・倉敷
  4. 14:27.41 菖蒲敦司(3)・西京
  5. 14:29.25 三木雄介(3)・西京
  6. 14:32.36 藤原優希(3)・水島工 PB
  7. 14:37.90 吉川陽(3)・西脇工
  8. 14:38.26 細迫海気(3)・世羅
  9. 14:38.80 永吉恭理(2)・須磨学園 PB
  10. 14:39.07 小見山敦成(3)・水島工 PB
  11. 14:40.53 川端拳史(3)・須磨学園 PB
  12. 14:43.22 山本龍神(3)・米子松蔭 PB
  13. 14:43.82 藤井利哉(2)・西脇工 PB
  14. 14:43.82 中洞将(3)・中京院中京
  15. 14:45.79 赤星雄斗(3)・洛南
  16. 14:46.49 若林宏樹(2)・洛南
  17. 14:48.12 土倉光貴(3)・水島工 PB
  18. 14:48.15 吉冨純也(3)・大牟田
  19. 14:48.67 小牧波亜斗(2)・洛南 PB
  20. 14:48.78 佐野拓実(2)・洛南 PB
  21. 14:50.32 関野稜介(3)・宇部鴻城
  22. 14:51.84 矢萩一揮(2)・倉敷 PB
  23. 14:52.22 川畑昇大(3)・須磨学園
  24. 14:53.18 新谷紘ノ介(2)・世羅
  25. 14:54.11 服部壮馬(2)・洛南 PB
  26. 14:54.61 太田蒼生(2)・大牟田
  27. 14:55.77 谷本星輝(3)・西脇工
  28. 14:56.52 石井大揮(3)・倉敷
  29. 14:56.84 上田陽向(3)・出雲工 PB
  30. 14:57.30 尾関大成(3)・玉野光南
  31. 14:58.52 田村一智(2)・大阪
  32. 14:58.76 八澤輝人(2)・須磨学園
  33. 14:59.62 岸本健太郎(3)・須磨学園
  34. 14:59.75 阿部陽樹(2)・西京

高校女子

女子3000m(10:00切)

  1. 09:26.24 シェプングテチ(2)・益田東 PB
  2. 09:27.52 チェロティチ(2)・益田東 PB
  3. 09:27.68 藤岡加梨(2)・東海大福岡 PB
  4. 09:29.72 落合莉子(3)・興譲館 PB
  5. 09:30.50 三原梓(2)・立命館宇治
  6. 09:31.79 加藤小雪(2)・世羅
  7. 09:33.53 山本晏佳吏(3)・倉敷
  8. 09:33.65 村松灯(2)・立命館宇治 PB
  9. 09:33.91 舩木柚花(2)・西京 PB
  10. 09:34.15 弟子丸小春(3)・諫早
  11. 09:42.74 萩原柚乃(2)・倉敷
  12. 09:45.31 桶谷南実(3)・立命館宇治
  13. 09:47.20 山下穂香(3)・興譲館 PB
  14. 09:48.15 舩木千花(2)・西京
  15. 09:49.00 原田まりん(2)・樟南
  16. 09:50.24 森田真帆(2)・諫早
  17. 09:51.96 雲丹亀美月(3)・西脇工
  18. 09:52.28 小松夕夏(1)・唐津東
  19. 09:53.45 濵添麻那(3)・長崎商
  20. 09:54.65 山際夏芽(2)・世羅
  21. 09:55.27 西川さくら(3)・西条農
  22. 09:56.64 大庭結菜(3)・高松工芸
  23. 09:58.07 梅﨑可愛(2)・東海大福岡
  24. 09:58.78 柴田さくら(1)・京都外大西
  25. 09:59.40 千賀若奈(3)・京都外大西
  26. 09:59.59 北原芽依(3)・長崎女子

中学総合

中学男子

男子3000m(09:10切)

  1. 09:01.82 村上響(3)・鷹取中
  2. 09:02.33 石堂壮真(3)・安西中
  3. 09:06.31 小島悠生(3)・東広島磯松中 PB
  4. 09:06.67 日名子泰明(3)・広大福山中

中学女子

女子1500m(04:45切)

  1. 04:34.16 山本悠理(3)・三原大和中 PB
  2. 04:41.54 板岡侑花(2)・呉仁方中 PB



トラック男子

県内中学男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:01.82 村上響(3) 鷹取中
2 09:02.33 石堂壮真(3) 安西中
3 09:06.31 小島悠生(3) 磯松中
4 09:06.67 日名子泰明(3) 広大福山中
5 09:13.77 平野寛治(3) オリンピアP
6 09:17.27 正畑圭悟(3) 三原第五中
7 09:18.44 中田透羽(3) 高屋中
8 09:20.73 樋熊海斗(3) 西条中
9 09:22.94 宮原寛弥(2) 松賀中
10 09:23.24 田原琥太郎(2) 松賀中
11 09:24.06 飯田旺裕(3) 広島三和中
12 09:24.67 山田歩輝(3) 福山城北中
13 09:28.01 岡田峻(3) 口田中
14 09:28.60 坂口雄哉(2) 磯松中
15 09:28.74 岩﨑楓(3) 熊野東中
16 09:29.03 吉村成央(3) 県立広島中
17 09:29.07 田中陸(2) 高屋中
18 09:29.52 塩出太一(3) 栗原中
19 09:30.79 山本悠(2) 国泰寺中
20 09:31.54 濱本快(3) 高屋中
21 09:32.07 森安瑛音(2) 三原第二中
22 09:32.73 浜田翔太(3) 三原第二中
23 09:34.99 砂田拓也(3) 高屋中
24 09:37.70 川本天穂(3) 大野東中
25 09:39.12 千田晃士朗(3) 広大福山中
26 09:40.20 森脇大成(3) 志和中
27 09:49.56 田川直橙(2) 志和中
28 09:58.66 高橋敦大(2) 八本松中

中国高1中学男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:40.17 森下翔太(1) 世羅
2 08:44.69 山田修人(1) 倉敷
3 08:45.63 小江幸人(1) 世羅
4 08:46.86 伊藤蒼唯(1) 出雲工業
5 08:47.44 玉井正紘(1) 西京
6 08:48.02 友村輝(1) 世羅
7 08:53.90 塩出翔太(1) 世羅
8 08:54.92 吉川響(1) 世羅
9 08:55.72 松崎寧生(1) 開星
10 08:56.56 尾林恒星(1) 平田
11 08:58.52 山本真央(1) 高川学園
12 08:59.35 山本涼介(1) 世羅
13 08:59.66 堀口颯亮(1) 水島工業
14 09:00.88 吉中祐大(1) 豊浦
15 09:01.15 山口月暉(1) 鳥取城北
16 09:01.24 中村拳士郎(1) 鳥取城北
17 09:04.55 大呂青葉(1) 八頭
18 09:10.24 中村快成(1) 県立広島
19 09:14.87 森祥真(1) 県立広島
20 09:30.55 信夫大輝(1) 八頭
21 09:46.01 吉村拓樹(1) 西京
22 09:57.72 伊加拓海(1) 岡山商大附

西日本Jr.男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:20.81 家吉新大 和歌山北
2 14:21.43 倉本玄太 世羅
3 14:25.18 石原翔太郎 倉敷
4 14:27.41 菖蒲敦司 西京
5 14:29.25 三木雄介 西京
6 14:32.36 藤原優希 水島工
7 14:37.90 吉川陽 西脇工
8 14:38.26 細迫海気 世羅
9 14:38.80 永吉恭理 須磨学園
10 14:39.07 小見山敦成 水島工
11 14:40.53 川端拳史 須磨学園
12 14:43.22 山本龍神 米子松蔭
13 14:43.82 藤井利哉 西脇工
14 14:43.82 中洞将 中京院中京
15 14:45.79 赤星雄斗 洛南
16 14:46.49 若林宏樹 洛南
17 14:48.12 土倉光貴 水島工
18 14:48.15 吉冨純也 大牟田
19 14:48.67 小牧波亜斗 洛南
20 14:48.78 佐野拓実 洛南
21 14:50.32 関野稜介 宇部鴻城
22 14:51.84 矢萩一揮 倉敷
23 14:52.22 川畑昇大 須磨学園
24 14:53.18 新谷紘ノ介 世羅
25 14:54.11 服部壮馬 洛南
26 14:54.61 太田蒼生 大牟田
27 14:55.77 谷本星輝 西脇工
28 14:56.52 石井大揮 倉敷
29 14:56.84 上田陽向 出雲工
30 14:57.30 尾関大成 玉野光南
31 14:58.52 田村一智 大阪
32 14:58.76 八澤輝人 須磨学園
33 14:59.62 岸本健太郎 須磨学園
34 14:59.75 阿部陽樹 西京
35 15:00.93 諸冨湧 洛南
36 15:01.44 上里聡史 東海大福岡
37 15:02.29 谷口晴信 網野
38 15:02.76 田村光 西京
39 15:03.09 植村優人 松浦
40 15:04.35 寺元颯一 倉敷
41 15:04.80 居田優太 草津東
42 15:05.10 武純也 倉敷
43 15:05.24 田村友伸 西京
44 15:08.02 角南隆行 倉敷
45 15:08.49 長塩寛至 倉敷
46 15:08.54 山﨑皓太 洛南
47 15:09.08 上仮屋雄太 須磨学園
48 15:10.07 村瀬稜治 桃山
49 15:10.70 北村惇生 世羅
50 15:16.07 桑田大輔 八頭
51 15:18.42 東陽晃 西条農
52 15:19.28 大本樹 世羅
53 15:21.07 増木祐斗 世羅
54 15:22.65 小久保星音 和歌山北
55 15:23.72 植野泰生 世羅
56 15:24.88 林優策 滋賀学園
57 15:25.48 藤井翔琉 西脇工
58 15:30.87 奥野奏輝 倉敷
59 15:37.54 羽藤隆成 今治北
60 15:37.70 野村颯斗 美祢青嶺
61 15:49.41 森洸晴 九国大付
62 15:57.07 西田歩 滋賀学園
63 16:10.52 藤野隼也 宇部鴻城
64 16:27.80 喜多村慧 須磨学園

GP男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 13:43.33 キムナン 日立物流
2 13:43.42 コエチ 九電工
3 13:51.56 河合代二 トーエネック
4 13:53.24 平和真 カネボウ
5 14:02.88 竹内大地 トーエネック
6 14:08.71 鬼塚翔太(4) 東海大
7 14:09.98 橋詰大慧 SGHグループ
8 14:11.69 岡本雄大 サンベルクス
9 14:17.35 桃澤大祐 サンコウギョウ
10 14:23.88 中川智春 トーエネック

NonGP男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:01.41 延藤潤 マツダ
2 14:04.54 芝田俊作 大阪府警
3 14:09.88 廣瀬岳 武田薬品
4 14:10.23 向晃平 マツダ
5 14:12.60 岡本直己 中国電力
6 14:13.24 馬場翔大 NTT西日本
7 14:15.84 風岡永吉 JFEスチール
8 14:17.84 松井智靖 中国電力
9 14:22.01 林竜之介 SGHグループ
10 14:22.10 竹ノ内佳樹 NTT西日本
11 14:22.17 山本翔馬 NTT西日本
12 14:26.33 監物稔浩 NTT西日本
13 14:28.63 藤川拓也 中国電力
14 14:33.49 米田大輝 大阪府警
15 14:37.19 畑中大輝 中電工
16 14:42.77 大谷健太 JFEスチール



トラック女子

県内中学女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:34.16 山本悠理(3) 大和中
2 04:41.54 板岡侑花(2) 仁方中
3 04:46.56 坪島さくら(2) 鷹取中
4 04:47.14 尾花ひより(3) 海田中
5 04:48.74 杉森月音(2) 神辺西中
6 04:51.72 川野さくら(3) 高屋中
7 04:52.76 森安桃風(2) 三原第五中
8 04:52.80 東一葉(3) 大和中
9 04:53.74 片岡碧巴葉(3) 福山城南中
10 04:53.97 占部栞望(2) 鷹取中
11 04:55.26 山田依茉(2) 松賀中
12 04:55.78 下山桜果(2) 鷹取中
13 04:56.28 江原美月優(2) 鷹取中
14 04:56.76 石原優衣子(3) 近大東広島中
15 04:57.14 浮田愛花(2) 広島中等教育
16 04:57.22 池田花音(2) 高屋中
17 04:57.76 石山燈子(3) 熊野中
18 04:58.05 前迫真希(3) 西条中
19 04:59.90 竹本美咲(2) 大成館中
20 05:00.43 野嶋香里(3) 千代田中
21 05:01.01 隅田美羽(3) 大塚中
22 05:02.30 山田慈(2) 八本松中
23 05:02.40 鷹橋万桜(3) 八本松中
24 05:05.60 空日菜音(3) 西条中
25 05:06.57 杉浦日向子(3) 大野東中
26 05:13.54 柳井愛結(2) 大野東中
27 05:14.13 高野心晴(2) 広島三和中

中国高1女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:48.24 正司瑠奈(1) 就実
2 04:48.73 森陽向(1) 興譲館
3 04:50.98 土屋舞琴(1) 興譲館
4 04:51.36 細迫由野(1) 世羅
5 04:51.94 河内愛奈(1) 広島皆実
6 04:52.56 大森美翔(1) 世羅
7 04:54.37 岩本風音(1) 舟入
8 04:55.17 来間美月(1) 平田
9 04:55.82 町田萌(1) 西京
10 04:56.06 西園萌花(1) 沼田
11 04:56.21 生本鈴菜(1) 西京
12 04:56.23 中野萌香(1) 西京
13 04:59.96 森岡美月(1) 西条農
14 05:02.34 藤田一花(1) 舟入
15 05:06.51 西尾莉奈(1) 八頭
16 05:10.48 泥方彩華(1) 鳥取城北
17 05:12.20 櫻本雅(1) 西条農
18 05:32.40 森本愛菜(1) 鳥取城北

西日本Jr.女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:26.24 ジェプン
ゲティッチ
益田東
2 09:27.52 チェロティチ 益田東
3 09:27.68 藤岡加梨 東海大福岡
4 09:29.72 落合莉子 興譲館
5 09:30.50 三原梓 立命館宇治
6 09:31.79 加藤小雪 世羅
7 09:33.53 山本晏佳吏 倉敷
8 09:33.65 村松灯 立命館宇治
9 09:33.91 舩木柚花 西京
10 09:34.15 弟子丸小春 諫早
11 09:42.74 萩原柚乃 倉敷
12 09:45.31 桶谷南実 立命館宇治
13 09:47.20 山下穂香 興譲館
14 09:48.15 舩木千花 西京
15 09:49.00 原田まりん 樟南
16 09:50.24 森田真帆 諫早
17 09:51.96 雲丹亀美月 西脇工
18 09:52.28 小松夕夏 唐津東
19 09:53.45 濵添麻那 長崎商
20 09:54.65 山際夏芽 世羅
21 09:55.27 西川さくら 西条農
22 09:56.64 大庭結菜 高松工芸
23 09:58.07 梅﨑可愛 東海大福岡
24 09:58.78 柴田さくら 京都外大西
25 09:59.40 千賀若奈 京都外大西
26 09:59.59 北原芽依 長崎女子
27 10:00.78 種田涼花 高松工芸
28 10:00.82 大崎ななみ 西条農
29 10:01.70 中山優奈 東海大福岡
30 10:03.46 加藤美咲 世羅
31 10:04.02 八木美羽 西脇工
32 10:05.47 石松空 西京
33 10:06.35 奥田真実 京都外大西
34 10:06.68 池田朱里 京都外大西
35 10:07.08 窪美咲 東大阪大敬愛
36 10:11.66 畑本夏萌 諫早
37 10:11.94 尾崎光 山田
38 10:12.43 原口由子 東大阪大敬愛
39 10:13.91 今岡宥莉香 平田
40 10:14.57 松田百代 東海大福岡
41 10:15.14 兼友良夏 沼田
42 10:16.21 二羽杏美 高松工芸
43 10:17.77 小林璃々 富岡東
44 10:18.75 塩福莉音 樟南
45 10:19.66 髙橋舞衣 今治北
46 10:21.04 山下藍 佐賀清和
47 10:21.58 福永楓花 安田女子
48 10:22.80 吉田藍 和歌山北
49 10:23.41 西田陽菜子 北九州市立
50 10:24.33 松尾晴乃 舟入
51 10:26.83 西村咲良 西京
52 10:34.23 津熊彩 東大阪大敬愛
53 10:37.81 柳井綾音 北九州市立
54 10:38.87 佐藤桜子 北九州市立
55 10:40.06 高田陽織 東海大福岡
56 10:43.35 西嶌凜 京都外大西
57 11:20.17 大浦はるな 京都外大西

GP女子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 15:20.26 木村友香 資生堂
2 15:23.58 廣中璃梨佳 日本郵政
3 15:25.28 エカラレ 豊田自動織機
4 15:26.13 キマンズィ スターツ
5 15:30.98 森田香織 パナソニック
6 15:32.64 ムワンギ(3) 興譲館高
7 15:35.97 和田有菜(2) 名城大
8 15:37.45 五島莉乃(4) 中央大
9 15:39.04 渡邊菜々美 パナソニック
10 15:51.60 筒井咲帆 ヤマダ電機
11 15:53.88 佐藤成葉(4) 立命館大
12 15:55.90 橋本奈津(4) 京都産業大
13 16:07.17 清水真帆 ヤマダ電機
14 16:07.53 関谷夏希(4) 大東文化大
15 16:14.29 池満綾乃 鹿児島銀行
16 16:22.63 山本菜緒 豊田自動織機
17 16:28.14 市川珠李 ヤマダ電機
18 16:38.30 長谷川詩乃 ワコール
19 16:38.78 籔下明音 豊田自動織機
20 16:46.00 マネラ 日立

NonGP女子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 16:10.95 小林成美 名城大
2 16:32.29 菅野鈴菜 ヤマダ電機
3 16:35.92 森本紗和 ヤマダ電機
4 16:43.08 西原加純 ヤマダ電機
5 16:46.27 安田萌加 京都産業大
6 16:49.21 岡本海愛 資生堂
タイトルとURLをコピーしました