佐賀県記録会兼国体選考会 | 競技結果 2019年

2019 佐賀県記録会兼国体選考会

  • 期日:2019年4月27・28日
  • 場所:佐賀県総合運動場陸上競技場補助

INDEX

  • 高校女子総合

高校総合

高校男子

男子1500m(04:00切)

  1. 03:57.61 林田洋翔(3)・瓊浦高
  2. 03:59.71 杉彩文海(3)・鳥栖工高

男子5000m(15:00切)

  1. 14:28.91 杉彩文海(3)・鳥栖工高
  2. 14:35.54 園田勢(2)・鳥栖工高 PB
  3. 14:38.87 佐々木亮輔(3)・鳥栖工高
  4. 14:41.17 横田玖磨(3)・瓊浦高 PB
  5. 14:46.84 長島玲音(3)・瓊浦高 PB
  6. 14:54.69 溝口泰良(3)・創成館高 PB
  7. 14:56.65 西野湧人(3)・鳥栖工高
  8. 14:56.91 高山匠也(2)・鳥栖工高 PB
  9. 14:58.10 谷口瞬之介(2)・瓊浦高

高校女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:16.30 山下花音(3)・佐賀清和高
  2. 02:18.13 池田佳奈(3)・佐賀北高
  3. 02:18.73 松浦亜依(2)・白石高 PB
  4. 02:18.97 山口咲栄(1)・白石高 PB



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:58.53 一ノ瀬結人(3) 瓊浦
2 01:58.94 一ノ瀬結人(3) 瓊浦
3 01:59.28 楢崎源太(2) 九州共立大学
4 01:59.60 奥田祥弥(3) 鳥栖工
5 01:59.97 間瀬田純平(1) 鳥栖工
6 02:00.07 吉田麻人(2) 長崎北陽台
7 02:00.08 畑島良亮(2) 瓊浦
8 02:00.10 間瀬田純平(1) 鳥栖工
9 02:00.47 畑島良亮(2) 瓊浦
10 02:00.60 奥田祥弥(3) 鳥栖工
11 02:00.71 上神汰仁(2) 伊万里高
12 02:00.80 円城寺翔(3) 新白石
13 02:00.96 栁幸兵(3) 清明高
14 02:01.29 松浦陽生(3) 瓊浦
15 02:01.42 柿本雄哉(3) 小城高校
16 02:01.46 姫野稀央(3) 鳥栖工
17 02:01.92 多久島彰太(3) 伊万里商
18 02:02.04 金子和樹(3) 長崎東
19 02:02.05 池本勇輝(3) 瓊浦
20 02:02.99 中山隼佑(2) 佐賀北
21 02:03.12 楢崎源太(2) 九州共立大学
22 02:03.57 坂口修平 国見台AC
23 02:03.62 山口義斗(1) 創成館
24 02:03.76 池田圭 嬉野陸協
25 02:03.79 上神汰仁(2) 伊万里高
26 02:03.93 立石大喜(2) 小城高校
27 02:03.95 廣橋智也(3) 新白石
28 02:04.61 尾花丈一朗(3) 八女学院
29 02:05.33 江口寛人(2) 創成館
30 02:05.55 竹下史啓(1) 鳥栖工
31 02:05.64 石原侑凌(2) 武雄高
32 02:05.91 古賀響紀(1) 八女学院
33 02:06.27 田中京太郎 戸上電機
34 02:06.60 田中快晴(1) 創成館
35 02:06.82 福川仁(3) 敬徳
36 02:07.44 中里琉斐(1) 唐津工
37 02:07.53 冨岡虎太郎(3) 瓊浦
38 02:07.83 衛藤大(3) 佐賀西
39 02:08.00 野口和斗(2) 清明高
40 02:08.67 田中秀紀(3) 白石中
41 02:09.02 宅島祐一郎(3) 創成館
42 02:09.10 吉田麻人(2) 長崎北陽台
43 02:09.13 笠原大輔(3) 多久RC
44 02:09.47 篠原拓磨(1) 鳥栖工
45 02:09.97 藤井祐聖(3) 佐賀商業
46 02:11.85 田邉真之(2) 八女学院
47 02:11.91 福田雅人 佐賀陸協3
48 02:12.23 上田大樹(1) 鳥栖工
49 02:12.56 樋渡卓也(2) 伊万里高
50 02:12.56 池末史気(3) 佐賀工
51 02:12.74 岩永亘介(2) 高志館
52 02:13.24 大島聖生(1) 唐津工
53 02:13.48 浜田文弥(2) 創成館
54 02:13.78 吉村郁弥(1) 唐津南
55 02:14.13 吉村聖矢(2) 鹿島高
56 02:14.89 植月海杜(3) 神埼高
57 02:15.38 前田至恩(2) 新白石
58 02:15.48 山口駿太朗(2) 三養基高
59 02:15.90 井上湧太(3) 小浜高校
60 02:15.94 秋丸直俊 佐賀広域消防局
61 02:16.50 中村文也(2) 伊農林
62 02:17.95 園木椋介(3) 神埼高
63 02:18.02 井﨑圭吾(3) 白石中
64 02:19.11 渕野貴吐(2) 嬉野高校
65 02:19.25 脇山雄生(2) 唐津商
66 02:19.64 江頭涼(3) 佐賀工
67 02:19.69 岩野仁(3) 青嶺中
68 02:19.70 木谷仁(2) 唐津商
69 02:20.01 山口匠(1) 唐津工
70 02:20.31 青木耀亮(3) 唐津青翔
71 02:20.88 嘉村菖吾(3) 多久RC
72 02:20.94 猪野光太郎(3) 白石中
73 02:21.13 持永大輔(2) 佐賀商業
74 02:21.29 小柳力玖(1) 鳥栖高校
75 02:21.77 廣瀧日向(3) 昭栄中
76 02:22.52 家永暁博(3) 多久RC
77 02:22.70 田中利弥(3) 城南中
78 02:22.92 古川照哉(2) 多久RC
79 02:24.14 大安栄嗣(2) 城南中
80 02:25.21 石井大樹(1) 唐津工
81 02:28.78 工藤陸明(3) 青嶺中
82 02:28.83 青木鴻太(1) 唐津工
83 02:29.84 濱口剛(3) 唐津西
84 02:36.51 足立優(2) 城北中学校
85 02:44.18 原周太郎(1) 多久RC
86 03:12.21 久我一貴(2) 城南中

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:57.61 林田洋翔(3) 瓊浦
2 03:59.71 杉彩文海(3) 鳥栖工
3 04:01.51 長島玲音(3) 瓊浦
4 04:02.47 園田勢(2) 鳥栖工
5 04:03.08 溝田槙悟 戸上電機
6 04:03.15 林田洋翔(3) 瓊浦
7 04:03.91 横田玖磨(3) 瓊浦
8 04:03.96 吉山侑佑 戸上電機
9 04:04.17 杉彩文海(3) 鳥栖工
10 04:04.19 間瀬田純平(1) 鳥栖工
11 04:05.07 森太一 佐賀陸協
12 04:05.08 園田勢(2) 鳥栖工
13 04:05.47 溝口泰良(3) 創成館
14 04:05.65 森太一 佐賀陸協
15 04:05.65 長島玲音(3) 瓊浦
16 04:06.16 西野湧人(3) 鳥栖工
17 04:06.21 間瀬田純平(1) 鳥栖工
18 04:07.05 横田玖磨(3) 瓊浦
19 04:07.40 奥田祥弥(3) 鳥栖工
20 04:08.19 一ノ瀬結人(3) 瓊浦
21 04:08.32 佐々木亮輔(3) 鳥栖工
22 04:08.42 髙山匠也(2) 鳥栖工
23 04:08.64 溝田槙悟 戸上電機
24 04:09.19 吉山侑佑 戸上電機
25 04:09.47 髙山匠也(2) 鳥栖工
26 04:09.81 佐々木亮輔(3) 鳥栖工
27 04:09.98 西野湧人(3) 鳥栖工
28 04:10.74 一ノ瀬結人(3) 瓊浦
29 04:11.62 渡邊太陽 戸上電機
30 04:12.51 渡邊太陽 戸上電機
31 04:12.90 末次海斗(3) 鳥栖工
32 04:13.39 谷口瞬之介(2) 瓊浦
33 04:13.63 千代島宗汰(2) 鳥栖工
34 04:14.10 溝上賢伸(2) 新白石
35 04:14.46 奥田祥弥(3) 鳥栖工
36 04:14.50 新郷幸聖(2) 瓊浦
37 04:14.52 中里琉斐(1) 唐津工
38 04:14.60 多良周悟(2) 鳥栖工
39 04:15.37 古川龍之介(3) 佐賀西
40 04:15.61 堤渉(1) 佐賀清和
41 04:15.84 栁幸兵(3) 清明高
42 04:16.11 堀聡介 戸上電機
43 04:16.18 野下稜平(3) 鳥栖工
44 04:17.53 中村航平(2) 唐津工
45 04:18.31 出雲一真 戸上電機
46 04:18.63 入濱輝大(1) 瓊浦
47 04:18.76 池本勇輝(3) 瓊浦
48 04:19.94 冨岡虎太郎(3) 瓊浦
49 04:19.95 林拓哉(3) 佐賀大学
50 04:20.55 原承太郎(3) 唐津東
51 04:20.63 竹下史啓(1) 鳥栖工
52 04:21.88 伊東大登(2) 西海学園
53 04:22.30 中島一成(3) 鳥栖工
54 04:22.38 吉野絵(2) 福岡大学
55 04:22.52 笠原大輔(3) 多久RC
56 04:22.68 朝長誠也(3) 西海学園
57 04:24.11 畑島良亮(2) 瓊浦
58 04:24.27 名波谷一朗 戸上電機
59 04:24.95 青山蒼汰(1) 鳥栖高校
60 04:25.00 森田琉斗(1) 新白石
61 04:25.41 宮﨑仁琉(2) 鳥栖工
62 04:25.49 樋口秀星 戸上電機
63 04:25.55 廣滝拓音(1) 鳥栖工
64 04:25.90 田中康祐(1) 鳥栖工
65 04:26.23 宮副雅生(2) 新白石
66 04:26.54 山口義斗(1) 創成館
67 04:26.83 大内田健太朗(3) 弘学館高
68 04:26.84 山本敦寛(2) 唐津東
69 04:27.11 田中秀紀(3) 白石中
70 04:27.23 江口寛人(2) 創成館
71 04:27.23 田中快晴(1) 創成館
72 04:27.25 上田大樹(1) 鳥栖工
73 04:27.72 井上大地(2) 唐津工
74 04:27.95 大久保遥斗(2) 唐津東
75 04:28.06 松本拓己(2) 佐賀大学
76 04:28.50 石井翔(2) 唐津南
77 04:28.50 山﨑優斗(1) 唐津工
78 04:28.70 篠原拓磨(1) 鳥栖工
79 04:29.04 上神汰仁(2) 伊万里高
80 04:29.19 後藤大和(3) 鳥栖商
81 04:29.44 鴨川将翔(1) 創成館
82 04:29.96 二宮歩夢(2) 新白石
83 04:29.98 平田優史(2) 高志館
84 04:30.12 松永秀太(1) 創成館
85 04:30.38 山崎雄允(1) 新白石
86 04:30.63 諸田雄生(2) 鳥栖工
87 04:30.93 宅島祐一郎(3) 創成館
88 04:31.44 木下知己(3) 瓊浦
89 04:32.50 古本楓(2) 龍谷
90 04:32.63 小野泰誠(1) 新白石
91 04:33.89 吉村仁志 西九州大学
92 04:34.19 森山和貴(2) 神埼高
93 04:35.17 毎熊完太(1) 創成館
94 04:35.78 前田至恩(2) 新白石
95 04:36.22 小宮尚栄(1) 瓊浦
96 04:36.48 石丸徳一(1) 新白石
97 04:36.49 柿本雄哉(3) 小城高校
98 04:36.71 喜多健人(2) 新白石
99 04:36.83 荒川大生(2) 武雄高
100 04:37.04 古江晟那(1) 鳥栖工
101 04:37.40 池末史気(3) 佐賀工
102 04:37.81 秋丸直俊 佐賀広域消防局
103 04:38.09 楢崎勇人(2) 唐津東
104 04:38.93 浜田文弥(2) 創成館
105 04:39.30 江頭大地(3) 川副中
106 04:39.36 野口翔稀(3) 新白石
107 04:39.41 津田修悟(3) 高志館
108 04:39.56 木本隆二 Run3佐賀
109 04:39.63 大島聖生(1) 唐津工
110 04:40.27 青木鴻太(1) 唐津工
111 04:40.57 藤井啓次朗(2) 新白石
112 04:40.67 江口葵(1) 瓊浦
113 04:40.96 中村航矢(3) 青嶺中
114 04:41.04 中路貴博(1) 創成館
115 04:41.12 土井下旺兒(1) 武雄高
116 04:41.30 原柊太朗(3) 武雄高
117 04:42.88 岡村颯太(3) 城東中
118 04:45.29 荒木敬尋(2) 嬉野高校
119 04:45.38 嘉村菖吾(3) 多久RC
120 04:46.03 植月海杜(3) 神埼高
121 04:46.62 林田海輝(1) 創成館
122 04:48.19 近藤直希(2) 北陵
123 04:48.25 津山敬吾(2) 武雄高
124 04:48.63 山口匠(1) 唐津工
125 04:49.12 松本諒(3) 城東中
126 04:49.25 伊藤敦史(3) 鳥栖高校
127 04:50.32 石井大樹(1) 唐津工
128 04:50.50 津山真大朗(2) 伊万里中
129 04:51.35 田淵充(2) 佐賀農業
130 04:51.36 杉山鉄(3) 唐津工
131 04:51.75 野口周大(2) 伊万里中
132 04:52.11 中島圭一 福岡市役所
133 04:52.21 田中礼人(1) 西海学園
134 04:52.78 園木椋介(3) 神埼高
135 04:52.84 古場翔太(2) 瓊浦
136 04:53.20 田中琉偉(1) 西海学園
137 04:54.11 重松陣太朗(2) 小城高校
138 04:54.75 梶原匡稀(1) 鳥栖高校
139 04:55.83 江頭海成(3) 佐賀北
140 04:55.87 江頭涼(3) 佐賀工
141 04:57.16 中村悠人(1) 瓊浦
142 04:57.80 古川照哉(2) 多久RC
143 04:59.01 山口駿太朗(2) 三養基高
144 04:59.16 猪野光太郎(3) 白石中
145 05:00.36 大安栄嗣(2) 城南中
146 05:01.21 岡本龍海(2) 佐賀工
147 05:02.58 大場啓太郎(1) 鳥栖高校
148 05:03.03 俵坂脩冬(2) 嬉野高校
149 05:03.73 田中利弥(3) 城南中
150 05:05.02 西村清(2) 唐津第一
151 05:05.32 吉永匠(1) 鳥栖高校
152 05:06.17 髙口凌(3) 城東中
153 05:06.51 喜多翼(3) 青嶺中
154 05:09.43 田中優樹(2) 唐津商
155 05:09.92 市丸友翔(3) 大町ひじり
156 05:10.50 野田颯志(3) 川副中
157 05:10.60 矢野紫陽(3) 川副中
158 05:10.66 有森幸輝(2) 嬉野高校
159 05:11.69 納富日向(2) 城東中
160 05:13.45 眞島健太(3) 高志館
161 05:14.05 山下晴睦(2) 伊万里商
162 05:14.78 徳永樹一(3) 伊万里中
163 05:16.50 山口泰知(2) 小城高校
164 05:18.20 千住悠太(2) 佐賀商業
165 05:20.60 内山悠太(2) 城西中
166 05:20.67 青木拓翔(2) 伊万里中
167 05:33.23 高橋李成(2) 城西中
168 05:34.94 濱口剛(3) 唐津西
169 05:36.01 副島浩也(2) 金泉中
170 05:43.27 舘川碩輝(2) 城西中
171 05:43.68 朝重南月(2) 城西中
172 05:47.02 織田剛滉(2) 城東中

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:28.91 杉彩文海(3) 鳥栖工
2 14:35.54 園田勢(2) 鳥栖工
3 14:38.87 佐々木亮輔(3) 鳥栖工
4 14:41.17 横田玖磨(3) 瓊浦
5 14:46.84 長島玲音(3) 瓊浦
6 14:51.91 森太一 佐賀陸協
7 14:54.69 溝口泰良(3) 創成館
8 14:56.65 西野湧人(3) 鳥栖工
9 14:56.91 髙山匠也(2) 鳥栖工
10 14:58.10 谷口瞬之介(2) 瓊浦
11 15:06.70 野下稜平(3) 鳥栖工
12 15:07.58 平敏治 戸上電機
13 15:09.50 堤渉 ひらまつ病院
14 15:14.62 末次海斗(3) 鳥栖工
15 15:21.52 入濱輝大(1) 瓊浦
16 15:30.13 川原拓真(3) 北陵
17 15:33.08 千代島宗汰(2) 鳥栖工
18 15:33.26 中村航平(2) 唐津工
19 15:35.85 中島一成(3) 鳥栖工
20 15:36.73 柳昌光 戸上電機
21 15:37.95 松下勇樹(1) 創成館
22 15:38.07 田中康祐(1) 鳥栖工
23 15:42.68 大島颯太(3) 鹿島高
24 15:44.75 宇野泰生(2) 鳥栖工
25 15:45.04 廣滝拓音(1) 鳥栖工
26 15:45.96 川崎貴裕 Run3佐賀
27 15:47.24 南部優星(3) 北陵
28 15:47.68 古川龍之介(3) 佐賀西
29 15:53.34 中島庵 TPAC
30 15:56.51 福田勇介 戸上電機
31 15:59.98 宮﨑亮治 Run3佐賀
32 16:00.10 原承太郎(3) 唐津東
33 16:00.81 宮﨑仁琉(2) 鳥栖工
34 16:00.91 堤渉(1) 佐賀清和
35 16:03.33 宮副雅生(2) 新白石
36 16:08.78 井上大地(2) 唐津工
37 16:11.66 山下健秀(1) 新白石
38 16:12.98 伊東大登(2) 西海学園
39 16:14.10 吉田智哉(3) 長崎北陽台
40 16:16.39 山本敦寛(2) 唐津東
41 16:17.67 二宮歩夢(2) 新白石
42 16:19.12 碇幸樹 Run3佐賀
43 16:20.93 深川滉貴(3) 佐賀工
44 16:21.16 野中誠 ひらまつ病院
45 16:21.20 森山和貴(2) 神埼高
46 16:21.36 平井翔大(2) 鹿島高
47 16:21.68 吉野絵(2) 福岡大学
48 16:22.94 松尾健介(3) 新白石
49 16:24.18 白濱武琉(2) 長崎北陽台
50 16:24.79 石井翔(2) 唐津南
51 16:28.03 藤井啓次朗(2) 新白石
52 16:30.56 川原崇典(2) 鹿島高
53 16:30.63 平岡和徳(2) 瓊浦
54 16:31.02 吉村仁志 西九州大学
55 16:32.81 中島圭一 福岡市役所
56 16:35.60 森山太斗(1) 創成館
57 16:39.34 岡本滉平(3) 唐津工
58 16:40.55 森山立崇 Run3佐賀
59 16:45.88 上田翔斗(3) 敬徳
60 16:51.61 荒川大生(2) 武雄高
61 16:52.17 松本友哉(2) 北陵
62 16:55.50 山口孔世(3) 唐津工
63 17:02.17 副島浩平(3) 小城高校
64 17:08.20 川尻拓実(2) 鹿島高
65 17:11.99 原柊太朗(3) 武雄高
66 17:14.20 山下拓斗(3) 有田工業高
67 17:18.93 福田剛司(3) 新白石
68 17:20.18 荒井駿(2) 瓊浦
69 17:21.03 冨吉稜 西九州大学
70 17:24.22 宮﨑恵太(3) 致遠館高校
71 17:26.93 藤井貴浩 Run3佐賀
72 17:35.92 川崎尚太郎(3) 新白石
73 17:36.82 児玉龍之介(2) 小城高校
74 17:38.56 福井喜雅(3) 佐賀工
75 17:39.54 杉山鉄(3) 唐津工
76 17:40.29 三根大幸(3) 鳥栖高校
77 17:44.57 島ノ江純平(2) 佐賀西
78 17:45.37 山根昂明(3) 佐賀大学
79 17:46.09 津山敬吾(2) 武雄高
80 17:58.81 江頭海成(3) 佐賀北
81 17:59.42 重松陣太朗(2) 小城高校
82 18:12.07 楢﨑蓮(3) 伊万里高
83 18:15.86 大坪隼人(3) 伊万里商
84 18:20.37 中島啓二 佐賀陸協2
85 18:55.34 岡崎亜久里(2) 伊万里高

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:29.22 松本凛太郎(4) 福岡大学
2 09:47.40 久保田貴大(4) 福岡大学
3 09:49.96 森太一 佐賀陸協
4 09:54.87 髙山将輝(2) 瓊浦
5 09:59.34 道津新太(2) 福岡大学
6 10:01.11 井上凱斗(2) 西海学園
7 10:13.10 前山蓮(2) 瓊浦
8 10:13.46 木花琉人(2) 九州共立大学
9 10:14.27 田尻廉(2) 九州共立大学
10 10:17.38 鶴雄人(3) 瓊浦
11 10:22.15 中村丈(2) 鹿島高
12 10:24.97 森山太斗(1) 創成館
13 10:29.30 岡本滉平(3) 唐津工
14 10:29.61 山崎悠平(3) 新白石
15 10:33.43 丸田海斗(3) 西海学園
16 10:39.58 森脇弘純(3) 鹿島高
17 10:43.91 坂本翔(2) 唐津工
18 10:45.27 山口孔世(3) 唐津工
19 10:45.52 中山優希(3) 鳥栖高校
20 10:53.13 廣橋智也(3) 新白石
21 10:59.40 松永秀太(1) 創成館
22 11:05.93 坂瀬司(2) 創成館
23 11:18.36 今泉仁志(2) 唐津東
24 11:24.52 副島浩平(3) 小城高校
25 11:39.44 渡邉裕稀(3) 佐賀工
26 11:40.25 末留光星(2) 西海学園
27 11:49.81 大坪隼人(3) 伊万里商
28 11:53.91 宮地亮太朗(2) 鳥栖高校
29 11:58.59 児玉龍之介(2) 小城高校
30 12:27.13 松原健朗(2) 敬徳



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:16.30 山下花音(3) 佐賀清和
2 02:18.13 池田佳奈(3) 佐賀北
3 02:18.73 松浦亜依(2) 新白石
4 02:18.97 山口咲栄(1) 新白石
5 02:19.11 松浦亜依(2) 新白石
6 02:20.18 山下花音(3) 佐賀清和
7 02:20.24 山下真央(2) 新白石
8 02:20.81 稲田亜衣(2) 佐賀北
9 02:21.58 山口咲栄(1) 新白石
10 02:22.91 志賀美乃里(1) 鳥栖高校
11 02:23.05 山下真央(2) 新白石
12 02:23.69 西野天葉(2) 佐賀清和
13 02:24.18 池田佳奈(3) 佐賀北
14 02:25.62 志賀美乃里(1) 鳥栖高校
15 02:26.72 平島ゆゆ(1) 新白石
16 02:27.38 弓山彩乃(3) 唐津第一
17 02:28.32 護山華樹(3) 三養基高
18 02:28.72 栁瀬友花(1) 佐賀清和
19 02:29.82 山田侑茄(1) 新白石
20 02:30.16 武冨沙輝 多久RC
21 02:31.17 中島遙音(2) 多久RC
22 02:32.42 河邉乃愛(1) 佐賀清和
23 02:32.63 伊藤楓(3) 龍谷
24 02:34.05 西野天葉(2) 佐賀清和
25 02:34.80 中島春花(2) 多久高
26 02:35.77 橋口純怜(2) 白石中
27 02:35.97 小島慈音(3) 佐賀清和
28 02:36.03 福川礼乃(3) 敬徳
29 02:36.43 山﨑菜々(3) 白石中
30 02:37.16 濵地陽菜(3) 鳥栖高校
31 02:37.82 井原実夢(3) 小城高校
32 02:38.59 德永真優(1) 致遠館高校
33 02:39.25 園田叶夢(3) 多久RC
34 02:39.65 水﨑はな(2) 三養基高
35 02:39.80 神近夏未(3) 嬉野高校
36 02:41.80 西島好美(2) 唐津工
37 02:42.67 江口亜季(3) 新白石
38 02:42.98 諸田留奈(3) 多久RC
39 02:45.03 小杉ほのか(3) 青嶺中
40 02:45.19 牟田口葵(2) 金泉中
41 02:45.59 園田心胡(1) 多久RC
42 02:46.29 村岡純名(2) 城南中
43 02:47.19 竹林明日香(3) 三養基高
44 02:48.50 宮川泉穂(1) 鹿島高
45 02:50.21 園田梨胡(1) 多久RC
46 02:50.43 冨岡愛澄(2) 城北中学校
47 02:50.78 諸藤幸(2) 鳥栖高校
48 02:51.28 古賀葵(3) 唐津西
49 02:52.90 居石彩花(2) 敬徳
50 02:55.72 髙森真央(2) 城北中学校
51 02:58.51 内田瑞穂(2) 多久RC
52 03:00.63 土井陽菜子(3) 致遠館
53 03:05.34 上瀧楓華(2) 城北中学校
54 03:05.46 小松優唯(2) 城北中学校
55 03:09.53 佐々原花音(2) 神埼高
56 03:19.99 北川七海(2) 神埼高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:40.74 田中佑香(2) 福岡大学
2 04:45.70 松宮茜(4) 福岡大学
3 04:45.87 松浦亜依(2) 新白石
4 04:46.49 笠原奈月(3) 新白石
5 04:47.92 山口咲栄(1) 新白石
6 04:52.80 山下花音(3) 佐賀清和
7 04:54.15 山下真央(2) 新白石
8 04:55.43 田中愛夢(2) 佐賀清和
9 05:00.94 平島ゆゆ(1) 新白石
10 05:02.19 志賀美乃里(1) 鳥栖高校
11 05:03.53 矢野愛奈 Memolead
12 05:04.53 寺山春菜(2) 佐賀清和
13 05:07.11 山田侑茄(1) 新白石
14 05:09.38 西野天葉(2) 佐賀清和
15 05:09.47 山本準(3) 佐賀大学
16 05:10.68 古賀陽花(1) 佐賀清和
17 05:11.28 中島遙音(2) 多久RC
18 05:12.09 福田桃花(3) 武雄高
19 05:12.50 栁瀬友花(1) 佐賀清和
20 05:13.12 堤麻尋(2) 佐賀清和
21 05:13.84 小島慈音(3) 佐賀清和
22 05:13.98 板木望 Run3佐賀
23 05:14.63 長畑有香(2) 唐津東
24 05:14.97 田中春(2) 武雄高
25 05:15.66 橋口純怜(2) 白石中
26 05:18.05 中尾結愛(3) 城東中
27 05:19.45 宮園かりん(2) 鹿島高
28 05:20.66 太田莉子(1) 鹿島高
29 05:22.89 河邉乃愛(1) 佐賀清和
30 05:23.82 山崎若葉(1) 鹿島高
31 05:24.25 園田叶夢(3) 多久RC
32 05:24.77 樋口叶羽(3) 城東中
33 05:25.74 川良彩音(2) 鹿島高
34 05:26.81 西島好美(2) 唐津工
35 05:26.88 德田美海(2) 清明高
36 05:27.27 千々岩姫奈(2) 城西中
37 05:27.93 北村美緒(2) 川副中
38 05:29.33 井手理沙子(1) 鳥栖高校
39 05:30.87 水﨑はな(2) 三養基高
40 05:32.12 諸田留奈(3) 多久RC
41 05:32.32 中垣美旺(1) 鳥栖高校
42 05:32.88 室あいら(2) 城西中
43 05:33.33 井原実夢(3) 小城高校
44 05:33.62 江口亜季(3) 新白石
45 05:34.72 脇山優奈(3) 川副中
46 05:35.80 手島心(3) 鳥栖商
47 05:38.69 諸田来奈(3) 佐賀清和
48 05:41.97 内野楓恋(3) 伊万里中
49 05:42.86 藤井美咲姫(2) 城西中
50 05:42.86 成田有希(2) 城西中
51 05:42.94 坂本明日香(2) 武雄高
52 05:46.27 竹林明日香(3) 三養基高
53 05:48.06 田中美彩紀(3) 伊万里中
54 05:49.58 松永リオ(2) 佐賀北
55 05:50.00 田中愛深(2) 武雄高
56 05:52.57 友川遥(2) 鳥栖商
57 05:55.34 山﨑愛純(2) 城北中学校
58 05:57.21 髙山響香(2) 佐賀西
59 05:57.79 親富祖優菜(2) 城東中
60 06:00.08 中原寿理(2) 鳥栖高校
61 06:04.55 塚原可子(2) 城東中
62 06:09.72 野田彩寧(3) 城北中学校
63 06:17.78 島ノ江七佳(2) 城東中
64 06:27.75 吉開愛理(2) 神埼中学校

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:00.20 笠原奈月(3) 新白石
2 10:12.94 田中愛夢(2) 佐賀清和
3 10:22.13 寺山春菜(2) 佐賀清和
4 10:27.66 中尾有梨沙 Memolead
5 10:38.55 大久保奈々 Memolead
6 10:40.43 古川千尋 ひらまつ病院
7 10:42.20 田島美沙 Memolead
8 10:46.16 堤麻尋(2) 佐賀清和
9 11:02.10 田中春(2) 武雄高
10 11:02.18 福田桃花(3) 武雄高
11 11:07.49 大久保優香 西九州大学
12 11:10.58 池田佳奈 Run3佐賀
13 11:15.19 宮園かりん(2) 鹿島高
14 11:31.21 德田美海(2) 清明高
15 11:55.88 田中愛深(2) 武雄高
16 12:03.60 山田百花(3) 鹿島高
17 12:18.51 伊勢馬場友那(2) 鹿島高
18 12:35.42 古賀瑞希 Run3佐賀
19 12:50.82 石﨑瑠奈(3) 唐津南
タイトルとURLをコピーしました