山口県陸上競技選手権 | 競技結果 2019年第46回

2019 第46回山口県陸上競技選手権大会

  • 期日:2019年5月3-4日
  • 場所:維新みらいふスタジアム

INDEX

  • 高校女子総合

  • 中学女子総合

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

  1. 01:55.87 福字涼太郎(3)・光高 PB
  2. 01:56.46 小林海葵(2)・西京高 PB

男子1500m(04:00切)

  1. 03:58.45 藤井亮太朗(3)・宇部工高 PB
  2. 03:58.82 関野稜介(3)・宇部鴻城高 PB
  3. 03:59.36 日隈達也(3)・萩高 PB
  4. 03:59.40 野村颯斗(3)・美祢青嶺高 PB

男子5000m(15:00切)

  1. 14:55.42 三木雄介(3)・西京高

男子3000mSC(09:30切)

  1. 09:03.72 菖蒲敦司(3)・西京高

高校女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:19.69 福川江里奈(2)・豊浦高 PB

中学総合

中学女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:18.76 佐古萌乃香(3)・周南富田中 PB



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:51.19 源裕貴(2) 環太平洋大
2 01:55.87 福字涼太郎(3) 光高
3 01:56.46 小林海葵(2) 西京高
4 01:57.37 上部知紀(3) 西京高
5 01:58.00 五島昂紀(3) 大島商船
6 01:59.56 濱崎智樹(4) 久留米大
7 01:59.81 深堀洋佑(4) 山口大
8 02:00.13 鶴巻聖大(3) 豊浦高
9 02:00.85 洌鎌優希(3) 聖光高
10 02:01.10 日隈達也(3) 萩高
11 02:01.60 東條侃慧(3) 聖光高
12 02:01.62 重冨涼風(3) 下関中等(後)
13 02:01.99 楢林蒼大(3) 萩高
14 02:02.43 岩崎壮也(2) 西京高
15 02:02.56 村岡滉太(1) 西京高
16 02:03.29 長澤明毅(2) 久留米大医
17 02:03.37 冨家彬就(3) 山口高
18 02:03.57 久野元也(3) 鹿屋体大
19 02:03.61 井上雄介(2) 岩国工高
20 02:03.65 宮内渉里(1) 高川学園高
21 02:03.75 山口翔平(1) 西京高
22 02:03.82 山本浩貴(2) 南陽工高
23 02:03.85 田中友也(2) 山口大
24 02:03.94 松浦宇希(2) 山口高
25 02:04.19 田辺凌雅(2) 豊浦高
26 02:04.25 竹内健太(3) 下関西高
27 02:04.51 西本統真(3) 長門高
28 02:04.68 野村直己 OPC
29 02:05.27 武波晋(3) 萩高
30 02:05.36 松原直希(3) 長府高
31 02:05.95 玉井正紘(1) 西京高
32 02:06.08 野村大祐(2) 光高
33 02:06.76 石田晃己(5) 宇部高専
34 02:06.91 樋上丈一郎(2) 岩国高
35 02:06.99 高原渚(3) 岩国工高
36 02:07.28 藤村太陽(2) 美祢青嶺高
37 02:07.50 大谷真輝(2) 下関商高
38 02:07.59 岩﨑良祐(3) 宇部鴻城高
39 02:07.89 高尾陽斗(3) 小野田工高
40 02:08.64 石田哲大(1) 九共大
41 02:08.92 田中偉久(2) 宇部高
42 02:09.44 小松颯翔(2) 聖光高
43 02:09.56 吉村拓樹(1) 西京高
44 02:10.00 平本光紀(1) 下関中等(後)
45 02:10.41 濵畑隆太(3) 下関南高
46 02:11.27 藤山知樹(2) 下関南高
47 02:11.72 藤本翔太(2) 小野田高
48 02:12.28 河村侑介(2) 山口中央高
49 02:12.82 有馬圭一郎(2) 高水高
50 02:13.66 長岡奏真(2) 大津緑洋高
51 02:13.89 今岡拓海(2) 下関西高
52 02:15.15 末岡颯人(1) 西京高
53 02:15.49 田中太晟(3) 萩商工高
54 02:16.28 道中隆太(2) 高川学園高
55 02:16.62 三重野凌(2) 徳山高
56 02:17.23 栗原葵(2) 厚狭高
57 02:17.48 宮本駿希(2) 高川学園高
58 02:17.59 川本斗希也(1) 豊浦高
59 02:18.69 山口航平(1) 西京高
60 02:19.71 藤岡和馬(2) 岩国商高
61 02:22.06 林大地(3) 岩国工高
62 02:22.45 森重創(2) 岩国高
63 02:23.06 道坂僚介(2) 宇部高
64 02:24.81 吉野翔太(3) 小野田工高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:56.20 仲山大輝 武田薬品
2 03:58.26 吉本大介 東ソー
3 03:58.45 藤井亮太朗(3) 宇部工高
4 03:58.82 関野稜介(3) 宇部鴻城高
5 03:59.08 源裕貴(2) 環太平洋大
6 03:59.36 日隈達也(3) 萩高
7 03:59.40 野村颯斗(3) 美祢青嶺高
8 04:00.26 三木雄介(3) 西京高
9 04:00.27 吉中祐太(1) 豊浦高
10 04:00.68 藤井祐希 トクヤマ
11 04:01.37 大上喬之(5) 徳山高専
12 04:02.82 田村友伸(3) 西京高
13 04:02.84 岩崎壮也(2) 西京高
14 04:03.48 村重亮達(3) 岩国高
15 04:03.65 鶴巻聖大(3) 豊浦高
16 04:03.83 井上幸太(2) 高川学園高
17 04:04.13 洌鎌優希(3) 聖光高
18 04:04.69 髙見雄飛 長門市陸協
19 04:05.65 松藤仁 武田薬品
20 04:05.91 阿部陽樹(2) 西京高
21 04:07.07 桝村浩行(3) 東京大
22 04:07.56 木村直樹 トクヤマ
23 04:07.67 正田盛起(3) 豊浦高
24 04:07.90 復光駿介(3) 聖光高
25 04:08.87 家永大樹(1) 徳山大
26 04:09.11 松岡槙悟 日鉄SS
27 04:09.39 東條侃慧(3) 聖光高
28 04:10.98 上部知紀(3) 西京高
29 04:11.53 安村オーガスト
凜音(2)
徳山高
30 04:11.95 占部玲於奈(3) 九共大
31 04:12.08 小松颯翔(2) 聖光高
32 04:13.24 武林悠天(3) 岩国高
33 04:13.64 武波晋(3) 萩高
34 04:13.66 藤井一樹 東ソー
35 04:13.81 田村飛翔(3) 徳山高
36 04:13.84 森重孝哉(3) 西京高
37 04:13.97 大谷悠真(2) 西京高
38 04:14.05 西本統真(3) 長門高
39 04:14.42 片岡優斗(3) 宇部鴻城高
40 04:14.62 日田内俊德(2) 豊浦高
41 04:15.16 野村直己 OPC
42 04:15.55 藤村太陽(2) 美祢青嶺高
43 04:16.10 久野元也(3) 鹿屋体大
44 04:16.12 竹内健太(3) 下関西高
45 04:16.21 松原孝介(2) 防府商工高
46 04:16.48 白浜徹也(2) 美祢青嶺高
47 04:16.67 深堀洋佑(4) 山口大
48 04:16.78 野村大渡 宇部市陸協
49 04:16.79 浦田葵(2) 下関商高
50 04:17.02 富田悠斗(3) 南陽工高
51 04:18.13 松村優斗(2) 西京高
52 04:18.34 小松星斗(1) 宇部鴻城高
53 04:18.61 野村直生(2) 美祢青嶺高
54 04:18.86 高山侑大 日鉄SS
55 04:18.88 賀山亮成(3) 右田中
56 04:18.94 歌田慶上(2) 美祢青嶺高
57 04:19.67 山本直輝(3) 防府商工高
58 04:21.11 矢代千尋(4) 宇部高専
59 04:21.86 木本匠(1) 宇部鴻城高
60 04:22.33 貝原三士(3) 上宇部中
61 04:23.00 弘中慧(3) 岩国高
62 04:23.42 吉長大貴(3) 光高
63 04:23.66 大橋翔生(3) 宇部高
64 04:24.15 藤村俊介(2) 萩高
65 04:24.46 岩﨑晴貴(3) 小野田工高
66 04:25.57 原川翔太(1) 萩商工高
67 04:26.02 林大翔(1) 宇部高
68 04:26.12 粟山太一(2) 防府高
69 04:26.80 岡村武尊(3) 美祢青嶺高
70 04:27.24 井下侃(1) 宇部鴻城高
71 04:28.15 田中直也(3) 慶進高校
72 04:28.29 山内翔哉(2) 高川学園高
73 04:29.11 樋上丈一郎(2) 岩国高
74 04:29.16 福田紘斗(3) 美祢青嶺高
75 04:29.27 福田州真(3) 防府商工高
76 04:29.61 樽床慧人 日鉄SS
77 04:29.71 三井田与夢 OPC
78 04:29.85 通正樹(1) 光高
79 04:30.59 村田隼駿(2) 防府高
80 04:30.65 野村大祐(2) 光高
81 04:30.90 山村堅人(1) 宇部鴻城高
82 04:31.14 松窪礼登(2) 富田中
83 04:31.14 髙坂琉稀(3) 小野田工高
84 04:32.06 小林聖武 日鉄SS
85 04:32.09 玉野航聖(2) 富田中
86 04:32.37 岩田季薫(3) 萩商工高
87 04:33.07 沖村俊之介(3) 小野田高
88 04:33.17 河野悠一(2) 美祢青嶺高
89 04:33.76 大濵遥喜(2) 国府中
90 04:33.89 田中秀明(3) 宇部高
91 04:34.21 河村穂高(3) 大島商船
92 04:34.40 大久保遥生(3) 宇部工高
93 04:34.61 富永歩武(3) 国府中
94 04:34.82 上川高之介(2) 国府中
95 04:34.94 両國樹(3) 周陽中
96 04:35.62 片山智之(4) 徳山高専
97 04:35.67 繁田兼伸(2) 富田中
98 04:35.85 菅新汰(2) 防府商工高
99 04:36.30 渡邉輝(2) 南陽工高
100 04:37.72 河野鼓太郎(3) 萩高
101 04:38.80 原田唯斗(3) 徳山高専
102 04:39.28 江平莉阿武(2) 野田学園中
103 04:39.65 古江柊吾(3) 萩商工高
104 04:39.98 角屋勇太(3) 萩商工高
105 04:40.60 藤岡和馬(2) 岩国商高
106 04:41.38 森廣颯(2) 国府中
107 04:41.49 古田涼(3) 萩商工高
108 04:44.06 石田晃己(5) 宇部高専
109 04:44.57 森次千聖(3) 大津緑洋高
110 04:44.76 藤山知樹(2) 下関南高
111 04:45.63 林純也(4) 徳山高専
112 04:46.03 下村陸斗(3) 西岐波中
113 04:46.64 原田武京(3) 徳山高
114 04:46.79 吉松誠也(2) 美祢青嶺高
115 04:46.93 藤田悠介(3) 美祢青嶺高
116 04:47.18 清家湧(3) 下関西高
117 04:47.60 渕上岳(2) 徳山高専
118 04:48.20 牛見友祐(5) 徳山高専
119 04:48.44 大田寛徳(2) 下関南高
120 04:48.99 藤部壮太(2) 防府高
121 04:50.73 武中竜馬(2) 国府中
122 04:50.82 中村真生(1) 高川学園中
123 04:51.15 岡山直幹(3) 熊毛南高
124 04:51.71 澤江伊吹(1) 高川学園中
125 04:52.75 古川聡(2) 高川学園中
126 04:54.89 山下海斗(3) 徳山高専
127 04:55.28 末永蒼真(1) 高川学園中
128 04:55.34 吉国海音(1) 高川学園中
129 04:57.11 村瀬智大 山口合同ガス
130 04:57.27 藤本純輝(1) 萩商工高
131 04:58.13 若松屋祐人(3) 大津緑洋高
132 04:58.33 松阪璃人(3) 高川学園中
133 04:59.13 田村新太郎(2) 大津緑洋高
134 05:01.62 宍戸一輝(2) 山口高
135 05:02.40 中野駿(3) 小野田工高
136 05:14.04 石川廉(2) 大津緑洋高
137 05:15.18 米田誠悟(2) 熊毛南高

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:02.84 玉井正紘(1) 西京高
2 09:05.77 安村零音(2) 高川学園高
3 09:08.27 陸太陽(1) 宇部鴻城高
4 09:21.47 山崎哲平 関門RP
5 09:25.35 山口翔平(1) 西京高
6 09:29.15 田中遼(1) 宇部鴻城高
7 09:30.56 東條吏起(2) 聖光高
8 09:32.09 村岡滉太(1) 西京高
9 09:33.98 時安歩夢(3) 周陽中
10 09:38.99 重山弘徳(3) 萩東中
11 09:41.87 小林寛多(3) 宇部鴻城高
12 09:45.21 林歩夢(1) 高川学園高
13 09:45.36 井上大樹(1) 聖光高
14 09:46.53 時安渉(3) 周陽中
15 09:47.52 今岡陽(2) 周陽中
16 09:54.75 吉村拓樹(1) 西京高
17 09:55.08 賀山亮成(3) 右田中
18 09:55.53 辻井陽大(2) 聖光高
19 09:59.38 平岡知大(1) 宇部高
20 10:04.94 河邉将吾(1) 聖光高
21 10:05.42 内田颯太(3) 国府中
22 10:11.34 山口航平(1) 西京高
23 10:20.43 菅新汰(2) 防府商工高
24 10:22.53 田中稜起(2) 宇部鴻城高
25 10:25.28 末岡颯人(1) 西京高
26 10:34.37 安村奏汰(3) 国府中
27 10:57.91 松原峻大(3) 右田中

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:45.87 江浪修平 日鉄SS
2 14:55.42 三木雄介(3) 西京高
3 14:58.32 仲山大輝 武田薬品
4 15:06.16 田村友伸(3) 西京高
5 15:08.49 渡邊賢 東ソー
6 15:12.01 福田将治 東ソー
7 15:22.69 髙見雄飛 長門市陸協
8 15:25.72 正田盛起(3) 豊浦高
9 15:27.20 阿部陽樹(2) 西京高
10 15:34.97 武林悠天(3) 岩国高
11 15:35.55 復光駿介(3) 聖光高
12 15:38.41 花谷そら(3) 聖光高
13 15:38.96 大谷悠真(2) 西京高
14 15:39.88 田村光(3) 西京高
15 15:46.69 藤井翔大(2) 美祢青嶺高
16 15:50.18 中村勇希(3) 山口大
17 15:51.71 朝枝凌(2) 萩高
18 15:54.93 日田内俊德(2) 豊浦高
19 15:55.67 原田裕基 T.VIVA!
20 15:56.51 竹内陸(3) 広島大
21 15:57.27 上野恭平 T.VIVA!
22 16:06.35 野上千尋(3) 豊浦高
23 16:08.86 本廣仁 自衛隊山口
24 16:11.48 松原孝介(2) 防府商工高
25 16:12.60 村重亮達(3) 岩国高
26 16:14.22 山本悠真(3) 美祢青嶺高
27 16:14.66 野村直生(2) 美祢青嶺高
28 16:23.91 橋本将志 長門市陸協
29 16:24.60 白浜徹也(2) 美祢青嶺高
30 16:25.81 伊藤正悟 T.VIVA!
31 16:26.35 芝田悠人(3) 宇部高
32 16:28.13 藤田凌(2) 宇部高
33 16:30.39 前野成輝 下関市陸協
34 16:31.46 山根慶大(2) 広島大
35 16:38.91 弘中慧(3) 岩国高
36 16:39.54 吉長大貴(3) 光高
37 16:43.36 宇田開智(3) 萩商工高
38 16:45.42 福田州真(3) 防府商工高
39 16:46.55 大浦篤人(2) 下関西高
40 16:48.15 佐野武生(2) 光高
41 16:48.45 山崎哲平 関門RP
42 16:51.52 歌田慶上(2) 美祢青嶺高
43 16:53.53 松村優斗(2) 西京高
44 16:53.86 藤井一樹 東ソー
45 16:54.88 松田遥歩(2) 山口高
46 16:57.09 羽仁帝誠(2) 下関西高
47 16:57.10 吉冨恭平(3) 福岡大
48 16:57.68 藤崎陽向(2) 山口高
49 16:57.94 古川幾也(3) 宇部高
50 16:58.91 田中仁気(3) 大津緑洋高
51 16:59.49 池田幹(2) 山口高
52 17:00.35 中村巧汰(3) 山口大
53 17:00.72 河野颯太(3) 宇部高専
54 17:00.85 高重一輝(2) 聖光高
55 17:01.72 小西壮(3) 宇部鴻城高
56 17:02.44 武波宏明(2) 山口高
57 17:04.53 小笠原一貴(3) 徳山大
58 17:08.60 田村陸斗(3) 周防大島高
59 17:08.64 福田紘斗(3) 美祢青嶺高
60 17:09.76 沖村俊之介(3) 小野田高
61 17:11.19 江本翔稀(2) 美祢青嶺高
62 17:12.72 赤瀨康平(3) 大阪大
63 17:16.71 藤田莞大(2) 山口大
64 17:18.85 国増武志(2) 豊浦高
65 17:19.27 友森敬一郎 東ソー
66 17:20.67 中山倖希(3) 南陽工高
67 17:21.04 藤本卓也 長門市陸協
68 17:27.53 山本拓巳(3) 下松高
69 17:34.79 河野悠一(2) 美祢青嶺高
70 17:36.00 金子翔大郎(3) 山口高
71 17:36.23 村田桂晨(2) 宇部高専
72 17:45.38 岡村武尊(3) 美祢青嶺高
73 17:51.46 城石紘希(4) 宇部高専
74 18:01.42 田中智崇(3) 聖光高
75 18:02.49 坂田幹弥(3) 岩国工高
76 18:04.22 藤田悠介(3) 美祢青嶺高
77 18:07.03 山田敦信(3) 下松高
78 18:09.86 宮邉林太郎(2) 山口高
79 18:15.30 斎藤護 宇部市陸協
80 18:22.53 吉松誠也(2) 美祢青嶺高
81 18:28.36 伊藤ファルクアリ(2) 美祢青嶺高
82 18:43.33 岡本颯太(2) 岩国工高
83 18:59.51 山本圭悟(2) 南陽工高

男子10000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 32:10.51 友森敬一郎 東ソー
2 32:11.80 嘉屋考真 岩国市陸協
3 32:47.07 金子和弘 トクヤマ
4 33:29.51 岡野耕大 長門市陸協
5 34:16.29 藤本正洋 光市陸協
6 34:22.15 羽鳥辰史 山口Step
7 34:43.64 有富智哉(1) 関西外大
8 35:11.82 寺田裕成 武田薬品

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:03.72 菖蒲敦司(3) 西京高
2 09:33.52 大野達也(4) 環太平洋大
3 09:37.08 花谷そら(3) 聖光高
4 09:38.31 小林海葵(2) 西京高
5 09:39.89 野上千尋(3) 豊浦高
6 09:43.05 松藤仁 武田薬品
7 09:47.35 明石悠汰(3) 高川学園高
8 09:52.24 野上翔平 東ソー
9 09:58.85 楢林蒼大(3) 萩高
10 10:08.21 渡邊瑞樹(3) 防府高
11 10:08.27 藤井翔大(2) 美祢青嶺高
12 10:15.30 富永勘太(3) 宇部鴻城高
13 10:19.76 野上永遠(3) 宇部鴻城高
14 10:30.33 山本悠真(3) 美祢青嶺高
15 10:31.91 清見涼真(2) 高川学園高
16 10:32.86 土井友輔(2) 高川学園高
17 10:36.46 国増武志(2) 豊浦高
18 10:38.19 原田海(4) 徳山大
19 10:39.44 清水陸(2) 岩国高
20 10:40.34 天満匠(3) 岩国工高
21 10:40.61 河村駿(3) 山口大
22 10:41.37 原田大地(5) 徳山高専
23 10:42.12 羽仁帝誠(2) 下関西高
24 10:50.69 永安悠人(5) 徳山高専
25 10:53.80 伊藤ファルクアリ(2) 美祢青嶺高
26 10:54.79 赤瀨康平(3) 大阪大
27 10:55.35 大野真寛 柳井市陸協
28 10:56.68 佐々木洋輔(3) 福教大
29 11:01.65 江本翔稀(2) 美祢青嶺高
30 11:08.24 山根慶大(2) 広島大
31 11:09.84 中村嶺雅(2) 岩国工高
32 11:24.45 徳冨楓斗(3) 野田学園高
33 11:29.70 古川丈裕(3) 山口大



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:18.76 佐古萌乃香(3) 富田中
2 02:19.69 福川江里奈(2) 豊浦高
3 02:20.44 土井咲乃(2) 光高
4 02:21.06 山本菜津美(3) 周陽中
5 02:24.18 宮崎安奈(4) 神戸大
6 02:26.23 柴川瑞希(3) 右田中
7 02:28.04 今村里桜(2) 聖光高
8 02:28.74 竹浦万尋(3) 聖光高
9 02:29.23 井上萌々奈(1) 豊浦高
10 02:29.81 森山瑚都(1) 聖光高
11 02:29.99 守永恵美(3) 萩高
12 02:30.05 浴森美優(2) 聖光高
13 02:30.70 長広天(1) 豊浦高
14 02:30.85 湯川ひとみ(2) 山口大
15 02:30.98 大森心花(3) 山口FSL
16 02:31.12 永岡由佳(3) 萩商工高
17 02:31.57 竹浦千尋(3) 聖光高
18 02:32.10 杉岡優希(3) 富田中
19 02:32.36 新森碧(1) 聖光高
20 02:35.55 橋本優奈(1) 聖光高
21 02:35.61 古谷咲結(2) 富田中
22 02:36.17 片野瑠唯(2) 山口FSL
23 02:36.29 村上蒼空(1) 聖光高
24 02:36.30 山口寿乃(1) 聖光高
25 02:37.37 和田彩花(3) 高川学園中
26 02:37.38 宮内梨沙(3) 誠英高
27 02:37.58 佐伯木乃葉(3) 光高
28 02:38.04 長尾和映(3) 下関商高
29 02:38.53 弘中愛美(2) 聖光高
30 02:38.87 中尾寧々(3) 高川学園高
31 02:39.02 原田青奈(2) 富田中
32 02:39.22 藤山あゆみ(5) 徳山高専
33 02:39.60 青柳唯(2) 富田中
34 02:40.31 田中菜々子(3) 右田中
35 02:41.14 有吉咲楽(2) 周陽中
36 02:41.28 石丸郁良(1) 聖光高
37 02:42.27 中原鈴香(3) 小野田高
38 02:42.31 吉木愛珠(3) 富田中
39 02:42.37 寺岡優花(2) 周陽中
40 02:43.38 茨木宥依(1) 山口FSL
41 02:44.30 柴田萌那(2) 下関南高
42 02:45.26 淺川真衣(3) 防府高
43 02:46.24 山本千尋(2) 萩商工高
44 02:49.78 德田千瑛(2) 山口中央高
45 02:55.10 弘中小雪(3) 岩国高
46 02:57.77 角井夕莉(3) 徳山高専
47 02:58.51 上本可菜(3) 美祢青嶺高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:41.03 黒石瑠香(1) 福岡大
2 04:41.42 大久保南(3) 浅江中
3 04:42.94 マクエルフレッシュ
瑠里子
岩国市陸協
4 04:49.59 山本菜津美(3) 周陽中
5 04:55.94 北林ゆづき(3) 聖光高
6 04:57.29 今村里桜(2) 聖光高
7 04:57.76 中村真依(1) 宇部鴻城高
8 05:01.61 守永恵美(3) 萩高
9 05:01.97 佐古茉優(3) 聖光高
10 05:02.56 中村結依(1) 宇部鴻城高
11 05:02.83 西本愛璃(2) 光高
12 05:06.47 竹浦万尋(3) 聖光高
13 05:08.85 宗内こころ(2) 美祢青嶺高
14 05:09.27 白上桜子(2) 萩商工高
15 05:10.30 竹浦千尋(3) 聖光高
16 05:10.65 松村美佑(3) 徳山高専
17 05:12.94 森山紗帆(3) 防府高
18 05:13.93 安山佳七(1) 徳山大
19 05:15.39 中原実紀(3) 小野田高
20 05:16.21 森山瑚都(1) 聖光高
21 05:18.67 浴森美優(2) 聖光高
22 05:19.12 吉冨彩羅(3) 西岐波中
23 05:20.23 藤井愛美(2) 光高
24 05:20.40 水津玲奈(2) 萩商工高
25 05:24.60 上本日菜(3) 美祢青嶺高
26 05:25.96 中尾真悠(3) 下関中等(前)
27 05:26.15 田中穂乃香(1) 萩商工高
28 05:27.14 﨑野愛理(3) 聖光高
29 05:27.14 村田未来(2) 宇部高
30 05:29.61 深町心咲(2) 防府高
31 05:30.32 上領彩華(3) 徳山高
32 05:30.90 川中琴花(2) 岩国高
33 05:31.63 高屋京佳(2) 山口高
34 05:35.05 栢木光咲(2) 岩国商高
35 05:35.86 活田瞳(1) 下関北高
36 05:38.87 田中莉香(2) 小野田高
37 05:40.80 金原侑子(4) 山口大
38 05:42.99 山下咲歩(2) 岩国高
39 05:43.23 波多野結唯(2) 新南陽高
40 05:45.84 杉岡美咲(2) 新南陽高
41 05:46.71 安田光希(2) 防府西
42 05:47.09 勝木春伽(2) 宇部高
43 05:47.25 青木真奈美(3) 防府高
44 05:48.24 土肥夏季(3) 山口大
45 05:52.35 山近心花(2) 山口高
46 05:52.53 山下実桜(1) 下関商高
47 05:52.56 藤本結衣(3) 長門高
48 05:54.88 市村七望(2) 徳山高専
49 05:56.72 益永佳奈(2) 宇部高
50 06:06.74 山口藍(2) 宇部高

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:33.04 北林ゆづき(3) 聖光高
2 10:54.76 西本愛璃(2) 光高
3 11:04.99 宗内こころ(2) 美祢青嶺高
4 11:12.47 山岸楓花(3) 宇部鴻城高
5 11:12.94 入江菜摘(3) 防府商工高
6 11:17.21 藤江優子(2) サビエル高
7 11:23.57 清水花凜(2) 山口高
8 11:24.40 有井姫菜(3) 徳山高
9 11:29.53 上本日菜(3) 美祢青嶺高
10 11:29.99 佐古茉優(3) 聖光高
11 11:50.86 山﨑彩愛(2) 防府高
12 12:00.28 三浦藍(2) 野田学園高
13 12:22.75 原田萌花(2) 防府高
14 12:25.21 東川倫果(2) 山口中央高
15 12:37.93 原田法香(2) 防府西
タイトルとURLをコピーしました