順天堂大学競技会 | 競技結果 2019年第3回

2019 第3回順天堂大学競技会

  • 期日:2019年5月4日
  • 場所:順天堂大学陸上競技場

INDEX

  • 高校女子総合

  • 中学男子総合

  • 中学女子総合

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

  1. 01:52.20 山岡龍輝(3)・洛南高
  2. 01:54.28 大塚陸渡(3)・日体大柏高

男子1500m(04:00切)

  1. 03:56.40 横田悠斗(3)・市立柏 PB
  2. 03:59.79 林洸也(2)・専修大松戸高 PB

男子3000m(08:48切)

  1. 08:29.74 堀越大地(3)・西武台千葉高 PB
  2. 08:30.61 鎌田雅稀(3)・日体大柏高 PB
  3. 08:37.84 菅原美紀(3)・西武台千葉高 PB
  4. 08:47.74 日暮優太(3)・日体大柏高 PB

男子3000mSC(09:30切)

  1. 09:22.23 松本虎太郎(3)・西武台千葉高 PB

高校女子

女子3000m(10:00切)

  1. 09:48.22 山形思乃(3)・水城高
  2. 09:50.99 雨宮氷奈(3)・水城高 PB
  3. 09:59.21 二階堂優衣(3)・水城高 PB
  4. 09:59.24 藤沼奈瑠(3)・水城高

中学総合

中学男子

男子3000m(09:10切)

  1. 08:53.73 綾一輝(3)・浦安中 PB

中学女子

女子1500m(04:45切)

  1. 04:40.09 長島奈南(3)・波崎一中 PB
  2. 04:41.42 安藤悠乃(3)・波崎二中 PB



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:52.20 山岡龍輝(3) 洛南高
2 01:53.23 鵜沢葉月(1) 順大
3 01:53.73 三上椋平(3) 順大
4 01:54.28 大塚陸渡(3) 日体大柏高
5 01:55.16 室井颯人(2) 群馬大
6 01:56.00 高橋佑輔(4) 群馬大
7 01:56.57 中山健介(1) 順大
8 01:57.07 川島大輝 帝平大
9 01:57.59 東宏樹(4) 順大
10 01:57.74 山下智也(3) 八千代東高
11 01:57.91 小穴英気(2) 順大
12 01:58.79 大島岳人(3) 印旛明誠高
13 01:58.87 山根丈幸(3) 群馬大
14 01:59.75 木村彰吾(3) 千葉大
15 02:00.12 白土路人(2) 市立船橋高
16 02:00.99 松田盛登 帝平大
17 02:01.12 入江大士(1) 専修大松戸高
18 02:01.47 吉村佳祐(2) 順大院
19 02:01.74 堀江優也(1) 順大
20 02:02.47 和田健太郎(3) 商大付高
21 02:02.96 小林澄真(2) 我孫子高
22 02:03.22 潮湖悠真(2) 市立柏
23 02:03.23 佐藤雅俊(2) 鹿島学園高
24 02:03.60 小畠健登(2) 牛久高
25 02:03.64 北村魁士 市立柏
26 02:03.66 望月大地(2) 早大高
27 02:04.13 橋本悠人(3) 鹿島学園高
28 02:04.41 石黒将吾(3) 我孫子高
29 02:04.54 小川恭平(4) 順大医
30 02:05.14 片原照 TeamAgaiN
31 02:05.46 綾一輝(3) 浦安中
32 02:06.61 土井勇輝(1) 八千代高
33 02:07.04 谷口博睦(3) ちはら台南中
34 02:07.16 竹内辰徳(2) 順大
35 02:07.47 橋本優作(3) 千葉敬愛高
36 02:08.20 岡部聡吾(1) 印旛明誠高
37 02:08.31 人見?英 八千代東高
38 02:09.17 丸昂生(1) 日体大柏高
39 02:09.92 関文隆(3) 鹿島学園高
40 02:10.72 鈴木智仁(2) 防大
41 02:10.86 浅倉聖也(3) 東金高
42 02:11.03 江口由士(1) 東金高
43 02:11.31 雪田楓斗(2) 千葉北高
44 02:11.96 塚田大喜(3) 木更津高専
45 02:12.37 熊澤樹(2) 千葉北高
46 02:12.91 熊谷航 帝平大
47 02:13.07 荻野幹太(2) 商大付高
48 02:14.01 下谷大貴(1) 印旛明誠高
49 02:14.96 黒沢廉(1) one’s
50 02:16.56 浅野拓人 市立柏
51 02:17.67 陣内一駿(1) 印旛明誠高
52 02:19.43 安藤修一 市立柏
53 02:19.51 山田晃雅(1) 我孫子東高
54 02:20.31 野々川眞幸(1) 印旛明誠高
55 02:24.18 杉本凱斗(1) 鹿島高
56 02:34.37 野地和真(1) 印旛明誠高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:46.28 野口雄大(3) 順大
2 03:51.20 原田凌輔(2) 順大
3 03:51.99 三上嵩斗 SGHG
4 03:53.23 森優太(4) 順大
5 03:55.18 鈴木顕人(3) 順大
6 03:56.40 横田悠斗(3) 市立柏
7 03:57.15 岩嵜友也(2) 順大
8 03:57.84 横島大河(4) 順大
9 03:58.04 黒柳宏暢(4) 順大
10 03:59.79 林洸也(2) 専修大松戸高
11 04:00.28 松尾陸(2) 順大
12 04:01.18 清水陽斗(1) 順大
13 04:01.23 野中拓海(1) 関東学大
14 04:02.19 前田智広(.3) 順大
15 04:02.38 香月翔太(4) 順大
16 04:03.64 高垣龍太(3) 麗澤大
17 04:04.06 人見隆之(2) 順大
18 04:04.12 真砂春希(3) 順大
19 04:04.98 岩田悠希 one’s
20 04:06.25 入野翔太(4) 東学大
21 04:06.80 川上迪(2) 我孫子高
22 04:07.15 宮田諄一(3) 順大
23 04:07.68 石川湧月(2) 市立船橋高
24 04:08.38 大川一郎(3) 市立船橋高
25 04:08.97 小泉直也(2) 我孫子高
26 04:09.61 石井邦明 東京陸協
27 04:09.85 平川貴稀(4) 順大
28 04:10.27 近藤悠大(2) 順大
29 04:11.23 富永悠生(2) 市立船橋高
30 04:11.65 山下大空(2) 日体大柏高
31 04:11.70 ??住颯(2) 市立船橋高
32 04:13.45 上田亮介(3) 八千代高
33 04:14.83 草間玲耶(3) 関東学大
34 04:15.22 平野亮(3) 日体大柏高
35 04:15.27 小林颯太(3) 八千代高
36 04:15.63 松村航汰(2) 日体大柏高
37 04:15.93 長谷川聖也(2) 八千代高
38 04:16.74 成川翔太(1) 市立船橋高
39 04:16.79 蔭山和敬(2) 順大
40 04:16.83 濱口泰斗(3) ちはら台南中
41 04:16.94 沢田翼(2) 八千代高
42 04:18.35 松﨑駿(2) 八千代高
43 04:19.10 安藤武留(2) 市立船橋高
44 04:19.40 堀口拓巳(3) 八千代高
45 04:19.53 鎗田大輝(1) 市立船橋高
46 04:20.10 高野寛之(2) 順大
47 04:20.64 山口大翔(2) 市立船橋高
48 04:22.13 小菅康之(3) 商大付高
49 04:23.25 吉留佑悟(3) 埼玉大
50 04:23.90 村上陸人(2) 順大
51 04:24.91 高橋佑輔(4) 群馬大
52 04:25.54 鎗田光希(1) 市立船橋高
53 04:25.74 新田颯太(2) 日体大柏高
54 04:25.88 村田敦紀(3) 茂原高
55 04:26.03 柳内優人(1) 市立船橋高
56 04:26.43 田島雅大(2) 鹿島高
57 04:26.59 北山舜(2) 日体大柏高
58 04:26.93 村上弘翔(3) 八千代東高
59 04:27.47 大友一希(1) 市立船橋高
60 04:27.89 長島愛徒(2) 波崎第一中
61 04:28.04 楠優斗(3) 八千代高
62 04:28.23 加納大聖(1) one’s
63 04:28.68 小出啓太(2) 千葉敬愛高
64 04:29.43 東雄飛 DiversityAC
65 04:30.32 岡部聡吾(1) 印旛明誠高
66 04:31.34 檜垣昂甫(2) 佐倉東高
67 04:32.55 瀬戸龍之介(2) 東金高
68 04:32.57 宇田川樹(2) 淑徳巣鴨高
69 04:33.30 長須優輝(1) 市立船橋高
70 04:33.60 佐藤智也(1) 市立船橋高
71 04:33.99 鴇田和穂(3) 茂原高
72 04:34.67 坂本紫苑(1) 佐倉東高
73 04:34.70 杉浦卓弥(2) 千葉敬愛高
74 04:34.74 鳥江敦也(3) 淑徳巣鴨高
75 04:35.46 東佑飛(1) 市立船橋高
76 04:37.62 藤平真ノ介 GAZELLE
77 04:38.45 見上健太(1) 市立船橋高
78 04:39.71 宮﨑陽馬(2) 牛久高
79 04:40.81 澤田永汰(1) 市立船橋高
80 04:42.17 奥村翔太(2) 商大付高
81 04:43.76 内田凱斗(1) 千葉敬愛高
82 04:44.39 森俊稀(3) ちはら台南中
83 04:46.99 山口遥太郎(2) 専修大松戸高
84 04:47.09 野口優斗(1) 日体大柏高
85 04:48.04 小原夕輝(2) 鹿島高
86 04:49.60 陣内一駿(1) 印旛明誠高
87 04:49.60 下谷大貴(1) 印旛明誠高
88 04:49.73 黒澤賢史郎(1) 市立船橋高
89 05:00.87 野々川眞幸(1) 印旛明誠高
90 05:00.98 古賀啄来(2) 我孫子東高
91 05:07.60 辻上達也 Jクラブ
92 05:09.92 本庄正樹(2) 淑徳巣鴨高
93 06:26.11 神場一輝 CDFT&FC

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:11.73 清水颯大(3) 順大
2 08:13.90 平駿介(1) 順大
3 08:15.30 藤曲寛人(4) 順大
4 08:19.02 三上嵩斗 SGHG
5 08:20.39 伊豫田達弥(1) 順大
6 08:22.87 野村優作(1) 順大
7 08:23.31 橋本龍一(4) 順大
8 08:24.76 西澤侑真(1) 順大
9 08:26.94 牧瀬圭斗(2) 順大
10 08:28.29 荒木勇人(1) 順大
11 08:29.74 堀越大地(3) 西武台千葉高
12 08:30.61 鎌田雅稀(3) 日体大柏高
13 08:37.84 菅原美紀(3) 西武台千葉高
14 08:43.53 原田宗広(3) 順大
15 08:47.74 日暮優太(3) 日体大柏高
16 08:50.68 渡辺啓太(2) 西武台千葉高
17 08:53.44 井口怜音(3) 富里高
18 08:53.73 綾一輝(3) 浦安中
19 08:56.34 榎本正樹(2) 西武台千葉高
20 08:57.16 菊地渚佑(3) 西武台千葉高
21 08:57.66 村山海斗(3) 日体大柏高
22 09:00.60 堀内郁哉(1) 順大
23 09:03.31 相川響希(2) 西武台千葉高
24 09:08.65 實川蓮(2) 日体大柏高
25 09:10.20 髙村敬人(2) 日体大柏高
26 09:10.56 寺川陽喜(2) 日体大柏高
27 09:12.07 杉本陸(2) 早大同
28 09:14.29 美谷佳輝(2) 西武台千葉高
29 09:14.70 大竹雄大(1) 日体大柏高
30 09:15.86 井下田雄亮 館林クラブ
31 09:16.74 吉野碧(1) 市立船橋高
32 09:18.12 近友哉(3) 西武台千葉高
33 09:22.51 田崎太智(1) 順大
34 09:23.68 座間保成 JR東日本千葉
35 09:23.83 武藤稜河(2) 瑞竜中
36 09:27.99 染野拓也 GAZELLE
37 09:29.44 大沼良太郎(1) 鹿島学園高
38 09:31.32 村上大樹(2) 牛久高
39 09:31.51 坂本翔(2) 鹿島学園高
40 09:31.80 南野純一 JR東日本千葉
41 09:32.79 中村連(2) 西武台千葉高
42 09:32.83 飯田慎也(3) 鹿島学園高
43 09:34.99 和久井大志(1) 日体大柏高
44 09:36.92 根本快生(1) 鹿島学園高
45 09:45.27 平塚宏伸(1) 日体大柏高
46 09:48.81 近藤惟吹(3) 鹿島高
47 09:53.06 大瀧諒(1) 我孫子高
48 09:56.31 木村聡冶(3) 八千代松陰中
49 09:58.20 清水慶一 RUNWEB
50 10:00.69 永石航洋(1) 我孫子高
51 10:03.70 笹木夢太(3) ちはら台南中
52 10:03.91 小笠原直輝(3) 千葉敬愛高
53 10:11.93 那須智太(1) 我孫子高
54 10:12.30 永長晃(2) 牛久高
55 10:15.95 坂本駿(1) 鹿島学園高
56 10:15.96 川崎要(1) 鹿島学園高
57 10:17.65 長岡大稀(3) 鹿島学園高
58 10:50.46 神里尚汰(2) 八千代松陰中
59 12:02.25 板倉克樹(3) ちはら台南中

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:47.78 ブヌカ(2) 駿大
2 08:58.47 森下舜也(3) 順大
3 09:06.04 今江勇人(4) 千葉大
4 09:06.30 河内宏太(3) 麗澤大
5 09:08.37 野田一輝(4) 順大
6 09:08.73 小林琢人(2) 麗澤大
7 09:14.49 藤本能有(2) 東理大
8 09:15.24 小野隼太(2) 茨大院
9 09:15.43 山本将輝(2) 麗澤大
10 09:18.26 長山勇貴(1) 順大
11 09:21.35 宮城壱成 金秀AC
12 09:21.72 吉田将基(3) 流経大
13 09:22.23 松本虎太郎(3) 西武台千葉高
14 09:23.13 石井闘志 流経大
15 09:24.45 鈴木孝明(4) 立大
16 09:24.54 森田雄貴(2) 東理大
17 09:27.34 木村壱正(4) 流経大
18 09:28.67 正木誠(2) 上武大
19 09:32.30 金田遼祐(2) 専修大松戸高
20 09:33.22 上田誠人(4) 山梨大
21 09:33.62 鵜之沢敦志(1) 横国大
22 09:34.27 佐々木亮斗(3) 拓大紅陵高
23 09:34.37 柴田太尊(1) 麗澤大
24 09:34.69 増田駿(4) 立大
25 09:35.67 上田桂悟(1) 関東学大
26 09:35.90 麻田悠馬(3) 学習院大
27 09:36.35 須藤健介(3) 立大
28 09:38.13 丸山達広(4) 高崎経済大
29 09:39.01 黒岩航舜(4) 群馬高専
30 09:39.59 赤星友都(4) 筑波大
31 09:40.94 栗山一輝(4) 東大
32 09:44.73 西村茂(4) 流経大
33 09:44.84 福原一将(4) 千葉大
34 09:46.97 石鍋拓海(2) 立大
35 09:47.06 道岡聖(2) 東大
36 09:48.73 石澤由祐(3) 高崎経済大
37 09:49.41 高橋優(4) 木更津高専
38 09:50.01 佐田凜太郎(3) 八千代高
39 09:53.57 齋尾一耀(3) 市立柏
40 09:53.99 益川洋武(4) 筑波大
41 09:55.43 塚谷希(1) 麗澤大
42 09:56.34 金子侯生 帝平大
43 09:58.32 貝塚泰基(2) 横市大
44 09:59.28 湯川友博(4) 高崎経済大
45 09:59.44 保科駿斗(2) 関東学大
46 10:03.15 長谷川将万(2) 群馬大
47 10:03.59 望月大暉(3) 東学大
48 10:06.30 水野友登 静岡パラ陸上
49 10:06.33 片桐章宏(3) 市立柏
50 10:08.29 樽谷朋篤(3) 八千代高
51 10:09.71 吉郷寛人(3) 我孫子高
52 10:16.61 岩渕和稀(3) 千葉敬愛高
53 10:19.65 徳永岳大(2) 淑徳巣鴨高
54 10:22.05 佐藤優太(2) 立大
55 10:26.41 舟山謙佑(2) 早大同
56 10:29.22 飯塚純弥(2) 市立柏
57 10:29.81 清水敬太(4) 群馬高専
58 10:32.76 渡部剛士(2) 立大
59 10:33.93 長野朋宏(4) 東学大
60 10:39.86 的場亮太(2) 順大
61 10:40.43 村田瑞樹 静岡陸協
62 10:46.99 中木原健太 TeamAgaiN
63 10:58.54 関宙(2) 淑徳巣鴨高
64 11:01.14 横田優大(2) 市立柏
65 11:02.30 佐藤元(2) 鹿島高
66 11:15.53 浅井大希(2) 我孫子東高
67 11:35.54 鈴木智仁(2) 防大
68 11:40.71 淺野德維(3) 早大同



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:14.60 山口光(1) 順大
2 02:20.77 旭彩華(2) 水城高
3 02:22.66 松田真菜(1) 順大
4 02:24.35 瀬谷百香(2) 我孫子高
5 02:26.07 根本まな(1) 水城高
6 02:26.16 中尾真依 ユニクロ
7 02:26.47 市原怜奈(2) 茂原高
8 02:26.93 相田彩菜 Runway
9 02:27.12 大嶋海結(3) ちはら台南中
10 02:27.48 小宮山悠(4) 順大
11 02:27.86 伊藤玲奈(3) 淑徳巣鴨高
12 02:29.44 長田理沙 江戸川女子高
13 02:30.01 鍋島幸乃(1) 順大
14 02:31.95 佐藤日和(2) 鹿島学園高
15 02:31.98 吉野日菜(1) 市立柏
16 02:33.17 山岡ひより(3) 鹿島高
17 02:33.68 儀藤梨乃(2) 順大
18 02:34.71 楠美純那(3) 千葉敬愛高
19 02:35.38 一村咲月(1) 市立柏
20 02:37.40 田中マナミ(2) 茂原高
21 02:38.69 木村朱里(1) 市立柏
22 02:41.29 齋藤莉奈(2) 牛久高
23 02:42.49 島田美南海(3) 八千代松陰中
24 02:42.71 林夢里奈(2) ちはら台南中
25 02:44.27 秋葉みれい 江戸川女子高
26 02:44.42 伊藤灯里 八千代東高
27 02:45.43 東峰すみれ(1) 鹿島高
28 02:45.69 渡邉彩乃(3) 鹿島高
29 02:48.99 山﨑千央(3) 八千代松陰中
30 02:51.41 岩澤美奈(1) 千葉敬愛高
31 02:55.96 本間柚衣(2) 八千代松陰中
32 02:56.27 梶菜月(2) 江戸川女子中
33 02:56.89 大原百々花(1) 千葉敬愛高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:29.79 花田咲絵(3) 順大
2 04:30.92 白石由佳子(3) 順大
3 04:31.83 小野汐音(1) 順大
4 04:32.10 秋山桃子 ユニバーサル
5 04:34.53 高橋優菜(3) 順大
6 04:37.63 佐藤みな実(4) 順大
7 04:37.68 西川優衣(3) 東学大
8 04:39.09 座間栞(2) 順大
9 04:40.09 長島奈南(3) 波崎第一中
10 04:41.42 安藤悠乃(3) 波崎二中
11 04:43.11 石原七海 中央大
12 04:43.53 辻田翔子(1) 順大
13 04:46.63 垣屋琴美(4) 順大
14 04:47.69 甲本まお(2) 順大
15 04:52.75 西村春香 市立柏
16 04:53.89 宮前海咲 市立柏
17 04:58.77 吉住奈々(4) 順大
18 04:58.98 斉藤璃音(2) 我孫子高
19 04:59.11 古山麗奈(2) 水城高
20 05:00.82 香焼真由菜(2) 印旛明誠高
21 05:00.87 菊地風香 市立柏
22 05:01.71 筒井真優(3) 浦安中
23 05:01.78 青木柚葉(1) 市立柏
24 05:06.23 宮山美咲(3) 牛久高
25 05:07.52 佐藤美海 市立柏
26 05:07.72 中野萌花(1) 八千代高
27 05:08.13 朝日向ななみ(1) 市立柏
28 05:08.75 佐藤日和(2) 鹿島学園高
29 05:09.85 行木梨都子(1) 市立柏
30 05:11.14 渡邉晴花(2) 我孫子高
31 05:15.16 堀川茉桜 八千代東高
32 05:16.85 髙橋幹 江戸川女子高
33 05:21.96 大島涼花(2) 淑徳巣鴨高
34 05:22.95 村上あずみ(2) 淑徳巣鴨高
35 05:23.78 松橋由子(2) 八千代高
36 05:23.96 川下葵 DiversityAC
37 05:29.20 風見芽生(1) 市立柏
38 05:29.46 井口瑠菜(1) 富里高
39 05:30.44 淺野萌(2) 我孫子高
40 05:33.78 岩田真綾(1) 鹿島高
41 05:35.74 森遥香(2) 八千代高
42 05:39.60 鈴木結芽香(3) 千葉敬愛高
43 05:42.47 水野詩杏 江戸川女子高
44 05:42.80 石田咲来(2) 鹿島高
45 05:59.02 秋山莉々香(2) 江戸川女子中
46 06:08.70 大野夏実(2) 千葉北高
47 06:15.27 梶菜月(2) 江戸川女子中

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:47.41 尾方星華 ユニクロ
2 09:48.22 山形思乃(3) 水城高
3 09:50.99 雨宮氷奈(3) 水城高
4 09:52.24 今井千尋 ユニクロ
5 09:59.21 二階堂優衣(3) 水城高
6 09:59.24 藤沼奈瑠(3) 水城高
7 10:01.93 川本希花 ユニクロ
8 10:15.53 御廐敷志乃(2) 帝科大
9 10:15.63 矢部綾乃(4) 城国大
10 10:15.93 髙橋実里(2) 水城高
11 10:22.47 佐藤美雪(4) 城国大
12 10:27.62 江幡唯花(3) 水城高
13 10:32.32 岩井沙祈(2) 印旛明誠高
14 10:37.24 菅原瑞希(1) 城国大
15 10:37.89 新目紗也佳(3) 我孫子高
16 10:52.20 阿部泉(2) 我孫子高
17 10:54.60 滝沢菜絵(2) 城国大
18 10:58.54 香焼真由菜(2) 印旛明誠高
19 11:03.31 小林希良莉(4) 城国大
20 11:10.66 山下萌(2) 順大
21 11:16.58 吉田咲(4) 城国大
22 11:16.80 倉光陽世(2) 市立柏
23 11:31.01 岡田葉瑠加(1) 帝科大
24 11:37.59 森彩奈(2) 我孫子高
25 11:41.05 髙橋幹 江戸川女子高
26 11:42.62 石川真帆(2) 我孫子高
27 12:09.21 小田まな実(2) 鹿島高
28 12:45.48 水野詩杏 江戸川女子高
29 12:57.33 服部与望来 木更津高専
30 13:16.17 秋山莉々香(2) 江戸川女子中
タイトルとURLをコピーしました