奈良県陸上競技選手権大会 | 競技結果 2019年

2019 奈良県陸上競技選手権大会

  • 期日:2019年5月4-5日
  • 場所:奈良市鴻ノ池陸上競技場

INDEX

  • 高校女子総合

  • 中学男子総合

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

  1. 01:54.19 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ高
  2. 01:54.33 篠原直生(3)・奈良高 PB
  3. 01:55.47 清水浩介(3)・平城高

男子1500m(04:00切)

  1. 03:55.14 大森駿斗(2)・智辯カレッジ高
  2. 03:59.59 上江洲陸(2)・智辯カレッジ高

高校女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:09.87 有廣璃々香(3)・東大阪大敬愛高
  2. 02:16.23 水口杏(2)・東大阪大敬愛高
  3. 02:16.68 窪美咲(3)・東大阪大敬愛高
  4. 02:17.66 原口由子(3)・東大阪大敬愛高

中学総合

中学男子

男子1500m(04:15切)

  1. 04:06.60 近森遥斗(3)・畝傍中 PB
  2. 04:09.58 永戸敢太朗(3)・畝傍中 PB



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:53.48 四方悠瑚 立命館大
2 01:54.19 荒堀太一郎 智辯カレッジ高
3 01:54.33 篠原直生 奈良高
4 01:55.29 荒堀太一郎 智辯カレッジ高
5 01:55.41 渡辺諒 同志社大
6 01:55.47 清水浩介 平城高
7 01:55.95 森本雄太 大阪長居AC
8 01:56.56 吉村直人 奈良学園大
9 01:56.74 内藤隆秀 スターヒルズ
10 01:57.04 森本雄太 大阪長居AC
11 01:57.94 篠原直生 奈良高
12 01:58.07 渡辺諒 同志社大
13 01:58.28 清水康生 立命館大
14 01:58.75 嵐健太 大阪府立大
15 01:59.32 清水康生 立命館大
16 02:00.21 四方悠瑚 立命館大
17 02:00.71 内藤隆秀 スターヒルズ
18 02:01.23 田中夢人 智辯カレッジ高
19 02:01.23 山崎竜暉 スターヒルズ
20 02:01.53 末留颯楽 智辯カレッジ高
21 02:01.56 宮﨑琉樹哉 びわこ学院大
22 02:01.84 安川楓 智辯カレッジ高
23 02:04.71 安井優生 智辯カレッジ高
24 02:18.96 天野功太郎 奈良高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:55.14 大森駿斗 智辯カレッジ高
2 03:58.14 井上亮真 びわこ学院大
3 03:58.83 今西洸斗 びわこ学院大
4 03:59.59 上江洲陸 智辯カレッジ高
5 04:00.38 清水浩介 平城高
6 04:00.66 山下結 智辯カレッジ高
7 04:00.92 東野祥士 平城高
8 04:01.37 西中新 智辯カレッジ高
9 04:01.98 中西将貴 奈良学園大
10 04:02.00 今西洸斗 びわこ学院大
11 04:02.39 上江洲陸 智辯カレッジ高
12 04:02.49 原陽宏 びわこ学院大
13 04:03.86 大森駿斗 智辯カレッジ高
14 04:04.34 岩本直樹 びわこ学院大
15 04:04.92 森本雄太 大阪長居AC
16 04:04.94 西中新 智辯カレッジ高
17 04:04.99 井上亮真 びわこ学院大
18 04:05.21 杉岡洸樹 びわこ学院大
19 04:05.38 原陽宏 びわこ学院大
20 04:05.60 山下結 智辯カレッジ高
21 04:05.70 中川卓也 豊中市消防局
22 04:05.87 中田千太郎 智辯カレッジ高
23 04:06.29 尼崎達也 奈良陸協
24 04:06.29 清水浩介 平城高
25 04:06.60 近森遥斗 畝傍中
26 04:07.04 上農大生 平城高
27 04:07.35 中村大希 奈良学園大
28 04:07.51 坂本洸朔 大阪教育大
29 04:07.79 東野祥士 平城高
30 04:08.16 湯川達矢 びわこ学院大
31 04:08.59 薮内勇也 近畿大
32 04:08.83 川西正剛 畝傍高
33 04:09.14 岩本直樹 びわこ学院大
34 04:09.58 永戸敢太朗 畝傍中
35 04:09.68 舩津圭二朗 智辯カレッジ高
36 04:09.77 柳勇輝 高田高
37 04:09.82 堺和也 びわこ学院大
38 04:10.47 杉岡洸樹 びわこ学院大
39 04:10.59 小松原遊波 びわこ学院大
40 04:10.87 森本雄太 大阪長居AC
41 04:11.59 杉目一心 香芝高
42 04:11.90 鈴木健人 平城高
43 04:12.07 宮﨑琉樹哉 びわこ学院大
44 04:12.39 近森遥斗 畝傍中
45 04:12.67 辻本拓実 智辯カレッジ高
46 04:14.01 土屋温希 智辯カレッジ高
47 04:14.07 倉橋慶 智辯カレッジ高
48 04:14.56 田中夢人 智辯カレッジ高
49 04:15.70 近本悠真 畝傍高
50 04:15.94 井本諒平 添上高
51 04:16.50 大崎陸斗 びわこ学院大
52 04:17.02 西岳和生 奈良高
53 04:17.32 竹村友佑 高田高
54 04:17.41 森田隼也 智辯カレッジ高
55 04:17.70 榎本隆之介 智辯カレッジ高
56 04:18.35 松村良太 奈良高
57 04:18.90 谷井爽真 高田高
58 04:19.29 小島翔之 添上高
59 04:20.02 長谷川達也 びわこ学院大
60 04:20.04 滝本朗史 香芝北中
61 04:20.06 髙田廉士 高田商業高
62 04:20.35 谷河幸祐 奈良高
63 04:21.80 辰巳晃誠 奈良育英高
64 04:21.84 関谷竣介 高田高
65 04:21.89 中村大希 奈良学園大
66 04:22.03 喜田澪哉 平城高
67 04:22.25 國谷和飛 奈良育英高
68 04:23.82 山田道登 びわこ学院大
69 04:24.51 高橋主誉 奈良育英高
70 04:24.70 上田陽仁 智辯カレッジ高
71 04:24.77 北雄大 添上高
72 04:25.00 松本俊 下市陸上クラブ
73 04:29.03 小柳拓也 大阪長居AC
74 04:29.47 土肥大樹 びわこ学院大
75 04:29.68 竹野侑介 奈良高
76 04:29.90 坂本泰輔 近畿大
77 04:34.80 梅本大誠 智辯カレッジ高
78 04:35.60 天野功太郎 奈良高
79 04:37.73 井上敬太 王寺工業高
80 04:40.79 江守勇気 大阪大

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 15:08.81 原陽宏 びわこ学院大
2 15:24.95 岩本直樹 びわこ学院大
3 15:26.62 粟井駿平 奈良育英高
4 15:37.19 堺和也 びわこ学院大
5 15:42.14 谷河幸祐 奈良高
6 15:43.48 尼崎達也 奈良陸協
7 15:45.82 東野祥士 平城高
8 15:46.48 丹井遥人 橿原高
9 15:47.12 木村友哉 鴻ノ池SC
10 15:53.64 斎藤光明 奈良学園大
11 16:18.66 外義一挙 鴻ノ池SC
12 16:23.63 鈴木拓海 びわこ学院大
13 16:33.13 廣田侑幹 大阪長居AC
14 16:36.84 長谷川達也 びわこ学院大
15 16:38.38 坂梨達也 鴻ノ池SC
16 16:48.95 小柳拓也 大阪長居AC
17 16:49.74 大原央己 大和広陵高
18 16:50.87 浦川格 びわこ学院大
19 17:07.47 山田道登 びわこ学院大
20 17:32.48 北雄大 添上高
21 17:53.54 土肥大樹 びわこ学院大

男子10000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 32:31.27 木村友哉 鴻ノ池SC
2 32:38.41 小西晃矢 びわこ学院大
3 32:42.01 中村太一 大阪長居AC
4 33:51.16 余村直彦 大阪走友会
5 34:02.00 浦川格 びわこ学院大
6 34:16.95 鈴木拓海 びわこ学院大
7 34:42.35 廣田侑幹 大阪長居AC
8 35:03.30 大原央己 大和広陵高

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:38.44 浅田翔 大阪経済大
2 09:39.91 石田淳人 奈良育英高
3 09:41.25 稲数浩也 大阪教育大
4 09:41.28 柴田裕平 京都大
5 09:50.06 岡本和晃 蒼穹クラブ
6 09:51.48 小森優祐 近畿大
7 09:54.33 上農大生 平城高
8 10:07.51 白髭洋介 天理高
9 10:17.34 喜田澪哉 平城高
10 10:21.57 井本諒平 添上高
11 10:30.04 中川一勢 智辯カレッジ高
12 10:45.52 大上侑也 添上高
13 10:54.72 野呂雄太 奈良高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:09.87 有廣璃々香 東大阪大敬愛高
2 02:10.64 神薗芽衣子 東大阪大
3 02:16.12 神薗芽衣子 東大阪大
4 02:16.23 水口杏 東大阪大敬愛高
5 02:16.51 有廣璃々香 東大阪大敬愛高
6 02:16.68 窪美咲 東大阪大敬愛高
7 02:17.66 原口由子 東大阪大敬愛高
8 02:18.14 原口由子 東大阪大敬愛高
9 02:19.66 窪美咲 東大阪大敬愛高
10 02:19.89 木村菜摘 東大阪大
11 02:20.43 木村菜摘 東大阪大
12 02:20.78 片岡千遥 畝傍高
13 02:20.95 大津有生 東大阪大敬愛高
14 02:20.97 片岡千遥 畝傍高
15 02:21.13 菅原彩乃 びわこ学院大
16 02:21.25 水口杏 東大阪大敬愛高
17 02:22.18 大津有生 東大阪大敬愛高
18 02:22.57 風呂谷茉優 京都産業大
19 02:23.51 津熊彩 東大阪大敬愛高
20 02:23.71 田和りな 東大阪大敬愛高
21 02:24.10 福井実夏 橿原中
22 02:24.47 土谷朱里 智辯カレッジ高
23 02:24.61 近藤瑠奈 奈良育英高
24 02:25.12 安見理沙 同志社大
25 02:25.87 小南祐子 奈良育英高
26 02:26.29 加藤春那 東大阪大敬愛高
27 02:26.39 中島栞菜 光陽中
28 02:26.91 室山優奈 東大阪大敬愛高
29 02:27.17 田中優 郡山中
30 02:27.90 今井未奈 添上高
31 02:28.06 福井友葉 東大阪大敬愛高
32 02:28.42 高岡あずき 東大阪大敬愛高
33 02:28.64 寺川あみ 高田商業高
34 02:29.06 片岡千尋 畝傍高
35 02:30.41 松本野々花 香芝高
36 02:30.81 上村沙也佳 奈良育英高
37 02:31.36 戸田彩月 郡山中
38 02:31.78 砂本恵奈 生駒高
39 02:33.15 中地真菜 東大阪大敬愛高
40 02:33.52 永田はなの 東大阪大敬愛高
41 02:34.44 西川凜 郡山中
42 02:34.78 岡村花生 富雄中
43 02:39.27 木村心咲 奈良育英高
44 02:56.51 邨田菜摘 東大阪大敬愛高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:33.23 菅原彩乃 びわこ学院大
2 04:40.63 神薗芽衣子 東大阪大
3 04:42.25 堀尾咲月 京都産業大
4 04:43.82 豊田理瑚 京都産業大
5 04:45.47 中西さくら 智辯カレッジ高
6 04:46.13 高岡真香 びわこ学院大
7 04:48.54 上畑真由 UAC
8 04:48.61 菅原彩乃 びわこ学院大
9 04:48.97 堀尾咲月 京都産業大
10 04:49.18 川島真夕 智辯カレッジ高
11 04:49.41 豊田理瑚 京都産業大
12 04:50.09 上畑真由 UAC
13 04:50.13 池島和子 智辯カレッジ高
14 04:50.36 土谷朱里 智辯カレッジ高
15 04:50.50 高岡真香 びわこ学院大
16 04:50.84 小南祐子 奈良育英高
17 04:50.98 中西さくら 智辯カレッジ高
18 04:51.46 神薗芽衣子 東大阪大
19 04:52.13 小出佳奈 智辯カレッジ高
20 04:52.14 加藤春那 東大阪大敬愛高
21 04:53.05 川島真夕 智辯カレッジ高
22 04:53.31 岡本藍里 新庄中
23 04:53.39 土谷朱里 智辯カレッジ高
24 04:53.43 福井友葉 東大阪大敬愛高
25 04:54.07 松実唯 橿原高
26 04:54.56 近藤瑠奈 奈良育英高
27 04:54.61 塚本真衣 智辯カレッジ高
28 04:56.30 池島和子 智辯カレッジ高
29 04:58.37 本多美乃梨 橿原高
30 04:58.49 大津有生 東大阪大敬愛高
31 04:59.29 福井友葉 東大阪大敬愛高
32 04:59.53 福井実夏 橿原中
33 04:59.59 岡本藍里 新庄中
34 05:00.15 小南祐子 奈良育英高
35 05:00.97 戸田彩月 郡山中
36 05:01.67 平田由佳 びわこ学院大
37 05:02.71 室山優奈 東大阪大敬愛高
38 05:03.07 花坂陽葵 下市陸上クラブ
39 05:03.46 丸本あみり 奈良高
40 05:05.70 上村沙也佳 奈良育英高
41 05:07.82 木村美王 大阪長居AC
42 05:07.97 小出佳奈 智辯カレッジ高
43 05:09.86 真下陽菜 大阪教育大
44 05:09.93 高岡あずき 東大阪大敬愛高
45 05:10.97 奥山紗帆 奈良女子大
46 05:10.97 田中花歩 添上高
47 05:11.24 田中優 郡山中
48 05:13.32 西川凜 郡山中
49 05:15.94 岩本真歩 東大阪大敬愛高
50 05:17.77 鈴木愛美 東大阪大敬愛高
51 05:19.45 加藤春那 東大阪大敬愛高
52 05:21.66 大前奈々葉 王寺中
53 05:22.28 前田千晶 GRowingMAN

女子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 17:36.34 吉村唯 神戸学院大
2 17:37.84 高岡真香 びわこ学院大
3 17:42.02 藤本華奈 奈良県立医科大
4 18:39.87 松井沙樹 神戸学院大
5 18:42.21 平田由佳 びわこ学院大
6 18:49.76 松実唯 橿原高
7 18:53.83 田中花歩 添上高
8 19:16.13 木村美王 大阪長居AC
9 19:37.75 平原菜々子 近畿大
10 19:45.85 橋本知里 橿原高
11 19:46.85 岡村花生 富雄中
12 19:48.71 岡村帆帆子 富雄中
13 20:27.22 奥山紗帆 奈良女子大
タイトルとURLをコピーしました