栃木県高校総体陸上 | 競技結果 2019年第60回

2019 第60回栃木県高校総体陸上競技大会

  • 期日:2019年5月11-14日
  • 場所:栃木県総合運動公園陸上競技場
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

女子

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:52.76 藤原広翔(3)・作新学院 Q
  2. 01:53.65 鈴木景仁(3)・國學院栃木 Q
  3. 01:54.40 櫻井勇生(2)・那須拓陽 Q
  4. 01:55.46 宮田真優(2)・白鴎大足利 Q
  5. 01:56.42 佐々木寿貴人(3)・鹿沼東 Q
  6. 01:57.06 福島善希(3)・真岡 Q
  7. 01:58.25 関本敬太(1)・文星芸大附属
  8. 01:59.56 阿部健(1)・白鴎大足利

男子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 02:00.75 阿部健(1)・白鴎大足利 Q
  2. 02:00.78 関本敬太(1)・文星芸大附属 Q
  3. 02:01.05 市川勇希(3)・宇都宮工業
  4. 02:01.72 愛沢誠也(2)・栃木
  5. 02:02.21 松山開豊(3)・佐野
  6. 02:02.41 手塚太一(1)・那須拓陽
  7. 02:03.58 小林隼也(2)・真岡
  8. 02:10.04 青山大空(3)・今市


2組

  1. 01:58.35 櫻井勇生(2)・那須拓陽 Q
  2. 01:58.46 宮田真優(2)・白鴎大足利 Q
  3. 01:58.83 田中光樹(3)・小山西
  4. 02:00.98 星健太(3)・作新学院
  5. 02:01.32 塩野目英(3)・大田原
  6. 02:02.58 利根川輝(2)・宇都宮東
  7. 02:03.21 渡邉友樹(3)・文星芸大附属
  8. 02:04.70 斎藤昌宏(2)・宇都宮北


3組

  1. 01:54.36 藤原広翔(3)・作新学院 Q
  2. 01:54.39 鈴木景仁(3)・國學院栃木 Q
  3. 01:56.46 佐々木寿貴人(3)・鹿沼東 q
  4. 01:57.42 福島善希(3)・真岡 q
  5. 01:59.07 小藤颯人(2)・鹿沼商工
  6. 02:01.94 伊藤颯(3)・大田原
  7. 02:03.92 鈴木紀寛(3)・那須拓陽
  8. 02:04.79 岡田光広(2)・茂木

男子800m予選(2着+4)


1組

  1. 01:59.76 櫻井勇生(2)・那須拓陽 Q
  2. 02:00.72 関本敬太(1)・文星芸大附属 Q
  3. 02:01.32 塩野目英(3)・大田原 q
  4. 02:03.96 稲葉渉夢(3)・宇都宮工業
  5. 02:08.77 橋本怜穏(2)・小山
  6. 02:10.11 蓮田航平(3)・鹿沼南
  7. 02:13.96 工藤大雅(3)・宇都宮商業
  8. 02:15.70 勝野夢叶(3)・宇都宮
  9. 02:21.28 平山大将(1)・矢板東


2組

  1. 02:02.36 松山開豊(3)・佐野 Q
  2. 02:03.78 手塚太一(1)・那須拓陽 Q
  3. 02:04.50 會澤優磨(3)・白鴎大足利
  4. 02:13.94 篠﨑隆英(2)・上三川
  5. 02:15.59 螺良蒼斗(1)・宇都宮商業
  6. 02:16.22 櫻井颯人(1)・小山南
  7. 02:24.60 長嶋優太(2)・宇都宮北
  • DNS 清水悠広(1)・佐野東
  • DNS 大輪拓也(2)・烏山


3組

  1. 02:07.17 佐々木寿貴人(3)・鹿沼東 Q
  2. 02:07.73 利根川輝(2)・宇都宮東 Q
  3. 02:08.91 網代匠(3)・大田原
  4. 02:10.51 齋藤大泰(1)・栃木
  5. 02:11.97 阿部桃太(2)・鹿沼商工
  6. 02:12.44 菊地智貴(1)・宇都宮商業
  7. 02:16.94 森戸雅也(1)・宇都宮南
  8. 02:18.31 萬寶啓明(3)・佐野東
  9. 02:23.25 三浦悠聖(3)・今市工業


4組

  1. 02:00.82 小藤颯人(2)・鹿沼商工 Q
  2. 02:01.48 愛沢誠也(2)・栃木 Q
  3. 02:01.50 鈴木紀寛(3)・那須拓陽 q
  4. 02:06.50 小澤晴翔(3)・宇都宮短大附属
  5. 02:07.01 泉田舜(3)・栃木商業
  6. 02:08.97 小林涼太(3)・益子芳星
  7. 02:10.22 手塚大輔(3)・矢板中央
  8. 02:12.60 宮澤昂起(2)・足利清風
  9. 02:26.79 八木澤侑真(1)・矢板


5組

  1. 02:02.56 市川勇希(3)・宇都宮工業 Q
  2. 02:03.26 岡田光広(2)・茂木 Q
  3. 02:03.88 田村渉馬(2)・宇都宮南
  4. 02:10.45 鈴木陽大(3)・佐野
  5. 02:12.40 杉野裕哉(3)・矢板
  6. 02:14.30 小舘拓哉(2)・宇都宮北
  7. 02:21.28 久野彩翔(1)・石橋
  • DNS 渡邉司(3)・今市工業


6組

  1. 02:03.26 田中光樹(3)・小山西 Q
  2. 02:04.30 福島善希(3)・真岡 Q
  3. 02:04.68 臼井隼人(2)・宇都宮工業
  4. 02:06.06 渡辺聡(1)・矢板東
  5. 02:09.71 松本考史(3)・小山
  6. 02:11.55 綱川凜(3)・矢板
  7. 02:14.60 石井陽太(3)・宇都宮短大附属
  8. 02:17.28 小林拓未(3)・鹿沼
  • DNS 野辺翼(3)・宇都宮白楊


7組

  1. 02:01.81 藤原広翔(3)・作新学院 Q
  2. 02:04.75 小林隼也(2)・真岡 Q
  3. 02:05.25 上野友己(3)・石橋
  4. 02:06.10 根岸悠斗(1)・文星芸大附属
  5. 02:09.36 亀井大生(1)・佐野日大
  6. 02:09.42 富山直紀(3)・鹿沼
  7. 02:10.09 近藤和希(2)・栃木
  8. 02:10.35 葛西公平(1)・栃木農業
  • DNS バルガスアルマンド(3)・宇都宮


8組

  1. 02:02.06 宮田真優(2)・白鴎大足利 Q
  2. 02:02.39 斎藤昌宏(2)・宇都宮北 Q
  3. 02:03.07 青山大空(3)・今市 q
  4. 02:07.41 渡辺直大(3)・鹿沼
  5. 02:08.12 薄井李空(2)・佐野日大
  6. 02:11.60 廣瀨晋(3)・真岡工業
  7. 02:12.27 目原歩(3)・宇都宮短大附属
  8. 02:14.13 大塚凌(3)・宇都宮南
  9. 02:21.85 竹村琉来(1)・さくら清修


9組

  1. 01:59.56 阿部健(1)・白鴎大足利 Q
  2. 01:59.89 星健太(3)・作新学院 Q
  3. 02:00.16 伊藤颯(3)・大田原 q
  4. 02:11.61 佐藤雅日(2)・壬生
  5. 02:13.07 阿久津陽介(3)・今市
  6. 02:16.91 松﨑渉(2)・足利
  7. 02:22.62 林裕也(1)・佐野
  8. 02:23.26 石川柊太(1)・佐野松桜
  9. 02:41.28 池澤流羽(1)・益子芳星


10組

  1. 02:03.91 鈴木景仁(3)・國學院栃木 Q
  2. 02:04.22 渡邉友樹(3)・文星芸大附属 Q
  3. 02:04.46 松下司(1)・小山南
  4. 02:05.03 渡辺力斗(1)・作新学院
  5. 02:06.12 山中逸平(1)・佐野日大
  6. 02:10.63 谷端良鷹(1)・石橋
  7. 02:12.25 猪瀬歩睦(2)・小山西
  8. 02:16.47 福田拓斗(2)・今市工業
  • DNS 大山智己(1)・佐野東

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 4:03.53 鈴木景仁(3)・國學院栃木 Q
  2. 4:04.04 栗原遼大(3)・佐野日大 Q
  3. 4:04.05 平山大雅(3)・宇都宮 Q
  4. 4:04.69 滝澤愛弥(1)・佐野日大 Q
  5. 4:05.04 工藤巧夢(2)・那須拓陽 Q
  6. 4:05.89 青木翔(3)・那須拓陽 Q
  7. 4:08.44 関口大祐(2)・白鴎大足利
  8. 4:09.05 前田新太(3)・白鴎大足利
  9. 4:09.22 菊地圭太(3)・那須拓陽
  10. 4:10.75 伊藤颯(3)・大田原
  11. 4:11.31 木村駿斗(1)・文星芸大附属
  12. 4:15.73 関本敬太(1)・文星芸大附属
  13. 4:16.31 須藤周(2)・小山
  14. 4:19.01 渡邉友樹(3)・文星芸大附属
  15. 4:19.44 佐々木寿貴人(3)・鹿沼東
  16. 4:19.83 宮田真優(2)・白鴎大足利

男子1500m予選(2着+6)


1組

  1. 04:06.92 工藤巧夢(2)・那須拓陽 Q
  2. 04:07.51 前田新太(3)・白鴎大足利 Q
  3. 04:08.80 関本敬太(1)・文星芸大附属 q
  4. 04:14.61 佐々木寿貴人(3)・鹿沼東 q
  5. 04:16.52 大塚拓実(3)・矢板東
  6. 04:18.63 石井翔大(3)・小山高専
  7. 04:21.24 小林隼也(2)・真岡
  8. 04:23.17 橋本大樹(2)・小山西
  9. 04:27.19 西澤真翔(2)・宇都宮南
  10. 04:29.75 吉羽涼(2)・栃木商業
  11. 04:35.83 鈴木陽大(3)・佐野
  12. 04:38.36 栁田峻冴(3)・石橋
  13. 04:43.32 阿久津陽介(3)・今市
  14. 04:46.37 伊藤龍太郎(1)・小山南
  15. 04:48.25 野辺翼(3)・宇都宮白楊
  16. 04:55.45 清水悠広(1)・佐野東
  17. 04:55.56 寺内選貴(2)・足利清風
  18. 04:55.74 三川空詩(1)・栃木翔南
  19. 04:56.77 上野慶典(3)・黒磯
  20. 05:00.70 長澤一輝(3)・宇都宮商業
  21. 05:06.30 田辺晴輝(3)・栃木工業
  • DNS 小林崇宏(3)・作新学院
  • DNS 秋本汰久斗(2)・宇都宮東


2組

  1. 04:06.91 栗原遼大(3)・佐野日大 Q
  2. 04:06.98 鈴木景仁(3)・國學院栃木 Q
  3. 04:07.29 伊藤颯(3)・大田原 q
  4. 04:07.60 菊地圭太(3)・那須拓陽 q
  5. 04:20.96 井桁由喜(3)・石橋
  6. 04:26.45 清水太陽(3)・宇都宮南
  7. 04:29.25 篠崎陽葵(2)・宇都宮工業
  8. 04:29.79 渡邉彩斗(1)・今市
  9. 04:31.18 金子典永(3)・小山南
  10. 04:33.07 上澤一央(1)・宇都宮
  11. 04:35.81 山本頼鳳(3)・鹿沼
  12. 04:37.59 菊地智貴(1)・宇都宮商業
  13. 04:37.95 田中海也(2)・宇都宮短大附
  14. 04:38.22 佐藤雅日(2)・壬生
  15. 04:38.91 橋本怜穏(2)・小山
  16. 04:39.47 山本怜(3)・さくら清修
  17. 04:39.49 泉田舜(3)・栃木商業
  18. 04:43.89 岡崎かなた(3)・烏山
  19. 04:52.71 手塚陸大(1)・矢板
  20. 04:52.74 深津拓未(2)・佐野
  21. 05:04.88 石塚海翔(2)・宇都宮東
  • DNS 大沼朱璃(2)・鹿沼南
  • DNS 渡邉司(3)・今市工業
  • DNS 本橋瑠唯(2)・那須清峰


3組

  1. 04:11.72 滝澤愛弥(1)・佐野日大 Q
  2. 04:12.93 木村駿斗(1)・文星芸大附属 Q
  3. 04:13.82 須藤周(2)・小山 q
  4. 04:16.28 小藤颯人(2)・鹿沼商工
  5. 04:20.17 市川勇希(3)・宇都宮工業
  6. 04:21.10 鈴木涼太(2)・宇都宮北
  7. 04:22.96 佐久間傑斗(1)・大田原
  8. 04:23.80 関口功太郎(1)・宇都宮
  9. 04:25.00 小川慶大(1)・栃木
  10. 04:25.04 阿久津成一郎(2)・真岡
  11. 04:26.75 大森悠生(1)・作新学院
  12. 04:32.06 杉浦天晴(3)・今市工業
  13. 04:33.34 鈴木琢真(3)・矢板東
  14. 04:35.06 平山裕仁(2)・那須清峰
  15. 04:35.53 富山直紀(3)・鹿沼
  16. 04:43.11 北村剛志(2)・宇都宮短大附
  17. 04:52.60 荒井尚人(3)・茂木
  18. 04:55.44 大山智己(1)・佐野東
  19. 04:56.62 入澤響(1)・小山西
  20. 04:56.81 時庭勝元(2)・黒磯
  21. 04:57.10 石橋禅(2)・小山南
  22. 05:06.62 八木澤侑真(1)・矢板
  23. 05:09.82 和田共生(3)・足利
  • DNS 谷口心哉(2)・益子芳星


4組

  1. 04:13.25 平山大雅(3)・宇都宮 Q
  2. 04:14.54 関口大祐(2)・白鴎大足利 Q
  3. 04:16.34 小野浩輝(3)・國學院栃木
  4. 04:19.54 上野友己(3)・石橋
  5. 04:21.60 阿部裕希(2)・宇都宮南
  6. 04:26.12 櫻岡悠(3)・大田原
  7. 04:30.28 渡辺悠人(3)・鹿沼東
  8. 04:30.93 森隼涼(3)・栃木
  9. 04:32.61 髙橋航平(2)・宇都宮北
  10. 04:32.67 猪瀬歩睦(2)・小山西
  11. 04:32.71 渡辺直大(3)・鹿沼
  12. 04:33.23 宮下瞬(2)・宇都宮清陵
  13. 04:35.21 小林涼太(3)・益子芳星
  14. 04:35.54 本江拓海(1)・佐野日大
  15. 04:37.04 手塚大輔(3)・矢板中央
  16. 04:39.95 杉野裕哉(3)・矢板
  17. 04:40.51 齋藤祥(2)・小山高専
  18. 04:46.99 菊池優也(3)・宇都宮短大附
  19. 04:48.38 石川海斗(2)・今市工業
  20. 04:53.68 嶋田結翔(1)・高根沢
  21. 04:55.49 螺良蒼斗(1)・宇都宮商業
  22. 05:04.65 岡田歩(3)・足利清風
  • DNS 大嶋優心(1)・黒羽
  • DNS 早川空(2)・佐野松桜


5組

  1. 04:11.29 青木翔(3)・那須拓陽 Q
  2. 04:12.27 宮田真優(2)・白鴎大足利 Q
  3. 04:13.43 渡邉友樹(3)・文星芸大附属 q
  4. 04:15.25 小林諒弥(3)・茂木
  5. 04:20.09 村上尚希(1)・作新学院
  6. 04:20.24 小野寺遼(2)・國學院栃木
  7. 04:20.79 上林一晴(3)・宇都宮北
  8. 04:25.58 青山大空(3)・今市
  9. 04:29.69 滝口智弘(3)・矢板東
  10. 04:31.32 本間雄人(3)・栃木翔南
  11. 04:33.39 松本考史(3)・小山
  12. 04:34.97 臼井隼人(2)・宇都宮工業
  13. 04:36.16 清水優斗(2)・栃木工業
  14. 04:40.74 篠﨑隆英(2)・上三川
  15. 04:42.14 平井駿(2)・黒磯南
  16. 04:44.83 萬寶啓明(3)・佐野東
  17. 04:45.16 阿部桃太(2)・鹿沼商工
  18. 04:49.94 新井柾(1)・栃木
  19. 04:56.64 相場伊貴(2)・足利清風
  20. 05:01.99 竹村琉来(1)・さくら清修
  21. 05:03.63 友野直樹(2)・佐野
  • DNS 相馬迅翔(2)・那須清峰
  • DNS 菊地勇輝(2)・足利
  • DNS 髙橋充夢(3)・黒羽

男子5000m

決勝

  1. 15:17.62 海老澤憲伸(2)・那須拓陽 Q
  2. 15:21.31 深井琉聖(3)・那須拓陽 Q
  3. 15:21.84 滝澤愛弥(1)・佐野日大 Q
  4. 15:22.19 岡本歩夢(3)・那須拓陽 Q
  5. 15:22.83 関口大祐(2)・白鴎大足利 Q
  6. 15:23.24 栗原遼大(3)・佐野日大 Q
  7. 15:25.65 菅野涼介(2)・白鴎大足利
  8. 15:35.29 森澤俊平(3)・文星芸大附属
  9. 15:39.26 髙根沢悠(3)・文星芸大附属
  10. 15:45.73 山下航平(3)・白鴎大足利
  11. 15:58.00 宮下拓磨(3)・佐野日大
  12. 16:04.48 若田宗一郎(3)・文星芸大附属
  13. 16:05.89 小林諒弥(3)・茂木
  14. 16:16.28 照内淳和(3)・宇都宮
  15. 16:18.16 鎌田歩夢(3)・作新学院
  16. 16:21.85 井桁由喜(3)・石橋
  17. 16:22.36 石濵佑真(2)・宇都宮
  • DNS 渡邊海人(3)・矢板東

男子5000m予選(6着+6)


1組

  1. 15:38.01 海老澤憲伸(2)・那須拓陽 Q
  2. 15:42.78 森澤俊平(3)・文星芸大附属 Q
  3. 15:44.29 山下航平(3)・白鴎大足利 Q
  4. 15:53.16 渡邊海人(3)・矢板東 Q
  5. 15:53.90 宮下拓磨(3)・佐野日大 Q
  6. 16:15.32 石濵佑真(2)・宇都宮 Q
  7. 16:24.06 村上心優(2)・大田原 q
  8. 16:53.77 阿部裕希(2)・宇都宮南
  9. 16:55.49 齋藤駿斗(3)・作新学院
  10. 17:02.20 石井翔大(3)・小山高専
  11. 17:21.11 杉浦天晴(3)・今市工業
  12. 17:26.55 谷端良鷹(1)・石橋
  13. 17:31.59 橋本大樹(2)・小山西
  14. 17:39.78 沼生雄紀(2)・宇都宮北
  15. 17:41.10 愛野一希(2)・宇都宮短大附属
  16. 17:41.44 加藤翼(2)・國學院栃木
  17. 17:50.20 山本頼鳳(3)・鹿沼
  18. 18:58.69 大津由生(2)・栃木
  19. 19:02.14 深津拓未(2)・佐野
  20. 19:11.08 小和田憲尚(2)・足利清風
  21. 21:17.85 大野竜哉(3)・鹿沼商工
  • DNS 萩原由侑(1)・宇都宮工業
  • DNS 上野慶典(3)・黒磯
  • DNS 篠原圭太(2)・宇都宮東


2組

  1. 15:42.97 岡本歩夢(3)・那須拓陽 Q
  2. 15:47.60 関口大祐(2)・白鴎大足利 Q
  3. 15:47.90 滝澤愛弥(1)・佐野日大 Q
  4. 15:55.65 若田宗一郎(3)・文星芸大附属 Q
  5. 15:58.19 照内淳和(3)・宇都宮 Q
  6. 16:07.00 井桁由喜(3)・石橋 Q
  7. 16:15.48 小林諒弥(3)・茂木 q
  8. 16:36.04 小野寺遼(2)・國學院栃木 q
  9. 16:45.29 小島悠生(2)・作新学院 q
  10. 16:52.78 岩澤亮(2)・大田原 q
  11. 17:07.55 岡崎かなた(3)・烏山
  12. 17:20.56 佐藤龍輝(3)・宇都宮白楊
  13. 17:27.68 岩﨑泰平(3)・宇都宮短大附属
  14. 17:42.45 金子典永(3)・小山南
  15. 17:58.34 江田和真(3)・宇都宮南
  16. 18:05.44 小林拓未(3)・鹿沼
  17. 18:07.40 町田恒介(2)・栃木
  18. 18:10.21 西井悠真(2)・宇都宮北
  19. 18:20.10 柏﨑陽(1)・今市工業
  20. 18:20.58 橋本裕貴(2)・鹿沼東
  21. 18:21.45 赤羽顕(3)・宇都宮工業
  22. 19:11.97 手塚陸大(1)・矢板
  23. 19:33.13 友野直樹(2)・佐野
  24. 20:38.90 熊代光瑠(3)・益子芳星
  • DNS 岡田俊祐(2)・宇都宮東


3組

  1. 16:19.53 栗原遼大(3)・佐野日大 Q
  2. 16:20.49 深井琉聖(3)・那須拓陽 Q
  3. 16:20.78 菅野涼介(2)・白鴎大足利 Q
  4. 16:24.67 鎌田歩夢(3)・作新学院 Q
  5. 16:27.88 髙根沢悠(3)・文星芸大附属 Q
  6. 16:36.49 清水太陽(3)・宇都宮南 Q
  7. 16:50.89 渡辺悠人(3)・鹿沼東 q
  8. 16:54.95 岩井康祐(2)・宇都宮北
  9. 16:57.52 矢板優紀(3)・大田原
  10. 17:29.06 田中風舞(1)・宇都宮
  11. 17:29.76 本間雄人(3)・栃木翔南
  12. 17:36.49 小島大河(2)・小山西
  13. 17:52.49 栁田峻冴(3)・石橋
  14. 18:11.29 石橋禅(2)・小山南
  15. 18:21.21 齋藤祥(2)・小山高専
  16. 18:22.79 古澤勇希(2)・宇都宮工業
  17. 18:24.87 井上駿太(3)・栃木
  18. 18:27.52 石川海斗(2)・今市工業
  19. 18:32.38 新井秀哉(3)・宇都宮短大附属
  20. 18:49.18 中山文富(2)・鹿沼
  21. 19:04.32 山本怜(3)・さくら清修
  • DNS 萬寶啓明(3)・佐野東
  • DNS 山田健太郎(2)・宇都宮東
  • DNS 鈴木景仁(3)・國學院栃木

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 09:18.42 平山大雅(3)・宇都宮 Q
  2. 09:20.40 亀田航希(3)・佐野日大 Q
  3. 09:31.12 畠山大空(3)・那須拓陽 Q
  4. 09:31.56 風間銀河(2)・宇都宮 Q
  5. 09:35.29 針谷咲輝(3)・白鴎大足利 Q
  6. 09:35.44 齋藤翔哉(3)・大田原 Q
  7. 09:38.28 千葉大夢(3)・白鴎大足利
  8. 09:51.43 橋屋憂典(2)・白鴎大足利
  9. 09:53.42 小野浩輝(3)・國學院栃木
  10. 10:01.33 鈴木太陽(1)・宇都宮
  11. 10:01.82 後藤漱太(3)・大田原
  12. 10:09.17 町田直紀(2)・那須拓陽

男子3000mSC予選(5着+2)


1組

  1. 09:42.78 平山大雅(3)・宇都宮 Q
  2. 09:49.65 風間銀河(2)・宇都宮 Q
  3. 09:51.33 橋屋憂典(2)・白鴎大足利 Q
  4. 09:51.85 齋藤翔哉(3)・大田原 Q
  5. 10:02.16 後藤漱太(3)・大田原 Q
  6. 10:07.38 町田直紀(2)・那須拓陽 q
  7. 10:19.30 藤田翔(2)・那須拓陽
  8. 10:21.65 渡邊海人(3)・矢板東
  9. 10:41.77 早瀬乃亜(2)・佐野日大
  10. 10:45.97 小島大河(2)・小山西
  11. 10:59.03 西澤真翔(2)・宇都宮南
  12. 11:35.41 加藤翼(2)・國學院栃木
  13. 12:08.56 新井大翔(1)・宇都宮工業
  • “DQ,T6” 田宮大雅(3)・文星芸大附属
  • DNF 長谷川由多(2)・足利大附属


2組

  1. 09:46.43 亀田航希(3)・佐野日大 Q
  2. 09:49.06 針谷咲輝(3)・白鴎大足利 Q
  3. 09:49.71 畠山大空(3)・那須拓陽 Q
  4. 09:54.28 小野浩輝(3)・國學院栃木 Q
  5. 09:54.69 千葉大夢(3)・白鴎大足利 Q
  6. 09:55.76 鈴木太陽(1)・宇都宮 q
  7. 10:07.85 須藤周(2)・小山
  8. 10:14.29 後藤亮介(2)・文星芸大附属
  9. 10:30.42 大和李成(3)・佐野日大
  10. 10:34.56 阿久津成一郎(2)・真岡
  11. 10:34.57 佐藤覚斗(3)・宇都宮北
  12. 10:46.01 櫻岡悠(3)・大田原
  13. 11:42.75 坂本健真(1)・宇都宮南
  14. 12:43.80 古平拓磨(2)・栃木
  • “DQ,T6” 坂本太佑(2)・鹿沼
  • DNS 佐々木光平(1)・宇都宮工業



女子

女子800m

決勝

  1. 02:15.35 飯塚遥香(2)・白鴎大足利 Q
  2. 02:16.16 平山萌花(2)・宇都宮女子 Q
  3. 02:16.34 木村桜華(2)・宇都宮文星女子 Q
  4. 02:19.37 太田瞳(1)・白鴎大足利 Q
  5. 02:19.76 片寄帆香(2)・宇都宮中央女子 Q
  6. 02:19.96 成瀨叶(3)・國學院栃木 Q
  7. 02:20.05 門井佑加(2)・大田原女子
  8. 02:24.42 島田愛香(1)・白鴎大足利

女子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 02:20.23 飯塚遥香(2)・白鴎大足利 Q
  2. 02:20.64 平山萌花(2)・宇都宮女子 Q
  3. 02:22.67 成瀨叶(3)・國學院栃木 q
  4. 02:24.18 田中優花(3)・佐野
  5. 02:25.80 小林優花(1)・那須拓陽
  6. 02:30.44 本多梨沙(1)・宇都宮文星女子
  7. 02:30.81 福島綾菜(2)・宇都宮南
  8. 02:37.61 大和田杏珠(3)・宇都宮北


2組

  1. 02:23.42 木村桜華(2)・宇都宮文星女子 Q
  2. 02:23.51 島田愛香(1)・白鴎大足利 Q
  3. 02:23.51 片寄帆香(2)・宇都宮中央女子 Q
  4. 02:26.79 大塚千尋(3)・栃木女子
  5. 02:26.97 髙橋陽(2)・足利女子
  6. 02:27.94 阿久津奈那(2)・鹿沼
  7. 02:29.75 小平花音(1)・國學院栃木
  8. 02:33.01 江口真央(1)・宇都宮女子


3組

  1. 02:20.73 太田瞳(1)・白鴎大足利 Q
  2. 02:22.23 門井佑加(2)・大田原女子 Q
  3. 02:26.91 太田菜々美(2)・宇都宮商業
  4. 02:27.46 福井凜(1)・宇都宮文星女子
  5. 02:29.75 石山留衣(3)・鹿沼
  6. 02:30.32 酒井優菜(3)・宇都宮女子
  7. 02:30.78 鈴木かぐら(2)・那須拓陽
  8. 02:31.24 早乙女七海(2)・鹿沼商工

女子800m予選(2着+8)


1組

  1. 02:22.50 太田瞳(1)・白鴎大足利 Q
  2. 02:30.19 本多梨沙(1)・宇都宮文星女子 Q
  3. 02:30.67 福島綾菜(2)・宇都宮南 q
  4. 02:34.66 大島愛夢(2)・大田原女子
  5. 02:48.26 中西百萌(3)・宇都宮短大附属
  6. 02:48.72 本田咲楽(1)・石橋
  7. 03:29.09 新村侑希(3)・宇都宮工業
  • DNS 大川櫻子(2)・鹿沼


2組

  1. 02:27.17 田中優花(3)・佐野 Q
  2. 02:27.62 髙橋陽(2)・足利女子 Q
  3. 02:29.08 阿久津奈那(2)・鹿沼 q
  4. 02:36.33 櫻井杏水(2)・茂木
  5. 02:37.35 長岡花音(2)・益子芳星
  6. 02:39.16 宇津木彩衣(2)・真岡女子
  7. 02:45.90 平野珠希(2)・宇都宮商業
  • DNS 髙山実来(3)・鹿沼南


3組

  1. 02:26.00 島田愛香(1)・白鴎大足利 Q
  2. 02:27.64 小林優花(1)・那須拓陽 Q
  3. 02:29.11 石山留衣(3)・鹿沼 q
  4. 02:34.96 菅原萌香(3)・宇都宮白楊
  5. 02:36.07 岩本愛羅(1)・作新学院
  6. 02:44.80 髙橋菜々美(2)・宇都宮中央女子
  7. 02:45.51 金田千尋(3)・宇都宮清陵
  8. 02:46.01 片柳沙弥(1)・佐野東
  • DNS 大岡美波(1)・栃木女子


4組

  1. 02:27.59 門井佑加(2)・大田原女子 Q
  2. 02:28.13 鈴木かぐら(2)・那須拓陽 Q
  3. 02:30.54 早乙女七海(2)・鹿沼商工 q
  4. 02:34.58 小玉瑛美(3)・佐野
  5. 02:36.18 大塚未侑(3)・小山
  6. 02:51.82 山口向日葵(3)・宇都宮北
  7. 02:57.98 市村幸千(3)・真岡女子
  • DNS 竹澤綾花(1)・宇都宮白楊


5組

  1. 02:25.85 飯塚遥香(2)・白鴎大足利 Q
  2. 02:26.16 成瀨叶(3)・國學院栃木 Q
  3. 02:31.79 江口真央(1)・宇都宮女子 q
  4. 02:34.45 大和田杏珠(3)・宇都宮北 q
  5. 02:36.77 大金未歩(1)・大田原女子
  6. 02:41.31 佐藤真歩(2)・宇都宮中央女子
  7. 02:44.38 小島櫻子(1)・石橋
  8. 02:47.64 森島由実(3)・さくら清修
  • DNS 瀧澤聖羅(3)・烏山


6組

  1. 02:25.00 木村桜華(2)・宇都宮文星女子 Q
  2. 02:27.25 太田菜々美(2)・宇都宮商業 Q
  3. 02:35.69 潮田菜々(3)・那須拓陽
  4. 02:40.92 遅澤舞(1)・さくら清修
  5. 02:42.00 村上小夜香(3)・石橋
  6. 02:48.18 川島七海(2)・足利清風
  7. 02:51.40 松島萌(1)・國學院栃木
  8. 02:54.99 伊藤深雪(2)・宇都宮短大附属
  9. 02:55.86 石原茉歩(3)・鹿沼南


7組

  1. 02:31.87 大塚千尋(3)・栃木女子 Q
  2. 02:32.24 平山萌花(2)・宇都宮女子 Q
  3. 02:33.32 小平花音(1)・國學院栃木 q
  4. 02:39.76 村田葵(2)・真岡女子
  5. 02:41.65 川口夏未(3)・宇都宮商業
  6. 02:53.92 田中彩南(1)・黒磯
  7. 03:12.44 海賀まほろ(1)・宇都宮南
  • DNS 増子いち花(1)・さくら清修


8組

  1. 02:29.27 福井凜(1)・宇都宮文星女子 Q
  2. 02:29.92 片寄帆香(2)・宇都宮中央女子 Q
  3. 02:33.11 酒井優菜(3)・宇都宮女子 q
  4. 02:43.25 中村海麗(2)・小山西
  5. 02:45.02 中山みなみ(2)・足利南
  6. 02:49.79 荒井友希(1)・宇都宮白楊
  7. 02:57.92 君島沙也佳(3)・鹿沼東
  • DNS 飯田くるみ(1)・烏山

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:37.44 藤原唯奈(2)・白鴎大足利 Q
  2. 04:38.54 飯塚遥香(2)・白鴎大足利 Q
  3. 04:39.88 木村桜華(2)・宇都宮文星女子 Q
  4. 04:43.12 本多梨沙(1)・宇都宮文星女子 Q
  5. 04:43.56 平山萌花(2)・宇都宮女子 Q
  6. 04:45.34 山口あずさ(2)・白鴎大足利 Q
  7. 04:48.34 千葉彩良(2)・大田原女子
  8. 04:49.23 野沢悠(2)・那須拓陽
  9. 04:52.29 門井佑加(2)・大田原女子
  10. 04:53.50 福井凜(1)・宇都宮文星女子
  11. 04:55.91 山根翠優(2)・國學院栃木
  12. 04:59.35 片寄帆香(2)・宇都宮中央女子
  13. 05:00.41 鈴木来実(3)・那須拓陽
  14. 05:00.57 小森美佳(1)・宇都宮白楊
  15. 05:00.67 鈴木瑠花(2)・真岡女子
  16. 05:08.17 山﨑瑠杏(1)・國學院栃木

女子1500m予選(4着+4)


1組

  1. 04:46.89 飯塚遥香(2)・白鴎大足利 Q
  2. 04:47.19 木村桜華(2)・文星女子 Q
  3. 04:51.02 門井佑加(2)・大田原女子 Q
  4. 04:55.96 山根翠優(2)・國學院栃木 Q
  5. 05:08.13 小森美佳(1)・宇都宮白楊 q
  6. 05:08.40 髙橋陽(2)・足利女子
  7. 05:16.18 青木愛佳(2)・中央女子
  8. 05:19.18 豊田美月(3)・真岡女子
  9. 05:21.00 中川千聡(3)・石橋
  10. 05:29.90 岡田樹里(3)・佐野松桜
  11. 05:31.33 酒井優菜(3)・宇都宮女子
  12. 05:32.83 中山紗来(2)・益子芳星
  13. 05:34.30 鈴木美波(2)・小山南
  14. 05:39.88 中村海麗(2)・小山西
  15. 05:42.61 大塚美咲(1)・栃木商業
  16. 05:46.94 森島由実(3)・さくら清修
  17. 05:49.64 片柳沙弥(1)・佐野東
  18. 06:02.21 土谷円香(3)・矢板東
  19. 06:18.55 菊入渚彩(2)・栃木翔南
  20. 06:19.03 小栁美尋(2)・黒磯
  • DNS 郡司江美(1)・作新学院
  • DNS 渡辺凜花(1)・那須拓陽


2組

  1. 04:44.95 藤原唯奈(2)・白鴎大足利 Q
  2. 04:52.09 千葉彩良(2)・大田原女子 Q
  3. 04:55.17 本多梨沙(1)・文星女子 Q
  4. 04:57.84 鈴木来実(3)・那須拓陽 Q
  5. 05:01.58 片寄帆香(2)・中央女子 q
  6. 05:08.17 成瀨叶(3)・國學院栃木
  7. 05:09.79 太田菜々美(2)・宇都宮商業
  8. 05:13.80 早乙女七海(2)・鹿沼商工
  9. 05:25.53 鉄羅朋佳(2)・石橋
  10. 05:26.21 野口周子(3)・宇都宮女子
  11. 05:27.37 大川櫻子(2)・鹿沼
  12. 05:34.36 豊福夢実(1)・宇都宮東
  13. 05:38.67 後東萌香(1)・真岡女子
  14. 05:44.55 渡辺柚璃(3)・宇都宮白楊
  15. 05:45.30 小林ララ(3)・益子芳星
  16. 05:49.97 牛久綾(2)・栃木翔南
  17. 05:53.02 津田彩香(1)・矢板東
  18. 05:56.83 岡捺稀(3)・宇都宮清陵
  19. 06:13.04 浅見依吹(3)・上三川
  • DNS 君島沙也佳(3)・鹿沼東
  • DNS 遅澤舞(1)・さくら清修
  • DNS 日下部正恵(2)・黒磯
  • DNS 堀真乃香(3)・作新学院


3組

  1. 04:54.04 山口あずさ(2)・白鴎大足利 Q
  2. 04:56.70 福井凜(1)・文星女子 Q
  3. 04:57.62 野沢悠(2)・那須拓陽 Q
  4. 04:58.57 平山萌花(2)・宇都宮女子 Q
  5. 05:07.07 山﨑瑠杏(1)・國學院栃木 q
  6. 05:07.50 鈴木瑠花(2)・真岡女子 q
  7. 05:08.78 佐藤萌々香(3)・大田原女子
  8. 05:17.01 川島遥香(3)・鹿沼東
  9. 05:27.26 黒川愛澄夏(3)・作新学院
  10. 05:31.08 藤井琉月(1)・黒磯
  11. 05:32.23 川中子聖奈(2)・小山
  12. 05:35.81 村上小夜香(3)・石橋
  13. 05:35.88 三橋桃花(1)・小山南
  14. 05:36.39 川口夏未(3)・宇都宮商業
  15. 05:41.05 小貫望結(1)・今市
  16. 05:42.96 牛久舞(2)・小山西
  17. 05:55.24 郡司萌々花(1)・宇都宮東
  18. 05:56.32 荒井友希(1)・宇都宮白楊
  19. 05:59.50 前田凛(2)・佐野松桜
  20. 06:08.74 伊藤深雪(2)・宇都宮短大附
  21. 06:21.84 渡辺由衣(2)・真岡北陵
  • DNS 増子いち花(1)・さくら清修

女子3000m

女子3000m決勝

  1. 09:46.83 藤原唯奈(2)・白鴎大足利 Q
  2. 09:48.05 小林遥香(3)・那須拓陽 Q
  3. 09:57.97 梅村光理(3)・白鴎大足利 Q
  4. 10:00.20 山口あずさ(2)・白鴎大足利 Q
  5. 10:02.22 星野凜(2)・宇都宮文星女子 Q
  6. 10:05.70 平山凜々亜(2)・那須拓陽 Q
  7. 10:15.30 宇塚花子(2)・宇都宮文星女子
  8. 10:21.21 小野崎杏(3)・宇都宮文星女子
  9. 10:27.74 上野璃々花(2)・那須拓陽
  10. 10:33.28 千葉彩良(2)・大田原女子
  11. 10:42.31 山根翠優(2)・國學院栃木
  12. 10:43.21 鈴木瑠花(2)・真岡女子
  13. 10:43.96 大根田叶(3)・真岡女子
  14. 10:50.98 川島遥香(3)・鹿沼東
  15. 10:55.35 山﨑瑠杏(1)・國學院栃木
  16. 10:55.63 佐藤萌々香(3)・大田原女子
  17. 10:57.82 小森美佳(1)・宇都宮白楊
  18. 11:12.41 福永琉妃(1)・國學院栃木
  19. 11:17.65 豊田美月(3)・真岡女子
  20. 11:23.28 黒川愛澄夏(3)・作新学院
  21. 11:25.04 青木愛佳(2)・宇都宮中央女子
  22. 11:25.61 川中子聖奈(2)・小山
  23. 11:27.75 五十嵐理乃(3)・大田原女子
  24. 11:36.71 藤井琉月(1)・黒磯
  25. 11:39.50 牛久舞(2)・小山西
  26. 11:39.68 中川千聡(3)・石橋
  27. 11:41.06 野口周子(3)・宇都宮女子
  28. 11:57.43 鉄羅朋佳(2)・石橋
  29. 12:09.75 飛田優依(3)・宇都宮白楊
  30. 12:58.81 田中彩南(1)・黒磯
  • DNS 渡辺柚璃(3)・宇都宮白楊
コメントの入力は終了しました。