静岡県長距離強化記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回静岡県長距離強化記録会

  • 期日:2019年5月11日
  • 場所:御殿場市競技場

INDEX

中学総合

中学男子

男子1500m(04:15切)

  1. 04:07.82 杉浦柊人(3)・静岡吉田中 PB

男子3000m(09:10切)

  1. 08:53.75 倉本晃羽(3)・鈴鹿白子中 PB
  2. 08:54.17 永嶋優樹(3)・静岡安東中 PB
  3. 08:59.16 千々岩暁(3)・静岡安東中 PB

中学女子

女子1500m(04:45切)

  1. 04:38.02 澤井風月(3)・松阪嬉野中 PB
  2. 04:40.47 松本未空(2)・平田野中 PB
  3. 04:43.79 小澤心羽(3)・沼津片浜中 PB

女子3000m(10:15切)

  1. 09:38.27 細谷愛子(3)・静岡東中
  2. 09:41.50 杉森心音(3)・浜松北浜中



トラック男子

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:05.33 平野竜我(2) 浜松商高
2 04:05.48 鈴木啓太(3) 浜松商高
3 04:07.00 山口希望 静岡陸協
4 04:07.36 田中基(2) 浜松工高
5 04:07.82 杉浦柊人(3) 吉田中
6 04:12.54 伊藤聡平(1) 浜松商高
7 04:14.37 牛田陸翔(1) 浜松商高
8 04:17.06 杉本翔悟(2) 浜松商高
9 04:17.35 溝田康貴(3) 函南中
10 04:17.59 林泉樹 静岡県立大
11 04:21.34 辻本奨真(3) 浜松南陽中
12 04:21.51 辻本桜寿(2) 浜松開誠館中
13 04:24.48 石川夢一(3) 御殿場西高
14 04:25.36 山中嶋秀和 トヨタ材技AC
15 04:26.11 村井耀(1) 浜松日体高
16 04:26.37 千葉仁人(1) 小山須走中
17 04:27.38 出田義貴(2) 函南東中
18 04:27.84 舩津就(2) 吉原工高
19 04:28.77 坂部寛太(1) 加藤学園高
20 04:29.04 秋山聖那(3) 加藤学園高
21 04:29.18 鈴木智喜(2) 沼津第二中
22 04:29.20 星野駿平(3) 吉原北中
23 04:30.01 大石匠真(1) 浜松工高
24 04:30.62 米原大祐(3) 裾野東中
25 04:31.45 新開一輝(2) 吉原北中
26 04:31.89 向島央(1) 御殿場西高
27 04:32.25 関日向汰(3) 吉原北中
28 04:32.54 坂本恭磨(1) 浜北西高
29 04:32.75 河口尊(2) 浜松開誠館中
30 04:33.93 山上剛史 トヨタ材技AC
31 04:35.50 中村旭翔(2) 吉田中
32 04:35.50 松井刀麻(2) 吉原工高
33 04:35.76 平野理人(1) 浜松工高
34 04:38.00 伊藤千起(1) 浜松工高
35 04:38.17 原田悠成(3) 町立清水中
36 04:38.27 篠田蒼(1) 浜松工
37 04:39.01 長野晴気(2) 御殿場原里中
38 04:39.45 田邊風汰 TEAM300
39 04:39.88 濱嶋祐樹 トヨタ材技AC
40 04:40.07 鈴木陽道(1) 浜松商高
41 04:41.00 関野大空(2) 裾野東中
42 04:41.18 大黒寛典 トヨタ材技AC
43 04:41.88 佐々木大地(1) 浜松商高
44 04:43.11 柚木崎直也(2) 加藤学園高
45 04:43.28 岩本侑己(1) 御殿場西高
46 04:43.47 山本栄也 トヨタ材技AC
47 04:43.51 岸端悠友(J1) 静岡吉田AC
48 04:43.92 真下竜一(1) 浜松工高
49 04:44.61 細川竜誠(1) 浜松工高
50 04:45.38 中橋景(1) 吉原工高
51 04:45.41 内藤大輝(J2) 藤枝AC
52 04:45.64 奥山想太(3) 沼津愛鷹中
53 04:46.00 西郷武史(2) 町立清水中
54 04:46.13 並木律朗 静岡陸協
55 04:47.20 内倉聡大(J2) 藤枝AC
56 04:47.37 坂本悠吏(3) 静岡長田南中
57 04:50.75 諏訪琢磨(3) 裾野東中
58 04:53.52 宮川京一郎(2) 御殿場西高
59 04:54.92 松本龍之介(3) 静岡長田西中
60 04:56.48 稲葉賀允(1) 吉原工高
61 04:57.54 中山明飛(2) 小山須走中
62 04:58.22 村上翔星(2) 吉田中
63 04:58.27 内藤諒(2) 小山須走中
64 05:00.64 大村祐史(J2) 島田陸協
65 05:03.29 岡村龍翔(J1) 藤枝AC
66 05:03.61 宮下洸栄(3) 町立清水中
67 05:05.90 菊池空翔(2) 御殿場西中
68 05:11.30 本村信大(3) 下田中
69 05:13.11 横打凌空(J2) 藤枝AC
70 05:14.95 石丸大夢(J2) 藤枝AC
71 05:20.45 石井貴之(1) 函南東中
72 05:20.69 大滝雅貴(J1) 清水ミズノSC
73 05:20.87 小野颯斗(3) 町立清水中
74 05:24.95 塚本奏人(J2) 藤枝AC
75 05:32.92 佐藤翔(2) 吉原工高
76 05:37.18 大村真也 藤枝AC
77 05:39.81 大村詩(J2) 藤枝AC
78 05:49.36 伊藤一馬 静岡陸協
79 05:57.29 河野柊(1) 藤枝明誠中

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:53.05 牛誠偉(2) 浜松商高
2 08:53.61 村松敬哲(3) 浜松商高
3 08:53.75 倉本晃羽(3) 白子中
4 08:53.79 鈴木覚 STメイセイ
5 08:54.17 永嶋優樹(3) 静岡安東中
6 08:56.00 原田浩岳(2) 浜松工高
7 08:56.59 佐竹勇樹(3) 比叡山高
8 08:59.16 千々岩暁(3) 静岡安東中
9 08:59.70 皆見瞬助(1) 藤枝明誠高
10 09:01.50 片山優人 静岡陸協
11 09:02.21 飯塚厚(2) 浜松商高
12 09:03.92 渡邉裕晴 見次クラブ
13 09:04.06 中嶋将太(2) 浜松日体高
14 09:05.08 根橋徹 静岡陸協
15 09:07.94 橋本隼輔 N.S.R
16 09:13.01 中野仁敬(2) 浜松南高
17 09:14.79 山内真潤(2) 浜松開誠館中
18 09:16.08 藤井隆成(3) 浜松商高
19 09:17.45 古井康介(1) 浜松日体高
20 09:19.11 伊藤海心(1) 浜松商高
21 09:21.02 松田拓也(3) 裾野東中
22 09:21.30 柳原達哉(3) 浜松北浜中
23 09:22.16 島田凌典(2) 浜松工高
24 09:22.81 黒澤大生(3) 浜松日体高
25 09:23.48 香川琉太 TEAM300
26 09:24.67 尾口大介(2) 浜松日体高
27 09:24.99 杉浦蒼太(2) 浜松北浜中
28 09:25.77 村松翼(3) 静岡末広中
29 09:25.86 桂優介(1) 浜松日体高
30 09:26.68 二宮翔太朗(1) 加藤学園高
31 09:28.67 本間悠希(1) 浜松工高
32 09:30.13 佐藤涼輔(2) 浜松工高
33 09:30.60 平野英大(3) 浜松商高
34 09:31.41 望月聖矢(2) 藤枝明誠高
35 09:32.71 杉浦柊人(3) 吉田中
36 09:34.44 福本涼一(1) 藤枝明誠高
37 09:35.41 西村満 SMILEY
38 09:36.70 伊藤晃希(3) 浜松工高
39 09:38.09 松岡慧(1) 藤枝明誠高
40 09:38.27 小林丈留(1) 浜松工高
41 09:39.07 柘植貫太(3) 浜松細江中
42 09:39.70 平野純也 Honda-RC
43 09:39.79 清水佑介(2) 藤枝明誠高
44 09:40.82 村松丈(1) 浜松工高
45 09:41.85 高井悠椰(2) 浜松日体高
46 09:42.37 溝田康貴(3) 函南中
47 09:45.04 松下永明(3) 浜松湖東中
48 09:45.36 成嶌楓太(3) 静岡長田西中
49 09:45.93 塚本陸斗(1) 藤枝明誠高
50 09:45.95 山本純也(3) 吉田中
51 09:46.10 渡邉旬 静岡陸協
52 09:47.25 鈴木海聖(2) 浜松工高
53 09:49.40 鈴木晴之進 TEAM300
54 09:50.70 藤田健太郎(3) 静岡服織中
55 09:52.39 古橋零士(1) 浜松工高
56 09:53.75 森香樹 草薙激走会
57 09:54.00 佐藤匠瑛(1) 藤枝明誠高
58 09:55.24 上牧光 板妻34連隊
59 09:55.87 五通広喜(1) 加藤学園高
60 09:56.66 梅原克佳 RUNTECAC
61 09:57.75 大城龍之介(3) 浜松笠井中
62 09:57.97 村田優(3) 浜松麁玉中
63 09:58.69 奥村哲生 静岡陸協
64 09:58.74 向山純平(2) 浜松工高
65 09:59.37 今田稜真(1) 浜松商高
66 09:59.77 平野勇輝(8) 松崎高
67 10:01.62 駒井晃 御殿場RC
68 10:02.79 太田航平(2) 浜松工高
69 10:04.54 高橋優喜(3) 浜松細江中
70 10:04.90 並木律朗 静岡陸協
71 10:04.90 佐々木悠真(2) 浜松工高
72 10:06.40 藪田錬(3) 吉田中
73 10:06.62 小池湧都(3) 函南中
74 10:07.11 早乙女漠 板妻34連隊
75 10:07.90 早川裕翔(2) 静岡長田南中
76 10:09.67 河口尊(2) 浜松開誠館中
77 10:11.15 渥美守弘 SMILEY
78 10:13.48 杉本翔輝(J3) 藤枝AC
79 10:15.90 真野幹大(1) 加藤学園高
80 10:19.30 鈴木徹 STメイセイ
81 10:21.20 西泉俐希(2) 浜松北浜中
82 10:23.23 疋田忠継 板妻34連隊
83 10:27.86 水口直人 板妻34連隊
84 10:28.79 鈴木豪 静岡陸協
85 10:29.37 朝倉直人(3) 吉田中
86 10:31.48 本間陽輝(3) 函南中
87 10:32.41 奧山健太郎 静岡陸協
88 10:35.59 富田敦大(J3) 藤枝AC
89 10:38.60 五十嵐宇宙(2) 静岡長田南中
90 10:38.96 佐藤滉大(3) 函南中
91 10:40.71 生田光 板妻34連隊
92 10:42.78 藤原翔太郎(3) 藤枝明誠中
93 10:43.66 白瀧亮太(3) 静岡服織中
94 10:48.53 遠山和輝(3) 浜松北浜中
95 10:49.46 中村文哉(2) 吉原北中
96 10:49.77 河合信晴 Honda-RC
97 10:51.73 阿井創大(2) 浜松工高
98 10:53.69 関隼人(2) 吉田中
99 10:54.10 新間圭(3) 浜松北浜中
100 11:24.51 河本八洋(3) 吉田中
101 11:43.49 三浦友惺(2) 吉田中
102 11:47.43 村上翔星(2) 吉田中
103 11:50.12 内藤孝道 静岡陸協

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:49.04 山下伸一 滝ケ原自衛隊
2 15:00.86 濵田洸誠(3) 藤枝明誠高
3 15:00.92 梶谷優斗(2) 滋賀学園高
4 15:04.14 瑞慶覧伸哉 滝ケ原自衛隊
5 15:09.82 片川準二 スズキ浜松
6 15:10.17 鈴木覚 STメイセイ
7 15:18.74 小林翔大 滝ケ原自衛隊
8 15:23.29 三潟憲人(2) 藤枝明誠高
9 15:26.04 小嶋郁依斗(2) 滋賀学園高
10 15:26.38 片山優人 静岡陸協
11 15:27.47 宍戸大輔 板妻34連隊
12 15:29.42 大村良紀(1) 浜松商高
13 15:34.56 山本崇博 静岡陸協
14 15:41.78 伊藤誠 見次クラブ
15 15:42.31 竹尾颯真(3) 浜松工高
16 15:42.75 坡下洋介 滝ケ原自衛隊
17 15:44.80 阿保昂太朗 静岡陸協
18 15:48.73 中井歩夢(2) 滋賀学園高
19 15:48.80 内藤亜輝亜 Honda-RC
20 15:51.17 橋川和直(3) 加藤学園高
21 15:52.93 村田稔明 見次クラブ
22 15:54.01 菊池健 板妻34連隊
23 15:58.90 石川勝敏 滝ケ原自衛隊
24 16:03.10 神谷悌宇(3) 浜松工高
25 16:03.82 前新城羽信(3) 滋賀学園高
26 16:05.77 正木楓(2) 藤枝明誠高
27 16:11.46 髙沼一颯(2) 藤枝明誠高
28 16:13.16 堀健太 見次クラブ
29 16:15.25 林優策(3) 滋賀学園高
30 16:19.31 富井一仁 浜岡LDC
31 16:19.54 小出雄大 滝ケ原自衛隊
32 16:22.10 松原誠 島田陸協
33 16:22.29 渡邉裕晴 見次クラブ
34 16:25.57 松村龍之介(2) 藤枝明誠高
35 16:28.13 坂本照晃 滝ケ原自衛隊
36 16:32.77 渡辺大和 板妻34連隊
37 16:36.31 勝又勇人 板妻34連隊
38 16:36.60 村松凌(2) 藤枝明誠高
39 16:39.67 瀧陽平 板妻34連隊
40 16:40.86 加藤月永(2) 加藤学園高
41 16:42.63 白砂和也 板妻34連隊
42 16:45.43 齋藤光希(2) 藤枝明誠高
43 16:49.68 村松亜蘭(2) 藤枝明誠高
44 16:55.97 船村安洋 富士宮AC
45 17:11.82 星野幸信(2) 加藤学園高
46 17:13.25 根岸裕太 板妻34連隊
47 17:28.81 赤坂侑磨(1) 加藤学園高
48 17:34.56 中込賢蔵 板妻34連隊
49 17:34.57 渡邊光平(2) 加藤学園高
50 17:35.58 川合貞克 御殿場RC
51 17:38.62 染葉司 静岡陸協
52 17:40.00 粕谷悠 浜岡LDC
53 17:47.54 生駒裕一 STメイセイ
54 18:06.33 柴田貴行 静岡陸協
55 18:12.94 髙橋伶奈 SMILEY



トラック女子

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:38.02 澤井風月(3) 嬉野中
2 04:39.08 宮下りの(3) 加藤学園高
3 04:40.47 松本未空(2) 平田野中
4 04:43.79 小澤心羽(3) 沼津片浜中
5 04:50.74 斎藤愛莉(2) 函南東中
6 04:54.17 廣瀬梛(2) 裾野東中
7 04:54.36 市川梨愛(3) 吉田中
8 04:54.45 藤原奈々(3) 浜松商高
9 04:54.48 中安若菜(3) 浜北西高
10 04:57.58 塩津実樹 見次クラブ
11 04:58.02 安達芽依(3) 浜松工高
12 04:58.03 森畑未菜(1) 浜松工高
13 05:00.71 岡本姫渚乃(2) 裾野東中
14 05:01.74 渕瑚春(2) 函南中
15 05:03.13 杉山晴香(2) 浜松商高
16 05:03.61 林愛花(3) 加藤学園高
17 05:03.71 相羽八菜(3) 浜松日体高
18 05:03.79 水口京香(1) 浜松工高
19 05:05.64 磯崎心音(J1) 静岡吉田AC
20 05:06.23 髙橋凜羽(1) 浜松商高
21 05:06.54 大隅茶子(2) 浜松商高
22 05:07.37 岡田茉那(1) 浜松工高
23 05:10.54 室山優奈(1) 東大阪大敬愛高
24 05:15.42 遠藤真風(2) 町立清水中
25 05:17.08 中道愛未花(1) 浜北西高
26 05:20.00 鈴木愛美(1) 東大阪大敬愛高
27 05:20.34 大場えみ(2) 浜松工高
28 05:22.07 清水美月(J2) 藤枝AC
29 05:22.60 松井梨乃(2) 静岡大里中
30 05:23.87 牧野令佳(2) 静岡大里中
31 05:24.71 中林桃子(2) 浜松商高
32 05:24.71 高橋萌(3) 吉田中
33 05:25.38 鈴木珠恵(J3) 藤枝AC
34 05:30.52 山本希美(2) 静岡大里中
35 05:32.66 田中千穂子 藤枝AC
36 05:32.84 森下花帆(2) 静岡大里中
37 05:33.51 栁林美咲(1) 浜松商高
38 05:36.65 長原萌加(3) 吉田中
39 05:39.44 渡邉優樹菜(2) 吉原北中
40 05:40.33 秋山こと乃(J2) 藤枝AC
41 05:44.68 森野華之(3) 町立清水中
42 05:47.53 岩本真歩(2) 東大阪大敬愛高
43 05:51.77 菊地紗帆(J2) 清水ミズノSC
44 05:52.99 漆畑瑠奈(2) 静岡長田西中
45 06:00.94 内田幸穂(J3) 藤枝AC
46 06:29.59 遠藤黛(1) 藤枝明誠高
47 06:40.04 石原悠佳(3) 静岡長田西中

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:38.27 細谷愛子(3) 静岡東中
2 09:41.50 杉森心音(3) 浜松北浜中
3 10:18.79 宮下りの(3) 加藤学園高
4 10:28.71 磯部元美 静岡陸協
5 10:37.16 河合さおり Honda-RC
6 10:37.49 津熊彩(2) 東大阪大敬愛高
7 10:42.64 平塚心南(3) 静岡東中
8 10:43.54 宮田怜奈(3) 浜松北部中
9 10:46.20 宗像愛実(2) 加藤学園高
10 10:54.78 野中和佳菜(2) 浜松工高
11 10:56.79 福井友葉(2) 東大阪大敬愛高
12 11:04.16 武田紗弥(3) 浜松日体高
13 11:16.79 山田葵(2) 加藤学園高
14 11:16.80 馬込千帆 静岡県立大
15 11:17.35 石上さつき(3) 静岡長田西中
16 11:22.40 中道萌々花(3) 浜北西高
17 11:44.97 加藤春那(3) 東大阪大敬愛高
18 11:56.01 鈴木彩弥(3) 浜北西高
19 11:56.64 本田由佳(1) 加藤学園高
20 12:09.64 町田真璃愛(2) 藤枝明誠高
21 12:18.89 星野芳美 eA静岡
22 12:34.54 渡邉紫音 スポウエルAC
タイトルとURLをコピーしました