福岡県高校総体陸上中部ブロック予選会 | 競技結果 2019年

2019 福岡県高校総体陸上中部ブロック予選会

  • 期日:2019年5月10-12日
  • 場所:博多の森陸上競技場

INDEX

トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:57.05 村田航輝(3) 修猷館
2 01:57.77 小手川聖修(3) 筑紫
3 01:57.91 村田航輝(3) 修猷館
4 01:58.25 原田青空(3) 須恵
5 01:58.38 徳丸涼大(2) 修猷館
6 02:00.73 山見昂大(3) 福工大城東
7 02:00.78 藤﨑浩隆(3) 東海大福岡
8 02:00.84 原田青空(3) 須恵
9 02:00.99 酒井諒(2) 城南
10 02:01.22 上薗健生(2) 光陵
11 02:01.30 稲木智大(3) 純真
12 02:01.63 木下蓮太郎(3) 修猷館
13 02:01.79 山見昂大(3) 福工大城東
14 02:01.88 徳丸涼大(2) 修猷館
15 02:01.91 木下蓮太郎(3) 修猷館
16 02:01.96 稲木智大(3) 純真
17 02:01.98 藤﨑浩隆(3) 東海大福岡
18 02:02.12 村田航輝(3) 修猷館
19 02:02.53 日高颯仁(3) 九産大付九州
20 02:02.55 川江智広(2) 東海大福岡
21 02:02.63 小手川聖修(3) 筑紫
22 02:02.81 上薗健生(2) 光陵
23 02:02.85 有光亮太(3) 筑陽学園
24 02:02.87 稲木智大(3) 純真
25 02:02.89 石島隆之介(2) 福岡西陵
26 02:03.19 石島隆之介(2) 福岡西陵
27 02:03.20 今西結威(2) 宗像
28 02:03.25 福山歩武(3) 九産大付九産
29 02:03.36 今西結威(2) 宗像
30 02:03.39 鎌田棟馬(2) 城南
31 02:03.52 松浦充輝(1) 筑紫
32 02:03.57 木下蓮太郎(3) 修猷館
33 02:03.75 今西結威(2) 宗像
34 02:03.75 川井流星(2) 福岡
35 02:03.84 日高颯仁(3) 九産大付九州
36 02:03.92 飯田悠斗(3) 福翔
37 02:04.06 川江智広(2) 東海大福岡
38 02:04.08 寺川文崇(3) 純真
39 02:04.11 有木理玖(3) 筑紫丘
40 02:04.26 川井流星(2) 福岡
41 02:04.36 日高颯仁(3) 九産大付九州
42 02:04.39 酒井諒(2) 城南
43 02:04.42 藤﨑浩隆(3) 東海大福岡
44 02:04.46 中川舜也(1) 福岡
45 02:04.74 川江智広(2) 東海大福岡
46 02:04.74 長迫優樹(3) 福工大城東
47 02:04.74 山下友哉(2) 福岡工
48 02:04.95 鎌田棟馬(2) 城南
49 02:04.96 山見昂大(3) 福工大城東
50 02:04.96 徳丸涼大(2) 修猷館
51 02:05.06 鎌田棟馬(2) 城南
52 02:05.11 大賀優斗(3) 福岡中央
53 02:05.17 松浦充輝(1) 筑紫
54 02:05.30 矢野迅人(3) 筑前
55 02:05.31 原田青空(3) 須恵
56 02:05.32 松尾颯人(2) 武蔵台
57 02:05.34 林稜太(3) 東福岡
58 02:05.39 亀割悠士朗(3) 春日
59 02:05.45 酒井諒(2) 城南
60 02:05.60 泉俊輔(2) 筑紫丘
61 02:06.09 髙橋海斗(3) 筑紫丘
62 02:06.10 小柳友哉(1) 宗像
63 02:06.24 泉俊輔(2) 筑紫丘
64 02:06.60 新木正和(1) 西南学院
65 02:06.64 三角陸将(2) 筑紫台
66 02:06.65 立石大陸(2) 光陵
67 02:06.65 矢野迅人(3) 筑前
68 02:06.73 川井流星(2) 福岡
69 02:06.89 中村慶太(1) 福岡工
70 02:07.11 中川舜也(1) 福岡
71 02:07.16 坪井汐(2) 福翔
72 02:07.35 豊田観千尋(3) 新宮
73 02:07.40 川副凌雅(2) 九産大付九産
74 02:07.64 宮地凜(2) 太宰府
75 02:07.88 長嶺直人(3) 光陵
76 02:08.02 井上陽元(3) 福岡常葉
77 02:08.15 島津隼虎(3) 純真
78 02:08.31 田畑悠利(1) 筑前
79 02:08.42 濱地有貴成(2) 糸島
80 02:08.58 濱田開靖(1) 福岡工
81 02:08.71 福山歩武(3) 九産大付九産
82 02:08.79 西玲音(2) 福工大城東
83 02:08.82 長野信吾(3) 筑紫
84 02:08.91 本寺兼悟(2) 古賀竟成館
85 02:09.06 福山星一郎(3) 東福岡
86 02:09.27 斉藤太河(3) 春日
87 02:09.36 築地駿輔(2) 柏陵
88 02:09.38 川添幸喜(2) 東福岡
89 02:09.41 飯田悠斗(3) 福翔
90 02:09.43 上田龍一(3) 香椎
91 02:09.72 立石拳太郎(2) 新宮
92 02:09.94 文野翔太(3) 糸島
93 02:09.97 島田鴻慈(3) 宗像
94 02:09.98 横田夕真(1) 福岡講倫館
95 02:10.02 仙波寛騎(3) 福岡舞鶴
96 02:10.02 橋爪優作(1) 福大附属若葉
97 02:10.06 戸田奨己(3) 香住丘
98 02:10.26 矢加部亘(2) 香住丘
99 02:10.27 都成龍(1) 西南学院
100 02:10.43 徳田圭佑(3) 古賀竟成館
101 02:10.87 石島隆之介(2) 福岡西陵
102 02:10.91 船越悠太(2) 東海大福岡
103 02:11.22 本間優義(3) 福岡中央
104 02:11.35 田中誠也(3) 福岡舞鶴
105 02:11.59 西浩太(3) 福岡中央
106 02:11.73 寺川文崇(3) 純真
107 02:11.74 今林幹晴(1) 新宮
108 02:12.31 松宮優太(3) 九産大付九産
109 02:12.33 上薗健生(2) 光陵
110 02:13.63 渡邉颯(1) 福大附属若葉
111 02:14.09 岩﨑純矢(2) 玄界
112 02:14.39 塩見慎太郎(2) 香住丘
113 02:14.89 宗尚輝(2) 筑陽学園
114 02:15.19 小手川聖修(3) 筑紫
115 02:15.44 江頭鴻天(1) 糸島
116 02:15.79 小浦嘉斗(1) 筑陽学園
117 02:16.11 矢野隆己(2) 九産大付九州
118 02:16.34 内藤大瑚(2) 筑前
119 02:16.79 川畑浩輝(2) 九産大付九州
120 02:16.92 河野晃平(3) 福岡西陵
121 02:17.73 濱地雄己(2) 須恵
122 02:17.99 橋本貴永(3) 香椎工
123 02:18.79 五島優志(2) 春日
124 02:18.85 真名子修斗(2) 福翔
125 02:19.53 川内佑真(2) 福岡舞鶴
126 02:19.91 佐藤祐希(3) 福岡西陵
127 02:20.14 中山太陽(3) 城南
128 02:20.87 京都俊亮(3) 中村三陽
129 02:21.64 岩隈秋輝(1) 武蔵台
130 02:25.97 薬師寺良海(1) 福岡大附大濠
131 02:26.14 久保園泰大(2) 福岡大附大濠
132 02:27.56 満生翔(3) 玄洋
133 02:31.31 宮崎寛之(1) 福大附属若葉
134 02:33.50 原田英明(1) 上智福岡
135 02:37.63 竜口典久(2) 玄界
136 02:44.97 山尾明義(1) 上智福岡

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:56.38 キプラガト(1) 福岡第一 PB
2 03:58.01 徳丸涼大(2) 修猷館 PB
3 04:03.26 中西勝輝(3) 純真
4 04:04.38 髙木駿太(3) 福岡魁誠
5 04:06.36 大里昌真(2) 純真
6 04:06.76 藤﨑浩隆(3) 東海大福岡
7 04:08.03 佐土原翔大(3) 筑紫丘
8 04:08.05 山﨑諒(3) 東海大福岡
9 04:08.48 馬場涼平(3) 福岡第一
10 04:08.96 川江智広(2) 東海大福岡
11 04:10.86 川江智広(2) 東海大福岡
12 04:11.11 徳丸涼大(2) 修猷館
13 04:12.17 山本創(1) 宗像
14 04:12.41 中西勝輝(3) 純真
15 04:12.66 佐土原翔大(3) 筑紫丘
16 04:12.78 山﨑諒(3) 東海大福岡
17 04:13.15 副島拓真(2) 須恵
18 04:13.18 米倉駿(3) 福岡西陵
19 04:13.39 米倉駿(3) 福岡西陵
20 04:13.76 副島拓真(2) 須恵
21 04:14.99 CSILASKIPLAGAT(1) 福岡第一
22 04:15.06 山下勝代(1) 東福岡
23 04:15.36 髙木駿太(3) 福岡魁誠
24 04:16.21 山本創(1) 宗像
25 04:16.36 加来汰成(2) 純真
26 04:16.41 藤﨑浩隆(3) 東海大福岡
27 04:16.74 大里昌真(2) 純真
28 04:16.94 尾座本赳至(2) 筑紫丘
29 04:17.94 今西結威(2) 宗像
30 04:18.22 矢野迅人(3) 筑前
31 04:19.51 加来汰成(2) 純真
32 04:19.68 大久保開(3) 香住丘
33 04:20.77 上薗健生(2) 光陵
34 04:21.42 上薗健生(2) 光陵
35 04:21.83 東宜範(3) 福岡工
36 04:21.86 塩田航大(2) 九産大付九州
37 04:21.92 馬場涼平(3) 福岡第一
38 04:22.74 武藤龍平(3) 九産大付九州
39 04:22.88 渡邊慧太郎(2) 九産大付九産
40 04:23.74 畑江夏輝(3) 福岡西陵
41 04:23.82 中村哲也(3) 東福岡
42 04:24.07 三角陸将(2) 筑紫台
43 04:24.74 田中悠(2) 福岡工
44 04:24.98 坂本涼介(3) 西南学院
45 04:25.01 石坂大翔(2) 香住丘
46 04:25.11 橋爪優作(1) 福大附属若葉
47 04:25.40 後藤涼介(3) 玄洋
48 04:25.40 渡辺駿介(3) 福岡西陵
49 04:25.61 北岡篤郎(3) 古賀竟成館
50 04:25.65 髙松聖(3) 福岡舞鶴
51 04:25.65 福山歩武(3) 九産大付九産
52 04:26.05 佐藤温友(3) 須恵
53 04:26.13 井上倖志朗(2) 福工大城東
54 04:26.24 有住哲平(2) 筑前
55 04:26.25 山下勝代(1) 東福岡
56 04:26.93 佐藤聖悟(1) 九産大付九州
57 04:27.51 濱地有貴成(2) 糸島
58 04:27.60 池末龍ノ介(2) 福岡中央
59 04:27.83 新江飛雄我(1) 福岡第一
60 04:27.98 堤亮雅(2) 筑紫中央
61 04:28.34 井上陽元(3) 福岡常葉
62 04:28.42 尾座本赳至(2) 筑紫丘
63 04:28.44 牧草太幹(2) 武蔵台
64 04:28.46 宮田桂伍(2) 筑紫丘
65 04:29.06 林宏輝(1) 宗像
66 04:29.12 原田一輝(3) 福岡中央
67 04:29.35 長野信吾(3) 筑紫
68 04:30.03 廣田佑樹(3) 東福岡
69 04:30.05 西玲音(2) 福工大城東
70 04:30.22 渡邉颯(1) 福大附属若葉
71 04:30.51 宮地凜(2) 太宰府
72 04:30.53 斉藤太河(3) 春日
73 04:31.09 川端航世(3) 九産大付九産
74 04:31.93 東宜範(3) 福岡工
75 04:32.48 浅井楓矢(3) 修猷館
76 04:32.93 築地駿輔(2) 柏陵
77 04:32.93 田村陽太(3) 福工大城東
78 04:33.97 舩越郁海(2) 光陵
79 04:34.16 矢野迅人(3) 筑前
80 04:34.44 古賀流衣(3) 太宰府
81 04:34.70 中嶋慎之助(2) 筑紫
82 04:35.32 阿部寛大(2) 城南
83 04:35.35 髙橋理人(3) 筑前
84 04:35.74 齊藤駿(2) 新宮
85 04:36.35 鬼木健二郎(3) 糸島
86 04:36.45 後藤克幸(3) 福岡工
87 04:39.53 宮本佳知(1) 福翔
88 04:39.61 中村祐太(3) 福岡舞鶴
89 04:40.40 島内良輔(2) 柏陵
90 04:40.43 早原将鷹(2) 香椎
91 04:40.44 岩﨑純矢(2) 玄界
92 04:40.86 木村駿吾(2) 糸島
93 04:42.97 樋口和樹(3) 福岡
94 04:44.12 井上朝陽(1) 福岡大附大濠
95 04:44.18 寺沢匠(1) 福岡大附大濠
96 04:44.32 吉廣純(3) 須恵
97 04:45.01 中原和音(2) 香椎工
98 04:46.56 大久保翔英(3) 福岡中央
99 04:47.44 添島健太(3) 城南
100 04:47.82 池田豊(2) 柏陵
101 04:48.66 村井開(2) 西南学院
102 04:48.97 徳田圭佑(3) 古賀竟成館
103 04:49.58 秦優斗(3) 香椎
104 04:49.58 横山考樹(2) 筑紫
105 04:49.77 斎藤年輝(2) 香椎
106 04:49.78 井上広峻(1) 筑紫中央
107 04:53.88 小金丸和真(3) 玄洋
108 04:54.85 德永智樹(2) 城南
109 04:55.40 大迫蒼太(2) 福岡講倫館
110 04:57.78 薬師寺良海(1) 福岡大附大濠
111 04:58.43 松岡瑠依(2) 玄界
112 04:59.87 岩隈秋輝(1) 武蔵台
113 05:00.18 吉村知大(1) 春日
114 05:02.68 島袋脩(2) 福岡舞鶴
115 05:06.49 庄嶋一茂(2) 香住丘
116 05:08.02 五島優志(2) 春日
117 05:13.60 橋本貴永(3) 香椎工
118 05:15.66 竜口典久(2) 玄界
119 05:21.10 篠﨑一樹(3) 福岡常葉
120 05:21.42 寺田健誠(1) 福翔
121 05:25.74 野口隆輔(2) 古賀竟成館
122 05:26.74 鴛海光平(3) 玄洋

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:52.62 上里聡史(3) 東海大福岡
2 14:55.71 ビクター(2) 福岡第一
3 15:11.00 中西勝輝(3) 純真
4 15:17.21 谷川俊介(3) 東海大福岡
5 15:25.84 真内拓実(3) 西南学院
6 15:28.52 徳田秋斗(2) 福岡第一
7 15:28.72 有本逸(2) 東海大福岡
8 15:41.96 永野俊祐(2) 福岡第一
9 15:50.63 大里昌真(2) 純真
10 15:52.47 山本浩太(3) 九産大付九州
11 15:55.85 米倉駿(3) 福岡西陵
12 15:58.00 豊島圭佑(2) 筑紫丘
13 16:12.97 紙屋諒真(2) 純真
14 16:16.33 猪尾颯志(1) 修猷館
15 16:19.59 堤宏太朗(3) 福岡大附大濠
16 16:20.79 小原悠聖(3) 福岡工
17 16:21.00 厚東蒼一朗(3) 福翔
18 16:26.28 川添慎吾(3) 筑紫
19 16:29.65 豊島源徳(2) 東福岡
20 16:37.05 槇木直人(2) 修猷館
21 16:38.49 平野皓大(2) 筑前
22 16:44.19 渡辺大仁(2) 九産大付九州
23 16:47.46 岡田直樹(2) 東福岡
24 16:48.63 劔形祐介(2) 福工大城東
25 16:49.07 武元由宣(3) 福岡
26 16:49.96 後藤涼介(3) 玄洋
27 16:50.23 山中翔陽(2) 宗像
28 16:51.86 堤亮雅(2) 筑紫中央
29 16:53.52 葉石健太(3) 筑紫丘
30 16:55.86 久下裕悟(3) 筑前
31 16:56.39 古賀流衣(3) 太宰府
32 17:02.39 中西崇人(2) 糸島
33 17:03.29 林宏輝(1) 宗像
34 17:11.57 大久保開(3) 香住丘
35 17:13.65 佐藤温友(3) 須恵
36 17:15.12 山北兼慎(3) 九産大付九州
37 17:20.37 上坪雄太(3) 東福岡
38 17:22.52 河邉航太(2) 糸島
39 17:22.79 今元輝(1) 福翔
40 17:25.87 松尾昇樹(2) 福岡西陵
41 17:28.25 田村陽太(3) 福工大城東
42 17:28.50 坂本涼介(3) 西南学院
43 17:30.93 江口大世(3) 筑紫丘
44 17:31.76 吉村福嗣(1) 宗像
45 17:37.52 三善壮太(3) 城南
46 17:39.95 谷口生貴斗(3) 修猷館
47 17:40.09 牧草太幹(2) 武蔵台
48 17:40.41 内藤信尊(2) 春日
49 17:44.51 鬼塚海任(2) 福岡舞鶴
50 17:47.72 渡辺駿介(3) 福岡西陵
51 17:48.68 陣内尚馬(2) 糸島
52 17:50.46 林颯真(3) 筑前
53 17:50.76 小金丸和真(3) 玄洋
54 17:51.21 荒木朝陽(2) 福岡中央
55 17:52.03 古川空(1) 福岡工
56 17:53.56 島松駿(2) 光陵
57 17:56.13 斧田拓海(3) 春日
58 17:58.49 蔵本啓史(2) 城南
59 18:00.65 伊藤遼人(2) 筑紫台
60 18:00.88 上野貴大(2) 福岡大附大濠
61 18:01.45 上野勇人(2) 福岡舞鶴
62 18:06.22 谷口直弥(2) 柏陵
63 18:08.49 飯森駿人(1) 筑紫
64 18:11.88 松村将希(2) 福翔
65 18:12.42 竹嶋貢基(3) 福岡常葉
66 18:20.24 赤星伶(2) 福岡中央
67 18:21.68 髙田圭(2) 須恵
68 18:22.37 室井栞汰(3) 福工大城東
69 18:31.53 谷口諒(2) 春日
70 18:42.66 見村太輝(2) 筑紫
71 18:48.71 松岡瑠依(2) 玄界
72 18:51.39 満生翔(3) 玄洋
73 18:51.94 東島一樹(2) 早良
74 18:55.56 宮﨑拓海(3) 福岡工
75 19:07.94 宮﨑伊織(1) 福岡舞鶴
76 19:20.58 野田大喜(2) 柏陵
77 19:47.95 初村空蓮(2) 筑紫台
78 19:58.60 野口隆輔(2) 古賀竟成館
79 20:35.47 篠﨑一樹(3) 福岡常葉

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:16.34 キプラガト(1) 福岡第一 PB
2 09:26.34 キプラガト(1) 福岡第一
3 09:41.11 吉田鴻太(3) 柏陵
4 09:43.26 髙木駿太(3) 福岡魁誠
5 09:53.07 永田そら(3) 九産大付九州
6 09:56.66 林新葉(1) 筑前
7 09:58.29 副島拓真(2) 須恵
8 09:59.16 永田そら(3) 九産大付九州
9 09:59.17 吉田鴻太(3) 柏陵
10 10:03.47 山本創(1) 宗像
11 10:03.70 副島拓真(2) 須恵
12 10:04.12 浪口毅杜(1) 純真
13 10:07.16 山本創(1) 宗像
14 10:07.28 浪口毅杜(1) 純真
15 10:07.93 山口隆平(3) 純真
16 10:08.57 髙木駿太(3) 福岡魁誠
17 10:09.12 森田宏紀(2) 純真
18 10:10.31 坂本壮佑(3) 春日
19 10:10.71 森田宏紀(2) 純真
20 10:13.11 畑江夏輝(3) 福岡西陵
21 10:13.54 篠崎颯真(2) 東海大福岡
22 10:17.82 北岡篤郎(3) 古賀竟成館
23 10:17.90 篠崎颯真(2) 東海大福岡
24 10:19.54 坂本壮佑(3) 春日
25 10:20.92 山口隆平(3) 純真
26 10:26.45 林新葉(1) 筑前
27 10:29.03 中光航介(2) 九産大付九州
28 10:30.58 中光航介(2) 九産大付九州
29 10:31.33 桟愛斗(2) 春日
30 10:33.41 鬼木晴大(3) 筑前
31 10:35.76 宮原蒼大(3) 筑紫
32 10:37.36 池田柊斗(3) 福岡第一
33 10:37.52 北岡篤郎(3) 古賀竟成館
34 10:41.67 外山海斗(3) 福岡第一
35 10:42.99 森山凌(2) 東福岡
36 10:46.84 桟愛斗(2) 春日
37 10:48.01 行實哲平(2) 東海大福岡
38 10:48.61 西田旭(3) 東福岡
39 10:49.49 安部竜太朗(3) 東福岡
40 10:50.88 柴尾円笙(1) 筑前
41 10:51.06 德重洸音(3) 春日
42 10:51.99 森優心(1) 福岡西陵
43 10:59.45 畑江夏輝(3) 福岡西陵
44 11:03.34 田村颯天(3) 宗像
45 11:11.05 渋谷健伸(2) 九産大付九州
46 11:12.20 井上倖志朗(2) 福工大城東
47 11:19.98 吉田駿介(2) 福岡西陵
48 11:28.17 山口楽斗(2) 福工大城東
49 11:31.69 中原和音(2) 香椎工
50 11:38.28 赤崎蓮太(3) 福岡工
51 11:51.93 宮城太尊(2) 武蔵台
52 12:19.03 吉廣純(3) 須恵



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:14.11 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園
2 02:15.65 中才茉子(1) 筑紫女学園
3 02:15.86 市川碧花(1) 筑紫女学園
4 02:17.47 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園
5 02:18.14 山口雅美子(1) 筑紫丘
6 02:18.62 板平遥香(3) 福大附属若葉 PB
7 02:18.65 山口雅美子(1) 筑紫丘
8 02:19.63 中才茉子(1) 筑紫女学園
9 02:20.58 市原南美(3) 宗像
10 02:20.64 中園亜美(2) 九産大付九州
11 02:20.83 市原南美(3) 宗像
12 02:20.86 中園亜美(2) 九産大付九州
13 02:21.01 市川碧花(1) 筑紫女学園
14 02:21.50 金丸まりの(1) 九産大付九産
15 02:21.74 藤枝晴香(3) 九産大付九州
16 02:22.08 藤枝晴香(3) 九産大付九州
17 02:22.28 松田百代(3) 東海大福岡
18 02:22.29 板平遥香(3) 福大附属若葉
19 02:22.84 前田悠乃(3) 東海大福岡
20 02:23.00 金丸まりの(1) 九産大付九産
21 02:23.31 乙守歩美(2) 九産大付九産
22 02:23.56 畠山桃歌(2) 修猷館
23 02:23.86 松田百代(3) 東海大福岡
24 02:24.38 乙守歩美(2) 九産大付九産
25 02:24.91 吉田千恵(2) 新宮
26 02:25.12 畠山桃歌(2) 修猷館
27 02:25.66 末永聖佳(3) 西南学院
28 02:25.95 吉田千恵(2) 新宮
29 02:26.85 高田陽織(2) 東海大福岡
30 02:26.92 山本杏奈(2) 福大附属若葉
31 02:27.13 前田悠乃(3) 東海大福岡
32 02:27.98 渡辺凜(2) 福岡西陵
33 02:28.60 野上和香(3) 筑前
34 02:28.70 末廣莉子(3) 古賀竟成館
35 02:29.17 オセイロビンソン波音(2) 中村学園女
36 02:29.44 岩田葵(1) 九産大付九産
37 02:29.56 安達朱梨(2) 筑前
38 02:29.89 中島玲奈(3) 純真
39 02:30.44 大里夏花(2) 福岡女学院
40 02:30.90 末永聖佳(3) 西南学院
41 02:31.11 深江桃樺(3) 福大附属若葉
42 02:31.71 田尻真悠(3) 福工大城東
43 02:31.94 吉川朱音(1) 修猷館
44 02:32.99 大島夏萌(2) 須恵
45 02:33.10 山本真愛(3) 城南
46 02:33.29 堀侑香(3) 新宮
47 02:33.97 宮野萌乃佳(2) 香住丘
48 02:34.71 岩瀬加子(3) 福岡女学院
49 02:35.60 畑田小暖(1) 九産大付九州
50 02:36.16 辻亜里沙(1) 筑紫丘
51 02:36.29 今泉優唯(2) 糸島
52 02:36.77 松堂美幸(2) 福岡舞鶴
53 02:36.77 高田陽織(2) 東海大福岡
54 02:36.91 志柿華奈(3) 筑紫
55 02:37.27 古野美咲(2) 福工大城東
56 02:37.34 樋口真子(2) 福岡中央
57 02:37.63 矢野葵(2) 城南
58 02:37.94 有浦万貴(2) 筑前
59 02:37.99 丸山彩来(2) 福岡西陵
60 02:38.26 真木和奏(2) 古賀竟成館
61 02:38.26 伊津野爽(2) 修猷館
62 02:39.15 長谷晴香(2) 香住丘
63 02:39.57 四田果李(3) 香椎
64 02:39.94 藤川志穂(2) 福岡海星女
65 02:40.16 佐々木陽菜(1) 西南学院
66 02:40.19 立石美咲(2) 筑紫中央
67 02:41.02 上野華花(2) 中村学園女
68 02:41.20 徳尾野花(2) 城南
69 02:41.28 勝岡音(1) 筑紫
70 02:41.43 宗稚葉(1) 春日
71 02:43.23 行實真子(2) 福岡海星女
72 02:43.88 森山頼華(2) 精華女
73 02:44.38 坂口舞華(2) 中村学園女
74 02:44.39 松田佳子(2) 福岡中央
75 02:44.55 小宮愛加(1) 武蔵台
76 02:44.56 津上優莉(2) 福岡海星女
77 02:45.24 上田愛子(1) 博多女
78 02:45.24 土肥愛実(3) 筑紫丘
79 02:45.58 白水碧(3) 宇美商
80 02:46.31 德永雛(2) 福岡魁誠
81 02:47.85 古江彩乃(2) 福岡中央
82 02:48.38 出濱未夢(3) 宇美商
83 02:49.12 長木萌真(2) 筑紫台
84 02:49.24 浪口文菜(3) 福岡西陵
85 02:50.54 高田愛子(2) 福岡工
86 02:51.59 宮木文絵(3) 香住丘
87 02:51.82 松田彩希(2) 福工大城東
88 02:52.29 古田愛唯(1) 西南学院
89 02:53.49 花田美沙紀(3) 宇美商
90 02:54.76 横田千夏(2) 宗像
91 02:57.00 久保冴栞(1) 福岡雙葉
92 02:58.79 中尾里穂(2) 福岡雙葉
93 02:58.81 西原采里(2) 精華女
94 03:00.69 江藤燦里(1) 筑紫中央
95 03:00.86 河野愛未(2) 精華女
96 03:02.62 荒牧みるあ(3) 福岡工
97 03:02.95 岩渕凪沙(3) 博多女
98 03:03.15 髙木彩音(2) 春日
99 03:04.49 山口美優(3) 博多女

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:29.80 藤岡加梨(2) 東海大福岡 PB
2 04:32.89 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園
3 04:36.04 中才茉子(1) 筑紫女学園
4 04:37.11 市川碧花(1) 筑紫女学園
5 04:41.98 國武野の花(3) 宗像
6 04:43.12 板平遥香(3) 福大附属若葉
7 04:43.60 和田ひなた(3) 九産大付九産
8 04:43.81 乙守歩美(2) 九産大付九産
9 04:43.91 市原南美(3) 宗像
10 04:44.66 川原一文(3) 東海大福岡
11 04:50.01 松田百代(3) 東海大福岡
12 04:50.85 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園
13 04:51.00 山田萌恵(2) 筑前
14 04:52.33 和田ひなた(3) 九産大付九産
15 04:52.67 川原一文(3) 東海大福岡
16 04:53.51 板平遥香(3) 福大附属若葉
17 04:54.43 藤岡加梨(2) 東海大福岡
18 04:55.53 大西陽向(2) 福岡西陵
19 04:55.72 松田百代(3) 東海大福岡
20 04:55.91 市川碧花(1) 筑紫女学園
21 04:55.91 中才茉子(1) 筑紫女学園
22 04:56.27 市原南美(3) 宗像
23 04:56.42 大西陽向(2) 福岡西陵
24 04:57.11 國武野の花(3) 宗像
25 05:00.13 乙守歩美(2) 九産大付九産
26 05:02.63 山田萌恵(2) 筑前
27 05:05.26 畠山桃歌(2) 修猷館
28 05:05.92 太田遥夏(1) 福大附属若葉
29 05:06.59 畠山桃歌(2) 修猷館
30 05:07.78 手島楓(3) 福大附属若葉
31 05:11.12 宮野萌乃佳(2) 香住丘
32 05:11.19 酒井貴世(3) 純真
33 05:11.99 篠原未夢(3) 香住丘
34 05:12.08 辻純奈(3) 玄洋
35 05:12.64 手島楓(3) 福大附属若葉
36 05:13.49 畑田小暖(1) 九産大付九州
37 05:13.93 堀侑香(3) 新宮
38 05:14.90 長田愛実(2) 筑紫中央
39 05:15.28 河野涼香(2) 筑前
40 05:15.41 川下汐里(2) 西南学院
41 05:18.99 宮野萌乃佳(2) 香住丘
42 05:19.13 酒井貴世(3) 純真
43 05:19.89 野村瀬乃(2) 福岡中央
44 05:20.44 小園つぐみ(3) 筑紫
45 05:20.74 古野有紀(3) 城南
46 05:21.41 立石美咲(2) 筑紫中央
47 05:21.48 吉里祐衣子(3) 九産大付九産
48 05:21.62 日高祐美(3) 福工大城東
49 05:21.68 田中梨愛(2) 玄洋
50 05:21.76 太田遥夏(1) 福大附属若葉
51 05:21.77 金子舞花(3) 福岡西陵
52 05:22.36 今泉優唯(2) 糸島
53 05:22.55 富田夏未(2) 修猷館
54 05:23.06 松堂美幸(2) 福岡舞鶴
55 05:23.55 伊佐美南(2) 春日
56 05:23.77 今井彩華(1) 福岡西陵
57 05:23.78 井上凜(2) 福岡大附大濠
58 05:24.05 大島夏萌(2) 須恵
59 05:24.43 立石美咲(2) 筑紫中央
60 05:25.15 肥後杏奈(2) 福岡中央
61 05:25.85 岡夢乃(2) 春日
62 05:26.38 伊津野爽(2) 修猷館
63 05:26.43 坂口舞華(2) 中村学園女
64 05:27.29 児玉奈穂(3) 新宮
65 05:27.41 森川遥(2) 西南学院
66 05:27.75 小田原莉未(1) 新宮
67 05:29.27 宮渕菜乃香(3) 城南
68 05:29.59 井上純那(2) 春日
69 05:34.18 池村舞花(3) 筑紫
70 05:35.72 稲尾真優香(2) 福岡中央
71 05:35.78 長谷晴香(2) 香住丘
72 05:36.42 佐々木陽菜(1) 西南学院
73 05:38.81 三宅璃子(2) 宗像
74 05:39.86 藤本恵里奈(3) 福工大城東
75 05:40.01 上田愛子(1) 博多女
76 05:42.29 津上優莉(2) 福岡海星女
77 05:45.88 樋渡結(2) 純真
78 05:46.79 吉田真唯(2) 福工大城東
79 05:46.84 真木和奏(2) 古賀竟成館
80 05:46.92 秋月萌絵(2) 香椎
81 05:50.46 福井怜花(3) 福岡女学院
82 05:50.75 金子知礼(2) 福女
83 05:51.38 供利光結(2) 城南
84 05:52.74 高田愛子(2) 福岡工
85 05:55.93 内田羽音(1) 筑紫台
86 05:58.33 釜堀莉彩(1) 福岡海星女
87 05:58.53 永井舞(1) 福翔
88 05:59.79 世良田聖香(1) 福岡女学院
89 06:01.73 原田莉里マリー(3) 福岡女学院
90 06:04.58 小島菜々夏(1) 武蔵台
91 06:04.70 吉住遥花(2) 筑紫
92 06:05.31 伊藤望(2) 筑紫丘
93 06:07.96 那須夕海(1) 福翔
94 06:08.64 和登愛奈(2) 筑紫中央
95 06:20.55 松田咲紀(2) 福女
96 06:24.37 岩渕凪沙(3) 博多女

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:43.53 池田朱里(2) 筑紫女学園
2 09:46.46 市原沙南(3) 筑紫女学園
3 09:48.04 永長里緒(2) 筑紫女学園
4 09:59.16 梅﨑可愛(2) 東海大福岡
5 10:03.17 和田ひなた(3) 九産大付九産
6 10:05.52 藤岡加梨(2) 東海大福岡
7 10:14.87 國武野の花(3) 宗像
8 10:19.37 中山優奈(3) 東海大福岡
9 10:20.46 大西陽向(2) 福岡西陵
10 10:45.63 竹迫虹美(1) 九産大付九産
11 10:54.84 木原未夢(2) 春日
12 11:00.71 立岩みなみ(3) 筑前
13 11:01.17 濵本玲衣(1) 福大附属若葉
14 11:01.51 水川知香(2) 九産大付九産
15 11:07.95 曽我部一花(3) 福工大城東
16 11:11.66 手島楓(3) 福大附属若葉
17 11:12.07 髙松夏帆(3) 筑前
18 11:12.63 篠原未夢(3) 香住丘
19 11:14.00 酒井貴世(3) 純真
20 11:15.77 山本亜子(2) 筑前
21 11:15.78 畑田小暖(1) 九産大付九州
22 11:19.54 末永聖佳(3) 西南学院
23 11:20.22 長田愛実(2) 筑紫中央
24 11:22.66 荒駒春菜(2) 福岡西陵
25 11:23.21 真内歩実(2) 宗像
26 11:24.75 辻純奈(3) 玄洋
27 11:25.22 川下汐里(2) 西南学院
28 11:30.40 古野有紀(3) 城南
29 11:34.91 小園つぐみ(3) 筑紫
30 11:37.22 森川遥(2) 西南学院
31 11:37.39 岡夢乃(2) 春日
32 11:37.76 児玉奈穂(3) 新宮
33 11:38.58 高口紅端(2) 城南
34 11:38.93 田中梨愛(2) 玄洋
35 11:41.15 日高祐美(3) 福工大城東
36 11:42.03 井上凜(2) 福岡大附大濠
37 11:42.40 野本菜月(2) 福工大城東
38 11:42.42 池村舞花(3) 筑紫
39 11:49.11 桑原梨乃(2) 福大附属若葉
40 11:52.02 上村優佳(2) 春日
41 11:58.35 富田夏未(2) 修猷館
42 12:00.59 久保田恵(3) 筑紫
43 12:05.32 野村瀬乃(2) 福岡中央
44 12:05.85 西藤優希(2) 福岡西陵
45 12:16.13 肥後杏奈(2) 福岡中央
46 12:33.63 樋渡結(2) 純真
47 12:55.64 和登愛奈(2) 筑紫中央
48 13:02.74 高田愛子(2) 福岡工
49 13:06.95 田中恵実(3) 筑紫丘
コメントの入力は終了しました。