福岡県高校総体陸上北部ブロック予選会 | 競技結果 2019年

2019 福岡県高校総体陸上北部ブロック予選会

  • 期日:2019年5月10-12日
  • 場所:北九州市立本城陸上競技場

INDEX

トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:57.93 緒方春斗(3) 自由ケ丘
2 02:01.56 梅村遥希(3) 九州国際大付
3 02:02.22 山本歩夢(2) 自由ケ丘
4 02:03.09 伊藤幹太(2) 九州国際大付
5 02:03.33 白石和暉(3) 北九州高専
6 02:03.55 中村陸人(1) 小倉工
7 02:03.84 松田康聖(3) 小倉工
8 02:03.89 三好智久(1) 戸畑
9 02:04.13 山本歩夢(2) 自由ケ丘
10 02:04.28 小林純平(2) 九州国際大付
11 02:04.34 長濱幸輝(2) 中間
12 02:04.45 緒方春斗(3) 自由ケ丘
13 02:04.81 阿部塁(1) 自由ケ丘
14 02:04.88 岡部叶夢(2) 八幡
15 02:04.97 郡晃久(2) 東筑
16 02:05.81 阿部塁(1) 自由ケ丘
17 02:05.87 清水宙(1) 折尾愛真
18 02:05.94 湊龍也(2) 小倉工
19 02:05.99 木下健生(3) 八幡
20 02:06.05 中司大貴(3) 小倉南
21 02:06.37 鈴木彪麻(1) 戸畑
22 02:06.58 城山嵩也(3) 京都
23 02:06.63 福吉玲音(2) 希望が丘
24 02:07.12 山内爽也(2) 青豊
25 02:07.12 堀晃祐(1) 青豊
26 02:07.69 三好智久(1) 戸畑
27 02:07.77 小林純平(2) 九州国際大付
28 02:08.03 瀧川遼(3) 北筑
29 02:08.16 山下陽平(1) 青豊
30 02:08.24 谷﨑優斗(1) 東筑紫
31 02:08.44 鎌田凌羽(3) 常磐
32 02:08.52 濱本峻輝(3) 苅田工
33 02:08.97 毛井時政(3) 北筑
34 02:08.98 梅村遥希(3) 九州国際大付
35 02:08.99 中村陸人(1) 小倉工
36 02:09.60 山根颯馬(1) 戸畑
37 02:10.49 沼口輝(3) 小倉南
38 02:10.84 林田且義(3) 京都
39 02:11.01 吉田慶次郎(1) 希望が丘
40 02:11.29 橋本藍輝(2) 苅田工
41 02:11.40 吉武正人(2) 八幡南
42 02:11.43 西本光汰(1) 希望が丘
43 02:11.99 白石和暉(3) 北九州高専
44 02:13.11 喰田一羽(2) 高稜
45 02:13.34 井口翼(2) 京都
46 02:13.80 小田本健太(3) 苅田工
47 02:13.87 溝口剛史(3) 東筑紫
48 02:14.15 小林翔真(3) 高稜
49 02:14.51 吉村真人(3) 若松
50 02:14.57 田上潤人(2) 八幡工
51 02:14.58 橋本怜(2) 東筑紫
52 02:14.72 小田輝(1) 折尾愛真
53 02:14.76 槇野智也(2) 若松
54 02:14.95 安東晋作(2) 北筑
55 02:15.05 井口啓太朗(2) 小倉東
56 02:15.37 渡辺颯(3) 八幡南
57 02:15.70 引地陸斗(1) 門司学園
58 02:17.66 伊豆丸侑祐貴(3) 八幡工
59 02:17.72 今林克騎(2) 常磐
60 02:18.59 有馬大貴(3) 常磐
61 02:20.28 宮島凛久(3) 高稜
62 02:20.28 谷口一斗(2) 行橋
63 02:20.32 奥園虎一(2) 慶成
64 02:20.76 原大夢(2) 北九州高専
65 02:27.08 福永哲也(2) 中間
66 02:27.18 木谷隼(1) 戸畑工
67 02:29.52 草本琉成(2) 中間
68 02:30.34 田中海斗(1) 門司大翔館

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:56.65 緒方春斗(3) 自由ケ丘
2 04:01.55 若杉恭平(3) 九州国際大付
3 04:02.50 山本歩夢(2) 自由ケ丘
4 04:03.55 長谷田英義(2) 希望が丘
5 04:04.17 福田大陽(2) 希望が丘
6 04:04.45 梅村遥希(3) 九州国際大付
7 04:05.16 甘利駿(3) 東筑
8 04:05.71 阿部塁(1) 自由ケ丘
9 04:06.82 山本歩夢(2) 自由ケ丘
10 04:11.87 寺井泰晴(3) 小倉南
11 04:12.32 緒方春斗(3) 自由ケ丘
12 04:12.63 梅村遥希(3) 九州国際大付
13 04:13.75 長岡颯太(3) 小倉
14 04:13.84 福田大陽(2) 希望が丘
15 04:13.97 寺井泰晴(3) 小倉南
16 04:14.41 矢野弘太郎(3) 希望が丘
17 04:14.45 甘利駿(3) 東筑
18 04:15.24 長岡颯太(3) 小倉
19 04:15.33 若杉恭平(3) 九州国際大付
20 04:16.15 長谷田英義(2) 希望が丘
21 04:16.18 奥浦智隼(3) 小倉
22 04:16.50 森谷颯(1) 小倉南
23 04:16.60 阿部塁(1) 自由ケ丘
24 04:17.14 奥浦智隼(3) 小倉
25 04:17.36 倉田優哉(3) 高稜
26 04:17.47 阪東巧翔(1) 九州国際大付
27 04:18.62 出雲正浩(3) 北筑
28 04:19.16 猿渡優翔(2) 戸畑
29 04:20.56 森谷颯(1) 小倉南
30 04:20.63 矢野弘太郎(3) 希望が丘
31 04:21.52 有田陸人(2) 八幡工
32 04:21.52 阪東巧翔(1) 九州国際大付
33 04:21.59 倉田優哉(3) 高稜
34 04:23.35 中司大貴(3) 小倉南
35 04:24.21 松屋葵大(2) 小倉工
36 04:24.62 岡部叶夢(2) 八幡
37 04:25.93 出雲正浩(3) 北筑
38 04:29.18 田中宏汰(1) 小倉工
39 04:30.00 中村拓巳(1) 高稜
40 04:30.46 松本玲和(1) 折尾愛真
41 04:30.78 馬越雄大(1) 門司学園
42 04:31.05 丸岡優希(1) 折尾愛真
43 04:31.82 安枝朋希(1) 戸畑工
44 04:32.31 髙橋歩(1) 青豊
45 04:37.27 本田翔一朗(3) 小倉工
46 04:38.08 和田智哉(3) 戸畑
47 04:39.26 小森雄太(1) 折尾愛真
48 04:39.44 喰田一羽(2) 高稜
49 04:39.94 原琢真(2) 北九州高専
50 04:43.42 日野和馬(2) 門司学園
51 04:43.92 末次秀平(2) 京都
52 04:44.06 吉岡正希(3) 青豊
53 04:45.66 名川由太(1) 北九州高専
54 04:45.84 北川和希(3) 門司学園
55 04:47.57 福田蓮(3) 常磐
56 04:48.32 入江勇斗(2) 常磐
57 04:48.65 待鳥晃大(2) 北筑
58 04:49.10 岩崎拳士(1) 北九州
59 04:49.24 楠本勝生(2) 育徳館
60 04:50.11 竹下智也(3) 八幡
61 04:50.61 田中亮太(1) 青豊
62 04:51.11 奥園虎一(2) 慶成
63 04:51.40 髙木陸玖(3) 戸畑
64 04:51.46 谷口一斗(2) 行橋
65 04:55.33 吉村真人(3) 若松
66 04:56.63 槇野智也(2) 若松
67 04:57.42 石田大貴(2) 北筑
68 05:04.92 船木悠杏(2) 苅田工
69 05:06.32 井口啓太朗(2) 小倉東
70 05:06.68 田上潤人(2) 八幡工
71 05:08.58 伊豆丸侑祐貴(3) 八幡工
72 05:08.69 井上翼(3) 苅田工
73 05:17.97 宮川知大(2) 苅田工
74 05:19.35 木谷隼(1) 戸畑工
75 05:22.42 松尾龍太(2) 小倉西
76 05:46.05 村田秋哉(3) 常磐

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:55.11 塚田翔伍(3) 自由ケ丘
2 15:13.03 西垣収悟(2) 自由ケ丘
3 15:15.36 尾方馨斗(3) 自由ケ丘
4 15:33.43 藤崎大翔(3) 希望が丘
5 15:38.88 井元葵音(3) 希望が丘
6 15:39.76 甘利駿(3) 東筑
7 15:48.11 長岡颯太(3) 小倉
8 15:48.48 松成尚輝(3) 希望が丘
9 16:00.88 森洸晴(3) 九州国際大付
10 16:04.11 藤田航奨(3) 戸畑
11 16:06.40 奥浦智隼(3) 小倉
12 16:17.49 出口達基(3) 戸畑
13 16:26.72 森谷颯(1) 小倉南
14 16:30.89 徳山一彰(3) 戸畑
15 16:40.61 本田翔一朗(3) 小倉工
16 16:40.92 有田陸人(2) 八幡工
17 16:42.98 溝部慎之介(3) 九州国際大付
18 16:46.30 北浦光(3) 京都
19 16:48.16 松本玲和(1) 折尾愛真
20 16:52.71 西中志暢(1) 九州国際大付
21 16:53.67 塚本颯大(2) 八幡
22 17:00.35 出雲正浩(3) 北筑
23 17:02.87 倉田優哉(3) 高稜
24 17:06.85 名川由太(1) 北九州高専
25 17:08.20 楠本勝生(2) 育徳館
26 17:14.93 尾方新(3) 門司学園
27 17:19.84 田村竜馬(3) 苅田工
28 17:20.72 末森友陽(1) 常磐
29 17:31.25 西中楓馬(1) 青豊
30 17:32.33 扇谷駿之介(2) 北筑
31 17:32.95 南怜汰(2) 小倉工
32 17:38.71 眞倉悠斗(1) 青豊
33 17:41.74 坪井愛陽(2) 折尾愛真
34 17:43.23 淺倉陸(1) 青豊
35 17:51.15 御厨歩夢(2) 高稜
36 17:51.50 長末大空(2) 小倉工
37 17:53.37 風間智皓(3) 京都
38 17:55.10 田原陽仁(3) 東筑
39 18:04.05 阿部裕太(1) 小倉南
40 18:04.15 小森雄太(1) 折尾愛真
41 18:09.98 上田燎弥(3) 八幡
42 18:25.54 日野和馬(2) 門司学園
43 18:29.38 山田雄斗(2) 八幡
44 19:02.26 土居亮太朗(3) 高稜
45 19:15.43 藤田愛未(1) 常磐
46 19:16.52 宮内優斗(1) 門司学園

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:43.55 田中佑樹(3) 九州国際大付
2 09:47.95 若杉恭平(3) 九州国際大付
3 09:49.49 西川千青(2) 九州国際大付
4 09:52.35 寺井泰晴(3) 小倉南
5 09:54.80 岩村瑞樹(3) 小倉南
6 10:01.68 小笹龍雅(2) 希望が丘
7 10:05.36 猿渡永遠(3) 希望が丘
8 10:06.72 岩村瑞樹(3) 小倉南
9 10:06.80 小笹龍雅(2) 希望が丘
10 10:06.92 田中佑樹(3) 九州国際大付
11 10:07.19 西川千青(2) 九州国際大付
12 10:11.56 高木政宗(3) 自由ケ丘
13 10:15.92 福島実槻(3) 自由ケ丘
14 10:17.91 寺井泰晴(3) 小倉南
15 10:18.99 若杉恭平(3) 九州国際大付
16 10:20.56 福島実槻(3) 自由ケ丘
17 10:23.72 中山尊(3) 折尾愛真
18 10:24.89 鮎川康平(2) 希望が丘
19 10:26.64 猿渡永遠(3) 希望が丘
20 10:27.24 高木政宗(3) 自由ケ丘
21 10:28.55 中山尊(3) 折尾愛真
22 10:37.90 鮎川康平(2) 希望が丘
23 10:40.04 伊達健人(2) 小倉工
24 10:40.06 馬越雄大(1) 門司学園
25 10:40.17 伊達健人(2) 小倉工
26 10:43.09 由井涼太(3) 高稜
27 10:46.24 由井涼太(3) 高稜
28 10:48.09 杉本貴哉(2) 小倉南
29 10:58.20 馬越雄大(1) 門司学園
30 11:13.34 原琢真(2) 北九州高専
31 11:19.29 沼野恭太郎(2) 青豊
32 12:12.41 吉良颯真(2) 青豊



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:17.56 嶋田桃子(2) 九州国際大付
2 02:17.92 中尾伽音(2) 北九州市立
3 02:18.75 田中美優(1) 北九州市立
4 02:19.11 中尾伽音(2) 北九州市立
5 02:19.32 嶋田桃子(2) 九州国際大付
6 02:19.52 植野菜々美(2) 九州国際大付
7 02:20.15 植野菜々美(2) 九州国際大付
8 02:20.23 吉田純(2) 北九州市立
9 02:21.71 吉田純(2) 北九州市立
10 02:21.85 山田春佳(1) 自由ケ丘
11 02:23.11 山田春佳(1) 自由ケ丘
12 02:23.78 原田智早(3) 東筑紫
13 02:24.28 原田智早(3) 東筑紫
14 02:24.94 田中美優(1) 北九州市立
15 02:26.38 山口結愛(3) 九州国際大付
16 02:28.50 山口莉奈(3) 北筑
17 02:29.19 牛田葵(2) 小倉
18 02:29.48 山口結愛(3) 九州国際大付
19 02:30.92 石橋みゆき(3) 高稜
20 02:31.44 則松萌(2) 京都
21 02:32.38 太田羽美(1) 高稜
22 02:32.94 畠山春菜(2) 京都
23 02:33.35 橘未也美(3) 自由ケ丘
24 02:33.53 安部咲月(1) 自由ケ丘
25 02:33.99 髙崎愛(2) 北筑
26 02:34.41 江﨑萌子(2) 東筑紫
27 02:34.42 大石結愛(1) 希望が丘
28 02:34.60 奥野紗梨亞(1) 希望が丘
29 02:34.96 中莖絵里(3) 東筑
30 02:35.30 久保山聖奈(1) 東筑紫
31 02:36.43 南和佳奈(1) 戸畑
32 02:36.90 繁井こなつ(1) 小倉南
33 02:39.06 古屋真央(2) 育徳館
34 02:39.28 平上侑樺(2) 門司大翔館
35 02:39.41 金原瑠美(2) 北筑
36 02:39.80 中島若菜(1) 東筑
37 02:40.70 長谷光梨(1) 折尾愛真
38 02:41.07 川上ももこ(2) 京都
39 02:42.63 入江華帆(2) 折尾愛真
40 02:43.60 國分海帆(2) 戸畑
41 02:44.16 池田美菜(3) 高稜
42 02:44.37 吉木あかり(1) 東筑
43 02:45.59 後小路紋(1) 小倉南
44 02:45.74 大野優美(2) 希望が丘
45 02:46.49 繁井さな(2) 小倉南
46 02:48.30 長穂乃佳(3) 八幡
47 02:48.47 小林弥生(3) 八幡
48 02:49.56 桑原加奈(1) 折尾愛真
49 02:51.26 天野佳奈(2) 北九州
50 02:59.65 白江彩乃(3) 門司学園
51 03:08.23 野中いのり(2) 育徳館

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:41.21 川上望華(2) 九州国際大付
2 04:41.25 鬼塚沙奈(2) 北九州市立
3 04:41.53 植野菜々美(2) 九州国際大付
4 04:41.71 枇杷華愛(3) 自由ケ丘
5 04:42.85 中山田彩佳(1) 九州国際大付
6 04:43.96 柳井綾音(1) 北九州市立
7 04:45.33 永吉真織(2) 小倉
8 04:54.08 佐藤桜子(2) 北九州市立
9 04:54.40 枇杷華愛(3) 自由ケ丘
10 04:54.93 佐藤桜子(2) 北九州市立
11 04:55.52 川上望華(2) 九州国際大付
12 04:55.83 鬼塚沙奈(2) 北九州市立
13 04:55.85 沖田美優(1) 自由ケ丘
14 04:56.47 川浪萌香(2) 東筑紫
15 04:57.19 植野菜々美(2) 九州国際大付
16 04:57.34 永吉真織(2) 小倉
17 05:01.03 庄司明日香(2) 高稜
18 05:01.46 庄司明日香(2) 高稜
19 05:04.92 柳井綾音(1) 北九州市立
20 05:04.95 中山田彩佳(1) 九州国際大付
21 05:05.06 沖田美優(1) 自由ケ丘
22 05:05.21 寺内海里(1) 自由ケ丘
23 05:06.84 牛田葵(2) 小倉
24 05:06.98 三浦奏(1) 東筑紫
25 05:08.13 寺内海里(1) 自由ケ丘
26 05:08.33 牛田葵(2) 小倉
27 05:10.37 大場千遥(3) 高稜
28 05:12.17 川浪萌香(2) 東筑紫
29 05:12.26 大場千遥(3) 高稜
30 05:12.70 松尾衿花(3) 東筑
31 05:13.23 定石寧々(3) 小倉南
32 05:14.20 松尾衿花(3) 東筑
33 05:16.28 魚住奈々子(1) 東筑
34 05:19.11 山内瑠衣(3) 折尾愛真
35 05:19.72 南和佳奈(1) 戸畑
36 05:22.41 奥野紗梨亞(1) 希望が丘
37 05:22.84 三浦奏(1) 東筑紫
38 05:23.90 梅津七翠(2) 東筑紫
39 05:25.87 足立紗希(1) 折尾愛真
40 05:27.17 力武光咲(3) 青豊
41 05:29.65 古屋真央(2) 育徳館
42 05:30.05 大石結愛(1) 希望が丘
43 05:33.06 加来穂乃香(2) 折尾愛真
44 05:37.35 石原歩(2) 常磐
45 05:37.95 繁井さな(2) 小倉南
46 05:38.89 大野優美(2) 希望が丘
47 05:39.52 樂満れみ(3) 青豊
48 05:40.13 榎本羽那(2) 高稜
49 05:40.57 田中穂波(3) 青豊
50 05:40.76 中野颯希(2) 小倉南
51 05:41.63 林田綾音(2) 小倉
52 05:42.42 内田果侑(2) 北筑
53 05:44.41 笹尾未羽(1) 門司大翔館
54 05:56.11 安部綾華(2) 八幡
55 05:57.18 井寺智咲(1) 東筑
56 05:57.99 大塚はな(2) 門司学園
57 05:58.02 平上侑樺(2) 門司大翔館
58 06:17.72 郡司掛月望(3) 北筑
59 06:29.63 坂元美月(2) 八幡
60 06:34.62 桑原咲良(1) 門司学園
61 06:40.55 松永宝珠(2) 八幡

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:58.44 宮崎有沙(2) 北九州市立 PB
2 10:02.76 廣瀬琴理(2) 北九州市立
3 10:06.85 永吉真織(2) 小倉
4 10:07.50 大久保穂香(3) 希望が丘
5 10:10.50 枇杷華愛(3) 自由ケ丘
6 10:12.29 西田涼夏(2) 北九州市立
7 10:18.21 野田麻帆(3) 自由ケ丘
8 10:21.88 原田智早(3) 東筑紫
9 10:23.63 中山田彩佳(1) 九州国際大付
10 10:36.59 川上望華(2) 九州国際大付
11 10:44.43 輿梠初奈(2) 自由ケ丘
12 10:52.33 松尾衿花(3) 東筑
13 10:53.60 大隈紫安(1) 折尾愛真
14 10:54.85 庄司明日香(2) 高稜
15 10:59.02 池永栞七(3) 折尾愛真
16 10:59.10 大場千遥(3) 高稜
17 11:00.92 三浦奏(1) 東筑紫
18 11:04.40 蔵本百葉(1) 九州国際大付
19 11:07.24 梅津七翠(2) 東筑紫
20 11:18.99 定石寧々(3) 小倉南
21 11:28.83 相田彩希(2) 戸畑
22 11:33.28 阿草菜奈(2) 折尾愛真
23 11:35.42 山口さくら(3) 戸畑
24 11:47.42 繁井こなつ(1) 小倉南
25 11:51.26 松川愛佳(2) 小倉
26 11:56.25 力武光咲(3) 青豊
27 12:02.72 榎本羽那(2) 高稜
28 12:11.01 土岐さくら(3) 北筑
29 12:27.19 田中穂波(3) 青豊
30 12:39.82 樂満れみ(3) 青豊
31 12:47.42 福江琴乃(2) 小倉南
32 12:49.67 村瀬はるな(2) 八幡
33 12:55.84 大塚はな(2) 門司学園
34 13:10.14 佐々木稚菜(2) 慶成
35 13:36.27 中川楓香(3) 慶成
36 13:40.32 梅田海衣(2) 北筑
37 14:16.33 桑原咲良(1) 門司学園
コメントの入力は終了しました。