福岡県高校総体陸上南部ブロック予選会 | 競技結果 2019年

2019 福岡県高校総体陸上南部ブロック予選会

  • 期日:2019年5月10-12日
  • 場所:小郡市

INDEX

トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:02.48 溝江智(3) 明善
2 02:03.66 蓮尾亮真(2) 三池
3 02:03.76 蓮尾亮真(2) 三池
4 02:03.78 溝江智(3) 明善
5 02:04.18 田中空(3) 明善
6 02:04.52 江島瑞葵(1) 三潴
7 02:04.76 行武詩音(3) 朝倉
8 02:04.91 土屋輝芳(3) 浮羽究真館
9 02:04.94 藤聖(3) 八女工
10 02:05.00 池田悠真(3) 輝翔館
11 02:05.31 藤吉真聖(3) 三池
12 02:05.45 上野大翔(3) 朝倉
13 02:05.57 森山太夢(3) 朝倉
14 02:05.63 青森駿(1) 大牟田
15 02:05.79 鬼塚秀斗(3) 大牟田
16 02:05.82 荒木悠汰(2) 八女工
17 02:05.94 鬼塚秀斗(3) 大牟田
18 02:06.09 荒木悠汰(2) 八女工
19 02:06.10 藤吉真聖(3) 三池
20 02:06.34 冨安遼平(3) 八女工
21 02:06.41 行武詩音(3) 朝倉
22 02:06.55 嘉村秋音(2) 有明高専
23 02:06.55 池田悠真(3) 輝翔館
24 02:06.58 尾花丈一朗(3) 八女学院
25 02:06.83 古賀響紀(1) 八女学院
26 02:06.85 藤聖(3) 八女工
27 02:07.08 田中空(3) 明善
28 02:07.14 鬼塚秀斗(3) 大牟田
29 02:07.17 上野大翔(3) 朝倉
30 02:07.26 大木バートン(3) 大牟田
31 02:07.31 森山太夢(3) 朝倉
32 02:07.46 冨安遼平(3) 八女工
33 02:07.63 牛嶋駿(3) 三潴
34 02:07.66 佐藤優一(3) 明善
35 02:07.90 古賀響紀(1) 八女学院
36 02:07.97 土屋輝芳(3) 浮羽究真館
37 02:08.06 溝江智(3) 明善
38 02:08.13 中村優弥(2) 祐誠
39 02:08.17 田中公基(3) 八女
40 02:08.18 尾花丈一朗(3) 八女学院
41 02:08.23 池末智輝(3) 三井
42 02:08.29 堺柊也(3) 福島
43 02:08.35 渡邉光稀(3) 輝翔館
44 02:08.38 嘉村秋音(2) 有明高専
45 02:08.46 田中空(3) 明善
46 02:08.68 田中祐人(2) 久留米
47 02:08.92 中山顕太(3) 小郡
48 02:09.24 大木バートン(3) 大牟田
49 02:09.25 蓮尾亮真(2) 三池
50 02:09.46 藤吉真聖(3) 三池
51 02:09.61 大里修也(1) 三潴
52 02:09.67 池田悠真(3) 輝翔館
53 02:09.70 能間勇介(2) 久留米
54 02:10.19 青森駿(1) 大牟田
55 02:10.24 河原翔英(2) 小郡
56 02:10.39 田村拓磨(2) 久留米高専
57 02:10.44 牛嶋駿(3) 三潴
58 02:11.41 田邉真之(2) 八女学院
59 02:11.60 江島瑞葵(1) 三潴
60 02:11.93 佐藤優一(3) 明善
61 02:12.26 鹿子生有起(2) 八女
62 02:12.33 赤司雅弥(3) 久留米商
63 02:12.77 西村陽翔(2) 有明高専
64 02:14.26 荒木悠汰(2) 八女工
65 02:14.32 大津基成(2) 輝翔館
66 02:14.67 中村優弥(2) 祐誠
67 02:14.73 秋山祐紀(3) 小郡
68 02:14.82 栗原康希(2) 祐誠
69 02:15.37 渡邉光稀(3) 輝翔館
70 02:15.42 田邉真之(2) 八女学院
71 02:16.08 土屋輝芳(3) 浮羽究真館
72 02:16.13 渡部蓮(2) 三池
73 02:17.60 河津宗一郎(1) 三井
74 02:17.79 井ノ口裕喜(2) 八女
75 02:18.72 石橋兼人(3) 山門
76 02:19.03 白石祐斗(2) 祐誠
77 02:19.59 木山敬士郎(1) 伝習館
78 02:20.44 中原諒二(1) 伝習館
79 02:20.84 岩瀬匠(3) 朝倉東
80 02:22.05 佐藤凌我(1) 有明高専
81 02:23.48 寺島大虎(2) 久留米高専
82 02:26.15 廣瀬楓馬(2) 浮羽究真館
83 02:37.60 杉野翔(1) 久留米筑水
84 02:38.91 西啓汰(2) 朝倉東

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:08.19 吉冨純也(3) 大牟田
2 04:11.22 荒巻朋煕(1) 大牟田
3 04:12.24 林虎大朗(2) 大牟田
4 04:12.62 溝江智(3) 明善
5 04:13.05 山田卓郎(2) 伝習館
6 04:14.18 田中空(3) 明善
7 04:17.14 吉冨純也(3) 大牟田
8 04:17.31 藤吉真聖(3) 三池
9 04:17.87 長純希(3) 三池
10 04:19.99 木下剛瑠(3) 三池
11 04:20.80 木下剛瑠(3) 三池
12 04:21.02 田中空(3) 明善
13 04:21.07 友添翼(3) 三池工
14 04:21.38 藤田海輝(3) 小郡
15 04:22.24 林虎大朗(2) 大牟田
16 04:22.30 山田卓郎(2) 伝習館
17 04:22.36 乗冨賢太(2) 三井
18 04:22.47 藤吉真聖(3) 三池
19 04:22.60 加隈透海(1) 明善
20 04:24.34 加隈透海(1) 明善
21 04:24.85 池田一仁(3) 八女工
22 04:26.48 江真多郎(2) 祐誠
23 04:27.61 長純希(3) 三池
24 04:27.78 荒巻朋煕(1) 大牟田
25 04:28.00 古賀響紀(1) 八女学院
26 04:28.09 溝江智(3) 明善
27 04:28.30 藤聖(3) 八女工
28 04:28.37 江島瑞葵(1) 三潴
29 04:29.16 乗冨賢太(2) 三井
30 04:30.65 嘉村秋音(2) 有明高専
31 04:31.38 友添翼(3) 三池工
32 04:31.65 尾花丈一朗(3) 八女学院
33 04:32.13 池田一仁(3) 八女工
34 04:32.90 坂見始音(3) 輝翔館
35 04:32.99 藤聖(3) 八女工
36 04:33.37 中山顕太(3) 小郡
37 04:33.82 田中公基(3) 八女
38 04:34.56 江田健輔(3) 八女
39 04:35.32 高本桜太(1) 有明高専
40 04:36.58 水城幸之助(3) 朝倉
41 04:36.90 岡村啓夢(1) 祐誠
42 04:37.25 藤田海輝(3) 小郡
43 04:37.49 牛嶋駿(3) 三潴
44 04:37.93 田村拓磨(2) 久留米高専
45 04:38.36 大里修也(1) 三潴
46 04:39.63 森彪流(2) 朝倉
47 04:43.03 伊藤海月(2) 朝倉
48 04:43.22 中嶋大樹(3) 八女
49 04:45.50 木山敬士郎(1) 伝習館
50 04:46.27 堤渉太(3) 山門
51 04:47.82 田邉真之(2) 八女学院
52 04:49.92 川﨑凜(2) 祐誠
53 04:50.28 古川太陽(3) 三池工
54 04:53.58 小山凌弥(1) 輝翔館
55 04:58.27 寺島大虎(2) 久留米高専
56 04:59.10 今村俊介(2) 久留米商
57 04:59.63 溝田嵩弥(1) 有明高専
58 04:59.82 赤司雅弥(3) 久留米商
59 05:07.54 廣瀬楓馬(2) 浮羽究真館
60 05:13.39 岩瀬匠(3) 朝倉東
61 05:16.58 下川太陽(3) 浮羽工

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 15:13.01 吉冨純也(3) 大牟田
2 15:29.81 神谷青輝(2) 大牟田
3 15:49.71 太田蒼生(2) 大牟田
4 16:12.59 加隈透海(1) 明善
5 16:17.25 江崎幹太(2) 三池
6 16:24.45 中山真通(2) 三池
7 16:25.32 木下剛瑠(3) 三池
8 16:31.89 鍬田龍希(3) 小郡
9 16:35.81 杉本鴻太郎(2) 有明高専
10 16:36.27 山田卓郎(2) 伝習館
11 16:43.97 森山翔太(2) 朝倉
12 17:12.08 内田皓(2) 久留米
13 17:12.09 和田蘭丸(2) 朝倉
14 17:21.28 藤聖(3) 八女工
15 17:36.64 藤田海輝(3) 小郡
16 17:48.67 江真多郎(2) 祐誠
17 17:59.78 井上亮太(1) 八女学院
18 18:02.38 寺尾実(3) 明善
19 18:08.25 畠中太陽(3) 朝倉
20 18:12.53 金沢晴飛(2) 有明高専
21 18:13.20 友添翼(3) 三池工
22 18:15.81 高本桜太(1) 有明高専
23 18:17.09 田川純平(2) 祐誠
24 18:35.47 江田健輔(3) 八女
25 18:45.39 久保山友雅(2) 輝翔館
26 18:59.51 光安唯(2) 祐誠
27 19:03.43 古川太陽(3) 三池工
28 20:02.34 小山凌弥(1) 輝翔館
29 20:26.69 坂本拓哉(3) 明善
30 21:02.44 鹿毛森吏(1) 三潴

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:37.82 田島龍聖(3) 大牟田
2 09:37.88 林虎大朗(2) 大牟田
3 09:46.19 中野清正(3) 大牟田
4 09:51.51 長純希(3) 三池
5 10:21.69 江崎壮太(2) 三池
6 10:22.81 薬師寺鈴之介(3) 小郡
7 10:33.52 田中空(3) 明善
8 10:38.27 坂見始音(3) 輝翔館
9 10:54.23 伊東将樹(3) 三池
10 10:58.25 岡村啓夢(1) 祐誠
11 10:58.74 池田一仁(3) 八女工
12 11:09.75 原口泰志(2) 明善
13 11:31.14 久保山友雅(2) 輝翔館
14 11:36.89 佐田学(2) 祐誠



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:23.92 樋口咲来(3) 明善
2 02:25.23 樋口咲来(3) 明善
3 02:25.50 吉野祥子(1) 明善
4 02:25.71 吉野祥子(1) 明善
5 02:26.40 内田まひろ(3) 三池
6 02:26.61 堀優理子(3) 三池
7 02:26.85 橋本涼(2) 八女
8 02:27.49 田中亜美(2) 八女工
9 02:28.20 内田まひろ(3) 三池
10 02:28.44 橋本涼(2) 八女
11 02:28.96 城崎葵(3) 小郡
12 02:30.03 大石響(3) 久留米
13 02:30.06 兼岡沙耶(3) 八女工
14 02:31.53 田中亜美(2) 八女工
15 02:32.56 武藤彩花(3) 三池
16 02:33.16 宮﨑菜々(1) 明善
17 02:33.17 城崎葵(3) 小郡
18 02:33.87 荒巻瑞歩(1) 伝習館
19 02:33.97 堀優理子(3) 三池
20 02:34.99 宮路紗暢(2) 八女学院
21 02:36.40 大石響(3) 久留米
22 02:36.48 松﨑海央(3) 八女
23 02:40.57 石川日菜(2) 朝倉
24 02:41.36 石橋明莉(3) 久留米
25 02:41.91 中村夏実(2) 南筑
26 02:42.26 東野春花(3) 福島
27 02:42.53 田島恋雪(3) 有明高専
28 02:46.47 ジェンキンズ花(1) 伝習館
29 02:47.91 福永涼華(2) 久留米
30 02:54.34 吉田樹(3) 八女学院
31 02:57.36 井浦涼杏(2) 久留米商
32 02:58.77 棚町瑠奈(2) 朝倉東
33 02:59.43 太田千尋(3) 有明高専
34 02:59.95 山下愛栞(2) 小郡
35 03:04.61 秋吉梨鈴佳(1) 朝倉
36 03:16.09 城野愛奈(3) 祐誠
37 03:21.08 平田優奈(2) 有明高専

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 05:01.95 樋口咲来(3) 明善
2 05:03.02 吉野祥子(1) 明善
3 05:05.13 橋本涼(2) 八女
4 05:05.17 吉野祥子(1) 明善
5 05:08.64 中村彩乃(3) 明善
6 05:08.71 内田まひろ(3) 三池
7 05:09.10 益永彩(3) 久留米
8 05:09.84 益永彩(3) 久留米
9 05:09.98 西村友季(2) 久留米
10 05:10.22 半田華乃音(3) 久留米
11 05:10.24 内田まひろ(3) 三池
12 05:11.37 西村友季(2) 久留米
13 05:11.78 荒巻瑞歩(1) 伝習館
14 05:13.78 田中亜美(2) 八女
15 05:14.27 橋本涼(2) 八女
16 05:14.32 樋口咲来(3) 明善
17 05:14.35 川島琴那(3) 小郡
18 05:14.45 半田華乃音(3) 久留米
19 05:14.50 中尾よりか(2) 伝習館
20 05:15.99 兼岡沙耶(3) 八女工
21 05:16.23 田中亜美(2) 八女工
22 05:18.31 堀優理子(3) 三池
23 05:25.24 中村彩乃(3) 明善
24 05:25.79 宮路紗暢(2) 八女学院
25 05:26.12 石川日菜(2) 朝倉
26 05:29.77 荒巻瑞歩(1) 伝習館
27 05:30.23 柴尾知美(1) 有明高専
28 05:30.34 川島琴那(3) 小郡
29 05:42.90 松﨑海央(3) 八女
30 05:44.85 東野春花(3) 福島
31 05:48.12 中尾よりか(2) 伝習館
32 05:59.10 原﨑杏奈(2) 三池

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:43.57 樋口咲来(3) 明善
2 10:52.46 吉野祥子(1) 明善
3 11:04.33 益永彩(3) 久留米
4 11:10.01 中村彩乃(3) 明善
5 11:14.06 兼岡沙耶(3) 八女工
6 11:15.27 柴尾知美(1) 有明高専
7 11:16.25 城崎葵(3) 小郡
8 11:18.71 川島琴那(3) 小郡
9 11:38.19 半田華乃音(3) 久留米
10 11:43.54 石川日菜(2) 朝倉
11 11:53.52 西村友季(2) 久留米
12 12:00.47 中尾よりか(2) 伝習館
13 12:25.81 草野菜月(2) 小郡
コメントの入力は終了しました。