福岡県高校総体陸上筑豊ブロック予選会 | 競技結果 2019年

2019 福岡県高校総体陸上筑豊ブロック予選会

  • 期日:2019年5月10-12日
  • 場所:嘉麻市嘉穂総合運動公園

INDEX

トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:56.25 菊地大和(3) 飯塚 PB
2 01:56.55 原田恭慈(3) 飯塚 PB
3 01:57.11 室井希叶(3) 近大福岡
4 01:57.81 野見山峻作(3) 近大福岡
5 01:59.15 宮崎竜太(2) 近大福岡
6 01:59.38 稲葉冬愛(2) 飯塚
7 02:01.27 原田恭慈(3) 飯塚
8 02:01.65 室井希叶(3) 近大福岡
9 02:01.68 野見山峻作(3) 近大福岡
10 02:01.82 稲葉冬愛(2) 飯塚
11 02:02.79 橋本悠里(2) 筑豊
12 02:06.01 橋本悠里(2) 筑豊
13 02:06.27 岩河内遼矢(2) 鞍手
14 02:06.47 山路啓斗(2) 直方
15 02:08.52 菊地大和(3) 飯塚
16 02:09.87 平野太陽(2) 嘉穂東
17 02:10.33 亀谷雅斗(3) 嘉穂
18 02:10.60 宮崎竜太(2) 近大福岡
19 02:11.76 鹿毛優人(3) 田川
20 02:12.96 岩河内遼矢(2) 鞍手
21 02:14.67 牧正悟(3) 鞍手竜徳
22 02:14.98 長谷川匠(3) 田川
23 02:16.85 有吉功輔(1) 鞍手
24 02:17.07 白野和也(2) 嘉穂
25 02:18.64 元吉一真(1) 嘉穂東
26 02:19.32 柿原太一(3) 鞍手竜徳
27 02:22.17 縄田知之(2) 嘉穂

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:06.57 菊地大和(3) 飯塚
2 04:06.95 西垣内和輝(2) 飯塚
3 04:07.26 新原大輝(3) 直方
4 04:08.20 稲葉冬愛(2) 飯塚
5 04:17.05 上村侑瑞樹(2) 近大福岡
6 04:17.82 西垣内和輝(2) 飯塚
7 04:18.35 新原大輝(3) 直方
8 04:18.44 宮崎竜太(2) 近大福岡
9 04:18.74 菊地大和(3) 飯塚
10 04:18.76 新井涼斗(1) 鞍手
11 04:19.36 橋本悠里(2) 筑豊
12 04:19.43 岩河内遼矢(2) 鞍手
13 04:19.47 宮崎竜太(2) 近大福岡
14 04:20.53 稲葉冬愛(2) 飯塚
15 04:21.16 岩河内遼矢(2) 鞍手
16 04:21.96 治部田匠(3) 直方
17 04:24.23 橋本悠里(2) 筑豊
18 04:25.86 上村侑瑞樹(2) 近大福岡
19 04:26.29 治部田匠(3) 直方
20 04:28.12 山路啓斗(2) 直方
21 04:28.69 山路啓斗(2) 直方
22 04:31.87 金光優(2) 嘉穂
23 04:32.17 野村匠(1) 筑豊
24 04:33.77 亀谷雅斗(3) 嘉穂
25 04:34.52 長谷川莉功(2) 鞍手
26 04:37.38 新井涼斗(1) 鞍手
27 04:37.92 中村晃大(2) 嘉穂
28 04:40.31 鹿毛優人(3) 田川
29 04:40.61 金光優(2) 嘉穂
30 04:43.26 長谷川匠(3) 田川
31 04:56.44 柿原太一(3) 鞍手竜徳
32 04:57.88 丸山祥汰(2) 大和青藍
33 04:59.83 牧正悟(3) 鞍手竜徳
34 05:02.38 反田草太(1) 筑豊
35 05:03.73 太田千喜(1) 田川
36 05:18.69 船原健士郎(2) 大和青藍

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 15:49.54 丹下正登(3) 飯塚
2 16:04.64 新原大輝(3) 直方
3 16:07.69 柿原幹太(2) 飯塚
4 16:20.11 森岡嵩斗(1) 飯塚
5 16:42.79 吉田健真(2) 鞍手
6 16:43.16 野村匠(1) 筑豊
7 16:49.65 酒見凌輔(2) 近大福岡
8 18:07.30 畑中清尊(2) 嘉穂
9 18:07.34 岩本晴一(1) 田川
10 18:22.76 白川颯人(2) 嘉穂
11 19:11.50 渡邉隆紀(3) 筑豊
12 19:12.77 若松翔(1) 筑豊
13 19:26.07 竹田蓮(2) 稲築志耕館
14 19:38.86 丸山祥汰(2) 大和青藍

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:36.23 西垣内和輝(2) 飯塚
2 09:55.02 松浦魁大(3) 飯塚
3 10:12.95 治部田匠(3) 直方
4 10:13.70 小林翔馬(3) 飯塚
5 10:34.88 上村侑瑞樹(2) 近大福岡
6 10:35.59 髙倉優人(3) 近大福岡
7 11:24.45 重松賢聖俊(2) 近大福岡



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:17.05 前田莉緒(2) 近大福岡
2 02:17.23 前田莉緒(2) 近大福岡
3 02:18.71 林田有希菜(3) 直方 PB
4 02:18.82 井上沙耶(3) 近大福岡 PB
5 02:18.87 伊藤日和(3) 近大福岡
6 02:20.79 伊藤日和(3) 近大福岡
7 02:22.64 井上沙耶(3) 近大福岡
8 02:26.68 林田有希菜(3) 直方
9 02:32.80 村田実来(2) 直方
10 02:36.76 村田実来(2) 直方
11 02:37.24 小口萌(1) 鞍手
12 02:37.37 藤本あゆみ(3) 田川
13 02:38.47 小口萌(1) 鞍手
14 02:44.32 藤本あゆみ(3) 田川
15 02:46.77 明星花奈(3) 嘉穂東
16 02:47.73 福田茉由(1) 直方
17 02:49.42 明星花奈(3) 嘉穂東
18 02:52.29 古見智子(2) 嘉穂
19 02:57.89 藤村友莉香(1) 嘉穂東
20 03:11.31 梅本愛純(1) 田川

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:48.76 前田莉緒(2) 近大福岡
2 04:52.40 伊藤日和(3) 近大福岡
3 04:55.55 林田有希菜(3) 直方
4 05:04.36 北﨑日陽里(2) 嘉穂
5 05:05.78 後藤聖羅(1) 近大福岡
6 05:19.16 村田実来(2) 直方
7 05:23.56 古田楓華(2) 飯塚
8 05:44.92 福田茉由(1) 直方
9 05:45.54 藤本あゆみ(3) 田川
10 05:50.32 平咲羽(1) 嘉穂東
11 05:54.64 牧ゆうみ(2) 田川
12 06:01.56 藤村友莉香(1) 嘉穂東
13 06:09.29 日髙葵(2) 田川

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:55.67 林田有希菜(3) 直方
2 11:01.58 後藤聖羅(1) 近大福岡
3 11:17.31 北﨑日陽里(2) 嘉穂
4 11:34.08 古田楓華(2) 飯塚
5 11:55.07 渡邊理心(1) 近大福岡
6 12:27.76 塚本香代子(1) 近大福岡
7 13:24.76 牧ゆうみ(2) 田川
コメントの入力は終了しました。