愛知県高校名南支部総体予選 | 競技結果 2019年

2019 愛知県高校名南支部総体予選

  • 期日:2019年4月29日-5月1日
  • 場所:パロマ瑞穂スタジアム

INDEX

トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:54.13 馬場勇一郎(3) 中京大中京
2 01:54.55 馬場勇一郎(3) 中京大中京
3 01:55.34 間瀬維温(2) 中京大中京 PB
4 01:57.31 馬場勇一郎(3) 中京大中京
5 01:57.63 田中孝樹(3) 名城大附
6 01:59.18 鈴木仁都(2) 名経大高蔵
7 01:59.20 林垣悠乃(3) 瑞陵
8 01:59.25 間瀬維温(2) 中京大中京
9 01:59.60 関谷祐紀(3) 名経大高蔵
10 01:59.66 川口玲央(2) 昭和
11 01:59.69 鈴木仁都(2) 名経大高蔵
12 01:59.75 新海弘一朗(1) 名経大高蔵
13 02:00.02 林垣悠乃(3) 瑞陵
14 02:00.13 川口玲央(2) 昭和
15 02:00.15 関谷祐紀(3) 名経大高蔵
16 02:00.33 近藤義基(3) 熱田
17 02:00.76 田中孝樹(3) 名城大附
18 02:00.88 新海弘一朗(1) 名経大高蔵
19 02:01.36 古市陸(3) 中部大第一
20 02:02.74 内田練(2) 中村
21 02:03.13 間瀬維温(2) 中京大中京
22 02:03.14 神島一馬(3)
23 02:03.23 池田航太郎(2) 名古屋南
24 02:03.25 新海弘一朗(1) 名経大高蔵
25 02:03.27 河合優真(2) 松蔭
26 02:03.43 川口玲央(2) 昭和
27 02:03.65 河合優真(2) 松蔭
28 02:03.70 千田陽登(3) 名城大附
29 02:03.76 神島一馬(3)
30 02:03.96 内田練(2) 中村
31 02:04.02 近藤義基(3) 熱田
32 02:04.31 関谷祐紀(3) 名経大高蔵
33 02:04.46 松花巧祐(3) 中部大第一
34 02:04.47 千田陽登(3) 名城大附
35 02:04.57 池田航太郎(2) 名古屋南
36 02:04.58 鈴木仁都(2) 名経大高蔵
37 02:04.99 田中孝樹(3) 名城大附
38 02:05.03 林垣悠乃(3) 瑞陵
39 02:05.55 古市陸(3) 中部大第一
40 02:06.04 鶴田拓希(3) 中村
41 02:06.45 磯村優太(2) 瑞陵
42 02:06.88 野山亮(3) 市工業
43 02:07.20 小倉悠暉(2) 熱田
44 02:07.26 松花巧祐(3) 中部大第一
45 02:07.29 長坂尚哉(3) 中部大第一
46 02:08.47 桑名一輝(3) 松蔭
47 02:08.61 広瀬慶(2) 松蔭
48 02:08.81 久保拓哉(2) 名古屋大谷
49 02:08.87 結城隆斗(2) 豊明
50 02:09.37 橋本健(2) 大同大大同
51 02:09.47 花井弘太(3) 名古屋南
52 02:09.52 小川馨(3) 南山男子
53 02:09.87 小野塚隼人(2) 日進
54 02:10.00 日比崚晴(2) 惟信
55 02:10.09 山口一歩希(2) 昭和
56 02:10.42 幾田空大(2) 星城
57 02:10.75 稲塚大恭(3) 桜台
58 02:10.87 伊藤拓真(2) 瑞陵
59 02:11.29 松本和也(3) 愛産大工
60 02:11.46 荒木純太(2) 惟信
61 02:11.81 米村一馬(3) 東郷
62 02:12.04 山内健瑠(3) 熱田
63 02:12.09 寺本爽汰(1) 南山男子
64 02:12.13 加藤脩人(2) 日進西
65 02:12.15 松本匠磨(2) 豊明
66 02:12.18 亀川翔也(2) 中村
67 02:12.61 木村壮寿(2) 市工業
68 02:12.61 初野惇一(3) 南山男子
69 02:12.93 伊藤拓真(2) 桜台
70 02:13.41 柴山凜太(2) 向陽
71 02:14.02 宮地龍蔵(2) 名古屋大谷
72 02:14.04 福田奎介(3) 名古屋工
73 02:14.05 林大我(2) 日進
74 02:14.30 髙嶋荘太(1) 中京大中京
75 02:14.43 青山晃太郎(2) 桜台
76 02:14.56 秋田真希(3) 向陽
77 02:15.22 誉田唯人(3) 日進
78 02:15.34 浅井淳希(3) 天白
79 02:15.88 山口暖人(2) 東郷
80 02:16.50 鈴木貫太(1) 愛産大工
81 02:16.88 林健叶(1) 若宮商
82 02:17.37 伴柊汰(1) 豊明
83 02:17.42 内田天太良(2) 向陽
84 02:17.70 上田悠真(2) 富田
85 02:19.54 諏訪怜雅(2) 鳴海
86 02:20.11 古閑稜都(2) 名古屋工学院
87 02:21.05 嘉村康太(2) 愛産大工
88 02:22.08 岡本風人(2) 東郷
89 02:22.76 箕浦優平(2) 日進西
90 02:23.00 鈴木健仁(3) 名城大附
91 02:23.81 竹本優斗(2) 大同大大同
92 02:25.79 長谷部凪(2) 日進西
93 02:30.44 酒井隼斗(2) 名古屋情報
94 02:36.99 岩井紫苑(2) 名古屋工学院
95 02:40.49 加藤遼大(3) 大同大大同

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:02.97 西脇翔太(3) 名経大高蔵
2 04:03.28 加藤大輝(3) 名経大高蔵
3 04:03.59 石川龍芽(2) 名経大高蔵
4 04:03.64 鈴木雄大(3) 愛産大工
5 04:05.01 遠藤颯士(3) 瑞陵
6 04:07.15 川口玲央(2) 昭和
7 04:07.35 鵜飼雄矢(2) 中京大中京
8 04:09.76 西脇翔太(3) 名経大高蔵
9 04:12.04 古市陸(3) 中部大第一
10 04:13.86 加藤大輝(3) 名経大高蔵
11 04:14.13 石川龍芽(2) 名経大高蔵
12 04:14.16 古市陸(3) 中部大第一
13 04:14.23 マッキャーン将人(1) 中京大中京
14 04:14.33 近藤義基(3) 熱田
15 04:14.33 マッキャーン将人(1) 中京大中京
16 04:14.55 鵜飼雄矢(2) 中京大中京
17 04:14.95 神島一馬(3)
18 04:15.25 福井康生(1) 豊明
19 04:15.58 近藤恵冶郎(3) 熱田
20 04:15.70 長坂尚哉(3) 中部大第一
21 04:15.83 鈴木雄大(3) 愛産大工
22 04:16.97 近藤恵冶郎(3) 熱田
23 04:17.96 遠藤颯士(3) 瑞陵
24 04:18.30 森岡佑成(2) 享栄
25 04:18.41 後藤留生(1) 中部大第一
26 04:19.19 川口玲央(2) 昭和
27 04:19.32 草尾友一(2) 豊明
28 04:19.34 渡邉健志郎(2) 中京大中京
29 04:21.22 森岡佑成(2) 享栄
30 04:21.24 柴田永望(3) 日進
31 04:21.34 内田練(2) 中村
32 04:21.67 早川宗汰(3) 名古屋大谷
33 04:22.28 尾﨑拓(3) 中村
34 04:22.33 神島一馬(3)
35 04:23.84 小倉悠暉(2) 熱田
36 04:25.37 近藤義基(3) 熱田
37 04:25.40 後藤留生(1) 中部大第一
38 04:26.67 井上瑛斗(2) 東郷
39 04:27.17 澤原佑太(2) 惟信
40 04:27.25 牧野凌河(2) 名古屋大谷
41 04:27.84 須崎陽聖(2) 名古屋南
42 04:28.13 佐藤怜(2) 名古屋大谷
43 04:28.89 森本啓介(2) 向陽
44 04:30.05 花井弘太(3) 名古屋南
45 04:30.13 蕃倫太郎(3) 東海学園
46 04:31.15 本森優夜(2) 東郷
47 04:31.52 瀧康介(2) 名城大附
48 04:31.56 鶴田拓希(3) 中村
49 04:32.72 桑名一輝(3) 松蔭
50 04:33.25 川崎寛太(2) 瑞陵
51 04:34.50 浦山将太(3) 享栄
52 04:34.96 齋藤大聖(2) 瑞陵
53 04:34.97 荒木純太(2) 惟信
54 04:37.73 広瀬優(2) 天白
55 04:37.98 草尾友一(2) 豊明
56 04:38.72 田中奏大(2) 松蔭
57 04:38.76 橋本健(2) 大同大大同
58 04:39.04 幾田空大(2) 星城
59 04:39.64 山口一歩希(2) 昭和
60 04:40.04 大場翔太(1) 東郷
61 04:40.55 加藤悠雅(3) 日進
62 04:40.64 小田真英(3) 東海学園
63 04:41.30 秋田真希(3) 向陽
64 04:41.45 大岡蓮人(3) 日進
65 04:42.02 遠藤広翔(2) 大同大大同
66 04:42.81 木村壮寿(2) 市工業
67 04:42.89 高橋匠(2) 名城大附
68 04:43.42 福田奎介(3) 名古屋工
69 04:43.95 楠川歩大(1) 南山男子
70 04:47.20 上田悠真(2) 富田
71 04:47.60 稲塚大恭(3) 桜台
72 04:47.65 浅井淳希(3) 天白
73 04:49.12 笠間爽佑(3) 桜台
74 04:49.13 岩崎翔悟(3) 愛産大工
75 04:50.97 古閑稜都(2) 名古屋工学院
76 04:51.66 福野純基(3) 名城大附
77 04:51.74 平田敦也(2) 惟信
78 04:51.98 澤田樹(3) 向陽
79 04:54.74 林健叶(1) 若宮商
80 05:00.44 石津大晟(2) 桜台
81 05:02.88 塚本大稀(2) 松蔭
82 05:03.10 東野碧斗(1) 南山男子
83 05:03.64 伊神幸宏(3) 愛産大工
84 05:05.96 酒井隼斗(2) 名古屋情報
85 05:12.76 竹本優斗(2) 大同大大同
86 05:15.21 岩井紫苑(2) 名古屋工学院
87 05:15.46 水野瑠音(2) 名南工
88 05:18.14 長谷部凪(2) 日進西
89 05:19.84 林龍之介(2) 名古屋情報
90 06:40.72 岩本稜真(2) 名古屋情報

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 15:12.16 西脇翔太(3) 名経大高蔵
2 15:12.96 鈴木隆介(2) 名経大高蔵
3 15:13.51 加藤優弥(3) 名経大高蔵
4 15:14.21 吉野右恭(3) 中京大中京
5 15:17.16 遠藤颯士(3) 瑞陵
6 15:17.97 鈴木雄大(3) 愛産大工
7 15:22.96 伊藤琉宇(2) 中部大第一
8 15:34.43 平敢大(3) 中部大第一
9 15:44.83 中村悠海(3) 日進
10 15:53.07 小林優心(3) 中京大中京
11 15:58.11 近藤恵冶郎(3) 熱田
12 16:05.88 横井嵩洋(2) 中京大中京
13 16:12.05 川口玲央(2) 昭和
14 16:27.32 河野幸汰(2) 愛産大工
15 16:31.51 廣嶋練(2) 享栄
16 16:48.53 兵藤光樹(3) 享栄
17 16:48.81 後藤滉騎(3) 惟信
18 16:52.58 井上瑛斗(2) 東郷
19 16:54.56 日比野弘太郎(2) 瑞陵
20 16:55.79 尾﨑拓(3) 中村
21 17:01.03 澤原佑太(2) 惟信
22 17:13.56 横山大河(1) 南山男子
23 17:18.45 森本啓介(2) 向陽
24 17:20.50 早川宗汰(3) 名古屋大谷
25 17:23.77 船戸聖也(2) 享栄
26 17:26.93 佐藤怜(2) 名古屋大谷
27 17:33.27 牧野凌河(2) 名古屋大谷
28 17:33.66 山下開世(3) 東郷
29 17:36.14 大場翔太(1) 東郷
30 17:36.76 石原慶也(2) 桜台
31 17:37.69 谷内大翔(2) 豊明
32 17:38.88 田中奏大(2) 松蔭
33 17:40.51 山本理陽(3) 熱田
34 17:42.82 柴田太一(3) 愛産大工
35 17:44.14 鳥越一輝(2) 瑞陵
36 17:59.90 野々部航平(2) 松蔭
37 18:04.11 小田真英(3) 東海学園
38 18:07.48 福田奎介(3) 名古屋工
39 18:13.21 加藤悠雅(3) 日進
40 18:13.51 馬場滉大(3) 名城大附
41 18:16.56 遠藤広翔(2) 大同大大同
42 18:33.39 高田朋希(2) 名城大附
43 18:34.87 幾田空大(2) 星城
44 18:37.66 浅井淳希(3) 天白
45 18:41.28 緒方優希(3) 日進
46 18:43.58 吉田篤弘(2) 熱田
47 18:47.88 青山晃太郎(2) 桜台
48 19:01.30 村松駿太(3) 南山男子
49 19:22.47 野村航(2) 大同大大同

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:37.50 柏木那央(2) 中京大中京
2 09:43.16 山岡流希也(2) 中京大中京
3 09:44.10 中村悠海(3) 日進
4 09:48.22 藤原十夢(3) 名経大高蔵
5 09:48.33 越智拓登(2) 名経大高蔵
6 09:50.28 樋渡雄太(2) 名経大高蔵
7 09:56.08 後藤滉騎(3) 惟信
8 10:07.72 須崎陽聖(2) 名古屋南
9 10:15.55 吉田椋哉(2) 豊明
10 10:20.04 新美夢貴(2) 中部大第一
11 10:28.42 渡辺直人(2) 中京大中京
12 10:28.75 大倉颯太(3) 豊明
13 10:32.81 蕃倫太郎(3) 東海学園
14 10:42.06 柴田永望(3) 日進
15 10:51.62 尾﨑拓(3) 中村
16 10:53.19 小川卓士(3) 中部大第一
17 11:01.43 大岡蓮人(3) 日進
18 11:05.72 斉藤亘輝(3) 愛産大工
19 11:06.03 鎌倉康裕(2) 惟信
20 11:11.92 山下開世(3) 東郷
21 11:11.95 本森優夜(2) 東郷
22 11:28.80 林田直樹(3) 愛産大工
23 12:00.91 草尾友一(2) 豊明
24 13:08.34 森山雄大(1) 東郷



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:13.89 青山理奈(1) 中京大中京
2 02:14.63 青山理奈(1) 中京大中京
3 02:15.39 萩原さや(1) 中京大中京 PB
4 02:17.05 小島向日希(2) 中京大中京
5 02:23.11 小島向日希(2) 中京大中京
6 02:24.11 萩原さや(1) 中京大中京
7 02:25.89 横井友里菜(3) 向陽
8 02:26.36 角田渚(3) 名古屋大谷
9 02:26.49 布目美緒(3) 中村
10 02:26.88 横井友里菜(3) 向陽
11 02:27.46 松本祐里奈(2) 中村
12 02:27.67 竹安陽菜(2)
13 02:28.41 東美寿珠(2) 瑞陵
14 02:28.46 東美寿珠(2) 瑞陵
15 02:28.77 市川聖莉奈(2) 中部大第一
16 02:30.56 松本祐里奈(2) 中村
17 02:30.89 中内千明(3) 星城
18 02:31.11 布目美緒(3) 中村
19 02:31.30 竹安陽菜(2)
20 02:31.40 市川聖莉奈(2) 中部大第一
21 02:31.46 角田渚(3) 名古屋大谷
22 02:32.97 水谷明日香(2) 瑞陵
23 02:33.78 大塚朋加(3) 松蔭
24 02:34.16 加古さくら(2) 名城大附
25 02:34.46 山田怜奈(2) 日進西
26 02:34.60 水谷明日香(2) 瑞陵
27 02:34.92 福浦陽日希(2) 名城大附
28 02:36.71 下脇田菜月(3) 昭和
29 02:37.62 新谷りほ(2) 豊明
30 02:38.27 中内千明(3) 星城
31 02:38.77 櫻木萌々花(2) 熱田
32 02:39.19 服部那南実(3) 熱田
33 02:39.38 祖父江美雪(3) 天白
34 02:39.87 浅野紗衣(3) 天白
35 02:41.01 鈴木史乃(2) 桜台
36 02:41.65 青木春加(3) 東海学園
37 02:44.13 林彩愛(2) 惟信
38 02:47.06 森下桃菜(2) 松蔭
39 02:50.60 鈴木茉央(2) 昭和
40 02:51.75 是洞綾乃(3) 熱田
41 02:52.69 今釜晴香(2) 南山女子
42 02:52.84 加藤涼子(3) 日進西
43 02:57.16 曽田紬(2) 松蔭
44 02:58.60 鈴木ほのか(3) 中川商
45 03:00.29 橋本有加(3) 名古屋南
46 03:02.45 渡邉愛実(3) 日進
47 03:03.13 橋本菫(3) 星城
48 03:06.68 中野初音(3) 東海学園
49 03:07.33 笹木羽和(2) 昭和

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:41.91 村上弓月(3) 豊明
2 04:47.37 金子藍(2) 豊明
3 04:50.15 小島向日希(2) 中京大中京
4 04:50.33 丹羽琴音(1) 中部大第一
5 04:52.83 猪熊紗伎(1) 中京大中京
6 04:52.88 萩原さら(1) 中京大中京
7 04:54.54 奥野咲輝(3) 瑞陵
8 04:56.85 村上弓月(3) 豊明
9 04:57.74 松本祐里奈(2) 中村
10 05:01.59 小島向日希(2) 中京大中京
11 05:01.75 丹羽琴音(1) 中部大第一
12 05:01.78 角田渚(3) 名古屋大谷
13 05:01.88 金子藍(2) 豊明
14 05:02.01 松本祐里奈(2) 中村
15 05:03.75 奥野咲輝(3) 瑞陵
16 05:03.86 萩原さら(1) 中京大中京
17 05:03.89 猪熊紗伎(1) 中京大中京
18 05:06.14 大形愛佳(3) 中部大第一
19 05:09.50 大形愛佳(3) 中部大第一
20 05:11.94 渡辺晴奈(2) 瑞陵
21 05:14.65 岸岡奈津(2) 名城大附
22 05:16.22 西森仁美(3) 惟信
23 05:17.20 岸岡奈津(2) 名城大附
24 05:17.49 渡辺晴奈(2) 瑞陵
25 05:17.91 角田渚(3) 名古屋大谷
26 05:18.98 藤原理緒(3) 桜台
27 05:20.93 新谷りほ(2) 豊明
28 05:22.60 西川希弥(2) 松蔭
29 05:24.48 浅野紗衣(3) 天白
30 05:24.60 櫻木萌々花(2) 熱田
31 05:26.05 下脇田菜月(3) 昭和
32 05:26.37 髙橋胡桃(3) 熱田
33 05:28.06 梅田夕姫(3) 松蔭
34 05:28.22 祖父江美雪(3) 天白
35 05:30.14 柴田真衣(2) 熱田
36 05:30.50 高橋裕子(3)
37 05:35.95 鈴木史乃(2) 桜台
38 05:36.40 木村帆乃花(3)
39 05:40.09 林彩愛(2) 惟信
40 05:41.63 森下桃菜(2) 松蔭
41 05:42.91 高岡美侑(3) 日進西
42 05:50.14 青鹿由依(2) 向陽
43 05:50.83 岡本花帆(2) 桜台
44 05:51.90 鈴木茉央(2) 昭和
45 06:06.39 石川茉莉愛(3) 日進西
46 06:07.09 橋本有加(3) 名古屋南
47 06:10.35 鈴木ほのか(3) 中川商
48 06:19.03 笹木羽和(2) 昭和
49 06:23.30 玉樹優花(2) 日進西
50 06:33.97 渡邉愛実(3) 日進

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:06.99 村上弓月(3) 豊明
2 10:20.24 金子藍(2) 豊明
3 10:35.61 丹羽琴音(1) 中部大第一
4 10:37.18 猪熊紗伎(1) 中京大中京
5 10:44.15 水谷舞愛(1) 豊明
6 10:46.17 萩原さら(1) 中京大中京
7 10:47.65 板倉優花(3) 中部大第一
8 10:55.70 渡辺晴奈(2) 瑞陵
9 10:59.94 奥野咲輝(3) 瑞陵
10 10:59.96 山田唯叶(3) 中部大第一
11 11:20.72 藤原理緒(3) 桜台
12 11:33.93 西森仁美(3) 惟信
13 11:47.91 髙橋胡桃(3) 熱田
14 11:53.30 柴田真衣(2) 熱田
15 11:53.71 祖父江美雪(3) 天白
16 11:54.27 梅田夕姫(3) 松蔭
17 12:04.18 西川希弥(2) 松蔭
18 12:37.74 高岡美侑(3) 日進西
19 13:17.83 石川茉莉愛(3) 日進西
コメントの入力は終了しました。