愛知県高校名北支部総体予選 | 競技結果 2019年

2019 愛知県高校名北支部総体予選

  • 期日:2019年4月29日-5月1日
  • 場所:パロマ瑞穂スタジアム

INDEX

トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:57.73 稲山太郎(2) 千種
2 01:58.74 古川幸治(3) 名東
3 01:58.81 小倉謙心(1) 愛知
4 01:58.87 藤井智己(1) 愛知
5 01:58.87 池山将平(3) 山田
6 01:58.92 曽根遼(3) 旭野
7 01:58.95 山田舜人(3) 愛知
8 02:00.77 稲山太郎(2) 千種
9 02:01.49 池山将平(3) 山田
10 02:01.59 鈴木大輝(3) 市立北
11 02:01.68 高家悠人(3) 旭丘
12 02:01.89 小倉謙心(1) 愛知
13 02:02.09 曽根遼(3) 旭野
14 02:02.14 山田舜人(3) 愛知
15 02:02.40 森陽介(3) 愛工大名電
16 02:02.49 白築尊斗(2) 明和
17 02:02.81 肥田侑真(3) 旭丘
18 02:02.96 畑野友哉(2) 瀬戸
19 02:02.97 北村聡都(3) 春日井西
20 02:03.11 小倉謙心(1) 愛知
21 02:03.28 藤井智己(1) 愛知
22 02:03.41 田中裕文(3) 至学館
23 02:03.41 鈴木大輝(3) 市立北
24 02:03.61 鈴木大輝(3) 市立北
25 02:03.66 古川幸治(3) 名東
26 02:03.67 古川幸治(3) 名東
27 02:03.69 山田舜人(3) 愛知
28 02:03.70 曽根遼(3) 旭野
29 02:03.80 稲山太郎(2) 千種
30 02:03.81 藤井智己(1) 愛知
31 02:03.81 大塚光陽(2) 旭丘
32 02:03.85 池山将平(3) 山田
33 02:03.89 大塚光陽(2) 旭丘
34 02:04.01 古根亮真(2) 名東
35 02:04.05 成瀬竜矢(3) 菊華
36 02:04.22 福本晃己(3) 名古屋
37 02:04.28 天野太陽(2) 愛工大名電
38 02:04.58 加藤太一(1) 千種
39 02:04.66 天野太陽(2) 愛工大名電
40 02:04.87 石川真斗(3) 春日井
41 02:05.03 肥田侑真(3) 旭丘
42 02:05.11 高家悠人(3) 旭丘
43 02:05.15 山口夏輝(2) 至学館
44 02:05.26 佐治大輝(2) 山田
45 02:05.90 亀島颯太(1) 愛工大名電
46 02:06.05 伊藤翼(3) 至学館
47 02:06.52 北村聡都(3) 春日井西
48 02:06.73 石川愁(3) 春日井西
49 02:07.16 森陽介(3) 愛工大名電
50 02:07.32 編笠屋有希(1) 東海
51 02:07.35 神谷駿輝(3) 春日井南
52 02:07.38 奥村榛人(2) 春日井南
53 02:07.65 畑野友哉(2) 瀬戸
54 02:08.91 田井中舜(3) 春日井南
55 02:09.92 小倉修司(1) 東海
56 02:10.12 村川裕哉(3) 瀬戸西
57 02:10.12 安藤匡佑(3) 名古屋
58 02:10.24 髙木俊弥(3) 旭野
59 02:10.30 長瀬徹大(2) 菊華
60 02:10.60 白築尊斗(2) 明和
61 02:11.15 鈴木乾矢(2) 菊里
62 02:11.77 三輪亮介(3) 春日井
63 02:12.19 吉澤広陽(2) 緑丘
64 02:12.56 吉田拓充(2) 瀬戸西
65 02:12.85 山本駿太(2) 明和
66 02:12.99 木村壮太(2) 名東
67 02:13.17 松本将吾(2) 緑丘
68 02:13.43 飯村将太郎(2) 高蔵寺
69 02:13.86 舟橋良祐(1) 旭野
70 02:14.63 加藤宏雅(2) 高蔵寺
71 02:15.05 長手康佑(2) 市立北
72 02:15.33 三田康介(2) 栄徳
73 02:15.67 和田悠佑(3) 名古屋
74 02:15.80 吉田陸(2) 名古屋西
75 02:16.19 坂倉英瞭(2) 菊里
76 02:16.71 稲垣勇輝(3) 春日井東
77 02:17.63 鈴木佑樹(2) 瀬戸西
78 02:17.87 近藤将太(2) 長久手
79 02:17.92 三宅聖太(3) 名古屋聾
80 02:17.94 三宅康介(2) 高蔵寺
81 02:18.06 深津龍之祐(2) 栄徳
82 02:21.92 髙木慶覇(3) 長久手
83 02:25.58 奥村悠斗(3) 長久手
84 02:49.05 前川昇揮(3) 春日井工

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:58.17 片山宗哉(2) 愛知
2 03:59.32 前田陸(3) 愛知
3 03:59.57 有路翔(3) 高蔵寺 PB
4 04:01.94 前田陸(3) 愛知
5 04:04.50 稲山太郎(2) 千種
6 04:05.00 大塚光陽(2) 旭丘
7 04:05.58 福山楊介(2) 愛知総合工科
8 04:07.81 迫朝澄(3) 菊里
9 04:08.90 大岩歩夢(3) 愛知
10 04:09.14 瀧沢奏太(2) 千種
11 04:09.47 猪飼武士(3) 市工芸
12 04:09.92 大岩歩夢(3) 愛知
13 04:09.98 瀧沢奏太(2) 千種
14 04:10.49 猪飼武士(3) 市工芸
15 04:10.93 鈴木大輝(3) 市立北
16 04:11.06 松本直樹(2) 名古屋
17 04:12.24 片山宗哉(2) 愛知
18 04:12.42 有路翔(3) 高蔵寺
19 04:14.51 鈴木大輝(3) 市立北
20 04:14.85 福山楊介(2) 愛知総合工科
21 04:15.09 堀江爽太郎(3) 名東
22 04:15.10 鵜飼蓮(3) 守山
23 04:15.14 伊藤翼(3) 至学館
24 04:15.47 迫朝澄(3) 菊里
25 04:15.86 手塚慎久(1) 東海
26 04:16.05 毛利智紀(3) 明和
27 04:16.20 曽根遼(3) 旭野
28 04:16.37 加藤太一(1) 千種
29 04:16.95 石塚陸斗(3) 名古屋
30 04:18.16 松本直樹(2) 名古屋
31 04:19.97 伊藤昂紘(3) 旭野
32 04:20.11 曽根遼(3) 旭野
33 04:20.25 大塚光陽(2) 旭丘
34 04:20.25 稲山太郎(2) 千種
35 04:20.31 古川幸治(3) 名東
36 04:22.47 堀江爽太郎(3) 名東
37 04:22.69 土方悠暉(2) 愛工大名電
38 04:23.16 高家悠人(3) 旭丘
39 04:23.61 近藤輝愛来(2) 至学館
40 04:23.95 肥田侑真(3) 旭丘
41 04:25.02 清水蒼太郎(3) 名古屋
42 04:25.95 鵜飼蓮(3) 守山
43 04:26.31 副島康平(3) 菊里
44 04:27.42 梶田蒼(3) 市工芸
45 04:28.43 成瀬竜矢(3) 菊華
46 04:29.90 岡嶋亮佑(3) 春日井南
47 04:30.02 尾畑魁利(2) 名古屋西
48 04:31.12 小阪壮平(1) 東海
49 04:31.33 久野稜平(2) 菊里
50 04:31.49 織田晃成(1) 愛工大名電
51 04:32.50 田川将貴(2) 瀬戸
52 04:32.58 吉澤広陽(2) 緑丘
53 04:32.78 伊藤翼(3) 至学館
54 04:32.79 吉田彪真(3) 春日井東
55 04:35.33 下岡暖(2) 春日井東
56 04:35.33 宮澤祐貴(3) 守山
57 04:35.74 小山雄平(2) 山田
58 04:36.56 髙木俊弥(3) 旭野
59 04:37.05 山本駿太(2) 明和
60 04:37.12 磯田壮汰(2) 春日井
61 04:39.24 木村壮太(2) 名東
62 04:40.26 石川愁(3) 春日井西
63 04:41.12 福永将大(3) 市立北
64 04:41.49 吉田陸(2) 名古屋西
65 04:41.72 三宅康介(2) 高蔵寺
66 04:41.85 山本裕太(3) 至学館
67 04:42.04 松本将吾(2) 緑丘
68 04:43.11 林泰輝(2) 市工芸
69 04:43.20 飯村将太郎(2) 高蔵寺
70 04:47.03 髙木慶覇(3) 長久手
71 04:47.17 齋藤光太郎(3) 春日井商
72 04:47.27 水井研斗(2) 春日井工
73 04:49.35 宮野隼(2) 長久手
74 04:49.62 鈴木佑樹(2) 瀬戸西
75 04:49.79 大野幹太(2) 春日井南
76 04:49.92 深津龍之祐(2) 栄徳
77 04:51.63 田中唯斗(3) 春日井商
78 04:51.99 田口汰一(3) 春日井西
79 04:52.50 三田康介(2) 栄徳
80 04:53.52 定松龍斗(3) 春日井西
81 04:55.61 奥村悠斗(3) 長久手
82 04:56.17 藤本泰聖(3) 春日井南
83 04:57.62 伊藤佑真(3) 菊華
84 04:59.68 生川晴士朗(2) 守山
85 05:17.67 兼松佑壮(2) 春日井工
86 05:25.09 加藤稜也(3) 瀬戸
87 05:26.17 吉田真生(2) 春日井工

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 15:06.96 岡田康平(3) 愛知
2 15:12.29 池田知史(3) 愛知
3 15:17.64 浅井大登(3) 愛知
4 15:27.44 有路翔(3) 高蔵寺
5 15:28.73 福山楊介(2) 愛知総合工科
6 15:41.30 苅谷真之介(3) 春日井東
7 15:47.21 寺島青(3) 明和
8 15:48.58 瀧沢奏太(2) 千種
9 15:49.42 服部諒(3) 愛工大名電
10 15:53.70 堀江爽太郎(3) 名東
11 15:55.40 吉原諒(2) 旭丘
12 16:01.02 迫朝澄(3) 菊里
13 16:01.03 斉藤廉(3) 名古屋西
14 16:04.81 土方悠暉(2) 愛工大名電
15 16:08.34 大川泰輝(2) 千種
16 16:12.33 毛利智紀(3) 明和
17 16:15.93 伊藤昂紘(3) 旭野
18 16:24.96 鵜飼蓮(3) 守山
19 16:25.28 尾畑魁利(2) 名古屋西
20 16:28.29 山本崇景(3) 至学館
21 16:30.62 岡嶋亮佑(3) 春日井南
22 16:37.19 手塚慎久(1) 東海
23 16:41.05 田中裕文(3) 至学館
24 16:41.19 石塚陸斗(3) 名古屋
25 16:41.49 杵鞭源(2) 旭野
26 16:49.02 横井康平(2) 旭丘
27 16:49.50 金子陽之助(2) 愛工大名電
28 17:43.67 山口夏輝(2) 至学館
29 17:50.02 岡本敬(3) 名古屋
30 17:50.83 原田裕豊(3) 旭野
31 17:57.35 福永将大(3) 市立北
32 17:59.42 泉谷拓哉(2) 菊里
33 18:05.74 吉田彪真(3) 春日井東
34 18:06.70 田川将貴(2) 瀬戸
35 18:17.06 蟹江仁輝(2) 名古屋
36 18:29.72 大野幹太(2) 春日井南
37 18:31.89 小山雄平(2) 山田
38 19:01.71 笠原健(3) 旭丘
39 19:02.99 小熊希空(2) 高蔵寺
40 20:11.14 坪井雅也(3) 名古屋聾

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:36.77 有路翔(3) 高蔵寺
2 09:39.81 桑原悠輔(2) 愛知
3 09:41.63 斉藤廉(3) 名古屋西
4 09:41.99 寺島青(3) 明和
5 09:42.20 近藤総司(3) 愛知
6 09:45.08 苅谷真之介(3) 春日井東
7 09:46.85 吉原諒(2) 旭丘
8 09:55.88 服部尊(3) 愛知
9 09:57.93 西村翔太(3) 千種
10 09:59.98 近藤輝愛来(2) 至学館
11 10:11.67 後藤厳楽(3) 愛工大名電
12 10:17.87 鵜飼蓮(3) 守山
13 10:22.11 山本崇景(3) 至学館
14 10:25.01 岡嶋亮佑(3) 春日井南
15 10:29.14 杵鞭源(2) 旭野
16 10:37.99 猪飼武士(3) 市工芸
17 10:38.98 横井康平(2) 旭丘
18 10:39.57 原田裕豊(3) 旭野
19 10:47.91 小阪壮平(1) 東海
20 10:56.23 尾畑魁利(2) 名古屋西
21 11:01.75 米山樹(3) 明和
22 11:02.06 山根琉翔(2) 愛工大名電
23 11:13.69 野澤佑太(3) 至学館
24 11:19.21 吉田彪真(3) 春日井東
25 11:34.25 林泰輝(2) 市工芸
26 11:39.62 飯村将太郎(2) 高蔵寺
27 11:42.24 神野勇輝(2) 名古屋
28 11:44.09 下岡暖(2) 春日井東
29 13:30.35 池田圭吾(2) 名古屋



トラック女子

女子800m総合結果

x

順位 記録 氏名 所属
1 02:17.22 森乙葉(2) 愛知
2 02:17.83 池尾優衣(3) 聖霊 PB
3 02:18.10 星川茉鈴(2) 至学館
4 02:18.62 山下なぎさ(3) 至学館
5 02:19.17 鈴木詩織(3) 至学館 PB
6 02:19.21 畑田和子(3) 聖霊 PB
7 02:19.23 豊岡菜帆(3) 春日井南 PB
8 02:21.94 山下なぎさ(3) 至学館
9 02:22.08 星川茉鈴(2) 至学館
10 02:22.30 北條沙奈(3) 高蔵寺
11 02:22.41 豊岡菜帆(3) 春日井南
12 02:24.36 濵田唯(2) 名東
13 02:24.68 畑田和子(3) 聖霊
14 02:25.33 吉田鮎子(3) 千種
15 02:25.59 池尾優衣(3) 聖霊
16 02:25.67 鈴木詩織(3) 至学館
17 02:25.93 森乙葉(2) 愛知
18 02:26.61 濵田唯(2) 名東
19 02:26.79 猪飼真莉子(3) 愛知
20 02:27.00 谷川麻衣(2) 明和
21 02:27.33 津曲光希(3) 長久手
22 02:27.57 坂江凜(2) 名古屋西
23 02:27.60 近藤奈々香(3) 旭丘
24 02:28.45 山本睦乃(2) 千種
25 02:28.58 北條沙奈(3) 高蔵寺
26 02:29.30 谷川麻衣(2) 明和
27 02:29.60 吉田鮎子(3) 千種
28 02:29.99 鎌田菜莉子(2) 春日井南
29 02:30.68 森山美空(3) 愛知
30 02:32.96 出口舞(2) 長久手
31 02:34.78 大澤綾乃(3) 椙山女学園
32 02:34.85 近藤奈々香(3) 旭丘
33 02:35.41 安藤颯香(2) 春日井西
34 02:36.23 坪井美波(2) 千種
35 02:36.45 孝谷夏実(2) 旭丘
36 02:36.83 佐々木もなみ(3) 椙山女学園
37 02:37.45 諸橋理子(3) 旭野
38 02:38.17 高橋明日美(2) 春日井
39 02:38.71 兼松稚菜(2) 山田
40 02:39.81 山本知穂(3) 春日井
41 02:40.44 高木佳歩(2) 椙山女学園
42 02:41.06 安藤早希(2) 名東
43 02:41.16 亀井風歌(2) 明和
44 02:42.29 川原瑞希(2) 高蔵寺
45 02:42.65 堀明日香(3) 春日井
46 02:42.72 井戸田菜桜(3) 旭丘
47 02:43.62 南川心美(2) 市立北
48 02:44.44 杉江瑞希(3) 啓明学館
49 02:44.50 中北友理香(3) 愛知淑徳
50 02:44.94 酒井美月(2) 西陵
51 02:45.44 西田泉璃(3) 山田
52 02:47.20 大矢怜実(3) 西陵
53 02:48.63 加藤美名(2) 市立北
54 02:48.67 寺岡詠乃(3) 長久手
55 02:52.37 中川稀理(3) 聖霊
56 02:53.14 中倉史葉(2) 名古屋商
57 03:01.81 岩佐欣音(3) 明和
58 03:02.07 鬼頭杏奈(3) 高蔵寺
59 03:12.77 成瀬蘭七(1) 啓明学館

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:40.66 吉田彩乃(3) 愛知
2 04:42.40 川﨑慶子(3) 千種
3 04:43.05 森田柚衣(3) 愛知
4 04:45.17 池尾優衣(3) 聖霊
5 04:45.87 櫻井茉凛(2) 至学館
6 04:46.47 北條沙奈(3) 高蔵寺
7 04:49.92 森田柚衣(3) 愛知
8 04:50.02 川﨑慶子(3) 千種
9 04:51.31 櫻井茉凛(2) 至学館
10 04:52.29 小池絢菜(3) 千種
11 04:53.25 佐藤舞(3) 明和
12 04:53.89 小池絢菜(3) 千種
13 04:54.07 河口綸花(2) 至学館
14 04:54.12 北條沙奈(3) 高蔵寺
15 04:54.66 谷川麻衣(2) 明和
16 04:55.90 吉田彩乃(3) 愛知
17 04:56.94 河口綸花(2) 至学館
18 04:56.95 加藤稚菜(2) 明和
19 04:57.30 池尾優衣(3) 聖霊
20 04:57.41 加藤稚菜(2) 明和
21 04:57.48 佐藤舞(3) 明和
22 04:57.75 山本睦乃(2) 千種
23 04:59.62 大野亜湖(2) 名古屋西
24 05:01.53 山本睦乃(2) 千種
25 05:06.70 小林瑞樹(3) 至学館
26 05:06.89 濵田唯(2) 名東
27 05:07.82 野村晶美(2) 旭野
28 05:09.07 谷川麻衣(2) 明和
29 05:09.54 諸橋理子(3) 旭野
30 05:10.70 坂江凜(2) 名古屋西
31 05:11.04 石上夕貴(3) 名古屋西
32 05:14.44 兼松稚菜(2) 山田
33 05:17.95 出口舞(2) 長久手
34 05:18.91 野村佳那(2) 名東
35 05:19.19 安藤颯香(2) 春日井西
36 05:21.29 佐橋那津(2) 高蔵寺
37 05:21.80 友廣香菜(2) 菊里
38 05:21.95 高木佳歩(2) 椙山女学園
39 05:22.35 西田泉璃(3) 山田
40 05:24.15 高橋明日美(2) 春日井
41 05:26.42 安藤早希(2) 名東
42 05:26.57 佐々木もなみ(3) 椙山女学園
43 05:28.21 濱林杏(2) 菊里
44 05:28.39 毛利咲花(3) 春日井商
45 05:32.45 吉田真季(2) 春日井南
46 05:33.41 遠山由愛(2) 高蔵寺
47 05:33.90 伊藤愛(2) 旭丘
48 05:34.61 南川心美(2) 市立北
49 05:35.89 口石夏子(3) 市工芸
50 05:38.22 米岡莉央(2) 市立北
51 05:38.46 山本知穂(3) 春日井
52 05:39.40 中川稀理(3) 聖霊
53 05:39.44 小林京加(2) 菊里
54 05:41.26 鈴木彩心(1) 椙山女学園
55 05:44.23 杉江瑞希(3) 啓明学館
56 05:45.50 大矢怜実(3) 西陵
57 05:53.16 廣川鈴音(2) 旭野
58 06:12.19 越口璃音(2) 春日井
59 06:27.64 樋田美羽(2) 栄徳
60 06:30.60 石垣旭海(3) 名古屋聾
61 06:57.72 伊藤澪(2) 啓明学館

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:59.16 川﨑慶子(3) 千種
2 10:01.67 野津里実(3) 愛知
3 10:05.30 江口春姫(2) 愛知
4 10:09.08 小池絢菜(3) 千種
5 10:14.96 松原亜純(3) 愛知
6 10:26.20 櫻井茉凛(2) 至学館
7 10:29.45 加藤稚菜(2) 明和
8 10:32.55 池尾優衣(3) 聖霊
9 10:37.76 河口綸花(2) 至学館
10 10:39.45 佐藤舞(3) 明和
11 10:45.15 吉田鮎子(3) 千種
12 11:05.06 諸橋理子(3) 旭野
13 11:11.76 畑田和子(3) 聖霊
14 11:14.18 大野亜湖(2) 名古屋西
15 11:16.71 三上和海(2) 名古屋西
16 11:19.42 野村佳那(2) 名東
17 11:21.46 石上夕貴(3) 名古屋西
18 11:55.60 佐橋那津(2) 高蔵寺
19 11:19.89 元森夏希(2) 明和
20 11:20.94 野村晶美(2) 旭野
21 11:33.96 兼松稚菜(2) 山田
22 11:45.17 玉腰千晶(3) 春日井南
23 11:47.15 西田泉璃(3) 山田
24 11:48.09 濱林杏(2) 菊里
25 11:49.51 高木佳歩(2) 椙山女学園
26 11:58.30 佐々木もなみ(3) 椙山女学園
27 12:12.68 中村かえで(2) 至学館
28 12:15.86 伊藤愛(2) 旭丘
29 12:19.48 川原瑞希(2) 高蔵寺
30 12:20.62 口石夏子(3) 市工芸
31 12:30.94 遠山由愛(2) 高蔵寺
32 12:54.30 鈴木彩心(1) 椙山女学園
33 13:09.09 廣川鈴音(2) 旭野