結果・チーム別詳細 | 富士山女子駅伝 2017年

2017 全日本大学女子選抜駅伝

  1. 総合情報 実施概要・結果概要
  2. チーム登録・5000mPBランキング
  3. 区間エントリー
  4. 区間エントリー・区間別
  5. 結果・通過区間順位
  6. ★ 結果・チーム別詳細

INDEX

2017 富士山女子駅伝

2017 結果・チーム別詳細

総合結果

チーム 記録 詳細結果
1 立命館大 2:23:46 詳細結果
2 東京農業 2:25:30 詳細結果
3 名城大学 2:25:38 詳細結果
4 大東文化 2:26:38 詳細結果
5 日本体育 2:26:56 詳細結果
6 大阪学院 2:27:18 詳細結果
7 京都産業 2:27:42 詳細結果
8 佛教大学 2:27:48 詳細結果
9 松山大学 2:28:19 詳細結果
10 福岡大学 2:28:23 詳細結果
11 城西大学 2:28:27 詳細結果
12 白鴎大学 2:28:51 詳細結果
13 大阪芸術 2:29:14 詳細結果
14 玉川大学 2:29:19 詳細結果
15 東洋大学 2:29:54 詳細結果
16 関西外大 2:30:05 詳細結果
17 東北福祉 2:31:06 詳細結果
18 西日本選抜 2:32:08 詳細結果
19 東日本選抜 2:32:30 詳細結果
20 関西大学 2:32:54 詳細結果
21 静岡県選抜 2:34:53 詳細結果

詳細結果

1 立命館大

通算順位 区間順位 氏名
1区 13 0:13:09 13 0:13:09 加賀山恵奈(3)
2区 1 0:34:14 1 0:21:05 佐藤成葉(2)
3区 1 0:44:24 1 0:10:10 田中綾乃(2)
4区 1 0:58:53 2 0:14:29 加賀山実里(3)
5区 1 1:34:04 8 0:35:11 関紅葉(3)
6区 1 1:54:05 2 0:20:01 和田優香里(4)
7区 1 2:23:46 1 0:29:41 真部亜樹(2)

2 東京農業

通算順位 区間順位 氏名
1区 4 0:13:01 4 0:13:01 保坂野恋花(2)
2区 2 0:34:25 3 0:21:24 佐藤有希(3)
3区 2 0:44:55 5 0:10:30 皆川早紀(4)
4区 2 0:59:29 4 0:14:34 原田紗枝(3)
5区 3 1:34:23 4 0:34:54 棟久由貴(2)
6区 4 1:55:05 12 0:20:42 小川奈々(2)
7区 2 2:25:30 3 0:30:25 清水萌衣乃(3)

3 名城大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 6 0:13:05 6 0:13:05 青木和(3)
2区 3 0:34:34 5 0:21:29 德永香子(2)
3区 5 0:45:16 12 0:10:42 鈴木瑞季(2)
4区 8 1:00:21 15 0:15:05 小森星七(1)
5区 4 1:35:09 3 0:34:48 加世田梨花(1)
6区 3 1:54:50 1 0:19:41 赤坂よもぎ(4)
7区 3 2:25:38 7 0:30:48 玉城かんな(3)

4 大東文化

通算順位 区間順位 氏名
1区 3 0:13:00 3 0:13:00 秋山祐妃(1)
2区 7 0:34:49 7 0:21:49 齋藤暁(3)
3区 4 0:45:15 2 0:10:26 坂内美月(1)
4区 4 1:00:00 8 0:14:45 松村悠香(2)
5区 2 1:34:17 1 0:34:17 関谷夏希(2)
6区 2 1:54:29 3 0:20:12 元廣由美(3)
7区 4 2:26:38 17 0:32:09 谷萩史歩(4)

5 日本体育

通算順位 区間順位 氏名
1区 16 0:13:19 16 0:13:19 村上愛華(1)
2区 6 0:34:42 2 0:21:23 工藤杏華(1)
3区 7 0:45:33 15 0:10:51 鶴田紘子(1)
4区 7 1:00:20 9 0:14:47 絹野紗月(2)
5区 6 1:35:36 9 0:35:16 細田あい(4)
6区 5 1:56:19 14 0:20:43 平野文珠(2)
7区 5 2:26:56 6 0:30:37 鈴木彩智歩(2)

6 大阪学院

通算順位 区間順位 氏名
1区 5 0:13:02 5 0:13:02 髙谷愛奈(2)
2区 9 0:35:13 12 0:22:11 水口瞳(3)
3区 9 0:45:49 9 0:10:36 戸田朱音(1)
4区 11 1:00:37 10 0:14:48 林和佳奈(4)
5区 5 1:35:34 5 0:34:57 清水真帆(4)
6区 6 1:56:30 17 0:20:56 岡本奈々依(2)
7区 6 2:27:18 7 0:30:48 加藤みちる(4)

7 京都産業

通算順位 区間順位 氏名
1区 2 0:13:00 2 0:13:00 藪田裕衣(4)
2区 16 0:35:42 17 0:22:42 清水穂高(4)
3区 18 0:46:51 20 0:11:09 鞍岡詩歩(2)
4区 18 1:02:16 19 0:15:25 杉山わかな(1)
5区 12 1:36:51 2 0:34:35 棚池穂乃香(3)
6区 10 1:57:06 4 0:20:15 信岡桃英(2)
7区 7 2:27:42 5 0:30:36 川戸希望(2)

8 佛教大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 7 0:13:06 7 0:13:06 小枝未森(1)
2区 10 0:35:14 10 0:22:08 鹿嶋栞名(3)
3区 10 0:45:49 8 0:10:35 川村楓(2)
4区 9 1:00:22 3 0:14:33 吉田夏菜(1)
5区 8 1:36:23 12 0:36:01 坪倉琴美(4)
6区 8 1:56:43 6 0:20:20 山﨑夢乃(1)
7区 8 2:27:48 10 0:31:05 金森有香(3)

9 松山大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 11 0:13:08 11 0:13:08 藤原瑠奈(1)
2区 8 0:34:59 8 0:21:51 緒方美咲(3)
3区 6 0:45:26 3 0:10:27 上杉円香(4)
4区 5 1:00:14 10 0:14:48 徳永真紗希(1)
5区 7 1:36:20 14 0:36:06 藤原あかね(3)
6区 7 1:56:39 5 0:20:19 岡田佳子(2)
7区 9 2:28:19 15 0:31:40 古谷奏(3)

10 福岡大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 17 0:13:24 17 0:13:24 今村菜々子(2)
2区 14 0:35:32 10 0:22:08 井手彩乃(1)
3区 13 0:46:05 7 0:10:33 工藤佑華(3)
4区 15 1:01:37 20 0:15:32 辻笑(4)
5区 10 1:36:43 7 0:35:06 髙木結加(4)
6区 12 1:57:24 11 0:20:41 守田詩歩(3)
7区 10 2:28:23 9 0:30:59 光恒悠里(2)

11 城西大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 1 0:12:57 1 0:12:57 上田未奈(3)
2区 12 0:35:25 16 0:22:28 小笠原晴季(2)
3区 15 0:46:31 18 0:11:06 岡村未歩(1)
4区 16 1:01:41 16 0:15:10 三ツ木桃香(2)
5区 11 1:36:46 6 0:35:05 福居紗希(4)
6区 11 1:57:15 7 0:20:29 佐光菜々子(2)
7区 11 2:28:27 11 0:31:12 相原もこ(2)

12 白鴎大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 9 0:13:07 9 0:13:07 永井加奈(4)
2区 11 0:35:21 13 0:22:14 小谷萌子(4)
3区 11 0:45:59 11 0:10:38 菅野鈴菜(3)
4区 13 1:01:13 17 0:15:14 坂本ちほ(3)
5区 13 1:36:53 11 0:35:40 黒澤実紀(1)
6区 13 1:57:35 12 0:20:42 宍戸梨夏(1)
7区 12 2:28:51 12 0:31:16 渡邉恵利佳(4)

13 大阪芸術

通算順位 区間順位 氏名
1区 18 0:13:37 18 0:13:37 長濱夕海香(1)
2区 13 0:35:30 9 0:21:53 山本明日香(2)
3区 14 0:46:06 9 0:10:36 大津花野子(4)
4区 12 1:01:06 13 0:15:00 奧村純夏(1)
5区 17 1:37:43 16 0:36:37 志村野々花(1)
6区 16 1:58:40 18 0:20:57 片岡秀美(1)
7区 13 2:29:14 4 0:30:34 永井智里(2)

14 玉川大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 14 0:13:09 14 0:13:09 中畑友花(3)
2区 15 0:35:35 15 0:22:26 端山絢音(1)
3区 12 0:46:02 3 0:10:27 岩崎愛未(4)
4区 10 1:00:30 1 0:14:28 小汲紋加(1)
5区 15 1:37:12 18 0:36:42 大石楓(2)
6区 15 1:57:57 15 0:20:45 森島司惠(3)
7区 14 2:29:19 14 0:31:22 中林咲(3)

15 東洋大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 10 0:13:07 10 0:13:07 和田美々里(1)
2区 4 0:34:35 4 0:21:28 白川恵理菜(2)
3区 3 0:45:07 6 0:10:32 山口いずみ(2)
4区 3 0:59:50 6 0:14:43 室伏杏花里(3)
5区 9 1:36:32 18 0:36:42 大倉真歩(2)
6区 9 1:57:05 8 0:20:33 森田歩実(3)
7区 15 2:29:54 20 0:32:49 内田寧々(4)

16 関西外大

通算順位 区間順位 氏名
1区 19 0:13:38 19 0:13:38 中島みなみ(3)
2区 17 0:35:53 14 0:22:15 竹山楓菜(4)
3区 17 0:46:49 16 0:10:56 冨士原きらり(3)
4区 14 1:01:32 6 0:14:43 田中愛里(3)
5区 16 1:37:38 14 0:36:06 西松美樹(1)
6区 17 1:58:48 20 0:21:10 越水香菜美(4)
7区 16 2:30:05 13 0:31:17 髙山育実(3)

17 東北福祉

通算順位 区間順位 氏名
1区 12 0:13:08 12 0:13:08 工藤レイラ(4)
2区 5 0:34:39 6 0:21:31 須藤ひかる(1)
3区 8 0:45:39 17 0:11:00 三浦佳奈(1)
4区 6 1:00:17 5 0:14:38 古川恵里(2)
5区 14 1:36:57 17 0:36:40 鈴木美咲(4)
6区 14 1:57:36 9 0:20:39 尾関真衣(3)
7区 17 2:31:06 21 0:33:30 五十嵐徳子(1)

18 西日本選抜

通算順位 区間順位 氏名
1区 15 0:13:16 15 0:13:16 藤村晶菜(1)
京都光華
2区 18 0:35:58 18 0:22:42 杉浦穂乃加(2)
中京大学
3区 16 0:46:47 14 0:10:49 小玉芽衣(1)
東亜大学
4区 17 1:01:45 12 0:14:58 藤村晴菜(1)
京都光華
5区 19 1:38:38 20 0:36:53 軸屋七海(2)
活水女子
6区 18 1:59:44 19 0:21:06 早川可奈子(2)
鹿屋体育
7区 18 2:32:08 19 0:32:24 吉田麗羅(1)
活水女子

19 東日本選抜

通算順位 区間順位 氏名
1区 8 0:13:07 8 0:13:07 佐野英里佳(1)
拓殖大学
2区 19 0:36:21 19 0:23:14 上田雪菜(2)
筑波大学
3区 19 0:47:48 21 0:11:27 安ケ平萌子(3)
北海道教
4区 19 1:03:11 18 0:15:23 小合沙季(3)
新潟医福
5区 18 1:38:34 10 0:35:23 出水田眞紀(4)
立教大学
6区 19 2:00:11 21 0:21:37 宮間志帆(M2)
東北大学
7区 19 2:32:30 18 0:32:19 笹川葉名(1)
拓殖大学

20 関西大学

通算順位 区間順位 氏名
1区 20 0:13:45 20 0:13:45 木下文音(1)
2区 21 0:40:04 21 0:26:19 田畑朱萌(1)
3区 21 0:50:50 13 0:10:46 渡邉桃子(1)
4区 21 1:05:51 14 0:15:01 北田朋巳(3)
5区 20 1:41:52 12 0:36:01 森紗也佳(2)
6区 20 2:02:32 10 0:20:40 髙野涼夏(3)
7区 20 2:32:54 2 0:30:22 澤井いずみ(1)

21 静岡県選抜

通算順位 区間順位 氏名
1区 21 0:14:14 21 0:14:14 森野夏歩(4)
長崎県立
2区 20 0:37:32 20 0:23:18 大嶽菜月(4)
玉川大学
3区 20 0:48:39 19 0:11:07 藩紅(3)
浙江大学
4区 20 1:04:27 21 0:15:48 塩川結(4)
東京農業
5区 21 1:41:55 21 0:37:28 名倉華子(4)
名城大学
6区 21 2:02:48 16 0:20:53 鄭小倩(4)
浙江大学
7区 21 2:34:53 16 0:32:05 金子由依(3)
大阪学院
タイトルとURLをコピーしました