群馬県高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 群馬県高校総体陸上

  • 期日:2019年5月16-19日
  • 場所:正田醤油スタジアム群馬
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

女子

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:55.05 大楢龍輝(1)・健大高崎 Q
  2. 01:55.30 井上光誠(3)・太田東 Q
  3. 01:56.45 渡邉竣介(3)・渋川 Q
  4. 01:56.51 長谷川匠(2)・高崎 Q
  5. 01:56.65 塩田航平(3)・太田東 Q
  6. 01:57.40 新井今生人(3)・健大高崎 Q
  7. 01:57.66 勝山康介(2)・前橋育英
  8. 01:59.31 牧涼介(3)・渋川

男子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 01:58.92 渡邉竣介(3)・渋川 Q
  2. 01:59.08 長谷川匠(2)・高崎 Q
  3. 01:59.26 牧涼介(3)・渋川 q
  4. 01:59.96 塩田航平(3)・太田東 q
  5. 02:00.84 森川凛太郎(2)・前橋育英
  6. 02:03.10 山﨑智也(3)・吾妻中央
  7. 02:03.18 原島亜沙人(2)・樹徳
  8. 02:04.85 渡辺雄斗(2)・農大二


2組

  1. 01:59.20 大楢龍輝(1)・健大高崎 Q
  2. 02:00.44 勝山康介(2)・前橋育英 Q
  3. 02:01.26 樋口稜真(2)・桐生第一
  4. 02:01.36 入沢世良(2)・前橋育英
  5. 02:01.39 渡辺喬介(3)・高崎
  6. 02:02.47 杉森星彦(1)・中央中等
  7. 02:03.85 宮﨑匡紘(3)・吾妻中央
  8. 02:12.76 小沢陸斗(2)・市立太田


3組

  1. 01:58.19 井上光誠(3)・太田東 Q
  2. 01:59.50 新井今生人(3)・健大高崎 Q
  3. 02:00.75 水出翼(3)・前橋工
  4. 02:01.07 北爪彪雅(3)・桐生第一
  5. 02:02.95 内田颯斗(2)・太田東
  6. 02:03.49 川田竣介(3)・桐生市商
  7. 02:06.85 栗田弦哉(2)・高崎工
  8. 02:14.42 齋木隆太郎(2)・桐生第一

男子800m予選(2着+2)


1組

  1. 02:02.59 井上光誠(3)・太田東 Q
  2. 02:02.83 森川凛太郎(2)・前橋育英 Q
  3. 02:02.95 池田敬亮(3)・前橋
  4. 02:05.67 星野元希(3)・中央中等
  5. 02:08.44 金子雄飛(3)・伊勢崎商
  6. 02:11.57 坂本風斗(2)・西邑楽
  7. 02:11.71 栁新太(1)・清明
  8. 02:14.90 岩井優哉(1)・富岡実業
  9. 02:16.83 相羽雄斗(2)・桐生南
  10. 02:44.04 佐久間捷伍(2)・聾学校


2組

  1. 02:01.34 大楢龍輝(1)・健大高崎 Q
  2. 02:01.55 樋口稜真(2)・桐生第一 Q
  3. 02:03.04 店網周平(2)・前橋
  4. 02:04.12 坂上慶樹(2)・前橋南
  5. 02:06.96 外処力生(3)・高崎北
  6. 02:15.24 春山賢太(1)・前橋商
  7. 02:18.97 羽切優七(3)・富岡実業
  8. 02:23.09 今澤悠輝(2)・新田暁
  9. 02:28.05 西谷祐輝(3)・関学大附
  • DNS 山﨑光貴(3)・富岡


3組

  1. 02:02.89 牧涼介(3)・渋川 Q
  2. 02:03.07 新井今生人(3)・健大高崎 Q
  3. 02:03.59 多賀谷大輝(2)・前橋
  4. 02:04.96 野水裕太(3)・市立前橋
  5. 02:04.97 大歳海斗(3)・前橋東
  6. 02:06.62 三宅諒瞳(3)・桐生工
  7. 02:11.61 髙橋凛汰郎(2)・高崎北
  8. 02:17.51 久保田悠介(1)・桐生市商
  9. 02:19.88 木下潤(1)・中央中等
  • DNS 小井土京也(2)・富岡実業


4組

  1. 02:01.01 長谷川匠(2)・高崎 Q
  2. 02:01.17 栗田弦哉(2)・高崎工 Q
  3. 02:01.33 水出翼(3)・前橋工 q
  4. 02:04.40 深澤慎之助(2)・前橋南
  5. 02:10.44 鈴木滉生(1)・太田
  6. 02:10.77 小島健士朗(3)・桐生工
  7. 02:11.97 齋藤佑人(1)・勢多農林
  8. 02:12.44 服部勇磨(2)・市立太田
  9. 02:14.30 川鍋天晴(2)・館林
  10. 02:33.36 原田紘彰(3)・関学大附


5組

  1. 02:02.11 渡邉竣介(3)・渋川 Q
  2. 02:03.21 北爪彪雅(3)・桐生第一 Q
  3. 02:04.66 平田直也(3)・伊勢崎商
  4. 02:04.66 矢島睦大(2)・富岡
  5. 02:08.21 上杉悠真(2)・樹徳
  6. 02:08.53 竹之内優希(1)・前橋南
  7. 02:09.27 山田倖(1)・高崎工
  8. 02:13.23 島野正一朗(1)・館林
  9. 02:14.26 丸山宝(1)・市立前橋
  10. 02:15.25 金井正之助(1)・高経大附


6組

  1. 01:58.58 齋木隆太郎(2)・桐生第一 Q
  2. 02:00.40 内田颯斗(2)・太田東 Q
  3. 02:01.16 渡辺雄斗(2)・農大二 q
  4. 02:03.87 石岡温樹(2)・渋川
  5. 02:06.75 江積諒人(3)・高崎商
  6. 02:12.31 山口倫輝(2)・高経大附
  7. 02:13.54 中島泰一(2)・太田
  8. 02:17.54 OGAWATERU(1)・太田工
  9. 02:19.65 榎本詩音(2)・館林商工
  • DNS 木村亮太(1)・高崎東


7組

  1. 02:03.92 入沢世良(2)・前橋育英 Q
  2. 02:04.00 宮﨑匡紘(3)・吾妻中央 Q
  3. 02:04.01 川上陸(3)・太田工
  4. 02:06.72 松島竣成(1)・樹徳
  5. 02:11.23 久保田圭亮(2)・太田
  6. 02:11.67 大塚凜(2)・藤岡中央
  7. 02:13.02 難波海人(1)・桐生市商
  8. 02:16.46 北爪悠太(2)・高崎商
  9. 02:24.99 福地将英(1)・館林商工
  • DNS 木村蓮(2)・勢多農林


8組

  1. 02:03.41 杉森星彦(1)・中央中等 Q
  2. 02:03.46 原島亜沙人(2)・樹徳 Q
  3. 02:03.67 根岸賢(3)・農大二
  4. 02:05.42 島村幸招(3)・吾妻中央
  5. 02:07.24 糸井秀成(1)・太田工
  6. 02:09.57 石橋侑眞(1)・藤岡中央
  7. 02:11.82 高森俊輔(3)・桐生工
  8. 02:12.24 高野青心(2)・高崎工
  9. 02:17.52 町田翼(2)・万場
  10. 02:22.45 田口莞吹(1)・館林


9組

  1. 02:01.37 渡辺喬介(3)・高崎 Q
  2. 02:01.52 山﨑智也(3)・吾妻中央 Q
  3. 02:01.95 長岡遥輝(2)・前橋商
  4. 02:05.20 清水樹(2)・健大高崎
  5. 02:10.59 小林豊(2)・市立太田
  6. 02:13.86 青木秀晟(2)・勢多農林
  7. 02:16.42 大竹倫平(3)・富岡
  8. 02:17.37 田島友翔(2)・桐生
  9. 02:20.17 諸澤岳(3)・伊勢崎
  10. 02:21.56 柳澤佑太(2)・高崎東


10組

  1. 02:02.55 川田竣介(3)・桐生市商 Q
  2. 02:02.75 小沢陸斗(2)・市立太田 Q
  3. 02:02.81 宮城綺羅(2)・明和県央
  4. 02:04.39 丸山隼矢(2)・四ツ葉
  5. 02:06.74 善養寺諒(2)・高崎北
  6. 02:08.52 石原快都(3)・桐生南
  7. 02:14.09 今井翔(3)・榛名
  8. 02:20.26 佐藤良樹(1)・藤岡中央
  9. 02:26.69 星野好誠(1)・利根実業
  10. 02:29.25 五十嵐暖(1)・伊勢崎商


11組

  1. 02:05.60 塩田航平(3)・太田東 Q
  2. 02:05.82 勝山康介(2)・前橋育英 Q
  3. 02:06.83 髙橋勇翔(3)・高崎
  4. 02:09.39 柳澤悠(2)・高経大附
  5. 02:12.77 根岸琉穏(2)・高崎商
  6. 02:16.22 中山里空(2)・高崎東
  7. 02:18.89 黒澤太一(2)・明和県央
  8. 02:21.80 伊藤航海(3)・西邑楽
  9. 02:23.47 小林瞬(2)・沼田
  • DNS 小川葵(2)・利根実業

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:51.59 伊井修司(3)・農大二 Q
  2. 03:53.62 北村光(3)・樹徳 Q
  3. 03:54.36 石田洸介(2)・農大二 Q
  4. 03:55.47 帰山侑大(1)・樹徳 Q
  5. 03:56.40 北村勇貴(2)・農大二 Q
  6. 03:56.89 赤坂匠(3)・樹徳 Q
  7. 04:00.55 森川凛太郎(2)・前橋育英
  8. 04:04.66 青木涼哉(3)・伊勢崎商
  9. 04:04.95 樋口稜真(2)・桐生第一
  10. 04:05.68 梶野稜太郎(3)・吾妻中央
  11. 04:06.18 黒澤瑛紀(3)・新島学園
  12. 04:06.82 牧涼介(3)・渋川
  13. 04:08.94 井上光誠(3)・太田東
  14. 04:10.97 青木瑠郁(1)・健大高崎
  15. 04:16.99 新井今生人(3)・健大高崎
  • DNS 斎藤舜太(3)・桐生

男子1500m予選(2着+4)


1組

  1. 04:03.52 石田洸介(2)・農大二 Q
  2. 04:04.22 森川凛太郎(2)・前橋育英 Q
  3. 04:07.47 杉森星彦(1)・中央中等
  4. 04:12.73 塩田航平(3)・太田東
  5. 04:13.16 小林暉(3)・前橋南
  6. 04:15.89 丸山隼矢(2)・四ツ葉
  7. 04:18.21 宮城綺羅(2)・明和県央
  8. 04:20.67 矢島睦大(2)・富岡
  9. 04:21.15 松崎光来(3)・館林
  10. 04:21.93 大歳海斗(3)・前橋東
  11. 04:25.82 柳澤悠(2)・高経大附
  12. 04:30.56 高森俊輔(3)・桐生工
  13. 04:30.95 小林豊(2)・市立太田
  14. 04:34.90 小林智也(3)・前橋
  15. 04:42.31 根岸朝日(1)・伊勢崎
  16. 04:43.34 春山賢太(1)・前橋商
  17. 04:44.35 齋藤佑人(1)・勢多農林
  18. 04:44.96 岩井優哉(1)・富岡実業
  19. 04:45.83 中川幹太(1)・市立前橋
  20. 04:47.23 生方楓人(2)・高崎商


2組

  1. 04:00.14 北村光(3)・樹徳 Q
  2. 04:02.64 黒澤瑛紀(3)・新島学園 Q
  3. 04:03.04 新井今生人(3)・健大高崎 q
  4. 04:07.04 渡辺喬介(3)・高崎
  5. 04:16.51 岡田竜治(3)・高崎商
  6. 04:18.41 小林司(1)・桐生第一
  7. 04:18.69 下山三寿(2)・藤岡中央
  8. 04:21.48 後藤圭太(2)・吾妻中央
  9. 04:22.72 深澤慎之助(2)・前橋南
  10. 04:26.56 山田彩太(2)・前橋東
  11. 04:28.47 佐藤祥星(2)・伊勢崎
  12. 04:30.26 大池駿(1)・太田
  13. 04:30.71 高橋佳佑(3)・前橋
  14. 04:33.08 善養寺諒(2)・高崎北
  15. 04:35.85 和田幸祐(3)・長野原
  16. 04:38.00 小澤静也(1)・勢多農林
  17. 04:39.79 山口倫輝(2)・高経大附
  18. 04:40.43 服部勇磨(2)・市立太田
  19. 04:40.60 桐生順平(1)・高崎東
  20. 05:15.10 原田紘彰(3)・関学大附


3組

  1. 04:03.74 赤坂匠(3)・樹徳 Q
  2. 04:03.76 伊井修司(3)・農大二 Q
  3. 04:05.87 赤間啓汰(3)・桐生第一
  4. 04:12.39 秀島大聖(3)・新島学園
  5. 04:15.29 贄田絢三郎(3)・太田東
  6. 04:18.54 石岡温樹(2)・渋川
  7. 04:18.97 髙橋幸佑(1)・高崎
  8. 04:20.98 店網周平(2)・前橋
  9. 04:21.80 髙田愛斗(1)・太田工
  10. 04:22.23 橋本拓実(3)・桐生
  11. 04:22.68 多胡雅貴(3)・富岡
  12. 04:26.37 高井裕貴(3)・桐生工
  13. 04:32.59 山田倖(1)・高崎工
  14. 04:33.20 平野泰幹(2)・安中総合
  15. 04:33.67 中島駿(1)・前橋工
  16. 04:35.06 前田拓人(2)・沼田
  17. 04:49.84 久保田悠介(1)・桐生市商
  18. 04:51.49 榎本詩音(2)・館林商工
  19. 04:54.29 増田武竜(2)・前橋商
  20. 05:10.35 星野好誠(1)・利根実業


4組

  1. 04:02.16 井上光誠(3)・太田東 Q
  2. 04:02.35 北村勇貴(2)・農大二 Q
  3. 04:02.70 牧涼介(3)・渋川 q
  4. 04:03.84 樋口稜真(2)・桐生第一 q
  5. 04:09.71 強矢愛斗(2)・健大高崎
  6. 04:15.07 奥瀬匠(3)・太田工
  7. 04:16.65 蟻川隼揮(3)・吾妻中央
  8. 04:21.93 金井達磨(3)・伊勢崎商
  9. 04:24.09 岡田颯斗(2)・高崎北
  10. 04:26.55 坂上慶樹(2)・前橋南
  11. 04:32.57 須永陽太(3)・館林
  12. 04:34.44 高野青心(2)・高崎工
  13. 04:34.66 小島健士朗(3)・桐生工
  14. 04:35.60 小倉宗一郎(1)・前橋西
  15. 04:36.67 今井翔(3)・榛名
  16. 04:37.13 加藤一杜(3)・太田
  17. 04:45.37 中山里空(2)・高崎東
  18. 05:09.48 西谷祐輝(3)・関学大附
  19. 05:10.99 高山英樹(2)・富岡実業
  • DNS 石井玲緒(2)・桐生西


5組

  1. 04:04.04 梶野稜太郎(3)・吾妻中央 Q
  2. 04:05.01 青木涼哉(3)・伊勢崎商 Q
  3. 04:05.56 斎藤舜太(3)・桐生 q
  4. 04:16.32 古原朋樹(1)・高崎
  5. 04:17.45 矢守峻脩(2)・前橋育英
  6. 04:20.95 奥寺新之介(3)・富岡
  7. 04:25.28 小沢陸斗(2)・市立太田
  8. 04:25.88 栗田弦哉(2)・高崎工
  9. 04:27.25 中嶋元紀(1)・前橋工
  10. 04:29.69 木檜成仁(1)・中央中等
  11. 04:32.11 長谷川洸太(3)・前橋東
  12. 04:36.71 富田琉仁(1)・四ツ葉
  13. 04:44.83 河野結貴弥(2)・明和県央
  14. 05:04.40 黒澤巧(1)・高崎商
  15. 05:08.37 福地将英(1)・館林商工
  • DNS 上原波(3)・太田工
  • DNS 伊藤航海(3)・西邑楽
  • DNS 高橋聖羽(1)・大間々
  • DNS 諸澤岳(3)・伊勢崎
  • DNS 安藤駿之助(2)・藤岡中央


6組

  1. 04:08.16 帰山侑大(1)・樹徳 Q
  2. 04:08.22 青木瑠郁(1)・健大高崎 Q
  3. 04:09.20 新井颯人(3)・前橋育英
  4. 04:14.74 相川歩夢(2)・館林
  5. 04:15.76 刈部将吾(3)・桐生
  6. 04:24.48 中嶋優斗(2)・渋川
  7. 04:26.40 中村崚太郎(3)・藤岡中央
  8. 04:27.63 外処力生(3)・高崎北
  9. 04:28.43 五十嵐匡祐(2)・四ツ葉
  10. 04:29.92 根岸洸綺(3)・伊勢崎商
  11. 04:32.01 髙橋駿斗(3)・明和県央
  12. 04:33.86 原田雅海(3)・西邑楽
  13. 04:36.58 小川葵(2)・利根実業
  14. 04:38.46 難波海人(1)・桐生市商
  15. 04:44.46 日向野航希(3)・太田
  16. 04:51.49 清水莉楠(1)・前橋西
  17. 04:54.88 木下潤(1)・中央中等
  18. 04:56.53 村田琉唯(1)・富岡実業
  19. 04:57.79 田中晃翔(1)・高経大附
  • DNS 長岡遥輝(2)・前橋商

男子5000m

決勝

  1. 14:38.19 伊井修司(3)・農大二 Q
  2. 14:49.13 石田洸介(2)・農大二 Q
  3. 15:00.47 北村勇貴(2)・農大二 Q
  4. 15:14.60 赤坂匠(3)・樹徳 Q
  5. 15:18.12 梶野稜太郎(3)・吾妻中央 Q
  6. 15:28.92 小池佑希(1)・健大高崎 Q
  7. 15:29.23 黒岩希一(3)・吾妻中央
  8. 15:30.39 堀口花道(1)・高崎
  9. 15:35.03 松井遼河(2)・吾妻中央
  10. 15:36.58 西尾介翔(3)・藤岡中央
  11. 15:44.32 強矢愛斗(2)・健大高崎
  12. 15:44.57 帰山侑大(1)・樹徳
  13. 15:49.68 相川歩夢(2)・館林
  14. 15:50.62 勅使河原由貴(2)・富岡
  15. 15:58.51 加藤昇太(3)・前橋
  16. 15:59.29 青木瑠郁(1)・健大高崎
  17. 16:00.51 今井大翔(3)・富岡
  18. 16:00.62 兼子遼志(3)・前橋育英
  19. 16:07.68 広橋駿也(3)・前橋
  20. 16:08.47 小林暉(3)・前橋南
  21. 16:23.52 丸山椋(3)・藤岡中央
  22. 16:27.77 山本和真(3)・前橋育英
  23. 16:31.96 青木涼哉(3)・伊勢崎商
  24. 16:58.83 刈部将吾(3)・桐生

男子5000m予選(6着+6)


1組

  1. 15:25.07 石田洸介(2)・農大二 Q
  2. 15:39.02 小池佑希(1)・健大高崎 Q
  3. 15:43.73 梶野稜太郎(3)・吾妻中央 Q
  4. 15:44.05 西尾介翔(3)・藤岡中央 Q
  5. 15:49.88 勅使河原由貴(2)・富岡 Q
  6. 16:12.30 青木涼哉(3)・伊勢崎商 Q
  7. 16:16.39 広橋駿也(3)・前橋 q
  8. 16:18.12 小林暉(3)・前橋南 q
  9. 16:27.62 田中友貴(2)・桐生第一
  10. 16:30.58 金濱はやて(2)・太田
  11. 16:37.27 上石唯翔(3)・渋川
  12. 16:55.57 椛澤勇樹(3)・前橋育英
  13. 17:01.37 石井琢斗(2)・高崎
  14. 17:01.82 中村望夢(2)・高崎商
  15. 17:09.15 前田拓人(2)・沼田
  16. 17:30.16 神保佑(2)・太田東
  17. 17:34.67 須永柊音(1)・市立太田
  18. 17:39.36 小川葵(2)・利根実業
  19. 17:45.13 吉田陸人(3)・桐生
  20. 17:47.27 五十嵐匡祐(2)・四ツ葉
  21. 18:03.90 阪本龍輝(2)・太田工
  22. 18:06.15 堀口秀喜(1)・清明
  23. 18:31.92 難波海人(1)・桐生市商
  • DNF 平野泰幹(2)・安中総合
  • DNS 石橋伊吹(1)・前橋東
  • DNS 所南樹(3)・樹徳
  • DNS 須永悠斗(3)・勢多農林


2組

  1. 15:26.17 伊井修司(3)・農大二 Q
  2. 15:49.41 青木瑠郁(1)・健大高崎 Q
  3. 15:53.54 帰山侑大(1)・樹徳 Q
  4. 15:58.18 黒岩希一(3)・吾妻中央 Q
  5. 16:06.04 加藤昇太(3)・前橋 Q
  6. 16:06.58 山本和真(3)・前橋育英 Q
  7. 16:06.75 丸山椋(3)・藤岡中央 q
  8. 16:31.53 井上将吾(2)・桐生第一
  9. 16:35.13 岡田絃暉(3)・伊勢崎商
  10. 17:00.64 松井瞭佑(2)・高崎
  11. 17:01.36 堀口竜也(3)・前橋南
  12. 17:07.43 松崎光来(3)・館林
  13. 17:21.96 富田琉仁(1)・四ツ葉
  14. 17:23.40 福島悠介(3)・太田東
  15. 17:27.73 高井裕貴(3)・桐生工
  16. 17:28.82 山田彩太(2)・前橋東
  17. 17:37.90 植村勇太(3)・富岡
  18. 17:50.97 星野祐真(2)・市立前橋
  19. 18:12.02 大池駿(1)・太田
  20. 18:13.98 初見健成(2)・渋川
  21. 18:15.60 高坂拓夢(2)・勢多農林
  22. 18:25.48 堀越祐樹(2)・太田工
  23. 18:48.00 関口祥(3)・伊勢崎
  24. 19:31.12 久保田悠介(1)・桐生市商
  25. 19:49.79 園田航士(1)・高経大附
  • DNS 横尾直磨(3)・桐生
  • DNS 土屋純也(1)・富岡実業


3組

  1. 15:21.44 赤坂匠(3)・樹徳 Q
  2. 15:21.47 北村勇貴(2)・農大二 Q
  3. 15:57.81 強矢愛斗(2)・健大高崎 Q
  4. 15:58.04 兼子遼志(3)・前橋育英 Q
  5. 15:58.12 今井大翔(3)・富岡 Q
  6. 15:58.22 相川歩夢(2)・館林 Q
  7. 15:59.94 松井遼河(2)・吾妻中央 q
  8. 16:11.88 堀口花道(1)・高崎 q
  9. 16:18.00 刈部将吾(3)・桐生 q
  10. 16:40.55 北原佑都(2)・伊勢崎商
  11. 16:51.94 浅井大夢(3)・藤岡中央
  12. 16:59.43 根岸奏人(3)・桐生第一
  13. 17:09.80 奥瀬匠(3)・太田工
  14. 17:12.71 岡田颯斗(2)・高崎北
  15. 17:14.87 福井大河(2)・渋川
  16. 17:17.97 品田聴気(2)・勢多農林
  17. 17:33.24 宮武玄英(3)・前橋南
  18. 17:42.88 高橋佳佑(3)・前橋
  19. 17:43.25 青木悠真(3)・太田
  20. 18:26.24 佐藤祥星(2)・伊勢崎
  21. 18:36.01 髙橋駿斗(3)・明和県央
  22. 18:54.68 原澤怜児(3)・利根実業
  23. 19:43.61 増田武竜(2)・前橋商
  24. 20:51.31 摺淵凜(3)・前橋東
  • DNS 福島優人(3)・太田東
  • DNS 羽鳥綾真(3)・市立太田

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 09:07.58 北村光(3)・樹徳 Q
  2. 09:16.97 宗像直輝(3)・農大二 Q
  3. 09:21.85 新井颯人(3)・前橋育英 Q
  4. 09:21.91 中林俊(3)・高崎 Q
  5. 09:22.01 吉田圭佑(3)・吾妻中央 Q
  6. 09:22.07 斎藤舜太(3)・桐生 Q
  7. 09:28.07 黒澤瑛紀(3)・新島学園
  8. 09:50.53 秀島大聖(3)・新島学園
  9. 09:51.52 吉田光希(3)・健大高崎
  10. 09:59.78 分須尊紀(2)・農大二
  11. 10:06.42 上原波(3)・太田工
  12. 10:07.39 町田成夢(3)・吾妻中央
  13. 10:07.94 福島優人(3)・太田東
  14. 10:14.36 赤間啓汰(3)・桐生第一
  15. 10:15.56 堀越翔人(2)・前橋育英
  16. 10:34.88 中山優輝(3)・市立前橋

男子3000mSC予選(4着+4)


1組

  1. 09:31.46 北村光(3)・樹徳 Q
  2. 09:47.47 中林俊(3)・高崎 Q
  3. 09:47.80 町田成夢(3)・吾妻中央 Q
  4. 09:48.38 吉田光希(3)・健大高崎 Q
  5. 09:53.66 分須尊紀(2)・農大二 q
  6. 10:13.02 堀越翔人(2)・前橋育英 q
  7. 10:25.40 丸山雄大(2)・太田東
  8. 10:44.17 須永陽太(3)・館林
  9. 10:44.47 小屋学渡(3)・前橋
  10. 10:46.21 田子喬斗(3)・明和県央
  11. 10:50.40 山本英人(3)・伊勢崎商
  12. 10:57.43 蛇石洋佑(2)・渋川
  13. 11:13.82 原田雅海(3)・西邑楽
  14. 11:23.75 木檜成仁(1)・中央中等
  15. 11:43.13 佐藤良樹(1)・藤岡中央
    • DNS 園田航士(1)・高経大附
    • DNS 横尾 直磨(3)・桐生


2組

  1. 09:37.44 新井颯人(3)・前橋育英 Q
  2. 09:46.74 黒澤瑛紀(3)・新島学園 Q
  3. 09:51.38 吉田圭佑(3)・吾妻中央 Q
  4. 09:58.88 福島優人(3)・太田東 Q
  5. 10:14.71 中山優輝(3)・市立前橋 q
  6. 10:23.32 岡田竜治(3)・高崎商
  7. 10:35.25 益子海(2)・館林
  8. 10:37.72 長谷川洸太(3)・前橋東
  9. 10:37.99 藤井柊有(2)・勢多農林
  10. 10:38.33 松井瞭佑(2)・高崎
  11. 10:49.55 牧野舜希(3)・健大高崎
  12. 10:54.45 齋藤匠史(2)・渋川
  13. 10:57.05 橋本拓実(3)・桐生
  14. 11:04.56 武尾宗大(2)・前橋
  15. 11:14.12 図子田侑(1)・樹徳
  16. 11:50.32 寺田航大(1)・藤岡中央
  • DNS 永井春樹(2)・前橋南


3組

  1. 09:30.18 宗像直輝(3)・農大二 Q
  2. 09:55.16 斎藤舜太(3)・桐生 Q
  3. 09:58.54 上原波(3)・太田工 Q
  4. 09:59.13 赤間啓汰(3)・桐生第一 Q
  5. 10:03.19 秀島大聖(3)・新島学園 q
  6. 10:37.68 山田景翔(2)・前橋育英
  7. 10:37.98 五十嵐匡祐(2)・四ツ葉
  8. 10:43.75 福島悠介(3)・太田東
  9. 10:52.09 松宗恒介(3)・吾妻中央
  10. 10:54.12 杉本龍哉(3)・健大高崎
  11. 11:22.19 小此木颯太(3)・渋川
  12. 11:23.24 加藤一杜(3)・太田
  13. 11:36.28 戸塚洋輔(2)・前橋
  14. 12:20.35 村田琉唯(1)・富岡実業
  • DNS 堀口花道(1)・高崎
  • DNS 前田健心(2)・樹徳



女子

女子800m

決勝

  1. 02:16.49 山脇きらら(3)・常磐 Q
  2. 02:16.59 並木美乃(1)・常磐 Q
  3. 02:16.92 佐藤友郁(2)・新島学園 Q
  4. 02:16.99 久保田優花(1)・四ツ葉 Q
  5. 02:17.41 岡村美桜暖(2)・健大高崎 Q
  6. 02:17.95 大山桜花(1)・共愛学園 Q
  7. 02:31.22 武田菜月(1)・健大高崎
  8. 02:38.85 谷山優衣(3)・中央中等

女子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 02:18.80 岡村美桜暖(2)・健大高崎 Q
  2. 02:18.89 大山桜花(1)・共愛学園 Q
  3. 02:19.10 武田菜月(1)・健大高崎 q
  4. 02:24.56 川上莉歩(3)・勢多農林
  5. 02:25.72 野村春奈(3)・太田女
  6. 02:27.10 石黒春妃(2)・中央中等
  7. 02:30.47 石田歩莉(3)・西邑楽
  8. 02:33.17 平塚美咲(1)・高崎北


2組

  1. 02:19.67 久保田優花(1)・四ツ葉 Q
  2. 02:20.20 佐藤友郁(2)・新島学園 Q
  3. 02:20.48 谷山優衣(3)・中央中等 q
  4. 02:20.84 伊勢川芽生(1)・健大高崎
  5. 02:24.19 菅原桜(1)・常磐
  6. 02:31.01 加藤愛子(2)・高崎北
  7. 02:35.68 三ツ澤歩美(2)・高崎女
  8. 02:39.02 木村安珠(1)・桐生市商


3組

  1. 02:18.01 並木美乃(1)・常磐 Q
  2. 02:18.03 山脇きらら(3)・常磐 Q
  3. 02:21.86 寺島帆乃(3)・新島学園
  4. 02:25.29 高草木陽菜(3)・桐生女
  5. 02:26.04 佐藤美空(2)・市立前橋
  6. 02:27.61 津布子せな(1)・太田女
  7. 02:28.90 神山芽依(2)・桐生市商
  8. 02:40.07 森悠華(2)・太田東

女子800m予選(3着+3)


1組

  1. 02:24.79 並木美乃(1)・常磐 Q
  2. 02:27.54 津布子せな(1)・太田女 Q
  3. 02:34.45 森悠華(2)・太田東 Q
  4. 02:36.74 清水風優香(2)・前橋南
  5. 02:37.53 堀部真衣(2)・四ツ葉
  6. 02:40.53 中澤恋(2)・前橋商
  7. 02:43.28 塚越琳香(3)・高崎北
  8. 02:45.40 山口梨花(2)・館林女
  • DNS 松村花紀(2)・前橋育英


2組

  1. 02:22.52 山脇きらら(3)・常磐 Q
  2. 02:23.42 伊勢川芽生(1)・健大高崎 Q
  3. 02:24.93 佐藤美空(2)・市立前橋 Q
  4. 02:29.72 平塚美咲(1)・高崎北 q
  5. 02:30.49 小堀千枝里(1)・高崎女
  6. 02:34.17 大類瑞祥(2)・桐生市商
  7. 02:34.41 髙野結里(3)・高崎商
  8. 02:45.98 山口梨音(2)・西邑楽
  9. 02:56.84 福田響(1)・前橋西


3組

  1. 02:27.20 武田菜月(1)・健大高崎 Q
  2. 02:30.88 木村安珠(1)・桐生市商 Q
  3. 02:31.57 三ツ澤歩美(2)・高崎女 Q
  4. 02:33.46 戸塚葵彩(1)・勢多農林
  5. 02:37.21 酒井花菜(2)・市立太田
  6. 02:38.46 小林由芽(3)・高経大附
  7. 02:41.12 野永倖未(1)・桐生
  8. 02:47.20 高橋理紗(2)・渋川女
  9. 03:02.38 植木ほのか(2)・高崎商


4組

  1. 02:20.59 大山桜花(1)・共愛学園 Q
  2. 02:25.12 菅原桜(1)・常磐 Q
  3. 02:28.39 川上莉歩(3)・勢多農林 Q
  4. 02:30.23 武藤里奈(3)・高崎女
  5. 02:38.41 篠原愛(2)・渋川女
  6. 02:42.63 岸本理沙(2)・桐生女
  7. 02:44.85 伊藤知歩(1)・高経大附
  8. 02:50.52 山田美樹(3)・館林女
  • DNS 高尾美月(1)・新島学園


5組

  1. 02:22.06 久保田優花(1)・四ツ葉 Q
  2. 02:25.06 寺島帆乃(3)・新島学園 Q
  3. 02:25.78 高草木陽菜(3)・桐生女 Q
  4. 02:28.66 神山芽依(2)・桐生市商 q
  5. 02:28.78 加藤愛子(2)・高崎北 q
  6. 02:39.04 髙藤優羽(1)・伊勢崎商
  7. 02:45.10 橋本菜々心(3)・西邑楽
  8. 02:48.52 中島陽菜(1)・前橋女
  • DNS 古市七海(1)・前橋西
  • DNS 川島愛菜(1)・前橋商


6組

  1. 02:28.02 岡村美桜暖(2)・健大高崎 Q
  2. 02:28.93 野村春奈(3)・太田女 Q
  3. 02:29.01 石黒春妃(2)・中央中等 Q
  4. 02:32.96 木村優花(2)・桐生女
  5. 02:35.43 佐藤晴香(2)・前橋女
  6. 02:35.80 清水愛未(2)・高崎商
  7. 02:39.94 小野寺妃菜(2)・藤岡中央
  8. 02:40.86 角田雛(3)・沼田女
  9. 02:45.54 小川華奈(2)・関学大附
  10. 03:00.36 真下美紀(2)・高崎東


7組

  1. 02:27.09 谷山優衣(3)・中央中等 Q
  2. 02:27.74 石田歩莉(3)・西邑楽 Q
  3. 02:27.75 佐藤友郁(2)・新島学園 Q
  4. 02:30.55 井上陽菜(3)・渋川女
  5. 02:35.78 鈴木ひかる(1)・太田女
  6. 02:40.81 樋口優奈(2)・伊勢崎商
  7. 02:41.62 橋本夏帆(2)・館林女
  8. 02:50.75 佐藤里咲(2)・榛名
  • DNS 中里百花(1)・前橋女
  • DNS 安原菜々子(2)・沼田女

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:33.69 林亜美(3)・常磐 Q
  2. 04:33.87 山脇きらら(3)・常磐 Q
  3. 04:34.14 岡村美桜暖(2)・健大高崎 Q
  4. 04:35.96 松﨑愛(3)・常磐 Q
  5. 04:37.76 不破聖衣来(2)・健大高崎 Q
  6. 04:38.66 増田優菜(2)・健大高崎 Q
  7. 04:40.95 兼子照実(1)・前橋東
  8. 04:42.73 山下真奈(1)・太田女
  9. 04:47.85 市村和奏(2)・高崎女
  10. 04:54.40 小池響(2)・新島学園
  11. 04:58.50 関優羽(1)・吾妻中央
  12. 05:01.45 津布子せな(1)・太田女
  13. 05:04.68 芳賀澪奈(3)・桐生第一
  14. 05:05.58 塚越美結(3)・藤岡中央
  • DNS 佐藤友郁(2)・新島学園
  • DNS 川上莉歩(3)・勢多農林

女子1500m予選(3着+4)


1組

  1. 04:47.62 山脇きらら(3)・常磐 Q
  2. 04:51.83 山下真奈(1)・太田女 Q
  3. 04:56.37 小池響(2)・新島学園 Q
  4. 04:58.18 川上莉歩(3)・勢多農林 q
  5. 05:03.74 北條舞奈(3)・藤岡中央
  6. 05:04.76 川端朋歩(3)・前橋女
  7. 05:06.34 安藤深愛(3)・高崎女
  8. 05:16.42 柴﨑千穂(3)・前橋育英
  9. 05:18.09 腰塚桃子(3)・桐生女
  10. 05:20.93 木暮友里夏(3)・吾妻中央
  11. 05:23.92 平塚美咲(1)・高崎北
  12. 05:24.40 森悠華(2)・太田東
  13. 05:25.31 堀部真衣(2)・四ツ葉
  14. 05:27.98 青木森音(2)・市立前橋
  15. 05:47.72 橋本菜々心(3)・西邑楽
  16. 05:48.90 金岡杏紗湖(3)・沼田女
  17. 06:00.40 新井法子(1)・高崎商
  18. 06:26.84 川島愛菜(1)・前橋商
  • DNS 橋本夏帆(2)・館林女


2組

  1. 04:50.42 松﨑愛(3)・常磐 Q
  2. 04:51.62 不破聖衣来(2)・健大高崎 Q
  3. 04:58.78 佐藤友郁(2)・新島学園 Q
  4. 04:59.30 芳賀澪奈(3)・桐生第一 q
  5. 05:00.20 関優羽(1)・吾妻中央 q
  6. 05:02.99 塚越美結(3)・藤岡中央 q
  7. 05:04.63 荒木清か(3)・前橋女
  8. 05:04.87 高草木陽菜(3)・桐生女
  9. 05:05.99 内海槙(2)・高崎商
  10. 05:08.38 松村花紀(2)・前橋育英
  11. 05:10.15 竹渕未夏美(2)・前橋南
  12. 05:13.08 鶴見奈々(1)・市立前橋
  13. 05:19.38 新井萌佳(2)・四ツ葉
  14. 05:21.38 加藤愛子(2)・高崎北
  15. 05:21.53 酒井花菜(2)・市立太田
  16. 05:34.95 田村月音(3)・沼田女
  17. 05:48.34 樋口優奈(2)・伊勢崎商
  18. 05:52.46 髙沢桃花(3)・館林女
  19. 05:59.30 真下美紀(2)・高崎東


3組

  1. 04:46.62 増田優菜(2)・健大高崎 Q
  2. 04:46.80 兼子照実(1)・前橋東 Q
  3. 05:01.24 津布子せな(1)・太田女 Q
  4. 05:03.71 武藤里奈(3)・高崎女
  5. 05:06.05 小野寺ひかる(2)・伊勢崎商
  6. 05:06.06 石田歩莉(3)・西邑楽
  7. 05:06.90 幸田千穂(2)・前橋育英
  8. 05:15.69 唐澤舞(2)・渋川女
  9. 05:19.19 木村優花(2)・桐生女
  10. 05:22.11 須藤瑠南(1)・前橋南
  11. 05:23.79 戸塚美智(3)・勢多農林
  12. 05:29.02 小野寺妃菜(2)・藤岡中央
  13. 05:29.32 坂井友香(2)・高崎商
  14. 05:33.02 斎藤日予里(3)・利根商
  15. 05:40.93 伊藤知歩(1)・高経大附
  16. 05:51.44 外山華(2)・沼田女
  • DNS 谷山優衣(3)・中央中等
  • DNS 今井香花(3)・富岡実業


4組

  1. 05:02.00 林亜美(3)・常磐 Q
  2. 05:02.07 岡村美桜暖(2)・健大高崎 Q
  3. 05:03.75 市村和奏(2)・高崎女 Q
  4. 05:05.00 松澤桜子(2)・太田女
  5. 05:05.66 今泉千佳(1)・新島学園
  6. 05:09.64 藤川愛理(3)・前橋南
  7. 05:11.06 瀧澤彩音(2)・前橋東
  8. 05:15.46 原汐李(1)・渋川女
  9. 05:16.89 登坂琉衣(1)・市立前橋
  10. 05:18.28 小林由芽(3)・高経大附
  11. 05:18.93 佐藤晴香(2)・前橋女
  12. 05:21.45 木村安珠(1)・桐生市商
  13. 05:23.52 田村天音(2)・高崎北
  14. 05:25.14 中澤恋(2)・前橋商
  15. 05:27.19 角田萌夏(1)・吾妻中央
  16. 05:30.43 津金愛梨(2)・館林女
  17. 05:31.69 髙藤優羽(1)・伊勢崎商
  18. 05:37.32 今井静来(1)・桐生第一
  19. 05:38.46 星野優香(1)・前橋西

女子3000m

女子3000m決勝

  1. 09:44.42 星野輝麗(2)・常磐 Q
  2. 09:50.65 兼子照実(1)・前橋東 Q
  3. 09:50.90 不破聖衣来(2)・健大高崎 Q
  4. 09:51.09 野本未桜(3)・農大二 Q
  5. 09:51.21 松﨑愛(3)・常磐 Q
  6. 09:52.41 林亜美(3)・常磐 Q
  7. 09:55.78 増田優菜(2)・健大高崎
  8. 10:19.91 市村和奏(2)・高崎女
  9. 10:22.74 小池響(2)・新島学園
  10. 10:24.08 山下真奈(1)・太田女
  11. 10:29.36 松澤桜子(2)・太田女
  12. 10:29.94 阿部田莉月(1)・新島学園
  13. 10:31.31 一場結菜(2)・農大二
  14. 10:36.71 今泉千佳(1)・新島学園
  15. 10:43.79 吉本圭希(3)・健大高崎
  16. 10:48.15 齋藤みなみ(2)・渋川女
  17. 10:54.33 上原心和(2)・農大二
  18. 10:57.49 縄野夢來(1)・前橋育英
  19. 11:11.71 北條舞奈(3)・藤岡中央
  20. 11:24.88 小野夏凜(3)・高崎女

女子3000m予選(8着+4)


1組

  1. 10:31.53 林亜美(3)・常磐 Q
  2. 10:31.61 松﨑愛(3)・常磐 Q
  3. 10:32.97 不破聖衣来(2)・健大高崎 Q
  4. 10:33.02 兼子照実(1)・前橋東 Q
  5. 10:35.18 今泉千佳(1)・新島学園 Q
  6. 10:41.33 市村和奏(2)・高崎女 Q
  7. 10:44.40 一場結菜(2)・農大二 Q
  8. 10:49.00 吉本圭希(3)・健大高崎 Q
  9. 10:54.54 上原心和(2)・農大二 q
  10. 11:02.27 川端朋歩(3)・前橋女
  11. 11:04.98 塚越美結(3)・藤岡中央
  12. 11:08.39 小野寺ひかる(2)・伊勢崎商
  13. 11:11.94 荒木清か(3)・前橋女
  14. 11:13.89 中堀沙耶(2)・高崎北
  15. 11:18.33 須田菜緒(2)・藤岡中央
  16. 11:26.94 木暮友里夏(3)・吾妻中央
  17. 11:30.87 新井愛叶(2)・太田女
  18. 11:31.20 竹渕未夏美(2)・前橋南
  19. 11:32.49 藤川愛理(3)・前橋南
  20. 11:32.89 幸田千穂(2)・前橋育英
  21. 11:38.42 腰塚桃子(3)・桐生女
  22. 11:41.05 中澤恋(2)・前橋商
  23. 11:50.76 青木森音(2)・市立前橋
  24. 12:09.24 津金愛梨(2)・館林女
  25. 12:15.89 大竹菜優(3)・渋川女
  • DNS 今井香花(3)・富岡実業
  • DNS 木村安珠(1)・桐生市商


2組

  1. 10:17.60 増田優菜(2)・健大高崎 Q
  2. 10:17.75 星野輝麗(2)・常磐 Q
  3. 10:31.13 山下真奈(1)・太田女 Q
  4. 10:31.24 野本未桜(3)・農大二 Q
  5. 10:37.32 松澤桜子(2)・太田女 Q
  6. 10:40.34 小池響(2)・新島学園 Q
  7. 10:49.96 阿部田莉月(1)・新島学園 Q
  8. 10:51.15 齋藤みなみ(2)・渋川女 Q
  9. 10:57.70 小野夏凜(3)・高崎女 q
  10. 10:59.71 縄野夢來(1)・前橋育英 q
  11. 11:00.18 北條舞奈(3)・藤岡中央 q
  12. 11:04.36 澤井琉衣(1)・高崎女
  13. 11:05.00 大木杏優(3)・前橋南
  14. 11:06.86 芳賀澪奈(3)・桐生第一
  15. 11:10.65 登坂琉衣(1)・市立前橋
  16. 11:10.69 瀧澤彩音(2)・前橋東
  17. 11:11.03 新井萌佳(2)・四ツ葉
  18. 11:13.46 唐澤舞(2)・渋川女
  19. 11:21.54 鶴見奈々(1)・市立前橋
  20. 11:28.55 柴﨑千穂(3)・前橋育英
  21. 11:36.80 小澤凪彩(1)・桐生女
  22. 11:37.22 森悠華(2)・太田東
  23. 11:49.02 戸塚美智(3)・勢多農林
  24. 11:57.17 斎藤日予里(3)・利根商
  25. 12:31.28 大谷凛華(1)・前橋女
  26. 12:35.42 外山華(2)・沼田女
  27. 12:47.41 髙沢桃花(3)・館林女
コメントの入力は終了しました。