平成国際大長距離競技会 | 競技結果 2019年第74回

2019 第74回平成国際大学長距離競技会

  • 期日:2019年5月18日
  • 場所:鴻巣陸上競技場

INDEX

高校・中学総合

高校男子

男子800m(01:57切)

男子1500m(04:00切)

  1. 03:57.39 野溝秀佑(3)・城西高 PB
  2. 03:58.57 川名皓詠(3)・城西高 PB

男子3000m(08:48切)

  1. 08:40.09 深井琉聖(3)・那須拓陽高 PB
  2. 08:40.59 海老澤憲伸(2)・那須拓陽高 PB

男子5000m(15:00切)

男子3000mSC(09:30切)

高校女子

女子800m(02:20切)

女子1500m(04:40切)

女子3000m(10:00切)

  1. 09:59.93 小林遥香(3)・那須拓陽高

中学総合

中学男子

男子800m(02:03切)

男子1500m(04:15切)

  1. 04:13.38 佐藤渉(3)・城北中

男子3000m(09:10切)

中学女子

女子800m(02:20切)

女子1500m(04:45切)

女子3000m(10:15切)



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:56.53 長島和範 明治大同好会
2 01:58.03 板垣正勝 聖学院大
3 01:58.28 田中大虎 埼玉陸協
4 01:58.55 漆原豊 聖学院T&F
5 01:59.29 阿部圭吾 大東大同
6 01:59.94 保科毅欣 高崎経済大
7 02:01.19 原皓人 埼玉陸協
8 02:01.77 嶺岸祐斗 高崎経済大
9 02:03.66 五十嵐吏 明治大同好会
10 02:03.68 幡本貴宏 尚美学園大
11 02:04.27 水野哲太 Jクラブ
12 02:05.52 幸田健志 東京陸協
13 02:06.13 古波蔵優人 東京理科大
14 02:06.95 クリスチャン 神戸えーしー
15 02:07.17 中元康貴 防衛大校
16 02:07.45 根本龍大 成城大
17 02:07.66 高須賀慶大 聖学院大
18 02:09.28 宍戸昭文 館林第二中
19 02:09.57 桐渕大翼 太田藪塚本町中
20 02:10.20 岸田涼太 坂戸西高
21 02:11.39 大高達典 能代山本陸協
22 02:12.45 町田勢芽 埼玉大
23 02:13.45 山田陽太 東松山松山北中
24 02:17.95 鈴木智仁 防衛大校

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:54.99 松井尚希 中央学院大
2 03:57.20 伊藤優太 平成国際大
3 03:57.39 野溝秀佑 城西高
4 03:58.57 川名皓詠 城西高
5 03:59.23 高橋風成 小川町陸協
6 04:01.03 香月鴻汰 上武大
7 04:01.05 田中大虎 埼玉陸協
8 04:01.68 畑山大知 平成国際大
9 04:02.25 中島弘太 城西高
10 04:02.51 木村大地 宮城陸協
11 04:02.91 大森龍之介 東洋大
12 04:03.28 飯田真至 宇都宮大
13 04:03.61 阿部圭吾 大東大同
14 04:03.61 高田太一 平成国際大
15 04:03.64 上野隼弥 花咲徳栄高
16 04:04.90 祝部健太 川口陸協
17 04:05.56 高津戸拓実 MKPjt
18 04:05.64 原皓人 埼玉陸協
19 04:06.50 金塚洋輔 上山陸協
20 04:07.16 佐藤颯 亜細亜大
21 04:08.65 佐藤駿人 花咲徳栄高
22 04:09.95 中村孝樹 長野市陸協
23 04:11.35 上岡正太 MKPjt
24 04:11.51 八角朋輝 亜細亜大
25 04:13.38 佐藤渉 城北中
26 04:14.99 井上航希 埼玉県警
27 04:15.02 林伸幸 埼玉大
28 04:15.19 藤本晨斗 秋田県庁
29 04:16.27 佐々木歩 早大同
30 04:17.17 関駿斗 アラマキッズ
31 04:17.59 藤瀬悟大 さいたま市陸協
32 04:17.98 小島光稀 川島中
33 04:18.14 齋藤?斗 大東大同
34 04:18.32 二瓶真一 所沢上山口中
35 04:18.56 平健吾 川口市陸協
36 04:19.11 侭田宇生 本庄東中
37 04:19.55 高林大樹 MKPjt
38 04:20.07 徳本陽 加治中
39 04:20.19 小西亘 MKPjt
40 04:20.64 新町太哉 白鴎大足利高
41 04:21.74 小山和生 所沢中
42 04:22.69 古川裕隆 茨城大
43 04:25.77 安部閑喜 防衛大校
44 04:27.85 伊藤篤史 帝京大
45 04:28.10 根岸良輔 深谷明戸中
46 04:29.87 小川勝也 カナガワRC
47 04:30.05 クリスチャン 神戸えーしー
48 04:30.59 生駒音織 太田旭忠
49 04:30.68 片岡遼哉 土屋中
50 04:31.01 仲陸斗 美原中
51 04:31.03 トルヒヨ礼志 本庄東中
52 04:32.01 野上和希 防衛大校
53 04:37.04 恵藤宏紀 カナガワRC
54 04:37.77 荒井大空 エボーリュRC
55 04:39.95 伏見周平 YAGIRT
56 04:41.39 山井健人 館林第二中
57 04:44.52 金杉拓実 群馬工業高専
58 04:45.51 萩原大智 群馬工業高専
59 04:47.79 新井颯之介 群馬工業高専
60 04:49.58 倉橋憲弘 羽生西中
61 04:49.72 阿部雷童 太田休泊中
62 04:50.06 緑川崇斗 尚美学園大
63 04:50.53 南部隼 尚美学園大
64 04:52.98 木野剣芯 大泉南中
65 04:54.66 天沼将也 川島中
66 04:56.02 猪野竜平 白鴎大足利高
67 05:06.65 飯沼凛空 川島中

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:27.06 加藤光 TOHOKUAC
2 08:38.71 飯島修平 文教大
3 08:40.09 深井琉聖 那須拓陽高
4 08:40.59 海老澤憲伸 那須拓陽高
5 08:41.65 高垣龍太 麗澤大
6 08:48.31 金塚洋輔 上山陸協
7 08:50.25 馬場勇希 立教大
8 08:52.86 手塚太一 那須拓陽高
9 08:53.18 永島陽介 東農大二高
10 08:53.53 塩原匠 東農大二高
11 08:53.77 生駒直幸 花咲徳栄高
12 08:54.07 廣田海心 麗澤大
13 08:55.05 岡本歩夢 那須拓陽高
14 08:55.15 瀬尾和輝 麗澤大
15 08:55.75 工藤巧夢 那須拓陽高
16 08:55.83 西田貴裕 東京国際大
17 08:55.87 金子正太 上山陸協
18 08:56.14 高津戸拓実 MKPjt
19 08:56.62 山口祐司 麗澤大
20 08:57.10 富樫勇斗 東京国際大
21 08:57.35 紺野颯志 東京国際大
22 08:58.10 安田有佑 東京外国語大
23 08:58.24 金城快 立教大
24 08:58.29 平野慶介 TEAMR×L
25 08:58.48 中野匠 東農大二高
26 08:58.93 青木翔 那須拓陽高
27 08:59.20 椎野修羅 麗澤大
28 08:59.54 宮原壮士 東京国際大
29 09:00.08 大野裕貴 麗澤大
30 09:01.18 塩田翔己 那須拓陽高
31 09:01.96 青山一樹 東京国際大
32 09:02.10 黒田航世 立教大
33 09:02.74 中村亮介 立教大
34 09:02.75 兼重優介 GRlab
35 09:02.78 小森勇志 長野市陸協
36 09:04.68 手塚啓介 那須拓陽高
37 09:05.20 三浦瞭太郎 東京国際大
38 09:05.53 影山英紀 埼玉陸協
39 09:06.21 笹井絋汰 武蔵越生高
40 09:07.04 金澤稜己 麗澤大
41 09:07.08 佐藤優太 立教大
42 09:07.37 浅井匠 麗澤大
43 09:08.01 森田健伸 武蔵越生高
44 09:08.44 市村竜樹 花咲徳栄高
45 09:08.86 河野拓実 麗澤大
46 09:09.33 畠山大空 那須拓陽高
47 09:09.73 松元響 麗澤大
48 09:10.84 宇田川瞬矢 東京農大三高
49 09:11.13 吉田慎 那須拓陽高
50 09:11.17 増田駿 立教大
51 09:11.87 野上大貴 亜細亜大
52 09:12.05 小松侑矢 城西AC
53 09:12.06 篠木珠良 花咲徳栄高
54 09:12.99 後藤航歩 立教大
55 09:13.75 阿部健 白鴎大足利高
56 09:14.21 須々木歩 武蔵越生高
57 09:15.81 宮前麿慧 中京院中京高
58 09:16.70 松村拓希 東京国際大
59 09:17.08 髙久峻世 那須拓陽高
60 09:17.29 山口東夏 立教大
61 09:18.75 松本海音 那須拓陽高
62 09:19.22 小泉大樹 花咲徳栄高
63 09:19.64 東泉大河 東農大二高
64 09:19.69 福本陽樹 深谷商業高
65 09:19.74 鈴木孝明 立教大
66 09:22.80 小野翔太郎 武蔵越生高
67 09:23.19 菊池涼 那須拓陽高
68 09:23.33 松本開渡 麗澤大
69 09:23.63 村田幸翼 大泉北中
70 09:23.64 関駿斗 アラマキッズ
71 09:23.75 宮川雅枝 麗澤大
72 09:23.79 鈴木紀寛 那須拓陽高
73 09:24.06 藤瀬悟大 さいたま市陸協
74 09:24.50 山田瑞穂 さいたま走翔
75 09:25.08 櫻井勇生 那須拓陽高
76 09:25.15 高林大樹 MKPjt
77 09:25.33 若林凌汰 花咲徳栄高
78 09:25.81 清水佑輔 麗澤大
79 09:26.31 加藤大輔 立教大
80 09:26.36 萩原空舞 坂戸西高
81 09:26.93 久嶋弘充 立教大
82 09:27.24 久保田涼雅 武蔵越生高
83 09:28.02 渡邊空 東京農大三高
84 09:28.75 内山壽頼 東京農大三高
85 09:29.14 岡田楓真 那須拓陽高
86 09:30.47 沢田至 東京農大三高
87 09:30.68 小川暖葵 那須拓陽高
88 09:32.46 森本暖大 武蔵越生高
89 09:32.87 稲葉夢斗 那須拓陽高
90 09:33.16 岩本聖 東京農大三高
91 09:33.31 横田小次郎 東京農大三高
92 09:33.62 齊藤光 武蔵越生高
93 09:34.08 田畑音藍 中京院中京高
94 09:34.60 幸田礼士 東京農大三高
95 09:34.92 藤田翔 那須拓陽高
96 09:34.94 相楽理央 花咲徳栄高
97 09:36.95 矢口昇也 那須拓陽高
98 09:38.00 渡邊駿斗 中京院中京高
99 09:38.45 小笠原優太 東京農大三高
100 09:38.61 田嶋翔馬 東京農大三高
101 09:38.71 新井雄斗 埼玉陸協
102 09:41.12 中野洸介 さいたま市陸協
103 09:41.15 江原崚真 花咲徳栄高
104 09:42.67 町田直紀 那須拓陽高
105 09:43.17 城聞啓太 東京農大三高
106 09:44.71 久保洋英 東京農大三高
107 09:48.07 大澤瑠海 那須拓陽高
108 09:49.31 畠山大海 那須拓陽高
109 09:50.78 大畑秀平 NINETOCHIGI
110 09:51.45 宮下歩樹 那須拓陽高
111 09:51.66 中島快都 中京院中京高
112 09:53.37 森谷汐音 東京農大三高
113 09:54.36 片岡遼哉 土屋中
114 09:54.57 大澤聖 中京院中京高
115 09:55.04 浅野隼汰 中京院中京高
116 09:57.41 大塚晴貴 埼玉陸協
117 09:58.02 遠藤義大 深谷商業高
118 09:59.02 井上雄貴 深谷商業高
119 10:00.09 伊藤優 那須拓陽高
120 10:00.59 渡邊凱斗 中京院中京高
121 10:01.43 加藤幹康 武蔵越生高
122 10:02.06 福田陸人 白鴎大足利高
123 10:04.46 領塚脩太 那須拓陽高
124 10:06.72 戸ケ崎晏李 東京農大三高
125 10:07.65 小林凌真 那須拓陽高
126 10:11.55 新谷真央 東京農大三高
127 10:12.29 田中颯 太田尾島中
128 10:14.34 大谷直希 武蔵越生高
129 10:15.18 岩渕廣希 東京農大三高
130 10:16.48 岩下楓弥 太田毛里田中
131 10:19.08 武田龍弥 武蔵越生高
132 10:19.08 山本司 上田市陸協
133 10:20.91 内野壮紀 東京農大三高
134 10:25.05 小川琉聖 東京農大三高
135 10:32.61 服部圭晟 太田綿打中
136 10:35.67 森田陽向 深谷商業高
137 10:43.10 石崎凌哉 太田休泊中
138 10:50.42 國藤快斗 深谷商業高
139 10:50.51 松崎優大 武蔵越生高
140 10:51.19 南指原大地 花咲徳栄高
141 10:54.12 長澤圭悟 群馬陸協
142 10:58.37 齋藤優輝 花咲徳栄高
143 11:09.34 新井凛之介 東京農大三高
144 11:24.14 小林夢琉 那須拓陽高

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:23.11 松崎咲人 東海大
2 14:24.29 佐々木守 上武大
3 14:26.49 城田航 中央学院大
4 14:26.65 鈴木雄太 東海大
5 14:27.18 大久保誠吾 埼玉陸協
6 14:28.35 田口雅也 Honda
7 14:29.93 蛭田雄大 いわき陸協
8 14:31.49 石原圭祐 中央学院大
9 14:31.65 EdwardJohn AUS
10 14:33.27 河野遥伎 東海大
11 14:33.68 黒木みひろ 山梨学院大
12 14:33.88 吉冨裕太 東海大
13 14:34.08 郡司陽大 東海大
14 14:35.04 羽田智哉 東海大
15 14:35.11 久保田悠月 東洋大
16 14:35.37 浅野有紀 大東文化大
17 14:35.51 町桟吾 東洋大
18 14:36.41 本間敬大 東海大
19 14:37.97 宮田僚 麗澤大
20 14:37.99 浅井崚雅 東洋大
21 14:38.73 内田光 東京国際大
22 14:39.01 金井優介 中央学院大
23 14:39.95 鴨川源太 上武大
24 14:40.18 丹所健 東京国際大
25 14:40.35 原田宗市 武蔵野学院大
26 14:41.54 杉山拓郎 中央学院大
27 14:42.09 前田篤志 中央学院大
28 14:42.36 竹林宏斗 城西大
29 14:42.72 杉村宗也 東洋大
30 14:43.66 田中康靖 東海大
31 14:44.19 長田駿佑 東海大
32 14:45.00 坂部隼一郎 東京国際大
33 14:46.57 脇坂進之介 東海大
34 14:46.93 鞍野陸人 中央学院大
35 14:47.11 平田晃司 創価大
36 14:47.53 下舘真樹 星槎道都大
37 14:48.21 坪田開龍 東京国際大
38 14:49.10 吉本光希 中央学院大
39 14:49.39 柏優吾 東洋大
40 14:49.85 土壁和希 東洋大
41 14:50.11 小原大輔 新電元
42 14:50.78 佐藤雄志 東京国際大
43 14:51.04 丹所健 東京国際大
44 14:51.05 熊谷真澄 東京国際大
45 14:51.89 辻野大輝 武蔵野学院大
46 14:51.92 杉本雄月 東海大
47 14:52.38 今西駿介 東洋大
48 14:52.89 荻沼直人 中央学院大
49 14:52.99 山本蒼弥 麗澤大
50 14:53.00 古川隼 東洋大
51 14:53.48 中島駿介 上武大
52 14:53.76 小島拓 城西大
53 14:53.92 植田航太 早稲田大
54 14:54.32 安川元気 東洋大
55 14:54.58 古畑晴輝 東京国際大
56 14:54.80 佐藤礼旺 城西大
57 14:55.18 山盛翔大 中央学院大
58 14:56.13 内田光 東京国際大
59 14:56.20 蟹江翔太 大東文化大
60 14:56.91 清野太雅 東洋大
61 14:57.20 荒井雄哉 東京国際大
62 14:57.41 河西俊輔 東海大
63 14:57.56 山川太一 麗澤大
64 14:57.74 内山涼太 東京国際大
65 14:57.84 田部雄作 城西大
66 14:58.23 中嶋貴哉 東海大
67 14:58.59 武川流以名 中央学院大
68 14:59.01 佐藤雄志 東京国際大
69 14:59.26 岡里彰大 東洋大
70 14:59.33 穴澤友崇 平成国際大
71 14:59.38 兼次祐希 亜細亜大
72 15:00.25 廣中拓磨 中央学院大
73 15:00.52 岩田悠希 ワンズ
74 15:00.87 熊谷真澄 東京国際大
75 15:00.96 田波修 上武大
76 15:01.15 荒井雄哉 東京国際大
77 15:01.18 塚田空 平成国際大AC
78 15:01.26 内山涼太 東京国際大
79 15:01.57 北川一樹 東京経済大
80 15:01.91 藤田寛人 亜細亜大
81 15:01.99 中谷貴弘 城西大
82 15:02.42 石田竜也 上武大
83 15:02.58 菊地駿介 仙台育英高
84 15:02.77 八重樫尚輝 東洋大
85 15:04.19 宇野翔 札幌学院大
86 15:04.45 米山奏楽 中央学院大
87 15:04.62 石川雅樹 東京農大三高
88 15:04.84 上本青空 上武大
89 15:05.07 田岡享真 中央学院大
90 15:06.28 海田悠 亜細亜大
91 15:06.35 西井翔馬 上武大
92 15:06.46 湯本樹 上武大
93 15:06.61 宮崎和樹 東京国際大
94 15:07.30 竹澤想大 千葉陸協
95 15:07.90 本藏駿 麗澤大
96 15:07.99 島崎元希 東京国際大
97 15:08.03 小野寺陣 山梨学院大
98 15:08.31 菅野涼介 白鴎大足利高
99 15:08.71 澁谷宥介 東京陸協
100 15:09.43 山本昂佑 東京国際大
101 15:09.62 丸山大輝 上武大
102 15:10.01 鈴木崇也 上武大
103 15:10.17 清野太成 駿河台大
104 15:10.28 熊谷奨 城西大
105 15:11.14 濵地進之介 東海大
106 15:11.47 木村吉希 城西AC
107 15:11.76 茂木凜平 早稲田大
108 15:11.96 佐々木匠太 駿河台大
109 15:12.11 河合陽平 早稲田大
110 15:12.40 氏原克仁 平成国際大
111 15:12.50 山本瑛平 東洋大
112 15:12.56 島﨑竜聖 中央学院大
113 15:12.59 石松明 城西大
114 15:12.73 島津謙介 東京経済大
115 15:12.78 室井慶大 東京農大三高
116 15:12.83 松田爽汰 創価大
117 15:13.02 薮下温司 筑波大
118 15:13.37 馬場竜之介 中央学院大
119 15:13.39 牧野光留 東京国際大
120 15:14.82 山下航平 白鴎大足利高
121 15:15.22 安永直斗 中央大
122 15:15.60 三浦剛 仙台育英高
123 15:15.75 栗原佑輔 武蔵野学院大
124 15:15.80 山本尊仁 筑波大
125 15:15.94 益子翔太朗 東京経済大
126 15:15.97 村上航大 上武大
127 15:16.15 熊谷澪 中京院中京高
128 15:16.54 髙木大誠 麗澤大
129 15:17.18 西村拓海 創価大
130 15:17.56 松尾凌和 東京国際大
131 15:17.57 佐藤琉稀 平成国際大
132 15:18.15 下園秀明 山梨学院大
133 15:18.30 伊藤千裕 東京国際大
134 15:18.40 市川繁貴 東京経済大
135 15:18.45 海老沼太志 MKPjt
136 15:18.54 貴田勇斗 城西大
137 15:18.79 吉川敦史 甲斐市陸協
138 15:18.85 石部夏希 山梨学院大
139 15:19.31 正木誠 上武大
140 15:19.34 阿部陽向 平成国際大
141 15:19.56 黒澤明 武蔵野学院大
142 15:19.69 田邉直輝 東海大
143 15:19.79 田谷峻平 大東大同
144 15:19.85 今野純 東北高
145 15:21.33 宇都木秀太 麗澤大
146 15:22.15 本田晃士郎 創価大
147 15:22.80 松本航平 平成国際大
148 15:22.84 松島彰吾 東洋大
149 15:23.15 坂上佳也 千葉陸協
150 15:23.32 長谷川琉斗 東京農大三高
151 15:23.58 小澤健太郎 上武大
152 15:23.70 青木雄貴 平成国際大
153 15:23.76 柴田憲志 三重陸協
154 15:24.22 山根彗斗 白鴎大足利高
155 15:24.42 池田碧生 平成国際大
156 15:24.81 杉野悠太 駿河台大
157 15:25.03 徳野秀飛 上武大
158 15:25.20 永山龍吉 筑波大
159 15:25.45 加藤希績 東京国際大
160 15:25.58 山口星大 上武大
161 15:25.62 岩本孝平 城西AC
162 15:25.67 上野遼太 東海大
163 15:26.11 松田優人 東洋大
164 15:26.83 前田新太 白鴎大足利高
165 15:26.96 伊神航 上武大
166 15:27.02 若澤新也 新潟医福大
167 15:27.02 藻谷誠矢 城西AC
168 15:27.43 舩橋飛尉 東京国際大
169 15:27.91 山岸柊斗 仙台育英高
170 15:28.00 井上開登 早稲田大
171 15:28.21 堀口賢志 育英大
172 15:28.59 菅原拓海 東京国際大
173 15:28.86 松本一晟 法政大
174 15:29.15 永井竜二 駿河台大
175 15:29.30 中村真一朗 創価大
176 15:29.44 森田雄貴 東京理科大
177 15:29.73 武内陽大朗 水城高
178 15:29.82 武末健志 平成国際大
179 15:30.41 丸山達広 高崎経済大
180 15:30.66 寺澤龍之輔 筑波大
181 15:30.67 小林雄晟 筑波大
182 15:30.93 足立一己 山梨学院大
183 15:31.44 三浦祐真 上武大
184 15:32.20 松本郁也 東京大
185 15:32.63 岡崎邦介 東京経済大
186 15:32.77 高田海成 駿河台大
187 15:32.88 中山玄基 東京経済大
188 15:33.05 森貴樹 モントブラン
189 15:33.43 小島勇気 上武大
190 15:33.89 中島充博 上尾市陸協
191 15:33.90 竹澤蓮 中央学院大AC
192 15:35.07 中澤優希 仙台育英高
193 15:35.17 松本翼 東京経済大
194 15:35.18 梶原尊人 日本薬科大
195 15:35.29 松尾裕之 中央学院大AC
196 15:35.74 長沼俊輔 平成国際大
197 15:36.19 佐藤茂哉 武蔵野学院大
198 15:37.95 加藤ジョン 上武大
199 15:38.02 池田大樹 上尾市陸協
200 15:38.13 植田樹 筑波大
201 15:38.44 宇田川元数 埼玉滑川走友会
202 15:38.44 下別府輝 東京経済大
203 15:38.59 古澤拓樹 駿河台大
204 15:38.72 宮崎翔 武蔵野学院大
205 15:39.18 中岡学土 亜細亜大
206 15:39.42 柴田太尊 麗澤大
207 15:39.55 馬立航太朗 上武大
208 15:39.94 安藤光亮 白鴎大足利高
209 15:41.29 五十嵐優汰 筑波大
210 15:41.32 柿山龍大 東京国際大
211 15:41.65 千葉大夢 白鴎大足利高
212 15:42.23 影山貴大 東京学芸大同
213 15:42.32 外崎志門 亜細亜大
214 15:43.15 本田寛幸 日高屋
215 15:43.26 佐藤翔太
216 15:44.47 宮田謙太朗 育英大
217 15:44.47 田中直樹 Honda栃木
218 15:44.62 佐久間紀史 山梨学院大
219 15:44.90 奥野凱 上武大
220 15:44.97 内藤宗昌 上武大
221 15:45.01 阿部泰知 花咲徳栄高
222 15:45.06 茂原將悟 早稲田大
223 15:45.27 奥田遥音 白鴎大足利高
224 15:45.66 山崎旅人 亜細亜大
225 15:46.30 田崎健太郎 高崎経済大
226 15:46.32 中川孝介 上武大
227 15:47.15 遠藤拓郎 東海大
228 15:47.33 鵜飼一颯 中京院中京高
229 15:47.54 東海斗 山梨学院大
230 15:47.91 畑中人龍 上尾市陸協
231 15:47.97 鈴木魁 城西大
232 15:48.24 岡野勇太 育英大
233 15:48.82 佐伯優斗 上武大
234 15:49.52 江口亮太 早大同
235 15:49.84 小島陸駆 武蔵越生高
236 15:51.08 西田啓悟 東京国際大
237 15:51.12 籾山雄介 山形市陸協
238 15:51.38 袴田翔 東京陸協
239 15:51.44 牛澤昂大 東海大
240 15:51.73 山室理響 白鴎大足利高
241 15:52.61 花田裕司 武蔵野学院大
242 15:52.62 嶋津宥太 平成国際大
243 15:52.99 吉岡祥希 亜細亜大
244 15:53.76 小阪一輝 東京農大三高
245 15:54.18 村田優一 ボッシュ
246 15:54.71 菊地圭太 那須拓陽高
247 15:55.07 島岡知輝 駿河台大
248 15:55.22 紺野圭汰 埼玉陸協
249 15:55.54 小?裕太 上尾市陸協
250 15:55.73 西勇気 上武大
251 15:56.01 長壁佳輝 東海大
252 15:56.47 桑名碧人 那須拓陽高
253 15:56.93 前田五輝 武蔵越生高
254 15:57.06 田村翼 上尾市陸協
255 15:58.21 今野元揮 東北高
256 15:59.08 川村大輔 平成国際大
257 15:59.10 加藤梓純 武蔵越生高
258 15:59.23 安田快聖 水城高
259 16:00.48 袈裟丸修也 日本薬科大
260 16:01.01 林秀行 Honda栃木
261 16:01.34 松田朋樹 白鴎大足利高
262 16:01.50 髙澤啓之 さいたま市陸協
263 16:01.50 芳川真純 坂戸西高
264 16:01.98 藤瀬悟大 さいたま市陸協
265 16:02.27 秋元皓志 栃木陸協
266 16:03.12 中村智哉 創価大
267 16:04.74 上岡正太 MKPjt
268 16:04.90 天笠郁海 白鴎大足利高
269 16:05.70 工藤真 札幌学院大
270 16:05.72 木山克哉 山梨学院大
271 16:05.80 田端悠大 東京農大三高
272 16:06.87 古谷拓磨 武蔵大
273 16:08.12 設永凱暉 花咲徳栄高
274 16:08.41 原田航也 山梨学院大
275 16:11.86 今泉祐也 伊勢崎クラブ
276 16:11.98 浅見厚希 平成国際大
277 16:13.38 清田遥貴 東京農大三高
278 16:13.39 岩城遼 東京農大三高
279 16:13.82 森淳弘 高崎経済大
280 16:16.55 川島翔太 平成国際大
281 16:17.15 紺野響生 平成国際大
282 16:17.42 白﨑真拓 育英大
283 16:18.09 飯島聡 足利陸上ク
284 16:18.50 伊藤航平 電気通信大
285 16:18.59 太田光紀 上武大
286 16:19.37 中野洸介 さいたま市陸協
287 16:19.57 古川裕大 武蔵越生高
288 16:21.65 孫田礼人 小松島市陸協
289 16:22.65 諸岡大輝 武蔵大
290 16:22.74 松下公紀 東京経済大
291 16:24.17 川西優和 獨協大
292 16:24.30 助川皓洸 東京大
293 16:25.38 中里純也 茨城大
294 16:26.05 滝瀬伸行 AIR
295 16:26.08 進藤颯太 東京経済大
296 16:28.86 下山竜佑 武蔵野学院大
297 16:29.00 菅野天翔 花咲徳栄高
298 16:29.79 松本一希 東京理科大
299 16:29.87 大川藍利 白鴎大足利高
300 16:30.12 中里和彦 東京陸協
301 16:33.16 徳永文博 浦和実業学園高
302 16:33.72 伊藤浩嗣 足利陸上ク
303 16:34.94 伊藤俊太 高崎経済大
304 16:37.06 久住一翔 白鴎大足利高
305 16:42.17 能見隆弘 NINETOCHIGI
306 16:43.37 會澤優磨 白鴎大足利高
307 16:44.28 佐藤仰 一橋大
308 16:44.90 濱田哲兵 城西AC
309 16:45.54 吉澤正登 埼玉滑川走友会
310 16:46.16 八嶋龍也 平成国際大
311 16:46.70 恵藤宏紀 カナガワRC
312 16:47.73 篠崎賢一 東京陸協
313 16:47.89 佐藤友紀 花咲徳栄高
314 16:48.43 大関拓夢 白鴎大足利高
315 16:49.55 柏瀬登博 白鴎大足利高
316 16:52.50 金井耕汰 獨協大
317 16:53.22 岡本賢太 早大同
318 16:53.53 住田龍也 千葉陸協
319 16:54.12 木下直樹 宇都宮大
320 16:54.14 川越瑛介 東京陸協
321 16:54.74 井上雄登 東京農大三高
322 16:54.77 萱原亮太 一橋大
323 16:55.94 矢島虎太朗 武蔵越生高
324 16:56.03 阿南大輔 栃木陸協
325 17:00.08 橋爪慶太 本庄東中教
326 17:00.42 小松朋矢 城西AC
327 17:04.49 佐藤泰紀 坂戸市陸協
328 17:14.84 斉藤斉 県北陸上協会
329 17:16.71 小西亘 MKPjt
330 17:18.16 冨井陸矢 電気通信大
331 17:18.59 鈴木温 白鴎大足利高
332 17:20.19 中島俊樹 埼玉陸協
333 17:22.08 畠山莉央 平成国際大
334 17:24.98 岩附秀和 埼玉滑川走友会
335 17:27.89 小川勝也 カナガワRC
336 17:31.68 岡田拓也 武蔵大
337 17:34.37 柴田竜成 花咲徳栄高
338 17:37.99 青田優希 防衛大校
339 17:46.61 新井優太 坂戸市陸協
340 17:54.23 久保先史 埼玉滑川走友会
341 18:06.39 岡北慎司 防衛医科大校
342 18:20.08 山本凌 防衛大校
343 18:33.18 鳴澤侑弥 清泉中
344 18:41.76 中谷晃人 防衛医科大校
345 18:58.16 大塚稔 東京陸協
346 19:07.81 山野壮 獨協大
347 19:20.10 榎戸琉晟 清泉中
348 19:35.12 松山昌平 東京医科歯科大
349 20:00.29 新居海斗 清泉中

男子10000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 30:03.53 小指卓也 早稲田大
2 30:04.66 福田悠一 創価大
3 30:07.35 松舘悠斗 星槎道都大
4 30:08.83 佐伯涼 東京国際大
5 30:10.53 相馬崇史 筑波大
6 30:10.61 宍倉健浩 早稲田大
7 30:11.55 萩原新 麗澤大
8 30:12.53 久納碧 法政大
9 30:12.85 松澤拓弥 法政大
10 30:13.94 鈴木快 法政大
11 30:17.20 橋立旋 上武大
12 30:17.89 杉保滉太 麗澤大
13 30:18.57 児玉天晴 法政大
14 30:19.94 篠原楓 山梨学院大
15 30:20.74 徳備大輔 國學院大
16 30:20.90 草場大地 東京国際大
17 30:21.75 竹井祐貴 亜細亜大
18 30:22.22 竹内奨真 麗澤大
19 30:22.39 新迫志希 早稲田大
20 30:23.49 長谷部航 亜細亜大
21 30:26.87 河村悠 亜細亜大
22 30:30.46 舩田圭吾 武蔵野学院大
23 30:30.47 オニエゴ 山梨学院大
24 30:30.54 豊田紘大 大東文化大
25 30:32.82 坂本貫登 上武大
26 30:33.53 佐々木虎一朗 法政大
27 30:34.28 倉田蓮 大東文化大
28 30:35.38 宮地大輝 山梨学院大
29 30:38.13 坂田隼人 中央学院大
30 30:39.65 石山大輝 駿河台大
31 30:39.84 岡山翼 上武大
32 30:41.45 藤井亮矢 武蔵野学院大
33 30:42.13 田矢聖弥 山梨学院大
34 30:43.04 森秀翔 國學院大
35 30:43.66 大橋秀星 小平市陸協
36 30:44.05 渕田拓臣 早稲田大
37 30:44.30 河野祥哉 法政大
38 30:45.41 中村幸成 山梨学院大
39 30:48.21 石川航平 國學院大
40 30:49.63 吉井龍太郎 大東文化大
41 30:50.05 堀畑圭吾 東京国際大
42 30:50.09 立石拓海 亜細亜大
43 30:51.37 岩崎大洋 上武大
44 30:52.10 三上雄太 創価大
45 30:52.70 渡邊晶紀 山梨学院大
46 30:53.24 小西耕生 山梨学院大
47 30:55.23 町田康誠 駿河台大
48 30:55.71 水野優希 麗澤大
49 30:55.95 工藤淳平 平成国際大
50 30:56.25 畝歩夢 中央学院大
51 30:56.39 横山魁哉 創価大
52 30:56.89 山本裕二 亜細亜大
53 30:57.08 今川深透 日本薬科大
54 30:58.86 馬場凌太 駿河台大
55 31:02.05 長澤圭馬 法政大
56 31:03.36 強矢涼太 法政大
57 31:06.60 遠藤宏夢 早稲田大
58 31:09.03 松倉頼人 上武大
59 31:10.08 阪本大貴 駿河台大
60 31:10.33 土屋勇樹 法政大
61 31:11.54 清家陸 法政大
62 31:12.99 渡辺一輝 上武大
63 31:13.35 稲田峻大 國學院大
64 31:16.96 加瀬莉穏 東京経済大
65 31:19.10 永井大育 創価大
66 31:19.49 田尻健 駿河台大
67 31:19.52 守角隼 法政大
68 31:19.87 須藤拓海 法政大
69 31:20.04 山崎冬馬 東京国際大
70 31:20.73 金田龍心 大東文化大
71 31:21.34 流田直希 駿河台大
72 31:23.34 松川雅虎 芝浦工業大
73 31:23.36 小山大輝 東京経済大
74 31:23.42 外山結 育英大
75 31:24.61 柿木郁人 亜細亜大
76 31:24.95 吉田巧 山梨学院大
77 31:26.56 田川昇太 筑波大
78 31:28.75 井上靖大 山梨学院大
79 31:29.66 山口貴士 平成国際大
80 31:32.07 中山雄太 日本薬科大
81 31:32.14 北村歩夢 城西大
82 31:32.42 谷口蓮 日本薬科大
83 31:35.83 金丸逸樹 筑波大
84 31:36.56 森隼也 法政大
85 31:38.13 田島光 コモディイイダ
86 31:38.68 守谷陸 東京経済大
87 31:38.71 片山拓海 平成国際大
88 31:44.00 千田悠人 亜細亜大
89 31:44.43 向井悠介 早稲田大
90 31:45.58 甲斐治輝 創価大
91 31:46.36 土屋祐太 日本薬科大
92 31:51.65 西本祐太 駿河台大
93 31:52.84 菜原伸吾 東京国際大
94 31:54.62 堺健太郎 上武大
95 31:55.19 本多陽斗 東京経済大
96 31:56.43 野田康介 山梨学院大
97 31:57.56 三木海刀 芝浦工業大
98 31:59.79 大久保陸人 コモディイイダ
99 31:59.98 古海航 法政大
100 32:00.07 齊木淳人 法政大
101 32:00.11 寺沢玄 法政大
102 32:00.35 脇山隼人 亜細亜大
103 32:00.89 大迫太雅 山梨学院大
104 32:02.32 小林飛斗 芝浦工業大
105 32:02.48 河合大晟 芝浦工業大
106 32:03.14 栗屋直斗 城西大
107 32:09.13 田中蒼大 筑波大
108 32:12.55 尾原健太 筑波大
109 32:12.68 諸星颯大 育英大
110 32:15.92 森田和裕 埼玉滑川走友会
111 32:17.59 村上滋 東京経済大
112 32:18.95 鈴木渓太 創価大
113 32:20.74 河野翔太 平成国際大
114 32:21.19 麻生樹 創価大
115 32:22.67 川原巧 上武大
116 32:27.95 中川侑斗 亜細亜大
117 32:30.11 高瀨魁舟 山梨学院大
118 32:31.33 時川昌也 日本薬科大
119 32:32.97 田上鷹弥 法政大
120 32:33.10 松本圭悟 駿河台大
121 32:34.96 谷地中雄大 育英大
122 32:36.49 伊藤大生 山梨学院大
123 32:37.47 柿沼竜我 東京経済大
124 32:44.70 小室俊貴 亜細亜大
125 32:45.81 稲留涼斗 大東文化大
126 32:49.23 斯波岳士 芝浦工業大
127 32:53.14 関颯介 東京経済大
128 32:53.46 神尾祐樹 芝浦工業大
129 33:02.27 上石敦士 平成国際大
130 33:12.85 福田拓実 芝浦工業大
131 33:26.88 井出勇伍 東京経済大
132 33:29.30 石澤由祐 高崎経済大
133 33:36.90 立崎哲大 芝浦工業大
134 33:42.07 吉岡篤史 信州大
135 33:48.13 金子遼 埼玉滑川走友会
136 33:57.95 齋藤芳輝 芝浦工業大
137 33:58.81 滝幸浩 育英大
138 34:22.42 土田頼 新潟大
139 34:24.65 川田尚輝 芝浦工業大
140 34:34.21 淀野竣 埼玉滑川走友会
141 34:40.42 武野内恵介 芝浦工業大
142 34:50.50 松本大寛 東京経済大
143 34:56.11 杉浦啓 信州大
144 35:10.24 久保浩昭 須坂市陸協
145 35:14.86 横山秋廣 東京学芸大同
146 36:20.57 嶋崎拓海 茨城大
147 36:26.00 高田泰志 RUNJOKAI
148 36:44.79 能見隆弘 NINETOCHIGI
149 36:45.10 中野洸介 さいたま市陸協
150 37:16.99 池谷智広 芝浦工業大
151 37:27.13 小坂優豪 芝浦工業大
152 37:58.87 山内一広 芝浦工業大
153 38:20.97 軽部正志 芝浦工業大
154 39:13.61 小川知良 芝浦工業大

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:07.81 畠山流大 東京農業大
2 09:20.30 笛木慎之輔 山梨学院大
3 09:27.48 横山隼人 亜細亜大
4 09:35.03 麻田悠馬 学習院大
5 09:35.59 杉田真英 佐久長聖高
6 09:36.18 阿部飛雄馬 東京大
7 09:38.82 嶋崎敬太 青梅市役所
8 09:39.17 柳原真人 坂戸市陸協
9 09:45.46 木村暁仁 佐久長聖高
10 09:46.11 塚谷希 麗澤大
11 09:47.37 南雲信之介 東京陸協
12 09:56.19 髙橋優 木更津高専
13 09:58.42 越陽汰 佐久長聖高
14 09:59.69 岡田達也 防衛大校
15 10:03.00 久我直登 ACKITA
16 10:13.00 兼重優介 GRlab
17 10:16.64 柿崎敬也 ジェイテクト
18 10:18.76 渡邉伊織 防衛医科大校
19 10:19.94 上條裕貴 埼玉滑川走友会
20 10:21.19 佐藤凌 埼玉大
21 10:23.94 嶋崎亮介 東京医科歯科大
22 10:27.47 石田祥 坂戸西高
23 10:28.34 清水敬太 群馬工業高専
24 10:39.12 山本秦平 東京医科歯科大
25 10:59.25 鈴木智仁 防衛大校



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:23.21 渡辺明日香 聖学院大
2 02:24.41 小林凜花 寄居城南中
3 02:24.72 須郷柚菜 三郷北中
4 02:25.30 堀越優光 白鴎大足利高
5 02:25.96 浅沼奈々未 太田休泊中
6 02:27.97 島田愛香 白鴎大足利高
7 02:29.58 矢野愛依 大泉西中
8 02:30.32 原口萌花 尚美学園大
9 02:30.81 小熊あいり 太田旭中
10 02:30.97 松井夏夕 中京院中京高
11 02:31.05 小沼柚巴 邑楽邑楽中
12 02:31.52 梅澤楓 太田尾島中
13 02:33.11 谷英美子 一橋大
14 02:33.50 鎌田亜身 武蔵野学院大
15 02:35.55 臼井美空 中京院中京高
16 02:38.38 中本茜音 大泉西中

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:44.51 福田舞菜 東京農大三高
2 04:45.79 中谷佳乃 大泉北中
3 04:47.55 高橋里佳 武蔵野学院大
4 04:48.64 堀綾花 日体大柏高
5 04:49.24 山本沙來 葦原中
6 04:49.83 笹井莉奈 深谷幡羅中
7 04:50.49 今美里 太田旭中
8 04:50.82 松本玲奈 日体大柏高
9 04:53.34 大島美夢 白鴎大足利高
10 04:54.99 古屋杏樹 彩tama陸上
11 04:55.19 平賀祥子 立教大
12 04:58.02 堀越優光 白鴎大足利高
13 04:58.24 河野愛沙美 大泉北中
14 04:58.40 藤本友華 千葉陸協
15 05:07.77 鈴木歌菫 高崎経済大
16 05:09.10 青木里央菜 熊谷三尻中
17 05:10.79 田中愛菜 原市中
18 05:10.81 橋本蒼七 太田尾島中
19 05:12.92 久保井なつみ 聖学院大
20 05:14.84 馬場優衣 東京農大三高
21 05:15.11 江口彩乃 東京農大三高
22 05:16.44 岡野華子 彩tama陸上
23 05:18.85 齊藤羽奏 東京農大三高
24 05:28.45 富岡綾菜 山梨大大院

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:59.42 安部日和 城西国際大
2 09:59.93 小林遥香 那須拓陽高
3 10:15.73 平山凜々亜 那須拓陽高
4 10:19.52 柳川愛絵 仙台育英高
5 10:23.50 大出茉穂 白鴎大足利高
6 10:25.07 神谷咲希 寄居城南中
7 10:27.34 葛西美月 城西国際大
8 10:30.11 平賀祥子 立教大
9 10:31.26 下平莉那 立教大
10 10:31.75 上野璃々花 那須拓陽高
11 10:35.61 鈴木来実 那須拓陽高
12 10:36.98 舟川さくら 白鴎大足利高
13 10:38.59 鯨井聖美 花咲徳栄高
14 10:42.31 大島美夢 白鴎大足利高
15 10:49.29 佐藤仁美 埼玉陸協
16 10:49.92 野沢悠 那須拓陽高
17 10:51.68 小田島侑美 立教大
18 11:00.60 佐藤楓 白鴎大足利高
19 11:03.44 小林優花 那須拓陽高
20 11:08.16 桑名くるみ 那須拓陽高
21 11:13.32 根元香苗 坂戸市陸協
22 11:15.93 鈴木かぐら 那須拓陽高
23 11:30.42 潮田菜々 那須拓陽高
24 11:41.71 髙澤友萌 オトバンク
25 11:49.65 植竹ひより 那須拓陽高
26 11:51.68 浜村利子 RUNWEB
27 11:56.50 森澤由美子 RUNWEB
28 11:56.75 坪井希妃 花咲徳栄高
29 12:07.13 後藤木葉 那須拓陽高
30 12:17.38 柴田恋奈 那須拓陽高

女子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 16:57.74 保科琴音 新潟医福大
2 17:18.44 吉田千紘 新潟医福大
3 17:54.35 今井萌 新潟医福大
4 17:55.18 鈴木こなつ 新潟医福大
5 17:58.64 吉岡瞳 本庄第一高
6 17:59.44 内山はる菜 熊谷女子高
7 19:12.65 堀口琴葉 本庄第一高
8 19:20.86 沼野碧美 熊谷女子高
9 19:22.35 滝沢菜絵 城西国際大
タイトルとURLをコピーしました