世田谷陸上競技会 | 競技結果 2019年第2回

2019 第2回世田谷陸上競技会

  • 期日:2019年5月18日
  • 場所:世田谷区立総合運動場陸上競技場

INDEX

INDEX

  • トラック女子・総合

高校・中学総合

高校男子

男子3000m(08:48切)

男子5000m(15:00切)

  1. 14:38.45 漆畑徳輝(3)・山梨学院高 PB
  2. 14:43.62 大塚嘉胤()・山梨学院高 PB
  3. 14:47.55 加藤聡太(3)・山梨学院高
  4. 14:58.75 長谷実樹(3)・藤沢翔陵高 PB

高校女子

女子3000m(10:00切)

中学総合

中学男子

男子3000m(09:10切)

中学女子

女子3000m(10:15切)



トラック男子

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:20.27 中嶋大樹 明治大
2 08:23.01 佐藤悠基 日清食品
3 08:23.23 高瀬無量 日清食品
4 08:33.41 三輪軌道 明治大
5 08:37.87 近藤享 明治大
6 08:47.48 田島爽也 慶應義塾大
7 08:48.44 司代隼 慶應義塾大
8 08:48.59 高見将宏 法大Ⅱ部
9 08:50.16 木村駿斗 文星芸大附高
10 08:51.94 井上暁人 東京工業大
11 08:53.58 関本敬太 文星芸大附高
12 08:56.15 安福聖輝 駒大高
13 08:58.41 熊澤諒哉 藤沢翔陵高
14 09:04.41 小倉健 文星芸大附高
15 09:04.53 長谷優 藤沢翔陵高
16 09:05.74 吉田啓一郎 東京工業大
17 09:07.53 石川湧大 法大Ⅱ部
18 09:09.98 勝又洋人 早大同好会
19 09:11.46 吉野恭平 藤沢翔陵高
20 09:12.33 根岸悠斗 文星芸大附高
21 09:14.09 木部純 玉川大
22 09:14.23 伊藤大貴 藤沢翔陵高
23 09:15.65 左近実智隆 早大同好会
24 09:17.21 久司駿三 東京工業大
25 09:25.35 中村奨 東京工業大
26 09:27.86 竹岡大 東京工業大
27 09:34.81 柴田瀬允 東京工業大
28 09:39.02 箱﨑直喜 東京工業大
29 09:41.61 落合翼 文星芸大附高
30 09:45.77 瀧野幹拡 筑波大駒場高
31 09:59.50 佐々木亮一 東京工業大
32 10:00.13 松原佳祐 東京工業大

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 13:59.69 ニャイロ NTT西日本
2 14:05.20 佐藤悠基 日清食品
3 14:14.38 高瀬無量 日清食品
4 14:16.14 石川拓慎 駒澤大
5 14:17.10 伊藤和麻 住友電工
6 14:18.70 吉村直人 愛知製鋼
7 14:19.54 内藤圭太 愛知製鋼
8 14:22.31 小野惠崇 駒澤大
9 14:24.18 小林陸大 日本大
10 14:25.02 山下伸一 滝ケ原自衛隊
11 14:25.05 新矢連士 駒澤大
12 14:25.61 千明龍之佑 早稲田大
13 14:28.65 角出龍哉 愛知製鋼
14 14:30.38 中島隆太 駒澤大
15 14:32.02 安田昌倫 愛知製鋼
16 14:32.36 佐竹一弘 滝ケ原自衛隊
17 14:33.39 小野田勇次 トヨタ紡織
18 14:33.50 山野力 駒澤大
19 14:33.55 橘田大河 山梨学院大
20 14:33.82 廣田全規 日本大
21 14:33.90 荻原陸斗 国士舘大
22 14:33.99 江野澤貴樹 國學院大
23 14:34.93 三上晋弥 明治大
24 14:35.64 永地泰貴 山梨学院大
25 14:36.17 松本薫 専修大
26 14:36.37 田川良昌 國學院大
27 14:36.98 坂本健悟 國學院大
28 14:37.30 浅間優太 國學院大
29 14:37.32 清水拓哉 慶應義塾大
30 14:38.45 漆畑徳輝 山梨学院高
31 14:38.49 星野一平 山梨学院大
32 14:38.97 浦川大樹 NTT西日本
33 14:39.13 金橋佳佑 明治大
34 14:40.05 狩野未基 駒澤大
35 14:41.76 鹿嶋則宏 専修大
36 14:41.85 東山静也 駒澤大
37 14:42.63 皆木晴 駒澤大
38 14:42.79 栗原光弘 山梨学院大
39 14:42.87 大坪幸太 駒澤大
40 14:42.90 上村亮太 東海大
41 14:43.62 大塚嘉胤 山梨学院高
42 14:43.81 木下巧 國學院大
43 14:46.20 菊池夏規 神奈川大
44 14:46.36 原拓巨 國學院大
45 14:47.17 中嶋龍希 国士舘大
46 14:47.55 加藤聡太 山梨学院高
47 14:47.98 木山達哉 山梨学院大
48 14:48.08 木村勇貴 NTT西日本
49 14:48.53 瑞慶覧伸哉 滝ケ原自衛隊
50 14:48.77 橋口大希 日本大
51 14:50.04 川口航士郎 山梨学院大
52 14:51.04 山城ケイン 國學院大
53 14:51.44 藤本能有 東京理科大
54 14:51.86 稲田光希 明治大
55 14:52.09 西槇優祐 國學院大
56 14:52.40 大須賀啓悟 国士舘大
57 14:52.72 佐藤皓星 早稲田大
58 14:53.89 清水拓斗 国士舘大
59 14:54.26 阿久津佑介 國學院大
60 14:55.23 濱田錬 国士舘大
61 14:57.85 加藤大成 山梨学院大
62 14:57.88 南俊希 明治大
63 14:58.01 曽根雅文 国士舘大
64 14:58.75 長谷実樹 藤沢翔陵高
65 14:58.78 樽木将吾 小田原市役所
66 14:58.98 足立龍星 専修大
67 14:59.16 岩谷翼 山梨学院大
68 14:59.33 市川俊道 山梨学院大
69 14:59.81 大平健太 日本大
70 15:00.37 金谷紘大 駒大高
71 15:00.93 岩本宙 日本大
72 15:00.99 大保海士 明治大
73 15:02.53 内田賢利 駒大高
74 15:03.66 林田聖 神奈川大
75 15:03.70 永谷連太郎 國學院大
76 15:04.44 青﨑僚雅 関東学院大
77 15:04.70 下村航也 國學院大
78 15:06.01 加藤直人 国士舘大
79 15:06.26 望月和知 藤沢翔陵高
80 15:07.33 熊本岳人 藤沢翔陵高
81 15:07.93 佐野慎之介 駒大高
82 15:08.63 佐藤弥憂 国士舘大
83 15:09.20 藤本優太 駒澤大
84 15:11.12 大西彰 国士舘大
85 15:11.45 黒髪悠太郎 明治大
86 15:12.23 成瀬隆一郎 神奈川大
87 15:13.56 矢吹雅行 水戸葵陵高
88 15:13.84 相澤龍明 國學院大
89 15:14.16 杉田健太 藤沢翔陵高
90 15:16.84 山口大輔 藤沢翔陵高
91 15:18.25 大塚史也 日本大
92 15:20.73 森澤俊平 文星芸大附高
93 15:22.41 森田剛史 慶應義塾大
94 15:22.47 増田悠希 専修大
95 15:23.23 渡辺拓海 関東学院大
96 15:26.13 田中龍之介 関東学院大
97 15:27.77 鎌田豊 藤沢翔陵高
98 15:28.08 山村敬仁 藤沢翔陵高
99 15:29.03 小島楓 駒大高
100 15:30.37 福井大夢 国士舘大
101 15:31.84 安藤草太 藤沢翔陵高
102 15:34.30 森屋源太 関東学院大
103 15:36.18 髙根沢悠 文星芸大附高
104 15:37.82 小林翔大 滝ケ原自衛隊
105 15:38.66 清水康太 一橋大
106 15:39.76 金子大将 慶應義塾大
107 15:41.10 志津優騎 山梨学院高
108 15:42.99 佐藤裕太 関東学院大
109 15:43.32 大原一真 関東学院大
110 15:43.55 河南颯太 立正大
111 15:45.25 北島辰也 関東学院大
112 15:45.42 大橋陸 駒大高
113 15:45.46 前田大河 慶應義塾大
114 15:47.84 河野陽一 JP東京
115 15:51.70 寺本大希 関東学院大
116 15:52.15 森大地 藤沢翔陵高
117 15:54.67 横溝匠 駒大高
118 16:02.73 額賀稜平 山梨学院高
119 16:07.92 渡邊友樹 文星芸大附高
120 16:10.95 長友勇樹 一橋大
121 16:12.83 後藤亮介 文星芸大附高
122 16:17.17 押本大誠 東京理科大
123 16:18.51 平沼大和 水戸葵陵高
124 16:20.19 長谷川泰良 青山学院高
125 16:24.52 杉本陸 早大同好会
126 16:27.87 片岡龍聖 水戸葵陵高
127 16:28.08 田宮大雅 文星芸大附高
128 16:31.09 高野晃勢 水戸葵陵高
129 16:48.95 大田滉貴 駒大高
130 16:51.68 蒲生弘毅 横浜国立大
131 16:53.55 足立将太郎 立正大
132 16:53.56 後藤大志 水戸葵陵高
133 16:59.02 山田高志 東京理科大
134 17:07.31 糸洲弘 東京理科大
135 17:11.74 河野瑛 山梨学院高
136 17:19.08 坂本佑仁 立正大
137 17:20.21 小田恭平 水戸葵陵高
138 17:21.55 橋本涼 水戸葵陵高
139 17:27.31 浅川顕諠 文星芸大附高
140 17:46.68 諸岡健志郎 青山学院高
141 17:47.00 関澤隼輔 水戸葵陵高
142 17:56.95 甘利光翼 水戸葵陵高

男子10000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 29:49.48 加藤大誠 明治大
2 30:01.06 北﨑拓矢 神奈川大
3 30:15.75 森淳喜 神奈川大
4 30:16.90 小笠原峰士 神奈川大
5 30:19.47 安田響 神奈川大
6 30:21.67 横澤清己 神奈川大
7 30:30.53 日野志朗 神奈川大
8 30:31.66 漆畑瑠人 明治大
9 30:34.27 原塚友貴 神奈川大
10 30:34.49 淵田凌一 神奈川大
11 30:35.35 小野修平 日本大
12 30:54.58 長根浩太 神奈川大
13 31:27.63 濱田祐知 日本大
14 31:38.32 江口達宗 専修大
15 31:44.54 安藤駿 神奈川大
16 31:54.23 疋田和直 日本大
17 32:16.47 大石亮 専修大
18 33:12.76 丸山翔太郎 東京理科大
19 33:47.95 井上卓哉 上智大
20 34:43.57 重盛克彦 上智大



トラック女子

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 10:28.04 海老原美保 ACKITA
2 10:34.77 増渕朱里 津田塾大
3 10:45.16 深澤実鈴 駒大高
4 10:46.98 稲垣木々音 駒大高
5 11:13.61 安西紗也夏 立正大
6 11:24.52 宮澤奈央 鶴見大
7 11:42.21 伊藤瑞起 青山学院高
タイトルとURLをコピーしました