愛知県高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 愛知県高校総体陸上

  • 期日:2019年5月17-19日
  • 場所:パロマ瑞穂スタジアム
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:52.65 馬場勇一郎(3)・中京大中京 Q
  2. 01:53.07 森山颯(3)・時習館 Q
  3. 01:53.25 永井翔真(3)・岡崎城西 Q
  4. 01:54.79 間瀬維温(2)・中京大中京 Q
  5. 01:55.02 田中孝樹(3)・名城大附 Q
  6. 01:55.12 松本結叶(3)・愛知黎明 Q
  7. 01:55.53 古川幸治(3)・市名東
  8. 02:05.38 鳥山幹太(3)・安城学園

男子800m準決勝(4着)


1組

  1. 01:55.87 馬場勇一郎(3)・中京大中京 Q
  2. 01:56.27 永井翔真(3)・岡崎城西 Q
  3. 01:57.30 田中孝樹(3)・名城大附 Q
  4. 01:59.67 古川幸治(3)・市名東 Q
  5. 02:01.32 柴田快飛(3)・岡崎城西
  6. 02:02.07 鈴木仁都(2)・名経大高蔵
  7. 02:02.32 斎藤祐平(2)・豊橋商
  8. 02:07.86 森研登(2)・一宮北


2組

  1. 02:02.19 森山颯(3)・時習館 Q
  2. 02:02.40 松本結叶(3)・愛知黎明 Q
  3. 02:02.42 鳥山幹太(3)・安城学園 Q
  4. 02:02.59 間瀬維温(2)・中京大中京 Q
  5. 02:03.39 稲山太郎(2)・千種
  6. 02:03.78 位高雄飛(3)・三好
  7. 02:04.63 深津希瑠亜(2)・岡崎城西
  8. 02:04.82 関谷祐紀(3)・名経大高蔵

男子800m予選(3着+1)


1組

  1. 01:59.49 森山颯(3)・時習館 Q
  2. 02:00.21 位高雄飛(3)・三好 Q
  3. 02:00.32 柴田快飛(3)・岡崎城西 Q
  4. 02:01.44 榊原光浩(2)・豊丘
  5. 02:02.75 菱田航太郎(3)・津島
  6. 02:02.79 曽根遼(3)・旭野
  7. 02:03.33 榊原一希(3)・武豊
  8. 02:04.52 江口航輝(3)・横須賀


2組

  1. 01:58.81 永井翔真(3)・岡崎城西 Q
  2. 01:59.07 稲山太郎(2)・千種 Q
  3. 01:59.14 斎藤祐平(2)・豊橋商 Q
  4. 02:00.38 小川翔英(3)・岡崎
  5. 02:02.17 松岡陸世(3)・半田
  6. 02:02.30 平林孝都(3)・大府
  7. 02:03.76 藤井智己(1)・愛知
  • DNS 林垣悠乃(3)・瑞陵


3組

  1. 01:58.63 馬場勇一郎(3)・中京大中京 Q
  2. 01:58.89 古川幸治(3)・市名東 Q
  3. 01:58.94 関谷祐紀(3)・名経大高蔵 Q
  4. 01:59.15 川口玲央(2)・昭和
  5. 02:00.51 原田愛星(3)・豊川
  6. 02:01.92 小渕彪吾(2)・江南
  7. 02:02.54 村山智基(3)・大府東
  • DNS 桑原陸(3)・豊橋南


4組

  1. 02:00.86 間瀬維温(2)・中京大中京 Q
  2. 02:00.89 田中孝樹(3)・名城大附 Q
  3. 02:00.92 鈴木仁都(2)・名経大高蔵 Q
  4. 02:00.93 山東柚輝(3)・東海商
  5. 02:01.21 池山将平(3)・名古屋山田
  6. 02:04.01 渡辺大星(1)・時習館
  7. 02:04.54 豊田侑生(2)・豊丘
  • DNS 大林蓮斗(3)・起工


5組

  1. 01:56.88 松本結叶(3)・愛知黎明 Q
  2. 01:57.12 森研登(2)・一宮北 Q
  3. 01:57.17 深津希瑠亜(2)・岡崎城西 Q
  4. 01:57.32 鳥山幹太(3)・安城学園 q
  5. 02:00.37 鈴木健生(3)・杏和
  6. 02:00.53 近藤優気(3)・新川
  7. 02:01.68 小倉謙心(1)・愛知
  8. 02:05.49 酒井公輔(3)・岡崎東

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:55.36 柳本匡哉(3)・豊川 Q
  2. 04:04.86 片山宗哉(2)・愛知 Q
  3. 04:05.08 前田陸(3)・愛知 Q
  4. 04:05.16 有路翔(3)・高蔵寺 Q
  5. 04:07.00 柴田翔太(3)・豊橋南 Q
  6. 04:07.38 石川龍芽(2)・名経大高蔵 Q
  7. 04:07.40 大岩歩夢(3)・愛知
  8. 04:10.45 鈴木雄大(3)・愛産大工
  9. 04:11.63 西脇翔太(3)・名経大高蔵
  10. 04:11.94 稲山太郎(2)・千種
  11. 04:13.10 川口玲央(2)・昭和
  12. 04:13.82 加藤大輝(3)・名経大高蔵

男子1500m予選(4着)


1組

  1. 04:00.96 西脇翔太(3)・名経大高蔵 Q
  2. 04:01.09 前田陸(3)・愛知 Q
  3. 04:01.10 有路翔(3)・高蔵寺 Q
  4. 04:01.27 鈴木雄大(3)・愛産大工 Q
  5. 04:02.68 大林蓮斗(3)・起工
  6. 04:04.34 迫朝澄(3)・名古屋菊里
  7. 04:04.88 大塚直哉(1)・豊川
  8. 04:05.30 鈴木隆矢(2)・岡崎北
  9. 04:05.68 福山楊介(2)・愛知総合工科
  10. 04:08.12 服部宗馬(2)・津島
  11. 04:09.88 木村和揮(2)・横須賀
  12. 04:12.38 村田蒼太(3)・豊橋南
  13. 04:20.09 山東柚輝(3)・東海商
  • DNS 松本結叶(3)・愛知黎明


2組

  1. 04:01.54 片山宗哉(2)・愛知 Q
  2. 04:01.81 柳本匡哉(3)・豊川 Q
  3. 04:01.89 石川龍芽(2)・名経大高蔵 Q
  4. 04:01.92 柴田翔太(3)・豊橋南 Q
  5. 04:02.93 遠藤颯士(3)・瑞陵
  6. 04:05.59 大竹壱門(2)・安城学園
  7. 04:06.10 山口真碩(3)・時習館
  8. 04:06.26 曽我将永(3)・一宮
  9. 04:07.73 滝沢奏太(2)・千種
  10. 04:08.92 大河原純太(3)・岡崎北
  11. 04:11.97 杉本輝(2)・津島
  12. 04:13.29 秋好亮祐(3)・横須賀
  • DNS 柴田快飛(3)・岡崎城西


3組

  1. 04:07.27 加藤大輝(3)・名経大高蔵 Q
  2. 04:07.64 稲山太郎(2)・千種 Q
  3. 04:07.74 大岩歩夢(3)・愛知 Q
  4. 04:07.87 川口玲央(2)・昭和 Q
  5. 04:08.00 天木大介(3)・阿久比
  6. 04:09.38 三輪有生(3)・小牧
  7. 04:12.00 近田達矢(3)・豊川
  8. 04:12.44 山田彪斗(1)・豊田大谷
  9. 04:16.08 古橋優真(3)・横須賀
  10. 04:23.08 小沢優磨(3)・新城東
  11. 04:27.87 榊原一希(3)・武豊
  • DNS 桑原陸(3)・豊橋南
  • DNS 大塚光陽(2)・旭丘
  • DNS 永井翔真(3)・岡崎城西

男子5000m

総合

  1. 14:51.17 柳本匡哉(3)・豊川 Q
  2. 14:52.95 鈴木竜太郎(3)・豊川 Q
  3. 14:54.47 小林亮太(2)・豊川 Q
  4. 14:55.40 池田知史(3)・愛知 Q
  5. 14:56.51 浅井大登(3)・愛知 Q
  6. 15:00.02 加藤優弥(3)・名経大高蔵 Q

男子5000m決勝


1組

  1. 15:48.29 山上宗大(2)・科技高豊田
  2. 15:50.62 大林蓮斗(3)・起工
  3. 15:52.95 曽我将永(3)・一宮
  4. 15:57.54 寺島日海(3)・岡崎
  5. 16:05.54 大竹壱門(2)・安城学園
  6. 16:05.95 高畑喜一(3)・岡崎東
  7. 16:09.16 松井柊也(3)・科技高豊田
  8. 16:17.10 堀田純聖(2)・愛知黎明
  9. 16:22.33 天木大介(3)・阿久比
  10. 16:40.05 立松和馬(2)・津島東
  11. 16:42.94 秋好亮祐(3)・横須賀
  12. 16:45.19 佐藤翔太(3)・安城学園
  13. 16:48.77 古橋優真(3)・横須賀
  14. 16:52.53 木村亮太(2)・一宮興道
  15. 16:52.74 杉本輝(2)・津島
  16. 16:55.75 木村和揮(2)・横須賀
  17. 17:12.62 西岡大志(3)・知多翔洋
  18. 17:27.80 滝沢奏太(2)・千種
  19. 17:38.14 石森一輝(3)・大府東


2組

  1. 14:51.17 柳本匡哉(3)・豊川
  2. 14:52.95 鈴木竜太郎(3)・豊川
  3. 14:54.47 小林亮太(2)・豊川
  4. 14:55.40 池田知史(3)・愛知
  5. 14:56.51 浅井大登(3)・愛知
  6. 15:00.02 加藤優弥(3)・名経大高蔵
  7. 15:09.83 岡田康平(3)・愛知
  8. 15:11.45 鈴木隆介(2)・名経大高蔵
  9. 15:14.75 朝倉直紀(3)・豊橋工
  10. 15:24.98 福田翔哉(3)・豊川工
  11. 15:34.67 西村翔太(3)・千種
  12. 15:40.31 吉野右恭(3)・中京大中京
  13. 15:41.08 西脇翔太(3)・名経大高蔵
  14. 15:43.41 鈴木雄大(3)・愛産大工
  15. 15:45.63 有路翔(3)・高蔵寺
  16. 15:56.74 遠藤颯士(3)・瑞陵
  17. 15:58.81 柿原寿樹(3)・豊川工
  18. 16:26.82 福山楊介(2)・愛知総合工科
  19. 16:53.02 寺島青(3)・明和
  • DNS 苅谷真之介(3)・春日井東

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 09:21.22 有路翔(3)・高蔵寺 Q
  2. 09:26.19 鈴木竜太郎(3)・豊川 Q
  3. 09:28.02 市川大輝(3)・豊川 Q
  4. 09:28.32 桑原悠輔(2)・愛知 Q
  5. 09:31.61 浅井皓貴(2)・豊川 Q
  6. 09:32.43 柏木那央(2)・中京大中京 Q
  7. 09:42.06 苅谷真之介(3)・春日井東
  8. 09:42.60 西村翔太(3)・千種
  9. 09:46.71 藤原十夢(3)・名経大高蔵
  10. 09:47.72 住原聡太(2)・豊川工
  11. 09:56.01 中村太一(3)・愛知黎明
  12. 10:04.22 越智拓登(2)・名経大高蔵

男子3000mSC予選(6着)


1組

  1. 09:32.96 有路翔(3)・高蔵寺 Q
  2. 09:33.21 市川大輝(3)・豊川 Q
  3. 09:34.86 藤原十夢(3)・名経大高蔵 Q
  4. 09:34.98 苅谷真之介(3)・春日井東 Q
  5. 09:35.14 柏木那央(2)・中京大中京 Q
  6. 09:35.46 住原聡太(2)・豊川工 Q
  7. 09:38.61 樋渡雄太(2)・名経大高蔵
  8. 09:45.02 近藤総司(3)・愛知
  9. 09:45.84 寺島青(3)・明和
  10. 10:02.41 大久保潤也(3)・愛知教大附
  11. 10:05.13 山田神也(3)・科技高豊田
  12. 10:06.80 前田純(3)・豊橋南
  13. 10:09.92 後藤滉騎(3)・惟信
  14. 10:23.48 松井寛尚(3)・豊橋東
  15. 10:23.56 雪田空(2)・杏和
  16. 10:24.17 国光達明(3)・滝学園滝
  17. 10:32.47 藤田剛生(3)・小牧南
  18. 10:48.81 若狭皓介(2)・東海南
  19. 10:58.92 西田圭佑(3)・横須賀


2組

  1. 09:35.62 鈴木竜太郎(3)・豊川 Q
  2. 09:37.95 桑原悠輔(2)・愛知 Q
  3. 09:37.96 西村翔太(3)・千種 Q
  4. 09:38.16 越智拓登(2)・名経大高蔵 Q
  5. 09:39.36 浅井皓貴(2)・豊川 Q
  6. 09:41.40 中村太一(3)・愛知黎明 Q
  7. 09:45.74 安藤啓貴(3)・刈谷
  8. 09:47.63 中村悠海(3)・日進
  9. 09:54.62 山岡琉希也(2)・中京大中京
  10. 09:54.91 盛田雅弘(3)・科技高豊田
  11. 10:02.94 植山剛輝(3)・岡崎北
  12. 10:16.73 吉原諒(2)・旭丘
  13. 10:17.30 岩田知樹(3)・新川
  14. 10:30.44 鈴木稜也(3)・一宮西
  15. 10:35.20 小野瞬(2)・半田
  16. 10:36.71 鶴田雄大(3)・岡崎城西
  17. 10:37.21 秋好亮祐(3)・横須賀
  18. 10:39.60 斎藤廉(3)・名古屋西
  19. 10:44.56 川村威歩輝(2)・東海南
  20. 11:03.63 長尾虎太郎(3)・半田農




女子

女子800m

決勝

  1. 02:14.36 青山理奈(1)・中京大中京 Q
  2. 02:14.96 兵藤柚花(3)・岡崎北 Q
  3. 02:14.99 川島実桜(2)・豊橋南 Q
  4. 02:15.64 小山愛結(1)・安城学園 Q
  5. 02:16.16 萩原さや(1)・中京大中京 Q
  6. 02:16.40 森乙葉(2)・愛知 Q
  7. 02:17.66 小島向日希(2)・中京大中京
  8. 02:18.92 星川茉鈴(2)・至学館

女子800m準決勝(4着)


1組

  1. 02:19.20 青山理奈(1)・中京大中京 Q
  2. 02:19.32 萩原さや(1)・中京大中京 Q
  3. 02:19.35 小山愛結(1)・安城学園 Q
  4. 02:19.40 兵藤柚花(3)・岡崎北 Q
  5. 02:19.54 山下なぎさ(3)・至学館
  6. 02:21.93 磯部早良(1)・安城学園
  7. 02:22.07 保こなつ(1)・豊川
  8. 02:27.65 山口郁美(2)・愛知黎明


2組

  1. 02:17.81 星川茉鈴(2)・至学館 Q
  2. 02:18.02 小島向日希(2)・中京大中京 Q
  3. 02:18.14 川島実桜(2)・豊橋南 Q
  4. 02:18.44 森乙葉(2)・愛知 Q
  5. 02:19.07 藤田悠佑(3)・岡崎学園
  6. 02:21.01 鈴木詩織(3)・至学館
  7. 02:21.07 早川想世加(3)・安城学園
  8. 02:25.36 中川美晴(3)・横須賀

女子800m予選(3着+1)


1組

  1. 02:21.31 星川茉鈴(2)・至学館 Q
  2. 02:21.47 兵藤柚花(3)・岡崎北 Q
  3. 02:21.66 山口郁美(2)・愛知黎明 Q
  4. 02:23.34 畑田和子(3)・聖霊
  5. 02:23.35 小酒井麻友(3)・一宮南
  6. 02:26.65 山田綾菜(2)・一宮北
  7. 02:27.85 朝倉明日美(3)・豊橋南
  8. 02:27.91 舟橋沙耶香(3)・横須賀


2組

  1. 02:19.59 川島実桜(2)・豊橋南 Q
  2. 02:19.61 早川想世加(3)・安城学園 Q
  3. 02:19.64 山下なぎさ(3)・至学館 Q
  4. 02:20.16 池田花菜(2)・岡崎城西
  5. 02:21.24 山田小雪(2)・津島
  6. 02:21.99 小倉妃世里(3)・一宮西
  7. 02:29.17 玄間萌花(3)・知多翔洋


3組

  1. 02:19.57 保こなつ(1)・豊川 Q
  2. 02:19.59 小島向日希(2)・中京大中京 Q
  3. 02:19.60 森乙葉(2)・愛知 Q
  4. 02:19.63 磯部早良(1)・安城学園 q
  5. 02:24.50 松井夢菜(3)・豊橋南
  6. 02:26.56 石井槙乃(3)・一宮興道
  7. 02:27.18 横井友里菜(3)・名古屋向陽
  8. 02:27.53 桜井晴菜(3)・横須賀


4組

  1. 02:23.41 青山理奈(1)・中京大中京 Q
  2. 02:23.79 中川美晴(3)・横須賀 Q
  3. 02:23.80 鈴木詩織(3)・至学館 Q
  4. 02:23.80 池尾優衣(3)・聖霊
  5. 02:25.64 角田渚(3)・名古屋大谷
  6. 02:26.79 千原恵美(3)・豊丘
  7. 02:27.17 松本祐里奈(2)・中村
  • DNS 小沢紗央(1)・豊川


5組

  1. 02:22.17 小山愛結(1)・安城学園 Q
  2. 02:22.22 萩原さや(1)・中京大中京 Q
  3. 02:22.33 藤田悠佑(3)・岡崎学園 Q
  4. 02:24.07 兼原遥花(3)・光ケ丘女
  5. 02:25.04 小石川花梨(2)・時習館
  6. 02:25.15 布目美緒(3)・中村
  7. 02:25.65 野平鈴恩(2)・阿久比
  8. 02:29.46 中島唯(3)・大府

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:29.60 城所日和(3)・岡崎学園 Q
  2. 04:33.61 内田妃(3)・岡崎学園 Q
  3. 04:34.51 兵藤柚花(3)・岡崎北 Q
  4. 04:34.93 吉田彩乃(3)・愛知 Q
  5. 04:37.08 村上弓月(3)・豊明 Q
  6. 04:42.17 川崎慶子(3)・千種 Q
  7. 04:44.13 金子藍(2)・豊明
  8. 04:48.23 森田柚衣(3)・愛知
  9. 04:49.47 池尾優衣(3)・聖霊
  10. 04:49.70 猪熊紗伎(1)・中京大中京
  11. 04:50.83 丹羽琴音(1)・中部大一
  12. 04:55.09 中川美晴(3)・横須賀

女子1500m予選(4着)


1組

  1. 04:41.23 城所日和(3)・岡崎学園 Q
  2. 04:42.64 川崎慶子(3)・千種 Q
  3. 04:42.78 森田柚衣(3)・愛知 Q
  4. 04:45.14 金子藍(2)・豊明 Q
  5. 04:46.11 山口奈緒子(3)・豊橋南
  6. 04:50.27 加藤乃愛(2)・岡崎北
  7. 04:51.69 萩原さら(1)・中京大中京
  8. 04:53.16 岩堀珠希(2)・豊橋東
  9. 04:53.83 小林未来(3)・安城学園
  10. 04:57.40 坂川恋露(1)・豊川
  11. 05:04.68 桜井晴菜(3)・横須賀
  12. 05:10.65 日比茜里(3)・津島東
  13. 05:14.90 福田夢佳(3)・東海南
  • DNS 服部若菜(3)・愛知黎明


2組

  1. 04:45.04 内田妃(3)・岡崎学園 Q
  2. 04:45.13 丹羽琴音(1)・中部大一 Q
  3. 04:45.23 猪熊紗伎(1)・中京大中京 Q
  4. 04:45.37 池尾優衣(3)・聖霊 Q
  5. 04:45.65 藤堂綾乃(3)・津島
  6. 04:45.76 太田かえ(3)・岡崎城西
  7. 04:50.03 山口郁美(2)・愛知黎明
  8. 04:50.23 鈴木万結(3)・豊橋東
  9. 04:54.08 野平鈴恩(2)・阿久比
  10. 04:54.32 石橋佑佳(2)・横須賀
  11. 04:57.72 大倉三季(3)・豊橋西
  12. 04:58.09 太田帆香(2)・愛知
  13. 05:07.16 中島唯(3)・大府
  • DNS 児玉綺亜羅(2)・豊川


3組

  1. 04:39.73 村上弓月(3)・豊明 Q
  2. 04:39.74 兵藤柚花(3)・岡崎北 Q
  3. 04:39.82 吉田彩乃(3)・愛知 Q
  4. 04:40.02 中川美晴(3)・横須賀 Q
  5. 04:40.58 小島向日希(2)・中京大中京
  6. 04:42.22 川瀬真由(1)・豊川
  7. 04:46.96 桜井茉凛(2)・至学館
  8. 04:52.42 小倉妃世里(3)・一宮西
  9. 04:53.40 北条沙奈(3)・高蔵寺
  10. 04:54.89 山田小雪(2)・津島
  11. 04:57.48 奥野咲輝(3)・瑞陵
  12. 05:04.76 柴田稀衣(3)・津島東
  13. 05:11.41 高橋里紗(3)・岡崎学園

女子3000m

女子3000m総合

  1. 09:37.32 城所日和(3)・岡崎学園 Q
  2. 09:48.48 内田妃(3)・岡崎学園 Q
  3. 09:56.47 阪井空(1)・豊川 Q
  4. 09:56.65 安藤優月(3)・安城学園 Q
  5. 09:57.71 松原亜純(3)・愛知 Q
  6. 09:58.66 坂牧紗衣(2)・光ケ丘女 Q

女子3000m決勝


1組

  1. 10:24.81 丹羽琴音(1)・中部大一
  2. 10:25.37 野平鈴恩(2)・阿久比
  3. 10:31.52 鈴木万結(3)・豊橋東
  4. 10:32.75 板倉優花(3)・中部大一
  5. 10:35.08 太田真帆(2)・岡崎城西
  6. 10:38.86 加島菜海(3)・愛知黎明
  7. 10:43.53 岩堀珠希(2)・豊橋東
  8. 10:44.31 水谷舞愛(1)・豊明
  9. 10:48.24 小倉妃世里(3)・一宮西
  10. 10:50.60 杉浦那和(2)・丹羽
  11. 10:58.72 柴田稀衣(3)・津島東
  12. 10:59.53 石橋佑佳(2)・横須賀
  13. 10:59.86 萩原さら(1)・中京大中京
  14. 11:04.83 藤堂綾乃(3)・津島
  15. 11:22.09 日比茜里(3)・津島東
  16. 11:29.93 中島唯(3)・大府
  17. 11:39.89 桜井晴菜(3)・横須賀
  18. 11:41.73 小林宙(3)・東海南
  • DNS 猪熊紗伎(1)・中京大中京
  • DNS 野尻琴乃(3)・豊川


2組

  1. 09:37.32 城所日和(3)・岡崎学園
  2. 09:48.48 内田妃(3)・岡崎学園
  3. 09:56.47 阪井空(1)・豊川
  4. 09:56.65 安藤優月(3)・安城学園
  5. 09:57.71 松原亜純(3)・愛知
  6. 09:58.66 坂牧紗衣(2)・光ケ丘女
  7. 10:03.86 江口春姫(2)・愛知
  8. 10:04.39 杉江風花(3)・岡崎学園
  9. 10:04.49 浅野智尋(3)・光ケ丘女
  10. 10:05.79 野津里実(3)・愛知
  11. 10:06.52 村上弓月(3)・豊明
  12. 10:07.21 水谷怜愛(3)・豊川
  13. 10:07.91 川崎慶子(3)・千種
  14. 10:23.79 永谷千宙(2)・安城学園
  15. 10:26.45 山口奈緒子(3)・豊橋南
  16. 10:28.37 小池絢菜(3)・千種
  17. 10:32.41 桜井茉凛(2)・至学館
  18. 10:32.83 中川美晴(3)・横須賀
  19. 10:38.61 小林未来(3)・安城学園
  20. 10:47.89 金子藍(2)・豊明
  • DNS 服部若菜(3)・愛知黎明
タイトルとURLをコピーしました