鳥取県高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 鳥取県高校総体陸上

  • 期日:2019年5月25-27日
  • 場所:コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:56.55 脇田力(3)・鳥取城北 Q
  2. 01:57.34 安田翔太(3)・鳥取西 Q
  3. 02:00.30 中村大毅(3)・八頭 Q
  4. 02:00.31 磯上麻沙也(3)・鳥取育英 Q
  5. 02:01.70 山下直人(2)・鳥取東 Q
  6. 02:03.25 小林凌也(3)・倉吉東 Q
  7. 02:07.80 北尾風馬(2)・鳥取育英
  8. 02:11.30 前田真良(1)・鳥取城北

男子800m準決勝(3着+2)


1組

  1. 02:00.39 脇田力(3)・鳥取城北 Q
  2. 02:03.21 山下直人(2)・鳥取東 Q
  3. 02:03.51 北尾風馬(2)・鳥取育英 Q
  4. 02:03.61 前田真良(1)・鳥取城北 q
  5. 02:05.38 小谷光(1)・鳥取西
  6. 02:05.83 佐々木佑士(2)・境
  7. 02:08.29 十河典弘(2)・米子東
  8. 02:09.90 金川雄哉(2)・米子松蔭


2組

  1. 02:00.54 安田翔太(3)・鳥取西 Q
  2. 02:00.83 中村大毅(3)・八頭 Q
  3. 02:00.91 磯上麻沙也(3)・鳥取育英 Q
  4. 02:01.52 小林凌也(3)・倉吉東 q
  5. 02:05.48 別所響(2)・鳥取城北
  6. 02:05.49 千葉海平(3)・米子松蔭
  7. 02:07.55 児倉英隼(2)・鳥取東
  8. 02:08.79 齋河直貴(2)・米子西

男子800m予選(2着+6)


1組

  1. 02:01.50 安田翔太(3)・鳥取西 Q
  2. 02:01.83 北尾風馬(2)・鳥取育英 Q
  3. 02:03.50 佐々木佑士(2)・境 q
  4. 02:04.57 千葉海平(3)・米子松蔭 q
  5. 02:13.67 園元響(2)・米子東
  6. 02:18.87 中本京吾(1)・倉吉東
  7. 02:36.06 森脇恵太(1)・境港総合


2組

  1. 02:03.21 小谷光(1)・鳥取西 Q
  2. 02:04.93 中村大毅(3)・八頭 Q
  3. 02:06.43 十河典弘(2)・米子東 q
  4. 02:08.23 児倉英隼(2)・鳥取東 q
  5. 02:09.35 鳥越淳志(1)・鳥取育英
  6. 02:20.79 米田大地(3)・米子高専
  7. 02:33.87 中川太陽(1)・米子


3組

  1. 02:04.79 磯上麻沙也(3)・鳥取育英 Q
  2. 02:06.12 前田真良(1)・鳥取城北 Q
  3. 02:08.64 金川雄哉(2)・米子松蔭 q
  4. 02:08.89 石田光希(2)・倉吉西
  5. 02:13.14 廣江悠仁(2)・米子東
  6. 02:24.62 池口哲太(1)・米子西
  7. 02:29.84 重成一太(2)・鳥取敬愛
  8. 02:37.55 藤田弦己(1)・青谷


4組

  1. 02:03.20 脇田力(3)・鳥取城北 Q
  2. 02:03.94 山下直人(2)・鳥取東 Q
  3. 02:08.76 國谷爽(1)・米子松蔭
  4. 02:11.49 荒川大樹(2)・倉吉東
  5. 02:15.13 櫃田英治(2)・米子高専
  6. 02:25.75 河本大輝(3)・米子西
  • DNS 石井智也(3)・米子工


5組

  1. 02:03.72 小林凌也(3)・倉吉東 Q
  2. 02:04.86 別所響(2)・鳥取城北 Q
  3. 02:08.43 齋河直貴(2)・米子西 q
  4. 02:10.73 荒井裕己(3)・鳥取東
  5. 02:13.04 安田倫(1)・米子高専
  • DNS 住尾陽太(1)・岩美
  • DNS 入江友浩(2)・青谷

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 04:01.79 山本龍神(3)・米子松蔭 Q
  2. 04:02.95 脇田力(3)・鳥取城北 Q
  3. 04:06.06 田辺恒大(3)・鳥取城北 Q
  4. 04:08.12 石坂悠真(3)・倉吉東 Q
  5. 04:08.78 野口槙斗(3)・米子松蔭 Q
  6. 04:10.12 谷口唯翔(3)・鳥取育英 Q
  7. 04:12.04 木下天響(3)・鳥取西
  8. 04:16.68 山田健人(3)・鳥取東
  9. 04:17.71 信夫大輝(1)・八頭
  10. 04:20.12 大呂恵雨(3)・八頭
  11. 04:20.41 磯上麻沙也(3)・鳥取育英
  12. 04:22.73 千葉海平(3)・米子松蔭
  13. 04:23.51 蒲生佑真(3)・境港総合
  14. 04:25.27 荻原諒也(3)・鳥取西
  • DNS 安田翔太(3)・鳥取西

男子1500m予選(6着+3)


1組

  1. 04:10.47 脇田力(3)・鳥取城北 Q
  2. 04:10.95 田辺恒大(3)・鳥取城北 Q
  3. 04:11.73 磯上麻沙也(3)・鳥取育英 Q
  4. 04:12.01 木下天響(3)・鳥取西 Q
  5. 04:12.05 野口槙斗(3)・米子松蔭 Q
  6. 04:13.68 大呂恵雨(3)・八頭 q
  7. 04:14.21 荻原諒也(3)・鳥取西 q
  8. 04:14.38 信夫大輝(1)・八頭 q
  9. 04:19.38 蒲生佑真(3)・境港総合
  10. 04:27.33 佐々木佑士(2)・境
  11. 04:30.33 小林凌也(3)・倉吉東
  12. 04:32.46 安田倫(1)・米子高専
  13. 04:33.54 平田勇斗(2)・倉吉東
  14. 04:42.30 坂本悠太(3)・鳥取東
  15. 04:47.82 下村貫太(2)・米子西
  16. 04:52.73 重成一太(2)・鳥取敬愛
  17. 05:02.67 渡邊裕介(1)・米子東
  18. 05:20.16 中川太陽(1)・米子
  19. 05:26.27 浦山輝士(1)・米子東
  • DNS 秋本侑哉(2)・米子高専
  • DNS 石井智也(3)・米子工


2組

  1. 04:15.51 谷口唯翔(3)・鳥取育英 Q
  2. 04:15.65 山本龍神(3)・米子松蔭 Q
  3. 04:15.81 安田翔太(3)・鳥取西 Q
  4. 04:17.14 石坂悠真(3)・倉吉東 Q
  5. 04:18.61 山田健人(3)・鳥取東 Q
  6. 04:19.07 千葉海平(3)・米子松蔭 Q
  7. 04:23.09 小林想(1)・八頭
  8. 04:23.38 表響希(2)・鳥取育英
  9. 04:26.04 山本陽介(1)・鳥取城北
  10. 04:28.57 竹内夢翔(3)・鳥取工
  11. 04:34.26 前田暖斗(2)・倉吉西
  12. 04:40.21 園元響(2)・米子東
  13. 04:43.32 瀧山陸斗(1)・岩美
  14. 04:47.27 市川裕偉(1)・境
  15. 04:48.48 松下海輝(2)・米子西
  16. 04:50.88 松本賢樹(2)・米子西
  17. 04:51.44 佐々木悠作(1)・米子高専
  18. 05:00.01 森脇恵太(1)・境港総合
  19. 05:15.78 藤田弦己(1)・青谷
  20. 05:29.29 西尾朋也(2)・鳥取湖陵
  • DNS 出脇汰一(2)・鳥取東

男子5000m

決勝

  1. 15:05.84 山本龍神(3)・米子松蔭 Q
  2. 15:16.82 石坂悠真(3)・倉吉東 Q
  3. 15:21.21 内田晃太(3)・八頭 Q
  4. 15:25.64 尾田崇侑(3)・八頭 Q
  5. 15:28.03 野口大悟(3)・米子松蔭 Q
  6. 15:30.61 谷口唯翔(3)・鳥取育英 Q
  7. 15:32.43 川田敏暉(2)・米子松蔭
  8. 15:50.19 岩田真之(1)・鳥取城北
  9. 15:50.61 大呂青葉(1)・八頭
  10. 16:12.73 荻原諒也(3)・鳥取西
  11. 16:32.87 山口月暉(1)・鳥取城北
  12. 16:43.95 宮崎乃藍(3)・鳥取東
  13. 16:53.01 白岩成悟(2)・鳥取東
  14. 17:30.71 岩本幸大(2)・鳥取西
  15. 17:31.75 出來島知希(2)・米子高専
  16. 18:09.53 齋木優真(2)・米子西
  17. 18:15.76 木井荘太(2)・米子西
  18. 18:17.38 高市悠世(2)・米子東
  19. 18:21.13 岡垣航(3)・米子高専
  20. 18:44.09 木下翔太(2)・米子高専
  21. 19:08.02 秋田絵斗(2)・米子東
  22. 19:10.52 三浦真人(1)・鳥取西
  23. 19:14.60 門積正汰(2)・鳥取育英
  24. 19:51.40 松井颯士(1)・米子東
  25. 19:55.31 重成一太(2)・鳥取敬愛
  • DNS 山根寛大(3)・鳥取育英
  • DNS 出脇汰一(2)・鳥取東
  • DNS 帰山開智(2)・鳥取城北

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 09:24.72 桑田大輔(3)・八頭 Q
  2. 09:26.91 林本涼(3)・鳥取城北 Q
  3. 09:39.96 内田晃太(3)・八頭 Q
  4. 09:48.31 濵橋雅幸(3)・鳥取城北 Q
  5. 09:50.98 谷口柊斗(3)・八頭 Q
  6. 09:54.22 山根寛大(3)・鳥取育英 Q
  7. 09:59.86 野口大悟(3)・米子松蔭
  8. 10:00.25 川田敏暉(2)・米子松蔭
  9. 10:12.03 中村拳士郎(1)・鳥取城北
  10. 10:13.26 中村龍正(3)・米子松蔭
  11. 10:44.50 蒲生佑真(3)・境港総合
  12. 10:47.17 稲本哲矢(1)・鳥取西
  13. 10:56.34 松本陽太郎(1)・鳥取西
  14. 11:13.00 木下翔太(2)・米子高専
  15. 11:20.60 出來島知希(2)・米子高専
  16. 11:54.28 平田勇斗(2)・倉吉東
  • DQ,T3 岡垣航(3)・米子高専
  • DNS 前田暖斗(2)・倉吉西



女子

女子800m

決勝

  1. 02:23.99 湯川令奈(3)・鳥取商 Q
  2. 02:25.61 水島莉央(2)・鳥取東 Q
  3. 02:25.66 鶴木麻央(2)・鳥取商 Q
  4. 02:25.69 泥方彩華(1)・鳥取城北 Q
  5. 02:26.11 渡邉智美(3)・鳥取城北 Q
  6. 02:29.02 山根みのり(1)・倉吉東 Q
  7. 02:35.13 田中悠稀(1)・米子西
  8. 02:37.34 岩﨑琴音(2)・鳥取育英

女子800m準決勝(3着+2)


1組

  1. 02:26.91 鶴木麻央(2)・鳥取商 Q
  2. 02:26.96 渡邉智美(3)・鳥取城北 Q
  3. 02:27.05 田中悠稀(1)・米子西 Q
  4. 02:27.53 岩﨑琴音(2)・鳥取育英 q
  5. 02:28.03 山根みのり(1)・倉吉東 q
  6. 02:36.23 戸板由貴(1)・鳥取西
  7. 02:36.66 西尾香乃(3)・鳥取東
  8. 02:43.70 小泉百華(1)・鳥取東


2組

  1. 02:28.66 湯川令奈(3)・鳥取商 Q
  2. 02:29.35 水島莉央(2)・鳥取東 Q
  3. 02:29.96 泥方彩華(1)・鳥取城北 Q
  4. 02:31.63 遠藤みわ(1)・倉吉東
  5. 02:31.92 澤佳代子(2)・鳥取西
  6. 02:31.97 福田愛美(3)・米子南
  7. 02:35.15 駒井朝伽(1)・境
  8. 02:37.13 遠藤もも(1)・鳥取育英

女子800m予選(2着+6)


1組

  1. 02:32.88 泥方彩華(1)・鳥取城北 Q
  2. 02:33.39 小泉百華(1)・鳥取東 Q
  3. 02:34.22 戸板由貴(1)・鳥取西 q
  4. 02:34.59 前田愛菜(1)・鳥取育英
  5. 02:35.33 権代美由紀(3)・米子南
  6. 02:52.72 松本知夏(2)・米子西
  7. 03:04.49 西本悠華(1)・倉吉西


2組

  1. 02:30.52 渡邉智美(3)・鳥取城北 Q
  2. 02:30.59 遠藤みわ(1)・倉吉東 Q
  3. 02:31.56 駒井朝伽(1)・境 q
  4. 02:33.14 西尾香乃(3)・鳥取東 q
  5. 02:39.17 森岡美羽(1)・八頭
  6. 02:41.26 亀尾美緑(1)・米子東
  7. 02:46.13 野口麻那(1)・米子南


3組

  1. 02:30.85 田中悠稀(1)・米子西 Q
  2. 02:32.31 遠藤もも(1)・鳥取育英 Q
  3. 02:34.97 鈴木奏楽(2)・鳥取城北
  4. 02:37.24 橋谷優奈(3)・倉吉西
  5. 02:42.98 山田彩乃(2)・米子東
  6. 03:00.20 山内ほのか(3)・鳥取敬愛
  • DNS 田中希颯(1)・米子高専


4組

  1. 02:30.08 鶴木麻央(2)・鳥取商 Q
  2. 02:30.47 岩﨑琴音(2)・鳥取育英 Q
  3. 02:32.19 澤佳代子(2)・鳥取西 q
  4. 02:33.22 福田愛美(3)・米子南 q
  5. 02:36.80 保田夏凜(2)・倉吉東
  6. 02:48.86 松波奏楽(1)・米子東
  • DNS 岸本百桃(2)・八頭


5組

  1. 02:26.45 水島莉央(2)・鳥取東 Q
  2. 02:26.52 湯川令奈(3)・鳥取商 Q
  3. 02:28.82 山根みのり(1)・倉吉東 q
  4. 02:40.30 西尾莉奈(1)・八頭
  5. 02:46.02 山本菜未(3)・倉吉西
  6. 02:52.69 木村美結(1)・米子工
  7. 03:14.70 田中ことり(1)・鳥取敬愛

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:41.63 杉村和香(3)・八頭 Q
  2. 04:43.82 政田愛梨(2)・鳥取城北 Q
  3. 04:46.83 小谷彩乃(3)・八頭 Q
  4. 04:51.77 池岡杏都紗(3)・鳥取育英 Q
  5. 04:57.91 西尾香乃(3)・鳥取東 Q
  6. 04:58.16 真也加Jerusha有里(3)・鳥取育英 Q
  7. 04:58.22 内田恵(1)・米子西
  8. 05:02.51 中西美愛(3)・鳥取城北
  9. 05:08.66 山根みのり(1)・倉吉東
  10. 05:10.98 因田衣里(3)・米子東
  11. 05:11.89 羽田真菜(2)・鳥取商
  12. 05:13.39 猪子華(3)・米子西
  13. 05:13.62 岩﨑琴音(2)・鳥取育英
  14. 05:25.22 長谷川楓花(3)・鳥取城北
  • DNS 湯川令奈(3)・鳥取商

女子1500m予選(6着+3)


1組

  1. 05:06.52 小谷彩乃(3)・八頭 Q
  2. 05:10.06 湯川令奈(3)・鳥取商 Q
  3. 05:10.44 岩﨑琴音(2)・鳥取育英 Q
  4. 05:10.61 中西美愛(3)・鳥取城北 Q
  5. 05:11.15 内田恵(1)・米子西 Q
  6. 05:11.80 山根みのり(1)・倉吉東 Q
  7. 05:12.06 西尾莉奈(1)・八頭
  8. 05:15.26 國森菜生(3)・鳥取東
  9. 05:26.71 遠藤みわ(1)・倉吉東
  10. 05:40.88 亀尾美緑(1)・米子東
  11. 05:42.08 石寶勢夏(1)・倉吉総産
  12. 05:50.70 松波奏楽(1)・米子東
  13. 05:57.22 山本彩英(2)・米子西
  14. 06:04.12 黒瀬薫(3)・倉吉西
  15. 06:26.34 長岡未菜(1)・米子南
  16. 06:35.53 田中ことり(1)・鳥取敬愛
  • DNS 田中希颯(1)・米子高専


2組

  1. 04:56.64 政田愛梨(2)・鳥取城北 Q
  2. 05:01.17 杉村和香(3)・八頭 Q
  3. 05:01.59 池岡杏都紗(3)・鳥取育英 Q
  4. 05:06.27 真也加Jerusha有里(3)・鳥取育英 Q
  5. 05:06.68 西尾香乃(3)・鳥取東 Q
  6. 05:08.12 因田衣里(3)・米子東 Q
  7. 05:09.83 羽田真菜(2)・鳥取商 q
  8. 05:11.46 猪子華(3)・米子西 q
  9. 05:11.71 長谷川楓花(3)・鳥取城北 q
  10. 05:16.46 德井紗英(3)・倉吉西
  11. 05:26.08 津村碧美(2)・倉吉東
  12. 06:02.34 木村美結(1)・米子工
  13. 06:04.10 山内ほのか(3)・鳥取敬愛
  14. 06:09.91 米田彩夏(2)・倉吉総産
  15. 06:12.86 濱口夕海(1)・倉吉西
  • DNS 今西梨沙南(1)・倉吉北
  • DNS 濵橋音波(2)・鳥取東

女子3000m

女子3000m決勝

  1. 10:01.46 杉村和香(3)・八頭 Q
  2. 10:06.31 政田愛梨(2)・鳥取城北 Q
  3. 10:09.12 小谷彩乃(3)・八頭 Q
  4. 10:12.63 池岡杏都紗(3)・鳥取育英 Q
  5. 10:14.68 長石知佳(2)・鳥取育英 Q
  6. 10:29.33 真也加Jerusha有里(3)・鳥取育英 Q
  7. 10:33.39 石井永理奈(3)・鳥取城北
  8. 11:00.74 西尾莉奈(1)・八頭
  9. 11:10.47 内田恵(1)・米子西
  10. 11:12.64 猪子華(3)・米子西
  11. 11:14.02 津村碧美(2)・倉吉東
  12. 11:15.63 因田衣里(3)・米子東
  13. 11:23.10 德井紗英(3)・倉吉西
  14. 11:24.14 渡部日向(3)・倉吉東
  15. 11:24.81 國森菜生(3)・鳥取東
  16. 11:35.62 小谷さと(3)・鳥取城北
  17. 12:10.28 中村瑠良(2)・鳥取東
  18. 13:46.99 濱野陽菜(1)・鳥取東
タイトルとURLをコピーしました