奈良県高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 奈良県高校総体陸上

  • 期日:2019年5月31日~6月2日
  • 場所:奈良市鴻ノ池陸上競技場
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:53.14 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ Q
  2. 01:56.09 大森駿斗(2)・智辯カレッジ Q
  3. 01:56.18 篠原直生(3)・奈良 Q
  4. 01:56.60 天野功太郎(2)・奈良 Q
  5. 01:57.81 清水浩介(3)・平城 Q
  6. 01:58.58 近本悠真(3)・畝傍 Q
  7. 01:58.99 東野祥士(3)・平城
  8. 01:59.03 高橋主誉(2)・奈良育英

男子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 01:57.55 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ Q
  2. 01:58.26 東野祥士(3)・平城 Q
  3. 01:58.45 近本悠真(3)・畝傍 q
  4. 01:58.94 柳勇輝(3)・高田
  5. 02:00.07 竹嶋大晴(2)・桜井
  6. 02:01.17 小林航(2)・天理
  7. 02:01.17 片山倫太朗(3)・生駒
  8. 02:03.92 吉田新汰(2)・高田商業


2組

  1. 01:57.08 大森駿斗(2)・智辯カレッジ Q
  2. 01:57.10 篠原直生(3)・奈良 Q
  3. 01:58.75 高橋主誉(2)・奈良育英 q
  4. 01:59.31 川西正剛(2)・畝傍
  5. 02:03.06 村田憲哉(3)・高田
  6. 02:03.13 丹羽良慈(3)・西の京
  7. 02:05.75 髙田廉士(3)・高田商業
  8. 02:12.29 岡崎知史(2)・平城


3組

  1. 01:58.53 天野功太郎(2)・奈良 Q
  2. 01:59.30 清水浩介(3)・平城 Q
  3. 01:59.91 竹村友佑(3)・高田
  4. 02:00.09 國谷和飛(1)・奈良育英
  5. 02:01.42 小島翔之(3)・添上
  6. 02:01.80 大西寿生(2)・天理
  7. 02:02.27 山形伸明(2)・生駒
  8. 02:05.08 安川楓(2)・智辯カレッジ

男子800m予選(2着+6)


1組

  1. 02:01.68 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ Q
  2. 02:02.33 丹羽良慈(3)・西の京 Q
  3. 02:04.27 川崎真(1)・奈良育英
  4. 02:06.45 臼本瑠維(2)・添上
  5. 02:10.38 泉岡孝輝(2)・大和広陵
  6. 02:16.00 鎗居憲正(1)・東大寺学園
  7. 02:38.47 田村峻也(2)・十津川


2組

  1. 02:01.10 天野功太郎(2)・奈良 Q
  2. 02:01.74 竹嶋大晴(2)・桜井 Q
  3. 02:03.19 岡崎知史(2)・平城 q
  4. 02:03.21 岩木邦明(1)・香芝
  5. 02:07.00 大西孝弥(2)・生駒
  6. 02:09.12 大谷元貴(3)・磯城野
  7. 02:12.17 岡本貫立(1)・西大和学園
  8. 02:18.16 森優大(2)・天理


3組

  1. 02:03.52 川西正剛(2)・畝傍 Q
  2. 02:05.17 清水浩介(3)・平城 Q
  3. 02:06.85 酒井崇徳(2)・奈良大附属
  4. 02:07.60 増田晃悠(3)・聖心学園
  5. 02:10.29 山田康雅(3)・法隆寺国際
  6. 02:11.64 冨永健太(1)・一条
  7. 02:25.29 新井涼介(2)・五條
  • DNS 岡田将貴(2)・十津川


4組

  1. 02:01.96 近本悠真(3)・畝傍 Q
  2. 02:02.69 柳勇輝(3)・高田 Q
  3. 02:03.74 井上敬太(2)・王寺工業
  4. 02:05.22 茶谷昇吾(3)・一条
  5. 02:12.48 西田圭汰(3)・奈良学園
  6. 02:13.53 松岡悠哉(3)・香芝
  7. 02:23.28 樋口丈瑠(2)・高田商業
  8. 02:46.27 曽我部裕太朗(1)・高円


5組

  1. 02:00.03 東野祥士(3)・平城 Q
  2. 02:00.30 國谷和飛(1)・奈良育英 Q
  3. 02:00.75 山形伸明(2)・生駒 q
  4. 02:00.76 小林航(2)・天理 q
  5. 02:11.79 眞鼻大輝(1)・添上
  6. 02:20.81 長谷川貴司(1)・一条
  7. 02:30.74 上山敬大(2)・十津川
  • DNS 永井京磨(2)・五條


6組

  1. 02:04.67 竹村友佑(3)・高田 Q
  2. 02:04.94 髙田廉士(3)・高田商業 Q
  3. 02:05.85 古勝悠斗(2)・大和広陵
  4. 02:09.74 尾城龍星(2)・郡山
  5. 02:10.53 森藤啓介(2)・西大和学園
  6. 02:13.85 松本晃希(2)・香芝
  7. 02:28.03 湊善統(3)・二階堂
  • DNS 若野直人(2)・帝塚山


7組

  1. 02:00.15 大森駿斗(2)・智辯カレッジ Q
  2. 02:01.42 片山倫太朗(3)・生駒 Q
  3. 02:01.96 大西寿生(2)・天理 q
  4. 02:08.55 新本寛起(1)・奈良
  5. 02:12.47 梶田圭吾(1)・東大寺学園
  6. 02:17.90 明石誠(1)・奈良学園
  7. 02:19.07 山岡雅史(3)・橿原学院
  8. 02:19.88 前田永久(2)・西の京


8組

  1. 02:00.55 安川楓(2)・智辯カレッジ Q
  2. 02:01.03 高橋主誉(2)・奈良育英 Q
  3. 02:01.14 村田憲哉(3)・高田 q
  4. 02:11.94 山東太一(1)・帝塚山
  5. 02:12.29 松田光生(3)・橿原
  6. 02:18.37 前川竜生(3)・五條
  7. 02:28.41 伊藤郁弥(3)・奈良朱雀
  • DNS 服部岳穂(1)・西大和学園


9組

  1. 02:01.85 篠原直生(3)・奈良 Q
  2. 02:02.41 小島翔之(3)・添上 Q
  3. 02:02.48 吉田新汰(2)・高田商業 q
  4. 02:12.27 前田啓太(3)・高円
  5. 02:12.54 竹村尚浩(1)・畝傍
  6. 02:13.81 吉川量眞(3)・橿原学院
  7. 02:18.25 眞下翔(2)・西の京

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:53.61 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ Q
  2. 03:54.13 大森駿斗(2)・智辯カレッジ Q
  3. 03:59.40 上江洲陸(2)・智辯カレッジ Q
  4. 04:02.75 粟井駿平(2)・奈良育英 Q
  5. 04:03.57 清水浩介(3)・平城 Q
  6. 04:05.27 東野祥士(3)・平城 Q
  7. 04:10.50 柳勇輝(3)・高田
  8. 04:10.92 杉目一心(3)・香芝
  9. 04:11.20 川西正剛(2)・畝傍
  10. 04:16.56 松村良太(3)・奈良
  11. 04:16.99 辰巳晃誠(1)・奈良育英
  12. 04:17.13 小島翔之(3)・添上
  13. 04:20.82 山本太陽(2)・天理
  14. 04:25.05 髙田廉士(3)・高田商業
  15. 04:28.91 竹嶋大晴(2)・桜井

男子1500m予選(2着+5)


1組

  1. 04:13.74 粟井駿平(2)・奈良育英 Q
  2. 04:14.23 東野祥士(3)・平城 Q
  3. 04:14.57 竹嶋大晴(2)・桜井 q
  4. 04:26.43 竹野侑介(3)・奈良
  5. 04:27.69 眞鼻大輝(1)・添上
  6. 04:27.85 酒井崇徳(2)・奈良大附属
  7. 04:28.78 前田啓太(3)・高円
  8. 04:30.15 冨永健太(1)・一条
  9. 04:30.70 東優大(3)・奈良学園
  10. 04:31.17 森田純輝(2)・生駒
  11. 04:39.24 今里壮汰(2)・香芝
  12. 04:42.67 松本雄一郎(1)・畝傍
  13. 04:42.99 堀尾涼真(2)・奈良北
  14. 04:51.68 霜颯介(1)・榛生昇陽
  15. 04:53.70 湊善統(3)・二階堂
  16. 04:54.21 小田切悠采(1)・東大寺学園
  17. 05:27.80 木村蓮(1)・法隆寺国際


2組

  1. 04:14.96 山本太陽(2)・天理 Q
  2. 04:15.78 清水浩介(3)・平城 Q
  3. 04:16.36 川西正剛(2)・畝傍 q
  4. 04:16.80 小島翔之(3)・添上 q
  5. 04:20.06 土屋陸斗(2)・奈良育英
  6. 04:24.09 山尾育吹(3)・生駒
  7. 04:26.10 今谷駿介(2)・香芝
  8. 04:29.54 堀田雄暉(2)・法隆寺国際
  9. 04:36.37 岡本貫立(1)・西大和学園
  10. 04:41.52 竹本淳史(2)・高田商業
  11. 04:55.75 山岡雅史(3)・橿原学院
  12. 04:57.85 伊藤郁弥(3)・奈良朱雀
  13. 05:10.86 藤次輝(1)・高円
  • DNS 永井京磨(2)・五條
  • DNS 嶋田祥大(1)・登美ケ丘
  • DNS 松岡黎斗(1)・西和清陵
  • DNS 小室伸介(1)・橿原


3組

  1. 04:15.71 上江洲陸(2)・智辯カレッジ Q
  2. 04:17.30 松村良太(3)・奈良 Q
  3. 04:18.40 岡崎知史(2)・平城
  4. 04:19.27 小林航(2)・天理
  5. 04:20.00 関谷竣介(3)・高田
  6. 04:24.05 辻本洋貴(2)・橿原
  7. 04:24.74 増田晃悠(3)・聖心学園
  8. 04:25.26 阿片雅玖人(2)・畝傍
  9. 04:25.77 米澤壮真(3)・郡山
  10. 04:43.70 梶田圭吾(1)・東大寺学園
  11. 04:47.65 清水聡太(3)・帝塚山
  12. 04:53.77 眞下翔(2)・西の京
  13. 05:06.49 上山敬大(2)・十津川
  14. 05:10.88 服部岳穂(1)・西大和学園
  15. 05:15.01 弘中塁(3)・奈良北
  16. 05:16.12 岡本蓮(1)・奈良朱雀
  17. 05:17.91 蕪木渚早(1)・高円


4組

  1. 04:11.74 大森駿斗(2)・智辯カレッジ Q
  2. 04:14.65 髙田廉士(3)・高田商業 Q
  3. 04:15.58 辰巳晃誠(1)・奈良育英 q
  4. 04:20.28 大原央己(3)・大和広陵
  5. 04:23.60 尾城龍星(2)・郡山
  6. 04:25.27 胡内星弥(3)・高田
  7. 04:31.92 河口歩夢(3)・橿原
  8. 04:34.00 大前智嗣(1)・王寺工業
  9. 04:40.64 橋本泰知(3)・生駒
  10. 04:46.30 山口晃平(3)・奈良学園
  11. 04:47.29 吉川量眞(3)・橿原学院
  12. 04:55.57 塚田真大(3)・西の京
  13. 04:56.78 小幡壮真(2)・奈良北
  14. 04:57.59 長谷川貴司(1)・一条
  15. 05:24.02 山中翔太(3)・磯城野
  16. 05:50.50 和田武蔵(1)・法隆寺国際
  17. 06:11.26 日野凌(1)・奈良朱雀


5組

  1. 04:11.76 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ Q
  2. 04:13.30 柳勇輝(3)・高田 Q
  3. 04:13.45 杉目一心(3)・香芝 q
  4. 04:17.25 藤田拓実(2)・郡山
  5. 04:26.47 茶谷昇吾(3)・一条
  6. 04:27.08 古勝悠斗(2)・大和広陵
  7. 04:28.58 岡部祥悟(1)・東大寺学園
  8. 04:32.64 髙橋晴(1)・奈良
  9. 04:33.11 臼本瑠維(2)・添上
  10. 04:46.37 佐藤創人(2)・高田商業
  11. 04:48.15 五味巧海(1)・高取国際
  12. 04:54.97 水嶋渉(1)・天理
  13. 04:55.05 西田圭汰(3)・奈良学園
  14. 05:04.45 新井涼介(2)・五條
  • DNS 岡田将貴(2)・十津川
  • DNS 服部航大(2)・西大和学園
  • DNS 松尾成望(1)・智辯学園

男子5000m

男子5000m総合

  1. 15:03.05 粟井駿平(2)・奈良育英 Q
  2. 15:03.95 坂本智基(3)・智辯カレッジ Q
  3. 15:06.63 中田千太郎(2)・智辯カレッジ Q
  4. 15:31.83 谷河幸祐(3)・奈良 Q
  5. 15:38.47 丹井遥斗(2)・橿原 Q
  6. 15:44.59 米田勇輝(1)・奈良育英 Q

男子5000m決勝


1組

  1. 15:03.05 粟井駿平(2)・奈良育英
  2. 15:03.95 坂本智基(3)・智辯カレッジ
  3. 15:06.63 中田千太郎(2)・智辯カレッジ
  4. 15:31.83 谷河幸祐(3)・奈良
  5. 15:38.47 丹井遥斗(2)・橿原
  6. 15:44.59 米田勇輝(1)・奈良育英
  7. 15:50.75 山本太陽(2)・天理
  8. 15:53.10 谷井爽真(3)・高田
  9. 16:05.70 鈴木健斗(3)・平城
  10. 16:16.94 杉目一心(3)・香芝
  11. 16:18.69 北雄大(2)・添上
  12. 16:22.86 西岳和生(3)・奈良
  13. 16:29.02 土屋陸斗(2)・奈良育英
  14. 16:30.21 中森崇介(3)・郡山
  15. 16:36.00 大原央己(3)・大和広陵
  16. 16:37.40 今谷駿介(2)・香芝
  17. 16:39.76 大上侑也(2)・添上
  18. 16:40.81 井本諒平(3)・添上
  19. 16:41.02 関谷竣介(3)・高田
  20. 16:42.42 橋口零(2)・大和広陵
  21. 17:06.85 東優大(3)・奈良学園
  22. 17:19.97 西村一碧(3)・奈良
  23. 17:57.64 山本勘太(2)・高田
  • DNS 白髭洋介(3)・天理
  • DNS 山下結(1)・智辯カレッジ
  • DNS 上農大生(3)・平城


2組

  1. 16:44.65 藤田拓実(2)・郡山
  2. 16:49.42 岡部祥悟(1)・東大寺学園
  3. 17:07.56 菊田一真(2)・橿原
  4. 17:15.82 田中義都(2)・香芝
  5. 17:33.55 森田純輝(2)・生駒
  6. 17:36.63 堀田雄暉(2)・法隆寺国際
  7. 17:39.28 竹内健太郎(2)・高田商業
  8. 17:39.84 島田昌佳(3)・畝傍
  9. 17:45.88 浅井良介(1)・郡山
  10. 17:53.15 山宮佑斗(1)・西大和学園
  11. 17:55.99 福田駿(2)・十津川
  12. 17:58.27 佐藤創人(2)・高田商業
  13. 18:03.98 橋本泰知(3)・生駒
  14. 18:15.39 葛原楓馬(2)・西大和学園
  15. 18:20.92 伊藤郁弥(3)・奈良朱雀
  16. 18:32.18 杉本海修(1)・天理
  17. 18:38.19 山口晃平(3)・奈良学園
  18. 18:52.36 小田陸人(2)・畝傍
  19. 18:56.30 江崎英門(2)・高田商業
  20. 19:32.33 塚田真大(3)・西の京
  21. 20:20.80 和田武蔵(1)・法隆寺国際
  • DNF 池田大雅(1)・高円
  • DNS 服部航大(2)・西大和学園
  • DNS 木村蓮(1)・法隆寺国際
  • DNS 松岡黎斗(1)・西和清陵

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 09:27.03 西中新(3)・智辯カレッジ Q
  2. 09:40.19 上農大生(3)・平城 Q
  3. 09:45.30 石田淳人(3)・奈良育英 Q
  4. 09:50.44 上田陽仁(3)・智辯カレッジ Q
  5. 09:56.99 喜田澪哉(3)・平城 Q
  6. 09:59.66 白髭洋介(3)・天理 Q
  7. 10:05.96 鈴木健斗(3)・平城 Q
  8. 10:06.67 榎本隆之介(2)・智辯カレッジ Q
  9. 10:19.03 野呂雄太(3)・奈良
  10. 10:21.03 北雄大(2)・添上
  11. 10:28.10 井本諒平(3)・添上
  12. 10:42.02 藪見航気(2)・高田

男子3000mSC予選(4着+4)


1組

  1. 09:55.43 西中新(3)・智辯カレッジ Q
  2. 09:59.63 上田陽仁(3)・智辯カレッジ Q
  3. 10:01.02 鈴木健斗(3)・平城 Q
  4. 10:06.80 白髭洋介(3)・天理 Q
  5. 10:13.80 喜田澪哉(3)・平城 q
  6. 10:31.36 藪見航気(2)・高田 q
  7. 10:33.00 大上侑也(2)・添上
  8. 10:54.23 西川輝樹(3)・香芝
  9. 11:15.87 津老爽吾(1)・奈良育英
  10. 11:23.99 井上遼祐(2)・奈良
  11. 11:34.00 植田悠斗(2)・高田
  12. 12:32.56 池田大雅(1)・高円
  • DNS 山宮佑斗(1)・西大和学園
  • DNS 大島雄晴(1)・畝傍


2組

  1. 09:55.27 石田淳人(3)・奈良育英 Q
  2. 09:55.83 上農大生(3)・平城 Q
  3. 09:56.90 榎本隆之介(2)・智辯カレッジ Q
  4. 10:19.14 野呂雄太(3)・奈良 Q
  5. 10:30.29 北雄大(2)・添上 q
  6. 10:30.39 井本諒平(3)・添上 q
  7. 10:40.18 田中晴輝(2)・奈良学園
  8. 10:43.40 橋口零(2)・大和広陵
  9. 10:49.18 井上敬太(2)・王寺工業
  10. 11:05.50 山口陽叶(1)・奈良育英
  11. 11:26.41 福田駿(2)・十津川
  12. 11:40.35 前田永久(2)・西の京
  13. 12:29.34 川島直也(1)・高田
  14. 12:44.76 里中康介(2)・西大和学園



女子

女子800m

決勝

  1. 02:18.63 池﨑萌絵(1)・智辯カレッジ Q
  2. 02:19.87 片岡千遥(1)・畝傍 Q
  3. 02:21.40 今井未奈(3)・添上 Q
  4. 02:21.96 土谷朱里(1)・智辯カレッジ Q
  5. 02:22.05 小南祐子(3)・奈良育英 Q
  6. 02:22.15 池島和子(3)・智辯カレッジ Q
  7. 02:22.96 近藤瑠奈(2)・奈良育英
  8. 02:25.56 片岡千尋(1)・畝傍

女子800m準決勝(3着+2)


1組

  1. 02:23.05 片岡千遥(1)・畝傍 Q
  2. 02:23.56 土谷朱里(1)・智辯カレッジ Q
  3. 02:23.94 近藤瑠奈(2)・奈良育英 Q
  4. 02:24.53 今井未奈(3)・添上 q
  5. 02:27.10 小野愛奈(1)・橿原
  6. 02:31.61 堀内志保(1)・畝傍
  7. 02:32.13 松本野々花(3)・香芝
  8. 02:32.88 田口祐実(1)・奈良


2組

  1. 02:24.41 池﨑萌絵(1)・智辯カレッジ Q
  2. 02:24.63 池島和子(3)・智辯カレッジ Q
  3. 02:25.18 片岡千尋(1)・畝傍 Q
  4. 02:26.51 小南祐子(3)・奈良育英 q
  5. 02:26.70 寺川あみ(3)・高田商業
  6. 02:26.89 澤田真緒(2)・奈良
  7. 02:33.34 上井和奏(2)・添上
  8. 02:38.06 中川綾乃(3)・橿原

女子800m予選(2着+4)


1組

  1. 02:28.05 小野愛奈(1)・橿原 Q
  2. 02:28.22 小南祐子(3)・奈良育英 Q
  3. 02:34.19 砂本恵奈(2)・生駒
  4. 02:40.01 加藤亜実(3)・平城
  5. 02:51.67 吉田花歩(1)・奈良学園
  6. 02:55.25 毛利綾菜(2)・郡山
  7. 02:55.67 平葵衣(1)・高円
  8. 02:58.41 神永美来(3)・天理


2組

  1. 02:27.88 片岡千遥(1)・畝傍 Q
  2. 02:28.13 寺川あみ(3)・高田商業 Q
  3. 02:29.65 澤田真緒(2)・奈良 q
  4. 02:37.67 上小晴(3)・高取国際
  5. 02:44.55 福田紗々(3)・奈良北
  6. 02:50.99 坂上凜奈(2)・平城
  7. 03:01.55 渡部葉月(2)・高田


3組

  1. 02:33.39 土谷朱里(1)・智辯カレッジ Q
  2. 02:34.08 中川綾乃(3)・橿原 Q
  3. 02:37.44 木村心咲(1)・奈良育英
  4. 02:44.25 羽野有香(2)・一条
  5. 02:48.26 達中なつみ(1)・五條
  6. 03:03.22 宮下夏奈(1)・智辯学園
  7. 03:05.93 丹羽眞優(2)・西大和学園
  • DNS 依田彩花(2)・天理


4組

  1. 02:29.78 池島和子(3)・智辯カレッジ Q
  2. 02:30.21 近藤瑠奈(2)・奈良育英 Q
  3. 02:32.29 堀内志保(1)・畝傍 q
  4. 02:33.30 田中有里朱(2)・奈良
  5. 02:35.01 西川綾乃(3)・五條
  6. 02:40.69 古谷涼夏(2)・高田商業
  7. 02:40.85 井上百音(3)・高田
  8. 02:49.62 藤田采子(2)・郡山


5組

  1. 02:30.78 池﨑萌絵(1)・智辯カレッジ Q
  2. 02:30.95 田口祐実(1)・奈良 Q
  3. 02:31.73 上井和奏(2)・添上 q
  4. 02:34.41 吉川稀琳(1)・高田
  5. 02:39.89 樫原春花(3)・郡山
  6. 02:53.31 松尾穂風(2)・奈良北
  7. 02:53.38 北島杏美(2)・奈良情報商業


6組

  1. 02:27.54 片岡千尋(1)・畝傍 Q
  2. 02:28.10 今井未奈(3)・添上 Q
  3. 02:32.54 松本野々花(3)・香芝 q
  4. 02:41.77 堀内菜央(1)・橿原
  5. 02:42.69 砂本依音里(3)・西和清陵
  6. 02:50.19 横田早紀(1)・五條
  7. 03:01.68 楠井淑乃(2)・高取国際

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:48.00 小出佳奈(2)・智辯カレッジ Q
  2. 04:48.17 池島和子(3)・智辯カレッジ Q
  3. 04:49.41 小南祐子(3)・奈良育英 Q
  4. 04:49.59 松実唯(2)・橿原 Q
  5. 04:50.58 近藤瑠奈(2)・奈良育英 Q
  6. 04:59.52 田中花歩(3)・添上 Q
  7. 05:04.18 上村紗也佳(1)・奈良育英
  8. 05:13.17 田口祐実(1)・奈良
  9. 05:15.49 江上智咲(1)・橿原
  10. 05:17.79 羽野有香(2)・一条
  11. 05:20.42 山﨑真帆(1)・法隆寺国際
  12. 05:20.49 松本野々花(3)・香芝
  13. 05:20.99 丸本あみり(3)・奈良
  14. 05:23.08 岡本千友紀(3)・添上
  15. 05:24.07 田中佐季(2)・平城

女子1500m予選(4着+3)


1組

  1. 05:02.97 松実唯(2)・橿原 Q
  2. 05:03.37 近藤瑠奈(2)・奈良育英 Q
  3. 05:20.41 田中佐季(2)・平城 Q
  4. 05:20.76 山﨑真帆(1)・法隆寺国際 Q
  5. 05:26.19 樫原春花(3)・郡山
  6. 05:31.87 古谷涼夏(2)・高田商業
  7. 05:39.77 川﨑夏実(2)・奈良
  8. 05:50.71 久德明日香(1)・高田
  9. 05:53.22 山田紫乃(3)・育英西
  10. 05:53.71 松井七海(3)・香芝
  11. 06:15.43 楠井淑乃(2)・高取国際
  12. 06:36.13 藤中花凜(1)・奈良学園
  • DNS 中西さくら(3)・智辯カレッジ


2組

  1. 05:07.20 池島和子(3)・智辯カレッジ Q
  2. 05:07.71 田口祐実(1)・奈良 Q
  3. 05:08.24 上村紗也佳(1)・奈良育英 Q
  4. 05:10.12 岡本千友紀(3)・添上 Q
  5. 05:15.19 江上智咲(1)・橿原 q
  6. 05:28.43 上小晴(3)・高取国際
  7. 05:32.44 加藤亜実(3)・平城
  8. 05:33.07 卯野陽葉里(1)・畝傍
  9. 05:47.70 中野美月(1)・高田
  10. 05:51.03 毛利綾菜(2)・郡山
  11. 05:52.15 吉田花歩(1)・奈良学園
  12. 06:33.83 沖廣いく恵(1)・天理
  13. 06:39.28 丹羽眞優(2)・西大和学園
  • DNS 圓藤ひなり(1)・高田商業


3組

  1. 05:10.14 小出佳奈(2)・智辯カレッジ Q
  2. 05:10.21 小南祐子(3)・奈良育英 Q
  3. 05:10.46 田中花歩(3)・添上 Q
  4. 05:11.51 丸本あみり(3)・奈良 Q
  5. 05:17.31 松本野々花(3)・香芝 q
  6. 05:21.35 羽野有香(2)・一条 q
  7. 05:22.02 小林百音(2)・橿原
  8. 05:38.67 増田優歩(1)・奈良学園
  9. 05:43.91 新子晴菜(2)・高田
  10. 05:47.77 濱谷和香(1)・桜井
  11. 05:57.21 坂上凜奈(2)・平城
  12. 06:03.79 藤田采子(2)・郡山
  13. 06:07.10 上原真美(1)・天理
  14. 06:07.77 平葵衣(1)・高円

女子3000m

女子3000m決勝

  1. 10:18.26 松実唯(2)・橿原 Q
  2. 10:27.23 本多美乃梨(1)・橿原 Q
  3. 10:29.45 川島真夕(2)・智辯カレッジ Q
  4. 10:51.38 田中花歩(3)・添上 Q
  5. 10:55.22 中島結菜(1)・畝傍 Q
  6. 10:56.93 清水柊花(2)・奈良育英 Q
  7. 11:07.99 梅原真琴(3)・奈良育英
  8. 11:18.94 橋本知里(3)・橿原
  9. 11:28.23 今村佳衣(2)・奈良育英
  10. 11:32.66 田中有里朱(2)・奈良
  11. 11:38.26 丸本あみり(3)・奈良
  12. 11:39.52 田中佐季(2)・平城
  13. 11:50.45 山﨑真帆(1)・法隆寺国際
  14. 11:59.68 増田優歩(1)・奈良学園
  15. 12:23.45 川﨑夏実(2)・奈良
  16. 12:39.41 松井七海(3)・香芝
  17. 13:17.84 大嶋なつみ(1)・高田
  • DNS 塚本真衣(3)・智辯カレッジ
  • DNS 中西さくら(3)・智辯カレッジ
タイトルとURLをコピーしました