雲南陸協長距離記録会 | 競技結果 2019年第2回

2019 第2回雲南陸協長距離記録会

  • 期日:2019年6月8日
  • 場所:大東ふれあい運動場陸上競技場

INDEX

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

男子1500m(04:00切)

男子3000m(08:48切)

  1. 08:28.74 山本龍神(3)・米子松蔭高 PB
  2. 08:34.86 桑田大輔(3)・八頭高 PB
  3. 08:36.24 塩出翔太(1)・世羅高 PB
  4. 08:38.35 吉田周(2)・広島国際学院 PB
  5. 08:40.49 森下翔太(1)・世羅高
  6. 08:42.43 小江幸人(1)・世羅高
  7. 08:43.11 花岡慶次(1)・世羅高 PB
  8. 08:45.44 増木祐斗(3)・世羅高 PB
  9. 08:45.63 福田翔(2)・世羅高 PB
  10. 08:46.31 福留浩太(2)・世羅高 PB
  11. 08:47.40 山田修人(1)・倉敷高
  12. 08:47.74 野口槙斗(3)・米子松蔭高 PB

男子5000m(15:00切)

  1. 14:44.59 山下空良(3)・倉敷高
  2. 14:46.80 小林翼(2)・倉敷高 PB
  3. 14:56.68 矢萩一揮(2)・倉敷高

高校女子

女子800m(02:20切)

女子1500m(04:40切)

女子3000m(10:00切)



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:58.73 中島滉貴(1) 環太平洋大
2 01:59.46 下籔翔太(3) 環太平洋大
3 01:59.71 村上悠也(2) 環太平洋大
4 01:59.81 波部倫大郎(1) 環太平洋大
5 02:00.64 小山昭(3) 環太平洋大
6 02:11.07 山﨑隼太郎 鳥取AS
7 02:11.22 古川将也 宍道高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:03.71 脇田力(3) 鳥取城北高
2 04:03.96 田辺恒大(3) 鳥取城北高
3 04:03.99 林本涼(3) 鳥取城北高
4 04:05.17 落合雄大(3) 明誠高
5 04:05.64 西本航庸(1) 環太平洋大
6 04:10.64 中村大毅(3) 八頭高
7 04:13.01 登尾綜太(3) 明誠高
8 04:22.97 松井亮仁 鳥取陸協
9 04:23.54 稲田享介 雲南市陸協
10 04:33.06 官沢麻成斗(3) 旭中
11 04:36.00 梶野蒼太(2) 松江第二中
12 04:36.56 谷村和也 西部消防
13 04:45.16 松浦悠太(3) 向陽中
14 04:45.27 藤原正勝(3) 仁多中
15 04:45.40 長谷川悠大(3) 仁多中
16 04:45.69 佐藤成(2) 向陽中
17 04:47.30 天野翔太 出雲市消防本部
18 04:49.36 山中翔平
19 04:50.08 長廻舜也(2) 向陽中
20 04:50.60 足立琉季(3) 向陽中
21 04:50.86 尾原智彦 松江北山陸友会
22 04:52.16 岡﨑翔真(2) 如水館中
23 04:55.52 安長隼(2) 塩町中
24 04:58.11 渡邊晃晴(3) 河南中
25 05:01.66 高野創(1) 河南中
26 05:01.99 木藤翔太(2) 塩町中
27 05:02.63 若槻直樹(3) 仁多中
28 05:03.08 福間健太(1) 河南中
29 05:04.87 田原結翔(2) 河南中
30 05:05.67 青葉柊人(1) 矢上高
31 05:09.00 深田凌真(3) 仁多中
32 05:11.02 冨岡成望(1) 河南中
33 05:14.65 髙橋希良(1) 江津中
34 05:18.50 桑原寛明(2) 河南中
35 05:24.29 森口慎太(1) 飯南高
36 06:01.97 加田航陽(2) 河南中

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:28.74 山本龍神(3) 米子松蔭高
2 08:34.86 桑田大輔(3) 八頭高
3 08:36.12 山口和也 日本体育大
4 08:36.24 塩出翔太(1) 世羅高
5 08:38.35 吉田周(2) 広島国際学院
6 08:40.49 森下翔太(1) 世羅高
7 08:42.43 小江幸人(1) 世羅高
8 08:43.11 花岡慶次(1) 世羅高
9 08:45.44 増木祐斗(3) 世羅高
10 08:45.63 福田翔(2) 世羅高
11 08:46.29 細田大智 西部消防
12 08:46.31 福留浩太(2) 世羅高
13 08:47.40 山田修人(1) 倉敷高
14 08:47.74 野口槙斗(3) 米子松蔭高
15 08:48.27 吉川響(1) 世羅高
16 08:48.39 植野泰生(3) 世羅高
17 08:48.46 高橋駿来(3) 西条農業高
18 08:49.19 中尾紳二(2) 世羅高
19 08:49.23 吉本真啓(2) 世羅高
20 08:50.06 松崎寧生(1) 開星高
21 08:50.25 堀口颯亮(1) 水島工業高
22 08:50.56 野口大悟(3) 米子松蔭高
23 08:50.99 小林遼太郎 ホシザキ
24 08:51.10 東陽晃(3) 西条農業高
25 08:51.39 友村輝(1) 世羅高
26 08:52.04 渡邉達也 自衛隊米子
27 08:52.93 中井陸人(1) 倉敷高
28 08:53.53 藤本浩輝(3) 広島国際学院
29 08:53.70 濱本零士(2) 広島国際学院
30 08:53.84 旭隼佑(1) 岡山大
31 08:54.65 入江海斗(3) 米子松蔭高
32 08:54.76 森瀧純理(1) 世羅高
33 08:54.91 千葉海平(3) 米子松蔭高
34 08:55.40 大皷力斗(3) 松江商業高
35 08:55.57 大呂青葉(1) 八頭高
36 08:56.43 上奥輝(1) 西条農業高
37 08:56.93 児玉懸生(1) 沼田高
38 08:57.43 岡野智也(3) 広島国際学院
39 08:57.96 上総透央(1) 世羅高
40 08:58.19 森屋敷幸太(3) 広島国際学院
41 08:58.83 笹木恵斗(2) 広島国際学院
42 08:58.84 岩田真之(1) 鳥取城北高
43 08:59.41 山口月暉(1) 鳥取城北高
44 09:00.10 尾田崇侑(3) 八頭高
45 09:00.17 朝倉一樹 ホシザキ
46 09:00.35 太良坊航(3) 西条農業高
47 09:00.83 熊谷幸路(2) 広島国際学院
48 09:01.10 金川雄哉(2) 米子松蔭高
49 09:02.60 山内一宏(1) 倉敷高
50 09:02.92 大呂恵雨(3) 八頭高
51 09:03.31 吉田直樹(2) 広島国際学院
52 09:03.87 堤楽歩(2) 西条農業高
53 09:04.40 曽我優斗(1) 広島国際学院
54 09:04.60 平山侑聖(2) 岡山商大附高
55 09:05.17 尾林大河 自衛隊米子
56 09:05.80 森山幸人 ホシザキ
57 09:06.87 菅原昇真(1) 倉敷高
58 09:06.88 久島功 尾道市陸協
59 09:07.18 野田哲平(2) 西条農業高
60 09:07.94 角本奨真(2) 西条農業高
61 09:08.01 内田琳翔(3) 米子松蔭高
62 09:08.16 藤原裕貴 雲南市陸協
63 09:08.75 齋木優真(2) 米子西高
64 09:09.15 志食隆希(1) 平田高
65 09:09.71 荒井秀太(1) 広島国際学院
66 09:09.90 角南季明(1) 岡山商大附高
67 09:09.97 中野春希(2) 世羅高
68 09:10.05 台信風馬(2) 西条農業高
69 09:10.09 中村龍正(3) 米子松蔭高
70 09:10.45 濵橋雅幸(3) 鳥取城北高
71 09:11.06 平延瑞基(2) 西条農業高
72 09:11.95 谷口柊斗(3) 八頭高
73 09:12.40 福田洸(1) 世羅高
74 09:12.82 小島由典(3) 環太平洋大
75 09:13.41 安食翔斗(3) 西条農業高
76 09:13.80 有田光希(1) 広島国際学院
77 09:14.89 別所響(2) 鳥取城北高
78 09:15.14 小林想(1) 八頭高
79 09:15.90 福田真太朗(2) 世羅高
80 09:17.93 尾林恒星(1) 平田高
81 09:18.75 蒲生佑真(3) 境港総合技術高
82 09:19.04 植田瑞生 松江市陸協
83 09:19.97 曽田渓介(2) 出雲高
84 09:20.75 信夫大輝(1) 八頭高
85 09:20.91 平岡七斗(1) 明誠高
86 09:21.42 山口智哉(3) 世羅高
87 09:21.62 竹内駿介(1) 鳥取城北高
88 09:21.64 川本乃輔 斐川AC
89 09:21.78 向井雅登(3) 岡山商大附高
90 09:22.65 山本陽介(1) 鳥取城北高
91 09:22.80 辰己堪一(1) 鳥取城北高
92 09:22.94 大森優太(1) 出雲高
93 09:22.95 清水郁杜(1) 米子松蔭高
94 09:23.60 松尾拓哉(2) 世羅高
95 09:23.81 浪井楓(1) 岡山商大附高
96 09:24.01 喜種彩仁(1) 広島国際学院
97 09:24.87 水川裕斗(2) 世羅高
98 09:25.47 木下皓太(1) 水島工業高
99 09:25.81 北野弘大(3) 広島国際学院
100 09:26.18 糸賀千晃(1) 松江商業高
101 09:26.28 中原祥太(1) 水島工業高
102 09:26.95 中原康汰(1) 倉敷高
103 09:27.18 宮廻英治 ホシザキ
104 09:27.58 田辺豊(1) 米子松蔭高
105 09:28.57 勝部愛大(1) 米子松蔭高
106 09:28.82 田坂蒼生(3) 三原第五中
107 09:30.12 川井陸久斗(3) 三原第五中
108 09:32.00 山下敬輝(3) 鳥取城北高
109 09:32.18 見川弘武(1) 世羅高
110 09:32.94 オットゴンアナラ(1) 鳥取城北高
111 09:34.71 前田真良(1) 鳥取城北高
112 09:34.96 濱村祐成(1) 明誠高
113 09:36.30 中村拳士郎(1) 鳥取城北高
114 09:37.29 中西恋春(1) 西条農業高
115 09:37.46 山田秀人(1) 倉敷高
116 09:39.15 南方昭寛(1) 岡山大
117 09:39.41 加藤優樹(1) 水島工業高
118 09:39.48 加藤蒼梧(3) 松江第二中
119 09:40.97 當木拳志郎(1) 石見智翠館高
120 09:41.03 谷口徹太(1) 鳥取城北高
121 09:41.69 石丸紘平(1) 岡山大
122 09:43.41 山﨑光貴(2) 広島国際学院
123 09:45.03 弓田直希(2) 世羅高
124 09:45.41 村岡響(2) 松江商業高
125 09:46.74 伊藤大陽(3) 出雲第三中
126 09:47.95 山口倫(1) 岡山商大附高
127 09:48.05 湯栗康平(2) 鳥取城北高
128 09:48.48 草田大河(1) 西条農業高
129 09:49.02 安部雅治(1) 岡山大
130 09:50.89 池田悠真(2) 松江商業高
131 09:54.04 上野由騎(1) 岡山商大附高
132 09:54.40 原尚樹 陸上だいすきっ
133 09:54.58 門脇陽也(2) 松江商業高
134 09:55.14 伊澤奈央也(3) 水島工業高
135 09:55.77 台信楓之介(1) 西条農業高
136 09:55.82 植田竜星(1) 米子松蔭高
137 09:56.49 相原舜矢(1) 世羅高
138 09:58.70 伊藤凪沙(2) 河南中
139 09:59.16 加藤聖也(2) 広島国際学院
140 10:02.05 萩原佑太(1) 鳥取城北高
141 10:04.42 中尾征貴(2) 松江商業高
142 10:04.67 山﨑隼太郎 鳥取AS
143 10:06.13 木村達哉 西部消防
144 10:06.21 野原凌央(3) 世羅高
145 10:07.82 長久凌駕(2) 塩町中
146 10:07.92 三上純平(1) 平田高
147 10:08.05 渡部太翔(1) 松江商業高
148 10:09.80 粟津佑太(1) 岡山大
149 10:12.49 山田翔輝(1) 米子松蔭高
150 10:17.34 大屋一喜 旭ジョガーズ
151 10:20.58 石原知洋 雲南市陸協
152 10:26.04 北崎虎雅 西部消防
153 10:27.39 佐々木良 雲南市陸協
154 10:35.76 平田帆磨(3) 塩町中
155 10:46.51 門脇真次郎 松江AC
156 11:03.53 若木正剛 西部消防
157 11:28.35 平木奏多(1) 水島工業高

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:36.20 杉原健吾(1) 環太平洋大
2 14:40.12 ワロル(2) 環太平洋大
3 14:44.59 山下空良(3) 倉敷高
4 14:46.80 小林翼(2) 倉敷高
5 14:48.93 土居森諒(4) 環太平洋大
6 14:51.50 山本啓輔 ホシザキ
7 14:52.66 土倉稜貴(2) 環太平洋大
8 14:56.68 矢萩一揮(2) 倉敷高
9 14:58.87 井下大誌(1) 環太平洋大
10 14:59.64 山口和也 日本体育大
11 15:00.19 沖田稜平(3) 世羅高
12 15:06.64 流田直希 駿河台大
13 15:06.68 大本樹(3) 世羅高
14 15:06.77 大塚翔真(3) 岡山商大附高
15 15:10.75 長谷川舜(2) 水島工業高
16 15:11.91 古屋拓夢 自衛隊米子
17 15:13.35 石井大揮(3) 倉敷高
18 15:14.12 見川壮太(3) 世羅高
19 15:14.24 藤原舜 ジップ
20 15:15.80 森田一希(2) 岡山商大附高
21 15:15.89 篠原匠(3) 世羅高
22 15:16.65 石井秀典(3) 神辺旭高
23 15:17.16 勝部悠大(1) 環太平洋大
24 15:17.17 木村宣久 岡山AC
25 15:20.68 上森界児(3) 世羅高
26 15:21.56 松本敦靖(2) 水島工業高
27 15:23.77 吉木駿平(2) 世羅高
28 15:29.07 藤原稜太(2) 倉敷高
29 15:30.10 岡崎太郎(3) 世羅高
30 15:32.46 日野裕貴 旭ジョガーズ
31 15:34.43 西原大貴 自衛隊米子
32 15:35.37 大下徹 福山市陸協
33 15:37.16 高橋正尚 倉敷化工
34 15:38.08 山形哲也 琴浦町
35 15:40.70 三好将太 GloryAC
36 15:41.98 朝倉一樹 ホシザキ
37 15:42.67 石本健人(2) 世羅高
38 15:42.94 淵上透(4) 関東学院大
39 15:44.58 津川広志 松江市陸協
40 15:46.28 西村秀清(2) 岡山大
41 15:49.77 小川皓大(3) 岡山大
42 15:51.75 竹安和也(2) 環太平洋大
43 15:51.76 井上克秀(3) 世羅高
44 15:52.14 園山涼太 自衛隊米子
45 15:58.80 毛利林太郎(2) 明誠高
46 15:59.80 保井風満(3) 世羅高
47 16:00.20 柏木尚貴(2) 岡山大
48 16:01.51 長岡隆成(3) 岡山大
49 16:01.96 金坂裕貴 自衛隊米子
50 16:02.45 上田匠己(2) 明誠高
51 16:03.48 青木陽生(3) 平田高
52 16:04.45 加藤晃裕 広瀬AC
53 16:05.89 片山直人(1) 環太平洋大
54 16:07.41 谷口純平 岡山AC
55 16:08.80 林直樹(2) 水島工業高
56 16:11.52 徳安祐輔 気高郡
57 16:16.65 高橋椿太郎 宍道高
58 16:24.03 貞徳悠助 自衛隊米子
59 16:25.88 小川兼太郎(3) 世羅高
60 16:30.86 土居尚哉(3) 水島工業高
61 16:36.54 片寄博幸 雲南市陸協
62 16:38.07 小谷拓也 布勢AC
63 16:40.08 小西拡汰(2) 明誠高
64 16:40.33 小倉隆嘉 奥出雲町体協
65 16:48.20 下宮雅行 雲南市陸協
66 16:50.79 石井裕也 尾道市陸協
67 16:53.65 仁宮拓帆(3) 開星高
68 17:01.37 松井亮仁 鳥取陸協
69 17:06.44 落合翔大(1) 開星高
70 17:17.95 馬路航一郎(2) 岡山大
71 17:20.25 宇都宮達基(2) 岡山大
72 17:22.80 新田辰乃 チームタスキ
73 17:23.33 勝部陽貴(1) 開星高
74 17:26.94 玉井利武 安芸陸協
75 17:29.92 信藤涼太 自衛隊米子
76 17:31.20 仲佐太陽(1) 開星高
77 17:58.66 直良聖也(2) 平田高
78 18:05.44 島本貴章 三隅光明堂
79 18:14.18 岸孝史 SRC
80 19:47.66 古居誠 雲南市陸協
81 22:32.84 有田茂雄 神名斐R



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:21.25 伊尻裕唯(3) 環太平洋大
2 02:27.29 青山春菜(1) 島根大医学部
3 02:28.88 泥方彩華(1) 鳥取城北高
4 02:29.36 土江莉子(2) 開星高
5 02:35.35 吉田蕗生(2) 環太平洋大
6 02:35.67 石原朋華(2) 仁多中
7 02:35.72 村上倫(2) 仁多中
8 02:38.70 景山実樹(2) 松江商業高
9 02:39.68 宮原日菜(1) 開星高
10 02:40.05 土橋心暖(1) 鳥取城北高
11 02:43.22 ムンフサイハン
ノミン(1)
鳥取城北高
12 02:45.16 井上麻帆(2) 大東中
13 02:46.02 熊田美希(2) 塩町中
14 02:50.32 矢野有紗(1) 河南中
15 02:50.58 森萌夏(2) 河南中
16 02:53.45 馬庭亜実(1) 向陽中
17 02:56.29 松浦ひまり(1) 向陽中
18 03:06.28 高橋菜桜子(1) 向陽中
19 03:16.78 曽田涼花(1) 向陽中

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:45.49 杉村和香(3) 八頭高
2 04:45.70 政田愛梨(2) 鳥取城北高
3 04:46.64 細迫由野(1) 世羅高
4 04:46.66 今岡宥莉香(2) 平田高
5 04:48.90 来間美月(1) 平田高
6 04:52.79 小谷彩乃(3) 八頭高
7 04:56.25 堀尾和帆(2) 環太平洋大
8 04:59.37 植田萌恵(2) 倉吉北高
9 05:00.25 高橋真里奈(3) 向陽中
10 05:00.93 松原のどか(1) 平田高
11 05:01.76 西尾莉奈(1) 八頭高
12 05:01.83 田垣内葵(2) 世羅高
13 05:02.08 野津きなり(3) 平田高
14 05:07.30 大森美翔(1) 世羅高
15 05:07.54 門脇花音(2) 向陽中
16 05:08.49 森山紗仁美(2) 向陽中
17 05:08.93 土江莉子(2) 開星高
18 05:09.20 小山亜美(1) 大東高
19 05:10.03 鈴木奏楽(2) 鳥取城北高
20 05:10.54 多久和陽菜(2) 向陽中
21 05:14.52 飯塚詩姫(3) 向陽中
22 05:16.10 福馬彩花(2) 塩町中
23 05:16.56 小谷さと(3) 鳥取城北高
24 05:16.93 長谷川楓花(3) 鳥取城北高
25 05:20.53 森岡美羽(1) 八頭高
26 05:22.07 森本愛菜(1) 鳥取城北高
27 05:24.68 景山実樹(2) 松江商業高
28 05:25.48 田中夢奈(3) 塩町中
29 05:26.82 石田千紘(3) 世羅高
30 05:26.96 矢部夏美(1) 八頭高
31 05:30.28 城本美結(2) 鳥取城北高
32 05:31.86 糸賀百香(2) 河南中
33 05:33.96 吉田咲(2) 向陽中
34 05:34.25 陶山実鈴(3) 仁多中
35 05:38.71 中井芽生(1) 鳥取城北高
36 05:39.04 赤羽美奈(3) 塩町中
37 05:39.80 金田彩花(3) 向陽中
38 05:39.80 宮原日菜(1) 開星高
39 05:39.91 小谷友梨(1) 八頭高
40 05:39.97 尾崎瑚子(1) 八頭高
41 05:55.95 今岡桃香(1) 平田高
42 05:58.95 勝部結愛(1) 松江商業高
43 06:01.04 深田茉鈴(1) 松江商業高
44 06:04.32 今西梨沙南(1) 倉吉北高
45 06:05.40 田原彩希(3) 河南中

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:53.07 山際夏芽(2) 世羅高
2 09:54.26 藤田彩希(3) 倉敷高
3 09:57.38 谷口亜未 天満屋
4 10:13.90 坪井皓香 天満屋
5 10:16.03 江尻佳乃(3) 倉敷高
6 10:19.21 永地由香里(2) 世羅高
7 10:38.77 山室優香(3) 清心女子大
8 10:45.14 石井永理奈(3) 鳥取城北高
9 11:13.67 中西美愛(3) 鳥取城北高
10 11:24.27 吉田蕗生(2) 環太平洋大
11 11:24.73 多々野琴音(1) 岡山大
12 11:32.91 加武美咲(1) 大東高
13 12:05.60 原田彩花(2) 岡山大
タイトルとURLをコピーしました