日田市陸上記録会 | 競技結果 2019年第2回

2019 第2回日田市陸上記録会

  • 期日:2019年6月9日
  • 場所:日田市陸上競技場

INDEX

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

  1. 1:54.66 佐藤主理(2)・藤蔭 PB

男子1500m(04:00切)

男子3000m(08:48切)

  1. 8:34.54 吉冨純也(3)・大牟田
  2. 8:39.39 荒巻朋熙(1)・大牟田 PB
  3. 8:41.81 神谷青輝(2)・大牟田
  4. 8:46.37 竹割真(1)・九州学院 PB
  5. 8:47.49 塩井広太郎(3)・九州学院
  6. 8:47.93 田島龍聖(3)・大牟田 PB

高校女子

女子800m(02:20切)

女子1500m(04:40切)



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:51.10 山夲悠矢(6) 大分大医学部
2 01:53.53 佐藤奎人(1) 日本文理大
3 01:54.66 佐藤主理(2) 藤蔭高
4 01:55.24 東孝太朗(3) 九州大
5 01:58.32 佐藤黎治 玖珠郡陸協
6 02:00.36 森翔一朗 福岡陸協
7 02:00.65 都甲大地(1) 日本文理大
8 02:01.45 早田幸太郎(2) 九州大
9 02:01.52 足立将太 日田市陸協
10 02:02.17 田旗栄太(4) 九州大
11 02:02.62 丸山赳(2) 藤蔭高
12 02:03.95 栗誠哉(4) 大分高専
13 02:04.40 宿野圭佑(5) 大分高専
14 02:06.66 平野勇太 別府市役所
15 02:09.35 藤原巧丞(1) 玖珠美山高
16 02:09.69 段吉宇大(3) 九州大
17 02:11.61 櫻木祐太朗 ladder
18 02:11.63 髙倉宗嗣(1) 日田高
19 02:11.93 荒巻太陽(2) 柳ヶ浦高
20 02:16.77 川津啓太(1) 日田高
21 02:17.73 稲田裕幸(1) 柳ヶ浦高
22 02:20.36 新谷龍旦(2) 柳ヶ浦高
23 02:28.61 清水希夢(2) 日田林工高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:52.73 鬼塚翔太(4) 東海大
2 04:02.65 塩井広太郎(3) 九州学院高
3 04:03.55 佐藤黎治 玖珠郡陸協
4 04:05.05 田吹隆一 日田市陸協
5 04:08.62 竹割真(1) 九州学院高
6 04:09.14 林虎大朗(2) 大牟田高
7 04:10.25 永井駿(1) 九州学院高
8 04:10.88 中野清正(3) 大牟田高
9 04:11.97 馬場賢人(1) 大牟田高
10 04:12.16 森大綺(2) 九州学院高
11 04:12.46 大石刃馬(3) 九州学院高
12 04:12.66 吉野空 竹田市陸協
13 04:13.07 田島龍聖(3) 大牟田高
14 04:14.16 村本翔(3) 大牟田高
15 04:14.76 横尾皓(1) 九州学院高
16 04:15.86 穴井雄大 中央発条工業
17 04:15.94 徳澄遼仁(1) 九州学院高
18 04:16.12 藤井健登(2) 藤蔭高
19 04:16.22 川﨑颯大(2) 大牟田高
20 04:16.63 松尾悠太(1) 藤蔭高
21 04:17.71 櫻木祐太朗 ladder
22 04:18.03 荒木拳真(3) 九州学院高
23 04:18.69 三田智己(1) 九州大
24 04:18.78 田中廉(2) 大牟田高
25 04:19.37 髙倉靖広 三光陸上クラブ
26 04:19.82 中村雄人 玖珠郡陸協
27 04:20.55 馬場日向(2) 大牟田高
28 04:20.82 津田哲矢(3) 九州大
29 04:21.16 鬼塚秀斗(3) 大牟田高
30 04:21.44 平野勇太 別府市役所
31 04:21.58 青森駿(1) 大牟田高
32 04:23.41 田中楓史郎(1) 九州学院高
33 04:23.90 竹元泰智(3) 大牟田高
34 04:24.85 水崎隼(1) 大牟田高
35 04:27.35 西中慈音(1) 九州学院高
36 04:29.65 久保田智大(3) 大牟田高
37 04:29.69 大東陽司(1) 柳ヶ浦高
38 04:30.36 渡部匠海(1) 大牟田高
39 04:30.42 菅原良太(2) 大牟田高
40 04:31.38 岡坂宗一郎(1) 九州大
41 04:31.75 財津広樹 日田市陸協
42 04:33.05 江口尚志 室見川RC
43 04:33.37 小手川忠嗣 家島ランナーズ
44 04:34.48 赤池陸(3) 大牟田高
45 04:34.98 宮崎龍玄(1) 柳ヶ浦高
46 04:35.28 鹿毛智典(1) 藤蔭高
47 04:35.43 内田智稀 九築工業大分
48 04:35.55 衛藤健太(1) 藤蔭高
49 04:36.00 大田黒隆裕 オーデンAC
50 04:36.39 永田嵐 佐賀陸協
51 04:36.58 大鷲優紀(1) 九州大
52 04:37.04 政清賢策 福岡陸協
53 04:38.33 伊藤竜一 日田市陸協
54 04:39.70 中島勝憲 日田市陸協
55 04:39.82 小山賢太郎 オーデンAC
56 04:41.62 丸野源太(2) 大牟田高
57 04:41.81 林宏樹 小倉記念病院
58 04:41.81 土矢颯介(1) 柳ヶ浦高
59 04:42.15 江田結城(2) 日田高
60 04:42.45 大木恭沙(1) 柳ヶ浦高
61 04:42.96 高宮智史 オーデンAC
62 04:43.52 宮内廉斗(1) 柳ヶ浦高
63 04:44.04 森山泰宣 オーデンAC
64 04:46.90 羽田新世(1) 柳ヶ浦高
65 04:49.84 佐藤結希(1) 日田高
66 04:49.89 大塚裕也(1) 藤蔭高
67 04:50.37 今津屋貴宏 福岡陸協
68 04:53.89 長尾貴幸 大分陸協
69 04:57.87 嶋尾大剛 オーデンAC

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:34.54 吉冨純也(3) 大牟田高
2 08:38.69 鬼塚翔太(4) 東海大
3 08:39.39 荒巻朋熙(1) 大牟田高
4 08:41.81 神谷青輝(2) 大牟田高
5 08:44.63 田吹隆一 日田市陸協
6 08:46.37 竹割真(1) 九州学院高
7 08:47.49 塩井広太郎(3) 九州学院高
8 08:47.93 田島龍聖(3) 大牟田高
9 08:52.87 永井駿(1) 九州学院高
10 08:53.02 後藤航大 大分陸協
11 08:53.65 馬場賢人(1) 大牟田高
12 08:54.70 穴井雄大 中央発条工業
13 08:56.69 中村雄人 玖珠郡陸協
14 08:58.25 森大綺(2) 九州学院高
15 09:01.48 大石刃馬(3) 九州学院高
16 09:02.21 衛藤勇喜 中央発条工業
17 09:02.42 川﨑颯大(2) 大牟田高
18 09:03.42 田中廉(2) 大牟田高
19 09:06.05 馬場日向(2) 大牟田高
20 09:06.50 横尾皓(1) 九州学院高
21 09:07.18 徳澄遼仁(1) 九州学院高
22 09:13.15 中野清正(3) 大牟田高
23 09:14.44 村本翔(3) 大牟田高
24 09:18.12 青森駿(1) 大牟田高
25 09:19.24 久保田智大(3) 大牟田高
26 09:19.92 田中楓史郎(1) 九州学院高
27 09:19.95 水崎隼(1) 大牟田高
28 09:20.19 吉野空 竹田市陸協
29 09:20.75 荒木拳真(3) 九州学院高
30 09:22.20 鬼塚秀斗(3) 大牟田高
31 09:24.51 西中慈音(1) 九州学院高
32 09:27.62 大東陽司(1) 柳ヶ浦高
33 09:27.75 菅原良太(2) 大牟田高
34 09:28.77 渡部匠海(1) 大牟田高
35 09:33.05 竹元泰智(3) 大牟田高
36 09:34.19 丸野源太(2) 大牟田高
37 09:36.16 友松真吾 ダイハツ九州
38 09:36.91 志賀太一 大分県庁
39 09:37.12 宮崎龍玄(1) 柳ヶ浦高
40 09:39.90 志賀勇輝 竹田市陸協
41 09:40.82 江口尚志 室見川RC
42 09:45.26 政清賢策 福岡陸協
43 09:46.66 大田黒隆裕 オーデンAC
44 09:49.53 山内健宏(1) 藤蔭高
45 09:50.66 羽田新世(1) 柳ヶ浦高
46 09:53.09 伊藤竜一 日田市陸協
47 09:53.93 赤池陸(3) 大牟田高
48 09:59.43 笹渕智暉(1) 藤蔭高
49 10:03.11 中島伽月(1) 日田林工高
50 10:03.58 土矢颯介(1) 柳ヶ浦高
51 10:04.06 木之下翔太 九スポAC
52 10:09.71 永田嵐 佐賀陸協
53 10:23.33 大木恭沙(1) 柳ヶ浦高
54 10:25.90 上田碧(2) 八代東高
55 10:31.21 宮内廉斗(1) 柳ヶ浦高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:23.42 衞藤涼子 九スポAC
2 02:26.48 宮本奈和(2) 藤蔭高
3 02:29.07 中村早希(4) 日本体育大
4 02:33.64 岐部未来(2) 藤蔭高
5 02:41.96 三村望愛(1) 柳ヶ浦高
6 03:02.21 高橋桃和(1) 日田林工高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:53.66 中村早希(4) 日本体育大
2 05:02.91 山下知美 オーデンAC
3 05:03.73 笠野愛菜(2) 藤蔭高
4 05:09.78 五百蔵愛良(2) 藤蔭高
5 05:17.95 田中美来(3) 藤蔭高
6 05:19.23 小関ユリ(2) 藤蔭高
7 05:19.25 辻あずみ(1) 藤蔭高
8 05:21.21 中村祥香(1) 藤蔭高
9 05:46.57 梶原紗世(1) 日田高
タイトルとURLをコピーしました