新潟県記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回新潟県記録会

  • 期日:2019年6月9日
  • 場所:長岡市営陸上競技場

INDEX

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

男子1500m(04:00切)

男子3000m(08:48切)

  1. 08:37.77 山崎丞(1)・中越 PB
  2. 08:41.97 丸山真孝(3)・中越 PB
  3. 08:43.29 長橋悠真(3)・小千谷
  4. 08:47.53 藤ノ木丈(2)・十日町 PB

男子5000m(15:00切)

高校女子

女子800m(02:20切)

女子1500m(04:40切)

女子3000m(10:00切)



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 01:58.58 眞柄幸季 FREERUN
2 02:01.72 田村爽哉(1) 帝京長岡高
3 02:01.79 石山智也(3) 新潟大江山中
4 02:01.97 下鳥颯大(2) 高田農業高
4 02:01.97 小海迅(2) 新潟県央工
6 02:02.18 岩見遼太郎(3) 上越教育大
7 02:02.91 中村天嶺(3) 帝京長岡高
8 02:03.48 小林蒼生(2) 新潟商
9 02:03.86 若杉俊喜(3) 新潟県央工
10 02:04.45 梅北琉成(3) 上越板倉中
11 02:05.03 丸山大輝(2) 新潟東
12 02:05.22 伊佐昂大(3) 見附西中
13 02:05.71 星野裕人(2) 小千谷
14 02:07.04 佐藤遊(3) 栃尾
15 02:07.28 吉田涼真(3) 新潟宮浦中
16 02:07.54 冨士田椋 柏崎市役所
17 02:07.94 五十嵐凌(3) 長岡大手高
18 02:08.08 三留慎司(2) 新津
19 02:10.53 山田海里(2) 新潟県央工
20 02:11.28 岡恵護(1) 長岡工
21 02:12.08 臼井藍大(2) 村上桜ヶ丘
22 02:12.47 野口敬人(2) 上越総合技術
23 02:12.68 津端一徹(3) 中魚津南中
24 02:15.47 大橋弘幸(1) 新潟県央工
25 02:15.59 遠藤廉士(2) 佐渡佐和田中
26 02:18.40 佐藤拓海(2) 新潟青陵
27 02:18.61 長澤一輝(2) 高田商
28 02:19.87 平澤仁志(2) 小千谷
29 02:23.38 野村勇輝(3) 栃尾
30 02:24.71 齋藤構(1) 長岡
31 02:26.86 高木壱哲(2) 長岡
32 02:30.71 山岸颯太(2) 中魚津南中
33 02:31.19 須田結太(3) 長岡T&F
34 02:42.91 滝澤娃斗(2) 中魚津南中
35 02:43.76 志田淳一(2) 新潟上山中
36 02:44.81 髙澤拓晃(1) 帝京長岡高
37 02:45.77 藤巻誉哉(1) 加茂暁星高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:07.90 西山諒哉(3) 三条
2 04:08.68 竹石優(3) 三条大崎学園中
3 04:09.56 櫻井光 チームT&M
4 04:16.42 村山健(2) 十日町
5 04:18.42 五十嵐浩輔(2) 小千谷
6 04:20.17 町野隼斗 新潟市秋葉陸協
7 04:21.24 寺澤優人(2) 長岡大手高
8 04:21.85 宮澤元 NPRC
9 04:22.53 村山壮太(2) 十日町総合
10 04:23.32 田辺圭一(3) 新潟県央工
11 04:23.76 佐野鈴太(2) 十日町十日町中
12 04:25.92 盛本卓郎(3) 上越教育大
13 04:26.08 相馬拓人(2) 新発田南
14 04:26.24 長澤広太(2) 新潟東
15 04:26.59 岩崎照儀 上越市陸協
16 04:26.66 坂井洸介(2) 長岡
17 04:26.91 碓井悠樹(1) 長岡大手高
18 04:30.09 五十嵐洋平(2) 小千谷小千谷中
19 04:30.88 渡邉雄太 上越市陸協
20 04:31.70 郷虎暖(2) 小千谷小千谷中
21 04:32.24 長谷川侑祐(1) 新発田南
22 04:33.06 片桐貫太(3) 十日町十日町中
23 04:33.11 小嶋朝陽(2) 新津
24 04:33.60 皆川光星(2) 新発田南
25 04:33.67 石本匠(1) 新津
26 04:33.70 陸川前(3) 上越中郷中
27 04:33.72 北上皓斗(3) 新潟上山中
28 04:33.83 宮越拓(1) 高田農業高
29 04:34.59 石井篤希(2) 上越総合技術
30 04:35.06 中谷圭吾(4) 新大医陸
31 04:35.37 髙橋大輝(2) 新発田南
32 04:36.88 和田征己(3) 新発田南
33 04:36.98 米山翔也(1) 高田農業高
34 04:39.73 渡辺雄太 上越市陸協
35 04:40.53 佐藤諒友(2) 長岡大手高
36 04:42.31 田邉京介(3) 新潟上山中
37 04:43.16 青木悠斗(1) 新潟県央工
38 04:43.67 高島基彰(1) 新潟商
39 04:44.02 浅野和樹 阿賀野市陸協
40 04:45.25 遠藤孝洋(1) 上越総合技術
41 04:46.92 佐藤幸太(1) 新潟商
42 04:47.41 田邉紘騎(1) 新潟商
43 04:48.03 島倉歩夢(1) 長岡工
44 04:48.36 関口晴日(1) 十日町総合
45 04:50.16 杉本涼太(3) 新潟上山中
46 04:50.66 小川太陽(2) 新津工
47 04:52.49 山﨑青衣(3) 上越中郷中
48 04:55.78 蝶名林凌佑(2) 新津工
49 05:05.96 蕪木一優(2) 十日町十日町中
50 05:07.73 藤川裕三 海老川の力
51 05:11.09 込田善森(1) 小千谷小千谷中
52 05:12.04 大倉聖央(2) 十日町総合
53 05:12.68 笹崎郁人(1) 小千谷小千谷中
54 05:14.51 長谷川煌斗(1) 十日町十日町中
55 05:22.79 村田大翔(1) 小千谷小千谷中
56 05:32.36 佐藤光(2) 三条大崎学園中
57 05:42.96 老田哲平(1) 新潟県央工

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:37.77 山崎丞(1) 中越
2 08:41.97 丸山真孝(3) 中越
3 08:43.29 長橋悠真(3) 小千谷
4 08:47.53 藤ノ木丈(2) 十日町
5 08:48.30 荒木祐哉 FREERUN
6 08:49.37 小倉竜路(2) 新潟商
7 08:49.47 長谷川直輝 セキノ興産
8 08:52.11 小林史弥(4) 新潟医療福祉大
9 08:53.57 狩野琢巳 セキノ興産
10 08:53.84 佐藤蓮(3) 新潟松浜中
11 08:54.05 若澤新也(5) 新潟医療福祉大
12 08:55.93 小倉聖海(3) 八海高
13 08:55.95 田中歩夢(3) 十日町
14 08:56.12 安達理陽(3) 村上桜ヶ丘
15 08:56.81 宮川光 柏崎市役所
16 08:56.85 大湊柊翔(3) 新潟小針中
17 08:56.87 正野学人(2) 八海高
18 08:57.65 小山一太(1) 中越
19 08:57.66 小林隼颯(3) 新潟商
20 08:58.14 黒谷優(1) 中越
21 08:58.30 桑原健人 十日町市陸協
22 08:58.48 佐藤元輝(1) 十日町
23 08:58.98 品田滉人(1) 中越
24 09:01.47 岡田瑞生 三条市陸協
25 09:01.72 山下惠大(3) 新潟医療福祉大
26 09:04.36 武江淳樹(3) 上越牧中
27 09:06.32 渡邉利都(1) 十日町
28 09:08.40 永田務 村上市陸協
29 09:09.65 阿部涼大(2) 南魚沼塩沢中
30 09:11.02 野村正樹(1) 中越
31 09:11.88 森田和樹 高田自衛隊
32 09:12.30 中村徹 柏崎市役所
33 09:12.35 横山拓海(2) 村上桜ヶ丘
34 09:14.17 菅原琉雅(3) 村上桜ヶ丘
35 09:15.11 羽田野真人(3) 村上桜ヶ丘
36 09:16.00 大川拓図(2) 中越
37 09:16.29 佐々木丈太朗(2) 新発田南
38 09:17.04 遠藤凜(2) 中越
39 09:17.59 小海颯太(2) 十日町川西中
40 09:18.07 石黒修那(2) 長岡商
41 09:18.21 井上丈瑠(2) 長岡
42 09:20.71 田中秀磨(2) 八海高
43 09:20.79 瀧澤翔太 十日町市陸協
44 09:21.34 鈴木滉介(3) 村上桜ヶ丘
45 09:21.41 近藤岬(1) 十日町
46 09:21.42 堀澤大夢(3) 小千谷小千谷中
47 09:22.81 片桐結希(3) 八海高
48 09:22.98 小野勇斗(2) 新潟東
49 09:24.18 梅澤光哉(1) 十日町
50 09:24.53 小林稜馬(2) 長岡
51 09:24.56 眞柄幸季 FREERUN
52 09:25.36 内田善登(1) 三条
53 09:26.64 佐藤寧士(2) 新潟新津第五中
54 09:26.68 山井勝駿(2) 長岡商
55 09:27.07 佐野海我(3) 長岡商
56 09:27.53 中山皓貴(2) 三条
57 09:29.06 丸山一良(1) 関根学園高
58 09:29.59 本間寿也 FREERUN
59 09:29.90 井ノ川純平(3) 中魚津南中
60 09:30.94 鈴木孔士(1) 中越
61 09:31.94 髙橋宏輔(1) 十日町
62 09:32.19 中澤拓斗(2) 中魚津南中
63 09:32.44 大滝克己(3) 村上桜ヶ丘
64 09:32.54 桜井優斗(1) 三条
65 09:32.96 内山暖和(1) 村上桜ヶ丘
66 09:32.98 松田武蔵(2) 小千谷
67 09:34.02 津端一徹(3) 中魚津南中
68 09:34.21 佐々木千優(2) 新発田南
69 09:34.33 藤ノ木剛(3) 中魚津南中
70 09:34.42 長井大翔(1) 長岡商
71 09:36.45 古川鼓太朗(1) 中越
72 09:36.71 保坂凌宇(2) 長岡江陽中
73 09:36.96 保坂京介(1) 十日町
74 09:37.39 阿部一彦 能生陸上クラブ
75 09:37.49 中嶋廣貴(2) 八海高
76 09:37.54 上田啓睦(2) 上越総合技術
77 09:38.08 大石佳典(2) 小千谷小千谷中
78 09:40.02 半戸琉哉(3) 中魚津南中
79 09:45.04 樋口聖悠(1) 十日町
80 09:46.37 藤田優大(3) 八海高
81 09:46.47 上原歓志(3) 上越城西中
82 09:46.51 髙橋龍平(3) つのやま学園
83 09:47.70 田中悠斗(2) 八海高
84 09:50.24 髙橋泰成(3) 十日町十日町中
85 09:51.00 加藤辰志 阿賀野市陸協
86 09:51.69 小黒慧(2) 長岡江陽中
87 09:51.76 関口明輝(3) 十日町十日町中
88 09:52.13 須藤翔空(1) 十日町
89 09:52.33 鈴木珠愛(2) 中魚津南中
90 09:53.39 片桐渉(1) 八海高
91 09:54.92 村山晴紀(3) 十日町十日町中
92 09:55.38 南雲謙太郎(2) 八海高
93 09:55.78 溝坂祐介 阿賀野市陸協
94 09:55.96 山﨑青衣(3) 上越中郷中
95 09:56.87 保坂航平(2) 中魚津南中
96 09:58.70 陸川前(3) 上越中郷中
97 10:06.43 梅川愛琉(1) 関根学園高
98 10:07.12 原田拓飛(1) 関根学園高
99 10:10.34 石田圭史(3) 長岡T&F
100 10:11.59 山田直人(1) 八海高
101 10:12.83 相崎康介(1) 十日町
102 10:17.03 藤田幸樹(1) 三条
103 10:18.37 金子巧輝(2) 新潟県央工
104 10:20.18 小岩紘匡(2) 八海高
105 10:21.81 星野優太(1) 新潟北
106 10:25.48 小倉舶生(1) 八海高
107 10:26.22 水落未来(2) 中越
108 10:27.52 小嶋朝陽(2) 新津
109 10:34.79 廣川生織(1) 新潟北
110 10:40.40 盛本卓郎(3) 上越教育大
111 10:42.88 勝又芽生(1) 十日町
112 10:44.38 宮﨑晃(3) 上越総合技術
113 10:47.37 富樫蓮太(3) 村上桜ヶ丘
114 10:52.37 高坂篤人(2) 長岡江陽中
115 10:57.65 近藤晃(1) 長岡工
116 11:00.81 丸山大輔(2) 高田農業高
117 11:33.65 磯部恭市(2) 中魚津南中
118 12:03.08 槇渉吾(1) 長岡工

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 15:03.09 渡邉勇和 新発田市陸協
2 15:12.39 荒木祐哉 FREERUN
3 15:14.23 岡田瑞生 三条市陸協
4 15:23.71 渡部遼太郎(2) 三条
5 15:27.35 櫻井光 チームT&M
6 15:36.51 上村昂也(2) 十日町
7 15:38.29 岡田歩(3) 関根学園高
8 16:04.09 大島拓郎 うなぎいぬ新潟
9 16:07.56 本間峻太 新潟市西蒲陸協
10 16:09.34 松澤孝幸 五泉市陸協
11 16:14.86 矢川翔太郎(2) 三条
12 16:15.65 髙波宙八(2) 十日町
13 16:15.81 新井尊(2) 関根学園高
14 16:17.63 村山健(2) 十日町
15 16:22.36 樋口純平(3) 十日町総合
16 16:30.17 高井滋 三条市陸協
17 16:33.43 南波佑輔 柏崎市陸協
18 16:41.11 戸沢怜 魚沼市陸協
19 16:43.69 小島輝明 能生陸上クラブ
20 16:45.93 桒山浩伸 ALSOK新潟
21 16:46.88 村山晴斗(2) 十日町
22 16:51.13 冨士田椋 柏崎市役所
23 16:53.18 尾坂郁翔(2) 長岡江陽中
24 16:53.93 宮澤元 NPRC
25 16:55.03 山田脩馬(2) 長岡大手高
26 16:58.80 河田要(3) 長岡大手高
27 16:59.24 津村拓也(2) 関根学園高
28 17:00.77 渡辺雄太 上越市陸協
29 17:05.11 渡邉雄太 上越市陸協
30 17:12.95 中澤達也(3) 新潟青陵
31 17:22.33 加藤弘明 長岡AC
32 17:27.12 砂塚篤史 柏崎市陸協
33 17:32.28 丸山大心(2) 長岡工
34 17:41.29 宮川充 新潟南区陸協
35 17:58.55 鈴木貴士(2) 新潟青陵
36 18:11.30 佐々木聖弥 新潟南区陸協
37 18:25.31 大木智博(4) 東京陸協
38 18:54.25 清水拓哉(3) 新潟青陵
39 19:08.60 藤巻薫成(1) 帝京長岡高
40 19:23.53 酒井瑠音(1) 帝京長岡高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 02:17.53 居城日向(3) 新発田本丸中
2 02:17.55 鈴木結菜(3) 胎内中条中
3 02:18.90 福原陽(3) つのやま学園
4 02:20.24 柿倉悠杏(1) 小千谷
5 02:21.25 遠田鈴(3) 十日町南中
6 02:21.60 古川さこ(3) 長岡東北中
7 02:21.94 中島ひな子(3) 中魚津南中
8 02:22.47 村山愛美沙(3) 十日町南中
9 02:22.82 小柳千依(2) 小千谷
10 02:22.89 西潟娃里(2) 南魚沼六日町中
11 02:23.29 南雲穂香(3) 十日町南中
12 02:23.94 鈴木沙也加(2) 八海高
13 02:25.13 髙橋美空(1) 十日町十日町中
14 02:27.34 増田百華(1) 新潟商
15 02:27.55 安達梨絢(2) 新潟光晴中
16 02:28.10 村松華來(3) 柏崎瑞穂中
17 02:28.34 滝沢来実(3) 中魚津南中
18 02:30.20 中川いろは(3) 三条大崎学園中
19 02:30.60 上村幸来(3) 小千谷小千谷中
20 02:31.68 正野千夏(2) 十日町十日町中
21 02:31.75 阿部和夏(1) 十日町十日町中
22 02:31.92 庭野紗貴(1) 新潟商
23 02:32.39 北島結子(1) 関根学園高
24 02:32.66 門谷羽菜(1) 帝京長岡高
25 02:33.01 山岸沙映(3) つのやま学園
26 02:33.20 隅田綺良々(1) 佐渡佐和田中
27 02:34.21 早川結菜(2) 新潟商
28 02:34.62 髙橋小梅(1) 十日町十日町中
29 02:35.12 本間遥菜(2) 十日町十日町中
30 02:35.56 山吉桜子(1) 新潟商
31 02:35.60 佐藤梓(3) 新潟巻西中
32 02:36.01 青木実優(3) 八海高
33 02:37.69 室賀三佳(2) 長岡工
34 02:42.10 渡邉真衣(1) 三条
35 02:43.48 福原紅亜(3) つのやま学園
36 02:44.63 見形雪乃(1) 長岡大手高
37 02:45.49 髙橋瑠那(2) つのやま学園
38 02:48.62 阿部李々子(3) 八海高
39 02:49.89 浅井菜那(1) 新潟上山中
40 02:52.30 滝沢夏海(3) 中魚津南中
41 02:57.54 渡辺果穂(1) 三条
42 03:01.68 福原星那(3) つのやま学園
43 03:10.78 桐山結羽(2) 高田商

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:51.41 山田寿々菜(2) 十日町十日町中
2 04:52.39 吉原颯織(3) 長岡南中
3 04:55.37 相馬あかり(2) 新潟商
4 04:57.27 佐原育美(3) 新潟西
5 05:05.14 安達梨絢(2) 新潟光晴中
6 05:06.28 近藤可莉枝(3) 佐渡佐和田中
7 05:06.79 古川愛奈(1) 関根学園高
8 05:07.90 近藤結希(3) 佐渡佐和田中
9 05:09.32 田中千智(3) 中魚津南中
10 05:09.69 小川麻姫(3) 小千谷小千谷中
11 05:11.12 平賀さつき(2) 十日町総合
12 05:11.25 和田鈴帆(3) 小千谷小千谷中
13 05:14.03 弓削彩乃(2) 十日町十日町中
14 05:14.97 渡邉琴葉(2) 小千谷小千谷中
15 05:20.03 鈴木未羽(2) 中魚津南中
16 05:22.96 宮﨑蕗子(3) 中魚津南中
17 05:23.25 鴨井満咲(2) 関根学園高
18 05:28.14 根津百合香(3) 十日町十日町中
19 05:28.43 山岸沙映(3) つのやま学園
20 05:30.08 長谷川茉海(1) 関根学園高
21 05:30.81 中島杏(2) 中魚津南中
22 05:33.53 羽鳥えり(3) 十日町十日町中
23 05:36.08 岩田汐莉(3) 長岡商
24 05:38.97 北原雛(2) おぢやPJT
25 05:43.81 久保田夏海(3) 新潟上山中
26 05:44.56 反町紗也(3) 長岡江陽中
27 05:52.98 長澤佳奈(2) つのやま学園
28 05:53.96 渡辺清香(2) 小千谷小千谷中
29 06:13.93 福原星那(3) つのやま学園

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:58.23 吉田千紘(2) 新潟医療福祉大
2 10:33.15 羽鳥さくら(2) 小千谷
3 10:35.40 小林日香莉(3) おぢやPJT
4 10:46.65 蕪木小夏(2) 十日町
5 10:52.21 佐藤礼奈(3) 十日町
6 10:58.43 石坂遥花(1) 長岡大手高
7 11:18.87 山岸芽生(1) 十日町
8 11:20.61 田中雪菜(1) 十日町
9 12:38.94 堀添麻椰(3) 長岡江陽中
10 12:57.58 若月のの(3) 長岡江陽中
11 12:58.42 白井もえ(3) 長岡江陽中
12 16:27.08 石橋蘭(3) 長岡江陽中
タイトルとURLをコピーしました