北信越高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 北信越高校総体陸上

  • 期日:2019年6月13-16日
  • 場所:松本平広域公園陸上競技場
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

女子

全国高校総体陸上(全国高校対校陸上・インターハイ)・男女中長距離の結果。都道府県・地区予選から全国まで。

男子

男子800m

男子800m決勝

男子800m準決勝(3着+2)


1組

  1. 01:53.86 二見優輝(2)・諏訪清陵 Q
  2. 01:55.13 宮沢柊(3)・高田 Q
  3. 01:55.38 関口友太(2)・十日町 Q
  4. 01:57.91 矢野哲平(2)・長岡高専 q
  5. 01:58.17 高井水(2)・富山中部
  6. 01:58.32 赤間陽生(2)・北越
  7. 01:59.54 松本直大(3)・東海大諏訪
  8. 02:01.50 木原和哉(2)・高岡商


2組

  1. 01:56.71 林亮太(3)・上田 Q
  2. 01:56.80 土屋舜太朗(3)・岩村田 Q
  3. 01:56.92 近藤圭太(3)・北越 Q
  4. 01:57.09 森志郎(3)・高田 q
  5. 01:58.52 奥村孝太郎(3)・小松明峰
  6. 01:58.96 西村康汰(2)・敦賀
  7. 02:05.27 田丸彰人(3)・羽咋
  8. 02:05.74 松本健吾(3)・水橋

男子800m予選(3着+1)


1組

  1. 01:56.55 土屋舜太朗(3)・岩村田 Q
  2. 01:56.56 森志郎(3)・高田 Q
  3. 01:57.13 高井水(2)・富山中部 Q
  4. 01:57.99 田丸彰人(3)・羽咋 q
  5. 02:01.55 東真冬(2)・小松
  6. 02:03.63 森下聖(1)・敦賀


2組

  1. 02:00.54 林亮太(3)・上田 Q
  2. 02:01.39 木原和哉(2)・高岡商 Q
  3. 02:01.67 矢野哲平(2)・長岡高専 Q
  4. 02:02.47 正眞拳斗(1)・鶴来
  5. 02:04.24 鈴木涼平(2)・武生
  • DNS 安達京摩(3)・龍谷富山


3組

  1. 01:57.36 関口友太(2)・十日町 Q
  2. 01:57.65 二見優輝(2)・諏訪清陵 Q
  3. 01:57.99 奥村孝太郎(3)・小松明峰 Q
  4. 01:58.88 新敷茉央(2)・富山中部
  5. 01:59.35 大蔵泰生(3)・木曽青峰
  6. 02:00.97 宇野誠純(1)・武生


4組

  1. 01:58.55 近藤圭太(3)・北越 Q
  2. 01:58.70 西村康汰(2)・敦賀 Q
  3. 01:58.76 松本直大(3)・東海大諏訪 Q
  4. 01:58.78 木村颯斗(2)・富山中部
  5. 02:03.96 岡部恵大(1)・藤島
  • DNS 野村慶二郎(2)・星稜


5組

  1. 1:58.05 宮沢柊(3)・高田 Q
  2. 1:58.28 赤間陽生(2)・北越 Q
  3. 1:58.30 松本健吾(3)・水橋 Q
  4. 1:58.59 佐藤公一郎(3)・上田染谷丘
  5. 2:01.60 増田海輝(3)・金沢龍谷
  6. 2:06.74 山下直都(3)・福井工大福井

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:50.91 ムワンギ(2)・開志国際 Q
  2. 03:52.03 富田陸空(3)・佐久長聖 Q
  3. 03:52.73 水谷勇登(3)・敦賀気比 Q
  4. 03:53.34 関口友太(2)・十日町 Q
  5. 03:54.20 服部凱杏(3)・佐久長聖 Q
  6. 03:55.66 山下悠河(3)・敦賀気比 Q
  7. 03:58.03 二見優輝(2)・諏訪清陵
  8. 03:58.12 片桐悠人(2)・長野日大
  9. 04:06.06 吉田武司(2)・星稜
  10. 04:07.05 髙村比呂飛(2)・敦賀気比
  11. 04:07.39 髙塲冬弥(3)・遊学館
  12. 04:08.74 眞田稜生(3)・佐久長聖

男子1500m予選(5着+2)


1組

  1. 03:57.17 富田陸空(3)・佐久長聖 Q
  2. 03:59.21 山下悠河(3)・敦賀気比 Q
  3. 04:00.26 片桐悠人(2)・長野日大 Q
  4. 04:00.50 ムワンギ(2)・開志国際 Q
  5. 04:00.61 眞田稜生(3)・佐久長聖 Q
  6. 04:00.63 若狭凜太郎(2)・遊学館
  7. 04:02.81 小山陽生(3)・美方
  8. 04:04.65 新田陸弥(3)・小松工
  9. 04:05.13 木原和哉(2)・高岡商
  10. 04:05.38 村井匠(3)・富山
  11. 04:05.86 小林弘人(3)・三条
  12. 04:06.85 岡部凜大(2)・金沢桜丘
  13. 04:07.20 上田悠真(3)・富山商
  14. 04:09.99 近藤圭太(3)・北越
  15. 04:11.56 山口真聖(1)・鯖江


2組

  1. 03:55.20 関口友太(2)・十日町 Q
  2. 03:56.30 服部凱杏(3)・佐久長聖 Q
  3. 03:56.74 水谷勇登(3)・敦賀気比 Q
  4. 03:57.08 髙村比呂飛(2)・敦賀気比 Q
  5. 03:57.11 二見優輝(2)・諏訪清陵 Q
  6. 03:57.24 髙塲冬弥(3)・遊学館 q
  7. 03:58.80 吉田武司(2)・星稜 q
  8. 04:02.98 髙橋太陽(3)・十日町総合
  9. 04:04.06 藤田健人(3)・富山商
  10. 04:06.13 竹中博駿(2)・高岡向陵
  11. 04:07.89 佐々木涼介(3)・美方
  12. 04:08.93 高杉琉生(3)・北越
  13. 04:15.54 丸山拓真(3)・長野日大
  14. 04:19.36 安達京摩(3)・龍谷富山
  • DNS 奥村孝太郎(3)・小松明峰

    男子5000m

    男子5000m決勝

    1. 14:34.28 ジョスファット(3)・遊学館 Q
    2. 14:36.01 ムワンギ(2)・開志国際 Q
    3. 14:40.27 平林清澄(2)・美方 Q
    4. 14:46.68 伊藤大志(2)・佐久長聖 Q
    5. 14:46.78 服部凱杏(3)・佐久長聖 Q
    6. 14:49.58 田中悠登(2)・敦賀気比 Q
    7. 14:59.10 矢島琉聖(2)・東海大諏訪
    8. 15:01.95 丸山真孝(3)・中越
    9. 15:06.34 山本唯翔(3)・開志国際
    10. 15:07.08 水上直人(3)・富山商
    11. 15:17.44 片桐悠人(2)・長野日大
    12. 15:18.12 水谷勇登(3)・敦賀気比
    13. 15:19.49 花岡寿哉(1)・上田西
    14. 15:26.22 赤坂優人(3)・遊学館
    15. 15:26.80 長橋悠真(3)・小千谷
    16. 15:26.97 土井拓実(3)・富山商
    17. 15:27.52 吉田武司(2)・星稜
    18. 15:28.34 山本雷我(3)・敦賀気比
    19. 15:31.19 羽場圭汰(2)・上伊那農
    20. 15:40.75 稲塚大祐(2)・高岡向陵
    21. 15:43.39 渡邉裕太(3)・富山商
    22. 15:56.98 岡部凜大(2)・金沢桜丘
    23. 16:02.44 若狭凜太郎(2)・遊学館
    24. 16:03.56 江戸健祐(2)・美方
    25. 16:08.01 佐々木岳史(3)・美方
    26. 16:36.08 渡邊悠太(2)・柏崎
    • DQ 江端康汰(3)・富山中部
    • DNS 飯吉拓斗(3)・関根学園
    • DNS 鈴木聖矢(3)・富山南
    • DNS 樋本雄大(3)・星稜

    男子3000mSC

    男子3000mSC決勝

    男子3000mSC予選(5着+2)


    1組

    1. 09:32.48 木村暁仁(3)・佐久長聖 Q
    2. 09:33.01 米林悠斗(3)・遊学館 Q
    3. 09:33.42 中山颯真(3)・富山商 Q
    4. 09:34.67 西沢康平(3)・三条 Q
    5. 09:34.73 山下悠河(3)・敦賀気比 Q
    6. 09:36.16 加藤歩夢(3)・中越 q
    7. 09:36.55 村上裕雅(3)・松商学園 q
    8. 09:40.87 鈴木聖矢(3)・富山南
    9. 09:58.62 小林隼颯(3)・新潟商
    10. 09:59.30 天野佑海(2)・敦賀気比
    11. 10:03.51 濱新太(3)・富山高専
    12. 10:08.54 関淳吾(3)・星稜
    13. 10:08.57 征矢快誠(2)・上田西
    14. 10:12.32 山森龍暁(3)・鯖江
    • DNS 若林志哉(3)・石川高専


    2組

    1. 09:26.13 杉田真英(3)・佐久長聖 Q
    2. 09:27.00 安達京摩(3)・龍谷富山 Q
    3. 09:31.89 藤ノ木丈(2)・十日町 Q
    4. 09:32.51 山本唯翔(3)・開志国際 Q
    5. 09:42.21 木下広夢(3)・敦賀気比 Q
    6. 09:42.64 樋本雄大(3)・星稜
    7. 09:44.76 上田悠真(3)・富山商
    8. 09:52.99 小倉聖海(3)・八海
    9. 09:59.39 小林琉弥(3)・上田西
    10. 10:16.54 村井匠(3)・富山
    11. 10:22.50 山下湧太(3)・福井工大福井
    12. 10:25.96 山川陽希(3)・遊学館
    13. 10:29.88 山岸拓也(2)・飯田
    • DQ 木下詩音(3)・美方
    • DNS 田中亮丞(3)・長野日大



    女子

    女子800m

    決勝

    女子800m準決勝(3着+2)


    1組

    1. 02:13.80 澤井柚葉(3)・星稜 Q
    2. 02:14.00 根塚みのり(3)・富山商 Q
    3. 02:14.93 荒木瑞帆(2)・星稜 Q
    4. 02:16.94 小林舞香(2)・東海大諏訪 q
    5. 02:17.82 若尾幸奈(2)・新潟第一
    6. 02:26.44 野村美桜(3)・敦賀
    7. 02:26.48 安永友麻(3)・松本県ヶ丘
    8. 02:30.10 佐藤愛華(3)・東京学館新潟


    2組

    1. 02:14.44 谷口ゆき(1)・星稜 Q
    2. 02:15.79 廣田百世(3)・呉羽 Q
    3. 02:16.48 和田真菜(3)・長野西 Q
    4. 02:17.29 矢島美緒(2)・高田 q
    5. 02:17.43 内山実音(3)・長野日大
    6. 02:20.34 小川桃依(2)・武生
    7. 02:21.61 神下加奈子(3)・砺波
    8. 02:28.34 日影柚月(2)・富山商

    女子800m予選(3着+1)


    1組

    1. 02:17.34 谷口ゆき(1)・星稜 Q
    2. 02:17.85 小林舞香(2)・東海大諏訪 Q
    3. 02:18.90 若尾幸奈(2)・新潟第一 Q
    4. 02:21.55 増田彩乃(3)・高岡
    5. 02:22.43 末本愛菜(1)・鯖江
    6. 02:23.00 宍戸花帆(1)・小松商


    2組

    1. 02:18.69 和田真菜(3)・長野西 Q
    2. 02:19.09 矢島美緒(2)・高田 Q
    3. 02:19.14 神下加奈子(3)・砺波 Q
    4. 02:19.50 池端晴子(3)・輪島
    5. 02:21.00 佐藤みなみ(2)・三条
    6. 02:26.99 野村いちご(1)・敦賀


    3組

    1. 02:20.68 内山実音(3)・長野日大 Q
    2. 02:20.97 野村美桜(3)・敦賀 Q
    3. 02:21.13 日影柚月(2)・富山商 Q
    4. 02:23.32 大石朋佳(2)・十日町
    5. 02:25.07 瀬戸郁美(2)・伊那西
    6. 02:26.97 片桐美結(3)・小松商


    4組

    1. 02:19.07 荒木瑞帆(2)・星稜 Q
    2. 02:19.09 根塚みのり(3)・富山商 Q
    3. 02:19.21 小川桃依(2)・武生 Q
    4. 02:19.49 安永友麻(3)・松本県ヶ丘 q
    5. 02:19.75 小林萌香(2)・中越
    6. 02:25.83 正津菜々子(3)・大野


    5組

    1. 2:19.83 澤井柚葉(3)・星稜 Q
    2. 2:20.17 廣田百世(3)・呉羽 Q
    3. 2:23.17 佐藤愛華(3)・東京学館新潟 Q
    4. 2:23.72 中林樹里(1)・辰野
    5. 2:24.45 清常優衣(3)・若狭
    6. 2:26.36 寺松歩穂(1)・富山商

    女子1500m

    女子1500m決勝

    1. 04:27.03 高松いずみ(3)・長野東 Q
    2. 04:27.31 アキドル(2)・開志国際 Q
    3. 04:29.33 高木更紗(3)・長野東 Q
    4. 04:30.18 飯山藍佳(3)・富山商 Q
    5. 04:30.82 廣田百世(3)・呉羽 Q
    6. 04:31.91 大塚明実(2)・星稜 Q
    7. 04:34.36 中川瑞稀(3)・星稜
    8. 04:37.15 谷口知穂(3)・富山商
    9. 04:38.41 髙山聖菜(3)・星稜
    10. 04:44.38 櫻井亜紀(3)・富山商
    11. 04:46.26 五味叶花(2)・長野東
    12. 04:48.88 炭谷綺乃(3)・遊学館

    女子1500m予選(5着+2)


    1組

    1. 04:39.28 高木更紗(3)・長野東 Q
    2. 04:39.67 廣田百世(3)・呉羽 Q
    3. 04:39.84 大塚明実(2)・星稜 Q
    4. 04:39.90 谷口知穂(3)・富山商 Q
    5. 04:40.18 髙山聖菜(3)・星稜 Q
    6. 04:40.64 小川桃依(2)・武生
    7. 04:41.66 山岸みなみ(3)・新潟明訓
    8. 04:43.27 平出藍未(3)・諏訪二葉
    9. 04:44.07 柿倉悠杏(1)・小千谷
    10. 04:44.70 町優花(2)・七尾
    11. 04:44.83 大石朋佳(2)・十日町
    12. 04:46.40 髙野美穂(2)・長野日大
    13. 04:47.11 末本愛菜(1)・鯖江
    14. 04:48.92 藤井結愛(3)・美方
    15. 05:02.69 増田彩乃(3)・高岡


    2組

    1. 04:29.37 アキドル(2)・開志国際 Q
    2. 04:30.92 高松いずみ(3)・長野東 Q
    3. 04:35.25 飯山藍佳(3)・富山商 Q
    4. 04:35.51 五味叶花(2)・長野東 Q
    5. 04:37.04 中川瑞稀(3)・星稜 Q
    6. 04:38.35 櫻井亜紀(3)・富山商 q
    7. 04:39.25 炭谷綺乃(3)・遊学館 q
    8. 04:42.90 和田真菜(3)・長野西
    9. 04:44.46 野村美桜(3)・敦賀
    10. 04:47.64 小柳千依(2)・小千谷
    11. 04:48.27 伊藤華(3)・鯖江
    12. 04:48.37 高原さくら(2)・美方
    13. 04:48.63 榎本愛未(3)・新潟
    14. 04:48.91 北村遥(2)・大聖寺実
    15. 04:56.79 神下加奈子(3)・砺波

    女子3000m

    女子3000m決勝

    コメントの入力は終了しました。